Alunos Premiados - OBMEP 2015


Prêmio: Medalha de Ouro
Listagem dos alunos por ordem decrescente de nota.

Nível 1
Nome Escola Tipo Município UF Medalha
1 EDUARDO QUIRINO DE OLIVEIRA COL MILITAR DE BRASILIA F BRASILIA DF Ouro
2 JOAO VITOR VIEIRA DE CASTRO EE SEN BUENO DE PAIVA E CACHOEIRA DE MINAS MG Ouro
3 BRUNO PEREIRA DOS SANTOS INST EST EDUC GOMERCINDA DORNELLES FONTOURA E ENCRUZILHADA DO SUL RS Ouro
DANIEL GERALDO FIRMIANO EE PROF LIVIO DE CASTRO CARNEIRO E UBA MG Ouro
DANIEL HENRIQUE B DOS SANTOS POL.MILITAR, C CEL P.M.F.S.MIR.-E F MED E CURITIBA PR Ouro
GABRIEL SOUTO PACHECO EM PROFA CARMEM CELINA N CASTILHO M PRESIDENTE OLEGARIO MG Ouro
JOAO PEDRO PANDOLFI TEDESCO COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro
LUIS AUGUSTO DE OLIVEIRA SA MILITAR DE FORTALEZA, COLEGIO F FORTALEZA CE Ouro
RAFAEL MOREIRA PASSOS COL MILITAR DOM PEDRO II E BRASILIA DF Ouro
SAMUEL LUCAS EVANGELISTA CARVALHO COL MILITAR DE BELO HORIZONTE F BELO HORIZONTE MG Ouro
11 LUIZ FELIPE RODRIGUES COMELI VICTOR PADILHA PROF EMEF M SUD MENNUCCI SP Ouro
MARCOS HENRIQUE BARBOSA PEREIRA EE SEN BUENO DE PAIVA E CACHOEIRA DE MINAS MG Ouro
13 GABRIEL CARDOSO PERONI COL MILITAR DE BELO HORIZONTE F BELO HORIZONTE MG Ouro
RENATA MARQUES DO NASCIMENTO ENNIO VOSS PROF E SÃO PAULO SP Ouro
THIAGO JOSE VELOSO DE SOUSA COL MILITAR DE BRASILIA F BRASILIA DF Ouro
16 MATHEUS DE OLIVEIRA PINTON COL MILITAR DE BELO HORIZONTE F BELO HORIZONTE MG Ouro
17 ANTONIO VICTOR GAMA MISQUEY COL MILITAR DE JUIZ DE FORA F JUIZ DE FORA MG Ouro
CLARICE LIE SAKAGUCHI BARROS COLEGIO MILITAR DO RECIFE F RECIFE PE Ouro
LARISSA CRISTINA BERTANHA COL MILITAR DE BRASILIA F BRASILIA DF Ouro
LUIZA CANHESTRO VIEIRA MOREIRA COL MILITAR DE BELO HORIZONTE F BELO HORIZONTE MG Ouro
MARIA EDUARDA GONCALVES FREITAS COLEGIO MILITAR DE SALVADOR F SALVADOR BA Ouro
PEDRO MARQUES JAEGER COL ESTADUAL 25 DE JULHO E NOVO HAMBURGO RS Ouro
ROGER DORNAS OLIVEIRA EM LIDIMANHA AUGUSTA MAIA M BRUMADINHO MG Ouro
TIAGO MAMEDE DIOGENES MILITAR DE FORTALEZA, COLEGIO F FORTALEZA CE Ouro
25 ADAM LUIS DE LARA EMEB ESTÂNCIA HIDROMINERAL DE POÁ M POA SP Ouro
HANZO CAMPOS DE MATOS COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
LUIZ GUSTAVO FERNANDES EMEF MUN QUINTINO RIZZIERI M ICARA SC Ouro
MATEUS EDUARDO CAMPOS DA SILVA EE BAIRRO FAZENDA GRANDE E JUNDIAI SP Ouro
29 LUCAS HENRIQUE FLESCHMANN EB MUN DOUTOR HERCILIO MALINOWSKY M SAO BENTO DO SUL SC Ouro
RAMYRO CORREA AQUINES COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro
31 ADRIANO GOMES DOS SANTOS MILITAR DE CURITIBA, COL F CURITIBA PR Ouro
GIOVANNI BORSATO DA SILVA FRANCA COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro
GIULIA MAYUMI MAZZER OKUYAMA MILITAR DE CURITIBA, COL F CURITIBA PR Ouro
LEONARDO DE ANDRADE PAES COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro
MARIANA DOMICIANO DOS SANTOS COLEGIO PEDRO II ( UNID. ENGENHO NOVO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
PEDRO AUGUSTO DE MELO DELAMURA SOARES ANTONIO RAPOSO TAVARES E OSASCO SP Ouro
37 ALINE ALVARENGA SANCHES COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
ARTHUR DA COSTA TONIN COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Ouro
GABRIELA MARTINS JACOB COLEGIO MILITAR DE SALVADOR F SALVADOR BA Ouro
JULIANA DUARTE FERREIRA EM UBERABA M UBERABA MG Ouro
PEDRO FREIXINHO NUNES COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
WILLIAM MENDES RAEL WAGNER HAGE PROF E.M.E.F. M PINDORAMA SP Ouro
43 GABRIEL BRITO ALKMIM EE ELOY PEREIRA E MONTES CLAROS MG Ouro
GUILHERME CULAU COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro
MARLON FAGUNDES PEREIRA JUNIOR COLEGIO PEDRO II ( UNID. TIJUCA II ) F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
46 AFONSO YU MILITAR DE CURITIBA, COL F CURITIBA PR Ouro
GABRIEL CORREA RAMOS ALVES COL MILITAR DE BRASILIA F BRASILIA DF Ouro
GIOVANNI CARBINATTI BARAO DE PIRACICABA E RIO CLARO SP Ouro
LUIS CARLOS HO DOS SANTOS COL MILITAR DE BRASILIA F BRASILIA DF Ouro
MARCÉLI MELCHIORS E. E. ENSINO FUNDAMENTAL VERGINIO CERUTTI CIEP E FREDERICO WESTPHALEN RS Ouro
PAULO VICTOR DOS SANTOS ARAUJO ESC EST AMERICANO DO BRASIL E VIANOPOLIS GO Ouro
WILSON OLIVEIRA GUIMARAES NETO COL MILITAR DE BRASILIA F BRASILIA DF Ouro
YVENS IAN PRATO PORTO MILITAR DE FORTALEZA, COLEGIO F FORTALEZA CE Ouro
54 GUSTAVO BRUSSO REMUZZI ESC MUN DE ENS FUND SANTA TERESINHA M SANANDUVA RS Ouro
IGOR GUSTAVO ALVES GONZALEZ EMEF DAMA ENTRE RIOS VERDES M SÃO PAULO SP Ouro
ISABELLA SAYURI MACHADO GUENKA COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Ouro
JULIO CESAR COELHO DE AMORIM ENGENHEIRO ALFREDO AMORIM COELHO M PETROLINA PE Ouro
LETICIA BRANDAO GONCALVES SILVA COL MILITAR DE BRASILIA F BRASILIA DF Ouro
MATEUS VIEIRA DOMINGUES MILITAR DE CURITIBA, COL F CURITIBA PR Ouro
VALTER SANCHES MARTINS NETO COLEGIO MILITAR DO RECIFE F RECIFE PE Ouro
61 FABRICIO FRADE SOUSA EM VINICIUS DE MORAIS M BELO HORIZONTE MG Ouro
FELIPE FLORES DA COSTA NEVES COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Ouro
LUCA TWARDOWSKI PRA SCHERER COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro
LUIS FELIPE DE ALMEIDA MARQUES MILITAR DE FORTALEZA, COLEGIO F FORTALEZA CE Ouro
RYAN LORENCINI BOLDRINI EPSG MARILIA DE REZENDE S COUTINHO M LINHARES ES Ouro
WILLIAN HENRIQUE RIBEIRO EE ABNER AFONSO E PATOS DE MINAS MG Ouro
67 GUILHERME ABRAAO DA SILVA EE PROF MARIO JUNQUEIRA FERRAZ E SAO LOURENCO MG Ouro
HIAGO RANFLEI OLIVEIRA MENDES EE ALCIDES MENDES DA SILVA E PORTEIRINHA MG Ouro
LUCAS MATHEUS RODRIGUES COSTA EE PROF JOSE AMERICO BARBOSA E MATO VERDE MG Ouro
MARCELO AUGUSTO VIEIRA LOPES EB BATISTA PEREIRA M FLORIANOPOLIS SC Ouro
PEDRO LUIS REBOLLO JORGE BIERRENBACH DE CASTRO E.M M VALINHOS SP Ouro
VANESSA BERWANGER WILLE ESC MUN ENS FUN PAPA PIO XII M NOVA CANDELARIA RS Ouro
VITOR LAVERDE AOKI VINTE E NOVE DE NOVEMBRO, E E - E FUND E ARARUNA PR Ouro
74 ALVARO LEITAO PELLEGRINO NELSON FERNANDES E SANTA RITA DO PASSA QUATRO SP Ouro
ANA CLARA BITENCOURT EBM VIRGILIO DOS REIS VARZEA M FLORIANOPOLIS SC Ouro
CLAUDIO NETTO JUNIOR BAIRRO JAGUARI E SANTO ANTONIO DO JARDIM SP Ouro
ELIAN DAMASCENO DE OLIVEIRA EE MANOEL LOUREIRO E JOAO MONLEVADE MG Ouro
LANA GOMES CONDE EE OLINTO ALMADA E ASTOLFO DUTRA MG Ouro
LETICIA GABRIELLY DOS SANTOS SILVA EE TENENTE ERNESTO CAETANO DE SOUZA E COTIA SP Ouro
80 CHRISTIAN MATHIAS MICHELSON ESC EST ENS FUND JOAO CARLINI E AJURICABA RS Ouro
GIAN HENRIQUE BITENCOURT LOPES EE CONEGO JOSE ERMELINDO DE SOUZA E ARAPONGA MG Ouro
HUGO DE ARAUJO E SILVA EE QUINZINHO INACIO E SENHORA DE OLIVEIRA MG Ouro
JOAO MARCOS DE OLIVEIRA ESC MUN VER CURT ALVINO MONICH M JOINVILLE SC Ouro
JOAO PEDRO PETRI EMEF PROF ROBERTO ZANUTTO DESIDERIO M SERTAOZINHO SP Ouro
LUANA CAMILLE EVANGELISTA SILVA C EDUC MUN PROF ALCIDES R PEREIRA M ITABIRITO MG Ouro
ROBSON CARNEIRO BERTELLI E.M. DR. PAULO BIROLLI NETO M UCHOA SP Ouro
THIAGO POGANSKI DE SOUZA EE LINO VILLACHA E CAMPO GRANDE MS Ouro
VINICIUS CALDEIRA REIS PALARETI EM MESTRE ATAIDE M BELO HORIZONTE MG Ouro
VIRGINIA LETICIA AFONSO EE JOAO RIBEIRO DE CARVALHO E CONCEICAO DOS OUROS MG Ouro
90 ASSIS AUGUSTO MACHADO EM MACHADO DE ASSIS M ITUIUTABA MG Ouro
DAVID ALVES TRESANO DARCY RIBEIRO EMEF M AMERICANA SP Ouro
MARINA INÊS MARÓSTICA PEDRO ERNESTO GARLET, E E - E FUND E CASCAVEL PR Ouro
MATHEUS MACHADO CEZAR COL ESTADUAL CORONEL PILAR E SANTA MARIA RS Ouro
PABLO SANTIAGO R M COELHO EM PROF JOSE LUIZ DE MESQUITA M LAVRAS MG Ouro
RYAN ALVES MAZZEU EE PE PICCININI E PARAGUACU MG Ouro
96 JOSUE FREES MARCON EB JOSE FERNANDES POTTER M ITAJAI SC Ouro
LIÉDSON JUNIOR BISOGNIN ESC MUN ENS FUN DOM PEDRO I M MARIANO MORO RS Ouro
MATHEUS GUILHERME SANDRI EEB PROFº GIOVANI TRENTINI E RIO DOS CEDROS SC Ouro
PABLO ANDRADE CARVALHO BARROS EM PROF VALTER ALENCAR M TERESINA PI Ouro
SAMUEL PEDRO FERNANDES AMORIM EM VINICIUS DE MORAIS M BELO HORIZONTE MG Ouro
VINÍCIUS RITTER POZZEBON ESC MUN DE ENS FUND ARCO-IRIS M IMIGRANTE RS Ouro
YASMIM MOTA FERNANDES DA SILVA EE PREF CELSO VIEIRA VILELA E HELIODORA MG Ouro
103 FRANCISCO RIVAIL SANTOS DA LUZ JUNIOR ESC.EST.MANOEL RODRIGUES DE SOUZA E MANAUS AM Ouro
LETICIA MUNIZ MEDEIROS DE ALMEIDA JULIETA CALDAS FERRAZ PROFA E TABOAO DA SERRA SP Ouro
LUIGI MONTEIRO SANTOS RANGEL E.M. CEARA M RIO DE JANEIRO RJ Ouro
MARCUS VINICIUS FERNANDES DE LIMA VITORIO TOGNI CAPITAO E CABREUVA SP Ouro
MAYARA DE OLIVEIRA PINHEIRO CEF 02 DO GUARA E BRASILIA DF Ouro
SOPHIA GOMES DE ÁVILA LUCIANO ESC FUND DO C PEDAG DA UFMG F BELO HORIZONTE MG Ouro
109 ANA CARLA PAULINO CINTRA EE PE LUIZ MORENO E NOVA RESENDE MG Ouro
BRIZA AIKI MATSUMURA LEONOR PEREIRA NUNES GALVAO PROFA EMEF M SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP Ouro
CARLOS EDUARDO DOS S FELICIANO EEF CRISTO REI M COCAL DO SUL SC Ouro
LAYSA GILLES GUIDI EEEFM VICTORIO BRAVIM E MARECHAL FLORIANO ES Ouro
LUCAS DE CARVALHO VARGAS EM JOSEFINA MACEDO GONTIJO M BETIM MG Ouro
LUCAS MONTEIRO SALES EE LUIZ DE CAMOES E TUMIRITINGA MG Ouro
MATHEUS CHAPIEWSKY ESC MUN PE VALENTE SIMIONI M JOINVILLE SC Ouro
PATRICK DE SOUZA MOURA BAIRRO RECANTO ELIMAR E FRANCA SP Ouro
117 ALEXANDRE CARVALHO MANO E.M. PROF DARCY RIBEIRO M ARMACAO DOS BUZIOS RJ Ouro
ANDREI RENAN DE CONTO ALBRECHT EMEF MIGUEL BURNIER M CORONEL BARROS RS Ouro
BIANCA DIAS DE CARVALHO EEEFM PROF MARIA TRINDADE OLIVEIRA E IBATIBA ES Ouro
CAROLINE BEATRIZ DE MELLO ESC MUN ENS FUN BENTO GONCALVES M NOVO HAMBURGO RS Ouro
EMILY QUINTAO DE MORAIS EE LIBERATO DE CASTRO E MARLIERIA MG Ouro
GABRIELA PORCINO RODRIGUES EM MARIA JOSE CAMPOS M BETIM MG Ouro
GUILHERME EIJI MORIYA CEF 05 DE BRASILIA E BRASILIA DF Ouro
HUDSSON DAVIH APOLINARIO DE ANDRADE EM DULCE MARIA HOMEM M BELO HORIZONTE MG Ouro
LUYSA DE SOUZA GONCALVES EE HONORIO GUIMARAES E UBERLÂNDIA MG Ouro
MARCOS ANTONIO DE LIMA JUNIOR EE SECRETARIO OLINTO ORSINI E BUENO BRANDAO MG Ouro
MARLON NATAN BARACHO DE OLIVEIRA ESC MUL 1 E 2 GR CON AMBROSIO SILVA M CRUZETA RN Ouro
MAX JOCKESI BARBOSA SOARES ESCOLA AGR MUL JOSE CARVALHO ALCANTARA M PETROLANDIA PE Ouro
PAULO HENRIQUE DA SILVA CARDOSO EM NAPOLEAO REIS M CONSELHEIRO LAFAIETE MG Ouro
130 ANDRE LUIZ RUVIARO ALMEIDA NOSSA SRA DE FATIMA, ESC EST - ENS FUND E CURITIBA PR Ouro
ANGELLA DAL COL DE ALMEIDA EB OSMAR CUNHA M FLORIANOPOLIS SC Ouro
GUILHERME SCHEIDT EBM ANITA GARIBALDI M BLUMENAU SC Ouro
JOAO PAULO ORTEGA LINS ESC EST ALVINA ROCHA E SEABRA BA Ouro
JOÃO VICTOR KERBER DE MELLO COLEGIO DE APLICACAO UFRGS F PORTO ALEGRE RS Ouro
JOICY OLIVEIRA DANTAS ESC TÉC AGRÍCOLA JOAQUIM L DE QUEIROZ M PUXINANA PB Ouro
NICKOLAS GABRIEL LIMA RODRIGUES MARIA SOCORRO GOUVEIA,ESC ENS FUNDAMENTA M SAO GONCALO DO AMARANTE CE Ouro
VANESSA HELEN SOPPELSA ESC MUN ENS FUN MADRE FELICIDADE M GARIBALDI RS Ouro
138 BRENO RESENDE CORDEIRO FARIA EE PROF PAULO FREIRE E GOVERNADOR VALADARES MG Ouro
CAIO LEAL DE OLIVEIRA MAIDA ELZA PECANHA DE GODOY E PIRACAIA SP Ouro
DAVI ZIMMERMANN VIDAL EEB ALTAMIRO GUIMARAES E ANTONIO CARLOS SC Ouro
GUILHERME BUSS DA SILVA NOSSA SRA DA SALETE E E E FUND E CURITIBA PR Ouro
ISADORA DE ZORZI DEBONA ESC MUN ENS FUN BARRA FUNDA M BARRA FUNDA RS Ouro
MARCO AURELIO BERNARDI RIBEIRO ESC MUN ENS FUN ELPIDIO FIALHO M MARAU RS Ouro
NAIANE COSTA REIS EE JOSE SEVERIANO FILHO E SAO JOAO BATISTA DO GLORIA MG Ouro
RAUL LOMONTE FIGUEIREDO EE CESARIO COIMBRA E MUZAMBINHO MG Ouro
146 BRUNO LOPES PAULINO EDA MANTOANELLI PROFA M SAO CAETANO DO SUL SP Ouro
CAIO ALBINO BASTOS EE TRES PODERES E BELO HORIZONTE MG Ouro
GUILHERME OLIVEIRA GONCALVES EE RAULINO PACHECO E RIO NOVO MG Ouro
JHORDAN LANA OLIVEIRA TAVEIRA MARTINS EE PROFA ANA LETRO STAACKS E TIMOTEO MG Ouro
JOAO PEDRO CARDOSO DE PAULA EE PARAISENSE E SAO SEBASTIAO DO PARAISO MG Ouro
JÚLIA CARINA KICH ESC EST ENS FUN 1 DE MAIO E NOVA PETROPOLIS RS Ouro
KEVIN AUGUSTO REIS DE CAMARGO EE JOSE SEVERIANO FILHO E SAO JOAO BATISTA DO GLORIA MG Ouro
LUIS FERNANDO LAGUARDIA EE DR JOSE MARIA LOBATO E OLIVEIRA MG Ouro
LUIZ GUILHERME SILVEIRA ASSIS EE LIGIA BEATRIZ AMARAL E CARMOPOLIS DE MINAS MG Ouro
PEDRO SILVEIRA POLESCA BOSEJA EE JAIME FERREIRA LEITE E ITUTINGA MG Ouro
156 BIANKA ESTEVES PINHEIRO CHACARA EE INACIO MURTA E NOVO CRUZEIRO MG Ouro
CRISTHIAN THOM ROSSMAN EMEF MARIA ORTIZ M COLATINA ES Ouro
DANIEL AMBROSIM FALQUETO EEEF LIBERAL ZANDONADI E VENDA NOVA DO IMIGRANTE ES Ouro
ELIAS SANTOS MARTINS EE CEL PAIVA E OURO FINO MG Ouro
FILLIPE DE OLIVEIRA ALMEIDA INST MUN DE EDUC TEC DE TIMOTEO M TIMOTEO MG Ouro
GEORGE DUTRA EE PREF JOAQUIM PEDRO NASCIMENTO E GOVERNADOR VALADARES MG Ouro
JOSE ARTHUR RUBICK RIEG EEB SANTA TEREZINHA E BRUSQUE SC Ouro
LEONARDO LIMA SILVA EMEF OLIVIO RIBEIRO CAMPOS M JOÃO PESSOA PB Ouro
LUCAS DE OLIVEIRA OLSEN ANISIO JOSE MOREIRA E MIRASSOL SP Ouro
LUCAS LORENCO NORONHA PENHA EE SAO SEBASTIAO E CRUZILIA MG Ouro
LUIZA GODINHO VIEIRA EB BEATRIZ DE SOUZA BRITO M FLORIANOPOLIS SC Ouro
VINICIUS NASCIMENTO CAMPOS EM ALVINA CAMPOS M BARAO DE COCAIS MG Ouro
VITOR DE OLIVEIRA DA SILVA E.M. PROF JOAQUIM DA COSTA RIBEIRO M RIO DE JANEIRO RJ Ouro
169 EDUARDO ALVES CARDINALLI LUCIDIO MOTTA NAVARRO E CABREUVA SP Ouro
GABRIEL SOARES DA CRUZ CASSIMIRO ESC.EST.WALDOCKE FRECKE DE LYRA E MANAUS AM Ouro
JOAO VICTOR ARAUJO SOUSA EM GINO ANDRE BARBOSA M PATOS DE MINAS MG Ouro
JOSE LUCAS ALMEIDA CABRAL EE JOSE ALVES DE MAGALHAES E BRAS PIRES MG Ouro
LETICIA JULYANA DE ALMEIDA ROCHA EM CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE M BELO HORIZONTE MG Ouro
LIVIA ALVES DE FREITAS JOSE NEGRI PROF EMEF M SERTAOZINHO SP Ouro
NARA DA SILVA LEAL ESC TÉC AGRÍCOLA JOAQUIM L DE QUEIROZ M PUXINANA PB Ouro
VINÍCIUS LIRA DE FREITAS SAID MURAD E SÃO PAULO SP Ouro
WELDERSON BRUCE LE ARAUJO DE SOUSA EM DENIZARD ALMEIDA E SILVA M CENTRO NOVO DO MARANHAO MA Ouro
178 AMANDA FERNANDES LIMA COL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
ANDRESSA BLUM PERES CLAUDIO MORELLI, COL EST PE-E FUND E MED E CURITIBA PR Ouro
BARBARA DE MATOS LIMA CEF 04 DE BRASILIA E BRASILIA DF Ouro
BIANCA BEATRIZ DA SILVA CONDE ESC.EST.BRIG. JOÃO CAMARAO TELLES RIBEIRO E MANAUS AM Ouro
FRANCIELLY STEFFANY C O RODRIGUES EE DA VILA BOA VISTA E ARCOS MG Ouro
GABRIEL ARAUJO DE SOUZA ZITA DE GODOY CAMARGO PROFA E RIO CLARO SP Ouro
GRÉGORI BARIZON MUTERLE ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO FREI CANECA E FLORES DA CUNHA RS Ouro
HELOISA DE SOUZA ROCHA EM PROF DORIOL BEATO M CONSELHEIRO LAFAIETE MG Ouro
IURI PABLO OLIVEIRA MENDES EE ALCIDES MENDES DA SILVA E PORTEIRINHA MG Ouro
JUAN BELIENI DE CASTRO ARAUJO EM DR EMILIO ABDON POVOA M SAO LOURENCO MG Ouro
LUCAS BAUMGRATZ ESC MUN ENS FUN 12 DE MAIO M BOM PRINCIPIO RS Ouro
LUISE GAUER SCHULTE EB MUN HEDI KLEIN MATZENBACHER M IPIRA SC Ouro
LUIZA MATTEDI EMEF ARTHUR DA COSTA E SILVA M VITORIA ES Ouro
MATHEUS DORNELAS S COELHO INST EST DE EDUC DE JUIZ DE FORA E JUIZ DE FORA MG Ouro
MAURICIO DE SOUSA SANTOS CEF 12 DE CEILANDIA E BRASILIA DF Ouro
NATÁLIA BIGOLIN GROFF E. E. DE ENSINO FUNDAMENTAL CARDEAL RONCALLI E FREDERICO WESTPHALEN RS Ouro
NICOLAS MELLILO ALVES BEATRIZ R.BASSI ASTORINO PROFA E SÃO PAULO SP Ouro
NICOLE DOS SANTOS DE SOUZA EMEF MUN QUINTINO RIZZIERI M ICARA SC Ouro
PEDRO LIMA GARCIA ESC.EST.NOSSA SENHORA DO CARMO E PARINTINS AM Ouro
THALISON BASTOS NASCIMENTO JOSE PARENTE PRADO, EF M SOBRAL CE Ouro
TIAGO ASCENDINO DE SOUZA ESCOLA ANTONIA CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE E CARUARU PE Ouro
199 GUILHERME AUGUSTO MARQUES EM BENJAMIM GUIMARAES M DORES DO INDAIA MG Ouro
SELENA SHIVA FRAGA RAMIRES COLEGIO MUNICIPAL DE ANDARAI M ANDARAI BA Ouro


Nível 2
Nome Escola Tipo Município UF Medalha
1 BERNARDO TEIXEIRA DE AMORIM NETO EE N SRA DE GUADALUPE E LAGOA DA PRATA MG Ouro
BRUNO BARROS DE SOUSA ESC PAROQUIAL SAO MIQUEL CONVENIADA E XAMBIOA TO Ouro
LUCA SILVEIRA ESCOPELLI COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro
4 CAETANO DA MOTTA LIMA SOUZA RAMOS COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
RODRIGO RIBEIRO DA SILVA INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ Ouro
6 GERSON VINICIUS RODRIGUES DE MACEDO ANEXO I DO COLEGIO DA POLICIA MILITAR PETROLINA E PETROLINA PE Ouro
VICTOR SANDRINI DOS SANTOS GRACINDA MARIA FERREIRA PROFA E SANTOS SP Ouro
8 LUAN ARJUNA FRAGA RAMIRES COLEGIO MUNICIPAL DE ANDARAI M ANDARAI BA Ouro
THIAGO ROBERTO KUCHENBECKER LEU EMEF MINISTRO PEDRO ALEIXO M MASSARANDUBA SC Ouro
10 SILVIO SANDRI JUNIOR EB MUN LAURO MULLER M BLUMENAU SC Ouro
11 BERNARDO PERUZZO TREVIZAN COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro
DAVI XIE MILITAR DE CURITIBA, COL F CURITIBA PR Ouro
FELIPE CHEN WU COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
PEDRO DE OLIVEIRA EMERICK EM DR RUBENS DE CASTRO BOMTEMPO M PETROPOLIS RJ Ouro
SHAI OLIVEIRA VAZ C.E. ANTONIO QUIRINO E RESENDE RJ Ouro
16 DIEGO CARDOSO NUNES INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇAO IRMAO GETULIO E VACARIA RS Ouro
GABRIEL HUDSON DE MEDEIROS ESC MUL 1 E 2 GR CON AMBROSIO SILVA M CRUZETA RN Ouro
GABRIEL MACEDO LUNA E.M. GINDA BLOCH M TERESÓPOLIS RJ Ouro
JOAO VICTOR QUEIROZ MORAES COL EST COELHO NETO E ITARUMA GO Ouro
MATHEUS DA SILVA FONSECA ARNALDO ZANCANER DR EMEIF M CATANDUVA SP Ouro
NATHAN OLIVEIRA C DA SILVA GETULIO VARGAS DR EM M SOROCABA SP Ouro
PABLO ALVES PEREIRA MUNIZ E.M. GAL EUCLYDES DE FIGUEIREDO M RIO DE JANEIRO RJ Ouro
23 ANA BEATRIZ C PIRES DE C STUDART MILITAR DE FORTALEZA, COLEGIO F FORTALEZA CE Ouro
FRANCISCO JOSE MARTINS DE LIMA COLEGIO PEDRO II ( UNID. SAO CRISTOVAO II ) F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
GABRIEL COURA DIAS EE PRES TANCREDO NEVES E DOM SILVERIO MG Ouro
JONAS NAVEROS CRISOSTOMO WALFREDO S.CORREA, C E - E FUND MEDIO E ARAPONGAS PR Ouro
LUIZ FELIPE PFLEGER EEB CONSELHEIRO MANOEL PHILIPPI E AGUAS MORNAS SC Ouro
28 EDUARDO MITIO KUSAKARIBA ALINE PICHETH, E E - E FUND E CURITIBA PR Ouro
GUILHERME FONTE BOA DE OLIVEIRA MILITAR DE CURITIBA, COL F CURITIBA PR Ouro
STEPHANIE PEDRAZZA GRUNWALD COLEGIO MILITAR DE SALVADOR F SALVADOR BA Ouro
VICTOR ALVES COSTA EE PROFA FRANCISCA P RODRIGUES E PIRAUBA MG Ouro
32 JULIA MOURA DE SA LEITAO COLEGIO MILITAR DO RECIFE F RECIFE PE Ouro
LUIZ KARLOS MENDES DE OLIVEIRA EM PROFA ESMERALDA VIANNA M MURIAE MG Ouro
MAGNO ARIEL ALVES BALBINO EE PROF ALFREDO SIMONETTI 1 GRAU E UPANEMA RN Ouro
PEDRO AFONSO COUTO BARRA EE ADELAIDE BIAS FORTES E BARBACENA MG Ouro
SABRINA TEODORO ALBERTO DA SILVA ESC.MUN.DE ENS. FUND. E TECNICA DE QUIMICA DE LUIZ M LUIS ANTONIO SP Ouro
UERE BACKHAUS COL ESTADUAL MARECHAL RONDON E CANOAS RS Ouro
38 BRUNO PORTO DE SOUZA MORAES COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
EDUARDO TOFFOLO ESC EST ENS FUN JOSE FANTON E FARROUPILHA RS Ouro
GABRIEL BENE TEIXEIRA PEREIRA COL MUNICIPAL RIO BRANCO M VISCONDE DO RIO BRANCO MG Ouro
GABRIEL MILLIATI GRAL MILITAR DE CURITIBA, COL F CURITIBA PR Ouro
IGOR FERNANDO MANDELLO PAULO FREIRE EMEF M AMERICANA SP Ouro
LUCAS SANTANA MARTOS PAULO DE LIMA CORREA E CATANDUVA SP Ouro
REINALDO MAGALHAES SILVA EM FRANCISCO CAMPOS M BELO HORIZONTE MG Ouro
WELTHER CONSTANTINO SILVEIRA MORAES SYLVIA DE PAULA LEITE BAUER E ITU SP Ouro
46 ANA FLAVIA DO PATROCINIO MIRA EE PROF ARCADIO NASCIMENTO MOURA E PEDRALVA MG Ouro
CARLOS EDUARDO SOUSA DE M BASTOS GOMES COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
DANIEL NUNES TEIXEIRA EM JOSE OLIMPIO DA SILVA M CONCEICAO DOS OUROS MG Ouro
DANIEL YUKIO MIGUITA COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Ouro
FABIO AUGUSTO SCHULTZ POL.MILITAR, C CEL P.M.F.S.MIR.-E F MED E CURITIBA PR Ouro
FREDISON SOARES DA SILVA JUNIOR UNIDADE ESCOLAR PADRE FREITAS E PIRIPIRI PI Ouro
HELLEN AYUMI GOMES DE MELO HARADA EE GREGORIANO CANEDO E MONTE CARMELO MG Ouro
ISABELLA BRANCO RENOLPHI THEODORA DE CAMARGO AYRES PROFA E PIEDADE SP Ouro
JOCELITO PESSOTTO JUNIOR ESC MUN ENS FUN AFONSO BALESTRIN M TAQUARUCU DO SUL RS Ouro
KATARINE EMANUELA KLITZKE EM PE MARTINHO STEIN M TIMBO SC Ouro
56 DANIEL SILVA LOPES DA COSTA EM ELIAS ALFREDO CURY M BALSAS MA Ouro
IVA DEPIERI JUNIOR CID CHIARELLI PROF DA FUNDACAO EDUC GUACUANA M MOGI GUACU SP Ouro
JEFERSON CAMARGO DA SILVA ESC MUN PE VALENTE SIMIONI M JOINVILLE SC Ouro
LUCY MARIA DEGLI ESPOSTI PEREIRA CE LUIZ TITO DE ALMEIDA E BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ Ouro
MAURICIO PIRAMIDES TEIXEIRA SOARES EE DR GUILHERMINO DE OLIVEIRA E INHAPIM MG Ouro
MICHAEL LUIS WEISS ESC MUN PASTOR HANS MULLER M JOINVILLE SC Ouro
NATANAEL BISPO COELHO COLEGIO PEDRO II - UNID. REALENGO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
RENAN MARON COL EST DO CAMPO PROF ESTANISLAU WRUBLEWSKI - EFM E CRUZ MACHADO PR Ouro
RENATO JORGE ARAUJO ANTONIO MAXIMIANO RODRIGUES E CATANDUVA SP Ouro
TALES AUGUSTO DE ALMEIDA EE JOAO RIBEIRO DE CARVALHO E CONCEICAO DOS OUROS MG Ouro
66 JESSICA AMARAL FRANCO EE TEREZINHA PEREIRA E DORES DO TURVO MG Ouro
LUIS FELIPE NOGUEIRA DE SIQUEIRA EE CONSELHEIRO FIDELIS E AIURUOCA MG Ouro
MATHEUS PIRAMIDES TEIXEIRA SOARES EE DR GUILHERMINO DE OLIVEIRA E INHAPIM MG Ouro
PALOMA RESENDE TEIXEIRA EE DR JOSE MARIA LOBATO E OLIVEIRA MG Ouro
RAFAEL HENRIQUE TURRA SCHMIDT EEPG DR. ANISIO JOSE MOREIRA E SAO JOSE DO RIO CLARO MT Ouro
RANNIEL LUZ OLIVEIRA M DA COSTA COL MILITAR DE BELO HORIZONTE F BELO HORIZONTE MG Ouro
RAQUEL AMANDA KAFER EEB RAIMUNDO CORREA E SEARA SC Ouro
TULIO SCARABELOT BARDINI EEB JORGE SCHUTZ E TURVO SC Ouro
VANDERVAL BORGES DE SOUZA JUNIOR EMEF MARIA A BITENCOURT LODETTI M ICARA SC Ouro
VANESSA CARVALHO DO NASCIMENTO MARIA DORILENE ARRUDA ARAGAO M SOBRAL CE Ouro
76 AMANDA FIGUEIREDO GOMIDES EE PROFA CIVA SIMOES FONSECA E SENHORA DO PORTO MG Ouro
ANDRE LUIZ LEAL BEVICTORI COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
BERNARDO DA CUNHA RAMOS COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro
JAQUELINE WENK EMEF MINISTRO PEDRO ALEIXO M MASSARANDUBA SC Ouro
JOAO VITOR ALVES VIEIRA DE BORGES EMEF DOMINGOS MARTINS M MONTANHA ES Ouro
KAIO ABREU DE FREITAS 10.19.047 - ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM DA SILVA GOMES M RIO DE JANEIRO RJ Ouro
MONIQUE PINHEIRO COIMBRA E.M. MARC FERREZ M RIO DE JANEIRO RJ Ouro
MURILO MARINHO MASCARENHAS GETULIO VARGAS DR EM M SOROCABA SP Ouro
PEDRO ARTUR RIBEIRO GONTIJO HABARA EM GERALDO TEIXEIRA DA COSTA M BELO HORIZONTE MG Ouro
RICKELVI VILELA ARAUJO ESCOLA FAUSTINIANO LOPES RIBEIRO M CANARANA BA Ouro
SAVIO SOUZA DE OLIVEIRA EE DR OVIDIO DE ANDRADE E IPATINGA MG Ouro
87 AIRTON CARDOSO LANA CID CHIARELLI PROF DA FUNDACAO EDUC GUACUANA M MOGI GUACU SP Ouro
ANGELO C DE OLIVEIRA ESCOLA MUNICIPAL DEP. LUÍS EDUARDO MAGALHÃES M PE DE SERRA BA Ouro
ANTENOR HENRIQUE VOLTOLINI PELICHO ARTUR HORSTHUIS DOM E JALES SP Ouro
DANIEL JANTORNO ALVES DA ROCHA INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ Ouro
FLAVIO HUGO PANGRACIO SILVA EM PE ALIPIO MARTINS PINHEIRO M ORATORIOS MG Ouro
GABRIEL JANNUZZI MARINHO COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
GUSTAVO HENRIQUE CERCEAU PATRICIO INST DE EDUC DE MINAS GERAIS E BELO HORIZONTE MG Ouro
IGOR PATRICIO MICHELS EB MUN PROFº ANTONIO ROHDEN M BRACO DO NORTE SC Ouro
ISABELA CANUTO PAIVA EE CHIQUINHO DE PAIVA E CAPELA NOVA MG Ouro
JOAO VITOR RODRIGUES CORTINES LAXE COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
JULIA LIMA HOSKEN COL MILITAR DE BELO HORIZONTE F BELO HORIZONTE MG Ouro
LINDA AMANDA ALMEIDA LINO CAMPOS EE FERNANDO OTAVIO E PARA DE MINAS MG Ouro
MARCOS CLAUDIO DONATO SILVA EE JOAO RIBEIRO DE CARVALHO E CONCEICAO DOS OUROS MG Ouro
NATANAEL DOS SANTOS DE ARAUJO COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Ouro
NATANAELLI L RIBEIRO LORENZETTI LEONOR CASTELLANO, E E PROF - E FUND E BARRACAO PR Ouro
NICOLY DE ANDRADE CAMARA COLEGIO MILITAR DO RECIFE F RECIFE PE Ouro
PAULO SERGIO DOS SANTOS JUNIOR EE DR LUIZ PINTO DE ALMEIDA E SANTA RITA DO SAPUCAI MG Ouro
THALES WILLIAN DALVI DA SILVA VERA LUCIA C.BARRETO PROFA EMEF M SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP Ouro
TOBIAS AUGUSTO DE OLIVEIRA DIAS EE DINO AMBROSIO PEREIRA E BRASOPOLIS MG Ouro
VICTOR MARQUES FERNANDES MOZER ESCOLA MUNICIPAL ANNE FRANK M PALMAS TO Ouro
WILLIAM BERWANGER EEB DELMINDA SILVEIRA E MONDAI SC Ouro
108 ALEXANDRE MOREIRA SERRA EM DONA QUITA M SANTA LUZIA MG Ouro
ALLAN RODRIGUES DA MATA MILITAR DE CURITIBA, COL F CURITIBA PR Ouro
ANDERSON IVANILDO MATIAS RIPARDO DELIZA LOPES, EI/EF M SOBRAL CE Ouro
ANDRE LUIZ SOARES BRAGA INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ Ouro
DANIEL VITOR PEREIRA RODRIGUES JOAO ANTO, ESC 1 GR PE M ACOPIARA CE Ouro
DARIO SOBRAL DE MORAES PARQUE CONTINENTAL - GLEBA I E GUARULHOS SP Ouro
DAVI AUGUSTO MOREIRA DA SILVA EE JOSE PINTO NETO E CENTRAL DE MINAS MG Ouro
DIOGO DE CAMPOS FERNANDES INDIA VANUIRE E TUPA SP Ouro
ENRICO GONCALVES DE MATTOS PINTO EM PROF DORIOL BEATO M CONSELHEIRO LAFAIETE MG Ouro
GABRIEL REIS ROCHA COL POLICIA MILITAR ERALDO TINOCO VIT DA CONQUISTA E VITORIA DA CONQUISTA BA Ouro
GIOVANNA FERNANDES DO VALLE EE BARAO DE MACAUBAS E BELO HORIZONTE MG Ouro
JOAO VITOR RAMASKAIS LOPES ESC MUN PROF OSWALDO CABRAL M JOINVILLE SC Ouro
LORENA MARCHETI CODOGNOS JOAO C. FERREIRA, C E DR - E FUND MEDIO E TOLEDO PR Ouro
LUANA HATAB JORGE COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
MARCO TULIO DE CASTRO MAGALHAES COL MILITAR DE BELO HORIZONTE F BELO HORIZONTE MG Ouro
MARCO VINÍCIUS DA SILVEIRA HAAG ESC EST ENS FUN ANTONIO VIEIRA E NOVO HAMBURGO RS Ouro
MATHEUS LUIS OLIVEIRA DA SILVA ELIAS DE MELLO AYRES PROF E PIRACICABA SP Ouro
MILENA GUIRELLI TRINDADE EDUARDO SILVA PROF E SANTA BARBARA D'OESTE SP Ouro
RAFAEL ANDRE ALVES DE SIQUEIRA ANNA ABREU EMEF M ITATIBA SP Ouro
RAYSLAN RENARD BENEDITO EE MARCOLINO DE BARROS E PATOS DE MINAS MG Ouro
RICARDO CHIQUETTO DO LAGO ESCOLA DE APLICAÇÃO DA FACULDADE DE EDUCAÇÃO USP E SÃO PAULO SP Ouro
RICHARD DE CARVALHO GONCALVES E.M. GINDA BLOCH M TERESÓPOLIS RJ Ouro
RUAN GUIMEL DE SOUZA ADIRCE CENEDEZE CAVEANHA EMEF M MOGI GUACU SP Ouro
RUBENS ROBLES DE SOUZA ORTEGA MILITAR DE CURITIBA, COL F CURITIBA PR Ouro
SAMUEL DE ANDRADE QUIRINO VILA ERCILIA ALGARVE E ITAQUAQUECETUBA SP Ouro
VICTOR HUGO SANTA ROSA VISTA ALEGRE EM M MONTE MOR SP Ouro
WENDRIK DE OLIVEIRA SANTANA EM PROF GALVAO M SETE LAGOAS MG Ouro
135 ADRIEL EBENEZER DE MOURA SOUSA EM DORVINA TEIXEIRA ARANTES M ARCOS MG Ouro
ALEXANDRE SAUZEM DO AMARAL COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Ouro
BEATRIZ MARION CUSTODIO CARNEIRO ATHAYR DA SILVA ROSA PROF. EMEF M URUPES SP Ouro
BRUNO GABRIEL MOTTA RODRIGUES COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
EDUARDO LIMA GONCALVES DA FONSECA COL MILITAR DE BELO HORIZONTE F BELO HORIZONTE MG Ouro
EMANUEL ANTONIO PETIT SILVA EE LAURO EPIFANIO E DIVINOPOLIS MG Ouro
FLADEMIR BARBOSA LINS JUNIOR COLEGIO DE APLICACAO DO CE DA UFPE F RECIFE PE Ouro
GIBSON SANTOS BAHIA EE DE MACHADO MINEIRO E AGUAS VERMELHAS MG Ouro
GILBERTO GONCALVES GOMES FILHO COL EST JALES MACHADO E GOIANESIA GO Ouro
GUILHERME DE JESUS GUEDES DANTAS INSTITUTO EDUCACIONAL EMMANUEL E GOIÂNIA GO Ouro
HELENA GUIMARAES DIAS BARBOSA COL MILITAR DE BELO HORIZONTE F BELO HORIZONTE MG Ouro
JOAO VITOR FREITAS SOUSA EE PROF JOSE HUGO GUIMARAES E CARMO DO PARANAIBA MG Ouro
JULIANA CARVALHO DE SOUZA EE STA CHIARA E IGARAPE MG Ouro
LUAN SOARES DE OLIVEIRA JOSE BENEDITO LEITE BARTHOLOMEI PROF E SUZANO SP Ouro
LUCAS MARCILIO SANTANA EEB HERCILIO BEZ E GRAVATAL SC Ouro
RAFAEL COSTA DE OLIVEIRA OTTO WEISZFLOG E CAIEIRAS SP Ouro
SAMUEL ORCAY FONSECA C.E. DEODATO LINHARES E MIRACEMA RJ Ouro
WESLEN DE MOURA DE MORAES ESC MUN ENS FUN 29 DE SETEMBRO M DOIS IRMAOS RS Ouro
153 CAIO VITOR SOUZA FERNANDES EE DEP CLAUDIO PINHEIRO E CONTAGEM MG Ouro
ERICK DE FREITAS MASCARENHAS ESC ESTADUAL WILSON DE ALMEIDA E NOVA OLIMPIA MT Ouro
FELIPE DANIEL D DOS S RODRIGUES HUGO SIMAS, C E - E FUND MEDIO E LONDRINA PR Ouro
GERALDO VITOR CAMPOS EE DR JACINTO CAMPOS E POMPEU MG Ouro
ISADORA LEMOS GOMES EM IRMA MARIA AMALIA M TEOFILO OTONI MG Ouro
JOAO LUCA DUIM EE DE MAR DE ESPANHA E MAR DE ESPANHA MG Ouro
LARISSA DE SOUZA MATTOS 10.19.047 - ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM DA SILVA GOMES M RIO DE JANEIRO RJ Ouro
LUIS AUGUSTO SOUZA MENDES EE CEL IDALINO RIBEIRO E SALINAS MG Ouro
LUISA ROLIM MIRANDA MILITAR DE FORTALEZA, COLEGIO F FORTALEZA CE Ouro
MAICON PAVI VIEIRA EB MUN GENTIL MATHIAS DA SILVA M FLORIANOPOLIS SC Ouro
MARIANA BIGOLIN GROFF E. E. DE ENSINO FUNDAMENTAL CARDEAL RONCALLI E FREDERICO WESTPHALEN RS Ouro
MATHEUS ERNESTO MARTINS DE PAULA EE ADELAIDE BIAS FORTES E BARBACENA MG Ouro
NATALIA ROSSETTO CARDOSO JOSE LEITE PINHEIRO PROF E CERQUEIRA CESAR SP Ouro
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA COL MILITAR DE JUIZ DE FORA F JUIZ DE FORA MG Ouro
SOLANO O OLIVEIRA DO NASCIMENTO COL MILITAR DE BELO HORIZONTE F BELO HORIZONTE MG Ouro
168 FELIPE SILVA MATOS C.E. ALMTE. BARAO DE TEFFE E SANTO ANTONIO DE PADUA RJ Ouro
GUILHERME QUIRINO PESSOA DE ARAUJO CRUZ OSWALDO CAMARGO PIRES PROF E VARZEA PAULISTA SP Ouro
IGOR CORTES JUNQUEIRA ESCOLA DE EDUCACAO BASICA DA UFU F UBERLÂNDIA MG Ouro
JOAO FLAVIO DE FREITAS CRUZ EE COMENDADOR NASCIMENTO N LEAL E RESPLENDOR MG Ouro
MAURICIO MENEGATTI ANDRADE EE DOM AQUINO CORRÊA E AMAMBAI MS Ouro
PAULA GABRIELA DE ABREU EE PROF BASILIO DE MAGALHAES E NAZARENO MG Ouro
PAULA VIDIGAL MARQUES EE CEL JOSE ILDEFONSO E PIRANGA MG Ouro
RAMON RAMOS ROQUE EE MARIO CASASSANTA E PIRANGUCU MG Ouro
RICARDO DA COSTA SOUSA CEB SEBASTIÃO SUDARIO BRILHANTE M ALTO ALEGRE DO PINDARE MA Ouro
SARAH FIGUEIREDO SOUZA EE PE PICCININI E PARAGUACU MG Ouro
TAINARA GABRIELA DE OLIVEIRA SILVA MARCILIO LEITE DE ALMEIDA EMEF M CAPELA DO ALTO SP Ouro
TALVANES FERNANDES DE MEDEIROS ESC MUL 4 CENTENARIO M NATAL RN Ouro
TIAGO JORDAO CARVALHO SARMENTO CLEONICE FREIRE DE QUEIROZ, ESC MUL M PEREIRO CE Ouro
VALDIR DONIZETE DE CARVALHO PROFª ANGELA MARIA DA PAIXÃO COSTA E MOGI GUACU SP Ouro
VINICIUS PEREIRA PINTO EM ENG JORGE OLIVA M ITAU DE MINAS MG Ouro
WENDER JUNIOR BORGES CAMPOS EEPSG PROFª RENILDA SILVA MORAES E RONDONOPOLIS MT Ouro
YARA BACHA CASTRO EE JOAO NUNES FERREIRA E LAMBARI MG Ouro
185 ALEX VICTOR BISPO DA SILVA ESCOLA PROFA OLINDINA ALVES SEMENTE E RECIFE PE Ouro
FELIPE SCARPINATI LUCHETTI ADELINO BORDIGNON EMPSG M MATAO SP Ouro
FRANCISCO CAVALIERE KUCHPIL COL DE APLIC. DA UNIV. FED. DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
GABRIEL AUGUSTO COUTINHO FALEIRO EE CEL AMERICO A DE OLIVEIRA E PASSA TEMPO MG Ouro
GABRIEL LUIZ GARBOSSA EMPG MAURO WENDELINO WEIS M PRIMAVERA DO LESTE MT Ouro
GABRIEL SCHWARTZ SCHELLIN ESC MUN ENS FUND VICTOR MARQUES PORTO M CANGUCU RS Ouro
HEBERTH RYAN MENDES MARQUES EE PRES TANCREDO NEVES E TAIOBEIRAS MG Ouro
JANAINE CAMPOS VIEIRA EE DR JACINTO CAMPOS E POMPEU MG Ouro
JOAO MARCOS BARROS COSTA PAULA QUEIROZ, ESC M MADALENA CE Ouro
KEVIN RIBEIRO EE AMERICO DIAS PEREIRA E TRES CORACOES MG Ouro
LUCAS NUNES SILVA EE PROFA LEVINDA ALVES DA SILVA E MUTUM MG Ouro
LUIZ VASCONCELOS JUNIOR ESC MUL CRISTIANO CARLOS FRIACA M SAO LUIS DE MONTES BELOS GO Ouro
PATRICK COSTA NERIS JOAO DE SOUZA FERRAZ, PROF. M SÃO PAULO SP Ouro
RENAN LUCAS SILVEIRA EB MUN DOM BOSCO M XAXIM SC Ouro
SELMA ALVES DE ARAUJO EM SAO JUDAS TADEU M CASCALHO RICO MG Ouro
VINICIUS ASSIS NEVES EM PROF DORIOL BEATO M CONSELHEIRO LAFAIETE MG Ouro


Nível 3
Nome Escola Tipo Município UF Medalha
1 ANA PAULA LOPES SCHUCH COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro
JOAO CESAR CAMPOS VARGAS COL TEC DO C PEDAG DA UFMG F BELO HORIZONTE MG Ouro
3 RAFAEL FILIPE DOS SANTOS COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
VALENTINO AMADEUS SICHINEL COLÉGIO POLITÉCNICO DA UNIV. FED. DE STA. MARIA F SANTA MARIA RS Ouro
5 RAMON DE LIMA GERPE COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
6 LUAN LIMA FREITAS COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
7 JULIA PERDIGAO SALTIEL COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
VITOR AUGUSTO CARNEIRO PORTO MILITAR DE FORTALEZA, COLEGIO F FORTALEZA CE Ouro
9 GUILHERME GOULART KOWALCZUK COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro
10 ISRAEL DE ARAUJO NASCIMENTO CED 06 DE CEILANDIA E BRASILIA DF Ouro
LEONARDO SILVA NOBREGA INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO CIENCIA E TECNOLOGIA DE GOIAS CAMPUS LUZIANIA F LUZIANIA GO Ouro
VICTOR MOURA DE BRITTO INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO CIENCIA E TECNOLOGIA DO RN - IFRN - CAMPUS NATAL-CENTRAL F NATAL RN Ouro
13 BRENDON DINIZ BORCK COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro
EDSON LUIZ FERREIRA SANTOS INST FED DE EDUC CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA BAHIA - IFBA F SALVADOR BA Ouro
15 ARTHUR PETRILLO BELLINTANI MILITAR DE CURITIBA, COL F CURITIBA PR Ouro
CAIO ALVES DO ESPIRITO SANTO COL TEC DO C PEDAG DA UFMG F BELO HORIZONTE MG Ouro
LEONARDO ALVES RAMALHO COL NAVAL F ANGRA DOS REIS RJ Ouro
18 BRUNO VISNADI DA LUZ IFSC - CAMPUS FLORIANÓPOLIS F FLORIANOPOLIS SC Ouro
DIEMISON VARGAS DE CERQUEIRA EE SANTOS DUMONT E BELO HORIZONTE MG Ouro
JOAO BAPTISTA DE PAULA E SILVA COL MILITAR DE BELO HORIZONTE F BELO HORIZONTE MG Ouro
THIAGO LUCAS FAUSTINO DA SILVA COLEGIO DA POLICIA MILITAR - UNIDADE DIONARIA ROCHA E ITUMBIARA GO Ouro
22 FARUK HAMMOUD UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PR F CURITIBA PR Ouro
23 ALAN GUALBERTO DE S. DE FREITAS DE PINHO INST FED DE EDUC CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA BAHIA - IFBA F SALVADOR BA Ouro
GABRIEL VINICIUS DE SOUZA SILVA ANTONIO BRASILIO MENEZES DA FONSECA PROF E SUZANO SP Ouro
25 ARTHUR PRATTI DADALTO IFES - CAMPUS VITORIA F VITORIA ES Ouro
DANIEL QUINTAO DE MORAES COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
EDUARDO CELSO VISCOVINI APLICACAO PED.DA UEM, C DE - E FUND MED E MARINGA PR Ouro
LUIZ CARLOS VIANA FRANCELINO FILHO IFRN - CAMPUS AVANÇADO DE PARNAMIRIM F PARNAMIRIM RN Ouro
VICTOR FELIPE GONTIJO COL MILITAR DE BELO HORIZONTE F BELO HORIZONTE MG Ouro
30 GABRIEL BRANCO FRIZZO MILITAR DE CURITIBA, COL F CURITIBA PR Ouro
GUSTAVO SYLVIO DE PAULA MENANI UNIVERSIDADE TÉCNOLÓGICA FEDERAL DO PR CAMPUS CORN F CORNELIO PROCOPIO PR Ouro
HENRIQUE GOMES MEDEIROS INST DE APLIC FERNANDO R DA SILVEIRA CAP/UERJ E RIO DE JANEIRO RJ Ouro
IAGO SOARES BORGES SANTOS COL DA POLICIA MILITAR DE GOIAS UNIDADE DR CEZAR T E ANAPOLIS GO Ouro
KEVIN MONTEIRO DE MIRANDA UNID ESC POLIVALENTE LIMA REBELO E PARNAIBA PI Ouro
35 CAIO RUAN KAKUNO UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PR F CURITIBA PR Ouro
WALLACE PINELE PANTAS PORTO COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR - UNIDADE II LOBATO E SALVADOR BA Ouro
37 DIEGO TEIXEIRA NOGUEIRA FIDALGO COLEGIO MILITAR DE SALVADOR F SALVADOR BA Ouro
IVAN PETER LAMB FUNDACAO ESC TEC LIBERATO SALZANO V DA CUNHA E NOVO HAMBURGO RS Ouro
JOÉMERSON DE OLIVEIRA MAIA CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA DA PARAÍBA F JOÃO PESSOA PB Ouro
PEDRO LEITE GALVAO COLEGIO PEDRO II ( UNID. HUMAITA II) F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
41 ANA LIDIA MARTINS RODRIGUES EE PE JOSE ANDRE CALDEIRA COIMBRA E PRESIDENTE OLEGARIO MG Ouro
ARTHUR PASSOS DA COSTA A BRAGA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
BRUNO TEIXEIRA GOMES MILITAR DE FORTALEZA, COLEGIO F FORTALEZA CE Ouro
BRYAN DINIZ BORCK COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro
MATHEUS FARIA MELLO COL MILITAR DE JUIZ DE FORA F JUIZ DE FORA MG Ouro
RODRIGO VIEIRA CASANOVA MONTEIRO COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
47 ADRYEL DE S A BARROS C.M. GETULIO VARGAS M VOLTA REDONDA RJ Ouro
AYRTON DE FIGUEIREDO MIRANDA EPCAR ESC PREP DE CADETES DO AR F BARBACENA MG Ouro
ENZO HIDEKI NAKAMURA IFSP - INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO F SÃO PAULO SP Ouro
GABRIEL LEITE QUEIROZ NUNES COLEGIO DE APLICACAO DO CE DA UFPE F RECIFE PE Ouro
51 BRUNO VINICIUS DA SILVA ALVES MILITAR DE CURITIBA, COL F CURITIBA PR Ouro
DANIEL LORENTE XAVIER IVO LIBONI PROF E REGENTE FEIJO SP Ouro
DANILO LEMOS CARDOSO COL TEC DO C PEDAG DA UFMG F BELO HORIZONTE MG Ouro
FELIPE DA CUNHA SIQUEIRA COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
HELOISA GABRIELA PATERNO INST.FED. DE EDUCACAO CIENCIA E TECNOLOGIA - CAMPUS RIO DO SUL F RIO DO SUL SC Ouro
LAUDER LEAL DOS SANTOS JESUINO DE ARRUDA E SÃO CARLOS SP Ouro
LUCAS HIDEO MAEKAWA IFMS - CAMPUS CAMPO GRANDE F CAMPO GRANDE MS Ouro
MARCELO HENRIQUE VASCONCELOS MILITAR DE FORTALEZA, COLEGIO F FORTALEZA CE Ouro
59 JOSE MARCIO MACHADO DE BRITO ENSINO MEDIO AUGUSTINHO BRANDAO E COCAL DOS ALVES PI Ouro
MARCOS WILLI REIS CAMPOS C.E. SOL NASCENTE E CACHOEIRAS DE MACACU RJ Ouro
VINICIUS ROBERTO DE ANDRADE EE DR VIVIANO CALDAS E PRADOS MG Ouro
62 CARLA MARIANA DA SILVA PINHEIRO EE PROF JOSE HUGO GUIMARAES E CARMO DO PARANAIBA MG Ouro
LYNDA HILLARY DOS SANTOS EEM JOAQUIM MAGALHAES E ITAPIPOCA CE Ouro
NICOLAS CASTRO OLIVEIRA DA SILVA BRASILIO FLORES DE AZEVEDO INST TEC DE BARUERI M BARUERI SP Ouro
65 ANDRE LUCAS ALVES BERNARDES ESC EST AGUA QUENTE E RIO QUENTE GO Ouro
LEONARDO ALVES DA SILVA FLEURIDES CAVALLINI MENECHINO PROFA E ADAMANTINA SP Ouro
ODAIR JOSE SANSON NETO HENRIQUE STADLER, C E - E FUND MEDIO E PALMEIRA PR Ouro
68 BRUNA FERNANDA FISTAROL EEB LEOPOLDO JACOBSEN E TAIO SC Ouro
JOANNE RODRIGUES AMARAL EE N SRA DE FATIMA E JENIPAPO DE MINAS MG Ouro
TERESINHA GOUVEA DA SILVA EE ANTONIO MARTINS DO ESP SANTO E NOVA SERRANA MG Ouro
71 RICARDO VIDAL TEIXEIRA EE PROFA FRANCISCA P RODRIGUES E PIRAUBA MG Ouro
72 HAISLAN WELLINGTON GOUVEIA SANTOS SAO JOSE, C E - ENSINO MEDIO E TAPIRA PR Ouro
JULIO CESAR WERNERSBACH EEEFM TEOFILO PAULINO E DOMINGOS MARTINS ES Ouro
74 LORENZO ANDREAUS ESC TECNICA DO VALE DO ITAJAI M BLUMENAU SC Ouro
MATEUS SPEZIA ESC TECNICA DO VALE DO ITAJAI M BLUMENAU SC Ouro
76 GABRIEL ALMEIDA DE SOUZA PADRE ANTAO E SÃO PAULO SP Ouro
HENRY SHINJI SUZUKAWA HUGO SIMAS, C E - E FUND MEDIO E LONDRINA PR Ouro
HUGO FERREIRA DO NASCIMENTO HUMBERTO VICTORAZZO PROF E ARACARIGUAMA SP Ouro
JANAINA DE SANTANA SANTOS COLEGIO ESTADUAL ERNESTO CARNEIRO RIBEIRO E FEIRA DE SANTANA BA Ouro
MATEUS RIBEIRO DE SOUZA MARRA EE N SRA DA PIEDADE E LAGOA FORMOSA MG Ouro
THIAGO ALESSI REICHERT GASPAR DUTRA, COL EST MAL - ENS FUND ENS MÉDIO E NOVA SANTA ROSA PR Ouro
82 ADRIELY MARY D ADDERIO AUGUSTO DA SILVA CESAR PROF E ARARAQUARA SP Ouro
ANDERSON DE SOUZA PIN EEEFM VICTORIO BRAVIM E MARECHAL FLORIANO ES Ouro
FELIPE VIEIRA COSTA COLEGIO EST NOSSA SENHORA DO ROSARIO E SITIO DO MATO BA Ouro
GUILHERME SOUZA SANTOS PINHEIRO COLEGIO ESTADUAL THALES DE AZEVEDO E SALVADOR BA Ouro
JOÃO VINÍCIUS PRIMAKI PRADO CARNEIRO,C E GAL - E FUND MEDIO PROF E RONCADOR PR Ouro
ROBERT KENEDY DOURADO EE PE PAULO E SANTO ANTONIO DO MONTE MG Ouro
88 DAVID JOSE DE MELO JUNIOR EE CEL ANANIAS DE ANDRADE E BOM REPOUSO MG Ouro
ELIAS ALIVAN DE OLIVEIRA CURI EE PE CLEMENTE DE MALETO E CAMPOS ALTOS MG Ouro
VICTOR ABRANTES GUIMARAES COL BRIGADEIRO NEWTON BRAGA F RIO DE JANEIRO RJ Ouro
91 HUMBERTO DE LIMA INSTITUTO EST EDUCAÇÃO ASSIS BRASIL E DAVID CANABARRO RS Ouro
RAPHAEL ANDRE LEAL C.E. AFFONSO PENNA E RIO DE JANEIRO RJ Ouro
RENAN CALVO ZOLIN CARLOS GOMES, C E - E FUND MEDIO PROF E UBIRATA PR Ouro
THUÃ BERTUOL ANTONIO F.F.COSTA, C E DES-E. FUND MEDIO E GUARANIACU PR Ouro
WESLY CARMESINI ATAIDE EEB GOV IVO SILVEIRA E PALHOCA SC Ouro
96 FABIANA RIBEIRO DA CIRCUNCISAO EE QUINZINHO INACIO E SENHORA DE OLIVEIRA MG Ouro
FILIPE JOSE BARREIROS SOARES EE HAUY PETRUCELI MAYRINK E SANTA MARIA DO SUACUI MG Ouro
HALISSON FELIPE RIBEIRO TAGARA EE ETALÍVIO PEREIRA MARTINS E RIO BRILHANTE MS Ouro
MIGUEL FERNANDES MAGALHAES EE JOSE BRANDAO E CAETE MG Ouro
100 WEDSON GOMES DA SILVA ESCOLA JOAQUIM ANDRE CAVALCANTI E PETROLINA PE Ouro


Aguarde enquanto carrega a informação
Seu navegador é o Internet Explorer (6). Este sistema funciona melhor em outros navegadores como firefox e chrome.

Recomendamos que você considere usá-los.

Para fazer o download da versão mais recente do navegador Internet Explorer clique aqui.

Para fazer o download da versão mais recente do navegador Firefox clique aqui.

Para fazer o download da versão mais recente do navegador Chrome clique aqui.