Escolas Premiadas - OBMEP 2016


Estado: CE
Prêmio: Kit esportivo
Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome da Escola.

UF Município Nome Escola Tipo Grupo
CE ACARAU MARTA MARIA GIFFONI DE SOUSA EEEP E 3D
CE AMONTADA EEEP LUIZ GONZAGA FONSECA MOTA E 3C
CE CANINDE EE DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL CAPELÃO FREI ORLANDO E 3D
CE FORTALEZA LUIZ GONZAGA FONSECA MOTA, ESC ENS FUND E 3C
CE ITAPIPOCA RITA AGUIAR BARBOSA EEEP E 3D
CE PARACURU PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO EEEP E 3D
CE VICOSA DO CEARA EEF JOAO TOME DE SOUSA M 1A


Prêmio: Kit constituído de material didático
Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome da Escola.

UF Município Nome Escola Tipo Grupo
CE ARACATI IFCE - CAMPUS ARACATI F 3A
CE CAMPOS SALES CAMPOS SALES, EEFM E 3E
CE CARIRE TENENTE AVELINO GOMES, EEIEF M 1A
CE CRUZ MARIA PEREIRA BRANDAO - CENTRO DE EDUC B M 2D
CE HORIZONTE MARIA DOLORES ALCANTARA E SILVA, LICEU E 3B
CE IPAPORANGA JOSE DOMINGOS DE MORAIS, GRUPO ESCOLAR M 1B
CE JUCAS RITA MATOS LUNA EEEP E 3D
CE MORAUJO JUVENCIO DA COSTA SAMPAIO GRUPO ESCOLAR M 2A
CE RERIUTABA FCA CASTRO DE MESQUITA, EEFM E 3C
CE SOBRAL FRANCISCO MONTE DEP, EI/EF M 1C
CE SOBRAL FREDERICO AUTO CORREIA, EI/EF M 2B
CE SOBRAL MARIA DE LOURDES VASCONCELOS M 1D
CE SOBRAL OSMAR DE SA PONTE EIEF M 2E
CE SOBRAL RAUL MONTE EF M 1E
CE TAUA ANTONIO ARARIPE COLEGIO M 2C


Prêmio: Troféu - escolas premiadas nos anos anteriores
Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome da Escola.

UF Município Nome Escola Tipo Grupo
CE CARIRE ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL ENS. FUND. CEFISA AGUI M 1E
CE CARIRE MARIETA CALS, EEFM DONA E 3D
CE FORTALEZA MILITAR DE FORTALEZA, COLEGIO F 2E
CE IPU EEEP ANTONIO TARCISIO ARAGAO E 3D
CE ITAPAGE ADRIANO NOBRE, EEFM E 3C
CE JIJOCA DE JERICOACOARA SENADOR CARLOS JEREISSATI EMEF E LEB INF M 2D
CE MADALENA PAULA QUEIROZ, ESC M 2C
CE PEREIRO CLEONICE FREIRE DE QUEIROZ, ESC MUL M 2D
CE SOBRAL JOSE INACIO GOMES PARENTE, EI/EF M 1D
CE SOBRAL LYSIA PIMENTEL GOMES SAMPAIO SALESEEEP E 3D
CE SOBRAL MARIA DORILENE ARRUDA ARAGAO M 2E


Prêmio: Troféu - escolas seletivas
Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome da Escola.

UF Município Nome Escola Tipo Grupo
Não há escolas premiadas.


Seu navegador é o Internet Explorer (6). Este sistema funciona melhor em outros navegadores como firefox e chrome.

Recomendamos que você considere usá-los.

Para fazer o download da versão mais recente do navegador Internet Explorer clique aqui.

Para fazer o download da versão mais recente do navegador Firefox clique aqui.

Para fazer o download da versão mais recente do navegador Chrome clique aqui.