Professores Premiados de Escolas Públicas - OBMEP 2019
Estado: ES Prêmios:
a. Participação no programa OBMEP na Escola em 2020 (https://www.obmep.org.br/na-escola.htm),
b. Um diploma de homenagem e
c. Um livro de apoio à formação matemática. - item 6.4.9.1
Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome do Professor.
UF | Município | Professor | Escola(s) | Tipo | Grupo |
---|
ES | MARECHAL FLORIANO | DIOLANA FERREIRA BARCELOS | EEEFM VICTORIO BRAVIM | E | Grupo 6 |
ES | MARECHAL FLORIANO | LUIZ CARLOS ALVES DA SILVA | EMEF PROF NICOLAU KROHLING | M | Grupo 9 |
Prêmios:
a. 1 (um) diploma de homenagem e
b. um livro de apoio à formação matemática - item 6.4.9.2.aListagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome do Professor.
UF | Município | Professor | Escola(s) | Tipo | Grupo |
---|
ES | CASTELO | LUCIANA PAZINI LIMA | EEEF NESTOR GOMES | M | Grupo 8 |
ES | COLATINA | ELSIO VENANCIO MORGADO | EMEF PROF LUIZA CREMA | M | Grupo 2 |
ES | COLATINA | JULIANO TRAVESANI | EEEFM GERALDO VARGAS NOGUEIRA | E | Grupo 13 |
ES | DOMINGOS MARTINS | MAXWEL AUGUSTO NEVES | EEEFM GISELA SALLOKER FAYET | E | Grupo 10 |
ES | ITAGUACU | MARCELA APARECIDA BUTKE BINDA | EEEFM EURICO SALLES | E | Grupo 14 |
ES | ITAGUACU | MONICA PAULA RODRIGUES SANTOS COVRE | EEEFM EURICO SALLES | E | Grupo 9 |
ES | JAGUARE | HELIO MUNIZ DA CUNHA | EEEFM IRMA TEREZA ALTOE - EEEFM PEDRO PAULO GROBERIO | E | Grupo 15 |
ES | MARATAIZES | CLAUDIO CAMPOS SILVA | EMEIEF SEBASTIAO DE ALMEIDA FERREIRA | M | Grupo 4 |
ES | MARECHAL FLORIANO | ALEXSANDRA ALVES PEREIRA | EEEFM VICTORIO BRAVIM | E | Grupo 12 |
ES | MARECHAL FLORIANO | ANDREZZA COSTA MILL BORGO | EMEF PROF NICOLAU KROHLING | M | Grupo 3 |
ES | MARECHAL FLORIANO | LUZINETE ENDLICH | EMEF PROF NICOLAU KROHLING | M | Grupo 1 |
ES | NOVA VENECIA | VANIA CELINA RIGATO | EMEF DR ADALTON SANTOS | M | Grupo 11 |
ES | SERRA | ELCIENE CEZARIO MAGALHAES | EEEFM MARIA PENEDO | E | Grupo 6 |
ES | VITORIA | EZIR GONCALVES DE PAULA COSTA | EMEF MARIA MADALENA DE OLIVEIRA DOMINGUES | M | Grupo 5 |
ES | VITORIA | MISMA SUHETT NOGUEIRA | EMEF EXPERIMENTAL DE VITÓRIA - UFES | M | Grupo 7 |
Prêmios:
a. 1 (um) diploma de homenagem e
b. um livro de apoio à formação matemática - item 6.4.9.2.bListagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome do Professor.
UF | Município | Professor | Escola(s) | Tipo | Grupo |
---|
ES | CARIACICA | ADILSON CORCINO DA CUNHA | EMEF PROF CERQUEIRA LIMA | M | Grupo 5 |
ES | DOMINGOS MARTINS | HELCIO CARDOSO | EEEFM TEOFILO PAULINO | E | Grupo 12 |
ES | IRUPI | JANE KELLE ALMEIDA DE ANDRADE | EPG PROF ENI LEAL MACHADO | M | Grupo 9 |
ES | MONTANHA | AMANDA PLACIDO SOUZA | EMEF DOMINGOS MARTINS | M | Grupo 12 |
ES | MONTANHA | HELIO DE LIMA JUNIOR | EMEF DOMINGOS MARTINS | M | Grupo 5 |
ES | VILA PAVAO | FABIO MOSER | EEEFM PROF ANA PORTELA DE SA | E | Grupo 10 |
Prêmios:
a. 1 (um) diploma de homenagem e
b. um livro de apoio à formação matemática - item 6.4.9.2.cListagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome do Professor.
UF | Município | Professor | Escola(s) | Tipo | Grupo |
---|
Não há professores premiados. |