Escolas Públicas Premiadas - OBMEP 2019
Estado: CE
Prêmio: 1 (um) Kit com material didático - item 6.5.4
Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome da Escola.
UF | Município | Nome Escola | Tipo | Grupo |
---|
CE | ARACATI | IFCE - CAMPUS ARACATI | F | 3A |
CE | CAMPOS SALES | CAMPOS SALES, EEFM | E | 3E |
CE | CANINDE | EEEP JOSÉ VIDAL ALVES | E | 3D |
CE | CAUCAIA | ANTONIO VALMIR DA SILVA EEEP PROF | E | 3E |
CE | CRATO | VICENTE DE PAULO ARAUJO MATOS, EEIEF DOM | M | 2B |
CE | FORTALEZA | JUAREZ TAVORA, EEFM MARECHAL | E | 3D |
CE | NOVO ORIENTE | MANOEL LUIZ DA SILVA GRUPO ESCOLAR | M | 1B |
CE | RUSSAS | EEEP PROF. WALQUER CAVALCANTE MAIA | E | 3D |
Prêmio: 1 (um) Kit com material didático - item 6.5.5Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome da Escola.
UF | Município | Nome Escola | Tipo | Grupo | CE | AIUABA | ESCOLA DE ENSINO MÉDIO JOSÉ FERREIRA BARBOSA | E | 3E |
CE | CASCAVEL | MAXIMIANO FELIX EEF | M | 1A |
CE | FARIAS BRITO | EEF EVALDO GONCALVES DE PINHO | M | 2B |
CE | FORQUILHA | EDUARDO CAVALCANTE ARAGAO, EEF | M | 2A |
CE | FORQUILHA | EEEP GERARDO JOSÉ DIAS DE LOIOLA | E | 3B |
CE | FORTALEZA | FATIMA, EMEIF NOSSA SRA DE | M | 2D |
CE | MARCO | MONSENHOR WALDIR LOPES DE CASTRO EEEP | E | 3A |
CE | MORRINHOS | EMEF MARIA LENILDA DE SOUZA | M | 1D |
CE | PARACURU | PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO EEEP | E | 3D |
CE | PARAIPABA | ANTO BARROSO BRAGA, EMEF | M | 1B |
CE | PARAIPABA | FLAVIO GOMES GRANGEIRO, EEFM | E | 3C |
CE | SOBRAL | ANTONIO CUSTODIO AZEVEDO, EI/EF | M | 2C |
CE | SOBRAL | FRANCISCO MONTE DEP, EI/EF | M | 1C |
CE | SOBRAL | TRAJANO DE MEDEIROS EIEF | M | 2E |
CE | TIANGUA | CEB PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES | M | 1E |
Prêmio: Diploma - escolas premiadas nos anos anteriores - item 6.5.9Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome da Escola.
UF | Município | Nome Escola | Tipo | Grupo | CE | AMONTADA | EDGAR FLOR DOS SANTOS,EEB | M | 2A |
CE | CRATEUS | EEEP MANOEL MANO | E | 3D |
CE | FORTALEZA | MILITAR DE FORTALEZA, COLEGIO | F | 2D |
CE | HORIZONTE | FRANCISCA GADELHA PIRES EMEF | M | 2C |
CE | IGUATU | ANTONIO CIRILO DE OLIVEIRA, EEF | M | 2A |
CE | ITAPAGE | ADRIANO NOBRE, EEFM | E | 3D |
CE | ITAPIPOCA | EEM JOAQUIM MAGALHAES | E | 3E |
CE | MADALENA | PAULA QUEIROZ, ESC | M | 2C |
CE | MOMBACA | PLACIDO ADERALDO CASTELO EEM | E | 3C |
CE | SOBRAL | LYSIA PIMENTEL GOMES SAMPAIO SALESEEEP | E | 3D |
CE | SOBRAL | MARIA JOSE SANTOS FERREIRA GOMES EIEF | M | 1E |
Prêmio: Troféu - escolas seletivas - item 6.5.7 - escolas seletivas - item 16.6Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome da Escola.
UF | Município | Nome Escola | Tipo | Grupo | Não há escolas premiadas. |