Página Principal Página Principal




Alunos Premiados - OBMEP 2014


Estado: RJ
Prêmios: Medalha de Ouro - Medalha de Prata - Medalha de Bronze - Certificado de Menção Honrosa
Listagem dos alunos por ordem alfabética de nome.

Nível 1
Nome Escola Tipo Município UF Medalha Menção
1 ADRIANO ANTONIO BASTOS FERREIRA COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
2 ADRIELLY DE SOUZA RIBEIRO E.M. DIRCEU DIAS DA SILVA M SAO FRANCISCO DE ITABAPOANA RJ --- Sim
3 AGATA LOHAYNE NASCIMENTO E.M. ORSINA DA FONSECA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
4 ALEXANDRE CARVALHO MANO E.M. PROF DARCY RIBEIRO M ARMACAO DOS BUZIOS RJ --- Sim
5 ALEXANDRE DE JESUS PITTA UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DE PUTADO HILTON GAMA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
6 ALEXANDRE DE OLIVEIRA BISPO E.M. FRANCISCO CABRITA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
7 ALEXANDRE PIMENTEL MACEDO COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
8 ALEXIA MARQUES SANTANA COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
9 ALEXSANDER JACINTO DE OLIVEIRA C.E. DR. GUILHERME MILWARD E VALENCA RJ --- Sim
10 ALICE LOPES BAZILIO FERREIRA EM DR RUBENS DE CASTRO BOMTEMPO M PETROPOLIS RJ --- Sim
11 ALICE SAGATERIO E OLIVEIRA MARTINS COL PROFª THEMIS DE ALMEIDA VIEIRA M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
12 ALIF JOSE DE OLIVEIRA SOUZA EM ANTONIO SANTIAGO M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
13 ALINE DE CARVALHO REGO MONTEIRO INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
14 ALISON ISRAEL FERREIRA PAULA C.E. JOAQUIM DE MACEDO E BARRA DO PIRAI RJ Prata ---
15 AMANDA C DIAS B D F D L PEREIRA E.M. PRES EURICO DUTRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
16 AMANDA CAROLINE DE OLIVEIRA SANTOS 10.19.047 - ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM DA SILVA GOMES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
17 AMARA PAZ CROPALATO SANTOYANI E.M. JOAO MONTEIRO M MARICA RJ --- Sim
18 ANA CLARA BERTOLOZO BENICIO COL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
19 ANA CLARA MARTINS DAMASCENO E.M. REPUBLICA DO PERU M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
20 ANA CLARA MOLINA RODRIGUES COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
21 ANA CLARA MONTEIRO RAMOS C.E. LUIZ FERRAZ E ITAPERUNA RJ --- Sim
22 ANA CLAUDIA VICTORINO DE S LIMA E.M. STA TEREZA M RIO DAS FLORES RJ --- Sim
23 ANA CROLINA LESSA C.M. PROF NILDO CARUSO NARA M ITAOCARA RJ --- Sim
24 ANA JULIA SILVEIRA DE MORAES COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
25 ANA MARIA DE SOUZA FERREIRA CIEP 266 DEP ARMINDO MARCILIO DOUTEL DE ANDRADE M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
26 ANA VITORIA RODRIGUES DE ARAUJO E.M. GEORG PFISTERER M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
27 ANANIAS SOUSA MACHADO 07.16.033 ESCOLA MUNICIPAL RIO DAS PEDRAS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
28 ANDRE LUIZ FURTADO MARINHO E.M. ORLANDO VILLAS BOAS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
29 ANDRE LUIZ LEAL BEVICTORI COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
30 ANGELICA DOS SANTOS DA MOTA 03.12.006 ESCOLA MUNICIPAL MINISTRO OROSIMBO NONATO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
31 ANNA BEATRIZ SANTOS SANTANA DA SILVA CIEP BRIZOLAO 434 PROFª MARIA JOSÉ MACHADO E DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
32 ANNA GABRIELLA WIGGIN MORAES COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
33 ANNA KAROLYNE CALISTO SILVA C.E. ALMTE. TAMANDARE E SAO PEDRO DA ALDEIA RJ --- Sim
34 ANNA LUIZA C SERRA E.M. ANISIO TEIXEIRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
35 ANNIE FELIX BARRETO C.E. CANADA E NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
36 ANTONIEL PEREIRA DE JESUS E.M. MARIO CLAUDIO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
37 ANTONIO MIGUEL OLIVEIRA FERREIRA E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
38 ARILSON GUILHERME DA SILVA LIMA 09.18.083 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR CASTRO REBELLO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
39 ARLINDO Z DOS SANTOS NETO E.M. LUIS LINDENBERG M CABO FRIO RJ --- Sim
40 ARLISSON ALVES DA SILVA SILVEIRA C.E. PADRE MELLO E BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ --- Sim
41 ARTHUR BONATTI RIVELLO C.E. BARAO DE PALMEIRAS E PARAIBA DO SUL RJ --- Sim
42 BARBARA APARECIDA I DOS SANTOS E.M. ARY BARROSO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
43 BARBARA PINTO SCORZA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
44 BARBARA SILVA BARBOSA C.E. DR. JOAO BAZET E NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
45 BEATRIZ CARVALHO DE ARAUJO E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
46 BEATRIZ DA SILVA ALVARENGA 10.19.047 - ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM DA SILVA GOMES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
47 BEATRIZ DA SILVA TAVARES E.M. MARC FERREZ M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
48 BEATRIZ DE LIMA DOS SANTOS EM FELIX MIELI VENERANDO M RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
49 BEATRIZ DE PAULA CRISPIM 09.18.074-ESCOLA MUNICIPAL. EMBAIXADOR ARAUJO CASTRO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
50 BEATRIZ FONSECA DE PAULA C.E. FREI TOMAS E ITAOCARA RJ --- Sim
51 BERNARDO AHMED SLEMAN BANHOLI COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
52 BERNARDO CESAR THOMAZ DE OLIVEIRA SILVA C.E. ANTONIO QUIRINO E RESENDE RJ --- Sim
53 BERNARDO COSTA ERTHAL FRERIE E.M. GOV MOREIRA FRANCO M BOM JARDIM RJ --- Sim
54 BERNARDO FERREIRA DE MORAES COL PROFª THEMIS DE ALMEIDA VIEIRA M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
55 BLENA DA COSTA N MUNIZ C.E. DR. TUFFY EL JAICK E NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
56 BRENDA BARRETO DOS SANTOS FUNDAÇÃO OSÓRIO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
57 BRENDA VASCONCELOS DE ANDRADE E.M. PROF LOURENCO FILHO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
58 BRENNO PACHECO PASTRO COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
59 BRENO RONAN CADINHA DE BRITO E.M. DE FORMAÇAO PROF GOVERNADOR PORTELA M MIGUEL PEREIRA RJ --- Sim
60 BRUNA NOGUEIRA DA SILVA LICEU MUL PREFEITO CORDOLINO AMBROSIO M PETROPOLIS RJ --- Sim
61 BRUNA VESSADOS APRIGIO 04.11.036 E.M. F J OLIVEIRA VIANA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
62 BRUNO GOMES DO NASCIMENTO MELO C.E. LAMEIRA DE ANDRADE E CANTAGALO RJ --- Sim
63 BRUNO MOREIRA CAMPBELL C.E. DR. GUILHERME MILWARD E VALENCA RJ --- Sim
64 BRUNO SCHIMIT DA SILVA 09.18.074-ESCOLA MUNICIPAL. EMBAIXADOR ARAUJO CASTRO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
65 BYANCA C CRISTO JR CARDOSO COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
66 CAETANO DA MOTTA LIMA SOUZA RAMOS COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
67 CAIO BARROS MARIANO UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DE PUTADO HILTON GAMA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
68 CAIO CESAR F M DA SILVA C.M. PREF MARCELLO DRABLE M BARRA MANSA RJ Bronze ---
69 CAIO DANIEL NEVES GOMES DA COSTA E.M. ALZIRA ARAUJO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
70 CAIO HENRIQUE GONCALVES RODRIGUES E.M. ALMIRANTE TAMANDARE M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
71 CAIO LISBOA DE SOUZA ESCOLA SAO JUDAS TADEU M PETROPOLIS RJ Bronze ---
72 CAMILLA MYRELA DE FRANCA FIGUEIROA CIEP BRIZOLAO 151 PROFª. TANIA RITA DE O.TEIXEIRA M ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
73 CAMILLY RODRIGUES SALES DA SILVA C.E. FREI HENRIQUE DE COIMBRA E DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
74 CARINA SABOIA DE OLIVEIRA E.M. FUSAO FUKAMATI M ITAGUAI RJ --- Sim
75 CARLANE DA SILVA COMBA C.E. ALMTE. PROTOGENES E DUAS BARRAS RJ --- Sim
76 CARLOINA PEREIRA DA CRUZ C.M. GETULIO VARGAS M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
77 CARLOS EDUARDO ALVES DA SILVA 08.33.001 - ESCOLA MUNICIPAL MADRE BENEDITA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
78 CARLOS EDUARDO DA SILVA ANTONIO E.M. ORLANDO VILLAS BOAS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
79 CARLOS EDUARDO DANTAS DE ALMEIDA E.M. PRES MEDICI M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
80 CARLOS EDUARDO P A DO SACRAMENTO 06.25.003 E.M. MONTE CASTELO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
81 CARLOS EDUARDO PORTELL A JUNIOR COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
82 CARLOS HENRIQUE JARDIM DUARTE INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
83 CARLOS HENRIQUE VARRICHIO VIANA EM DR RUBENS DE CASTRO BOMTEMPO M PETROPOLIS RJ --- Sim
84 CARLOS MAGNO PEREIRA DE FREITAS C.E. THEODORICO FONSECA E VALENCA RJ Prata ---
85 CARLOS MANOEL MARIANO COSTA E.M. JOSE PINHO DE CARVALHO M CORDEIRO RJ --- Sim
86 CARLOS RENATO CARDOSO DA SILVA E.M. JOAO ESTEVES M VALENCA RJ Bronze ---
87 CARLOS ROBERTO P R JUNIOR C.M. DR ELVINO ALVES FERREIRA M BARRA MANSA RJ --- Sim
88 CAROLINA BATISTA FIGUEIREDO E.M. MARIA DA PENHA DE OLIVEIRA M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
89 CAROLINA FERREIRA CARDOSO COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
90 CAROLINA VITORIA ARAUJO DA SILVA CENTRO EDUC N S DE FATIMA M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
91 CECILIA MARILIA M C VIANNA COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
92 CLAUDIO HERMESON ALVES DIAS 07.16.033 ESCOLA MUNICIPAL RIO DAS PEDRAS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
93 CLEBER SILVA BARBOSA E.M. DARCY RIBEIRO M MARICA RJ --- Sim
94 DAIANY FERREIRA DIAS E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ Bronze ---
95 DALAI LAKSME DEV OLIVEIRA 07.16.033 ESCOLA MUNICIPAL RIO DAS PEDRAS M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
96 DANIEL AZEVEDO BALTAZAR E.E.M. POLIVALENTE ANISIO TEIXEIRA M MACAE RJ --- Sim
97 DANIEL DA COSTA LIMA C.E. PROFª ALCINA RODRIGUES LIMA E NITERÓI RJ --- Sim
98 DANIEL DOS SANTOS GRANGEIROA E.M. PROF WALTER C DE M FRAENKEL M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
99 DANIEL ECCARD BASTOS VIVAS E.M. ARY BARROSO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
100 DANIEL FERREIRA FREIRE COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
101 DANIEL FERREIRA JARDIM C.E. OLAVO BILAC E RESENDE RJ --- Sim
102 DANIEL PEREIRA DA SILVA E.M. CASTELNUOVO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
103 DANIEL VASCONCELOS DA SILVA E.M. VICENTE LICINIO CARDOSO M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
104 DANILO A O DO NASCIMENTO C.E. JOSE MARIA DE BRITO E ITAGUAI RJ --- Sim
105 DANYEL HENRIQUE MARTINS COL PROFª THEMIS DE ALMEIDA VIEIRA M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
106 DAVI ALVES DA CONCEICAO E.M. ARY BARROSO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
107 DAVI DA SILVA CARDOSO CIEP BRIZOLÃO MUNICIPALIZADO 120 MONTEIRO LOBATO M DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
108 DAVI DE SOUZA COSTA E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
109 DAVI DOS ANJOS DE CARVALHO COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
110 DAVI LUIS SANTOS COSTA 03.13.042 ESCOLA MUNICIPAL GOIAS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
111 DAVI SANTANA DOS SANTOS E.M. ZULEIKA NUNES DE ALENCAR M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
112 DAVID SOUZA RODRIGUES DA SILVA 0101005 ESCOLA MUNICIPAL GENERAL MITRE M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
113 DAVIDSON COSTA DE OLIVEIRA E.M. ISMENIA DE BARROS BARROSO M SAQUAREMA RJ --- Sim
114 DAYANE DA SILVA DIAS PIMENTA E.M. CASTELNUOVO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
115 DAYANE NOGUEIRA DOS SANTOS E.M. GAL TASSO FRAGOSO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
116 DEBORAH FERREIRA PINTO COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
117 DEISE CRISTINA MARIA MOURA DA SILVA 07.16.203 CIEP 301 M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
118 DENILSON JERONYMO DE ALMEIDA E.M. MOACYR PADILHA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
119 DENIS CHATACK MONTEIRO DOS SANTOS E.M. VER JOAO DA SILVA BEZERRA M MARICA RJ --- Sim
120 DENISE DE ASSIS MOURA AVELAR C.E. DR. GUILHERME MILWARD E VALENCA RJ --- Sim
121 DENISE FERREIRA DIAS E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ Bronze ---
122 DERIK FABRICIO FELIX SILVA DE LIMA E.M. MENEZES CORTES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
123 DIEGO DE BRITO SOUSA 02.05.004 ESCOLA MUNICIPAL DR. COCIO BARCELLOS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
124 DIOGO DA SILVA LUCAS DE SOUZA 0724501 ESCOLA MUNICIPAL VICE-ALMTE PAULO CASTRO MOREIRA DA SILVA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
125 DIOGO DE JESUS MEDEIROS EEES PROFª SONIA MARIA MENEZES SOARES E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
126 DIOGO RIBEIRO SILVA C.E. MOACYR GOMES DE AZEVEDO E SAO JOSE DE UBA RJ --- Sim
127 DIOGO VALADAO DE ASSUMPCAO C.E. ROCHA LEAO E RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
128 DJOHNNY L DA SILVA E.M. MARIO PAULO DE BRITO M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
129 DORIS MERYRE DA CONCEICAO FILLEUL E.M. VEREADOR PEDRO MOREIRA DOS SANTOS M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
130 EDMAR TORRES LIMA E.M. MONTEIRO LOBATO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
131 EDSON ARRUDA FIGUEREDO FILHO E.M. OLAVO JOSINO DE SALLES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
132 EDSON ASSIS RABELLO FAISLON JUNIOR COL DA POLICIA MILITAR DO EST DO RIO DE JANEIRO E NITERÓI RJ --- Sim
133 EDUARDA DA ROCHA SILVA E.M. SAKURA M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
134 EDUARDA DE CASTRO MARINS JERONIMO COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
135 EDUARDA VASCONCELLOS DA COSTA CIEP BRIZOLAO 297 PADRE SALÉSIO SCHIMID E VASSOURAS RJ --- Sim
136 EDUARDA VILELA DOS SANTOS ROSARIO E.M. RAUL POMPEIA M ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
137 EDUARDO ADAME SALLES C.E. ROBERTO MONTENEGRO E ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
138 EDUARDO BARRAQUE VITORIA E.M. JOAQUIM R PEIXOTO JR M BARRA MANSA RJ --- Sim
139 EDUARDO DE ALMEIDA BARROS JUNIOR E.M. DR MARIO PINHEIRO M MAGE RJ --- Sim
140 ELIAS CARDOZO FRANCISCO C.E. DR. ADINO XAVIER E SAO GONCALO RJ --- Sim
141 ELIS CARVALHO SILVA CARDOSO E.M. MAESTRO HEITOR VILLA LOBOS M NITERÓI RJ --- Sim
142 ELIS GOMES DE ALMEIDA VIEIRA E.M. PROFESSORA DULCINDA JOTTA MENDES M SAO PEDRO DA ALDEIA RJ --- Sim
143 ELISA FELISBERTO THOMAZ C.E. LEOPOLDO OSCAR STUTZ E BOM JARDIM RJ --- Sim
144 ELIZA MALTA PEIXOTO E.M. GINDA BLOCH M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
145 ELIZIA DE OLIVEIA SOUZA C.E. ENGENHEIRO PASSOS E RESENDE RJ --- Sim
146 ELOISA GARCIA MALAQUIAS E.M. MARIA TEIXEIRA DE PAULA M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
147 EMANUEL DAVID ARJONA DA SILVA E.M. MARIO CLAUDIO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
148 EMANUELA FONSECA WEIMANN PORTO COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
149 EMANUELE CAMILLE FLORINDO E.M. WASHINGTON LUIZ M BARRA MANSA RJ --- Sim
150 EMILY DIAS DA SILVA E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
151 EMILY VITORIA MACIEL FERREIRA E.M. MANOEL RODRIGUES M PATY DO ALFERES RJ --- Sim
152 ESTEFANY DOMINGOS DE MOURA COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
153 ESTER DA SILVA BARBOSA CAMARA E.E. CASEMIRO MEIRELLES E SAO JOAO DE MERITI RJ --- Sim
154 ESTHER NEPOMUCENO DE S OLIVEIRA E.M. RAUL POMPEIA M ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
155 EVELIN SOUSA DOS SANTOS C.E. ROBERTO MONTENEGRO E ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
156 EVELYN FEIJO LISBOA DA SILVA E.M. NACOES UNIDAS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
157 EYSHILA MACHADO FERNANDES E.M. ALBERTINO NASCIMENTO M SAO FIDELIS RJ --- Sim
158 EZEQUIEL CARDOSO DE MEIRELES COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
159 EZEQUIEL M DA SILVA C.E. ABDALA CHAMA E DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
160 EZEQUIEL PACHECO SOARES SANTANNA C.E. AUGUSTO CEZARIO DIAZ ANDRE E SAO GONCALO RJ --- Sim
161 FABIANA APOLINARIO DE ASSIS E.M. RODRIGO OTAVIO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
162 FABIANA DO VALLE LIMA COSTA COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
163 FABIO JOSE RODRIGUES DA SILVA C.M. DR ELVINO ALVES FERREIRA M BARRA MANSA RJ --- Sim
164 FABIO MOREIRA MOURILHE INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
165 FELIPE DA SILVA FERREIRA NUNES BISCA EM ANTONIO SANTIAGO M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
166 FERNANDA CRISTINA NUNES DOS SANTOS E.M. JONATAS SERRANO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
167 FERNANDA DE MELLO SIMOES ESC PAROQUIAL BOM JESUS M PETROPOLIS RJ --- Sim
168 FERNANDA LEAO DA SILVA C.M. PE ANCHIETA M BARRA MANSA RJ --- Sim
169 FERNANDA MAIA DA SILVA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
170 FILIPE GOMES DA SILVA MORAIS E.M. MARQUES DE MARICA M MARICA RJ --- Sim
171 FILIPE PEREIRA DE OLIVEIRA 09.18.070 - ESCOLA MUNICIPAL VON MARTIUS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
172 FILIPE TRINDADE PEREIRA EM FRANCISCO DE ASSIS MEDEIROS RANGEL M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
173 FLAVIA VITENA DE SOUZA E.M. ESTACIO DE SA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
174 FRANCISCO CAVALIERE KUCHPIL COL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
175 FREDERICO DE OLIVEIRA DEBOSSAN GAMES E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
176 FREDERICO MARINHO DA CUNHA GIGLIO COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
177 GABRIEL ANDRADE BACELLO E.M. ANITA GARIBALDI M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
178 GABRIEL CARVALHO BONADIO DE ARAUJO C.E. CORONEL BENJAMIN GUIMARAES E VALENCA RJ --- Sim
179 GABRIEL DA COSTA LINS MARTINS COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
180 GABRIEL DE ALMEIDA LEONAS JUNIOR E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
181 GABRIEL DE JEZUS DO ESPIRITO SANTO CIEP BRIZOLAO 370 PROFº SYLVIO GNECCO DE CARVALHO E DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
182 GABRIEL DE OLIVEIRA VENTURA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ROSANGELA DUARTE FARIA M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
183 GABRIEL DE SOUZA RODRIGUES E.M. TOCANTINS M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
184 GABRIEL EUFRASIO SUBIRAI E.E. PROF OSWALDO DA ROCHA CAMOES E RESENDE RJ --- Sim
185 GABRIEL FELISBERTO THOMAZ C.E. LEOPOLDO OSCAR STUTZ E BOM JARDIM RJ --- Sim
186 GABRIEL HENRIQUE VELLOZO C.E. ANIBAL BENEVOLO E RESENDE RJ --- Sim
187 GABRIEL JOSE CRESCENCIO C PERES ESC PAROQUIAL BOM JESUS M PETROPOLIS RJ --- Sim
188 GABRIEL LEPSCH MONTEIRO EM ANTONIO SANTIAGO M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
189 GABRIEL MARIA SALERNO E.M. GANDUR ASSED M MAGE RJ --- Sim
190 GABRIEL MOREIRA DA SILVEIRA C.E. MARIA ZULMIRA TORRES E CANTAGALO RJ --- Sim
191 GABRIEL RAMOS DE SOUSA C.M. PE ANCHIETA M BARRA MANSA RJ --- Sim
192 GABRIEL RODRIGUES DE PAULA CIEP BRIZOLAO 412 DR ZERBINI E SAO GONCALO RJ --- Sim
193 GABRIEL TIBAES DOS REIS E.M. NUN ALVARES PEREIRA M RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
194 GABRIELA DE OLIVEIRA PASCHOAL EM VEREADOR ANTONIO DUARTE LOPES M TANGUA RJ --- Sim
195 GABRIELE RALHA PINHEIRO COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
196 GABRYELLY APARECIDA CARVALHO DUARTE E.M. PROF ALVARO A. DA F. LONTRA M MIRACEMA RJ --- Sim
197 GEAN MAGALHÃES DE SOUZA E.M. QUINTINO BOCAIUVA M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
198 GEIZA ACELINO SOUTO E.M. CHRISTIANO HAMANN M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
199 GEOVANA DE SOUZA MORAES E.M. AMERICO SILVA M TRES RIOS RJ --- Sim
200 GEOVANNE SANTOS DE CARVALHO E.M. EVARISTO DE MORAES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
201 GERSON FERNANDES MANSO FILHO E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
202 GIOVANNA GONCALVES DE PAULA CENTRO EDUC ROGER MALHARDES M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
203 GIOVANNA MOREIRA FERREIRA 0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
204 GIOVANNI PEREIRA FERREIRA FILHO COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
205 GISELLE GYUIMARÃES SALES E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
206 GIULIA RAMOS CORREA EM ANTONIO SANTIAGO M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
207 GRAZIELA DE ANDRADE FERREIRA 09.18.083 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR CASTRO REBELLO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
208 GUILHERME BERNARDO DA SILVA COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
209 GUILHERME DE MELO GONCALVES COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
210 GUILHERME MARINO ALVES ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ROSANGELA DUARTE FARIA M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
211 GUILHERME MARTINS TEIXEIRA E.M. ELIDIO VALENTIM DE MORAES M VARRE-SAI RJ --- Sim
212 GUILHERME TEIXEIRA GOMES COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
213 GUILHERME VIDAL FERREIRA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
214 GUSTAVO CAMPANHA FERNANDES COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
215 GUSTAVO DA SILVA ALVES E. M. VALTAIR GABI M SEROPEDICA RJ --- Sim
216 GUSTAVO DA SILVA FRAZAO E.M. CEARA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
217 GUSTAVO DE SOUZA BARBOSA C.E. NUTA BARTLET JAMES E NILOPOLIS RJ --- Sim
218 GUSTAVO MACHADO DE MELO COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
219 GUSTAVO MATEUS PINTOS DAMASCENO E.M. FRANCISCO COSTA M MIGUEL PEREIRA RJ --- Sim
220 GUSTAVO MICHALOSKI M. OGGIONI COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
221 GUSTAVO RODRIGUES VILELA RIBEIRO E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
222 GUSTAVO SANTOS DE AZERÊDO CIEP BRIZOLAO 349 MESTRE MARÇAL M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
223 HANNA CAROLINA BARROS NUNES E.M. CORA CORALINA M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
224 HELENA DA COSTA RAMPINI E.M. CARDEAL DOM SEBASTIAO LEME M SAO JOSE DO VALE DO RIO PRETO RJ Bronze ---
225 HELENA POLICANTE MAGALHAES COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
226 HELLEN ROCHA SILVA ESCOLA MUNICIPAL NILTON BALTHAZAR M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
227 HENDRICK MUNIZ ANTUNES E.M. AMANDA PENA DE AZEVEDO SOARES M MARICA RJ --- Sim
228 HENRIQUE DE MEDEIROS CORREA E.M. MARC FERREZ M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
229 HITALO GONCALVES DUTRA VIANA CIEP BRIZOLAO 406 LUDEVIS TEIXEIRA BASTOS M CASIMIRO DE ABREU RJ --- Sim
230 HUGO DE SOUZA LACERDA CIEP BRIZOLAO 135 AFONSO HENRIQUE LIMA BARRETO E SAO JOAO DE MERITI RJ --- Sim
231 HUGO LUIZ DE MATOS EM.MANOEL PORTO FILHO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
232 HYGOR EDUARDO MARIANO CIEP BRIZOLAO 255 PROF HONESTO DE A. CARVALHO M RIO BONITO RJ --- Sim
233 IAN NUNES DO NASCIMENTO CIEP BRIZOLAO 135 AFONSO HENRIQUE LIMA BARRETO E SAO JOAO DE MERITI RJ --- Sim
234 IARA AUREA FERREIRA ALVES RAMOS 07.24.022 E.M. COMUNIDADE DE VARGEM GRANDE M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
235 IGOR GADELHA DOS SANTOS E.E.M. POLIVALENTE ANISIO TEIXEIRA M MACAE RJ --- Sim
236 IGOR MONTHAY DA COSTA E.M. ALBERTO JOSE SAMPAIO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
237 IGOR SOUSA MACIEL E.M. CUBA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
238 IRIS BAPTISTA LEMOS E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
239 IRIS BASTOS SILVA C.E. ARNOR SILVESTRE VIEIRA E VALENCA RJ --- Sim
240 ISABELA ASSUMPCAO MACHADO E.M. PROF EDILSON DUARTE M CABO FRIO RJ --- Sim
241 ISABELE PINHEIRO CRUZ E.M. ALZIRA ARAUJO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
242 ISABELLA NEVES FRANCO I.E. EBER TEIXEIRA DE FIGUEIREDO E BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ --- Sim
243 ISABELLA RODRIGUES DOS SANTOS BAZILIO E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
244 ISABELLE VIEIRA DE ALMEIDA DA SILVA C.E. RIBEIRO DE AVELLAR E PATY DO ALFERES RJ --- Sim
245 ISADORA OLIVEIRA MOREL PIRES C.E. ROBERTO MONTENEGRO E ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
246 ISAEL DAVI VILELA E.M. GEN EXERC HUMBERTO SOUZA MELLO M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
247 ISAQUE DE ALMEIDA NASCIMENTO C.E. RIO GRANDE DO SUL E VOLTA REDONDA RJ --- Sim
248 JACKELINE DELFINI RIBEIRO C M WALTER FRANCKLIN M TRES RIOS RJ --- Sim
249 JACKSON ERISON SILVA CRUZ 01.02.004 ESCOLA MUNICIPAL RIVADÁVIA CORRÊA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
250 JALLISON GOMES BHERING E.M. ENG JOAO THOME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
251 JEAN PAULO DE OLIVEIRA MARTINS C.M. DR ELVINO ALVES FERREIRA M BARRA MANSA RJ --- Sim
252 JÉSSICA VASCONCELOS HONORATO E.M. SILVEIRA SAMPAIO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
253 JHENEFER DE SOUZA FERNANDES ESCOLA MUNICIPAL NILTON BALTHAZAR M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
254 JHESSICA ALVES TCHMOLA E.M. FRANCISCO CABRITA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
255 JOANA MELISSA BRAGA MARQUES C.E. DR. ARMANDO SA COUTO E SAO GONCALO RJ --- Sim
256 JOAO CARLOS FERNANDES DE OLIVEIRA CIEP BRIZOLAO 074 CASEMIRO MEIRELLES M BELFORD ROXO RJ --- Sim
257 JOÃO FLEURY HENRIQUE DA COSTA 0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
258 JOAO GABRIEL CAMELO BARBOSA E.E. DE ENS. FUND. VISCONDE DE MAUA E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
259 JOAO GABRIEL GONCALVES DE SOUZA CIEP BRIZOLAO 343 PROFª EMILIA DINIZ LIGIERO E LAJE DO MURIAE RJ --- Sim
260 JOAO GABRIEL SA FERREIRA E.E. DE ENSINO FUNDAMENTAL HENRIQUE LAGE E NITERÓI RJ --- Sim
261 JOAO GUILHERME MORAIS LEITE INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
262 JOAO HENRIQUE OLIVEIRA FONTES COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
263 JOAO MARCOS BERNARDES BARRA E.M. ALEXINA LOWNDES M ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
264 JOAO PAULO DUARTE SILVA INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
265 JOAO PAULO POMAR DOS SANTOS 09.18.074-ESCOLA MUNICIPAL. EMBAIXADOR ARAUJO CASTRO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
266 JOAO PEDRO ALMEIDA DE OLIVEIRA E.M. JULIO VERNE M RESENDE RJ --- Sim
267 JOAO PEDRO BOA MORTE RIOS E.E. DR. ALCINDOR DE MORAES BESSA E CAMPOS DOS GOYTACAZES RJ Bronze ---
268 JOAO PEDRO BORGES SOARES E.M. CHARLES DICKENS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
269 JOAO PEDRO DE FREITAS ROCHA COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
270 JOAO PEDRO HERDY DE FIGUEIREDIO C.E. AUGUSTO SPINELLI E NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
271 JOÃO PEDRO MENEZES LEAL SILVA COL DA POLICIA MILITAR DO EST DO RIO DE JANEIRO E NITERÓI RJ --- Sim
272 JOAO PEDRO RANGEL MANSANO COL DA POLICIA MILITAR DO EST DO RIO DE JANEIRO E NITERÓI RJ --- Sim
273 JOAO PEDRO SOUTO CAMPOS DOMINGOS C.E. MELCHIADES PICANCO E SAO GONCALO RJ --- Sim
274 JOAO PEDRO VIEIRA TARDELLI E.M. CEARA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
275 JOAO VICTOR C A WANDERLEY COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
276 JOAO VICTOR GOMES DE SOUZA GARCIA E.M. JORNALISTA SANDRO MOREYRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
277 JOAO VICTOR MAIA DE FREITAS COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
278 JOAO VITOR DA SILVA DE PAULA E.M. PROFA MARIZINHA FELIX T. LIMA M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
279 JOAO VITOR DE SENA ROSA AZEVEDO COL.MUL. SEN TEOTONIO VILELLA M ITAGUAI RJ --- Sim
280 JOAO VITOR DE VASCONCELOS PINTO E.M. REPUBLICA DO PERU M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
281 JOAO VITOR GOUVEA DA SILVA E.M. ORSINA DA FONSECA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
282 JOAO VITOR RODRIGUES CORTINES LAXE COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
283 JONATAS AQUINO DE OLIVEIRA E.M. GINDA BLOCH M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
284 JONATAS BARRETO SOARES C.E. CHEQUER JORGE E ITAPERUNA RJ --- Sim
285 JORGE ALEXANDRE TELLES VIEIRA DOS SANTOS COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
286 JOSE ANGELO R DOS SANTOS JUNIOR E.M. NUN ALVARES PEREIRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
287 JOSE GABRIEL VIEIRA DE SOUZA MOURA CIEP BRIZOLAO VEREADOR SAID TANUS JOSE E ITALVA RJ --- Sim
288 JOSE RODRIGUES DO NASCIMENTO NETO 09.18.083 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR CASTRO REBELLO M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
289 JOSE RONALDO DA COSTA M DA SILVA E.M. PRES CASTELO BRANCO M PIRAI RJ --- Sim
290 JOSUE RODRIGUES DE OLIVEIRA 02.08.007 ESCOLA MUNICIPAL BARAO DE ITACURUSSA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
291 JOUBERT RAFAEL MEIRA E.M MANOEL DE ARAUJO DANTAS M SEROPEDICA RJ --- Sim
292 JOVACI DA COSTA E.M. PROF CLEUSA FORTES DE P JORDAO M ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
293 JOYCE PEREIRA PAULINO BISPO E.M. PROF OLGA TEIXEIRA DE OLIVEIRA M DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
294 JOYCI DE MOURA DUARTE 07.16.027 - E.M. 25 DE ABRIL M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
295 JUAN CARLOS FAITANIN SILVA C.E. ZULEIKA RAPOSO VALLADARES E NITERÓI RJ --- Sim
296 JULES SOL GILBERT E.M. GAL EUCLYDES DE FIGUEIREDO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
297 JULIA CLARA DE OLIVEIRA CARVALHO 10.19.040 - ESCOLA MUNICIPAL GANDHI M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
298 JULIA GOMES ALMEIDA MENDES C.E. RIO GRANDE DO NORTE E VOLTA REDONDA RJ --- Sim
299 JÚLIA MARIA DE OLIVEIRA BRAZ E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
300 JULIA SANTOS DE MOURA E.M. QUINTINO BOCAIUVA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
301 JULIANA CARVALHO SORRENTI COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
302 JULIANA DE SOUZA NARCIZO FUNDAÇÃO OSÓRIO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
303 JULIANA HELENA DA SILVA E.M. OLAVO JOSINO DE SALLES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
304 JULIANA LOPES MIRANDA SANTOS COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
305 JULIANA PIXIOLINE FARIA E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
306 JULIANA ROCHA DE SOUZA ESCOLA PAROQUIAL NOSSA SENHORA DA GLÓRIA M PETROPOLIS RJ --- Sim
307 JULIANA VILELA A DE CARVALHO COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
308 KALTOM ARANTES CAMARA E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
309 KAMILA CARVALHO DA SILVA E.E. PROFESSORA SARAH FARIA BRAZ E DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
310 KAREN OLIVEIRA PEDUTO C.E. JOHENIR HENRIQUES VIEGAS E ITAOCARA RJ --- Sim
311 KARINE BATISTA DE OLIVEIRA E.M. JOAQUIM VITAL VIEIRA M AREAL RJ --- Sim
312 KARINE RAMOS MARQUIONE ESC. MUL. WALMIR DE FREITAS MONTEIRO M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
313 KARLA LUIZA MORAES FAUSTINO CIEP BRIZOLAO VEREADOR SAID TANUS JOSE E ITALVA RJ --- Sim
314 KAUA RODRIGUES C.M. PROF NILDO CARUSO NARA M ITAOCARA RJ --- Sim
315 KEDMA ACCIOLY FAVERO COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
316 KELLY MOUSINHO PEREIRA 10.19.019 - ESCOLA MUNICIPAL FERNANDO DE AZEVEDO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
317 KEPLER ALEXSANDER LACERDA FILHO E.M. NARCISO MACEDO M IGUABA GRANDE RJ --- Sim
318 KETTELLYN RODRIGUES DOS SANTOS E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
319 KEVEN MARLEY PERERIA SOUSA E.M. HENRIQUE DODSWORTH M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
320 KEVIN ALVES LOMAR E.M. CELESTINO DA SILVA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
321 KEYLA EVELYN DA SILVA MACHADO E.M.PROFª. MARLY CID ALMEIDA DE ABREU M ITABORAI RJ --- Sim
322 LAIS AYUMI KOSHIKAWA C.E. FAGUNDES VARELA E RIO CLARO RJ Ouro ---
323 LAIS C MEDEIROS BARCELLOS 09.18.074-ESCOLA MUNICIPAL. EMBAIXADOR ARAUJO CASTRO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
324 LAIS COUTINHO BARBOSA JARDIM E E M VILA SILVA JARDIM M SILVA JARDIM RJ --- Sim
325 LARA CAMILLY PEREIRA PEIXOTO I.E. CLELIA NANCI E SAO GONCALO RJ --- Sim
326 LARISSA ALVES B DA CONCEICAO C.M. PREF MARCELLO DRABLE M BARRA MANSA RJ --- Sim
327 LARISSA DE SOUZA MATTOS 10.19.047 - ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM DA SILVA GOMES M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
328 LAURA AGUIAR RODRIGUES C.E. BALTAZAR CARNEIRO E CARDOSO MOREIRA RJ Bronze ---
329 LAURA MARIA ALMEIDA PINHEIRO 0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH M RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
330 LAURA SOARES B DA PONTE COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
331 LAURO FERREIRA BRANDAO E.M. ALCIDE DE GASPERI M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
332 LAVINIA MENDES CAMPOS E.M. DR PAULA BUARQUE M PETROPOLIS RJ --- Sim
333 LAYLA PEREIRA DA COSTA E.M. ALZIRA VARGAS DO AMARAL PEIXOTO M MAGE RJ --- Sim
334 LEONAM SILVA MARTINS DE PAIVA E.M. JOAQUIM R PEIXOTO JR M BARRA MANSA RJ Bronze ---
335 LEONARDO EVANGELISTA SAMPAIO E.M. SAKURA M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
336 LEONARDO SALES GUIMARAES E.M. ANISIO TEIXEIRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
337 LEONARDO VIANNA VALENTE COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
338 LETICIA ANDRADE DA SILVA NASCIMENTO E.M. ALTIVO CESAR M NITERÓI RJ --- Sim
339 LETICIA GESTEIRA ARCANJO E.M. CHARLES PEGUY M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
340 LETICIA GONCALVES BASILIO COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
341 LETICIA PEREIRA DE SANT ANNA FUNDAÇÃO OSÓRIO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
342 LETICIA VIEIRA GOMES E.M. CASTELNUOVO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
343 LINCOLN DE ASSIS PEDROSA C.M. PREF MARCELLO DRABLE M BARRA MANSA RJ --- Sim
344 LINCOLN TORRES COSTA E.M. RODRIGUES ALVES M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
345 LIVIA ADRIANA COSTA ESTEVAM DA SILVA E.M. CORA CORALINA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
346 LIVIA CHARINHO ALMEIDA E.M. PRINCESA ISABEL M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
347 LÍVIA DA SILVA AZEVEDO LIMA E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
348 LORENA CHRYSTINNE BORGES DE SOUZA COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
349 LUAN ANDREW BARBOSA DE OLIVEIRA E.M. CELESTINO DA SILVA M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
350 LUANA CRISTINA DE OLIVEIRA E.E. DE ENS. FUND. VISCONDE DE MAUA E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
351 LUANA DA SILVA SCHUAB C.E. DR. FELICIANO COSTA E NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
352 LUANA PINTO SOROA E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
353 LUANY PEREIRA DE SOUZA C.E. ALECRIM E SAO GONCALO RJ --- Sim
354 LUCAS AMARAL DA SILVA C. M. RUI BARBOSA M NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
355 LUCAS COSTA PEREIRA EM FRANCISCO DE ASSIS MEDEIROS RANGEL M RIO DAS OSTRAS RJ Ouro ---
356 LUCAS DA SILVA GROSMAN E.M. RAUL POMPEIA M ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
357 LUCAS DA SILVA NOVARINO E.M. ENG JOAO THOME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
358 LUCAS DE AZEVEDO SILVA LICEU MUL PREFEITO CORDOLINO AMBROSIO M PETROPOLIS RJ --- Sim
359 LUCAS DOS SANTOS GONCALVES COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
360 LUCAS ECCARD BRAGA MORAES COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
361 LUCAS FERRAZ JANUARIO E.M. SEBASTIAO HERCULANO DE MATTOS M BELFORD ROXO RJ --- Sim
362 LUCAS FERREIRA CORREIA E.M. RUGENDAS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
363 LUCAS FRANCO RUSSO CIEP BRIZOLAO 279 PROFº GUIOMAR GONÇALVES NEVES E TRAJANO DE MORAIS RJ --- Sim
364 LUCAS GOUVEIA DE OLIVEIRA E.M. ROTARY M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
365 LUCAS LAGE PINTO COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
366 LUCAS NUNES COELHO EM PROFª MARIA CAMPOS DA SILVA M PETROPOLIS RJ --- Sim
367 LUCAS PAULO DE ARAUJO COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
368 LUCAS PEREIRA DA FONSECA E.M. EPITACIO CAMPOS M PIRAI RJ --- Sim
369 LUCAS PEREIRA LOPES E.M. PE LEONEL FRANCA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
370 LUCAS SERRI FARIA E SILVA I.E. EBER TEIXEIRA DE FIGUEIREDO E BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ --- Sim
371 LUCY MARIA DEGLI ESPOSTI PEREIRA CE LUIZ TITO DE ALMEIDA E BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ Prata ---
372 LUIS HENRIQUE MACHADO NEVES E.E. DE ENS. FUND. VISCONDE DE MAUA E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
373 LUISA BUSSIERE DE RIBAMAR RIBEIRO FUNDAÇÃO OSÓRIO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
374 LUISA VASQUES DA ROCHA INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
375 LUIZ EDUARDO CASTELO BRANCO ARAUJO COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
376 LUIZ EDUARDO RODRIGUES DA SILVA 07.24.022 E.M. COMUNIDADE DE VARGEM GRANDE M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
377 LUIZ FERNANDO TOMAZ CAMARA C.E. AUGUSTO SPINELLI E NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
378 LUIZ GUSTAVO DOS SANTOS ALVES COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
379 LUIZ MIGUEL SILVA KNUPP C.E. EDUARDO BREDER E NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
380 LUIZA DE LIMA ROCHA C.E. LEOPOLDO MACHADO E NOVA IGUACU RJ --- Sim
381 LUTHYELLE MARCILENE MOURA PRADO C.E. DR. ARTUR VARGAS E ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
382 LYALISS FREIRE DE PAULA E.M. PROF ALVARO A. DA F. LONTRA M MIRACEMA RJ --- Sim
383 MAISA DE SOUZA CARDOSO DE OLIVEIRA C.E. FAGUNDES VARELA E RIO CLARO RJ --- Sim
384 MANUELA ROHEM VIEIRA C.E. FREI TOMAS E ITAOCARA RJ --- Sim
385 MARCELLY DA SILVA E SOUSA E. M. ANTENOR NASCENTES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
386 MARCELO DUNHAM BRAGA 0918054 ESCOLA MUNICIPAL BALTAZAR LISBOA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
387 MARCELO MAGNO DA ROSA JUNIOR E.M. MARIO PAULO DE BRITO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
388 MARCIO ANDRE LUGAO RONZEI E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ Bronze ---
389 MARCIO VERBICARIO RIMOLO BASTOS CIEP BRIZOLAO 273 GRACIANO CARIELLO FILHO M SANTA MARIA MADALENA RJ --- Sim
390 MARCOS FELIPE DA SILVA SOUZA C.M. GETULIO VARGAS M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
391 MARCOS GABRIEL MOREIRA LIMA E.M. CARDEAL ARCOVERDE M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
392 MARCOS LUIZ SILVA FROTA COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
393 MARCOS VINICIUS LOPES VIEIRA E.M. MENEZES CORTES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
394 MARCOS WERBER GOMES SILVA E.M. PROF DARCY RIBEIRO M ARMACAO DOS BUZIOS RJ --- Sim
395 MARCUS VINICIUS LEANDRO GUEDES C.E. AYDANO DE ALMEIDA E NILOPOLIS RJ --- Sim
396 MARCUS VINICIUS M AVILA CHAVES COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
397 MARCUS VINICIUS O LINO COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
398 MARIA BEATRIZ OLIVEIRA SACRAMENTO COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
399 MARIA EDUARDA ANDRADE DOS SANTOS C. M. PROFª AMÉRICA ABDALLA M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
400 MARIA EDUARDA CARVALHO FORMOSO COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
401 MARIA EDUARDA GONCALVES CERQUEIRA E.M. MINAS GERAIS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
402 MARIA EDUARDA PEDROSO BARBOSA COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
403 MARIA FERNANDA DOS SANTOS C DE OLIVEIRA CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL PROFª MARLI CAPP M CABO FRIO RJ --- Sim
404 MARIA HELENA GONCALVES SOARES CIEP BRIZOLAO 294 CANDIDO JORGE CAPIXABA M MANGARATIBA RJ --- Sim
405 MARIA JULIA FONSECA LOPES COL MUL JOSÉ BOTELHO DE ATHAIDE M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
406 MARIA JULIANA FRIEIRO PEREIRA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
407 MARIA LUCIA SOARES A SANTOS C.E. CENTENARIO E VASSOURAS RJ --- Sim
408 MARIA LUISA DE CONTE MONTEIRO C.E. MARIA MARINA PINTO SILVA E TRAJANO DE MORAIS RJ --- Sim
409 MARIA LUIZA ALMEIDA FONTES ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ROSANGELA DUARTE FARIA M RIO DAS OSTRAS RJ Bronze ---
410 MARIA LUIZA RODRIGUES DEFANTE C.E. EUCLIDES FELICIANO TARDIN E BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ --- Sim
411 MARIA VITORIA ALMEIDA SANTOS E.M. MARIO CLAUDIO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
412 MARIANA AREIAS B DA SILVA INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCAÇÃO DO RIO DE JANEIRO E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
413 MARIANA BONFIM SILVA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ROSANGELA DUARTE FARIA M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
414 MARIANA CRISTINA DA S FERREIRA 09.18.070 - ESCOLA MUNICIPAL VON MARTIUS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
415 MARIANA DA CUNHA MEDEIROS SILVA C.E. ROCHA LEAO E RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
416 MARIANA DE SOUZA FERREIRA CIEP 266 DEP ARMINDO MARCILIO DOUTEL DE ANDRADE M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
417 MARIANA DO ESPIRITO SANTO DE OLIVEIRA E.M. PROF MARIA ROSA RODRIGUES M VOLTA REDONDA RJ Bronze ---
418 MARIANA DOMICIANO DOS SANTOS COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
419 MARIANA GOMES XISTO COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
420 MARIANA HENRIQUES DE ANDRADE COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
421 MARIANA LAZARO DE BARROS JESUS E.M. PROF ILZA JUNGER PACHECO M GUAPIMIRIM RJ --- Sim
422 MARIANA MEDEIROS SANTOS INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
423 MARIANA SIGIANI OLIVEIRA E.M. DR ALVARO SOARES M PATY DO ALFERES RJ --- Sim
424 MARIANA SOARES MENDES E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
425 MARIANNA DO COUTO MILLER E.M. MARIA DA PENHA DE OLIVEIRA M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
426 MARIO MATTHEUS DE MOURA MIRANDA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
427 MARLLON WENDRROSCKY SANTOS C.E. DR. GALDINO DO VALLE FILHO E NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
428 MATEUS EGGER CHAVES PEDRO E.M. MINAS GERAIS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
429 MATEUS FELIX DA SILVA COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
430 MATEUS HIPOLITO BARBOSA E.M. DE FORMAÇAO PROF GOVERNADOR PORTELA M MIGUEL PEREIRA RJ --- Sim
431 MATEUS MOREIRA COZENDER E.M. ALFREDO CASTRO M CABO FRIO RJ --- Sim
432 MATEUS RIBEIRO CARELLI COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
433 MATHEUS ALMEIDA FERREIRA P DOS SANTOS COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
434 MATHEUS CANDIDO DA SILVA E.M. JOSE DO PATROCINIO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
435 MATHEUS DA SILVA BRAGA E.M. VEREADOR PEDRO MOREIRA DOS SANTOS M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
436 MATHEUS DE MACEDO CAMPOS SOARES COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
437 MATHEUS FERREIRA DA SILVA SANTOS E.M. ORSINA DA FONSECA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
438 MATHEUS MACEDO DO NASCIMENTO COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
439 MATHEUS MACHADO DE AGUIAR E.M. PROF NAIR VALLADARES M ARARUAMA RJ --- Sim
440 MATHEUS MENDES R G DOS SANTOS COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
441 MATHEUS MOTTA DE MOURA INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
442 MATHEUS RODRIGUES SILVA C.M. PREF MARCELLO DRABLE M BARRA MANSA RJ --- Sim
443 MAXIMILIANO PASINI BRUSAMOLIN E.M. NICOMEDES THEOTONIO VIEIRA M ARMACAO DOS BUZIOS RJ --- Sim
444 MAYANE DE SOUSA LINS E.M. DOMINGOS FERNADES DA COSTA M SAO JOAO DA BARRA RJ --- Sim
445 MAYSA CARVALHO PORTILHO COL PROFª THEMIS DE ALMEIDA VIEIRA M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
446 MAYSA DA SILVA RAMOS C.E. PRESIDENTE BENES E RIO CLARO RJ --- Sim
447 MEDIÃ DE SOUZA SILVA COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
448 MELLODY MARIA DA SILVA FREIRE COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
449 MIGUEL ANGELO DA COSTA BARBOSA E.M. PROF NEIDY ANGÉLICA DE SOUZA COUTINHO M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
450 MIGUEL CASSIMIRO VIANA DE FREITAS 0514008 E.M. MARIA BAPTISTINA DUFFLES TEIXEIRA LOTT M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
451 MILENA PEREIRA DA SILVA E.E. ONZE DE JUNHO E ITABORAI RJ --- Sim
452 MILLENY ALVES SENA ARAUJO COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
453 MOISES DA SILVA PEREIRA I.E. EBER TEIXEIRA DE FIGUEIREDO E BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ --- Sim
454 MOISES FRANÇA FERREIRA DA SILVA C.E. CHEQUER JORGE E ITAPERUNA RJ --- Sim
455 MORENA VIEIRA E.M. DE E FUND PROF PEQUENINA CALIXTO M PARATI RJ --- Sim
456 MYLLENE SOUZA DE OLIVEIRA C.E. CHEQUER JORGE E ITAPERUNA RJ --- Sim
457 NATAN DURAES DE OLIVEIRA E.M. JOAO BATISTA DE ALMEIDA M SAO FRANCISCO DE ITABAPOANA RJ --- Sim
458 NATHALYA SANTOS PEREIRA PINHO E.M. PROF MARIA LETICIA SANTOS CARVALHO M MACAE RJ --- Sim
459 NATHAN CARVALHO RODRIGUES E.M. DE FORMAÇAO PROF GOVERNADOR PORTELA M MIGUEL PEREIRA RJ --- Sim
460 NATHAN CASTRO DA SILVEIRA C. M. RUI BARBOSA M NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
461 NAYRA CRISTINA RONCHI DA SILVEIRA C.E. PADRE SEBASTIAO DA S.PEREIRA E VALENCA RJ Bronze ---
462 NICKOLAS TARDELLI DE O MARCELINO LICEU MUL PREFEITO CORDOLINO AMBROSIO M PETROPOLIS RJ --- Sim
463 NICOLAS DE CASTRO BRAGA C.M. PE ANCHIETA M BARRA MANSA RJ --- Sim
464 PABLO FERREIRA SODRE E.M. JORNALISTA ALBERTO TORRES M ITABORAI RJ --- Sim
465 PABLO SOUZA DE OLIVEIRA E.M. DR THEODORO MACHADO M PETROPOLIS RJ --- Sim
466 PAULA DE OLIVEIRA SOUZA CENTRO MUNICIPAL DE ENSINO DEPUTADO CAMARA TORRES M RIO CLARO RJ --- Sim
467 PAULA PEREIRA ALFRADIQUE E.M. IMBAU M SILVA JARDIM RJ --- Sim
468 PAULO ANTONIO MARQUES M SANTOS ESCOLA AGRICOLA MUNICIPAL NILO BATISTA M CABO FRIO RJ Prata ---
469 PAULO GABRIEL DAMACENO MENDONCA E.M. VEREADOR PEDRO MOREIRA DOS SANTOS M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
470 PAULO GUSTAVO DA SILVA ORNELLAS E M VIEIRA BATISTA M BOM JARDIM RJ --- Sim
471 PAULO ROBERTO GOMES BRANDAO C.E. LEONCIO PEREIRA GOMES E CAMPOS DOS GOYTACAZES RJ --- Sim
472 PAULO VITOR M GOZZINI DE ASSIS E.M. CAMPO DOS AFONSOS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
473 PEDRO AMÉRICO ALMEIDA FERNANDES 0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
474 PEDRO HENRICK GOMES DA SILVA E.M. PASTOR MIRANDA PINTO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
475 PEDRO LUCAS NOGUEIRA DO NASCIMENTO E.M. ALEXINA LOWNDES M ANGRA DOS REIS RJ Prata ---
476 PEDRO NUNES FERNANDES C.E. ARNOR SILVESTRE VIEIRA E VALENCA RJ --- Sim
477 PEDRO NUNES SANTOS E.M. ARY BARROSO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
478 PEDRO PAULO PARANHOS BRANDAO JUNIOR COL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
479 PEDRO ROSALES SANTOS INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
480 POLYANA FERREIRA FREIRE COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
481 PRISCILA DA SILVA ABREU E.E. LEONOR FRANCO MOREIRA E SAO GONCALO RJ --- Sim
482 PRISCILA PEIXOTO VIEIRA CIEP BRIZOLAO 472 CANDIDO PORTINARI E PETROPOLIS RJ Ouro ---
483 PYETRA DA SIVLA PACHECO E.M. DR JIULIO CARUSO M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
484 QUEOPS OLIVEIRA RAMOS E.M. LUIZ CARLOS SOARES M PETROPOLIS RJ --- Sim
485 RAFAEL DOS SANTOS DA SILVA C E ESCRITOR E JORNALISTA GRACILIANO RAMOS E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
486 RAFAEL LOPES DA COSTA CAIC PAULO DACORSO FILHO M SEROPEDICA RJ --- Sim
487 RAFAEL SANT'ANNA CAPRILES MOURA COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
488 RAFAELA SILVA SCALI E.M. TOCANTINS M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
489 RAFAELA VASCONCELOS GUERRINI E.M. PRES EURICO DUTRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
490 RAFAELLA FRAGA PINHEIRO E.M. DE FORMAÇAO PROF GOVERNADOR PORTELA M MIGUEL PEREIRA RJ --- Sim
491 RAPHAEL ANDRADE DA SILVA NOGUEIRA C.E. DEZ DE MAIO E ITAPERUNA RJ --- Sim
492 RAPHAEL BATISTA ROSENDO COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
493 RAPHAEL VALIM RANGEL COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
494 RAQUEL TORRES ASSIS DUTRA C.E. MIGUEL COUTO E CABO FRIO RJ --- Sim
495 RAUL FOGACA DA SILVA C.E. DR. ARTUR VARGAS E ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
496 RAYANNE PEREIRA DOS SANTOS COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
497 RAYSSA DOS SANTOS SILVA E.M. CEARA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
498 REBECA GUEDES DE ASSIS COLASSO C.E. OLAVO BILAC E RESENDE RJ --- Sim
499 REBECA ROZA FONTOURA C.E. EUCLIDES FELICIANO TARDIN E BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ Prata ---
500 REBECCA CAVALCANTE MENEZES ESCOLA MUNICIPAL NILTON BALTHAZAR M RIO DAS OSTRAS RJ Ouro ---
501 RENAN BARCELOS DE SIQUEIRA CIEP BRIZOLAO 353 DOUTOR BROCHADO DA ROCHA E CACHOEIRAS DE MACACU RJ --- Sim
502 RENAN CAVALCANTE DA SILVA COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
503 RENAN GABRIEL PEREZ ULRICHSEN E.M. REPUBLICA DO PERU M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
504 RENAN MEDEIROS FARIA EM FELIX MIELI VENERANDO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
505 RENATO PICOZZI DE VASCONCELLOS E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
506 RIAN MIGUEIS DA COSTA E.M. PEDRO BAPTISTA DE SOUZA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
507 RICARDO FERNANDES VIANA CIEP BRIZOLAO 146 PROF CORDELINO T PAULO E SAO PEDRO DA ALDEIA RJ --- Sim
508 RILARY MAISA DOS SANTOS SIQUEIRA E.M. MARIA DA PENHA MARINS SIQUEIRA M CARDOSO MOREIRA RJ --- Sim
509 RILDO PARASIO A RODRIGUES E.M. COELHO NETO M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
510 ROBERTA TEIXEIRA F C B SPERA E.M. COELHO NETO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
511 ROBSON GUILHERME FERRAREZI COL MUL ANA ELISA LISBOA GREGORI M ITATIAIA RJ --- Sim
512 RODRIGO DOMINGUES DE CARVALHO SOUZA E.M. ITATIQUARA M ARARUAMA RJ --- Sim
513 RODRIGO HAGEN RODRIGUES DE SOUZA E.M. PEDRO BAPTISTA DE SOUZA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
514 RONALDO MOURA PASSOS FILHO COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
515 RYAN LEO MELO TAVARES COL DA POLICIA MILITAR DO EST DO RIO DE JANEIRO E NITERÓI RJ Bronze ---
516 RYANDRO CAMPOS JOIA I.E. ELIANA D. DA SILVA BREIJAO E PORCIUNCULA RJ --- Sim
517 SABRINA CARDOSO DEGLI ESPOSTI I.E. EBER TEIXEIRA DE FIGUEIREDO E BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ Bronze ---
518 SABRINA MARIA DE PAULA C.M. GENERINO TEOTONIO DE LUNA M MACAE RJ --- Sim
519 SABRINA VITORIA REIS CENTRO MUL DE ENS ROBERTO SILVEIRA M PINHEIRAL RJ --- Sim
520 SAMARA SANTANA DE FREITAS C.E. HONORIO LIMA E ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
521 SAMUEL ALVES COUTINHO DA COSTA C.E. PADRE SEBASTIAO DA S.PEREIRA E VALENCA RJ --- Sim
522 SAMUEL PORTO DOS S RIBEIRO E.M. MARIO PAULO DE BRITO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
523 SAMUEL VICTOR BADOLATO 03.12.006 ESCOLA MUNICIPAL MINISTRO OROSIMBO NONATO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
524 SAMUEL VIEIRA DE AZEVEDO SILVA E.M. PROFESSORA DULCINDA JOTTA MENDES M SAO PEDRO DA ALDEIA RJ --- Sim
525 SAVIO LOPES PINHEIRO C.E. JOHENIR HENRIQUES VIEGAS E ITAOCARA RJ Prata ---
526 SERGIO COSTA PROENCA FILHO E.M. CYRO MONTEIRO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
527 SHAUANY DA SILVA THOMAZ E.M. PROF ROSENI DOS SANTOS SILVA M MAGE RJ --- Sim
528 SIMONE FLORINCY TORRES MARQUES CIEP BRIZOLAO 465 DR AMILCAR PEREIRA DA SILVA M QUISSAMA RJ --- Sim
529 SOPHIA LAY COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
530 STEFFANY MARTINS SOARES E.M. CEARA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
531 STERLYEN ISIDORO GONCALVES COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
532 STHEFANY PONTES BATISTA C.E. ROBERTO MONTENEGRO E ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
533 TAINA FERREIRA LIMA DE MENEZES FUNDAÇÃO OSÓRIO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
534 THAIS BARREIROS DE MELO INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
535 THAIS DA SILVA DA CUNHA E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
536 THAIS JESUS DA SILVA COL MUL GETULIO VARGAS M RESENDE RJ --- Sim
537 THALIA MARIA NASCIMENTO BRANCO E.M. GOV MOREIRA FRANCO M BOM JARDIM RJ --- Sim
538 THAYSSA GARCIA RAFAEL E.M. QUINTINO BOCAIUVA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
539 THIAGO ALVES DA SILVA FERNANDES COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
540 THIAGO GOMES G DE FRANCA PEREIRA C.M. DR ELVINO ALVES FERREIRA M BARRA MANSA RJ --- Sim
541 THIAGO MAIA MARTINS E.M. RODRIGUES ALVES M RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
542 THIAGO MUZY QUERASIAN CAVALCANTI COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
543 THIAGO ODILON COELHO C. E. PROFª VERA LUCIA TAVARES ROMÃO E DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
544 UMBERTO VICTORIA ANASTASI E.M. ANISIO TEIXEIRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
545 URIEL DE MELO ABREU COUTINHO PINTO C.E. SANTOS DIAS E SAO GONCALO RJ --- Sim
546 VANESSA DA SILVA LORENZO E.M. PROF SOUSA DA SILVEIRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
547 VANESSA RIBEIRO DE JESUS E.M. JOSE ALVES BARRETO M SAO JOAO DA BARRA RJ --- Sim
548 VERONICA AREDES CARVALHO ESC. MUL. WALMIR DE FREITAS MONTEIRO M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
549 VICENTE B DE OLIVEIRA C.M. DO SANA M MACAE RJ --- Sim
550 VICENTE SOARES HASTENREITER E.M. PROF EDILSON DUARTE M CABO FRIO RJ --- Sim
551 VICTOR AUGUSTO BRITO DE SOUZA DA SILVA E.M. MONTEIRO LOBATO M NOVA IGUACU RJ --- Sim
552 VICTOR BERBAT PAULA COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
553 VICTOR EMANUEL ANTUNES CAMPOS CARVALHO E.E. DE ENSINO FUNDAMENTAL HENRIQUE LAGE E NITERÓI RJ --- Sim
554 VICTOR HUGO NOSCHANG PAES E.E.M. POLIVALENTE ANISIO TEIXEIRA M MACAE RJ --- Sim
555 VICTOR PEREIRA CINNE COSTA COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
556 VICTOR SILVEIRA MARINHO E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
557 VIDA DA SILVA DE ALMEIDA DINIZ FUNDAÇÃO OSÓRIO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
558 VIKTOR VACCANI BANDEIRA 01.23.002- E.M. SANTA CATARINA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
559 VINICIUS DE ARAUJO M P DE MELLO COL MUL PROF. DELCE HORTA DELGADO M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
560 VINICIUS HENRIQUE LIMA DOS SANTOS E.M. ALEXINA LOWNDES M ANGRA DOS REIS RJ Bronze ---
561 VINICIUS LUIS PRADO DA SILVA COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
562 VINICIUS PATHELI SILVA LEITE C.M. PE ANCHIETA M BARRA MANSA RJ --- Sim
563 VINICIUS PEREIRA CARVALHO ESC MUL PREFEITO BIANOR MARTINS ESTEVES M SAO JOSE DO VALE DO RIO PRETO RJ --- Sim
564 VITOR ALVES DOS SANTOS E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
565 VITOR DE PAULA PARENTE E. M. DEPUTADO SALIM SIMAO M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
566 VITOR EDUARDO JORDAO DE OLIVEIRA COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
567 VITOR HUGO MACHADO DE OLIVEIRA E.M. ZULEIKA NUNES DE ALENCAR M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
568 VITOR HUMBERTO GUEDES DA SILVA ESCOLA SAO JUDAS TADEU M PETROPOLIS RJ --- Sim
569 VITORIA CARVALHO DE ARAUJO C.E. MARIA ZULMIRA TORRES E PARAIBA DO SUL RJ --- Sim
570 VITORIA DE FREITAS PAIVA 03.12.022 ESCOLA MUNICIPAL RUBENS BERARDO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
571 VITORIA MACEDO LUNA E.M. GINDA BLOCH M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
572 VITTORIA CRUZ BARCELOS C. M. NOSSA SENHORA DAS GRACAS M MANGARATIBA RJ --- Sim
573 VIVIANE MACHARET DEMBERG E E M VILA SILVA JARDIM M SILVA JARDIM RJ --- Sim
574 WALLACE FELIPE PERES DE SOUZA 0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
575 WALTER DE A SOBRINHO 03.13.042 ESCOLA MUNICIPAL GOIAS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
576 WALTHERCLYDES ROCHA F DE OLIVEIRA C.E. LUIZ FERRAZ E ITAPERUNA RJ --- Sim
577 WEDERSON MINEIRO DE OLIVEIRA E.M. PROFESSORA SARAH FARIA BRAZ M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
578 WILLIAN PEREIRA DE SOUSA E.M. CARDEAL CAMARA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
579 WILLIAN SANTANA DOS SANTOS COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA SANDRA MARIA SANTOS DE SOUSA E SAO JOAO DE MERITI RJ --- Sim
580 YAN SANTOS ZANON DA ROCHA E.E. DE ENS. FUND. VISCONDE DE MAUA E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
581 YASMIN BRUCE SILVARES COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
582 YASMIN LOURENCO OLIVEIRA C.E. AUGUSTO CEZARIO DIAZ ANDRE E SAO GONCALO RJ --- Sim
583 YASMIN MORAIS FENO 0514008 E.M. MARIA BAPTISTINA DUFFLES TEIXEIRA LOTT M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
584 YASMIN PEREIRA COSTA E.M. ZULEIKA NUNES DE ALENCAR M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
585 YASMIN TEIXEIRA GARCEZ E.M. VISCONDE DE PORTO SEGURO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
586 YURI VICTORINO DE FARIA COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---


Nível 2
Nome Escola Tipo Município UF Medalha Menção
1 ABNER RIBEIRO MEIRELLES GUERRA E.M. SALATHIEL MACHADO DA FONSECA M COMENDADOR LEVY GASPARIAN RJ --- Sim
2 ADRIANE HARUMI PORTELLA COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
3 ADRICIO VIANA DA LUZ SANTANA E.M. ALZIRA ARAUJO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
4 ADRIELY GALVAO RIBEIRO DA SILVA E.M. TERRA DE EDUCAR M PARACAMBI RJ --- Sim
5 ADRYEL DE SOUZA ARRUDA DE BARROS C.M. GETULIO VARGAS M VOLTA REDONDA RJ Ouro ---
6 ALAN ALVES VENANCIO E.M. JOSE DE ALENCAR M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
7 ALAN DE SA E.M. BOA ESPERANCA M PARACAMBI RJ --- Sim
8 ALAN MATHEUS BARBOSA DE OLIVEIRA E.M. CELESTINO DA SILVA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
9 ALBERTO RODRIGUES SOARES JUNIOR C.M. PROFª ELZA MARIA SANTA ROSA BERNARDO M CABO FRIO RJ --- Sim
10 ALCINDO DOMINGOS MARCELINO NETO ESCOLA PAROQUIAL NOSSA SENHORA DA GLÓRIA M PETROPOLIS RJ --- Sim
11 ALEJANDRO DE FREITAS JORGE I.E. ELIANA D. DA SILVA BREIJAO E PORCIUNCULA RJ --- Sim
12 ALESSANDRO DE OLIVEIRA DOS SANTOS 09.18.074-ESCOLA MUNICIPAL. EMBAIXADOR ARAUJO CASTRO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
13 ALEXANDRE DE ASSIS CURVELO E.M. PROF ALBERT EINSTEIN M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
14 ALEXSANDRO DA SILVA ASSIS ESCOLA PAROQUIAL NOSSA SENHORA DA GLÓRIA M PETROPOLIS RJ --- Sim
15 ALICE DA CRUZ MARTINS E.M. DOMINGOS SANTOS M SAO FRANCISCO DE ITABAPOANA RJ --- Sim
16 ALICE LEVY DA PAZ C.E. ANTONIO QUIRINO E RESENDE RJ --- Sim
17 ALICE NUNES DE SOUZA DA FONSECA E.T.E. ANTONIO SARLO E CAMPOS DOS GOYTACAZES RJ --- Sim
18 ALINE ALVES FIUZA CIEP BRIZOLAO VEREADOR SAID TANUS JOSE E ITALVA RJ --- Sim
19 ALISSON GEOVANE DOS SANTOS FERREIRA CIEP BRIZOLAO 390 CHAO DE ESTRELAS E NOVA IGUACU RJ --- Sim
20 ALLAN SIMIONI SILVA COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
21 ALLYSON OLIVEIRA MACHADO E.M. AURELIANO PORTUGAL M RIO CLARO RJ --- Sim
22 AMANDA DOMECIOLI ABREU C.E. EUCLIDES FELICIANO TARDIN E BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ --- Sim
23 AMANDA REIS MONTEIRO DA CRUZ COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
24 ANA BEATRIZ GARCEZ DE OLIVEIRA E.M. ORLANDO VILLAS BOAS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
25 ANA BEATRIZ MUGUET DE SOUZA C.E. BALTAZAR CARNEIRO E CARDOSO MOREIRA RJ --- Sim
26 ANA CAROLINA RIBEIRO C.E. LUIZ GONZAGA DE MATTOS E BARRA MANSA RJ --- Sim
27 ANA CAROLINA SANTOS OLIVEIRA CLAUDINO E.M. NOSSA SRA DAS GRACAS M ITAPERUNA RJ --- Sim
28 ANA CLARA DA SILVA LOPES E.E. DE ENSINO FUNDAMENTAL HENRIQUE LAGE E NITERÓI RJ --- Sim
29 ANA FLAVIA DE MORAIS PEREIRA E.E. DOM BOSCO E QUEIMADOS RJ --- Sim
30 ANA JULIA BORGES DA SILVA E.M. NICARAGUA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
31 ANDERSON ALMEIDA DO NASCIMENTO E.E. ONZE DE JUNHO E ITABORAI RJ --- Sim
32 ANDERSON FRANCA DA SILVEIRA SAMPAIO COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
33 ANDERSON MARCELINO MARTINS 03.12.006 ESCOLA MUNICIPAL MINISTRO OROSIMBO NONATO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
34 ANDRE LUIZ DE PAIVA PINTO COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
35 ANDRE LUIZ SOARES BRAGA INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
36 ANDRE RIBEIRO NUNES PANDELOT C.M. GETULIO VARGAS M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
37 ANDREJA S L EVANGELISTA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ROSANGELA DUARTE FARIA M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
38 ANDREY ARAUJO DOS SANTOS E.M. ROSE KLABIN M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
39 ANGELO CASSÃO NOGUEIRA DE A COUTINHO C.E. ANTONIO QUIRINO E RESENDE RJ --- Sim
40 ANNA CLAUDIA RODRIGUES DA SILVA C.E. DE SAO FIDELIS E SAO FIDELIS RJ --- Sim
41 ANNA JULIA MENDES RIBEIRO COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
42 ANNE DA SILVA DOS SANTOS E.M. RODRIGUES ALVES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
43 ANTONIO MOURA A FERNANDES COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
44 ARIEL PEREIRA DA SILVA E SOUZA COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
45 ARIELY DE ANDRADE LEONARDO COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
46 ARTHUR CHAVARRI DO COUTTO COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
47 ARTHUR DA CRUZ RAMOS NEVES E.E.M. POLIVALENTE ANISIO TEIXEIRA M MACAE RJ Bronze ---
48 ARTHUR DE OLIVEIRA FERREIRA 01.02.004 ESCOLA MUNICIPAL RIVADÁVIA CORRÊA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
49 ARTHUR JOSE DE SOUSA RODRIGUES E.M. VISCONDE DE PORTO SEGURO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
50 ARTHUR OLIVEIRA DA SILVA E.M. DR KINGSTON GUIMARAES DE S MOTTA M RIO BONITO RJ --- Sim
51 ARTUR SILVA DO NASCIMENTO E.M. RAUL POMPEIA M ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
52 AUDREY CRISTINA DE SOUZA E.M. SILVEIRA SAMPAIO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
53 AUGUSTO HENRIQUE PEREIRA CARDOZO LICEU MUNICIPAL CARLOS CHAGAS FILHO M PETROPOLIS RJ --- Sim
54 BEATRIZ ALVES DA SILVA DE FARIA 09.18.061 ESCOLA MUNICIPAL AMAZONAS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
55 BEATRIZ DE JESUS OLIVEIRA E.M. PROF ALBERT EINSTEIN M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
56 BEATRIZ DE SOUZA MEDEIROS E.M. MARIA DO CARMO FADUL FERREIRA M PINHEIRAL RJ --- Sim
57 BEATRIZ MIYURI KOSHIKAWA C.E. FAGUNDES VARELA E RIO CLARO RJ --- Sim
58 BERNARDO BANDOLI VARGAS DA COSTA COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
59 BERNARDO CALDAS DUQUE CENTRO EDUCACIONAL HELENA PAULA TAVARES M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
60 BERNARDO DE OLIVEIRA DEBOSSAN E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
61 BERNARDO GOULART ROCHA COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
62 BRAYAN ALMEIDA DA SILVA TEIXEIRA E.M. GUIMARAES ROSA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
63 BRENDA CELESTINO MARINI C.E. JOAO DE MORAES MARTINS E TRAJANO DE MORAIS RJ --- Sim
64 BRENDA LOUREIRO DE ALMEIDA C.E. ZULEIKA RAPOSO VALLADARES E NITERÓI RJ --- Sim
65 BRENDHA VENTURA MOTTA EM IASMIM GONZAGA ARANTES M TANGUA RJ --- Sim
66 BRENO FERNANDES VOGEL LICEU MUL PREFEITO CORDOLINO AMBROSIO M PETROPOLIS RJ --- Sim
67 BRENO FERREIRA CLEN PREGIONE C.M. PROFESSORA MARIA ISABEL DAMASCENO SIMAO M MACAE RJ --- Sim
68 BRENO LEONARDO FERREIRA DE PAULA CENTRO EDUC ROGER MALHARDES M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
69 BRENO RODRIGUES CABRAL COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
70 BRENO SOALHEIRO DE CASTRO E.M. ALTIVO CESAR M NITERÓI RJ --- Sim
71 BRENO TRINDADE DA SILVA 01.03.004 ESCOLA MUNICIPAL PEREIRA PASSOS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
72 BRUCE CARNAVOS DE OLIVEIRA FEIJOLO E.M. PROF MARIA ROSA RODRIGUES M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
73 BRUNA MALVAR CASTELLO BRANCO COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
74 BRUNA REGINA GOMES DE OLIVEIRA COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
75 BRUNO ALMEIDA GOMES E.E. JOAQUIM ATAYDE E CAMPOS DOS GOYTACAZES RJ --- Sim
76 BRUNO DA CUNHA DE OLIVEIRA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
77 BRUNO GABRIEL MOTTA RODRIGUES COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
78 BRUNO PORTO DE SOUZA MORAES COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
79 BRUNO VINICIUS MARQUES DA SILVA E.E.M. POLIVALENTE ANISIO TEIXEIRA M MACAE RJ --- Sim
80 CAIO AUGUSTO FERNANDES DE REZENDE E.M. PROFª MARCIA FRANCESCONI PEREIRA M CABO FRIO RJ --- Sim
81 CAIO CALMON LUCAS E.M. ORLANDO VILLAS BOAS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
82 CAIO FELIPE DA S R MONTEIRO COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
83 CAIO G M NASCIMENTO E.M. ESTACIO DE SA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
84 CAIO REIS DE OLIVEIRA E.M. QUINTINO BOCAIUVA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
85 CALEBE ROBERTO DE SOUZA SILVA E.M. WASHINGTON LUIZ M BARRA MANSA RJ --- Sim
86 CAMILA AMARAL DA COSTA C.E. ADELINO TERRA E BARRA DO PIRAI RJ --- Sim
87 CARLOS ALBERTO PRADO ARAUJO E.M. NUN ALVARES PEREIRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
88 CARLOS DANIEL LIMA CARIUS LEAL C.E. RIBEIRO DE AVELLAR E PATY DO ALFERES RJ --- Sim
89 CARLOS DANYEL DOS S M PEREIRA C.E. DR. GUILHERME MILWARD E VALENCA RJ --- Sim
90 CARLOS EDUARDO ALVES PEREIRA E.M. CELESTINO DA SILVA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
91 CARLOS EDUARDO DA CRUZ BOUCHUID OLIVEIRA 10.19.047 - ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM DA SILVA GOMES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
92 CARLOS EDUARDO DE LIMA ACIOLY E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
93 CARLOS EDUARDO DOS SANTOS HONORIO E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
94 CARLOS EDUARDO SOUSA DE M B GOMES COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
95 CARLOS FERNANDO WAGNER DE OLIVEIRA C. M. PROFª AMÉRICA ABDALLA M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
96 CARLOS HUDSON TARDIN DE AZEVEDO C. M. RUI BARBOSA M NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
97 CARLOS ROBERTO BASTOS LACERDA INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
98 CAROLINA CARÍSIA VIANNA E.M. PRES CASTELO BRANCO M SAQUAREMA RJ --- Sim
99 CAROLINA NASCIMENTO DA SILVA E.M. CEL BERTHIER M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
100 CAROLINA VICTORIA DE J C DE A JULIO CENTRO EDUC N S DE FATIMA M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
101 CAROLINE SOARES GOULART E.M. ISMENIA DE BARROS BARROSO M SAQUAREMA RJ --- Sim
102 CECILIA DE JESUS LIMA SOARES E.M. DESEMBARGADOR OSCAR TENORIO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
103 CELLINE VITORIA DA SILVA BERDUEGA E.E. DE ENS. FUND. VISCONDE DE MAUA E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
104 CHRISTYAN DA CRUZ FERREIRA I.E. GOV ROBERTO SILVEIRA E DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
105 CINTIA SILVEIRA PAZ E.M. AFFONSO PENNA M RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
106 CLARA PUMAR CASTRO E.M. MINAS GERAIS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
107 CLAUBER LUIZ ALVES DA MOTTA E.M. PROF JOAQUIM DA COSTA RIBEIRO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
108 CLAUDIA TATIELE DE OLIVEIRA FERREIRA 02.05.004 ESCOLA MUNICIPAL DR. COCIO BARCELLOS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
109 CLAUDIANE SANTOS M DA SILVA E.M. CEL ELISEU M DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
110 CLEVELAND SORIANO NETO C.E. JOAO GUIMARAES E ITALVA RJ --- Sim
111 CLEYTON DA CUNHA GOMES C.E. DR. FELICIANO COSTA E NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
112 CRISTHIAN B E DE Q X SANTOS C.E. ELISIARIO MATTA E MARICA RJ --- Sim
113 CRISTINA DA SILVA GONCALVES E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
114 CRYSTHIAN CUNHA DA SILVA COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
115 CRYSTIAN SOUZA FIRMINO COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
116 DANIEL BENTO SOARES DOS SANTOS CIEP BRIZOLAO 343 PROFª EMILIA DINIZ LIGIERO E LAJE DO MURIAE RJ --- Sim
117 DANIEL COSTA MOIS COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
118 DANIEL DE ANDRADE LUTZ C.E. PROFº JAMIL EL JAICK E NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
119 DANIEL DE FREITAS QUINTANILHA CENTRO EDUC BEATRIZ SILVA M TERESÓPOLIS RJ Bronze ---
120 DANIEL DE OLIVEIRA MENDES C.E. MOACYR PADILHA E TRES RIOS RJ Bronze ---
121 DANIEL JANTORNO ALVES DA ROCHA INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
122 DANIEL KELVIN DE OLIVEIRA MELO COL MUL GETULIO VARGAS M RESENDE RJ --- Sim
123 DANIELA DE MELLO SALES VEREADOR EDEMUNDO PEREIRA DE SA CARVALHO M ARARUAMA RJ --- Sim
124 DANIELA DUARTE SENA E.M. JOAO SALDANHA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
125 DANIELLA REIS CARLOS DE FREITAS C.E. THEODORICO FONSECA E VALENCA RJ --- Sim
126 DANIELLE DE SOUZA MARIOSA FUNDAÇÃO OSÓRIO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
127 DANYEL BORGES DE CARVALHO E.M. ALTIVO CESAR M NITERÓI RJ --- Sim
128 DAVID RODRIGUES ALBUQUERQUE E.M. RODRIGUES ALVES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
129 DENISE KREMER DE OLIVEIRA C.E. CONDE PEREIRA CARNEIRO E ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
130 DIEGO FIALHO ELLES ESC. MUL. WALMIR DE FREITAS MONTEIRO M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
131 DIEGO WEBER BARBOSA ARRUDA C.E. FAGUNDES VARELA E RIO CLARO RJ --- Sim
132 DIEVERTON DE LIMA TEIXEIRA 04.20.031 E.M. CONJUNTO PRAIA DA BANDEIRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
133 DIORRAYNE ISIDORO GONCALVES COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
134 DOUGLAS DE OLIVEIRA BASTOS E.M. SAKURA M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
135 EDSON DA COSTA SILVA E.M. SOBRAL PINTO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
136 EDUARDA BAIA DA SILVA TILER RIBEIRO E.E. MARIA MENDONCA E TRAJANO DE MORAIS RJ --- Sim
137 EDUARDA DE ANDRADE FERREIRA C.E. FANY NISKIER E TERESÓPOLIS RJ --- Sim
138 EDUARDA HELENA DE CARVALHO COSTA E.M. ESTACIO DE SA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
139 EDUARDO DA ROCHA RIOS E.M. ORGE FERREIRA DOS SANTOS M SAQUAREMA RJ Ouro ---
140 EDUARDO MIGUEL TEIXEIRA FRANCO E.M. CACIQUE CUNHABEBE M ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
141 EDUARDO VIANNA DE LIMA F GUIMARAES COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
142 EDUARDO WERNECK DE TOSTE FONSECA FUNDAÇÃO OSÓRIO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
143 ELICA SANTANA LEITAO E.M. CEL BERTHIER M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
144 ELISA STUTZ EMRICH C.E. LEOPOLDO OSCAR STUTZ E BOM JARDIM RJ --- Sim
145 ELIZABELLE KATHLEEN PAULA FEZZANI E.M. CELESTINO DA SILVA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
146 ELIZIELMA DE JESUS FERNANDES E.M. DR ANTONIO DA ROCHA PARANHOS M MAGE RJ --- Sim
147 EMANOEL JULIO DA SILVA RAMOS E.M. PRINCESA ISABEL M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
148 EMANUELLE BOTELHO F DE PAULA E.M. AMERICO SILVA M TRES RIOS RJ --- Sim
149 ENZO DE AGUIAR AMORIM E.M. ROMA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
150 ENZO EVANGELISTA CALACA E.M. MENEZES CORTES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
151 ENZO LAUREL MIRANDA AMARO E.M. REPUBLICA DO PERU M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
152 ERICK DE OLIVEIRA DA SILVA CIEP BRIZOLAO 131 PROFª ARMANDA ALVARO ALBERTO E DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
153 EROLAYNE JARDIM CONSTANT E.M. PROFESSORA SARAH FARIA BRAZ M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
154 ESTEFANIA TEREZINHA MACHADO E.E. GERALDINO SILVA E PORCIUNCULA RJ --- Sim
155 ESTER FONSECA DA CONCEICAO COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
156 ESTER SERRANO RIBEIRO SILVA 0514008 E.M. MARIA BAPTISTINA DUFFLES TEIXEIRA LOTT M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
157 ESTEVAO RODRIGUES DE PAULA E.E. ENSINO FUNDAMENTAL REPUBLICA E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
158 ESTHER MATHIAS MARVAO G D SALOMAO CIEP BRIZOLAO 412 DR ZERBINI E SAO GONCALO RJ --- Sim
159 EVALDO JUNIOR DE PAULA AFFONSO DE SOUZA E.M. RIO DAS PEDRAS M CACHOEIRAS DE MACACU RJ --- Sim
160 FABIO JUNIOR FERRAZ DELGADO E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ Bronze ---
161 FABIO LUCAS CORREA PEREIRA CIEP BRIZOLAO 406 LUDEVIS TEIXEIRA BASTOS M CASIMIRO DE ABREU RJ --- Sim
162 FABRICIO DO NASCIMENTO MACHADO E.M. CAMPO DOS AFONSOS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
163 FELIPE CHEN WU COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
164 FELIPE FERNANDES TEIXEIRA CIEP BRIZOLAO 175 JOSE LINS DO REGO E SAO JOAO DE MERITI RJ --- Sim
165 FELIPE MATEUS ROSA DA SILVA C.E. PRESIDENTE RODRIGUES ALVES E PARACAMBI RJ --- Sim
166 FELIPE MENDES GARCIA COL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
167 FELIPE ROCHA PEREIRA DE SOUSA E.M. CASTELNUOVO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
168 FELIPE SILVA MATOS C.E. ALMTE. BARAO DE TEFFE E SANTO ANTONIO DE PADUA RJ Bronze ---
169 FELIPPI BLANCHARD 10.19.047 - ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM DA SILVA GOMES M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
170 FERNANDA DOS SANTOS BARBOSA E.M. JOSE DO PATROCINIO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
171 FILIPE ALMEIDA BARBOSA E.M. FRANCISCO CABRITA M RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
172 FILIPE CARVALHO VIANA COL MUL PROF. DELCE HORTA DELGADO M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
173 FILIPE NASCIMENTO TERRA DE SOUZA LICEU DE HUMANIDADES DE CAMPOS E CAMPOS DOS GOYTACAZES RJ --- Sim
174 FLAVIA GABRIELLI DA SILVA FERNANDES EM FELIX MIELI VENERANDO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
175 FLAVIA LOURENCO SILVA COL MUL PROF. DELCE HORTA DELGADO M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
176 FLAVIA MACHARETH GUALANDI C.E. CHEQUER JORGE E ITAPERUNA RJ --- Sim
177 FRANCISCA GISELLY SOUSA DA SILVA E.M. PANAMA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
178 FRANCISCO JOSE MARTINS DE LIMA COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
179 GABRIEL ALMEIDA SALES MORAES C.E. JOAO GUIMARAES E ITALVA RJ --- Sim
180 GABRIEL ALVES BEZERRA C.E. DR. GALDINO DO VALLE FILHO E NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
181 GABRIEL ANTUNES DE MEDEIROS E.M. TOCANTINS M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
182 GABRIEL DE ALMEIDA QUINTEIRO CENTRO EDUC ROSE DALMASO M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
183 GABRIEL DOS REIS FARIA E.M. ARY BARROSO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
184 GABRIEL DOS SANTOS DA SILVA E.M. GASTAO DIAS DE OLIVEIRA M ITABORAI RJ --- Sim
185 GABRIEL JANNUZZI MARINHO COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
186 GABRIEL JOSE F DA SILVA I.E. CLELIA NANCI E SAO GONCALO RJ --- Sim
187 GABRIEL LEVINO DA SILVEIRA SOARES E.M. JOAO SALDANHA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
188 GABRIEL LOPES BARBOSA COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
189 GABRIEL LUIS GODINHO DO VALLE C.E. SAO BERNARDO E BELFORD ROXO RJ --- Sim
190 GABRIEL MACEDO LUNA E.M. GINDA BLOCH M TERESÓPOLIS RJ Prata ---
191 GABRIEL MENDONÇA DE OLIVEIRA COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
192 GABRIEL MORGADO DA C RODRIGUES E.M. CEARA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
193 GABRIEL PALHARARES DA SILVA E.M. JARDIM GUARARAPES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
194 GABRIEL ROBERT PEREIRA C.E. ALMTE. BARAO DE TEFFE E SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
195 GABRIEL SILVA DEODORO C.E. SANTA TEREZA E BELFORD ROXO RJ --- Sim
196 GABRIEL SILVA REIS C.M. GETULIO VARGAS M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
197 GABRIEL SIQUEIRA SARTORI E.E. AGOSTINHO CHRYSANTO DE ARAUJO E SAO FRANCISCO DE ITABAPOANA RJ --- Sim
198 GABRIEL SOARES LADISLAU E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
199 GABRIELA COSTA OLIVEIRA E.M. AMERICO SILVA M TRES RIOS RJ --- Sim
200 GABRIELA DE OLIVEIRA PEIXOTO DE SOUZA COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
201 GABRIELA DE SOUZA MARTINS E.M. ANISIO TEIXEIRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
202 GABRIELA NEVES RODRIGUES DA SILVA INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
203 GABRIELA ROCHA PINTO C.E. MATIAS NETO E MACAE RJ --- Sim
204 GABRIELA TAVEIERA DA SILVA MELLO C.E.SÃO SEBASTIÃO E SILVA JARDIM RJ --- Sim
205 GABRIELLE PEREIRA DA SILVA REIS E.M. ARY BARROSO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
206 GABRYEL VICENTE MUNIZ E.M. COELHO NETO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
207 GILBERTO PINHEIRO DOS SANTOS NETO COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
208 GIOVANNA DE SOUZA NEVES C.E. VISCONDE DE ITABORAI E ITABORAI RJ --- Sim
209 GIOVANNA PESTANA SILVA COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
210 GLORIA BRUCE SILVARES E.M. CELESTINO DA SILVA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
211 GUILHERME A M DE ALBUQUERQUE E.M. AFFONSO PENNA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
212 GUILHERME BAPTISTA GONCALVES FUNDAÇÃO OSÓRIO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
213 GUILHERME DA COSTA SILVA ESC FAZENDA DA PRAIA MUNICIPALIZADA M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
214 GUILHERME DE FREITAS CARDOSO COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
215 GUILHERME DOS S TAVARES DA SILVA COL MUL JOSÉ BOTELHO DE ATHAIDE M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
216 GUILHERME LIRA COELHO CIEP BRIZOLAO 294 CANDIDO JORGE CAPIXABA M MANGARATIBA RJ --- Sim
217 GUSTAVO DE ALMEIDA PROENCA E.E. ENSINO FUNDAMENTAL REPUBLICA E RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
218 GUSTAVO GULLIT LEAL R MAGALHAES COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
219 GUSTAVO HUNGERBUHLER COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
220 GUSTAVO OLIVEIRA DE MATTOS CIEP BRIZOLAO 353 DOUTOR BROCHADO DA ROCHA E CACHOEIRAS DE MACACU RJ --- Sim
221 HANNA RODRIGUES FERREIRA E.M. REPUBLICA DO PERU M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
222 HAYLA BEATRIZ DOMICIANO ALVES E.M. RAUL POMPEIA M ANGRA DOS REIS RJ Prata ---
223 HEBERT MATEUS DA CRUZ MATIAS COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
224 HECHILEY DE CASSIA LESSA MUQUIM C.E. PROFª ALVINA VALERIO DA SILVA E GUAPIMIRIM RJ --- Sim
225 HELENA MESTER RAMOS COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
226 HELENA SANCHES N DE A RODRIGUES COL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
227 HELLEN CANDIDA ALVES C.E. EUCLIDES FELICIANO TARDIN E BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ --- Sim
228 HENRIQUE BARRETO COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
229 HENRIQUE JOSE SO DUARTE CENTRO EDUC INT SATURN DE C E V DA SILVA M BARRA MANSA RJ --- Sim
230 HIGOR DA SILVA S C DIONISIO C.E. CENTENARIO E VASSOURAS RJ --- Sim
231 HUDSON BATISTA ARAUJO DA SILVA C.E. ALMTE. PROTOGENES E DUAS BARRAS RJ --- Sim
232 HUGO FARAH AFFONSO ALVES COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
233 HYASMIM PICOLI BOECHAT E.E. MARCILIO DIAS E BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ Ouro ---
234 IAGO RAMOS FURTADO ESC PAROQUIAL BOM JESUS M PETROPOLIS RJ --- Sim
235 IALYSSA GOULART DA COSTA CIEP BRIZOLAO 310 PROFA ALICE AIEX E BARRA DO PIRAI RJ --- Sim
236 IARA ANDRADE MAIA C.E. ARNOR SILVESTRE VIEIRA E VALENCA RJ --- Sim
237 IGOR DA SILVA DE ARUAJO E.M. ESCULTOR LEAO VELLOSO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
238 IGOR DANIEL MEDEIROS DE LIMA E.M. SALATHIEL MACHADO DA FONSECA M COMENDADOR LEVY GASPARIAN RJ --- Sim
239 IGOR MINICHETTI BUTO COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
240 ILAN RODRIGO LEAL DE PAULA E.E. ACACIA AMARELA E VOLTA REDONDA RJ --- Sim
241 INGRA BEATRIZ DOS SANTOS LIMA E.M. ESCULTOR LEAO VELLOSO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
242 INGRID COSTA DE MOURA CONDAL COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
243 ISAAC DE OLIVEIRA RIBEIRO COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
244 ISABELA PIMENTEL FURTADO C.E. DR. OSWALDO TERRA E VALENCA RJ --- Sim
245 ISABELE BRAS DE ANDRADE E.M. PRES MEDICI M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
246 ISABELE SALVADOR BARBOSA LICEU MUL PREFEITO CORDOLINO AMBROSIO M PETROPOLIS RJ --- Sim
247 ISABELLA RIBEIRO COSTA RAMOS ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ROSANGELA DUARTE FARIA M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
248 ISABELLE FERNANDA SILVA DE SOUZA E.M. VICENTE LICINIO CARDOSO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
249 ISABELLE FLANETO DA CUNHA C.E. PE ANCHIETA E DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
250 ISAIAS TAVARES MACHADO JUNIOR COL MUL PEDRO ADAMI M MACAE RJ --- Sim
251 ISLEIA SIQUEIRA DE ALMEIDA 07.16.033 ESCOLA MUNICIPAL RIO DAS PEDRAS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
252 ITHALO ALVES VITIPO E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
253 IVAN NIWTON NAZARE LIMA C. M. PROFª AMÉRICA ABDALLA M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
254 IZABELA SANTOS DA CONCEICÃO 02.08.007 ESCOLA MUNICIPAL BARAO DE ITACURUSSA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
255 IZABELLA MATOS DE OLIVEIRA COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
256 IZABELLE SILVA DA CRUZ AMORIM E.M. GINDA BLOCH M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
257 IZABELY SANTOS ALVES DA FONSECA E.M. JORNALISTA ALBERTO TORRES M ITABORAI RJ --- Sim
258 JACIELLE DE FATIMA O FREITAS E.M. MANUEL DUARTE M RIO DAS FLORES RJ --- Sim
259 JAIRTON HENRIQUE OLIVEIRA E.M. CAMPO DOS AFONSOS M RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
260 JAYANE GUIMARAES RIBEIRO C M WALTER FRANCKLIN M TRES RIOS RJ --- Sim
261 JEAN CARLOS OLIVEIRA VARGAS E.M. CEARA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
262 JEFFERSON DOS SANTOS DE SOUZA E.M. REVERENDO MARTIN LUTHER KING M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
263 JEFFERSON SILVA FARIAS CIEP BRIZOLAO 074 CASEMIRO MEIRELLES M BELFORD ROXO RJ --- Sim
264 JESSICA BERGAMIN FERREIRA E.M. EMILIO CARLOS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
265 JESSICA CRISTINA MARTINS DA CRUZ C.E. EDMUNDO SILVA E ARARUAMA RJ --- Sim
266 JESSICA RAMALHO DO CARMO E.M. ALTIVO CESAR M NITERÓI RJ --- Sim
267 JHONATA DA SILVA DE OLIVEIRA E.E. ENSINO FUNDAMENTAL REPUBLICA E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
268 JHOY RODRIGUES MARTINS C.E. EUCLIDES FELICIANO TARDIN E BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ --- Sim
269 JOAO LUCAS M TEIXEIRA E.M. RODRIGUES ALVES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
270 JOAO LUIZ MARTINS BRAGA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
271 JOAO PEDRO CAETANO R DA SILVA E.M. PIO X M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
272 JOAO PEDRO DA SILVA CARDOSO SANTOS 01.07.011 ESCOLA MUNICIPAL CARDEAL LEME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
273 JOAO PEDRO DE ANDRADE JORGE E.M. NUN ALVARES PEREIRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
274 JOAO PEDRO DOMINGOS RODRIGUES E.M. PRES CASTELO BRANCO M PIRAI RJ --- Sim
275 JOAO PEDRO DOS SANTOS ALMEIDA I.E. PROFº ALDO MUYLAERT E CAMPOS DOS GOYTACAZES RJ --- Sim
276 JOAO PEDRO ELBERT GUIMARAES COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
277 JOAO PEDRO GIMENES GOMES E.M. MARIA DA PENHA MARINS SIQUEIRA M CARDOSO MOREIRA RJ --- Sim
278 JOAO PEDRO GUEDES RODRIGUES COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
279 JOAO PEDRO LIRA REIS VAZ E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ Bronze ---
280 JOAO PEDRO ROSENDO DA SILVA 04.20.031 E.M. CONJUNTO PRAIA DA BANDEIRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
281 JOAO PEDRO SANTOS DE MELO ESCOLA MUNICIPAL NILTON BALTHAZAR M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
282 JOAO PEDRO SOARES DE BRITO COLÉGIO PADRE CORREA M PETROPOLIS RJ --- Sim
283 JOAO VICTOR CARVALHO MENEZES E.M. PROFESSOR PAULO FREIRE M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
284 JOAO VICTOR DE LYRA FURTADO E.M. MARIO CLAUDIO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
285 JOAO VITOR BOAVENTURA NUNES 1026026 EM DOUTOR SOCRATES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
286 JOAO VITOR RODRIGUES DE SANTANA E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
287 JOAO VITOR SANTOS DIAS E.M. CIM TELEMACO GONCALVES MAIA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
288 JODIE CRUZ DE OLIVEIRA E.M. RODRIGUES ALVES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
289 JONATA SILVA RODRIGUES E.M. ALTIVO CESAR M NITERÓI RJ --- Sim
290 JONATHAN COSTA FERREIRA E.M. PROF NEIDY ANGÉLICA DE SOUZA COUTINHO M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
291 JONATHAN PAULO ARAUJO E.M. NILO PECANHA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
292 JONATHAN SANDRO GARCIA AMORIM CIEP BRIZOLAO 147 CECILIO BARROS PESSOA M ARRAIAL DO CABO RJ --- Sim
293 JORGE FILIPE MOREIRA E.M. LUIZ TITO DE ALMEIDA M BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ --- Sim
294 JORGE GABRIEL PROENCA DE A RODRIGUES E.E. JOSE RASCAO E SAO PEDRO DA ALDEIA RJ --- Sim
295 JOSE ALVES DE SIQUEIRA JUNIOR E.M. SERGIO RIBEIRO ROCHA M PETROPOLIS RJ --- Sim
296 JOSE GRAMATICO SEGUNDO COL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
297 JOSE PAULO DA SILVA FILHO E.M. PERNAMBUCO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
298 JOSE VALTER DA SILVA JUNIOR E.E. AGOSTINHO CHRYSANTO DE ARAUJO E SAO FRANCISCO DE ITABAPOANA RJ --- Sim
299 JOSE WALACE ALVES DE MORAIS E.M. CASTELNUOVO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
300 JOYCE HELENA MORENO NASCIMENTO COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
301 JUAN DE ARAUJO NOGUEIRA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
302 JULES CANDIDO DE OLIVEIRA C.E. JOAQUIM DE MACEDO E BARRA DO PIRAI RJ --- Sim
303 JULIA CRISTINA B S DE OLIVEIRA E.M. SOBRAL PINTO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
304 JULIA DE ARAUJO RAMALHO E M NEREA ESTHER BATISTA ALCOFORADO NATIVIDADE M IGUABA GRANDE RJ --- Sim
305 JULIA DEL CORE DE MACEDO SOARES COL DA POLICIA MILITAR DO EST DO RIO DE JANEIRO E NITERÓI RJ --- Sim
306 JULIA MONTEIRO FORNO E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
307 JULIA MOREIRA I.E. DEP LUIZ PINTO E VALENCA RJ --- Sim
308 JULIA PERDIGAO SALTIEL COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
309 JULIA RIBEIRO VIEIRA SOBRAL ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ROSANGELA DUARTE FARIA M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
310 JULIANA JUVANDES BONFIM DE CARVALHO EM DR RUBENS DE CASTRO BOMTEMPO M PETROPOLIS RJ --- Sim
311 JULIANA LUZ PIRES VANCELLOTE COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
312 JULIANA NASCIMENTO LAZARI E.M. PIO X M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
313 JULIANE DE LIMA MARUBAYASHI COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
314 JULIANE F DA CUNHA PARREIRA C.E. EDUARDO BREDER E NOVA FRIBURGO RJ Prata ---
315 JULIO CEZAR ROSA GOMES BARROSO CIEP BRIZOLAO 465 DR AMILCAR PEREIRA DA SILVA M QUISSAMA RJ Prata ---
316 KAIO ABREU DE FREITAS 10.19.047 - ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM DA SILVA GOMES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
317 KAIO BLAUDER GOMES BRITO DA SILVA 08.33.007-ESCOLA MUNICIPAL ROSA DA FONSECA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
318 KAIO DE ABREU BORGES DE SOUSA C.M. PROFª ELZA MARIA SANTA ROSA BERNARDO M CABO FRIO RJ --- Sim
319 KARINA FERREIRA VIEIRA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ROSANGELA DUARTE FARIA M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
320 KARINA MARQUES DA SILVA E.M. CLARA PEREIRA DE OLIVEIRA M ITABORAI RJ --- Sim
321 KARINE ALEXADRINO CANDIDO E. M. DEP JOSE BENTO MARTINS BARBOSA M VASSOURAS RJ --- Sim
322 KAROLINA EDUARDA DIOGO ARCANJO COL PROFª THEMIS DE ALMEIDA VIEIRA M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
323 KETHLEN DOS SANTOS B DE S LIRIO E.E. LEONOR FRANCO MOREIRA E SAO GONCALO RJ --- Sim
324 KEVEN MATHEUS REIS SILVA ESCOLA MUNICIPAL ESPÍRITO SANTO M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
325 KEVIN DE LIMA BRAVAO C.E. DR. VALMIR PECANHA E TRES RIOS RJ --- Sim
326 KEVIN EDUARDO CARVALHO LICEU MUL PREFEITO CORDOLINO AMBROSIO M PETROPOLIS RJ --- Sim
327 KEVIN LEONEL FIDELES MORAIS E.M. PIO X M RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
328 LAIRA LOPES SILVA CIEP BRIZOLAO 496 MAESTRO FRANCISCO MIGNONE M ITAGUAI RJ --- Sim
329 LAIS DUARTE CIEP BRIZOLÃO 259 PROFª MARIA DO AMPARO RANGEL DE SOUZA E MARICA RJ --- Sim
330 LARISSA CARDOSO DE SOUZA DA SILVA C.E. SENADOR SA TINOCO E ITAPERUNA RJ --- Sim
331 LARISSA CIRINO DE JESUS GRATIVOL E.M. GOV MOREIRA FRANCO M BOM JARDIM RJ --- Sim
332 LARISSA NOGUEIRA FIGUEREDO E.E. AGOSTINHO CHRYSANTO DE ARAUJO E SAO FRANCISCO DE ITABAPOANA RJ --- Sim
333 LAURA OLIVEIRA DA SILVEIRA CIEP BRIZOLAO VEREADOR SAID TANUS JOSE E ITALVA RJ --- Sim
334 LAURA RIBEIRO MYRA E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
335 LAURA ROBLES RAFAEL COL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
336 LEANDRO AVILA BRANDO DE OLIVEIRA COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
337 LEANDRO LEO REBELO COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
338 LEANDRO LUIS DE ARAUJO SANTOS E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
339 LENICE NEVES DE SOUSA E.M. CHRISTIANO HAMANN M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
340 LENNON LUIZ CORREA DE BRITO E.M. MINAS GERAIS M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
341 LEOMARAH BARROS GOMES E.M. AFFONSO PENNA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
342 LEONAM RIBEIRO MACHADO CENTRO EDUC BEATRIZ SILVA M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
343 LEONARDO FERREIRA ZUNIGA COL DA POLICIA MILITAR DO EST DO RIO DE JANEIRO E NITERÓI RJ --- Sim
344 LEONARDO GUIMARAES SANT ANNA E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
345 LEONARDO JANGADA DOS SANTOS COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
346 LEONARDO JOSE ALVES DA SILVA E.M. VISCONDE DE PORTO SEGURO M RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
347 LEONARDO MENDONCA DA SILVA E M ROMULO SARDINHA M APERIBE RJ --- Sim
348 LEONARDO SILVEIRA MARINHO E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
349 LEONARDO TEIXEIRA CRUZ COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
350 LEONARDO YORIO DE PINHO E.E. MARECHAL ZENOBIO DA COSTA E NILOPOLIS RJ --- Sim
351 LETICIA DA SILVA DA CUNHA CIEP BRIZOLAO 406 LUDEVIS TEIXEIRA BASTOS M CASIMIRO DE ABREU RJ --- Sim
352 LETICIA DA SILVA SAMPAIO CIEP BRIZOLAO 237 JORNALISTA WLADIMIR HERZOG E SAO GONCALO RJ --- Sim
353 LETICIA DE CASTRO RODRIGUES E.M. TOCANTINS M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
354 LETICIA NOGUEIRA DOS SANTOS E.M. ANISIO TEIXEIRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
355 LETICIA PRISCILA O P DE SOUZA COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
356 LETICIA RODRIGUES SOARES E.M. NILO PECANHA M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
357 LIDIA STADTLOBER ABRANTES CIEP BRIZOLAO 146 PROF CORDELINO T PAULO E SAO PEDRO DA ALDEIA RJ --- Sim
358 LIGIA ALMEIDA DE CARVALHO 0918054 ESCOLA MUNICIPAL BALTAZAR LISBOA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
359 LOARYSSA GARCEZ DE QUEIROZ COL BRIGADEIRO NEWTON BRAGA F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
360 LOHAN DA SILVA NOLASCO C.M. ANTONIO PEREIRA BRUNO M BARRA MANSA RJ Bronze ---
361 LORAYNE SANTOS FRADE E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
362 LORENA VITORIA DE NOVAIS FARIA LIMA 09.18.074-ESCOLA MUNICIPAL. EMBAIXADOR ARAUJO CASTRO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
363 LORRAN DA SILVA RIBEIRO E.M. DOMINGOS FERNADES DA COSTA M SAO JOAO DA BARRA RJ --- Sim
364 LUAN OLIVEIRA FELIZARDO ESC MUL PREFEITO HELIO FERREIRA DA SILVA M PARACAMBI RJ --- Sim
365 LUANA FREIRE DA SILVA E.M. ALCIDE DE GASPERI M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
366 LUANA GOMES GONCALVES PERFEITO E.M. PEDRO BAPTISTA DE SOUZA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
367 LUANA HATAB JORGE COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
368 LUANA LAURINDO GOMES E.M. DIRCEU DIAS DA SILVA M SAO FRANCISCO DE ITABAPOANA RJ --- Sim
369 LUANN FREDERICK GONCALVES 08.17.070 - ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO SIMONSEN M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
370 LUANY SOUZA COELHO E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
371 LUARA ANDRADE TEIXEIRA C.E. PRESIDENTE BENES E RIO CLARO RJ --- Sim
372 LUCA ALVES FERNANDES DA SILVA E.M. ZULEIKA NUNES DE ALENCAR M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
373 LUCAS ALVES MARTINS LICEU MUL PREFEITO CORDOLINO AMBROSIO M PETROPOLIS RJ --- Sim
374 LUCAS BOTELHO ESTEVES CENTRO EDUC BEATRIZ SILVA M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
375 LUCAS DA SILVA SOARES C.M. VER DR PAULO B DE OLIVEIRA M BARRA MANSA RJ --- Sim
376 LUCAS DE MELO BRITO COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
377 LUCAS DE MIRANDA ALVES E.M. MARC FERREZ M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
378 LUCAS DE SOUSA DA ROCHA E SILVA E.M. PROF SOUSA DA SILVEIRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
379 LUCAS DOMINGOS DE SOUZA E.M. DR NELCY NORONHA M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
380 LUCAS MACHADO NOVAIS SANTANA 0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
381 LUCAS MAIA SANTOS E.M. MARIO PAULO DE BRITO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
382 LUCAS MARTINS DAS NEVES E.M. GAL EUCLYDES DE FIGUEIREDO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
383 LUCAS MENDES DE OLIVEIRA ESCOLA PAROQUIAL NOSSA SENHORA DA GLÓRIA M PETROPOLIS RJ --- Sim
384 LUCAS MESQUITA TEIXEIRA C.E. DR. ADINO XAVIER E SAO GONCALO RJ --- Sim
385 LUCAS MONTEIRO INSUELA E.M. JOAO BRAZIL M NITERÓI RJ --- Sim
386 LUCAS MOREIRA NOVASKI C.E. CONSTANTINO FERNANDES E CAMPOS DOS GOYTACAZES RJ --- Sim
387 LUCAS NASCIMENTO MOURA E.M. DARCY RIBEIRO M MARICA RJ --- Sim
388 LUCAS OLIVEIRA LIMA ROLDÃO COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
389 LUCAS RUFINO MARTELOTTE COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
390 LUCAS SAMPAIO MAGALHAESM CARDOSO COL PROFª THEMIS DE ALMEIDA VIEIRA M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
391 LUCAS SANTOS DE AQUINO COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
392 LUCAS SOARES DA SILVA E.M. MENEZES CORTES M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
393 LUCAS TORRES DOS REIS 01.23.002- E.M. SANTA CATARINA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
394 LUCAS VIANA LOPES FERREIRA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
395 LUCAS VILAS BOAS MAIA COLÉGIO UNIVERSITÁRIO GERALDO REIS F NITERÓI RJ Bronze ---
396 LUCIANO DE SOUZA CUNHA JUNIOR E.M. NOEL DE CARVALHO M RESENDE RJ --- Sim
397 LUDMILA DE FATIMA ARAUJO E.M. CONDESSA DO RIO NOVO M PARAIBA DO SUL RJ --- Sim
398 LUDMILA RODRIGUES DE PAULA C.E. ADELINO TERRA E BARRA DO PIRAI RJ --- Sim
399 LUDMILLA B MARROIG COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
400 LUIS ANTONIO DE SOUZA BASTOS E.M. AVELINO DE CARVALHO M PETROPOLIS RJ --- Sim
401 LUIS FILIPE MENEZES S S RODRIGUES E.M. PIO X M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
402 LUIZ ANDRÉ BARROS LOPES CIEP BRIZOLAO 055 JOAO GREGORIO GALINDO E ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
403 LUIZ CARLOS DA SILVA MARQUES COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
404 LUIZ CLAUDIO SILVEIRA TEIXEIRA C.M. CLECIO PENEDO M BARRA MANSA RJ --- Sim
405 LUIZ GUILHERME ROCADO MARTINS COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
406 LUIZ HENRIQUE B BARBOSA JUNIOR C.E. JOAO PESSOA E CAMPOS DOS GOYTACAZES RJ --- Sim
407 LUIZ HENRIQUE FREIRE VELLOSO DA SILVA COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
408 LUIZ RAFAEL DE PAIVA SANTOS LICEU MUL PREFEITO CORDOLINO AMBROSIO M PETROPOLIS RJ --- Sim
409 LUKYAN ALVES ROSSI CRUZ E.M. WASHINGTON LUIZ M BARRA MANSA RJ --- Sim
410 MAGNO LOURENCO DE SOUZA 01.02.004 ESCOLA MUNICIPAL RIVADÁVIA CORRÊA M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
411 MANOEL PIRES GONCALVES DA CRUZ 02.05.004 ESCOLA MUNICIPAL DR. COCIO BARCELLOS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
412 MANOEL VICTOR DE LIMA REIS VIEIRA I.E. EBER TEIXEIRA DE FIGUEIREDO E BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ Bronze ---
413 MANOELA DE OLIVEIRA ARAUJO C.E. ALMTE. BARAO DE TEFFE E SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
414 MANUELA DORNELAS BARRETO C.E. THEODORICO FONSECA E VALENCA RJ --- Sim
415 MARCIO DA SILVA BRAGA FILHO I.E. EBER TEIXEIRA DE FIGUEIREDO E BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ --- Sim
416 MARCIO HENRIQUE ANGELO CHARLES E.M. EX COMBATENTE AMANCIO PINTO M DUAS BARRAS RJ Prata ---
417 MARCIO SOARES DOS SANTOS JUNIOR C.E. ANTONIO DA SILVA E NOVA IGUACU RJ --- Sim
418 MARCIO YURI L L F NEVES RIBEIRO CIEP BRIZOLAO 297 PADRE SALÉSIO SCHIMID E VASSOURAS RJ --- Sim
419 MARCO DANIEL MORAES DE CASTRO E.M. NUN ALVARES PEREIRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
420 MARCOS JUNIOR DE OLIVEIRA BIGNI C.E. SANTA TEREZA E BELFORD ROXO RJ --- Sim
421 MARCOS MURILO RIBEIRO GOMES 0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
422 MARCOS VINICIUS DE L SAMPAIO CENTRO MUL DE EDUC PE MANUEL M SAQUAREMA RJ --- Sim
423 MARCOS WILLI REIS CAMPOS C.E. SOL NASCENTE E CACHOEIRAS DE MACACU RJ Prata ---
424 MARCUS BISMARCK MARRETTI DE CASTRO COL MUL GETULIO VARGAS M RESENDE RJ --- Sim
425 MARCUS FELIPE WAKNIN COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
426 MARIA CLARA BARJA DA SILVA COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
427 MARIA CLARA GONCALVES SOARES CIEP BRIZOLAO 294 CANDIDO JORGE CAPIXABA M MANGARATIBA RJ --- Sim
428 MARIA EDUARDA CHRISOSTOMO LAMONICA C.E. PADRE MELLO E BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ Prata ---
429 MARIA EDUARDA LOPES DE OLIVEIRA E.M. GINDA BLOCH M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
430 MARIA FERNANDA NOGUEIRA CARVLAHO E.M. PROFª MARCIA FRANCESCONI PEREIRA M CABO FRIO RJ --- Sim
431 MARIA FERNANDA SATLHER CORCINICO E.M. GAL EUCLYDES DE FIGUEIREDO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
432 MARIA ISABEL ARAUJO LIMA COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
433 MARIA ISABELLE SOUSA DOS SANTOS E.M. ROSA CARELLI DA COSTA M PIRAI RJ --- Sim
434 MARIA IZABEL COSTA MELO E.M. ELIDIO VALENTIM DE MORAES M VARRE-SAI RJ --- Sim
435 MARIA LETICIA COSTA SILVA E.M. PIO X M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
436 MARIA PAULA AGUIAR DE SOUZA E.M. AMELIA ANTUNES RABELLO M PETROPOLIS RJ --- Sim
437 MARIA VITORIA DA SILVA VIEIRA E.M. PROFª ZELIA CAROLINA DA S PINHO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
438 MARIA VITORIA PIMENTEL TEIXEIRA E.M. LUIZ TITO DE ALMEIDA M BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ --- Sim
439 MARIANA DE BARROS VIEIRA E.M. MANOEL BONFIM M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
440 MARIANA DE OLIVEIRA PINHEIRO COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
441 MARIANA DE SOUZA PAIVA PIMENTA E.M. ESTACIO DE SA M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
442 MARIANA NOGUEIRA FURMAN C.E. ARNOR SILVESTRE VIEIRA E VALENCA RJ --- Sim
443 MARILIA GABRIELA TOMAZ DA COSTA E.M. BRIGADEIRO EDUARDO GOMES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
444 MARINA DAUMAS CARNEIRO COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
445 MARINA DE MELO ANDRE E.M. ARY BARROSO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
446 MATEUS DOS SANTOS AZEVEDO E.M. CAMBOIN M CARAPEBUS RJ --- Sim
447 MATHEUS BARBOSA DA SILVA EM FELIX MIELI VENERANDO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
448 MATHEUS DA SILVA CAMARA C.M. ANTONIO PEREIRA BRUNO M BARRA MANSA RJ --- Sim
449 MATHEUS DANTAS BRUNO E.M. FRANCISCO CABRITA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
450 MATHEUS DOS SANTOS DE OLIVEIRA E.M. PERA FLOR M NOVA IGUACU RJ Prata ---
451 MATHEUS DOS SANTOS MOURA E.M. JOSE DE ALENCAR M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
452 MATHEUS FELINTO TAVARES COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
453 MATHEUS FELIX DA SILVA E.M. REPUBLICA DO PERU M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
454 MATHEUS MARTINS AMORIM PEREIRA CIEP BRIZOLAO VEREADOR SAID TANUS JOSE E ITALVA RJ --- Sim
455 MATHEUS PERDIGAO SOARES C.E. LEOPOLDO OSCAR STUTZ E BOM JARDIM RJ --- Sim
456 MATHEUS PEZZI DOS REIS COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
457 MATHEUS RAMOS CORREA E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
458 MATHEUS RAMOS WIEDMANN BORGES E.M. PIO X M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
459 MATHEUS RIBEIRO DA SILVEIRA E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
460 MATHEUS RIBEIRO PORTO DE SOUZA CENTRO EDUC INT SATURN DE C E V DA SILVA M BARRA MANSA RJ --- Sim
461 MATHEUS RICARDO F DE OLIVEIRA E.M. VISCONDE DE PORTO SEGURO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
462 MATHEUS RODRIGUES VARELA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
463 MATHEUS SANTIAGO SILVA COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
464 MATHEUS SOARES FREITAS E.M. ALZIRA ARAUJO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
465 MATHEUS VICTOR FERNANDES DE FARIA C.E. JOAQUIM DE MACEDO E BARRA DO PIRAI RJ --- Sim
466 MATHEUS VICTOR G DOS SANTOS I.E. CLELIA NANCI E SAO GONCALO RJ --- Sim
467 MATHEUS YUNJIE QIU COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
468 MATHIAS SANTOS SILVA C.E. OLAVO BILAC E RESENDE RJ --- Sim
469 MAURICIO DOS SANTOS MUCE I.E. EBER TEIXEIRA DE FIGUEIREDO E BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ --- Sim
470 MAYARA RIBEIRO MENDONCA COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
471 MAYCON GOMES MORENO E.E.M. POLIVALENTE ANISIO TEIXEIRA M MACAE RJ Ouro ---
472 MAYKON IURY ALVES SANTANA E.M. MOACIR COELHO DA SILVEIRA M RESENDE RJ --- Sim
473 MICHAEL KELVY MOREIRA MENDES E.M. DR ELY COMBAT M DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
474 MIGUEL DA SILVA BOTELHO C.E. ALMTE. BARAO DE TEFFE E SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
475 MIGUEL NOBREGA MENDES COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
476 MIKHAEL ALEX RODRIGUES AGOSTINHO 01.02.004 ESCOLA MUNICIPAL RIVADÁVIA CORRÊA M RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
477 MILENA CUNHA FERREIRA C.E. CORONEL FRANCISCO LIMA E SAO GONCALO RJ --- Sim
478 MILLENY SANTOS DIAS C.E. MARIA ZULMIRA TORRES E CANTAGALO RJ --- Sim
479 MIRELA MARRY DE SOUZA ADAUTO E.M. LUIZ MARINHO VIDAL M PIRAI RJ --- Sim
480 MONIQUE PINHEIRO COIMBRA E.M. MARC FERREZ M RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
481 NATÃ GUIMARAES PEREIRA C.E. DR. FELICIANO SODR.E E SAO PEDRO DA ALDEIA RJ --- Sim
482 NATALIA DA SILVA FONTELLA C. M. FRANCISCO PORTO DE AGUIAR M ARRAIAL DO CABO RJ --- Sim
483 NATALIA VALLIM PEREIRA E.M. CEARA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
484 NATANAEL BISPO COELHO COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
485 NATANY PINHO ROSA I.E. DEP LUIZ PINTO E VALENCA RJ --- Sim
486 NATHALIA MATIAS DA CUNHA E.M. CHRISTIANO HAMANN M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
487 NATHAN LEAL LOCATELLI E.M. ANISIO TEIXEIRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
488 NICHOLAS ALVES DA CUNHA RIBEIRO LICEU MUL PREFEITO CORDOLINO AMBROSIO M PETROPOLIS RJ Bronze ---
489 NICOLAS JUSTINO ROSAS CIEP BRIZOLAO 422 NICANOR FERREIRA NUNES E SAO GONCALO RJ --- Sim
490 NICOLAS MATHEUS DE ALMEIDA PINHEIRO C.M. PROFESSORA MARIA ISABEL DAMASCENO SIMAO M MACAE RJ --- Sim
491 OLIVIA B ALMEIDA QUINTANILHA C.E. MARIA ZULMIRA TORRES E PARAIBA DO SUL RJ --- Sim
492 PABLO ALVES PEREIRA MUNIZ E.M. GAL EUCLYDES DE FIGUEIREDO M RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
493 PABLO DE SOUZA LIMA E.E. BARAO DE SAO GONCALO E SAO GONCALO RJ --- Sim
494 PAULO ROBERTO AUGUSTO DOS SANTOS CALDEIR COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
495 PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA JUNIOR 09.18.083 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR CASTRO REBELLO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
496 PAULO SANDER DA SILVA R DE SOUZA E.M. INIC AGRIC JOSE F M VASCONCELOS M CAMPOS DOS GOYTACAZES RJ --- Sim
497 PAULO VICTOR DE PAULA HINS E.M. DE E FUND PROF PEQUENINA CALIXTO M PARATI RJ --- Sim
498 PEDRO CAMPOS SANTOS C.E. ENGENHEIRO MARIO MOURA B DO AMARAL E PARATI RJ --- Sim
499 PEDRO CASSA DIAS 0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
500 PEDRO DE OLIVEIRA EMERICK EM DR RUBENS DE CASTRO BOMTEMPO M PETROPOLIS RJ Prata ---
501 PEDRO ERNESTO MACEDO AGOSTINHO E.M. ZULEIKA J M RODRIGUES M CORDEIRO RJ --- Sim
502 PEDRO H TAVARES PORTO COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
503 PEDRO HENRIQUE GOMES DE MEDEIROS E. M. DOM MANOEL PEDRO DA CUNHA CINTRA M PETROPOLIS RJ --- Sim
504 PEDRO HENRIQUE LEAL FERREIRA LICEU DE HUMANIDADES DE CAMPOS E CAMPOS DOS GOYTACAZES RJ --- Sim
505 PEDRO HENRIQUE MARIANI BARROS E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
506 PEDRO HENRIQUE SOUZA SOARES E.M. AUTO RODRIGUES DE FREITAS M ITABORAI RJ --- Sim
507 PEDRO MATOS DINIZ E.M. PROFESSOR PAULO FREIRE M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
508 PEDRO PORTES PECK COL MUL CARLOS GRAMATICO M ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN RJ Bronze ---
509 PEDRO VICTOR DOS SANTOS AVILA I.E. PROFº MANUEL MARINHO E VOLTA REDONDA RJ Bronze ---
510 PETERSON DE OLIVEIRA VICENTE E.M. IPEG M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
511 PETERSON FERREIRA DE OLIVEIRA C. M. PROFª AMÉRICA ABDALLA M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
512 RAFAEL DE SOUZA BARCELOS JÚNIOR COLEGIO ESTADUAL MUNICIPALIZADO RAUL VEIGA M MACAE RJ --- Sim
513 RAFAEL HIGA CARDOSO COSTA COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
514 RAFAEL HOTTZ CAMPOS TEMPERINI CIEP BRIZOLAO 274 MARIA AMELIA DAFLON FERRO E SAO SEBASTIAO DO ALTO RJ --- Sim
515 RAFAEL LEMOS SOARES C.M. PROF NILDO CARUSO NARA M ITAOCARA RJ --- Sim
516 RAFAEL SALES CERQUEIRA E.M. PERA FLOR M NOVA IGUACU RJ --- Sim
517 RAFAELA FERNANDES REGIS E.M. FRANCISCO C. DE ALVARENGA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
518 RAFFAEL ALEXANDER DE ARAUJO COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
519 RAISSA FONSECA DA COSTA RAMOS CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MENALDO CARLOS DE MAGALHÃES M SAQUAREMA RJ --- Sim
520 RAISSA LUIZA ALMEIDA DE OLIVEIRA COL BRIGADEIRO NEWTON BRAGA F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
521 RAMON FERREIRA DE PAULA MATOS E.M. PROF NEIDY ANGÉLICA DE SOUZA COUTINHO M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
522 RAMON GOMES OLIVEIRA ESC. MUL. WALMIR DE FREITAS MONTEIRO M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
523 RAONY DA SILVA ELEUTERIO E.M. JESUS SOARES PEREIRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
524 RAPHAEL ANDRE LEAL COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
525 RAPHAEL FELIPE DE C MESQUITA COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
526 RAPHAELA BARBOSA GONÇALVES DE SOUZA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
527 RAYLLAN G A PERES E.E. MARECHAL ZENOBIO DA COSTA E NILOPOLIS RJ --- Sim
528 RAYSSA A S RIBEIRO E.M. ALCINO FRANCISCO DA SILVA M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
529 REBECA ANDRADE ALVES ESC PAROQUIAL BOM JESUS M PETROPOLIS RJ --- Sim
530 REBECA LYS CHAVES DE SOUZA I.E. EBER TEIXEIRA DE FIGUEIREDO E BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ --- Sim
531 REGINA GABRIELA DE LIMA SANTOS E.M. PROFA MARIZINHA FELIX T. LIMA M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
532 RENAN DA ROCHA LOPES 04.11.028 ESCOLA MUNICIPAL SÃO PAULO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
533 RENAN FERREIRA DE MOURA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
534 RENATA OLIVEIRA LOPES CIEP 266 DEP ARMINDO MARCILIO DOUTEL DE ANDRADE M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
535 REYDNER DE ALCANTARA MOTA E.E. ACACIA AMARELA E VOLTA REDONDA RJ --- Sim
536 RICARDO VIEIRA LEITAO FILHO C.E. DR. ARTUR VARGAS E ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
537 RICHARD DE CARVALHO GONCALVES E.M. GINDA BLOCH M TERESÓPOLIS RJ Prata ---
538 RICHARD VIEIRA DE SOUZA E.M. ODILON BRAGA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
539 ROBSON DE SANTANA C.E. SAO BERNARDO E BELFORD ROXO RJ --- Sim
540 RODRIGO ARAUJO MENDES COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
541 RODRIGO GOMES MEDEIROS INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
542 RODRIGO RIBEIRO DA SILVA INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
543 RODRIGO SOUSA DA SILVA COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
544 ROGER GOYER BORGES PINHEIRO C.M. OLIVEIROS PEREIRA DA SILVA M APERIBE RJ --- Sim
545 RONALD RODRIGUES FRANCA C.E. ALMTE. BARAO DE TEFFE E SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
546 ROSENALDO A DOS S MORAIS 07.16.027 - E.M. 25 DE ABRIL M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
547 ROYCE DA SILVA KNUPP C.E. PADRE FRANCA E NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
548 SAMANTHA REINO CHALES MAVERBA C.E. MANUEL DE ABREU E NITERÓI RJ --- Sim
549 SAMARA CAROLINE FERREIRA 1026026 EM DOUTOR SOCRATES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
550 SAMIR EMMANUEL PEREIRA TEIXEIRA E.M. PROFª MARCIA FRANCESCONI PEREIRA M CABO FRIO RJ --- Sim
551 SAMIR PECLAT DA SILVA PAULA C.E. ALMTE. BARAO DE TEFFE E SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
552 SAMUEL DE CAMPOS LIRA E.E. JAYME SICILIANO E MENDES RJ --- Sim
553 SANDRO MARIANO SILVA FILHO C.E. ENGENHEIRO MARIO MOURA B DO AMARAL E PARATI RJ Bronze ---
554 SANTIAGO ALMEIDA SIQUEIRA EM PROFESSORA REGINA DA SILVEIRA RAMOS VIEIRA M ARMACAO DOS BUZIOS RJ --- Sim
555 SARA BEATRIZ ROCHA DE QUEIROZ C.E. ARMANDO GONCALVES E SAO GONCALO RJ --- Sim
556 SARA LUIZA SILVA DA ROCHA LICEU MUL PREFEITO CORDOLINO AMBROSIO M PETROPOLIS RJ --- Sim
557 SASKIA BARRETO DE ALMEIDA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
558 SAVIO SILVA SIQUEIRA E.M. LUIS LINDENBERG M CABO FRIO RJ --- Sim
559 SAYMON COPQUE FRAGOSO C.M. DERMEVAL BARBOSA MOREIRA M NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
560 SHAI OLIVEIRA VAZ C.E. ANTONIO QUIRINO E RESENDE RJ Bronze ---
561 SHEILA NUNES COSTA SANTOS 0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
562 SILVERIO JUNIO ALEIXO BORGES CIEP BRIZOLAO 343 PROFª EMILIA DINIZ LIGIERO E LAJE DO MURIAE RJ --- Sim
563 STALLONE OLIVEIRA DE MURTA E.M. ALCINO FRANCISCO DA SILVA M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
564 STEFFANY MARTINS MOREIRA I.E. PROFº MANUEL MARINHO E VOLTA REDONDA RJ --- Sim
565 STELLA MARIS DE SOUZA ALVARENGA E.E. MESTRE HIRAM E NOVA IGUACU RJ --- Sim
566 STEPHANIE RIBEIRO DE OLIVEIRA E.M. LUIZ CARLOS SOARES M PETROPOLIS RJ --- Sim
567 STEPHANY DA SILVA OLIVEIRA E.M. ALCINO FRANCISCO DA SILVA M TERESÓPOLIS RJ --- Sim
568 SUELLEN GOMES VIANA FRANCISCO E.E. VILAR DOS TELES E SAO JOAO DE MERITI RJ --- Sim
569 TACIO TEIXEIRA PREVATTO COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
570 TALES DE SOUZA PEREIRA C.E. JOSÉ CARLOS BOARETTO E MACUCO RJ --- Sim
571 TAYNA COUTO JUNGER DA CONCEICAO E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
572 THAINA COSTA DE SOUZA E.M. PROF ALVARO A. DA F. LONTRA M MIRACEMA RJ --- Sim
573 THALES SERAFIM SANTORE 03.13.042 ESCOLA MUNICIPAL GOIAS M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
574 THALYSON DE SOUZA LEITE CIEP BRIZOLAO 491 RUBENS MACHADO M VOLTA REDONDA RJ Bronze ---
575 THAMIRES DE OLIVEIRA ROCHA 08.33.001 - ESCOLA MUNICIPAL MADRE BENEDITA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
576 THAMIRES SANTIAGO GONCALVES C.M. OLIVEIROS PEREIRA DA SILVA M APERIBE RJ --- Sim
577 THAMIRIS NASCIMENTO DE OLIVEIRA E.E. ETELVINA ALVES DA SILVA E ITAPERUNA RJ --- Sim
578 THIAGO COELHO SARDINHA 08.17.070 - ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO SIMONSEN M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
579 THIAGO DOS SANTOS SUZANO COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
580 THIAGO GOMES TAGIBA E.E. MAL FLORIANO PEIXOTO E BARRA MANSA RJ --- Sim
581 THIAGO MARQUES TEIXEIRA C.E. JAYME SILVESTRE CAMARGO E BARRA MANSA RJ --- Sim
582 THIAGO OTAVIO DURAES DOS REIS 10.19.019 - ESCOLA MUNICIPAL FERNANDO DE AZEVEDO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
583 THIAGO WESLEY DA SILVA E.E. DE ENS. FUND. VISCONDE DE MAUA E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
584 THUANNE FONSECA CASADO LINS COL BRIGADEIRO NEWTON BRAGA F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
585 THYAGO B M DA SILVEIRA SOARES EM.MANOEL PORTO FILHO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
586 TIAGO COSTA FREITAS E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
587 TIAGO DAUZACKER VAIANI CARNEIRO INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
588 TIAGO DE CASTRO BRITE E.M. FRANCIS HIME M RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
589 TIAGO DO PRADO FERREIRA EM DR RUBENS DE CASTRO BOMTEMPO M PETROPOLIS RJ --- Sim
590 TIAGO FERREIRA DIAS C.E. JANUARIO DE TOLEDO PIZZA E SAO SEBASTIAO DO ALTO RJ --- Sim
591 TULIO SANCHES FOGAGNOLI C. M. PROFª AMÉRICA ABDALLA M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
592 VANESSA DA CONCEICAO CARDOSO ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ROSANGELA DUARTE FARIA M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
593 VANESSA SALGUEIRO VEIGA E.M. MARIA TEIXEIRA DE PAULA M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
594 VERENNA REGO SANT'ANNA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
595 VICENZO CUSIELO SANTOS LEITE E.M. DR JIULIO CARUSO M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
596 VICTOR ALEXANDRE NASCIMENTO DA PENHA E.M. CHRISTIANO HAMANN M RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
597 VICTOR DINIZ APOLINARIO DE CARVALHO COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
598 VICTOR GUTIERREZ VICENTE E.M. CIDADE PRAIANA M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
599 VICTOR HUGO DIAS LEAL CIEP BRIZOLAO 389 HAROLDO BARBOSA E NILOPOLIS RJ --- Sim
600 VICTOR HUGO MANRESA PEREIRA E.M. FRANCISCO CABRITA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
601 VICTOR HUGO PAIVA DE OLIVEIRA ESC PAROQUIAL BOM JESUS M PETROPOLIS RJ --- Sim
602 VICTOR HUGO SILVEIRA GAVIAO C.M. PREF MARCELLO DRABLE M BARRA MANSA RJ --- Sim
603 VICTOR HUGO TAVARES RODRIGUES E.M. JESUS SOARES PEREIRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
604 VICTOR RALHA PINHEIRO COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
605 VICTORIA RIBEIRO DE ALMEIDA C.M. PE ANCHIETA M BARRA MANSA RJ --- Sim
606 VINICIUS DE SIQUEIRA SA COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
607 VINICIUS SILVESTRINI DOS SANTOS COL BRIGADEIRO NEWTON BRAGA F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
608 VINICIUS SOUZA CAMPOS E.M. VIVA M SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
609 VINICIUS VIEIRA FORTUNATO E.M. NILO PECANHA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
610 VITOR EDUARDO PINHEIRO DO NASCIMENTO COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
611 VITOR HUGO DOS SANTOS SILVA INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCAÇÃO DO RIO DE JANEIRO E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
612 VITOR LOPES PAVONE E M ANTONIO CARLOS DA SILVA M ITABORAI RJ --- Sim
613 VITORIA BEZERRA SANTOS E.M. MENEZES CORTES M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
614 VITÓRIA DOS REIS RAPOSO C.E. DR. GUILHERME MILWARD E VALENCA RJ --- Sim
615 VITORIA VIEIRA TRISTAO 0123004 ESCOLA MUNICIPAL GEO JUAN ANTONIO SAMARANCH M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
616 WALTHER LUCIO DE ASSIS GONCALVES E.M. PAULO VI M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
617 WELLINGTON DOS SANTOS CANDIDO E.M. NILTON PENNA BOTELHO M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
618 WESLEY OLIVEIRA DA SILVA E.M. NUN ALVARES PEREIRA M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
619 WESLEY VIEIRA SILVA EMIDIO EM DR RUBENS DE CASTRO BOMTEMPO M PETROPOLIS RJ --- Sim
620 WILLIAM PRUDENCIO DOS SANTOS ESC PAROQUIAL BOM JESUS M PETROPOLIS RJ --- Sim
621 YAN DE AZEVEDO MONTEIRO 04.20.029 E.M. PROF LAVINIA DE OLIVEIRA ESCRAGNOLLE DÓRIA M RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
622 YAN OLIVEIRA MOURA DE ALMEIDA E.M. DE FORMAÇAO PROF GOVERNADOR PORTELA M MIGUEL PEREIRA RJ --- Sim
623 YANN CABRAL DIAS E.M. BENTO DO AMARAL COUTINHO M RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
624 YARA ALVES DOS S DA SILVA E.M. ALCINA DE ALMEIDA M TRES RIOS RJ --- Sim
625 YASMIM NASCIMENTO SANTOS C. M. NOSSA SENHORA DAS GRACAS M MANGARATIBA RJ --- Sim


Nível 3
Nome Escola Tipo Município UF Medalha Menção
1 ADALENY DAYANNE SOUZA DE PAIVA CIE MIECIMO DA SILVA E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
2 ADILSON MAGALHAES FERNANDES E.E. DR. OSCAR PIMENTA SOARES E SAO JOAO DE MERITI RJ --- Sim
3 ADLER FRANCO DE ANDRADE INSTITUTO MUL DE EDUCACAO DE RIO DAS OSTRAS M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
4 ADRIANO HENRIQUE DE C A E SILVA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
5 ADRIANO RICARDO MACHADO IFRJ DE QUIMICA DO MARACANA F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
6 ADRIELE LEITE MATOSO E.T.E. HENRIQUE LAGE E NITERÓI RJ --- Sim
7 ADRYAN CHRYSTIAN P S DE SOUSA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
8 AILANA MIGUEL DA LAPA E.T.E. HENRIQUE LAGE E NITERÓI RJ --- Sim
9 AILSON SILVA DE OLIVEIRA COLÉGIO PEDRO II (CAMPUS SÃO CRISTÓVÃO III) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
10 ALAN LAMIN RODRIGUES CE PEDRO BAPTISTA DE SOUZA E SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
11 ALANA GOMES ANDRADE C.E. ALMTE. BARAO DE TEFFE E SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
12 ALCIRINEU AUGUSTO OUVERNEY JUNIOR C.E. CARLOS MARIA MARCHON E NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
13 ALESSANDER BENETE F DA SILVA C.E. SANTO ANTONIO E DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
14 ALESSANDRO A P DE O PACANOWSKI COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
15 ALESSANDRO SOUZA DA SILVA JUNIOR COLÉGIO PEDRO II (CAMPUS SÃO CRISTÓVÃO III) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
16 ALEX LEMOS FERREIRA COLEGIO DE APLICACAO DA FUNDACAO EDUCACIONAL DE MACAE CAP - FUNEMAC M MACAE RJ --- Sim
17 ALEX SANTOS ALVES CIEP BRIZOLAO 303 AYRTON SENNA DA SILVA E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
18 ALEXANDER CESAR D HENRIQUES COL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
19 ALEXANDRE MAROTI DA FONSECA TEMPORAL C.E. PROFº JAMIL EL JAICK E NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
20 ALEXANDRE VIEIRA SANTOS CE ERICH WALTER HEINE E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
21 ALEXANDRE WANICK VIEIRA COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
22 ALEXSANDER MARCIANO DA CUNHA C.E. PADRE SEBASTIAO DA S.PEREIRA E VALENCA RJ --- Sim
23 ALEXSANDER MARINS ROLDAN C.E. PROFº MARIO CAMPOS E NILOPOLIS RJ --- Sim
24 ALICE LEAL FRANCO COLEGIO DE APLICACAO DA FUNDACAO EDUCACIONAL DE MACAE CAP - FUNEMAC M MACAE RJ --- Sim
25 ALICE MAIA CASIMIRO DA SILVA COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
26 ALIFER SALES BATISTA TINOCO ALVES E.T.E. OSCAR TENÓRIO E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
27 ALINE LIMA GIMENEZ DOS SANTOS COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
28 AMANDA BRANDAO HOROCHOVSKI COL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
29 AMANDA FERNANDES DA SILVA CE ERICH WALTER HEINE E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
30 AMANDA FERNANDES DE MOURA C.E. SANTA AMELIA E BELFORD ROXO RJ --- Sim
31 AMANDA SOUZA ALVES CIEP BRIZOLAO 456 MARCO POLO E TRES RIOS RJ --- Sim
32 AMANDA VIEIRA DE ALVARENGA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
33 AMIRA GAYATRI EL ASSAD HEMPEL COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
34 ANA ALICE DE MORAES NASCIMENTO IFRJ DE QUIMICA DO MARACANA F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
35 ANA PAULA DA SILVA PEREIRA C.E. CONSELHEIRO MACEDO SOARES E NITERÓI RJ --- Sim
36 ANDERSON DE SOUZA MENDON?A JUNIOR IFRJ - CAMPUS VOLTA REDONDA F VOLTA REDONDA RJ --- Sim
37 ANDRE DO N V B DA SILVA C.E. PIRANEMA E ITAGUAI RJ --- Sim
38 ANDRE FELIPE CARDOSO F ROSAS DIAS COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
39 ANDRÉ FELIPE DA CUNHA RODRIGUES COL TEC DA UNIV FED RURAL DO R JANEIRO F SEROPEDICA RJ --- Sim
40 ANDRE FELIPE DA SILVA MARTINS CEFET CELSO SUCKOW DA FONSECA F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
41 ANDRE LUIZ FARIA ARAUJO COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
42 ANDRE LUIZ LUCAS AMORIM COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
43 ANDRE VITOR BARBOZA GARCIA INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCAÇÃO DO RIO DE JANEIRO E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
44 ANDREY LUIZ CUSTODIO JANUARIO COL BRIGADEIRO NEWTON BRAGA F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
45 ANDREY MATEUS DA ROCHA E.T.E. SANTA CRUZ E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
46 ANDREZA SILVA PEREIRA COLÉGIO PEDRO II (CAMPUS SÃO CRISTÓVÃO III) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
47 ANGELO ESTEVES DA SILVA E.T.E. VISCONDE DE MAUA E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
48 ANGELO GABRIEL DE CARVALHO GALLO C.E. LIONS CLUBE DE TERESOPOLIS E TERESÓPOLIS RJ --- Sim
49 ANIELLE GONCALVES DE SOUZA COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
50 ANNA CAROLINA MARINHO RODRIGUES E.T.E. JUSCELINO KUBITSCHEK E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
51 ANNA LYDIA AZEVEDO DURVAL CEFET - RS UNED - NOVA IGUAÇU F NOVA IGUACU RJ --- Sim
52 ANNA PAULA N P DA SILVA CIEP BRIZOLAO 055 JOAO GREGORIO GALINDO E ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
53 ANNITA HELEN DUTRA DA SILVA CE ERICH WALTER HEINE E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
54 ARIANA SILVA AZEREDO CRUZ IF FLUMINENSE - CAMPUS CAMPOS CENTRO F CAMPOS DOS GOYTACAZES RJ --- Sim
55 ARIEL DE CARVALHO LACERDA IFRJ - CAMPUS PARACAMBI F PARACAMBI RJ --- Sim
56 ARILTON KELSON DA CRUZ MORAES COL MUL JOSÉ BOTELHO DE ATHAIDE M VOLTA REDONDA RJ --- Sim
57 ARTHUR MARQUES TAMIOZZO C.E. MONSENHOR FRANCISCO E PARAIBA DO SUL RJ --- Sim
58 ARTHUR MARTINS SESANE MONCAO C.E. CORONEL BENJAMIN GUIMARAES E VALENCA RJ --- Sim
59 ARTHUR OSCAR DE CASTRO CEFET CELSO SUCKOW DA FONSECA F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
60 ARTHUR PASSOS DA COSTA A BRAGA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
61 ARTHUR PEREIRA DE ARAUJO CIEP BRIZOLAO 257 JOAQUIM DO REGO BARROS E RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
62 ARTHUR PEREIRA NUNES C.E. ROBERTO MONTENEGRO E ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
63 ARTUR CLÓVIS SILVA FREITAS COL TEC DA UNIV FED RURAL DO R JANEIRO F SEROPEDICA RJ --- Sim
64 ARY ANDRADE NETO IF FLUMINENSE - CAMPUS CAMPOS CENTRO F CAMPOS DOS GOYTACAZES RJ --- Sim
65 ARYANE CARVALHO PIMENTA LIMA CIEP BRIZOLAO 152 GARRINCHA ALEGRIA DO POVO E PARACAMBI RJ --- Sim
66 ATTILA MOURA GOMES DE ANDRADE IFF_ CAMPUS BOM JESUS DO ITABAPOANA F BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ Bronze ---
67 AYRES ARAGON DOS SANTOS MARCONDES CIEP BRIZOLAO 257 JOAQUIM DO REGO BARROS E RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
68 BARBARA GARCIA MARIA CEFET CELSO SUCKOW DA FONSECA F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
69 BARBARA THIE SUDO MARTELLETO COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
70 BARTOLOMEU GUIBSON DE OLIVEIRA C.E. REPUBLICA ITALIANA E PORTO REAL RJ --- Sim
71 BEATRIS MIRANDA DA SILVA C.E. PROFº HORACIO MACEDO E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
72 BEATRIZ ELIAS RIBEIRO COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
73 BEATRIZ F DOS SANTOS DA COSTA UNIDADE ESCOLAR DESCENTRALIZADA DE DUQUE DE CAXIAS F DUQUE DE CAXIAS RJ Prata ---
74 BEATRIZ RAPPEL MOREIRA DA CONCEICAO E.T.E. ADOLPHO BLOCH E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
75 BEATRIZ VILELA DE MOURA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
76 BERNARDO DA EIRA DUARTE CEFET CELSO SUCKOW DA FONSECA F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
77 BERNARDO DE ARAUJO LOPES UNIDADE ESCOLAR DESCENTRALIZADA DE DUQUE DE CAXIAS F DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
78 BERNARDO DUQUE C G DE CASTRO COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
79 BERNARDO MARINS CAMPOS COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
80 BERNARDO MESQUITA MARTINS COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
81 BERNARDO STAHL DE PAULO COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
82 BIANCA NUNES DE CAMARGO COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
83 BIANCA OJEDA DA SILVA CEFET CELSO SUCKOW DA FONSECA F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
84 BIANCA SIQUEIRA SELLERI INST. FED. DE EDUCAÇÃO CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO DE JANEIRO CAMPUS NILÓPOLIS F NILOPOLIS RJ --- Sim
85 BIANKA ALMEIDA KOCH COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
86 BRANCA LETICIA MARINHO BARRETO I.E. DE NOVA FRIBURGO E NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
87 BRENDA CARLOS COUTINHO UNIDADE ESCOLAR DESCENTRALIZADA DE DUQUE DE CAXIAS F DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
88 BRENDEL CARLOS DOS SANTOS MUNIZ IF FLUMINENSE - CAMPUS CAMPOS CENTRO F CAMPOS DOS GOYTACAZES RJ --- Sim
89 BRENDON DE OLIVEIRA MARTINS RIBEIRO CIEP BRIZOLAO 419 BENIGNO BAIRRAL E APERIBE RJ --- Sim
90 BRENO BRANDAO TAVARES CEFET CELSO SUCKOW DA FONSECA F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
91 BRENO COLL DE FREITAS COL TEC DA UNIV FED RURAL DO R JANEIRO F SEROPEDICA RJ --- Sim
92 BRENO DA SILVA PEDRO C.E. PIERRE PLANCHER E MESQUITA RJ --- Sim
93 BRENO DE LIMA GALVES COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
94 BRENO IMBILO DE MATOS COL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
95 BRUCE MARCELLINO S P DE ANDRADE COL.MUL. PAULO FREIRE M ARMACAO DOS BUZIOS RJ Bronze ---
96 BRUNA ALVES RAMALHO COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
97 BRUNA DE ALMEIDA ESTEBANEZ IFRJ - CAMPUS VOLTA REDONDA F VOLTA REDONDA RJ --- Sim
98 BRUNA LOUREIRO PENHA PACHECO CEFET CELSO SUCKOW DA FONSECA F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
99 BRUNNA AQUINO DE SOUZA PINTO C.E. ROBERTO MONTENEGRO E ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
100 BRUNO ARAUJO DO ESPIRITO SANTO UNIDADE DE ENSINO DESCENTRALIZADA DE GUARUS (UNED GUARUS) CEFET CAMPOS F CAMPOS DOS GOYTACAZES RJ --- Sim
101 BRUNO AUGUSTO GORDILHO ARAUJO COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
102 BRUNO CESAR CUNHA DA COSTA IFRJ - CAMPUS PARACAMBI F PARACAMBI RJ --- Sim
103 BRUNO COSTA ALVES FREIRE IFF_ CAMPUS BOM JESUS DO ITABAPOANA F BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ Prata ---
104 BRUNO FERREIRA PIRES IFRJ - CAMPUS VOLTA REDONDA F VOLTA REDONDA RJ --- Sim
105 BRUNO FRANCESCO F DALL ANTONIA COL NAVAL F ANGRA DOS REIS RJ --- Sim
106 BRUNO HERMES PARANHOS LIMA IFRJ DE QUIMICA DO MARACANA F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
107 BRUNO JOSE C TEIXEIRA CIEP BRIZOLAO 297 PADRE SALÉSIO SCHIMID E VASSOURAS RJ --- Sim
108 BRUNO MONNERAT PEREIRA C.E. RAMIRO BRAGA E BOM JARDIM RJ --- Sim
109 BRUNO PACHA MORAES COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
110 BRUNO PADILHA D DE OLIVEIRA COL PEDRO II UNI ESC DESCENTRALIZADA DE NITERÓI F NITERÓI RJ --- Sim
111 BRUNO PESTANA ROSA CEFET CELSO SUCKOW DA FONSECA F RIO DE JANEIRO RJ Ouro ---
112 BRUNO ROSCELLI AYRTON ESC POLITECNICA DE SAUDE JOAQUIM VENANCI F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
113 BRYAN CRUZ PEREIRA DA SILVA MIRANDA C.E. ALMTE. BARAO DE TEFFE E SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
114 BRYAN DA SILVA PEREIRA COL DA POLICIA MILITAR DO EST DO RIO DE JANEIRO E NITERÓI RJ --- Sim
115 BRYAN LUDOVINO DE SOUZA E.T.E. SANTA CRUZ E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
116 CAIO GIMENES DIAS COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
117 CAIO LAPROVITA TINOCO E.E. MARECHAL ZENOBIO DA COSTA E NILOPOLIS RJ --- Sim
118 CAIO MATHEUS DE ALMEIDA CUNHA C.E. MOACYR PADILHA E TRES RIOS RJ --- Sim
119 CAMILA C SANTOS C.E. BALDOMERO BARBARÁ E BARRA MANSA RJ Bronze ---
120 CAMILLE A C R DO PRADO UNIDADE ESCOLAR DESCENTRALIZADA DE DUQUE DE CAXIAS F DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
121 CAMILLE DE PENEDO GUIMARAES COL DA POLICIA MILITAR DO EST DO RIO DE JANEIRO E NITERÓI RJ --- Sim
122 CARLOS ANTONIO DA SILVA PAULINO C.E. DUQUE DE CAXIAS E DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
123 CARLOS FILIPE FERREIRA DE SOUZA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
124 CARLOS HENRIQUE DE PAULA PAIVA IFRJ DE QUIMICA DO MARACANA F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
125 CAROLINA C DE AGUIAR COL PEDRO II UNI ESC DESCENTRALIZADA DE NITERÓI F NITERÓI RJ --- Sim
126 CAROLINE F DE FREITAS BIANQUINI IFRJ DE QUIMICA DO MARACANA F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
127 CAROLINE ISIDRO P DA SILVA C. M. RUI BARBOSA M CABO FRIO RJ --- Sim
128 CAROLINE NUNES DAS CHAGAS AVANCINE CIEP BRIZOLAO 272 GABRIEL JOAQUIM DOS SANTOS E SAO PEDRO DA ALDEIA RJ --- Sim
129 CAROLINE OLIVEIRA GONCALVES INST. FED. DE EDUCAÇÃO CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO DE JANEIRO CAMPUS NILÓPOLIS F NILOPOLIS RJ --- Sim
130 CESAR PONTES DE OLIVEIRA JUNIOR CE ERICH WALTER HEINE E RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
131 CHRISTOPHER BRANDAO G CAMILO COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
132 CINTHYA VERCOSA AMARAL IFRJ DE QUIMICA DO MARACANA F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
133 CINTIA CORDEIRO GONCALVES COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
134 CLARISSA CARVALHO DA MOTTA COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
135 CRISTIANE ALVES DO PRADO C.E. PEDRO BRAILE NETO E RESENDE RJ --- Sim
136 CRISTINA MARTINS DE SOUZA C.E. PROFº MURILO BRAGA E SAO JOAO DE MERITI RJ --- Sim
137 DAIAN JOSUA MIRANDA COLÉGIO PEDRO II (CAMPUS SÃO CRISTÓVÃO III) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
138 DANIEL ALVES CARRAIO FIGUEIREDO C.E. DR. ALBERT SABIN E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
139 DANIEL ALVES DIOS COLÉGIO PEDRO II (CAMPUS SÃO CRISTÓVÃO III) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
140 DANIEL ARTINE MASTUB COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
141 DANIEL AZEVEDO JARDIM E.T.E. HENRIQUE LAGE E NITERÓI RJ --- Sim
142 DANIEL BARBOSA DE CASTRO IFRJ DE QUIMICA DO MARACANA F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
143 DANIEL CARDOSO CRUZ DE SOUZA COL BRIGADEIRO NEWTON BRAGA F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
144 DANIEL CESAR DIAS E B DA SILVA ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL REPÚBLICA E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
145 DANIEL DA SILVA C.E. ARMANDO GONCALVES E SAO GONCALO RJ Bronze ---
146 DANIEL DA SILVA CEZARIO CEFET - RS UNED - NOVA IGUAÇU F NOVA IGUACU RJ --- Sim
147 DANIEL DE ANDRADE MARTINS I.E. DEP LUIZ PINTO E VALENCA RJ --- Sim
148 DANIEL DE CARVALHO FARIAS CE COMENDADOR VALENTIM DOS SANTOS DINIZ E SAO GONCALO RJ --- Sim
149 DANIEL DE OLIVEIRA RODRIGUES C.E. JOSE LEITE LOPES E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
150 DANIEL DE SOUZA PEDROZA INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCAÇÃO DO RIO DE JANEIRO E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
151 DANIEL JOSE ALMEIDA ESPERATO COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
152 DANIEL LOPES CARDOSO COL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
153 DANIEL MARTINS DA COSTA C.E. ALVARO ALVIM E MIGUEL PEREIRA RJ --- Sim
154 DANIEL MAXIMINO LIMA DA SILVA C.E. RUI BARBOSA E DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
155 DANIEL QUINTAO DE MORAES COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
156 DANIEL ROSA MARQUES DA SILVA C.E. ALMTE. PROTOGENES E DUAS BARRAS RJ --- Sim
157 DANIEL SERGIO CAMPOS BELLO COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
158 DANIEL VIANA DE SA EARP COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
159 DANIEL XIN XIN YE COL NAVAL F ANGRA DOS REIS RJ Bronze ---
160 DANIELLE DO NASCIMENTO CHRYSTELLO COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
161 DANILLO DE SOUSA FIORENZA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
162 DANILLO SCORALICH DE AMORIM PEIXOTO COLÉGIO PEDRO II (CAMPUS SÃO CRISTÓVÃO III) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
163 DANILO ALVES LISBOA CIEP BRIZOLAO 339 MARIO TAMBORINDEGUY E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
164 DANILO RODRIGUES SOUSA C.E. PEDRO ALVARES CABRAL E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
165 DAVI DANTAS JABI CHACRA UNIDADE ESCOLAR DESCENTRALIZADA DE DUQUE DE CAXIAS F DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
166 DAVID ALBERTICO DE A CERQUEIRA CIEP BRIZOLAO 476 - ELIAS LAZARONI E DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
167 DAVID GABRIEL OLIVEIRA I.E. PROFº MANUEL MARINHO E VOLTA REDONDA RJ --- Sim
168 DAVID LUCAS BARBOSA DE OLIVEIRA UNIDADE ESCOLAR DESCENTRALIZADA DE DUQUE DE CAXIAS F DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
169 DAYLA FERREIRA BRASIL CIEP BRIZOLAO 258 ASTROGILDO PEREIRA E SAQUAREMA RJ --- Sim
170 DEBORA BACHMANN LEMGRUBER C.E. ALMTE. PROTOGENES E DUAS BARRAS RJ --- Sim
171 DEBORA DE JESUS LEITE C.E. ALMTE. BARAO DE TEFFE E SANTO ANTONIO DE PADUA RJ --- Sim
172 DEBORA DOS SANTOS FERREIRA C.E. DOM PEDRO II E PETROPOLIS RJ --- Sim
173 DEIVID FERREIRA SANTANA INSTITUTO MUL DE EDUCACAO DE RIO DAS OSTRAS M RIO DAS OSTRAS RJ --- Sim
174 DENIS DE FARIAS ALVES C E COMPOSITOR LUIZ CARLOS DA VILA E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
175 DENYS FABIANO KRZIZANOWSKI JUNIOR COL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
176 DESIREE LUIZE BRITO DOS SANTOS COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
177 DIEGO PEREIRA DE OLIVEIRA E.T.E. FERREIRA VIANA E RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
178 DIMITRY BECHLUFFT CHAGAS C.E. MIGUEL COUTO E CABO FRIO RJ --- Sim
179 DIOGO LUIZ RAMOS C.E. ANTONIO GONCALVES E SAO JOAO DE MERITI RJ --- Sim
180 DOUGLAS ORNELAS DE SOUSA CIA JOSE FRANCISCO LIPPI E TERESÓPOLIS RJ --- Sim
181 DOUGLAS SALES DOS SANTOS CEFET CELSO SUCKOW DA FONSECA F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
182 EDIO DINIZ DA SILVA JUNIOR C.E. JOSE VERISSIMO E MAGE RJ --- Sim
183 EDUARDO ALVES DIOS COLÉGIO PEDRO II (CAMPUS SÃO CRISTÓVÃO III) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
184 EDUARDO TUDREJ SATTLER RIBEIRO IFRJ DE QUIMICA DO MARACANA F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
185 EDUARDO VIEIRA LIMA C.E. AUGUSTO SPINELLI E NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
186 ELIAS DIAS DAMIAO C.E. CALIFORNIA E NOVA IGUACU RJ --- Sim
187 ELIEL MACHARET DEMBERG C.E. CASIMIRO DE ABREU E CASIMIRO DE ABREU RJ --- Sim
188 ELISA BATISTA FERNANDES COL PEDRO II UNI ESC DESCENTRALIZADA DE NITERÓI F NITERÓI RJ --- Sim
189 ELISA COSTA DE CARVALHO COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
190 ELIZABETH DE MORAES CORADO COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
191 EMELY JHENYFFER ARAUJO SANTOS E.T.E. JOAO LUIZ DO NASCIMENTO E NOVA IGUACU RJ --- Sim
192 EMERSON GUILHERME DE SOUZA E.T.E. HENRIQUE LAGE E NITERÓI RJ --- Sim
193 ENOQUE CARDOSO PINHEIRO C.E. EDUARDO BREDER E NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
194 ENRICO ALMADA FURTADO COLEGIO PEDRO II ( UNID. CENTRO ) F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
195 ERIC DA CRUZ MANTOVANI DE CARISTO C.E. ENGENHEIRO MARIO MOURA B DO AMARAL E PARATI RJ --- Sim
196 ERIC VIANA DE ANDRADE E.T.E. JUSCELINO KUBITSCHEK E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
197 ERICK DOS SANTOS PALTRINIERI E.T.E. HENRIQUE LAGE E NITERÓI RJ --- Sim
198 ERIKA BEATRIZ PIRES CHAGAS B DA COSTA C.E. COLLECCHIO E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
199 ERLON BRUNO SOUZA MIRANDA CIEP BRIZOLAO 048 DJALMA MARANHAO E ITAGUAI RJ --- Sim
200 ESTHER DA SILVA PINTO ALVES CEFET - RS UNED - NOVA IGUAÇU F NOVA IGUACU RJ --- Sim
201 ETHIENNY NEVES DE ANDRADE SILVA C.E. JOAO KOPKE E ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN RJ --- Sim
202 EUGENIO LUIZ A DA FONSECA COL PEDRO II UNI ESC DESCENTRALIZADA DE NITERÓI F NITERÓI RJ --- Sim
203 EVERTON MOREIRA RIBEIRO C.E. LIA MARCIA GONCALVES PANARO E DUQUE DE CAXIAS RJ Bronze ---
204 FELIPE AUGUSTO GOMES FERREIRA CEFET CELSO SUCKOW DA FONSECA F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
205 FELIPE CORVELO GONCALVES C.E. JOSE LEITE LOPES E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
206 FELIPE DE LIMA SILVA COLÉGIO PEDRO II (CAMPUS SÃO CRISTÓVÃO III) F RIO DE JANEIRO RJ Bronze ---
207 FELIPE FERREIRA DA SILVEIRA COL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
208 FELIPE ITARO DE OLIVEIRA SAITO C.E. CORONEL BENJAMIN GUIMARAES E VALENCA RJ --- Sim
209 FELIPE MARTINS FERNANDES DE ASSIS COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
210 FELIPE MARTINS VIEIRA C.E. AUGUSTO SPINELLI E NOVA FRIBURGO RJ --- Sim
211 FELIPE MAYR DOS SANTOS ORNELLAS COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Prata ---
212 FELIPE MENEZES SILVA SÁ COL TEC DA UNIV FED RURAL DO R JANEIRO F SEROPEDICA RJ --- Sim
213 FELIPE PINHEIRO DE LIMA CE ERICH WALTER HEINE E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
214 FELIPE PINHEIRO DOS SANTOS C.E. DUQUE DE CAXIAS E DUQUE DE CAXIAS RJ --- Sim
215 FELIPE YAMAMOTO FERREIRA AGUIAR COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
216 FERNANDA DE SOUZA BATALHA C.E. PROFº HORACIO MACEDO E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
217 FERNANDA TERRA COSTA C.E. ALMTE. BARAO DE TEFFE E SANTO ANTONIO DE PADUA RJ Prata ---
218 FERNANDO MARINHO MOREIRA MAIA C.E. JOAO KOPKE E ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN RJ --- Sim
219 FLAVIO GABRIEL CUNHA DOS SANTOS CEFET CELSO SUCKOW DA FONSECA F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
220 FRANCIELLE DE SOUZA MONTEIRO CIEP BRIZOLAO VEREADOR SAID TANUS JOSE E ITALVA RJ --- Sim
221 FRANCISCO LUCAS ANGELO DE SOUSA C.E. LEOPOLDO FROES E NITERÓI RJ --- Sim
222 FRANCYELLE RODRIGUES SALVATH C.E. SENADOR SA TINOCO E ITAPERUNA RJ --- Sim
223 GABRIEL ALBERTO MORAES PINTO C.E. ADLAI STEVENSON E RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
224 GABRIEL ANTONIO DE CARVALHO CAETANO E.T.E. JOAO LUIZ DO NASCIMENTO E NOVA IGUACU RJ --- Sim
225 GABRIEL ATANASIO DOS SANTOS CHIANCA COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ --- Sim
226 GABRIEL CABRAL CERICATO