Professores Premiados - OBMEP 2016
Estado: TO
Prêmios: Um tablet, um diploma e um CD com as edições da Revista do Professor de Matemática (RPM-SBM)
Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome do Professor.
UF |
Município |
Professor
|
Escola(s) |
Tipo |
Grupo |
TO |
GURUPI |
NIZIA CRISTINA NASCIMENTO SILVA
|
EDUCANDARIO EVANGELICO EBENEZER
|
E |
Grupo 12 |
TO |
PALMAS |
VALTER FRANCISCO DE ALMEIDA
|
ESCOLA MUNICIPAL ANNE FRANK
|
M |
Grupo 10 |
TO |
XAMBIOA |
JOSEFA FRANCILINA NASCIMENTO CAVALCANTE
|
ESC PAROQUIAL SAO MIQUEL CONVENIADA
|
E |
Grupo 6 |
Prêmios: 1 (um) diploma de homenagem e 1 (um) CD com as edições da Revista do Professor de Matemática (RPM-SBM) - ii-a)
Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome do Professor.
UF |
Município |
Professor
|
Escola(s) |
Tipo |
Grupo |
TO |
ABREULANDIA |
IRISNEI NUNES MARINHO
|
COLÉGIO ESTADUAL SAO PEDRO
|
E |
Grupo 15 |
TO |
APARECIDA DO RIO NEGRO |
ALVINA ALVES DOS ANJOS FERNANDES
|
ESCOLA MUNICIPAL LUZA MACHADO DE MIRANDA
|
M |
Grupo 4 |
TO |
COLINAS DO TOCANTINS |
KLEUBER ALMEIDA PAIXÃO
|
INSTITUTO EDUCACIONAL GUNNAR VINGREN
|
E |
Grupo 6 |
TO |
COLINAS DO TOCANTINS |
MÔNICA MARQUES MODESTO
|
ESC PRESBITERIANA DE COLINAS DO TOCANTIN
|
E |
Grupo 8 |
TO |
COLMEIA |
MARTA REGINA DE OLIVEIRA
|
CE ARY RIBEIRO VALADAO FILHO
|
E |
Grupo 7 |
TO |
DIANOPOLIS |
NAYARA GOMES SANTOS
|
ESC MUL DESCOBERTO
|
M |
Grupo 2 |
TO |
DIANOPOLIS |
NISSIVAN GUEDES RODRIGUES
|
COL JOAO D ABREU
|
E |
Grupo 10 |
TO |
DIVINOPOLIS DO TOCANTINS |
CLEBER VALADARES DA SILVA
|
COLEGIO JOAO DIAS SOBRINHO
|
E |
Grupo 13 |
TO |
GURUPI |
ESTER DO REGO CUNHA FLOR
|
EDUCANDARIO EVANGELICO EBENEZER
|
E |
Grupo 9 |
TO |
LAGOA DA CONFUSAO |
ANTONIO DA SILVA RODRIGUES JUNIOR
|
ESC MUL PEDRO GUERRA
|
M |
Grupo 14 |
TO |
PALMAS |
JAIRA DA CUNHA PEDROSA
|
ESC MUL DARCY RIBEIRO
|
M |
Grupo 3 |
TO |
PALMAS |
JANILDE DA SILVA LIMA BATISTA
|
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SAVIA FERNANDES JACOME
|
M |
Grupo 12 |
TO |
PALMAS |
TEREZINHA DE LOURDES MONTEIRO
|
ESC MUL DARCY RIBEIRO
|
M |
Grupo 5 |
TO |
PRESIDENTE KENNEDY |
SUELY OLIVEIRA VILAÇA
|
COL EST JUSCELINO KUBITSCHEK
|
E |
Grupo 11 |
TO |
SAO SALVADOR DO TOCANTINS |
HAILTOM SANTOS MILHOMEM
|
ESC EST RETIRO
|
E |
Grupo 1 |
Prêmios: 1 (um) diploma de homenagem e 1 (um) CD com as edições da Revista do Professor de Matemática (RPM-SBM) - ii-b)
Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome do Professor.
UF |
Município |
Professor
|
Escola(s) |
Tipo |
Grupo |
TO |
PALMAS |
WALTER WALENTINO DA CRUZ
|
E MUN DE TEMPO INTEGRAL CAROLINE CAMPELO CRUZ DA SILVA
|
M |
Grupo 9 |
Prêmios: 1 (um) diploma de homenagem e 1 (um) CD com as edições da Revista do Professor de Matemática (RPM-SBM) - ii-c)
Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome do Professor.
UF |
Município |
Professor
|
Escola(s) |
Tipo |
Grupo |
Não há professores premiados. |