Professores Premiados de Escolas Públicas - OBMEP 2019

Prêmios:
a. Participação no programa OBMEP na Escola em 2020 (
http://www.obmep.org.br/na-escola.htm),
b. Um diploma de homenagem e
c. Um livro de apoio à formação matemática. - item 6.4.9.1

Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome do Professor.

UFMunicípioProfessorEscola(s)TipoGrupo
ACCRUZEIRO DO SULJANAIRA SILVA DE SOUZAESC SAO JOSEEGrupo 9
ACRIO BRANCOROBERTSON DE CARVALHO BORGESESC COLEGIO DE APLICAÇAOFGrupo 1
ACRIO BRANCOUELDER ARAUJO TEIXEIRAESC COLEGIO DE APLICAÇAOFGrupo 8
ALBRANQUINHAGENIVAL BERNARDOESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DR MARIO G DE BARROSMGrupo 4
ALCORURIPEANTONIO GONCALVES FERNANDESGRUPO DE 1º GRAU LIEGE GAMA ROCHAMGrupo 12
AMMANAUSJOSY ELDER ROCHA SIQUEIRACETI - MARCANTONIO VILACA IIEGrupo 14
AMMANAUSMONALIZA DOS SANTOS BEZERRAESC.EST.WALDOCKE FRECKE DE LYRAEGrupo 14
AMPARINTINSIVAIR DA SILVA FARIASESC.EST.NOSSA SENHORA DO CARMOEGrupo 4
APMACAPARENILZA REGO RIBEIROESC EST IRMA SANTINA RIOLIEGrupo 5
APMAZAGAOROSIENE DE LIMA DIASESC EST D PEDRO IEGrupo 12
BALICÍNIO DE ALMEIDA
-
LICINIO DE ALMEIDA
HELI PEREIRA RODRIGUES SANTANAEE - ESCOLA FAMILIA AGRICOLA DE LICINIO DE ALMEIDA
-
ESCOLA MUNICIPAL PINGO DE GENTE
C
-
M
Grupo 9
BATANQUE NOVOSILVANA MALHEIRO OLIVEIRACENTRO EDUC PROFª ALZIRA ALVES CARNEIROMGrupo 9
BATANQUE NOVOVANDERLEY SIVA SOUZACENTRO EDUC PROFª ALZIRA ALVES CARNEIROMGrupo 5
CEICOVANIA TEIXEIRA LIMAEEEP DEP JOSE WALFRIDO MONTEIROEGrupo 1
CESOBRALLUCIANO EPIFANIO FERNANDESMARIA JOSE SANTOS FERREIRA GOMES EIEFMGrupo 13
DFBRASILIACLAYTON MEIJI ITOCEF 04 DE BRASILIAEGrupo 8
DFBRASILIACRISTINA DE JESUS TEIXEIRACEF CASEBEGrupo 15
DFBRASILIAVITOR DE ANDRADE NOGUEIRACOL MILITAR TIRADENTESEGrupo 3
ESMARECHAL FLORIANODIOLANA FERREIRA BARCELOSEEEFM VICTORIO BRAVIMEGrupo 6
ESMARECHAL FLORIANOLUIZ CARLOS ALVES DA SILVAEMEF PROF NICOLAU KROHLINGMGrupo 9
GOGOIANIAROSIMARY ROSA PIRES ZANETTIESC MUL PADRE PELAGIOMGrupo 1
GOITABERAIELVES MARQUES MATOSCOLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR DE GOIÁS - MARIA HELENY PERILLOEGrupo 10
MABARRA DO CORDAJANEIDE MARIA DOS SANTOS DE FREITASUI MARIA LENIR ARAUJO MENESESMGrupo 10
MASANTA LUZIARAQUEL LIRA SILVAUI FCO DE ASSIS SUDARIO DE OLIVEIRAMGrupo 2
MGBARAO DE MONTE ALTOJOAO BATISTA DUARTE ARQUETTIEE PROF TOMAS AQUINO PEREIRAEGrupo 1
MGBARBACENAREGINA MARA COUTO MOTA DE CARVALHOEE ADELAIDE BIAS FORTESEGrupo 11
MGBELO HORIZONTEPATRICIA DUTRA MAGALHAESEM CORA CORALINAMGrupo 1
MGCLAUDIOSILVIA NASCIMENTO MORAISEE QUINTO ALVES TOLENTINOEGrupo 10
MGDIVINOPOLISMICHELE CRISTINA SILVA SANTIAGOEE ILIDIO DA COSTA PEREIRAEGrupo 4
MGDORES DO TURVOCLAUDIA JAQUELINE DE CARVALHO MARTINSEE TEREZINHA PEREIRAEGrupo 7
MGDORES DO TURVOGERALDO AMINTAS DE CASTRO MOREIRAEE TEREZINHA PEREIRAEGrupo 11
MGITABIRASOLANGE APARECIDA DUARTECOLEGIO TIRADENTES DA PMMG - CTPM - UNIDADE DOUTOR JOSE DE GRISOLIAEGrupo 2
MGMATO VERDELAIS CONCEICAO SILVA DE SOUZAEE PROF JOSE AMERICO BARBOSAEGrupo 14
MGPIRANGAGERALDO HEITOR DA SILVAEE CEL JOSE ILDEFONSOEGrupo 11
MGSANTA MARGARIDAMILIANE VIEIRA MILHOMEMEM AGROPEC MAJOLO COSTA MACHADOMGrupo 3
MGUBERLANDIAEDNAMAR ALVES MAXIMIANO FONTOURAEE HONORIO GUIMARAESEGrupo 2
MSCAMPO GRANDEEDCLEIA JUSTINO PEREIRAEM PROF. LUIS ANTONIO DE SÁ CARVALHOMGrupo 1
MSDEODAPOLISALFRED FORSTEREE 13 DE MAIOEGrupo 9
MTCOLIDERISABEL DEMITO CAPELARI DA PURIFICACAOESCOLA MUNICIPAL FABIO RIBEIRO DA CRUZMGrupo 10
MTMIRASSOL D'OESTEEDUARDO DE JESUS MADALENAESCOLA ESTADUAL PADRE TIAGOEGrupo 1
PAPARAUAPEBASCLAUDIO LIMA DA SILVAE M E F LUIZ MAGNO DE ARAUJOMGrupo 10
PATERRA SANTAMELQUIZADECK SILVA MAIAE M E F PROF FRANCISCA SOUZA BARBOSAMGrupo 1
PBCONDADOEVERALDO ISMAEL DA SILVAEEEFM DR TRAJANO PIRES DA NOBREGAEGrupo 7
PBPOMBALJESSE BENIGNO DE ARAUJOEEEFM ARRUDA CAMARAEGrupo 9
PEAFOGADOS DA INGAZEIRAMESSIAS NUBIA DA SILVA VERASCENTRO DE EXCELENCIA MUNICIPAL - ESCOLA DE APLICAÇÃO DOM JOAO JOSE MOTA ALBUQUERQUEMGrupo 11
PEQUIXABAMONICA LIMA FERNANDES FERREIRAESCOLA TOME FRANCISCO DA SILVAEGrupo 5
PICOCAL DOS ALVESANTONIO CARDOSO DO AMARALENSINO MEDIO AUGUSTINHO BRANDAOEGrupo 13
PICOCAL DOS ALVESANTONIO WESLEY DE BRITO VIEIRAENSINO MEDIO AUGUSTINHO BRANDAOEGrupo 5
PICOCAL DOS ALVESRAIMUNDO ALVES DE BRITOENSINO MEDIO AUGUSTINHO BRANDAO
-
UNID ESCOLAR TEOTONIO FERREIRA BRANDÃO
E
-
M
Grupo 13
PITERESINALUIS CARLOS VIEIRA DA SILVAESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DA PAZMGrupo 15
PRCASTROGILLYANA KACHINSKI TELLESANTONIO E MARCOS CAVANIS,C.E.FUND.MEDIOEGrupo 1
PRPONTA GROSSAKARLA ADRIANE BOAMORTEMEDALHA MILAGROSA, E E - E FUNDEGrupo 11
RJNITERÓICICERO AVELINO DA SILVACE MATEMATICO JOAQUIM GOMES DE SOUSAEGrupo 13
RJRIO DE JANEIROCLEBER DIAS DA COSTA NETOCOL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIROFGrupo 1
RJRIO DE JANEIROYGOR DAVID TAVARES DA SILVACOL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIROFGrupo 2
RNCRUZETAMARIA DA GUIA SOARES AFONSO DE ARAUJOESC MUL 1 E 2 GR CON AMBROSIO SILVAMGrupo 13
RNPEDRO VELHOJOSE DIAS DE ARAUJOEMEF SÃO SEBASTIÃOMGrupo 6
RNUPANEMAJOSIEL DE OLIVEIRA GONDIMEE PROF ALFREDO SIMONETTI 1 GRAU
-
EM PROF MARIA G DE CARVALHO MACEDO
E
-
M
Grupo 14
ROALTA FLORESTA D'OESTELUCIVALDO DOS SANTOS PEREIRAE.M.E.I.E.F MARIA DE SOUZA PEGOMGrupo 1
ROPRESIDENTE MEDICIANDREIA SILVA BRITOEEEFM CARLOS DRUMOND DE ANDRADEEGrupo 13
RRBOA VISTAFRANCIEL ARAUJO DO NASCIMENTOCOLÉGIO DE APLICAÇÃO DA UFRRFGrupo 4
RRBOA VISTAGRACIETE MARIA ARAUJO DE FREITAS TELESESC EST PENHA BRASILEGrupo 10
RRBOA VISTAWALDILSON ARAUJO PESSOACOLÉGIO DE APLICAÇÃO DA UFRRFGrupo 5
RSNOVA PETROPOLIS
-
CARLOS BARBOSA
ROBERTA MANFROI LOESC MUN ENS FUN BOM PASTOR
-
ESC MUN ENS FUN SALVADOR BORDINI
MGrupo 9
RSFLORES DA CUNHAMICHELE BRANCAGLIONE DE OLIVEIRAESC EST ENS FUND ANTONIO DE SOUZA NETOEGrupo 2
RSIVOTIVANESSA HARTHMANN DHEINESC MUN ENS FUN 25 DE JULHOMGrupo 5
SCJOINVILLEMARILENE DOBNER DALMARCOESC MUN DR ABDON BAPTISTA
-
ESC MUN PROFª ZULMA DO ROSARIO MIRANDA
MGrupo 7
SCPOMERODEDIONATAN MIGUEL FIORIN KONAGESKIEB OLAVO BILACMGrupo 1
SCXAXIMDANIELA FANTE FERNANDESEB MUN DOM BOSCOMGrupo 9
SEITABAIANINHAJOSENILTON NASCIMENTO SANTOSESC MUL PROF. PEDRO ALVES DE MACEDOMGrupo 1
SESAO CRISTOVAOCARLOS ALBERTO BARRETOCOL DE APLICACAO DA UFSFGrupo 11
SPBARUERISANDRA PIRESBRASILIO FLORES DE AZEVEDO INST TEC DE BARUERIMGrupo 10
SPBRAGANCA PAULISTADIANA TEREZINHA AMAROIFSP - CAMPUS BRAGANCA PAULISTAFGrupo 9
SPCAPIVARIANDERSON ROBERTO DA SILVAAUGUSTO CASTANHO EMMGrupo 6
SPCEDRALANTONIO MARCOS SERAFIMLUCIA NOVAIS BRANDAO PROFA EMMGrupo 12
SPFARTURAIVETE REGINA DE SOUZAMARCOS RIBEIRO CELEGrupo 12
SPJAUMATEUS BELUCA ESCOBEDOESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ANA FRANCO DA ROCHA BRANDOEGrupo 15
SPSÃO JOSÉ DOS CAMPOSRAMSES MELOPALMYRA SANT'ANNA PROFA EMEFMGrupo 5
SPSAO PAULOFATIMA REGINA MARTINS JORGEDOMINGOS RUBINO, PROF.MGrupo 1
SPSERTAOZINHORODRIGO DOMINGOS DIASEMEF PROF ROBERTO ZANUTTO DESIDERIOMGrupo 9
SPURUPESDINORAH MARIA BORTOLAI SALLES BUENOATHAYR DA SILVA ROSA PROF. EMEFMGrupo 3
SPURUPESELIANA ROBERTA FAZOLI DOMINGOSATHAYR DA SILVA ROSA PROF. EMEFMGrupo 6
TOAPARECIDA DO RIO NEGROJOVENTINO LINO DE CARVALHOCOL EST MEIRA MATOSEGrupo 2
TOGURUPIESTER DO REGO CUNHA FLOREDUCANDARIO EVANGELICO EBENEZEREGrupo 10


Prêmios:
a. 1 (um) diploma de homenagem e
b. um livro de apoio à formação matemática - item 6.4.9.2.a

Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome do Professor.

UFMunicípioProfessorEscola(s)TipoGrupo
ACCRUZEIRO DO SULUALISSON SOUZA NEGREIROSESC SAO JOSEEGrupo 7
ACPORTO WALTERCRISTIANO SOUZA DA SILVAESC BORGES DE AQUINOEGrupo 11
ACRIO BRANCODILCLIDIANE FIDELIS LIRAESC COLEGIO MILITAR TIRADENTESEGrupo 8
ACRIO BRANCOEVANDRO PAULO ROCHAESC NEUTEL MAIAEGrupo 15
ACRIO BRANCOFELIPE VALENTIM DA SILVAESC INSTITUTO SAO JOSEEGrupo 9
ACRIO BRANCOGILBERTO FRANCISCO ALVES DE MELOESC COLEGIO DE APLICAÇAOFGrupo 1
ACRIO BRANCOJO PAULINO DE FREITASESC COLEGIO ACREANOEGrupo 2
ACRIO BRANCOJONAS PINHEIRO LIMAESC PROF BERTA VIEIRA DE ANDRADEEGrupo 6
ACRIO BRANCOLAELIO CARIOCA PONTESESC LOURIVAL SOMBRA PEREIRA LIMAEGrupo 3
ACRIO BRANCOMAYLANE DE SOUZA PEREIRA DE ALMEIDAESC INSTITUTO SAO JOSEEGrupo 14
ACRIO BRANCOMIZAEL LIMA RODRIGUESESC COLEGIO ACREANOEGrupo 13
ACSENA MADUREIRAKEVIN KLINA ARAUJO MOTAESC INSTITUTO SANTA JULIANAEGrupo 12
ACTARAUACAJESSICA DE ALBUQUERQUE DO VALEESC INSTITUTO SAO JOSEEGrupo 5
ACXAPURIHERLEN NARA TAVARES DA SILVAESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO DIVINA PROVIDÊNCIAEGrupo 10
ALBELEMJOSE SILVA DE AMORIMESCOLA DE1º E 2º GRAUS ARIZIO DE VASCONCELOSMGrupo 10
ALCANAPIJOSE ELITON DE FREITAS OLIVEIRAESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE TANCREDO NEVESMGrupo 7
ALCOITE DO NOIAJACKSON CORREIA DA SILVAESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOSÉ DE SENA FILHOMGrupo 13
ALCOITE DO NOIAJOSUE LOURENCO DE ALCANTARAESCOLA ESTADUAL ÁLVARO PAESEGrupo 14
ALCORURIPEADENISE DA COSTA SALES E VIEIRAGRUPO DE 1º GRAU LIEGE GAMA ROCHAMGrupo 5
ALCORURIPEANA CRISTINA DOS SANTOSGRUPO DE 1º GRAU LIEGE GAMA ROCHAMGrupo 4
ALCORURIPEANDREA LESSA DA SILVAGRUPO MUNICIPAL CLÁUDIO DANIEL GAMA AMORIMMGrupo 9
ALCORURIPEDIOGO OLIVEIRA LIMAGRUPO MUNICIPAL CLÁUDIO DANIEL GAMA AMORIMMGrupo 8
ALCORURIPEELAINE REGINA SOUZAGRUPO DE 1º GRAU LIEGE GAMA ROCHAMGrupo 2
ALGIRAU DO PONCIANO
-
ARAPIRACA
WELLITON FERREIRA DA SILVAE M EDUC BASICA SANTA IZABEL
-
ESCOLA DE ENSINO FUND CONEGO EPITÁCIO RODRIGUES
MGrupo 11
ALRIO LARGOFABRICIA OMENA ROCHAESCOLA DO ENSINO FUNDAMENTAL D PEDRO IMGrupo 12
ALSANTANA DO IPANEMAJOCIVAL DIONISIO BARBOSAESCOLA MUNICIPAL MANOEL VIEIRA NEPOMUCENOMGrupo 3
ALSANTANA DO MUNDAUJOSE VALDEMIR DA SILVAESC DE ENS FUND E MEDIO MONS CLOVIS D DE BARROSMGrupo 15
ALSAO JOSE DA LAJEELISSA KARINY NORONHA LIMA MOURACENTRO EDUCACIONAL PROFª MARIA DE LOURDES ROCHAMGrupo 6
ALTEOTONIO VILELAEDINALDO FERREIRAESCOLA MUNICIPAL AURÉLIO BUARQUE DE HOLANDAMGrupo 1
AMBORBAJOSE DA CRUZ BRANDAOESC DR.ADELINO COSTAMGrupo 3
AMITACOATIARAADSON RAMOS DE LIMAESC EST PROF RONALDO MARQUES DA SILVAEGrupo 5
AMMANAUSADRIANA FERREIRA VASCONCELOSESC.MUL.ETELVINA PEREIRA BRAGAMGrupo 2
AMMANAUSAUDILENE MARQUES DA CRUZESC.EST.PROF.DJALMA DA CUNHA BATISTAEGrupo 7
AMMANAUSJOSIMAR DIAS DA COSTACETI - JOAO DOS SANTOS BRAGAEGrupo 12
AMMANAUSMARCOS ROBERIO FELIPE PINTOESC.EST.FRANCISCA B. CUNHA SILVAEGrupo 9
AMMANAUSMARILENE MIRANDA DOS REISESC.EST.PROF.DJALMA DA CUNHA BATISTAEGrupo 4
AMMANAUSRAFHAEL DE AGUIAR MONTEIROCETI - MARCANTONIO VILACA IIEGrupo 11
AMMANAUSSILLY RODRIGUES JAQUESESC.EST.PROF.DJALMA DA CUNHA BATISTAEGrupo 13
AMMANAUSVANDERLEY FERREIRA DE FARIASESC.EST.ESTELITA TAPAJÓSEGrupo 14
AMMANAUSWELLINGTON MORAES DO ESPIRITO SANTOCETI - MARCANTONIO VILACA IIEGrupo 15
AMNOVO ARIPUANAALMERIZO FARIAS DE SOUZAESC.EST.GUILHERME BUZAGLOEGrupo 8
AMPARINTINSJANUARIO NOGUEIRA RODRIGUES FILHOESC MUN CHARLES GARCIAMGrupo 6
AMPARINTINSMARIA EDNELZA SOARES PAIVAESC.EST.NOSSA SENHORA DO CARMOEGrupo 1
AMPARINTINSMILANA PACHECO RIBEIRO DE OLIVEIRAESC.EST.NOSSA SENHORA DO CARMOEGrupo 10
APMACAPAABIMAEL BARBOSA CHAGASAESC EST EDGAR LINO DA SILVAEGrupo 5
APMACAPAFLAVIANO LISBOA DOS SANTOSESC EST DE TEMPO INTEGRAL PROF DARCY RIBEIROEGrupo 13
APMACAPAMARLON ANDRADE DA COSTAESC EST IRMA SANTINA RIOLIEGrupo 8
APMACAPASANDRO HENRIQUE BARBOSA DA COSTAESC EST PROF IRINEU DA GAMA PAESEGrupo 6
APMAZAGAOJAMYLLE MEDEIROS DA SILVAESC EST MANOEL QUEIROZ BENJAMIMEGrupo 9
APMAZAGAOJOSINEI DA SILVA BARBOSAESC EST D PEDRO IEGrupo 11
APMAZAGAORAIMUNDO LAUDEMR DOS SANTOSESC EST D PEDRO IEGrupo 4
APPORTO GRANDEADINEUBE MONTEIRO DA SILVAESC EST PROF M CRISTINA B RODRIGUESEGrupo 12
APPORTO GRANDEADRIANO PANTOJA DE OLIVEIRA FERREIRAESC EST PROF M CRISTINA B RODRIGUESEGrupo 15
APPORTO GRANDEDANIELA BARBOSA DOS SANTOSESC EST PROF M CRISTINA B RODRIGUESEGrupo 14
APSANTANADIOLCINO FEIO LOUREIROEE PROFº RODOVAL BORGES SILVAEGrupo 3
APSANTANAMARCOS ROBERTO FERREIRA DA SILVAESC EST PROF JOANIRA DEL CASTILOEGrupo 7
APSANTANANAZARENO DO SOCORRO RODRIGUES DOS SANTOSESC EST PROF IZANETE VICTOR DOS SANTOSEGrupo 10
BABANZAELAURENTINO BATISTA PEREIRACENTRO EDUCACIONAL EDVAL CALASANSMGrupo 1
BABOTUPORAELTON PEREIRA BRABDAOESC NORMAL CENECISTA MONTE BELOMGrupo 9
BABOTUPORANILDETE MARIA NEVES NASCIMENTOESC NORMAL CENECISTA MONTE BELOMGrupo 2
BABOTUPORARICARDO LESSA NUNESESC NORMAL CENECISTA MONTE BELOMGrupo 11
BABRUMADOCRISTIANE ANDRADE VIEIRAESC MUL PROFª CLARICE MORAIS DOS SANTOSMGrupo 2
BABRUMADOERIC NOVAIS SILVACOLEGIO PROFA NICE PUBLIO DA SILVA LEITEMGrupo 6
BACORDEIROSADRIANE SANTOS DE OLIVEIRACENTRO DE EDUC MUN LINDOLFO CORDEIRO LANDIMGrupo 7
BAGUANAMBIRADIVAL DA COSTA NERY JUNIORIF BAIANO - CAMPUS GUANAMBIFGrupo 15
BALICINIO DE ALMEIDAEDJALMA ALVES DOS SANTOSCOLÉGIO MUNICIPAL JOAO PAULO IIMGrupo 3
BAMORTUGABANADIR MARQUES DA SILVACOLÉGIO MUNICIPAL DEPUTADO JOÃO ALVES DE MACEDOMGrupo 5
BAPIRIPAVANESSA SENA SANTOSCOLÉGIO MUNICIPAL DEP LUIS EDUARDO MAGALHÃESMGrupo 12
BAPRADOVANDERLEIA DE SOUZA SILVA CAETANOCOL MUL ANISIO TEIXEIRAMGrupo 4
BARIACHO DE SANTANAELANIA FERNANDES MAGALHAESESCOLA MUNICIPAL MARIA AMARAL GUIMARÃES GONDIMMGrupo 10
BARIACHO DE SANTANAELIZANGELA MARIA BARREM FERREIRAESCOLA MUNICIPAL MARIA AMARAL GUIMARÃES GONDIMMGrupo 8
BATANQUE NOVOADELSON RAMOS CARDOSO BATISTACENTRO EDUC PROFª ALZIRA ALVES CARNEIROMGrupo 13
BATANQUE NOVOGILVAN ALVES MAGALHAESCENTRO EDUC PROFª ALZIRA ALVES CARNEIROMGrupo 14
CECRATEUSEVA MARIA SILVA COSTAEEEP MANOEL MANOEGrupo 15
CEFORQUILHAFRANCISCO GALVAN SIMAO DA SILVAEEF DEPUTADO JOSÉ PARENTE PRADOMGrupo 4
CEFORTALEZALUIZ REGO THAUMATURGOEMEIF JOSE RAMOS TORRES DE MELOMGrupo 3
CEGUARACIABA DO NORTEROBERTO CAMBRAIA COSTADEPUTADO JOSE MARIA MELOEEEPEGrupo 12
CEIPURODOLFO SOARES TEIXEIRAABÍLIO MARTINS EMEF
-
EEEP ANTONIO TARCISIO ARAGAO
M
-
E
Grupo 13
CEITAPIPOCAJOSE ALEXANDRE RODRIGUES DE ANDRADEGERALDO GOMES AZEVEDO, EEB DRMGrupo 11
CEITAPIPOCAMARCELO PIRES DE SOUSAEEM JOAQUIM MAGALHAESEGrupo 14
CEMADALENACRISPIANO BARROS UCHOAPAULA QUEIROZ, ESCMGrupo 7
CENOVA OLINDAMARIA NILSA FLORIANO PEIXOTOESCOLA DE ENS. FUNDAMENTAL AVELINO FEITOSAMGrupo 1
PESALGUEIROCICERO ERALDO MATIAS LINHARESESCOLA MUNICIPAL PADRE MANOEL GARCIA E GARCIAMGrupo 5
CERERIUTABAOCELIO SOARES MESQUITAMANOEL RODRIGUES, EEIF DEPMGrupo 6
CESOBRALERTON FREIRE LAUREANOTRAJANO DE MEDEIROS EIEFMGrupo 2
CESOBRALRENATA TEOFILO DE SOUSALYSIA PIMENTEL GOMES SAMPAIO SALESEEEPEGrupo 9
CESOBRALTHIAGO CARVALHO DE AGUIARLYSIA PIMENTEL GOMES SAMPAIO SALESEEEPEGrupo 5
CETIANGUAPAULO RICARDO SILVA DOS SANTOSEEEP SEBASTIAO VASCONCELOS SOBRINHOEGrupo 10
CETRAIRIANA PAULA RODRIGUES DE ANDRADEPIO RODRIGUES CENTRO EDUC.MGrupo 8
DFBRASILIAANNA CARLA COSTA JESUINOCEF 01 DE BRASILIAEGrupo 9
DFBRASILIAARLEI SOARES DE OLIVEIRACOL MILITAR TIRADENTESEGrupo 8
DFBRASILIABRUNO MACEDO ALVESIFB - CAMPUS TAGUATINGAFGrupo 2
DFBRASILIADAVID LIMA NASCIMENTOCEF 404 DE SAMAMBAIAEGrupo 4
DFBRASILIAEVELYN GABRIELLE MONTEIRO G. DA SILVACEF POLIVALENTEEGrupo 6
DFBRASILIAFERNANDO RIBEIRO SILVACEF 05 DE SOBRADINHOEGrupo 3
DFBRASILIAHILDEBRANDO ROGER DE DEUS PASSOSCEF RIO PRETOEGrupo 13
DFBRASILIAJAQUELINE DOS SANTOSCEF 15 DE TAGUATINGAEGrupo 12
DFBRASILIAKALIKA PEREIRA TOSHIAKI RAMOSCEF POLIVALENTEEGrupo 11
DFBRASILIALEONARDO GOMES PIRESCEF 01 DO NUCLEO BANDEIRANTEEGrupo 10
DFBRASILIAMAILSON PIMENTEL LEITECEF 405 SULEGrupo 1
DFBRASILIAMARCUS REGIS M DE OLIVEIRACEF 04 DE BRASILIAEGrupo 7
DFBRASILIAPAULA REIKO IONOI NISHIKAWACEM 09 DE CEILANDIAEGrupo 15
DFBRASILIAREGIANE QUEZIA GOMES DA COSTACEF 11 DE TAGUATINGAEGrupo 5
DFBRASILIAWANDERLEY S VIEIRACEM 09 DE CEILANDIAEGrupo 14
ESCASTELOLUCIANA PAZINI LIMAEEEF NESTOR GOMESMGrupo 8
ESCOLATINAELSIO VENANCIO MORGADOEMEF PROF LUIZA CREMAMGrupo 2
ESCOLATINAJULIANO TRAVESANIEEEFM GERALDO VARGAS NOGUEIRAEGrupo 13
ESDOMINGOS MARTINSMAXWEL AUGUSTO NEVESEEEFM GISELA SALLOKER FAYETEGrupo 10
ESITAGUACUMARCELA APARECIDA BUTKE BINDAEEEFM EURICO SALLESEGrupo 14
ESITAGUACUMONICA PAULA RODRIGUES SANTOS COVREEEEFM EURICO SALLESEGrupo 9
ESJAGUAREHELIO MUNIZ DA CUNHAEEEFM IRMA TEREZA ALTOE
-
EEEFM PEDRO PAULO GROBERIO
EGrupo 15
ESMARATAIZESCLAUDIO CAMPOS SILVAEMEIEF SEBASTIAO DE ALMEIDA FERREIRAMGrupo 4
ESMARECHAL FLORIANOALEXSANDRA ALVES PEREIRAEEEFM VICTORIO BRAVIMEGrupo 12
ESMARECHAL FLORIANOANDREZZA COSTA MILL BORGOEMEF PROF NICOLAU KROHLINGMGrupo 3
ESMARECHAL FLORIANOLUZINETE ENDLICHEMEF PROF NICOLAU KROHLINGMGrupo 1
ESNOVA VENECIAVANIA CELINA RIGATOEMEF DR ADALTON SANTOSMGrupo 11
ESSERRAELCIENE CEZARIO MAGALHAESEEEFM MARIA PENEDOEGrupo 6
ESVITORIAEZIR GONCALVES DE PAULA COSTAEMEF MARIA MADALENA DE OLIVEIRA DOMINGUESMGrupo 5
ESVITORIAMISMA SUHETT NOGUEIRAEMEF EXPERIMENTAL DE VITÓRIA - UFESMGrupo 7
GOAPARECIDA DE GOIANIACELSO DANTES LESSASESC MUL SEBASTIANA LOURENCO CAMILOMGrupo 12
GOAPARECIDA DE GOIÂNIAJOSE ROBERTO PENACHIA PARREIRACOLEGIO DA POLICIA MILITAR UNIDADE NADER ALVES DOS SANTOSEGrupo 15
GOGOIANÉSIALUCIANA DA SILVA NAVES COSTACOLEGIO MARIA IMACULADACGrupo 13
GOGOIANIAELIZANDRA FREITAS MORAES BORGESEDUCANDARIO ESPIRITA EURIPEDES BARSANULFOMGrupo 6
GOGOIÂNIAELIZETE GUIMARAES SILVAINSTITUTO EDUCACIONAL EMMANUEL DA IECCGrupo 7
GOGOIANIAMARCIA FLORENCIO DE M. SILVAESCOLA SESI CANAACGrupo 8
GOGOIANIAMARCOS SOTERO NUNESCEPAE CENTRO DE ENSINO E PESQ. APLICADA A EDUCAÇÃOFGrupo 2
GOGOIANIAMARIO RAMOS DE SOUZACOLEGIO LIONS CLUBE DE GOIANIA SULCGrupo 10
GOITABERAIANDERSON RODRIGUES CASTROCOLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR DE GOIÁS - MARIA HELENY PERILLOEGrupo 5
GOITABERAIDENIA APARECIDA DE LIMA REZENDECOLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR DE GOIÁS - MARIA HELENY PERILLOEGrupo 9
GOITAPURANGAHELEN KASSIA COELHO GONTIJOCEPMG DEPUTADO JOSE ALVES DE ASSISEGrupo 14
GOSANTA HELENA DE GOIASALEC SANIA APARECIDA DA SILVA ARDOSOESCOLA PAROQUIAL SANTA HELENACGrupo 3
GOSENADOR CANEDOKARINY DE ANDRADE DIRINOESC MUL IZABEL DE MATOS RIBEIROMGrupo 11
GOURUACUDAYGUER FERREIRACOL EST DR FRANCISCO ANTONIO DE AZEVEDOEGrupo 1
GOVALPARAISO DE GOIASMARCIO RENATO SILVA PEREIRACOLÉGIO ESTADUAL MARAJÓEGrupo 4
MAAGUA DOCE DO MARANHAOELIAS RODRIGUES DA SILVA FILHOUE MARIANA PEREIRA CARDOSOMGrupo 14
MAARARIROSELY CHAVES CHAVESCOL ARARIENSEMGrupo 4
MACARUTAPERACLEIA MARIA CAXIAS MIRANDAUI MOACIR HERACLITO DOS REMEDIOSMGrupo 9
MACAXIASCLEIDE COELHO DO NASCIMENTOUE MUL ANTONIO EDSONMGrupo 3
MACOROATAMARIA DE AGUIAR SOARESUNIDADE PLENA DO IEMA DE COROATÁEGrupo 6
MADUQUE BACELARRUA MARECHAL CASTELO BRANCO N 380COL EUZAMAR MACHADO VILARMGrupo 2
MAFORMOSA DA SERRA NEGRAALCIONE DA SILVA BRITO BARROS ARRUDACOLÉGIO ELIZA MOREIRA FERRAZMGrupo 5
MAFORMOSA DA SERRA NEGRAAUTEMAR LEDA DOS SANTOSCEM ANTONIO SIRLEY DE ARRUDA LIMA
-
COLÉGIO ELIZA MOREIRA FERRAZ
E
-
M
Grupo 13
MAFORMOSA DA SERRA NEGRAJOAO PEREIRA DE SA FILHOCEM ANTONIO SIRLEY DE ARRUDA LIMAEGrupo 15
MAFORMOSA DA SERRA NEGRAMARIA DE FATIMA DE SOUZA SANTOSCOLÉGIO ELIZA MOREIRA FERRAZ
-
GE DR JOAO BATISTA NAVA
MGrupo 12
MAFORTALEZA DOS NOGUEIRASAELBA DOS SANTOS OLIVEIRA MAGALHAESCEEFM HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO
-
EM PROFESSORA SILVINIA NASCIMENTO FERNANDES
E
-
M
Grupo 11
MAROSARIOANA AMALIA MARTINSCE MONSENHOR LUIZ ALVES MADUREIRA
-
UI KLEPER AQUINO
E
-
M
Grupo 8
PITERESINAJOSE ORLANDO DA SILVA SANTOSESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOAO PORFIRIO DE LIMA CMGrupo 2
MASAO JOSE DE RIBAMARCIANA LINDOSO COSTAEM PARQUE VITORIAMGrupo 10
MASITIO NOVOFRANCISCO MOREIRA DA SILVACOMPL ESC DEP LA ROQUEMGrupo 1
MATURIACUELTON JOSE VELOSOCOMPLEXO EDUCACIONAL IEDA VIANA RIBEIROMGrupo 7
MGABAETETARLENE GRACIELE DA SILVAEE FREDERICO ZACARIASEGrupo 7
MGCARMO DO PARANAIBAVALQUIRIA DA SILVA RAMOSEE PROF JOSE HUGO GUIMARAESEGrupo 14
MGIPATINGAALESSANDRA COURA CASTROEE DOM HELVECIOEGrupo 9
MGIPATINGAVANESSA MESQUITA BARBOSAEE DOM HELVECIOEGrupo 4
MGITABIRAILDA APARECIDA BENEVIDES FELISBERTOCOLEGIO TIRADENTES DA PMMG - CTPM - UNIDADE DOUTOR JOSE DE GRISOLIAEGrupo 2
MGJURUAIAELAINE CRISTINA SILVA SOUZAEE EDUARDO SENEDESEEGrupo 11
MGLAMBARINATHALIE BOCARDI ARANTESEE JOAO NUNES FERREIRAEGrupo 8
MGLIMA DUARTEROBERTH GONCALVES PEREIRAEE ADALGISA DE PAULA DUQUEEGrupo 13
MGMATO VERDELUZIA DE FREITAS PEREIRA SANTOSEE EDUARDO FRIEIRO
-
EE PROF JOSE AMERICO BARBOSA
EGrupo 12
MGMONTE CARMELOMARIO ROBERTO FILHOEE GREGORIANO CANEDOEGrupo 3
MGPIRANGAANGELICA DO CARMO GOMESEE CEL JOSE ILDEFONSOEGrupo 5
MGPOCOS DE CALDASANA MARIA MAGALHAESEM DR JOSE VARGAS DE SOUZAMGrupo 6
MGRIO NOVOREGIS LUIZ GUERRA ZAMPAEE RAULINO PACHECOEGrupo 15
MGTEOFILO OTONIKATIA REGINA TAMEIRAO NEVESEM IRMA MARIA AMALIAMGrupo 1
MGUBERLANDIAPAULA BOMFIM PINHEIROEE HONORIO GUIMARAESEGrupo 10
MSBATAGUASSUGRASIELLA VICENTE DA SILVA GOISEE PERI MARTINSEGrupo 12
MSBONITOMARCIA APARECIDA GARCIA TEIXEIRAEE BONIFÁCIO CAMARGO GOMESEGrupo 15
MSCAMPO GRANDEANSELMO DE SOUZA FILGUEIRAEM IMACULADA CONCEIÇÃO
-
EM PROFª. MARINA COUTO FORTES
MGrupo 7
MSCAMPO GRANDEEDSON CARLOS DA SILVA NUCCIEM IMACULADA CONCEIÇÃO
-
EM PROF. JOÃO CÂNDIDO DE SOUZA
MGrupo 11
MSCAMPO GRANDEEDUARDO FRANCISCO DE OLIVEIRAEE WALDEMIR BARROS DA SILVAEGrupo 4
MSCAMPO GRANDEKEYLA RIBEIRO DE ANDRADEEM CONSULESA MARGARIDA MAKSOUD TRAD
-
EM ELPÍDIO REIS
MGrupo 13
MSCAMPO GRANDERICARDO SOUZA DE ABREUEM NAGEN JORGE SAADMGrupo 2
MSCAMPO GRANDEROSA NEIVA SOARESOBREGONEM PROF. MÚCIO TEIXEIRA JÚNIORMGrupo 8
MSCAMPO GRANDEVALDIR JUNIOR FLORENTIN DE AGUIAREM PROF. VANDERLEI ROSA DE OLIVEIRAMGrupo 9
MSCHAPADAO DO SULCASLA CATRI DA SILVA ARENHARDTCEM - CARLOS DRUMMOND DE ANDRADEMGrupo 1
MSNAVIRAIANTONIO PAULO MARQUESEE JURACY ALVES CARDOSOEGrupo 3
MSNOVA ANDRADINAPAULO DE FREITAS FERREIRAEM PROFª. EFANTINA DE QUADROSMGrupo 10
MSPONTA PORASHEILA LEONTINA WEIVERBERGEE PEDRO AFONSO PEREIRA GOLDONIEGrupo 5
MSSIDROLANDIALUCIANO RODRIGUES DE FREITAS MASSONEE VESPASIANO MARTINSEGrupo 6
MSTRES LAGOASROSIMEIRE LEIKO TSURUDAEE FERNANDO CORRÊAEGrupo 14
MTALTA FLORESTALEONARDO DE SOUZA PORTALEE MILITAR DO CORPO DE BOMBEIROS DOM PEDRO IIEGrupo 11
MTAPIACASDIOMAR DE SOUZA DOS SANTOSEMPG PAULO FREIREMGrupo 13
MTCAMPO NOVO DO PARECISEDUARDO TADEU RODRIGUES CASTROESCOLA MUNICIPAL 04 DE JULHOMGrupo 7
MTCAMPO NOVO DO PARECISOLGA I. DELAVY SCHNEIDERESCOLA MUNICIPAL 04 DE JULHOMGrupo 3
MTCOLIDERDIANE SEHNEMESCOLA MUNICIPAL FABIO RIBEIRO DA CRUZMGrupo 10
MTCUIABAMARLOS WALDECLESON FERREIRA DE MENEZESEE FRANCISCO A. F. MENDES
-
EEPSG PE. ERNESTO C. BARRETO
EGrupo 15
MTFIGUEIROPOLIS D'OESTERIKELLY CRISTINA DE SOUZA CABRASEEPSG BARAO DE MELGACOEGrupo 1
MTJUINAMARIA DE FATIMA NARDO FERNANDESEE DR. ARTUR A. MACIELEGrupo 12
MTLUCAS DO RIO VERDEMARCELO HOFFMANNEE ANGELO NADIN
-
EM ED. INFANTIL E ENS FUND SAO CRISTOVAO
E
-
M
Grupo 14
MTLUCAS DO RIO VERDERODRIGO DE OLIVEIRA LIMAEMEIEF FREDOLINO VIEIRA BARROSMGrupo 6
MTMIRASSOL D'OESTEELISABETE ALMEIDA AMAROESCOLA ESTADUAL PADRE TIAGOEGrupo 4
MTNOVA MUTUMJOMAR INACIO DE SOUZACMEBI PROFESSORA LÚCIA FACCIO TASCAMGrupo 9
MTRONDONOPOLISJAIR GRACIANO RIBEIROESCOLA EST. ODORICO LEOCÁDIO DA ROSAEGrupo 5
MTRONDONOPOLISSOLANGE RAMOS TEIXEIRA TURIBIOESC. EST. PROF.DOMINGOS A.SANTOSEGrupo 8
MTRONDONOPOLISWERBESON SARJOB FERREIRAE.E. LA SALLEEGrupo 2
PAANANINDEUAIRAEL ESTUMANO RIBEIROEMEF NOVO CRISTOMGrupo 5
PABENEVIDESLUCIRENE MEDEIROSE M E I F SANTA LUZIAMGrupo 13
PAITAITUBAROSANGELA ALBINO ALVESE M E F MARECHAL RONDONMGrupo 15
PAMONTE ALEGREIVAIR DE SOUZA MUNHOZE M E F PREF CARIM MELEMMGrupo 7
PAMONTE ALEGREPAULO RENATO CARVALHO MELOE E E M PREF CARIM MELEM
-
E M E F PROFA ROSALIA SIMÕES BARBOSA
E
-
M
Grupo 14
PAORIXIMINACATIA DO LAGO OLIVEIRA DE JESUSE M E F STA MARIA GORETTIMGrupo 2
PAORIXIMINALAURA DO LIVRAMENTO ALBARADO DA CONCEICAOE M E F PROFA ADELIA FIGUEIRAMGrupo 11
PAPACAJAMARCIA DE LIMA SOUZAE M E F CECILIA MERELLESMGrupo 6
PAPARAGOMINASLUIZ ALEY SILVA GOMESE M E F HILDA OLIVEIRA SÁMGrupo 10
PASANTAREMERIKA ELANE DA SILVA XAVIERERC E F M S RAIMUNDO NONATOEGrupo 9
PASANTAREMTANIA MARA PIMENTEL GOMES DE LIMAE E E F M DIOCESANA S FRANCISCOEGrupo 1
PATERRA SANTAAMADEU DE AGUIAR PICANCO NETOE M E F RAIMUNDA DA COSTA BENTESMGrupo 3
PATERRA SANTASOCORRO MONICA ALVES VALENTEE M E F RAIMUNDA DA COSTA BENTESMGrupo 4
PATRAIRAOJOSE ANTONIO CARVALHO DE ARAUJOE M E F INSTITUTO DE EDUCACAO MUNICIPAL DE TRAIRAOMGrupo 8
PATUCURUIMARCIO RODRIGUES PORTELAE M E F FRANCISCO DE ASSIS RIOSMGrupo 12
PBALCANTILWELLISSON BOANERGES BARROS LIMAEMEF JOSÉ EUZÉBIO DA COSTAMGrupo 12
PBCAMALAÚEDCARLOS JOSE DE OLIVEIRA BARBOSACENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA ODETE MACIEL FIRMOMGrupo 7
PBPAULISTAJONILDA ALVES FERREIRAEMEF CANDIDO DE ASSIS QUEIROGAMGrupo 15
PBDONA INESROMOALDO DA COSTA ARAUJOESCOLA MUNICIPAL DO ENSINO FUNDAMENTAL SENADOR HUMBERTO LUCENAMGrupo 9
PBJOÃO PESSOAADALBERTO ARAUJO PEREIRAEMEF INDIO PIRAGIBEMGrupo 10
PBJOAO PESSOAELLEN KARINE FERREIRA BARRETOEMEIEF MOEMA TINOCO CUNHA LIMAMGrupo 4
PBJURUDEBORAH GLEINE DE OLIVEIRA LIMAEEEFM AMERICA FLORENTINOEGrupo 2
PBJURURENATO NUNES FERREIRAEEEFM AMERICA FLORENTINO
-
EMEIEF CORNELIO DE SOUZA NASCIMENTO
E
-
M
Grupo 13
PBMAE D'AGUAALDEMIR DE SOUSA LUSTOSAEMEF MANOEL N TRINDADEMGrupo 3
PBMALTALAURA DEBORAH WANDERLEY GOMESEMEIF CON JOAQUIM DE ASSIS FERREIRAMGrupo 11
PBMATUREIACECI EUGENIA NUNESEMEF Mª TAMARA SOUZA NASCIMENTOMGrupo 1
PEBREJINHOJOSE GOMES DE LIMAESCOLA MUNICIPAL SAO SEBASTIAOMGrupo 6
PBNOVA PALMEIRADEOCLECIO CAVALCANTE FILHOEMEFM IRAN COELHO DANTASMGrupo 8
PBREMIGIOJEFFERSON FERNANDES RIBEIROEMEF PROFA MARGARIDA A SANTOMGrupo 6
PBTAVARESANTONIO MARCOS BARBOSAEEEFM ADRIANO FEITOSAEGrupo 5
PBMALTA
-
VISTA SERRANA
JOSE VINICIUS DO NASCIMENTO SILVAEEEFM DR ANTONIO F MEDEIROS
-
EMEF JOSE GIL XAVIER DE FREITAS
E
-
M
Grupo 14
PEAFOGADOS DA INGAZEIRAALAN GUSTAVO ALVES SIQUEIRACENTRO DE EXCELENCIA MUNICIPAL - ESCOLA DE APLICAÇÃO DOM JOAO JOSE MOTA ALBUQUERQUEMGrupo 4
PEBEZERROSPAULO DE ARAUJO SILVAESCOLA MUNICIPAL VICENTE FERREIRAMGrupo 2
PELAJEDOMAURILIO MUNIZ VILCAESC DEOLINDA AMARAL ENSINO FUND MEDIOEGrupo 9
PEMACAPARANAHERCULES DO NASCIMENTO SILVAESCOLA PROFA BENEDITA DE MORAIS GUERRAEGrupo 13
PEMOREILANDIAANDREW BENITS VIEIRAESCOLA CORONEL CHICO ROMAOEGrupo 1
PEMOREILANDIAERISMAR ARAUJO VIEIRAESCOLA CORONEL CHICO ROMAOEGrupo 7
PEPETROLINACLAUDILSON AIRES BEZERRAEM MOISES BARRETO DOS SANTOSMGrupo 11
PEQUIXABAJOSEFA APARECIDA DE MEDEIROSESCOLA TOME FRANCISCO DA SILVAEGrupo 8
PEQUIXABAMARIA DO BOM CONSELHO BESERRA DE FREITASESCOLA TOME FRANCISCO DA SILVAEGrupo 15
PESERRA TALHADAJOSE PEDRO DA COSTAEREM PROFESSOR ADAUTO CARVALHOEGrupo 12
PESOLIDAOMARIA JAIANE SOUZA RAFAELESC MUL JOSE GONCALVES DO NASCIMENTOMGrupo 3
PETABIRAEDINEIA BESERRA DA SILVA MIRONESCOLA PEDRO PIRES FERREIRAEGrupo 10
PETABIRAELVIRA FERNANDES LEITE CORDEIROESCOLA ARNALDO ALVES CAVALCANTI
-
ESCOLA CONEGO LUIS MUNIZ DO AMARAL
E
-
M
Grupo 14
PIOEIRASADENIZIA MARIA DE SOUSA SILVAESCOLA MUNICIPAL VISCONDE DA PARNAIBAMGrupo 10
PIOEIRASANA BEATRIZ PEREIRA DE SOUSA LIMAESC MUL DO TAMBORIL
-
ESCOLA MUNICIPAL JUAREZ TAPETY
MGrupo 13
PIOEIRASCICERO PATRICIA RODRIGUES GOMES DE CARVALHOESCOLA MUNICIPAL JUAREZ TAPETYMGrupo 6
PIPIRACURUCACARLOS ALBERTO MENDES DE CARVALHOUNIDADE ESC PATRONATO IRMAOS DANTASEGrupo 14
PIPIRIPIRIDOMINGOS SAVIO DO NASCIMENTOUNIDADE ESCOLAR PADRE FREITASEGrupo 5
PISAO MIGUEL DO TAPUIOROBERTO PEREIRA CAVALCANTE JUNIORUNIDADE ESCOLAR LIMA REBELOEGrupo 11
PITERESINAANA CELIA DE JESUS CARVALHOEM EURIPIDES DE AGUIARMGrupo 9
PITERESINAFABIANO AMSTRONG PINTO COSTAESC MUL BARJAS NEGRIMGrupo 4
PITERESINAGRACIETE JAMISSA DE SOUSA PESSOA VALENTIMEM VEREADOR JOSÉ OMMATIMGrupo 3
PITERESINAKIM CARLOS SANTOSEM JORNALISTA JOÃO EMÍLIO FALCÃO
-
UNID ESC MARTINS NAPOLEAO
M
-
E
Grupo 15
PITERESINALUCAS LOPES DE OLIVEIRAESC MUL MARIA DO SOCORRO PEREIRA DA SILVAMGrupo 1
PITERESINAPETRYSSON LUIS SOARES DE ARAUJO COSTAESC MUL PROF ANTILHON RIBEIRO SOARESMGrupo 8
PITERESINAREGINALDO MOURA FERNANDESEM PROF VALTER ALENCARMGrupo 12
PITERESINARICHELE SANTANA RODRIGUES DE ANDRADE ROCHAESC MUL FRANCISCO PRADO
-
ESC MUL PROF MANOEL P NUNES
MGrupo 7
PRCAMPO LARGOLUCIMARA HELENA FERREIRACLOTARIO PORTUGAL, COL EST DES-EFMEGrupo 6
PRTRES BARRAS DO PARANA
-
CATANDUVAS
DIEGO PETRY NUNESIZABEL, C E PRINCESA - E FUND MED NORMAL
-
JOAO F.NEVES, C E DR - E FUND MEDIO
EGrupo 2
PRCEU AZULVANIA DE FATIMA TLUSZCZ LIPPERTMONTEIRO LOBATO, COL EST - ENS FUN MEDEGrupo 7
PRCURITIBAGILDA ELENA KLUPPELPARANA, COL EST DO - ENSINO MEDIO E PROFEGrupo 4
PRCURITIBAJULIANA REIS DE OLIVEIRANOSSA SRA DA SALETE E E E FUND
-
SANTA ROSA C E E FUND MEDIO
EGrupo 11
PRCURITIBAMARINA SALACHECAROLA, ESC EST DONA - ENS FUND REG E SUPEGrupo 14
PRIRATIEVELYN LUITZNOSSA SRA GRACAS, E E - E FUNDEGrupo 5
PRJOAQUIM TAVORALUCIMARA PEREIRA CAMPOSMIGUEL DIAS, C E - E FUND MEDIOEGrupo 12
PRLONDRINACRISTIANE RODRIGUES REINA SORIANIJOSE A.ARAGAO, C E PROF-ENS.FUN.MED.PROFEGrupo 10
PRLONDRINANELLI APARECIDA VEIGAJOSE A.ARAGAO, C E PROF-ENS.FUN.MED.PROFEGrupo 3
PRMARINGACLAUDEMIR S. FERREIRAAPLICACAO PED.DA UEM, C DE - E FUND MEDEGrupo 13
PRROLANDIAEMIRSON MARINOSOUZA NAVES,COL.EST.-ENS.FUND,MED E PROFEGrupo 1
PRSANTO ANTONIO DA PLATINAMARIA LEDUINA BELCHIORZIMMERMANNSANTA TEREZINHA, E E - E FUNDEGrupo 8
PRSAO JOSE DOS PINHAISCAROLINE GUIMARAES DOS SANTOSCOLONIA MURICI, C E - ENS FUND MEDIOEGrupo 15
PRSAO JOSE DOS PINHAISROSA MARIA PAMPUCH PILATTOCOLONIA MURICI, C E - ENS FUND MEDIOEGrupo 9
RJITAPERUNAADRIANA TORRES BRANCOC.E. LUIZ FERRAZ
-
CIEP BRIZOLAO 264 HENRIETT MORINEAU
E
-
M
Grupo 13
RJNITERÓIALDENI MONT SERRAT ROSA DA SILVAC.E. BRIGADEIRO CASTRIOTOEGrupo 10
RJPETROPOLISFELIPE BRANCO BRAGA BROCHADOESCOLA MUNICIPALIZADA HERCILIA HENRIQUES MORETMGrupo 7
RJPETROPOLISHERCULES VALERIO MENDES DA SILVAESC PAROQUIAL BOM JESUSMGrupo 12
RJRIO DAS OSTRASWILLIAN FERREIRA DA ROSAESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ROSANGELA DUARTE FARIAMGrupo 5
RJRIO DE JANEIROALEX SANDER MENEZES10.19.047 - ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM DA SILVA GOMESMGrupo 8
RJRIO DE JANEIROARNALDO LUIS RUMBELSPERGER MOREIRAC.E. DR. ALBERT SABINEGrupo 1
RJRIO DE JANEIROCAROLINA VIEIRA SCHILLERCOL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIROFGrupo 2
RJRIO DE JANEIRODENISE MARIA DE OLIVEIRACOLÉGIO ESTADUAL CHICO ANYSIOEGrupo 6
RJRIO DE JANEIROESTHER ZILKHAE.M. RODRIGUES ALVESMGrupo 11
RJRIO DE JANEIROFERNANDO CELSO VILLAR MARINHOCOL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIROFGrupo 3
RJRIO DE JANEIROLUIZ FELIPE LINSE.M. FRANCIS HIMEMGrupo 15
RJRIO DE JANEIROMARCIO ANTONIO SILVA DA COSTAE.M. JAIME COSTAMGrupo 9
RJRIO DE JANEIROTHAIS FIGUEIREDO ALVESE.M. FRANCIS HIMEMGrupo 4
RJTRAJANO DE MORAISCARLOS INACIO DOS SANTOS CARVALHOCIEP BRIZOLAO 279 PROFº GUIOMAR GONÇALVES NEVESEGrupo 14
RNALEXANDRIAEWAGNERTON RODRIGUES DA SILVAESC EST GOV DINARTE MARIZ ENS 1 GRAUEGrupo 6
RNCRUZETAEVERALDO SANTANA DE OLIVEIRAESC MUL 1 E 2 GR CON AMBROSIO SILVAMGrupo 3
RNDOUTOR SEVERIANOANTONIO VILCEMAR DE CASTROESC EST CRISTOVAO C QUEIROZ ENS 1 E 2 GREGrupo 10
RNDOUTOR SEVERIANOJOSE ARIMATEIA DE FIGUEIREDOESC MUL JOSÉ NERI DE OLIVEIRAMGrupo 9
RNMOSSORONILTOMAR DANTAS MARCOLINOEM PROF MANOEL ASSISMGrupo 8
RNMOSSOROWILMA REGINA ALVES DE SOUZAEM PROF MANOEL ASSISMGrupo 5
RNNATALJAIRO DE ARAUJO NUNESESC MUL 4 CENTENARIOMGrupo 7
RNNATALMARCELO GUSTAVO PONTES DE FREITASCENTRO ESTADUAL DE EDUCACAO PROFISSIONAL PROF JOAO FAUSTINO FERREIRAEGrupo 12
RNNATALMARIA DOLORES COSTA LHAMAS CARDOSOEE CASTRO ALVES ENS DE 1º E DE 2º GRAUEGrupo 2
RNOLHO-D'AGUA DO BORGESDERCIO AVELINO BEZERRAESC EST.20 DE SETEMBRO ENS.FUND E MÉDIOEGrupo 4
RNOURO BRANCOITAN MARINHEIRO DA SILVAE M JOSE N DE FIGUEIREDO ENS FUND E MEDIO
-
ESC EST MANOEL CORREIA ENS FUNDAMENTAL E MEDIO
M
-
E
Grupo 13
RNACU
-
PARAU
PAULO GUTEMBERG VICENTEEE JUSCELINO KUBITSCHEC ENS FUND E MEDIO
-
EE SILVESTRE VERAS BARBOSA ENS 1 E 2 GRAUS
EGrupo 14
RNPARNAMIRIMJOSEFA MARIA DO NASCIMENTOEE SANTOS DUMONT ENS DE 1 E 2 GRAUSEGrupo 11
RNPILOESCLODOALDO COSME MARCELINOESC EST DES SINVAL M DIAS ENS 1 2 GRAUSEGrupo 1
RNVENHA-VER
-
SAO MIGUEL
JOSE LEONARDO ALVES NOGUEIRAESC MUL 1 GRAU PEDRO TRAJANO TORRES
-
ESC MUL ELISIARIO DIAS ENSINO DE 1 E 2 G
MGrupo 15
ROARIQUEMESSILVANA LINHARES SILVAEMEF PAULINA MAFINIMGrupo 2
ROCACOALLEIA FERREIRA SAMPAIOEEEFM BERNARDO GUIMARAESEGrupo 11
ROCACOALWELBE RAGEL CAVALCANTEEEEFM CLODOALDO NUNES DE ALMEIDAEGrupo 10
ROCOLORADO DO OESTECLAUDINEI NOVAIS DE SOUZAEEEFM PAULO DE ASSIS RIBEIROEGrupo 8
ROCOLORADO DO OESTELUIZ CLAUDIO DA SILVAIFRO - CAMPUS COLORADO DO OESTEFGrupo 15
ROCOLORADO DO OESTEMARIA TEREZINHA NASCIMENTO OLIVEIRAEEEFM PAULO DE ASSIS RIBEIROEGrupo 13
ROESPIGAO D'OESTEJOSE ROMEU ALVES NDA SILVAEEEF FERNANDA SOUZA DE PAULAEGrupo 7
ROJI-PARANALEONARDO MOTA DE ANDRADEIFRO - CAMPUS JI-PARANAFGrupo 3
RONOVA BRASILANDIA D'OESTEROSANGELA SOFIA BOTTI DE ASSISEEEFM AURELIO BUARQUE DE HOLANDA FERREIRAEGrupo 5
ROPIMENTA BUENOJEFERSON SOARES DE MEDEIROSEEEF ANISIO SERRAO DE CARVALHOEGrupo 12
ROROLIM DE MOURAALCIR ALMIRO DA COSTAEEEFM CARLOS DRUMOND DE ANDRADEEGrupo 1
ROSANTA LUZIA D'OESTEMARCILENE PEREIRAEEEFM JUSCELINO KUBITSCHEKEGrupo 4
ROSAO FRANCISCO DO GUAPOREMIGUEL DE ALMEIDA DE AGUIAREEEFM MARCILENE CARVALHO RICARDOEGrupo 14
ROSAO MIGUEL DO GUAPOREANGELA APARECIDA ZAMPIVA DA SILVAEMEF VISCONDE DE CAIRU
-
EMEIEF OLAVO BILAC
MGrupo 6
ROSAO MIGUEL DO GUAPOREJOSE DOS SANTOSEEEF DEONILDO CARAGNATTOEGrupo 9
RRBOA VISTAANA CLAUDIA BRANCO DE OLIVEIRAESCOLA ESTADUAL PROFESSORA DIVA ALVES DE LIMAEGrupo 4
RRBOA VISTAELISANGELA HELENA ANDRADE SILVAESC EST PROFª FRANCISCA ELZIKA DE SOUZA COELHOEGrupo 11
RRBOA VISTAELTON ALVES DOS SANTOSESC EST PEDRO ELIAS ALBUQUERQUE PEREIRAEGrupo 7
RRBOA VISTAMANOEL BATISTA SOUZA JUNIORESC EST LOBO D'ALMADAEGrupo 10
RRBOA VISTAMARIA DE LOURDES GUILHERME DE OLIVEIRAESC EST SÃO VICENTE DE PAULAEGrupo 3
RRBOA VISTAMARIA JOSE BARROSO SILVACOLÉGIO DE APLICAÇÃO DA UFRRFGrupo 2
RRBOA VISTAREINALDO DE OLIVEIRA GAMAESCOLA ESTADUAL PROFª ANTONIA COELHO DE LUCENAEGrupo 8
RRBOA VISTARODSON AMERICO SILVA SANTOSCOLÉGIO DE APLICAÇÃO DA UFRRFGrupo 5
RRBOA VISTASILVIA GONCALVES FERREIRAESC EST PROFª COEMA SOUTO MAIOR NOGUEIRAEGrupo 14
RRBOA VISTAWENDER FERREIRA LAMOUNIERCOLÉGIO DE APLICAÇÃO DA UFRRFGrupo 1
RRRORAINOPOLISGILDIENE DA SILVA MILHOMEMESC EST PE EUGÊNIO POSSAMAIEGrupo 6
RSCAPITAOANA CRISTINA BERGJOHANN BLATTESC EST ENS MED DE CAPITAO
-
ESC. MUN. ENS. FUD. CONSTRUINDO O SABER
E
-
M
Grupo 13
RSCARLOS BARBOSABRUNA STAILESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MEDIO ELISA TRAMONTINAEGrupo 8
RSERECHIMANGELA MARIA GARCEZESC EST NORMAL JOSE BONIFACIOEGrupo 5
RSFARROUPILHAPAULA CROCOLI SONZAESC EST ENS FUN JOSE FANTON
-
ESC MUN ENS FUN SANTA CRUZ
E
-
M
Grupo 10
RSFREDERICO WESTPHALENNOEMIA WIRTIE. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENAEGrupo 3
RSIBIRUBAMAIARA APARECIDA DE FREITAS PLENTZESC EST ENS FUND EDISON QUINTANAEGrupo 1
RSNOVA CANDELARIANELI CARLISE BALD EISERMANNESC EST DE ENS MÉDIO NOSSA SENHORA DA PURIFICACAOEGrupo 4
RSNOVA PETROPOLISFERNANDA TRIERWEILERESC EST ENS FUN SAO JOSE
-
ESC MUN ENS FUN BOM PASTOR
E
-
M
Grupo 9
RSNOVO HAMBURGOSUELEN ARAUJO ZITZKE RENZESC MUN ENS FUN PRES NILO PECANHAMGrupo 6
RSNOVO HAMBURGOTANIA MARA LIMA BARROSESC MUN ENS FUN PROF. ADOLFINA J M DIEFENTHALERMGrupo 12
RSSAPIRANGA
-
PAROBE
ANA MICHELE DE MORAESESC MUN ENS FUN FLORESTA
-
ESC MUN ENS FUN GETULIO DORNELLES VARGAS
MGrupo 14
RSPINHEIRINHO DO VALEVANDERLEI LAZAROTOESC EST EDUCACAO BASICA JOSE CANELLASEGrupo 2
RSPORTO ALEGRECHRISTINE DUARTE CAMARGOESC EST ENS FUND GENERAL DALTRO FILHOEGrupo 7
RSPORTO ALEGRELEANDRO DE OLIVEIRA MARTINSE. M. E. F. JOAO ANTONIO SATTE
-
E. M. E. F. VEREADOR ANTONIO GIUDICE
MGrupo 15
RSSAPIRANGAVANIA GREFF DE MORAIS AVILAESC MUN ENS FUN PASTOR RODOLFO SAENGERMGrupo 11
SCCRICIUMAANA FORTUNATO ROSSETEMEIEF JORGE DA CUNHA CARNEIROMGrupo 8
SCFLORIANOPOLISCLAIRES MARCELE SADACOLEGIO DE APLICACAO UFSCFGrupo 5
SCFLORIANOPOLISRAYMUNDO NESTOR DO PINHO FILHOEBM JOSE DO VALLE PEREIRA
-
EEB FELICIANO NUNES PIRES
M
-
E
Grupo 13
SCICARAAMARILDO FELICIOEMEF MUN QUINTINO RIZZIERIMGrupo 12
SCITAJAIVERA CRISTINA LEHMKUHL MAGNANIEB GASPAR DA COSTA MORAESMGrupo 1
SCJOINVILLEADRIANA CORREA BERNARDOESC MUN PROF VIRGINIA SOARESMGrupo 10
SCJOINVILLEELAINE ROSI KELMESC MUN PRES CASTELLO BRANCOMGrupo 14
SCPALHOCAMARIA REGINA SOARES STOCKEB NS DE FATIMAMGrupo 4
SCPOMERODEMARIA CRISTINA SBORZ DALLMANNEB DR AMADEU DA LUZMGrupo 11
SCSAO BENTO DO SULDIUCLEIA GIESEEB MUN DOUTOR HERCILIO MALINOWSKYMGrupo 7
SCSAO CARLOSILARIO RUSCHEINSKYEEB CARDEAL ARCOVERDEEGrupo 3
SCSEARAJUCIELE CARINE DECEZAREESC MUN NUCLEO DEOLINDO ZILIOMGrupo 6
SCTUNAPOLISLEILA BOTHEEF LINHA PITANGUEIRAEGrupo 2
SCVIDAL RAMOSELAINE LYRA MARTENDALEEB CACILDA GUIMARAESEGrupo 9
SCXANXEREVANDERLEI JOSE MASCHIOEEBM NS APARECIDA
-
EEF AUGUSTO COLATTO
M
-
E
Grupo 15
SEAMPARO DE SAO FRANCISCOREJANE GOMES DE MATOSESC MUL IVANY DA GLÓRIA FREIREMGrupo 6
SEARACAJUNIVALDO LEITE DE SANTANAESC ESTADUAL PROF VALNIR CHAGASEGrupo 5
SEBOQUIMALLAN DE SOUZA RODRIGUESCOLEGIO ESTADUAL SEVERIANO CARDOSOEGrupo 14
SECARIRARAIMUNDO BISPO DE SANTIAGOCOL ESTADUAL PROF ARTUR FORTESEGrupo 10
SEESTANCIAMARIA JOSINETE SANTOSESCOLA MUNICIPAL JOAO NASCIMENTO FILHOMGrupo 9
SEITABAIANACLEANE DOS SANTOSEM PROF CLARA MEIRELES TELESMGrupo 4
SEITABAIANADAYANE SILVA DOS SANTOSESCOLA ESTADUAL PROF NESTOR CARVALHO LIMAEGrupo 13
SEITABAIANALUIS EDUARDO DE JESUSESC MUL LUIZ FLORESTAMGrupo 2
SELAGARTOEDILSON DE ARAUJO SANTOSCOLÉGIO ESTADUAL "MONSENHOR JUAREZ SANTOS PRATA"EGrupo 8
SEMACAMBIRACLESIA MARIA DOS SANTOS LAPAESCOLA MUNICIPAL CECÍLIO EUGÊNIO ALVESMGrupo 1
SEMURIBECAVICTOR ANDERSON PEREIRA IPIRAPININGACOLÉGIO ESTADUAL ALMIRANTE BARROSOEGrupo 15
SENOSSA SENHORA DA GLORIAAMINTAS VIEIRA DE SANTANACOLEGIO ESTADUAL MANOEL MESSIAS FEITOSAEGrupo 11
SESAO CRISTOVAOWAGNER SANTIAGO DE SOUZACOL DE APLICACAO DA UFSFGrupo 7
SETOMAR DO GERUALZENIR ARAUJO DOS SANTOSGRUPO ESCOLAR VALDETE DOREAMGrupo 3
SETOMAR DO GERUJOSE CLEIDIVAN VALENCAS SANTOSGRUPO ESCOLAR VALDETE DOREAMGrupo 12
SPCARAGUATATUBAANGELA MARIA DOS SANTOSIFSP - CAMPUS CARAGUATATUBAFGrupo 4
SPEUCLIDES DA CUNHA PAULISTASONIA MARIA LEAL DE OLIVEIRAROSA FRANCISCA MANOEGrupo 14
SPIBITINGAGISELE SILMARA CICCOTTIANGELO MARTINO PROFEGrupo 2
SPJALESPRISCILLA MUSSATO SALICIOARTUR HORSTHUIS DOMEGrupo 12
SPMOGI-GUACUCLAUDINEIA PASSARELI CHERINICID CHIARELLI PROF DA FUNDACAO EDUC GUACUANAMGrupo 5
SPSUMARE
-
SANTA BARBARA D'OESTE
JOSESLAINE MENEGASSI DE SOUZAANTONIO PALIOTO ESCOLA MUNICIPAL ENSINO FUNDAMENTA
-
ROMANA DE OLIVEIRA SALLES CUNHA PROFA
M
-
E
Grupo 13
SPSANTOSREGIANE RIGONISUETONIO BITTENCOURT JUNIOR PROFEGrupo 7
SPSÃO BERNARDO DO CAMPOJANICE MARIA CALESTINIRUDGE RAMOSEGrupo 11
SPSAO JOSE DOS CAMPOSERIC ADRIANO DE LIMA ALVESILDETE MENDONCA BARBOSA PROFA EMEFMGrupo 6
SPSÃO JOSÉ DOS CAMPOSTOMAS FERREIRA DE FREITASEMEF PROFª MARIA DE MELOMGrupo 3
SPSAO PAULO
-
BARUERI
GERSON COSMO DA SILVAEMEF JARDIM MONTE BELO
-
EMEF JOAO CARVALHO DE LIMA
MGrupo 15
SPSÃO PAULORUBENS RODRIGUEZ CAMPOSPAULO ROSSI PROFEGrupo 8
SPSOROCABAULISSES TUPY DE AGUIAREE PROF ARQUIMÍNIO MARQUES DA SILVAEGrupo 9
SPURUPESGRASIELA LIMA SCANDOLO ZANCHETAATHAYR DA SILVA ROSA PROF. EMEFMGrupo 1
SPVINHEDOMARCO ANTONIO LIMBERTIDARCI ANA DEGELO BRISKI PROFA EMMGrupo 10
TOCOLINAS DO TOCANTINSTHAYNA ALVES SANTOSCOL JOAO XXIIIEGrupo 10
TOGURUPIARLY LEITE RIBEIROCENTRO DE ENSINO MEDIO DE GURUPIEGrupo 15
TOGURUPINIZIA CRISTINA NASCIMENTO SILVAEDUCANDARIO EVANGELICO EBENEZEREGrupo 5
TOGURUPIRENATO DE SOUZA VELOSOCOL POSITIVO DE GURUPIEGrupo 13
TOGURUPIWESLLEY NUNES DA SILVAEDUCANDARIO EVANGELICO EBENEZEREGrupo 3
TOLAVANDEIRAANALIA VIEIRA NETACOL EST LAVANDEIRAEGrupo 2
TOMIRACEMA DO TOCANTINSMARIA DO SOCORRO DA SILVACOL TOCANTINSEGrupo 4
TOPALMASANAILTON BARROS ARAUJOESC MUL DANIEL BATISTAMGrupo 9
TOPALMASCARLOS ROMEU BANETO BRANDAOCOLÉGIO FORÇAS NO ESPORTE ALMIRANTE TAMANDARÉMGrupo 11
TOPALMASCELSO APARECIDO MACHADOESC MUL VINÍCIUS DE MORAESMGrupo 1
TOPALMASKENIA GONCALVES DE OLIVEIRA MARQUESESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL PROFª MARGARIDA LEMOS GONCALVESMGrupo 6
TOPALMASRODRIGO MOTA MARINHOESC MUL VINÍCIUS DE MORAESMGrupo 7
TOPALMASVALTER FRANCISCO DE ALMEIDAESCOLA MUNICIPAL ANNE FRANKMGrupo 12
TOPALMEIROPOLISCLAUDIA REGINA DE OLIVEIRAESCOLA ESTADUAL PROFA MARIA GUEDESEGrupo 8
TOXAMBIOAAMANDA NUNES ALMEIDAESC PAROQUIAL SAO MIQUEL CONVENIADA
-
ESC MUL DOM CORNELIO
E
-
M
Grupo 14


Prêmios:
a. 1 (um) diploma de homenagem e
b. um livro de apoio à formação matemática - item 6.4.9.2.b

Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome do Professor.

UFMunicípioProfessorEscola(s)TipoGrupo
AMMANAUSCLEDIANO CALDAS ONOESC.EST.FRANCISCA B. CUNHA SILVAEGrupo 8
AMPARINTINSGIDEAO TEIXEIRA QUEIROZESC.EST.SENADOR JOÃO BOSCO R DE LIMAEGrupo 11
BACONDEUBARAIMUNDA NOVAIS PEREIRA ROCHACOLEGIO MUL ALCIDES CORDEIROMGrupo 11
BAIBIASSUCEALOISIO MAURO PEREIRA VIEIRACENTRO EDUCACIONAL DE IBIASSUCEMGrupo 6
CEACARAUMARIA GLEICIANE PASSOS DE FARIASMARTA MARIA GIFFONI DE SOUSA EEEPEGrupo 9
CEARACATIANTONIO FRANCISCO CANUTO DO NASCIMENTO RODRIGUESIFCE - CAMPUS ARACATIFGrupo 2
CEBEBERIBEDOUGLAS MONTEIRO DE SOUZAEEEP PEDRO DE QUEIROZ LIMAEGrupo 15
CEBELA CRUZCHARLES REGIS MORAIS VASCONCELOSSAO RAIMUNDO EEIEFMGrupo 1
CEBELA CRUZMANOEL LEANDRO CORDEIROEEM JULIO FRANCAEGrupo 15
CECARIREFRANCISCO FAGNER PORTELA AGUIAREEM DONA MARIETA CALSEGrupo 12
CECARIUSANTONIA PEREIRA LEANDRO COELHOAUXILIADORA, EEF N SRAMGrupo 14
CECARIUSFRANCISCO TIAGO LOURENCO NOGUEIRAADAHIL BARRETO, EEFMEGrupo 13
CECAUCAIACESAR FERREIRA DE MACEDOANTONIO VALMIR DA SILVA EEEP PROFEGrupo 15
CECOREAUILCIMAR OLIVEIRA DE LIMAEMEIF SANTO ANTONIOMGrupo 1
CEFORTALEZAFRANCISCO MICHEL GUIMARAESDARCY RIBEIRO EEEPEGrupo 14
CEFORTALEZALIDEVALBER NOGUEIRA CASTROEEEP MARIA ANGELA DA SILVEIRA BORGESEGrupo 13
CEITAPIPOCAFRANCISCO ADENILSON DE SOUSA ROCHAEEM JOAQUIM MAGALHAESEGrupo 15
CEITAPIPOCAJALYSON BRUNO VITAL DA COSTAEEM JOAQUIM MAGALHAESEGrupo 14
CEITAPIPOCARAIMUNDO RODRIGUES AMANCIORITA AGUIAR BARBOSA EEEPEGrupo 14
CEJIJOCA DE JERICOACOARAFRANCISCO ARAUJO VASCONCELOSSENADOR CARLOS JEREISSATI EMEF E LEB INFMGrupo 8
CEJIJOCA DE JERICOACOARAGELSON GLEISON DO NASCIMENTOSENADOR CARLOS JEREISSATI EMEF E LEB INFMGrupo 7
CEJIJOCA DE JERICOACOARAPAULO ROBERTO FERREIRA FROTAIGARDENE FONTELES DE ARAUJO, PROF EMEFMGrupo 10
CEJUCASRAIMUNDO IAGO FERREIRA DE SOUSARITA MATOS LUNA EEEPEGrupo 15
CEMARTINOPOLEMARIA MARCIGLEICY GOMESPE. JOSE ROBERTO, ESC. ENS. FUND.MGrupo 2
CEMORRINHOSJELIANNE CARLOS DA PENHAEMEF MARIA LENILDA DE SOUZA
-
MARIA JOSE MAGALHAES EEM
M
-
E
Grupo 13
CENOVA RUSSASANTONIO AUSTOGENES JUSTINO DE SOUSAHERMENEGILDO MARTINS EMEFMGrupo 1
CEPARACURUIVANILDO FERREIRA DO NASCIMENTOPROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO EEEPEGrupo 13
CEPENTECOSTEFRANCISCO BRUNO BRAGA TEIXEIRAEEEP ALAN PINHO TABOSAEGrupo 14
CEPEREIROANTONIA MICARLA RUFINO LEITEEEEP MARIA CELIA PINHEIRO FALCAOEGrupo 12
CESOBRALANTONIO MARIO ALVES DO NASCIMENTOTRAJANO DE MEDEIROS EIEFMGrupo 2
CESOBRALFRANCISCA ISAQUIELE XIMENES ARAUJOTRAJANO DE MEDEIROS EIEFMGrupo 2
CESOBRALFRANCISCO CASSIO FERREIRA GAMAPAULO ARAGÃO, EFMGrupo 15
CESOBRALFRANCISCO IVAN FERREIRA DE SOUSAMARIA JOSE SANTOS FERREIRA GOMES EIEFMGrupo 7
CESOBRALJOSE GLEISON ALVES DA SILVAANTONIO CUSTODIO AZEVEDO, EI/EFMGrupo 11
CESOBRALLEVI RODRIGUES DE VASCONCELOSRAUL MONTE EFMGrupo 15
CETIANGUAFRANCISCO GLAUBO LUIZEEEP SEBASTIAO VASCONCELOS SOBRINHOEGrupo 10
DFBRASILIAHUDSON MARTINS XAVIERCEF 102 NORTEEGrupo 8
ESCARIACICAADILSON CORCINO DA CUNHAEMEF PROF CERQUEIRA LIMAMGrupo 5
ESDOMINGOS MARTINSHELCIO CARDOSOEEEFM TEOFILO PAULINOEGrupo 12
ESIRUPIJANE KELLE ALMEIDA DE ANDRADEEPG PROF ENI LEAL MACHADOMGrupo 9
ESMONTANHAAMANDA PLACIDO SOUZAEMEF DOMINGOS MARTINSMGrupo 12
ESMONTANHAHELIO DE LIMA JUNIOREMEF DOMINGOS MARTINSMGrupo 5
ESVILA PAVAOFABIO MOSEREEEFM PROF ANA PORTELA DE SAEGrupo 10
GOITABERAIJOSIANE BAILAO DE MORAISCOLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR DE GOIÁS - MARIA HELENY PERILLOEGrupo 11
GOSAO JOAO DA PARAUNAMATEUS FERREIRA JESUS SILVACOL EST CONEGO TRINDADEEGrupo 11
GOVALPARAISO DE GOIASIVO DE SANTANACOLÉGIO ESTADUAL MARAJÓEGrupo 6
MGABRE CAMPOSILVANIA MARIA LELLES SANTANAEE DOM JOAO BOSCOEGrupo 4
MGAGUAS VERMELHASHEBSON PEREIRA DA SILVAEE DE MACHADO MINEIROEGrupo 12
MGAIURUOCAROSIMERE NOGUEIRA DE SIQUEIRAEE CONSELHEIRO FIDELISEGrupo 7
MGARAUJOSKATIA AQUINO SANTOSEE JOSE MANOELEGrupo 14
MGBARBACENADIMEIA JACINTA FERREIRA MACHADOEM SEBASTIAO FRANCISCO DO VALLEMGrupo 7
MGBARBACENAPAULO SERGIO DE CARVALHOEE ADELAIDE BIAS FORTESEGrupo 13
MGBARROSOTANIA AMELIA LADEIRA CAMPOSEE PREF GERALDO NAPOLEAO DE SOUZAEGrupo 13
MGBELO HORIZONTEANDRE AUGUSTO DEODATOESC FUND DO C PEDAG DA UFMGFGrupo 3
MGBELO HORIZONTEANGELA MARLI RODRIGUESEE BARAO DE MACAUBASEGrupo 14
MGBELO HORIZONTEBRUNA CAROLINA GOMES DA SILVAEM VINICIUS DE MORAISMGrupo 4
MGBELO HORIZONTECASSIA KERRIA DA SILVAEE PROF LEON RENAULTEGrupo 5
MGBELO HORIZONTE
-
CONTAGEM
DANIELA DE JESUS CUNHAEM PEDRO ALEIXO
-
EM PROF HILTON ROCHA
MGrupo 10
MGBELO HORIZONTE
-
BETIM
EDVALDO GERALDO MARQUESEM CORA CORALINA
-
EM RITA MARIA SILVA
MGrupo 7
MGBELO HORIZONTEEVERTON BEGHINI VIRIATO LOPESEE PROF MORAISEGrupo 12
MGBELO HORIZONTEGUILHERME CAMPI DUARTEEM PROFA MARIA MODESTA CRAVO
-
ESCOLA MUNICIPAL JARDIM VITORIA
MGrupo 9
MGBELO HORIZONTELILIANE REZENDE ANASTACIOEM MARIA DE MAGALHAES PINTOMGrupo 7
MGBELO HORIZONTEMARA LUCIA ALVES DE ASSIS MOREIRAEM PE MARZANO MATIASMGrupo 8
MGBELO HORIZONTEMARCELO SOARES DA SILVAEM PE MARZANO MATIASMGrupo 6
MGBELO HORIZONTERAFAELA MOREIRA OLIVEIRAEM FRANCISCA ALVESMGrupo 3
MGBELO HORIZONTEVALERIA FERREIRA COSTAEM PROF AMILCAR MARTINSMGrupo 7
MGBELO HORIZONTEVINICIUS BORGES PIRESEE PROFA MARIA MUZZI GUASTAFERROEGrupo 2
MGBETIMDANILO JOSE DE SOUSAEM CLOVIS SALGADOMGrupo 5
MGBETIMMARCIA APARECIDA FERREIRAEM CLOVIS SALGADO
-
EM MARGARIDA S GUIMARAES
MGrupo 14
MGBOCAIUVAELICA TATIANE COSTA CARDOSOEE JOAO OSORIO DE QUEIROZEGrupo 2
MGBOM JESUS DO GALHOANDREA VAZ DE SOUZA VILELAEE PE DIONISIO HOMEM DE FARIAEGrupo 13
MGBOM SUCESSOHELIOMAR DA MATA SANTOSEE BENJAMIM GUIMARAESEGrupo 15
MGBOM SUCESSOVANDA HOLANDA DE ANDRADEEE BENJAMIM GUIMARAESEGrupo 10
MGBORDA DA MATATAMIRES MICHELLI LIMA CRISPIMEM BENEDITA BRAGA COBRAMGrupo 3
MGBRASILIA DE MINASJENNIFER CHAGAS SANTOSEE SANT'ANAEGrupo 10
MGBRASOPOLISMARCIA FERNANDA DE OLIVEIRA VISOTTOCEP-CENTRO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL TANCREDO NEVESEGrupo 10
MGBUENO BRANDAOVALQUIRIA ROSARIA PERES BONAMICHEEE BUENO BRANDAOEGrupo 1
MGCAMPOS GERAISCHRISTIANE APARECIDA PAVANETIEE JOSE AUGUSTO DE MESQUITAEGrupo 10
MGCAPELINHAEGLEIA MATOS DE JESUSEE DR JUSCELINO BARBOSAEGrupo 13
MGCAPELINHAJANE APARECIDA FERNANDESEE DR JUSCELINO BARBOSAEGrupo 10
MGCAPITOLIOMARLENE TEIXEIRA SOARESEE CEL LOURENCO BELOEGrupo 5
MGCARATINGADELFINA DIAS GOUVEAEE MARY LUCCA CHAGASEGrupo 3
MGCARBONITAERLAINE APARECIDA MARTINSEE MESTRA AURORAEGrupo 14
MGCARMO DO PARANAIBADEISE BARCELOS DE ALMEIDAEE AMADEU GONCALVES BOAVENTURA
-
EE ANTONIO ATANASIO
EGrupo 15
MGCARMO DO PARANAIBAJANUZA HONORIO DE QUEIROZ SOARESEE LEONCIO FERREIRA DE MELOEGrupo 14
MGCARMO DO PARANAIBAMARIA MARCIA DE FARIA MELOEE PROF JOSE HUGO GUIMARAESEGrupo 13
MGCARVALHOPOLISDANIEL DE PAIVAEM MARIA CAPRONI DE OLIVEIRAMGrupo 5
MGCASCALHO RICOCAMILA GODOI ARRUDA SILVAEM SAO JUDAS TADEUMGrupo 1
MGCATAGUASESROSANE MARIANO ALVES PINTO LACERDAEE DR NORBERTO CUSTODIO FERREIRAEGrupo 3
MGCIPOTANEALUCIANA GUIMARAES ALVES PINTOEE JOSE DIAS PEDROSAEGrupo 13
MGCOIMBRALUIZ HENRIQUE FREDERICO DE ARAUJOEE EMILIO JARDIMEGrupo 14
MGCOMERCINHODARLEY MIRANDA SANTOSEE FERNANDO DA COSTA AMARALEGrupo 3
MGCONCEICAO DOS OUROSALESSANDRA LAUREANA ROCHAEE JOAO RIBEIRO DE CARVALHOEGrupo 11
MGCONCEICAO DOS OUROSGRACIANA APARECIDA DE PAULOEE JOAO RIBEIRO DE CARVALHOEGrupo 10
MGCONSELHEIRO PENAARTHUR FRANCA DE CARVALHOEE MARIA GUILHERMINA PENAEGrupo 8
MGBETIM
-
CONTAGEM
SILVIO CESAR REIS DE ANDRADEEM RITA MARIA SILVA
-
EM VASCO PINTO DA FONSECA
MGrupo 11
MGCORACAO DE JESUSMARIA ANTONIA RUAS OLIVEIRAEE CEL FRANCISCO RIBEIROEGrupo 15
MGCOROMANDELSERGIO GERALDO DA CUNHAEE JOAQUIM BOTELHOEGrupo 7
MGCRISTINADANIELA R GONCALVES FERREIRAEE CONEGO ARTEMIO SCHIAVONEGrupo 13
MGCRUZILIAROBERTA PEREIRA MACIELEE SAO SEBASTIAOEGrupo 13
MGDIVINOPOLISALEX NEVES SILVAEE JOAQUIM NABUCOEGrupo 11
MGDIVINOPOLISANDREZA GONCALVES ALVARENGAEE ILIDIO DA COSTA PEREIRAEGrupo 9
MGDIVINOPOLISDONIZETE DINIZ DA SILVA JUNIOREE SAO FRANCISCO DE ASSISEGrupo 8
MGDIVINOPOLISJONES ALBERTO LARAEE SAO FRANCISCO DE ASSISEGrupo 8
MGENGENHEIRO CALDASCRISTINA ALVES RIBEIRO SILVEIRAEE PROFA ONDINA PINTO DE ALMEIDAEGrupo 4
MGENTRE FOLHASJOSE LANZILOT ELIAS DE LIMAEE DR JOSE AUGUSTOEGrupo 11
MGENTRE FOLHASROSANGELA DO CARMO E SILVAEE DR JOSE AUGUSTOEGrupo 9
MGFORMIGASIMONE APARECIDA DA COSTA ASSISEE PROF JOAQUIM RODARTE
-
EM JOSE ANTONIO DO COUTO
E
-
M
Grupo 7
MGGOVERNADOR VALADARESMARLI FERREIRA DOS SANTOS MARINHOEE PROF PAULO FREIREEGrupo 13
MGGUANHAESHELAINE CRISTINA DA SILVEIRAEE ALTIVO COELHOEGrupo 11
MGGUAXUPEANA PAULA BARBOZA FERRAZEE DR BENEDITO LEITE RIBEIROEGrupo 2
MGHELIODORAGIOVANA DE PAIVA VANZELIEE PREF CELSO VIEIRA VILELAEGrupo 8
MGIPANEMAJAQUELINE COSTA PORTUGAL COUTOEE NILO MORAIS PINHEIROEGrupo 14
MGIPANEMAKAMILLLA FURTADO DO AMARALEM MARIA SIQUEIRA FONSECAMGrupo 13
MGIPATINGAELAINE DE CASTRO MORAISEE ALMIRANTE TOYODAEGrupo 13
MGIPATINGAFERNANDA BELO SILVAEE ENG MARCIO AGUIAR DA CUNHAEGrupo 10
MGIPATINGAKLICIANE MAIRA PINHOEE DR OVIDIO DE ANDRADEEGrupo 1
MGIPATINGAMARIA DA GLORIA SILVAEE ENG MARCIO AGUIAR DA CUNHAEGrupo 6
MGITABIRAEDNA AZEVEDO TORQUATO CUNHAEE MAJ LAGEEGrupo 9
MGITABIRAROSINETE APARECIDA VIEIRA LAGEEE MAJ LAGEEGrupo 6
MGITABIRITOANA CELIA DE SOUSA FERNANDESEM JOSE FERREIRA BASTOSMGrupo 4
MGITABIRITOKARLA REJANE LIMA MACIELEM JOSE FERREIRA BASTOSMGrupo 3
MGITABIRITOWALISON DA SILVA REISEM JOSE FERREIRA BASTOSMGrupo 5
MGITAJUBAVLADEA APARECIDA SAALOMONEE BARAO DO RIO BRANCOEGrupo 10
MGITAMARANDIBALUCIA DE OLIVEIRA NEVES CHAVESEE SAO JOAO BATISTAEGrupo 13
MGITAOBIMELIANE MARIA DA SILVA GONCALVESEE DE ITAOBIMEGrupo 14
MGITUIUTABALUCAS RAFAEL PEREIRA SILVAEE CEL TONICO FRANCO
-
EM MACHADO DE ASSIS
E
-
M
Grupo 9
MGJESUANIAPAULO RODOLFO DA ROCHAEE JOAO DE ALMEIDA LISBOAEGrupo 8
MGJUIZ DE FORAFELIPE CORREA DA CRUZ ESCOBAREE MERCEDES NERY MACHADOEGrupo 11
MGJUIZ DE FORALUIZ CLAUDIO SANTOS DE LIMAEE MERCEDES NERY MACHADOEGrupo 9
MGJUIZ DE FORAMARCIA CRISTINA LEMOS GUIMARAES FRANCOCOL DE APLICACAO JOAO XXIIIFGrupo 2
MGJUIZ DE FORASILVIA HELENA DA SILVA POSSARIEE MERCEDES NERY MACHADOEGrupo 2
MGLAGOA DOURADAWILLIAN ANTONIO FERREIRA DE RESENDEEE ABEILARD PEREIRAEGrupo 3
MGLAGOA FORMOSAELSEMAR BERNARDES DOMINGOS FERREIRAEE N SRA DA PIEDADEEGrupo 8
MGLAGOA FORMOSANEUSA MARIA RIBEIRO DE LIMA E SOUZAEE N SRA DA PIEDADEEGrupo 13
MGLAMBARIALESSANDRA MAGALHAES PINTO DE FARIAEE PROFA MARIA RITA L P SANTOROEGrupo 5
MGLAMBARIMARCIA MARIA MACHADO BRIGAGAO DE BIASOEE PROFA MARIA RITA L P SANTOROEGrupo 15
MGLAMBARIROSANA CRISTINA DOS SANTOS NOGUEIRAEE JOAO NUNES FERREIRAEGrupo 15
MGLIMA DUARTE
-
OLARIA
JESUS RESENDE DA CUNHAEE ADALGISA DE PAULA DUQUE
-
EM ATAUALPA DUQUE
E
-
M
Grupo 14
MGMARMELOPOLIS
-
DELFIM MOREIRA
RENATA COSTA MOREIRA DE CASTROEE ALBANO DE OLIVEIRA
-
EM FILOMENA PEIXOTO FARIA
E
-
M
Grupo 10
MGMARMELOPOLISSERGIO MARCOS COURAEE ALBANO DE OLIVEIRAEGrupo 4
MGMINAS NOVASADALGISIO GONCALVES SOARESEE PRES COSTA E SILVAEGrupo 10
MGMINAS NOVASCASSIO MOTA E OLIVEIRAEE PRES COSTA E SILVAEGrupo 8
MGMONTE CARMELOJOSICLEIA TATIANE TAROCCOEE PROF VICENTE LOPES PEREZEGrupo 1
MGMONTE CARMELOMARCIA REGINA MELOEE PROF VICENTE LOPES PEREZEGrupo 13
MGMONTE CARMELORUI SOUZA BORGESCESEC ZENITH CAMPOS
-
EE GREGORIANO CANEDO
EGrupo 14
MGMONTE SIAOGABRIELA MARIA DA COSTA MUNIZEM PE REINALDOMGrupo 12
MGJOAO MONLEVADE
-
NOVA ERA
HAILISSON RODRIGO FERREIRAC EDUC DE JOAO MONLEVADE
-
EE PE VIDIGAL
M
-
E
Grupo 14
MGNOVA SERRANAELIANE APARECIDA RODRIGUES MORAISE.E. MAJOR AGENOR LOPES CANÇADOEGrupo 12
MGNOVA SERRANAPATRICIA DE OLIVEIRA SANTOSE.E. MAJOR AGENOR LOPES CANÇADOEGrupo 11
MGOLIVEIRAMARCELO MOURA TEODOROEE PROF PINHEIRO CAMPOSEGrupo 15
MGOURO FINOINES DE CASSIA SILVA RICARDOEE HORACIO NARCISO DE GOESEGrupo 6
MGPARAISOPOLISCRISLAINE BARBOSA RIBEIRO DE SOUZAEE EULALIA GOMES DE OLIVEIRAEGrupo 4
MGPATOS DE MINASMARCELINO DE ASSIS ALVESEM NORMA BORGES BELUCOMGrupo 10
MGPECANHAALESSANDRA MARIA CONRADO GOMESEE SEN SIMAO DA CUNHAEGrupo 8
MGPERDIGAOLUCIANA GUIMARAES DOS SANTOS GUGLIELMELLIEE PEDRO PRIMOEGrupo 12
MGPIRACEMASHIRLEY MAGDA LARAEE HERMENEGILDO VILACAEGrupo 8
MGPIRANGAANA PAULA DE FREITASEE CORONEL AMANTINO MACIELEGrupo 12
MGPIRANGALUCAS AUGUSTO MONTEIRO DE CASTROEE CEL JOSE ILDEFONSOEGrupo 12
MGPIRAUBAARLETE APARECIDA MARCHIONI JUSTEEE PROFA FRANCISCA P RODRIGUESEGrupo 12
MGPIRAUBAJOELIA DA SILVA GRAVINAEE PROFA FRANCISCA P RODRIGUESEGrupo 12
MGPOCOS DE CALDASGERALDO BAILAO DA SILVA JUNIOREM DR JOSE VARGAS DE SOUZAMGrupo 2
MGPOCRANEJOSE DE ANCHIETA SOUZAEE ANITA GARIBALDIEGrupo 15
MGPORTEIRINHAKATIA MOREIRA DOS SANTOSEE ALCIDES MENDES DA SILVA
-
EM ALTO JATOBA
E
-
M
Grupo 13
MGPOUSO ALEGRECAIRO GOMES FERNANDESEE MONS JOSE PAULINOEGrupo 9
MGPRESIDENTE BERNARDESGISLENE MARIA CARNEIRO FERNANDES BARBOSAEE PE VICENTE CARVALHOEGrupo 15
MGRAUL SOARESFRANCISCO RAMALHO DA SILVAEE REGINA PACIS
-
EM CEL JOAO DOMINGOS
E
-
M
Grupo 15
MGRAUL SOARESJULIANA ELVIRA MENDES DE OLIVEIRAEE REGINA PACIS
-
EM CEL JOAO DOMINGOS
E
-
M
Grupo 13
MGRESENDE COSTASIRLEIA A RODRIGUES COELHOEE ASSIS RESENDEEGrupo 14
MGRIO PARANAIBAANDREIA GERALDA SILVA ANDRADEEE DR ADIRON GONCALVES BOAVENTURAEGrupo 11
MGSACRAMENTOANTONIO CARLOS SOARES JUNIOREE CEL JOSE AFONSO DE ALMEIDAEGrupo 14
MGSANTA RITA DE MINAS
-
SANTA BARBARA DO LESTE
TIARLLYS EDUARDO TEIXEIRAEE JOSEFINA VIEIRA
-
EM MANOEL MARTINS DE OLIVEIRA
E
-
M
Grupo 12
MGSANTA MARGARIDAGLEICEANE COSTA FREITASEE DO RIBEIRAO DE SAO DOMINGOSEGrupo 14
MGSANTA MARGARIDALUCIANA MARIA VIEIRA OTONIEE DALILA CERQUERIA PESSOA
-
EM AGROPEC MAJOLO COSTA MACHADO
E
-
M
Grupo 13
MGSANTA MARIA DO SUACUIIVONE ALVES DE AZEVEDOEE HAUY PETRUCELI MAYRINKEGrupo 15
MGSANTA VITORIAANA PAULA DA SILVA MELOEE JOSE PARANAIBAEGrupo 5
MGSANTA VITORIALEANDRO FRANCISCO ALVESEE JOSE PARANAIBAEGrupo 9
MGSAO GONCALO DO RIO ABAIXOFABRICIO MENDES BARRETOCENTRO EDUCACIONAL DE SAO GONCALO DO RIO ABAIXOMGrupo 1
MGSAO JOAO BATISTA DO GLORIAPOLIANA FERREIRA GARCIA BERALDOEE JOSE SEVERIANO FILHOEGrupo 11
MGSAO JOAO DO ORIENTEMARIA APARECIDA DE MIRANDA SOUSAEE VITALINO DE OLIVEIRA RUELAEGrupo 15
MGSAO JOAO DO PARAISOVANESSA ARAUJO DA SILVAEE PROFESSORA DORA BARBOSAEGrupo 6
MGSAO JOSE DA BARRAPAULA APARECIDA ALVES MORAISEE DR JUSCELINO KUBITSCHEKEGrupo 2
MGSAO SEBASTIAO DO PARAISOLIVIA NOVAES TEIXEIRA PASSOSEE PARAISENSE
-
EM FRANCISCO DANIEL
E
-
M
Grupo 8
MGSAO SEBASTIAO DO PARAISORAQUEL CRISTINA BENASSI PEREIRAEE PARAISENSEEGrupo 7
MGSAO VICENTE DE MINASANA PAULA GONCALVES LUCINDAEE JOSE BONIFACIOEGrupo 10
MGSENADOR FIRMINOELIMAR MOREIRA DO NASCIMENTOEE PROF CICERO TORRES GALINDOEGrupo 10
MGSENADOR FIRMINOLUCENI DA MATA GOULARTEE PROF CICERO TORRES GALINDOEGrupo 12
MGSENHORA DE OLIVEIRAMIRIA APARECIDA GOMESEE QUINZINHO INACIOEGrupo 14
MGSOBRALIACARLOS DE OLIVEIRA ALVESEE JOSE SEVERINOEGrupo 5
MGTAIOBEIRASCLEIA PINHEIRO COUTOEE PRES TANCREDO NEVESEGrupo 1
MGTAIOBEIRASJOQUEBEDE DE SOUSA CHAGASEE PRES TANCREDO NEVESEGrupo 6
MGTAIOBEIRASLUCIANNY MEIRELES DA CRUZEE PRES TANCREDO NEVESEGrupo 13
MGTARUMIRIMPAULA DE CASSIA VENTURAEE MANOEL JOAQUIM DE ANDRADEEGrupo 6
MGTEOFILO OTONIMARINE CRYSOTOMO SILVA PINTOEM IRMA MARIA AMALIAMGrupo 10
MGTEOFILO OTONIREGINALDO SILVA DE LIMAEE IONE LEWICK CUNHA MELO
-
EM IRMA MARIA AMALIA
E
-
M
Grupo 7
MGTRES PONTASTAMIRES MARIA BRITO SILVAEE MONS JOAO BATISTA DA SILVEIRAEGrupo 15
MGUBERABANILZA HELENA VIEIRA MALUFEM UBERABAMGrupo 5
MGUBERABAVALERIA CIABOTTIEE PROFA CORINA DE OLIVEIRAEGrupo 12
MGUBERLANDIAALEXSANDRA BORGES DE AVILAEE 13 DE MAIOEGrupo 5
MGUBERLANDIADIOM GANDE DE REZENDEEM PROF OTAVIO BATISTA C FILHOMGrupo 6
MGUBERLÂNDIAEDINEI LEANDRO DOS REISEE MESSIAS PEDREIROEGrupo 11
MGUBERLANDIAJULIANA SOUZA SILVAEE HONORIO GUIMARAESEGrupo 5
MGUBERLÂNDIAMARIA BOTELHO ALVES PENAEE MESSIAS PEDREIROEGrupo 11
MGUBERLÂNDIAMARISTELA DE OLIVEIRA TAVARESEE MESSIAS PEDREIROEGrupo 13
MGUBERLÂNDIATARCISIO JUNQUEIRA MOURAEE MESSIAS PEDREIROEGrupo 15
MGVARZELANDIAILDEU ALVES COUTINHOEE PE JOSE SILVEIRAEGrupo 9
MGVESPASIANOMARCELO ALVES DE OLIVEIRAE M CARLOS MOURA MURTA FILHOMGrupo 15
MGVISCONDE DO RIO BRANCORICARDO MIRANDACOL MUNICIPAL RIO BRANCO
-
EE TEN ROBERTO S DE SOUZA LIMA
M
-
E
Grupo 15
MGVISCONDE DO RIO BRANCORICELLY SOARES DE OLIVEIRACOL MUNICIPAL RIO BRANCOMGrupo 15
MSTRES LAGOASJOSE CARLOS RAMOSEE PROF. JOÃO MAGIANO PINTOEGrupo 1
PASANTAREMANA LILIAN OLIVEIRA DE SOUSAERC E F M S RAIMUNDO NONATOEGrupo 15
PBJOAO PESSOACARLOS HENRIQUE SANTOS DE MORAISEMEIEF ARUANDAMGrupo 15
PEBREJINHOINACIO FELIX DOS SANTOS JUNIORESCOLA MUNICIPAL SAO SEBASTIAOMGrupo 6
PEDORMENTESJOSUE MACEDO DE CASTROESC MUL MAURICIO JOSE ROLIM CAVALCANTIMGrupo 12
PELAGOA DO ITAENGAGERALDO DE MELO GUEDES JUNIORCOLEGIO MUL JOAO VIEIRA BEZERRAMGrupo 3
PEPETROLÂNDIALUANA MARIA DA SILVAESCOLA MUNICPAL DE REFERENCIA EM ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS JOAO RODRIGUES DE ALMEIDAMGrupo 4
PERECIFERAFAELLA GATIS GALVAOLICEU DE ARTES E OFICIOSEGrupo 8
PESERRA TALHADASUELITA MARIA CARVALHO DE SOUZACOLEGIO MUNICIPAL CONEGO TORRESMGrupo 3
PIALTO LONGAFABIO JUNIOR RODRIGUES DA SILVAEM PROFª MARIA DE FÁTIMA MELOMGrupo 3
PITERESINADELANO VIEIRA DE MOURAESCOLA MUNICIPAL MARIO FAUSTINOMGrupo 15
PITERESINAFRANCISCO NELSON BELCHIOR FERNANDES DE CARVALHOESC MUL PROF MANOEL P NUNES
-
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR UBIRACI CARVALHO
MGrupo 15
PITERESINAJOSE CARLOS DA CUNHA GUIMARAES JUNIORESC MUN JOSE GOMES CAMPOSMGrupo 13
PITERESINAJOSE MILTON NEVES BORGESESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOAO PORFIRIO DE LIMA CMGrupo 7
PITERESINAYUSKA NATASHA MENDES DE BRITOESCOLA MUNICIPAL MOCAMBINHOMGrupo 3
PRASSAIZILA RUFINO DA SILVARIO BRANCO, COL EST BR DO - EF/EMEGrupo 7
PRCEU AZULJULIANO PORTOLANMONTEIRO LOBATO, COL EST - ENS FUN MEDEGrupo 6
PRCEU AZULPAULO ROBERTO BRITZKE DE MOURAMONTEIRO LOBATO, COL EST - ENS FUN MEDEGrupo 15
PRCURITIBADORIANA SCHIAVO DA SILVAPARANA, COL EST DO - ENSINO MEDIO E PROFEGrupo 4
PRCURITIBAFATIMA DE CARVALHO ANTONIOFRANCISCO ZARDO,COL EST PROF-ENS FUN MEDEGrupo 2
PRCURITIBAPAULO ROGERIO HOFFMANNPARANA, COL EST DO - ENSINO MEDIO E PROFEGrupo 7
PRCURITIBATECIA DO ROCIO PLATNEREEEF ANGELO TREVISANEGrupo 6
PRDOIS VIZINHOSJOSEFINA VIERALEONARDO DA VINCI, C E - E FU MED NOR PREGrupo 5
PRLARANJEIRAS DO SULMARLISA BERNARDI DE ALMEIDACOLÉGIO ESTADUAL LARANJEIRAS DO SUL. ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO.EGrupo 15
PRPLANALTONOEMI FILIPIM CASTRO ZAROJOSE DE ANCHIETA, C E - E FUND MEDIOEGrupo 4
PRTOLEDOJAIRTON MAURO RECHDEZ DE MAIO, ESC EST DE - ENS FUNDEGrupo 4
PRUBIRATAROSEMARY REGINA REYNENCECILIA MEIRELES, ESC EST - ENS FUNDEGrupo 5
RJPIRAIMARILIA GOMES DE MELOE.M. DE LAJESMGrupo 1
RJRIO DE JANEIROPAULO ROBERTO DE MORAES REQUEJOE.M. NACOES UNIDASMGrupo 1
RJRIO DE JANEIRORAMON SILVA DE FREITAS0918105 ESCOLA MUNICIPAL MEDALHISTA OLIMPICO DOUGLAS CORREA DE SOUZA
-
C.E. PROFª JEANETTE DE SOUZA COELHO MANNARIN
M
-
E
Grupo 4
RJRIO DE JANEIROVICTOR LUIZ CASTRO DEL RIOE.M. ORSINA DA FONSECAMGrupo 15
ROOURO PRETO DO OESTEJOSILANE MARTINS BICALHOEEEFM JOAQUIM DE LIMA AVELINOEGrupo 12
RRBOA VISTAADRIANO ALVES DA SILVAESC EST MONTEIRO LOBATOEGrupo 5
RSANTONIO PRADOFERNANDA CARRAESC MUN ENS FUN JOAO XXIIIMGrupo 1
RSARROIO DO SALJANAINA PORTO DA CUNHAESC EST ENS MED JOSE DE QUADROSEGrupo 9
RSCANDIDO GODOIROSANGELA INES ROOSINSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO CRISTO REDENTOREGrupo 3
RSCANOASGABRIELE GUIMARAES SOUZAEMEF GOVERNADOR LEONEL DE MOURA BRIZOLAMGrupo 11
RSCAXIAS DO SULVINICIUS DUARTE LAZZARETTIESC EST ENS FUN CORONEL JOSE PENA DE MORAESEGrupo 9
RSDOIS LAJEADOSMARCIA MARIA PILOTTO CASAGRANDACOL ESTADUAL VICENTE DE CARVALHOEGrupo 4
RSENCANTADOROSIBEL KUNZ RADAELLIEMEF MUNDO ENCANTADOMGrupo 2
RSFARROUPILHANEIVA ADRIANA LENZ ALBUQUERQUEESC EST ENS MED JULIO MANGONI
-
ESC MUN ENS FUN ANGELO CHIELE
E
-
M
Grupo 8
RSFAXINALZINHOLUCIANA BONAFINESC EST ENS MED FAXINALZINHOEGrupo 1
RSFLORES DA CUNHAVIVIANE INES PROVENCI BECKERESC MUNIC ENS FUN SAO JOSEMGrupo 1
RSFREDERICO WESTPHALENMEIRE TEREZA FRIZONE. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENAEGrupo 5
RSMARQUES DE SOUZAEVELINE VENTERESC MUN ENS FUN CARLOS GOMESMGrupo 4
RSMARQUES DE SOUZAVIVIANE RAQUEL BACKENDORFESC MUN ENS FUN CARLOS GOMESMGrupo 1
RSMATO LEITAOFERNANDA ALINE KIRCH RIPPELCOLÉGIO ESTADUAL PONCHO VERDEEGrupo 12
RSNOVA PETROPOLISPAULO LEANDRO SANTOS DA SILVAESC EST ENS MEDIO 1 DE MAIOEGrupo 2
RSOSORIOSUZANE DIAS CARDOSOESC EST DE ENS FUND GEN OSORIOEGrupo 1
RSPORTO ALEGREEDUARDO BRITTO VELHO DE MATTOSCOLEGIO DE APLICACAO UFRGSFGrupo 5
RSPORTO ALEGREFABIANA FATTORE SERRESCOLEGIO DE APLICACAO UFRGSFGrupo 2
RSPORTO ALEGRESIMONE DIAS CRUZCOLEGIO DE APLICACAO UFRGSFGrupo 9
RSQUARAISILVIA SIMARA SANTOS COELHOINST EST EDUC PROFESSOR DIEHLEGrupo 3
RSRONDINHASILVANA PIETROBELLI MIGLIORINIESCOLA MUNICIPAL DE EDUCACAO BASICA FRANCISCO MARIANO BRAGAMGrupo 2
RSROQUE GONZALESROSE MARIA ZIMMER MALLMANNESC. EST. DE EDUCAÇÃO BÁSICA ÉRICO VERÍSSIMOEGrupo 12
RSSALVADOR DO SULJULIANA RIBEIRO DE FREITAS WERNERESC MUN ENS FUN SANTO INACIO DE LOYOLAMGrupo 2
RSSANTA CRUZ DO SULLUCILDA BEATRIZ BELLINASOESC MUN ENS FUN DONA LEOPOLDINAMGrupo 2
RSSAO LEOPOLDOSARA PAVANESC EST ENS. FUND. PROFESSOR EMILIO BOECKELEGrupo 1
RSSAO MARCOSLUCIANA BASSANESI CECHINATOESC MUN ENS FUN RUY HENRIQUE NICOLETTIMGrupo 2
RSSAPIRANGACHEILA DE OLIVEIRAESC MUN ENS FUN MARIA EMILIA DE PAULAMGrupo 1
RSSEVERIANO DE ALMEIDATANIA VENDRUSCOLO ECCOESC EST ENS MED DR JOSE BISOGNINEGrupo 3
RSTAQUARUCU DO SULLUCI TEREZINHA GAMBIN RIBOLLIESC MUN ENS FUN AFONSO BALESTRINMGrupo 5
RSTRAVESSEIROEVELINE VALER MAFFIESC EST DE ENS MÉDIO MONSENHOR SEGEREGrupo 10
RSTRES ARROIOSMARCIA FATIMA ALLEBRANDTESC EST ENS MED NOSSA SENHORA DE LOURDESEGrupo 10
RSTUPANDIJOSIE CRISTINA TISOTTESC MUN ENS FUN SAO FRANCISCOMGrupo 2
SCANTONIO CARLOSFELIX GELSLEICHTEREEB ALTAMIRO GUIMARAESEGrupo 12
SCANTONIO CARLOSSUELEN CRISTINA SATURNINO BEZERRAEEB ALTAMIRO GUIMARAESEGrupo 11
SCCAÇADORVITOR SALES DIAS DA ROSAIFSC - CAMPUS CACADORFGrupo 1
SCCRICIUMAANDREZA VIEIRA MARTINS JUNGEMEIEF PE LUDOVICO COCCOLOMGrupo 8
SCCRICIUMAVIDAL DA SILVA SANTOSEMEIEF JORGE DA CUNHA CARNEIROMGrupo 6
SCFLORIANOPOLISFABIANA BLASIUS JEREMIAS BASTOS E SILVAEB BRIGADEIRO EDUARDO GOMESMGrupo 8
SCFLORIANOPOLISFERNANDA ECHEREB BRIGADEIRO EDUARDO GOMESMGrupo 12
SCFLORIANOPOLISIARA ZIMMERCOLEGIO DE APLICACAO UFSCFGrupo 10
SCFLORIANOPOLISLUCAS RAMIRO TALARICOCOLEGIO DE APLICACAO UFSCFGrupo 3
SCICARACRISTIANE CYPRIANO DA SILVAEMEF ANGELO ZANELLATOMGrupo 9
SCICARARAQUEL DE SOUZA MATTEIEMEF ANGELO ZANELLATOMGrupo 3
SCIOMERECESAR DACOLCENTRO EDUC MUN IOMEREMGrupo 9
SCITAADRIANO FAVERO BEDINEMEB VALENTIN BERNARDIMGrupo 6
SCITAJAIJULIANA HORSTMANNEB YOLANDA LAURINDO ARDIGOMGrupo 6
SCJARAGUA DO SULMIRELA FABIANA RENGELEMEF WALDEMAR SCHMITZMGrupo 11
SCJARAGUA DO SULMIRELA GONCALVESEMEF RENATO PRADI
-
ESC MUN DE ENS FUND CRISTINA MARCATTO
MGrupo 12
SCJARAGUA DO SULPATRICIA FINEMEF RODOLPHO DORNBUSCHMGrupo 13
SCJOINVILLEADILSON VILSON VIEIRAEEM GOV CELSO RAMOS
-
ESC MUN PASTOR HANS MULLER
E
-
M
Grupo 9
SCJOINVILLEGISELLE CRISTIANE SOPPAESC MUN PROFª KARIN BARKEMEYERMGrupo 12
SCJOINVILLEJULIANO TURMINAESCOLA MUNICIPAL PROF THEREZA MAZZOLLI HREISEMNOUMGrupo 9
SCJOINVILLEJUSSARA JOCHEM MARCZAKESCOLA MUNICIPAL SENADOR CARLOS GOMES DE OLIVEIRAMGrupo 13
SCJOINVILLEMARCIA CRISTIANE DOMINGUES DA SILVA LUIZESC MUN EMILIO PAULO ROBERTO HARDT
-
ESC MUN PROFª ZULMA DO ROSARIO MIRANDA
MGrupo 7
SCJOINVILLEPATRICIA REGINA STRASSBURGER KOPPESC MUN PASTOR HANS MULLERMGrupo 11
SCMASSARANDUBACRISTINA MULLEREEF PE BRUNO LINDENEGrupo 6
SCMASSARANDUBAMICHEL RICARDO BORCHARDTEEB MARIA KONDER BORNHAUSEN
-
EMEF PROFESSORA ARACI DUARTE
E
-
M
Grupo 14
SCNOVA TRENTOJAQUELINE LUZ DOS SANTOSEEB FRANCISCO MAZZOLAEGrupo 8
SCPINHEIRO PRETOCELENE MARTA SAUER FRITZEN DALPIZZOLEEB PROFª MAURA DE SENNA PEREIRAEGrupo 8
SCPIRATUBACLEONICE FATIMA ROSA DA SILVAESC MUN DE 1 GRAU PROFª AMELIA P HEPPMGrupo 6
SCIPIRA
-
PIRATUBA
ILGO DE BORBAEEB CARLOS FRIES
-
ESC MUN DE 1 GRAU PROFª AMELIA P HEPP
E
-
M
Grupo 9
SCXAXIMDOUGLAS JOSE TREVISANEB MUN DOM BOSCOMGrupo 3
SPAMERICANANICOLA APARECIDO MARINOPAULO FREIRE EMEFMGrupo 11
SPAMERICANASOLANGE DE OLIVEIRA VILLALTAPAULO FREIRE EMEFMGrupo 8
SPAMERICANATANIA DUARTEPAULO FREIRE EMEFMGrupo 5
SPAMERICO DE CAMPOSLENICE CANDIDA NOGUEIRAEM PROF JOSE JABURMGrupo 8
SPARACARIGUAMAROBSON ANTAS MEDEIROSANTONIETA CHAVES CINTRA GORDINHO EMEFMGrupo 3
SPARARAQUARAPATRICIA RODRIGUES ROSSIEE JOÃO MANOEL DO AMARALEGrupo 8
SPASSISEDILSON AMATE MORENOLENY BARROS DA SILVA PROFAEGrupo 4
SPBARIRIKLEBER RODRIGO ANTONIASSIIDALINA VIANNA FERRO PROFAEGrupo 13
SPBARUERIALESSANDRA NOELI CRAVIEIRO PINHEIROBRASILIO FLORES DE AZEVEDO INST TEC DE BARUERIMGrupo 3
SPBARUERIJORGE AOKI COSTABRASILIO FLORES DE AZEVEDO INST TEC DE BARUERIMGrupo 14
SPBARUERIJOSE APARECIDO MINUTEYOJIRO TAKAOKA ENG EMEIEFMGrupo 7
SPBATATAISPRISCILA PASCHOALI CRIVELENTI VILELAMARIA VIRGINIA MANSUR BIAGI PROFAEGrupo 6
SPCABREUVAGERUSCA PEREIRA DIAS CAETANOVITORIO TOGNI CAPITAOEGrupo 8
SPCAMPINASAINA MONTESSANTI SELINGARDIFSP - CAMPUS CAMPINASFGrupo 10
SPCAMPINASELAINE PROCOPIO PRADOLUIZ GALHARDO PROFEGrupo 4
SPCARAPICUIBAEVELIN DE SOUZA SILVAJORGE JULIANEGrupo 1
SPCARDOSOFABRICIO VALEZE DIASDIRCE LIBANO DOS SANTOS PROFA EMEFMGrupo 12
SPCATANDUVAJULIANA MARTINS DE FREITAS CUBASNICOLA MASTROCOLAEGrupo 4
SPCEDRALMARIA JOSE PERPETUA LOPESLUCIA NOVAIS BRANDAO PROFA EMMGrupo 5
SPCERQUILHOANA FLAVIA URBANO DA SILVAEMEF PROFA MARINA BORDENALE PILOTTO GAIOTTOMGrupo 9
SPCOLOMBIASILVIA DA ROCHA IZIDORO FERREIRASANTA DO PRADO MAXIMIANO DONA SANTINHA EMEFMGrupo 14
SPDOIS CORREGOSSUELY APARECIDA PAULUCCIOSCAR NOVAKOSKI EMEFEIMGrupo 1
SPEUCLIDES DA CUNHA PAULISTAANDERSON LOPES DE BARROSROSA FRANCISCA MANOEGrupo 4
SPFARTURAMARIA ISABEL CALABRESI FAUSTINOMARCOS RIBEIRO CELEGrupo 13
SPFERNANDOPOLISGRASIELA LUCIENE TOSCANO R. BOTAZZOAFONSO CAFAROEGrupo 7
SPFRANCAENI PERONIADELINA PASQUINO CASSIS PROFAEGrupo 11
SPGUAIRAANDREA MEIRE SCOFONI PITAZEZINHO PORTUGALEGrupo 14
SPGUARULHOSCARLOS ROBERTO DE LIMACACILDA CACAPAVA DE OLIVEIRA PROFAEGrupo 2
SPGUARULHOSEDUARDO DA SILVACELSO PIVA PROFEGrupo 2
SPIBIRARENATA CRISTIANE BARBON ROSSETTOPERCILIANO JOSE BUENO EMMGrupo 7
SPIBITINGAARI DE CAMPOS JUNIORANGELO MARTINO PROFEGrupo 12
SPIBITINGAEDILAINE CRISTINA JORGE MARICATOIRACEMA DE OLIVEIRA CARLOS PROFAEGrupo 7
SPILHA SOLTEIRAEDGAR LUIS BEZERRA DE ALMEIDAIFSP - CÂMPUS AVANÇADO ILHA SOLTEIRAFGrupo 4
SPILHA SOLTEIRAOLENDIR JACINTO NOGUEIRALEA SILVA MORAES PROFAEGrupo 14
SPINDAIATUBALUCIANA CRISTINA PINTOHELIO CERQUEIRA LEITE PROFEGrupo 10
SPINDAIATUBAMERELAYNE FABIANIHELIO CERQUEIRA LEITE PROFEGrupo 1
SPITAPECERICA DA SERRAADEMIR ZAGO DA SILVASALVADOR DE LEONEEGrupo 14
SPITAPEVAAMANDA MIRANDASILVIO MARIA DARIO DOM E.MMGrupo 14
SPITAPOLISJANETE APARECIDA FARIAEMEF PROF JOSE TOLEDO DE MENDONÇAMGrupo 6
SPITAQUAQUECETUBAINGRID CORDEIRO FIRMEIFSP - CAMPUS ITAQUAQUECETUBAFGrupo 2
SPITAQUAQUECETUBAMICHELLE CRESCENCIO DE MIRANDAIFSP - CAMPUS ITAQUAQUECETUBAFGrupo 2
SPITATIBAALESSANDRO MARCELINO DE CAMPOSSONIA RITA PENTEADO AGUIAR EMEFMGrupo 4
SPITATIBAEDER CARLOS PAGANISONIA RITA PENTEADO AGUIAR EMEFMGrupo 4
SPITATIBAGLAUCIA CRISTINA FERNANDES MONTICELLIEMEB CEL. MANOEL JOAQUIM DE ARAÚJO CAMPOS
-
FRANCISCO RODRIGUES BARBOSA CEL EMEF
MGrupo 8
SPITATIBAMARCIA CRISTINA FACCINAFRANCISCO RODRIGUES BARBOSA CEL EMEFMGrupo 4
SPITATIBAPATRICIA ANDREA BOLSANELLI DI FIORIEMEB PROFESSOR AGENOR VEDOVELLOMGrupo 4
SPITATIBARAFAEL HENRIQUE LIMA KIIHLSONIA RITA PENTEADO AGUIAR EMEFMGrupo 4
SPITATIBATERESINHA DO MENINO JESUS CAMARGOEMEB CEL. MANOEL JOAQUIM DE ARAÚJO CAMPOSMGrupo 5
SPITATIBAVIVIANE CARVALHO JORDAOEMEB PROF LUIZ PANTANOMGrupo 6
SPJALESPATRICIA CICIJUVENAL GIRALDELLIEGrupo 12
SPJOSE BONIFACIOMICHELLE CRISTINA DE OLIVEIRASEVERINO REINOEGrupo 5
SPJUNDIAIMARCOS VINICIUS SPADINE MAZZIRAFAEL DE OLIVEIRAEGrupo 9
SPJUNDIAISANDRA KELLY MARIETTI DA COSTAEE DIÓGENES DUARTE PAESEGrupo 2
SPJUNQUEIROPOLISCRISTINA SOARES NUNESIDENE RODRIGUES DOS SANTOS PROFEGrupo 3
SPMACATUBAELIANE APARECIDA BARBOSAOSMAR FRANCISCO DA CONCEICAO DREGrupo 4
SPMERIDIANOFERNANDO TEIXEIRA BONFIMDONATO MARCELO BALBOEGrupo 2
SPMIRASSOLFERNANDO ROSSALES CASTROANISIO JOSE MOREIRAEGrupo 6
SPMIRASSOLMARIA HELENA FACUNDINI FRANCAANISIO JOSE MOREIRAEGrupo 6
SPMIRASSOLPHILIPE THADEO LIMA FERREIRA DE ALBUQUERQUEANISIO JOSE MOREIRAEGrupo 2
SPMOGI-GUACUCARLA ELIAS MONTANHEIROCID CHIARELLI PROF DA FUNDACAO EDUC GUACUANAMGrupo 13
SPMOGI-GUACUGIOVANA CRISTINA FERRARI GASPAROTTOWALDOMIRO CALMAZINI PREF EMEFMGrupo 7
SPMOGI-GUACUISABEL BIZONCID CHIARELLI PROF DA FUNDACAO EDUC GUACUANAMGrupo 9
SPMOGI-GUACUJOSE JORGE DA FONSECACID CHIARELLI PROF DA FUNDACAO EDUC GUACUANAMGrupo 4
SPMONCOESIDERLI ALMEIDA NEVESJOSE FLORENCIO DO AMARALEGrupo 1
SPMONTE MORSANDRO JOSE BOCANERIESCOLA MUNICIPAL SAN REMOMGrupo 10
SPNHANDEARAANA LUCIA DOS SANTOSPEDRO PEDROSAEGrupo 1
SPNOVA ODESSADIEGO MARIANO VALERONOVA ODESSA ETEC DEEGrupo 8
SPNOVO HORIZONTEJOSIELE PRAMPOLIN PASTREEMEF FRANCISCO ALVARES FLORENCEMGrupo 11
SPOLIMPIAGLEIDE MARIA BATISTA LOPESDALVA VIEIRA ITAVO PROFAEGrupo 9
SPOURINHOSANA LUCIA NEGRAO FERNANDES ROBLESHORACIO SOARESEGrupo 5
SPPALMEIRA D'OESTEJOAO BATISTA DA SILVAORESTES FERREIRA DE TOLEDOEGrupo 2
SPPALMEIRA D'OESTESILVANA FRANZIN ALVESORESTES FERREIRA DE TOLEDOEGrupo 12
SPPARAISOFRANCIELE APARECIDA BETIOLMARIA FRANCO DE SOUSA PENARIOL PROFA E.M.E.F.MGrupo 9
SPPAULINIAGILBERTO VIEIRA DOS SANTOSDOMINGOS DE ARAUJO PROF EMEFMGrupo 5
SPPAULINIAMARIA HELENA VAZ PINHATARIMARCELINO PIETROBOM MAESTRO EMEFMMGrupo 4
SPPAULINIAROBERTO VINICIUS VOLPEDOMINGOS DE ARAUJO PROF EMEFMGrupo 4
SPPINDORAMAFABRICIO EDUARDO FERREIRAWAGNER HAGE PROF E.M.E.F.MGrupo 14
SPPIRACICABACARLOS KAZUYA SUNTOSAMUEL DE CASTRO NEVES DREGrupo 6
SPPIRACICABAVALDEMAR CORRERSAMUEL DE CASTRO NEVES DREGrupo 7
SPPOTIRENDABARENATA CHRISTINA PRODOSSIMOANTONIO AMATO MAESTRO EMMGrupo 3
SPPOTIRENDABAROSIMEIRE CRISTINA PAVESIANTONIO AMATO MAESTRO EMMGrupo 11
SPPRAIA GRANDEFABIANA DOS SANTOS MAZZEIESCOLA MUNICIPAL JOAO GONCALVESMGrupo 7
SPPRAIA GRANDELUCIANA ROST DA SILVA SOUZAESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ORESTES QUERCIAMGrupo 11
SPPRESIDENTE PRUDENTEROGERIA MALACRIDA MENOTTIMARIA LUIZA FORMOZINHO RIBEIRO PROFAEGrupo 6
SPREGISTROMARCIO LUCIO RODRIGUESINSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO CAMPUS - REGISTROFGrupo 11
SPRIBEIRAO PRETOMATEUS RODRIGUES DE OLIVEIRAJARBAS MASSULLO PROF.EMEFMGrupo 5
SPROSEIRARODRIGO FERREIRA DOS SANTOSANA BARROS SERNIGOI PROFA EMEIEF
-
FRANCISCO DE PAULA SANTOS PROF EMEF
MGrupo 9
SPSALTOANDERSON YASSUHIRO AFUSOINSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO TECNOLOGICA DE SAO PAULO CAMPUS SALTOFGrupo 10
SPSALTO DE PIRAPORALINA FLAVIA M. DE O. MAIAEMEF VEREADORA CELIA DIAS BATISTA DOS SANTOSMGrupo 11
SPSALTO DE PIRAPORAPATRICIA DE CARVALHO TEIXEIRABENEDICTO RODRIGUES PROFEGrupo 8
SPSANTA BARBARA D'OESTELEUZES MARA FRANZOANTONIO MATARAZZO PROFEGrupo 3
SPSANTA FE DO SULDOUGLAS EDUARDO DE CARVALHOEM PROFA. ROSIMARES CAMARGO BENITEZMGrupo 5
SPSANTA FE DO SULJEAN CESAR SEGATO CASSEREAGNES RONDON RIBEIRO PROFA EMMGrupo 9
SPSANTA FE DO SULPAULA TALIARI MARTINES ROSABENEDICTO DE LIMA PROF EMMGrupo 9
SPSANTA GERTRUDESMARCILIO TATSUYA MAEDANILVA DE LOURDES ROCHA OLIVEIRA PROFA EMEFMGrupo 11
SPSANTA SALETEEDSON ANTONIO HENRIQUEFRANCISCO MOLINA MOLINAEGrupo 2
SPSANTA SALETELUCILENE MASTELARI FREITAS OLIVEIRAFRANCISCO MOLINA MOLINAEGrupo 7
SPSANTO ANDREANGELA MARIA PEREIRA DA SILVA CORREIAJOAO GALEAO CARVALHAL SENADOREGrupo 2
SPGUARUJA
-
SANTOS
JOSE ADEMIR MACHADO JUNIORLUCIMARA DE JESUS VICENTE EMPG
-
RICARDO SAMPAIO CARDOSO JUDOCA
M
-
E
Grupo 14
SPSAO BERNARDO DO CAMPOCLEIDE HENRIQUE VECCHIFAUSTO CARDOSO FIGUEIRA DE MELLO DREGrupo 1
SPSAO CAETANO DO SULFABIO GONCALVES DA SILVAEMEF PROF ROSALVITO COBRAMGrupo 4
SPSAO CAETANO DO SULHELOISA POLETI DE SOUZA BUENOEMEF PROF ROSALVITO COBRAMGrupo 5
SPSAO CAETANO DO SULJAQUELINE NASCIMENTO DOS SANTOS CUELEMEF PROF OLYNTHO VOLTARELLI FILHOMGrupo 7
SPSAO CAETANO DO SULKELLY CARRAROEMEFM ARQUITETO OSCAR NIEMEYERMGrupo 6
SPSAO CAETANO DO SULMARIA DE FATIMA OLIVEIRA TORRES TIMPURIMMARIAJOANA MOTTA PROFAEGrupo 3
SPSAO CARLOSELIANA RAQUEL SILVASEBASTIAO DE OLIVEIRA ROCHA PROFEGrupo 1
SPSAO CARLOSGLAUBER BOSQUETISEBASTIAO DE OLIVEIRA ROCHA PROFEGrupo 11
SPSAO CARLOSROSEMEIRE RIBEIRO DOS SANTOSSEBASTIAO DE OLIVEIRA ROCHA PROFEGrupo 6
SPSAO JOAO DA BOA VISTAJULIANA PIRES REHDERTEOFILO DE ANDRADE DREGrupo 7
SPSÃO JOSÉ DO RIO PRETOEZEQUIEL DO NASCIMENTO FILHOCARDEAL LEMEEGrupo 3
SPSAO JOSE DO RIO PRETOKATIUSCIA PAGLIONIYVETE GABRIEL ATIQUE PROFAEGrupo 6
SPSÃO JOSÉ DOS CAMPOSANA MARIA MARTINS ALVESJACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEFMGrupo 3
SPSÃO JOSÉ DOS CAMPOSCLAUDINA MARIA RIBEIRO MELLOPALMYRA SANT'ANNA PROFA EMEFMGrupo 12
SPSAO JOSE DOS CAMPOSDARIEL BARBOSA DE MELO JRWALDEMAR RAMOS PROF EMEFMGrupo 5
SPSAO JOSE DOS CAMPOSEDMIR LOPES JUNIORMARECHAL RONDONEGrupo 9
SPSÃO JOSÉ DOS CAMPOSGILBERTO VIEIRAEMEF PROFª MARIA DE MELOMGrupo 9
SPSAO JOSE DOS CAMPOSKATIA MARIA SOMAIO KATOEMEF ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUAMGrupo 9
SPSAO JOSE DOS CAMPOSMANUEL NERES DE SANTANAEMEF ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUAMGrupo 8
SPSAO JOSE DOS CAMPOSMARIA CRISTINA NOGUEIRA NAKANOMARIANA TEIXEIRA CORNELIO PROFA EMEFMGrupo 7
SPSÃO JOSÉ DOS CAMPOSPRISCILA ARIANE DA SILVA SANTOSJACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEFMGrupo 7
SPSÃO PAULOEFIGENIA MOREIRA DOS SANTOSAFRANIO DE MELLO FRANCO, DR.MGrupo 1
SPSAO PAULOEVANDRO VITOR NOGUEIRA REISJOAO BORGES PROFEGrupo 13
SPSÃO PAULOIARA APARECIDA DOS SANTOS BARRETO GOBETIMAJOR ARCYEGrupo 1
SPSAO PAULOJORGE CALDAS ROGASEUDORO VILLELAEGrupo 1
SPSÃO PAULOLILIAN REGINA DA SILVA IANISHHIAMORIM LIMA, DES.MGrupo 10
SPSÃO PAULOLUCIANE ALVES FERREIRACARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOSEGrupo 3
SPSÃO PAULOMARIA CRISTINA CADERNOPAULO ROSSI PROFEGrupo 7
SPSÃO PAULOMARIA SILVIA BRAGA RIOSAMORIM LIMA, DES.MGrupo 10
SPSÃO PAULOREGINA ROSSI DE OLIVEIRACARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOSEGrupo 3
SPSAO PAULOVERA LUCIA REMBERG FERNANDESKYRILLOS DREGrupo 8
SPSERTAOZINHOFERNANDA APARECIDA DE SOUZA LAURENTIEMEF PROF ROBERTO ZANUTTO DESIDERIO
-
NICIA FABIOLA ZANUTTO GIRALDI PROFA
M
-
E
Grupo 10
SPSEVERINIACRISTIANE CARMINATI AMATE BOSSOLANICENTRO EDUCACIONAL E CULTURAL VICTORIA MALDONADO CAZARINEMGrupo 12
SPSOROCABAJESSE DE OLIVEIRAEE PROF ARQUIMÍNIO MARQUES DA SILVAEGrupo 7
SPSOROCABAMARCELO ROCHA BRASILJOSE ROQUE DE ALMEIDA ROSA PROFEGrupo 2
SPSUMAREJOEL RICARDO PARO DA SILVAANTONIO PALIOTO ESCOLA MUNICIPAL ENSINO FUNDAMENTAMGrupo 10
SPSUZANODANILO MUNHOZ COSTALUIZA HIDAKA PROFAEGrupo 7
SPTANABICLEUSA MORALES HERVAL CROCCOJOAO PORTUGALEGrupo 14
SPUCHOARENATA CRISTINA PRANDI RODRIGUESE.M. DR. PAULO BIROLLI NETOMGrupo 10
SPURUPESJEAN ROBERTO ALVES DOS SANTOSATHAYR DA SILVA ROSA PROF. EMEFMGrupo 3
SPVALINHOSELEANDRO SANTANA BERNACHILUIZ ANTONIAZZI EMEFMGrupo 4
SPVALINHOSGUIOMAR ANGELA COHEM LEITE AZAVEDOLUIZ ANTONIAZZI EMEFMGrupo 8
SPVINHEDOCASSIA SELENE DONATO GAGLIARDIINTEGRACAO E.MMGrupo 6
SPVINHEDODJANE BORELI COSTALONGADARCI ANA DEGELO BRISKI PROFA EM
-
JAIR MENDES DE BARROS DR E.M
MGrupo 6
SPVINHEDOJULIANA DORACI MARCIANOINTEGRACAO E.MMGrupo 4
SPVINHEDOMIRIAN TOMAZETTOJAIR MENDES DE BARROS DR E.MMGrupo 3
TOCOLINAS DO TOCANTINSEDSON DA COSTA BRANDAOESC PRESBITERIANA DE COLINAS DO TOCANTINEGrupo 5
TOPALMASSAMILLA DE MORAISESC MUL VINÍCIUS DE MORAESMGrupo 11


Prêmios:
a. 1 (um) diploma de homenagem e
b. um livro de apoio à formação matemática - item 6.4.9.2.c

Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome do Professor.

UFMunicípioProfessorEscola(s)TipoGrupo
AMMANAUSCLEDSON DA ROCHA SOUZACOLÉGIO MILITAR DE MANAUSFGrupo 14
CEFORTALEZABARTOLOMEU PERES VALEMILITAR DE FORTALEZA, COLEGIOFGrupo 2
CEFORTALEZAISAAC RICARTE EVANGELISTAINSTITUTO FEDERAL DO CEARÁFGrupo 9
CEFORTALEZAMARIA ELISA DE CASTRO GUIMARAESMILITAR DE FORTALEZA, COLEGIOFGrupo 4
CEFORTALEZANILTON DE ARAUJO PEREIRAMILITAR DE FORTALEZA, COLEGIOFGrupo 1
MGBELO HORIZONTESANDRA DE LACERDA CARDOSOCOL MILITAR DE BELO HORIZONTEFGrupo 3
MGVIÇOSALIDIANE MARIA FERRA ROSACOL DE APLICACAO DA UFV - COLUNIFGrupo 12
PERECIFEROGERIO DA SILVA IGNACIOCOLEGIO DE APLICACAO DO CE DA UFPEFGrupo 7
PERECIFEWEDDINGTON GALINDO FEITOZACOLEGIO MILITAR DO RECIFEFGrupo 6
PRCURITIBAANA PAULA PIANTONI GONCALVESMILITAR DE CURITIBA, COLFGrupo 5
RJNITEROIVLADIMIR THIENGOCOL PEDRO II UNI ESC DESCENTRALIZADA DE NITERÓIFGrupo 15
RSPORTO ALEGREANDRE MULLER GONCALVESCOLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGREFGrupo 13
RSPORTO ALEGRECARLA REJANE FICK PINZCOLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGREFGrupo 8
RSSANTA MARIAJOACILDO PIMENTEL BATISTACOLEGIO MILITAR DE SANTA MARIAFGrupo 10
RSSANTA MARIAVINICIUS AUGUSTO MARTINS FERREIRACOLEGIO MILITAR DE SANTA MARIAFGrupo 11