Nível 1 | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nome | Escola | Tipo | Município | UF | Medalha | ||||||||||||||
1 | EDUARDO DEMARIA FILIPPI | COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE | F | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | |||||||||||||
2 | JOAO VITOR FRABIS ZAGO | COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA | F | SANTA MARIA | RS | Bronze | |||||||||||||
3 | GUILHERME CUNDA TRASSANTE | INSTITUTO ESTADUAL MARECHAL RONDON | E | BUTIA | RS | Bronze | |||||||||||||
GUSTAVO DOS SANTOS MARTINS | ESC EST ENS MED ZENIR GHIZZI DA SILVA | E | TRINDADE DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
LAURA DE OLIVEIRA BARBOSA | ESC EST EDUC BASICA GOVERNADOR JORGE LACERDA | E | TORRES | RS | Bronze | ||||||||||||||
MATHEUS SCHVAN ZAWASKI | ESC EST ENS MED SANTO AUGUSTO | E | SANTO AUGUSTO | RS | Bronze | ||||||||||||||
7 | DANIELA ALESSANDRA PRILL | ESC. EST. DE ENS. MÉDIO. CARLOS BRATZ | E | PORTO XAVIER | RS | Bronze | |||||||||||||
EDUARDO CARDOSO TEIXEIRA | INST EST EDUC GOMERCINDA DORNELLES FONTOURA | E | ENCRUZILHADA DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
LUCAS DOS SANTOS DA ROSA | ESC MUN ENS FUN PRES TANCREDO DE ALMEIDA NEVES | M | CAXIAS DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
SAMANTA PEREIRA WACHOLZ | ESC EST ENS MED JOAO DE DEUS NUNES | E | CANGUCU | RS | Bronze | ||||||||||||||
VICTOR MATHEUS PELISOLI LOMBALDO | ESC MUN ENS FUN FERNANDO FERRARI | M | ESTANCIA VELHA | RS | Bronze | ||||||||||||||
12 | ALESSANDRA BELLÓ SOARES | COL ESTADUAL MARECHAL RONDON | E | CANOAS | RS | Bronze | |||||||||||||
13 | ANA JULIA LIMBERGER NEDEL | E. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENA | E | FREDERICO WESTPHALEN | RS | Bronze | |||||||||||||
CASSIANO JOSÉ SOBIERAI | COLÉGIO ESTADUAL SAO TIAGO | E | FARROUPILHA | RS | Bronze | ||||||||||||||
DAVI GIULIANI FIN | ESC EST ENS MÉDIO MONTE DAS TABOCAS | E | VENANCIO AIRES | RS | Bronze | ||||||||||||||
HENRIQUE DA ROSA DE OLIVEIRA | ESC EST DE ENS FUND GEN OSORIO | E | OSORIO | RS | Bronze | ||||||||||||||
JOICIMARA FÁTIMA POMAGERSKI | COL ESTADUAL PRES COSTA E SILVA | E | AUREA | RS | Bronze | ||||||||||||||
LUCAS DE OLIVEIRA ZUQUETTO | COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA | F | SANTA MARIA | RS | Bronze | ||||||||||||||
PEDRO HENRIQUE VIGNATTI | ESCOLA ESTADUAL ENSINO MEDIO MESTRE SANTA BARBARA | E | BENTO GONCALVES | RS | Bronze | ||||||||||||||
20 | AMANDA MARIA SIMON | ESC EST ENS FUN PROFESSORA MARIA LUIZA ROSA | E | CAXIAS DO SUL | RS | Bronze | |||||||||||||
CARLA GAIO GASPARETTO | ESC EST ENS FUND ANTONIO DE SOUZA NETO | E | FLORES DA CUNHA | RS | Bronze | ||||||||||||||
LINDSEY DE VARGAS DE AZEVEDO | ESC MUN ENS FUN JOSE PEDRO STEIGLEDER | M | MONTENEGRO | RS | Bronze | ||||||||||||||
MATEUS HENRIQUE SCHROPFER | ESC MUN ENS. FUND. PRESID. ARTHUR DA COSTA E SILVA | M | PORTO XAVIER | RS | Bronze | ||||||||||||||
24 | CAIO EDUARDO KOESTER KIRST | ESC EST ENS MED SAO SALVADOR | E | SALVADOR DO SUL | RS | Bronze | |||||||||||||
GABRIELE PADILHA MARQUES | ESC EST ENS FUN MOYSES VIANA | E | SANTANA DO LIVRAMENTO | RS | Bronze | ||||||||||||||
GUSTAVO RICHTER KUHN | ESC MUN ENS FUN ESPIRITO SANTO | M | HORIZONTINA | RS | Bronze | ||||||||||||||
JOAO PEDRO KAUTZMANN DE BORBA | ESC EST ENS FUN WILLY OSCAR KONRATH | E | SAPIRANGA | RS | Bronze | ||||||||||||||
JULIA SAVIO MACHADO | ESC MUN ENS FUN ALBERTO PASQUALINI | M | VIAMAO | RS | Bronze | ||||||||||||||
LAURA DEQUI BAGGIO | INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO BORGES DO CANTO | E | PALMEIRA DAS MISSOES | RS | Bronze | ||||||||||||||
RHIAN KRIEGER SANTOS | INST. EST. RUI BARBOSA | E | SAO LUIZ GONZAGA | RS | Bronze | ||||||||||||||
31 | AISHA COMPANY DE ALMEIDA | ESC EST ENS FUND URUGUAI | E | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | |||||||||||||
BIANCA WEISE SPIEGELBERG | INST EST EDUC GOMERCINDA DORNELLES FONTOURA | E | ENCRUZILHADA DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
BRUNO RODRIGO HENGES | ESC EST DE ENS MÉDIO MONSENHOR SEGER | E | TRAVESSEIRO | RS | Bronze | ||||||||||||||
JEAN CARLO TERNUS | ESC MUN ENS FUN 25 DE JULHO | M | IVOTI | RS | Bronze | ||||||||||||||
LUCAS CASSIANO WEBER WITTMANN | ESC EST ENS MED DECIO MARTINS COSTA | E | PICADA CAFE | RS | Bronze | ||||||||||||||
LUCAS VINICIUS WOLECK | ESC MUN ENS FUN PROF. ADOLFINA J M DIEFENTHALER | M | NOVO HAMBURGO | RS | Bronze | ||||||||||||||
MARIA JÚLIA PORTAL WEISSHEIMER | ESC EST ENS MED FELIPE CAMARAO | E | SAO SEBASTIAO DO CAI | RS | Bronze | ||||||||||||||
STEFANI IASMIN WAGNER | ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA DA GLORIA | M | SINIMBU | RS | Bronze | ||||||||||||||
VINICIUS SASSO PINTO | ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA | M | URUGUAIANA | RS | Bronze | ||||||||||||||
40 | FERNANDA RUSCHEL BORTOLINI | COL ESTADUAL COM SOARES DE BARROS | E | AJURICABA | RS | Bronze | |||||||||||||
GUILHERME BARBOSA LOPES | ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA DA SAUDE | M | PASSO DO SOBRADO | RS | Bronze | ||||||||||||||
LEONARDO STANGUERLIN ZAPAROLI | ESC EST ENS FUN PROF CARMEN SCOTTI PACHECO | E | SAO JOSE DO OURO | RS | Bronze | ||||||||||||||
MYLENA MILESI PEREIRA | INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO BORGES DO CANTO | E | PALMEIRA DAS MISSOES | RS | Bronze | ||||||||||||||
RICHARD JUNIO COSTA DE ASSIS | ESC MUN ENS FUN HELENA SMALL | M | RIO GRANDE | RS | Bronze | ||||||||||||||
SUSETE DE MATTOS PIMENTEL | ESC MUN ENS FUN ANTONIO DE OLIVEIRA CARVALHO | M | CAPELA DE SANTANA | RS | Bronze | ||||||||||||||
VANESSA DA COSTA MARQUES | ESC EST ENS FUND SAO SEBASTIAO | E | SAO SEBASTIAO DO CAI | RS | Bronze | ||||||||||||||
47 | ALESSANDRA BRANDAO DA SILVEIRA | INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO PEREIRA CORUJA | E | TAQUARI | RS | Bronze | |||||||||||||
ALESSANDRO LUCAS FONTANA | ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO MARQUÊS DE MARICÁ | E | VILA LANGARO | RS | Bronze | ||||||||||||||
EDUARDO SCHAFFER KUBIAKI JÚNIOR | ESC EST ENS FUND MONS. ROBERTO LANDELL DE MOURA | E | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | ||||||||||||||
HERIK SPARREMBERGER PICHANI | INST DE ESTADUAL DE EDUCAÇÃO MARIA ANGELINA MAGGI | E | TRES CACHOEIRAS | RS | Bronze | ||||||||||||||
JOAO VITOR RAMIRES DO NASCIMENTO | ESC EST ENS MÉDIO DR JOSE SAMPAIO MARQUES LUZ | E | SAO GABRIEL | RS | Bronze | ||||||||||||||
LAIS FERNANDA CANABARRO ARAUJO | ESC EST DE ENSINO FUNDAMENTAL CIEP PARAIBA | E | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | ||||||||||||||
RAFAEL DE AVILA FIGUR | EMEF DOM PEDRO I | M | NOVA RAMADA | RS | Bronze | ||||||||||||||
RAYLÃ DE ARRUDA MELLO | INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO BORGES DO CANTO | E | PALMEIRA DAS MISSOES | RS | Bronze | ||||||||||||||
VICTORIA BEATRIZ FRIDRICH | COL ESTADUAL COM SOARES DE BARROS | E | AJURICABA | RS | Bronze | ||||||||||||||
56 | ESTEVAO HUMMEL BECHER | ESC. EST. DE ENS. FUND. SENADOR PINHEIRO MACHADO | E | SAO LUIZ GONZAGA | RS | Bronze | |||||||||||||
HENRIQUE MALDANER PARANHOS | ESC MUN ENS FUN PAUL HARRIS | M | SANTA ROSA | RS | Bronze | ||||||||||||||
LUIS EDUARDO PEREIRA MENDES | INST EST EDUC GOMERCINDA DORNELLES FONTOURA | E | ENCRUZILHADA DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
TOBIAS PINHEIRO | CENTRO MUN EDUC DR DECIO GOMES PEREIRA UN ENS FUND | M | SAPIRANGA | RS | Bronze | ||||||||||||||
60 | ANDERSON KIST SCHMITZ | E.E.E. MÉDIO 10 DE SETEMBRO | E | DOIS IRMAOS | RS | Bronze | |||||||||||||
DANIEL FABIANO DOS SANTOS DA SILVA | ESC MUN ENS FUN GETULIO DORNELLES VARGAS | M | PAROBE | RS | Bronze | ||||||||||||||
GUILHERME MIKAEL FRANCESQUETT | ESC EST DE ENS FUND PORTAO VELHO | E | PORTAO | RS | Bronze | ||||||||||||||
MARCOS BARCELOS DIAS | COLEGIO EST NOSSO SENHOR DO BONFIM | E | MORRO REDONDO | RS | Bronze | ||||||||||||||
64 | ADRIANA ARAUZO HUISA | ESC EST ENS FUND BARAO DE CERRO LARGO | E | RIO GRANDE | RS | Bronze | |||||||||||||
ANA CAROLINA KREIN ROBINSON | ESC EST ENS MED OTAVIO CARUSO BROCHADO DA ROCHA | E | IJUI | RS | Bronze | ||||||||||||||
DENILSON SARMENTO DE SOUZA | ESC MUN ENS FUN VILA SAO JORGE | M | PORTAO | RS | Bronze | ||||||||||||||
DIOGO MARTH | ESC MUN ENS FUN GERMANO HUBNER | M | SAO LOURENCO DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
LEONARDO VIEIRA | ESC MUN ENS FUND PROFESSOR NANDI - LUÍS FERNANDO MAZZOCHI | M | CAXIAS DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
MURILO DA ROSA BEZERRA | ESC EST ENS FUN CEL ALVARO DE MORAES | E | MONTENEGRO | RS | Bronze | ||||||||||||||
THIAGO FRANKE MELCHIORS | ESC EST DE ENS FUND RUI BARBOSA | E | IJUI | RS | Bronze | ||||||||||||||
71 | BRUNO EDUARDO REISDOERFER | EMEF OTTO HOFFMANN | M | NOVA PETROPOLIS | RS | Bronze | |||||||||||||
CASSIANE VITORIA GAIARDO | ESC MUN ENS FUN BENVENUTA SEBEM FONTANA | M | TAPEJARA | RS | Bronze | ||||||||||||||
EDSON JOAO GUARNIERI | E. E. DE ENSINO FUNDAMENTAL CARDEAL RONCALLI | E | FREDERICO WESTPHALEN | RS | Bronze | ||||||||||||||
LEONARDO DE OLIVEIRA RAMOS | ESC EST ENS MEDIO BALTAZAR DE OLIVEIRA GARCIA | E | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | ||||||||||||||
MATHEUS DE BORBA | ESC EST ENS MÉDIO FRIDA RECKZIEGEL | E | VENANCIO AIRES | RS | Bronze | ||||||||||||||
TATIANA MARIA DEMARCO | ESC EST ENS MED NOSSA SENHORA DE LOURDES | E | TRES ARROIOS | RS | Bronze | ||||||||||||||
77 | DAIAN EDUARDO SCHMIDT | ESC EST ENS MED SAO SALVADOR | E | SALVADOR DO SUL | RS | Bronze | |||||||||||||
GABRIEL BEGNINI | ESC EST ENS FUN GENY PINTO CADORE | E | SERAFINA CORREA | RS | Bronze | ||||||||||||||
GIOVANE ANDRADE FEBBE SCHUCH | ESC EST ENS MED GUARANI | E | CANOAS | RS | Bronze | ||||||||||||||
GREGORI DALLANORA RUBIN | ESC EST ED BAS RUI BARBOSA | E | PINHAL GRANDE | RS | Bronze | ||||||||||||||
HERIC POSPIECHA | ESC EST ENS FUN ISMAEL CHAVES BARCELLOS | E | CAXIAS DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
JOÃO VITOR DA MOTTA | EEEM ERNI OSCAR FAUTH | E | BROCHIER | RS | Bronze | ||||||||||||||
LAVINIA HELLEN ALBARELLO | ESC EST EDUCAÇÃO BASICA JOSE ZANATTA | E | TAQUARUCU DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
LUAN BERTOCHI | ESC MUN ENS FUND JAGUARETE | M | ERECHIM | RS | Bronze | ||||||||||||||
LUIS HENRIQUE RITT | ESC MUN ENS FUN BELA VISTA | M | ARROIO DO MEIO | RS | Bronze | ||||||||||||||
MICHELLE DA COSTA MINUSSI | ESC MUN ENS FUN LA SALLE | M | SAPIRANGA | RS | Bronze | ||||||||||||||
NAYANE RACHEL LESEUX | ESC MUN ENS FUN SANTA CRUZ | M | FARROUPILHA | RS | Bronze | ||||||||||||||
WILLIAN BRUNO DA SILVA BRINQUES | ESC MUN ENS FUND FERNANDO RAMOS | M | SAO JERONIMO | RS | Bronze | ||||||||||||||
89 | ALICE MOZZAQUATRO OLIVEIRA | ESC EST ENS FUN GEN EDSON FIGUEIREDO | E | SANTA MARIA | RS | Bronze | |||||||||||||
GABRIEL FUHR | ESC MUN ENS FUN PRINCESA ISABEL | M | ARROIO DO MEIO | RS | Bronze | ||||||||||||||
HENRIQUE BOHRE DUMKE | ESC EST ENS MED ANCHIETA | E | CHIAPETA | RS | Bronze | ||||||||||||||
JÚLIA DE MELO LAND | ESC EST ENS FUN CEL VICENTE FREIRE | E | CANOAS | RS | Bronze | ||||||||||||||
LUIS FELIPE SILVA DIAS JUNIOR | ESC EST DE ED BÁSICA JULIO CESAR RIBEIRO DE SOUZA | E | ALVORADA | RS | Bronze | ||||||||||||||
PATRICIA MICHESKI | ESC MUN ENS FUN LUIZ BIASI | M | SAO JOAO DA URTIGA | RS | Bronze | ||||||||||||||
PEDRO HENRIQUE KRUG DOS SANTOS | ESC EST DE ENS FUND RUI BARBOSA | E | IJUI | RS | Bronze | ||||||||||||||
THIAGO HENRIQUE GIACOMELLI | ESC MUN ENS FUN CALDAS JUNIOR | M | CAXIAS DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
97 | ANDRIELI BONFADA GRELLMANN | ESC EST ENS FUND SAO JOAO BATISTA | E | PANAMBI | RS | Bronze | |||||||||||||
BIANCA HECKLER | ESC MUN ENS FUN 25 DE JULHO | M | IVOTI | RS | Bronze | ||||||||||||||
CARLOS HENRIQUE GUGLILHERMI DE CARVALHO | ESC EST EDUC BAS THOMAS FORTES | E | SANTIAGO | RS | Bronze | ||||||||||||||
GABRIEL MORO BORTOLINI | ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO DANTE GROSSI | E | GARIBALDI | RS | Bronze | ||||||||||||||
LAIS KRAFTZUK | E. E. DE EDUCAÇÃO BÁSICA SEPE TIARAJU | E | FREDERICO WESTPHALEN | RS | Bronze | ||||||||||||||
MARIANE ENGEROFF | ESC MUN ENS FUN SAO JOSE | M | SAO JOSE DO HORTENCIO | RS | Bronze | ||||||||||||||
PEDRO GUSTAVO HENRICH | ESC MUN ENS FUN SANTOS DUMONT | M | CAMPO BOM | RS | Bronze | ||||||||||||||
RHUAN RAAB BERTODO | ESC EST ENS MED COMENDADOR EDUARDO SECCO | E | SERTAO SANTANA | RS | Bronze | ||||||||||||||
THAINA VINICIUS LEUCK DA ROSA | ESC MUN DE ENS FUND SANTO ANTONIO | M | ROLANTE | RS | Bronze | ||||||||||||||
THALIA BAUENDAHL DE MELLOS | ESC EST ENS FUN JOAO RIBEIRO | E | NOVO HAMBURGO | RS | Bronze | ||||||||||||||
VITOR RAFAEL GONÇALVES BASTOS BORGES | EMEF ARY SOARES | M | GLORINHA | RS | Bronze | ||||||||||||||
108 | VICTORIA RODRIGUES | ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PROFESSORA SUELY VACARI OSORIO | E | TRAMANDAI | RS | Bronze |
Nível 2 | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nome | Escola | Tipo | Município | UF | Medalha | ||||||||||||||
1 | GABRIELA SOUSA VOLPI | COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE | F | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | |||||||||||||
2 | LUIS HENRIQUE RIGON | COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE | F | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | |||||||||||||
3 | ANNA JULIA XAVIER | ESC MUN ENS FUN PREFEITO JOSE CHIES | M | CARLOS BARBOSA | RS | Bronze | |||||||||||||
AUGUSTO ESTEVAO SONEGO GABRIEL | ESC MUN ENS FUN CONEGO ALBERTO SCHWADE | M | FELIZ | RS | Bronze | ||||||||||||||
BEATRIZ KLEWAKO GOMES | ESC MUN ENS FUND MARIO CURTINOVE | M | CAPAO DA CANOA | RS | Bronze | ||||||||||||||
CESAR FELIPE DE OLIVEIRA | ESC MUN ENS FUN PASTOR RODOLFO SAENGER | M | SAPIRANGA | RS | Bronze | ||||||||||||||
7 | GABRIELLE CHAVES BOCK | COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA | F | SANTA MARIA | RS | Bronze | |||||||||||||
NAIARA FABIANA DE LARMELIN | ESC EST ENS MED CONDE D'EU | E | RONDINHA | RS | Bronze | ||||||||||||||
PABLO HENRIQUE TOLFO | ESC MUN ENS FUN SANTA RITA | M | SANTA ROSA | RS | Bronze | ||||||||||||||
RAFAEL TORRES FERNANDES | INST EST EDUC JOSE BERNABE DE SOUZA | E | CERRITO | RS | Bronze | ||||||||||||||
RHUAN DOS SANTOS VICENTE | COLÉGIO ESTADUAL EMILIO ZUÑEDA | E | ALEGRETE | RS | Bronze | ||||||||||||||
12 | BIANCA TRAUT | ESC EST ENS FUN DR THEODOSIO ROCHA NETTO | E | CAXIAS DO SUL | RS | Bronze | |||||||||||||
13 | ALESSIO SZALYGA | COL ESTADUAL PRES COSTA E SILVA | E | AUREA | RS | Bronze | |||||||||||||
BIANCA LEMES | ESC EST ENS FUN DE SAPUCAIA DO SUL | E | SAPUCAIA DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
PEDRO MATTESCO WERLANG | COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE | F | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | ||||||||||||||
TIELEN ESTEFANI BUDKE SCHWANTES | ESC MUN ENS FUND SANTA TERESINHA | M | IBIRUBA | RS | Bronze | ||||||||||||||
TOBIAS TREIN | ESC EST ENS FUN MARIA SATURNINA RUSCHEL | E | FELIZ | RS | Bronze | ||||||||||||||
18 | IGOR BRANDO GUSMAO | COLEGIO DE APLICACAO UFRGS | F | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | |||||||||||||
LUCAS FOSCARINI STEDILLE | ESC EST DE ENS FUND SÃO JOÃO BATISTA DE LA SALLE | E | IPE | RS | Bronze | ||||||||||||||
MATEUS HENRIQUE SIMON | ESC EST DE ENS. FUND. FROF. LUIZA TEIXEIRA LAUFFER | E | NOVO HAMBURGO | RS | Bronze | ||||||||||||||
21 | JULIO CÉSAR ZENI FINATTO | COL ESTADUAL VICENTE DE CARVALHO | E | DOIS LAJEADOS | RS | Bronze | |||||||||||||
LUCAS DA SILVA PEREIRA | E.E.E. MÉDIO 10 DE SETEMBRO | E | DOIS IRMAOS | RS | Bronze | ||||||||||||||
23 | BRIAN CLARK ZANFELICE | ESC EST ENS MED ITÁLIA | E | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | |||||||||||||
DEIVIS FELIPE GUERREIRO FAGUNDES | ESC MUN ENS FUN TANCREDO DE ALMEIDA NEVES | M | CANOAS | RS | Bronze | ||||||||||||||
ERICO BREYEAR DE FREITAS | COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE | F | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | ||||||||||||||
MARINA ZANOTTA ROCHA | ESC EST ENS FUND AGNELLA DO NASCIMENTO | E | RIO GRANDE | RS | Bronze | ||||||||||||||
NATHÁLIA JÚLIA MOURA | ESC EST DE ENS MÉDIO PROF JOAO GERMANO IMLAU | E | ERECHIM | RS | Bronze | ||||||||||||||
28 | JONAS ELIAS LUETTJOHANN | ESC MUN ENS FUN SAO PAULO | M | CANDELARIA | RS | Bronze | |||||||||||||
LUCAS CERBARO | ESC EST ENSINO MÉDIO PADRE ANETO BOGNI | E | SANTO ANTONIO DO PALMA | RS | Bronze | ||||||||||||||
LUCAS KLEMENT REINEHR | ESC EST ENS FUN ANTONIO VIEIRA | E | NOVO HAMBURGO | RS | Bronze | ||||||||||||||
MARCOS RICHETTI FRANZOSI | COL ESTADUAL DIVINO MESTRE | E | PARAI | RS | Bronze | ||||||||||||||
MARTA DIEGUEZ BACKES | COLEGIO DE APLICACAO UFRGS | F | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | ||||||||||||||
NATHALIA MENEGOL TELES | ESC EST ENS FUN SAO VIRGILIO | E | CAXIAS DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
RYAN MIRANDA FRANCO | ESC. EST. DE ENS. FUND. ALFREDO EDUARDO SZINVELSKI | E | ROQUE GONZALES | RS | Bronze | ||||||||||||||
35 | ANDRÉ LUÍS KARLING | ESC MUN ENS FUN VINTE E CINCO DE JULHO | M | PICADA CAFE | RS | Bronze | |||||||||||||
EDIERSON GAIARDO | ESC MUN ENS FUN BENVENUTA SEBEM FONTANA | M | TAPEJARA | RS | Bronze | ||||||||||||||
GABRIELA BATTAGLIN DE OLIVEIRA | INST EST EDUC OLAVO BILAC | E | SANTA MARIA | RS | Bronze | ||||||||||||||
LUCAS TRENTINI BORDIN | E. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENA | E | FREDERICO WESTPHALEN | RS | Bronze | ||||||||||||||
PEDRO HENRIQUE BRAGA DAL MAGRO | COL ESTADUAL CONEGO AFONSO SCHERER | E | SANTA MARIA DO HERVAL | RS | Bronze | ||||||||||||||
SAMUEL MORAES DE SOUZA | ESC EST ENS MED ELVIRA JOST | E | NOVA HARTZ | RS | Bronze | ||||||||||||||
41 | ANDRESSA BARRETO SECRETTI | COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA | F | SANTA MARIA | RS | Bronze | |||||||||||||
EDUARDO APOLINARIO FUMAGALLI | ESC EST ED BAS PROFESSOR ALFREDO GAVIOLI | E | RONDA ALTA | RS | Bronze | ||||||||||||||
HENRIQUE MUCCILLO SCHUMACHER | ESC MUN ENS FUN 25 DE JULHO | M | IVOTI | RS | Bronze | ||||||||||||||
JOEL SOARES GONZÁLEZ | ESC MUN ENS FUN DR PAULO DA SILVA COUTO | M | SAO LEOPOLDO | RS | Bronze | ||||||||||||||
LUCAS BASTOS OTERO SCHERER | ESC EST DE ENS FUND RUI BARBOSA | E | IJUI | RS | Bronze | ||||||||||||||
NICOLE ELISA LANSING | ESC MUN ENS FUN CAMPESTRE | M | LAJEADO | RS | Bronze | ||||||||||||||
47 | ADEILSON ANGER FISNER | EMEF JOSE ANTONIO DA SILVA | M | BALNEARIO PINHAL | RS | Bronze | |||||||||||||
BERNARDO DE CONTI | ESC MUN ENS FUN PAUL HARRIS | M | SANTA ROSA | RS | Bronze | ||||||||||||||
GABRIEL LANZA COLVERO | ESC MUN ENS FUN ZEFERINO DEMETRIO COSTI | M | PASSO FUNDO | RS | Bronze | ||||||||||||||
JOHANNES JOSUE RAENKE ERTEL | ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA DA GLORIA | M | SINIMBU | RS | Bronze | ||||||||||||||
LEONARDO PEDRINI DUARTE | ESC EST ENSINO MÉDIO ANCHIETA | E | MARAU | RS | Bronze | ||||||||||||||
MARCELO KOJI MOORI | COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE | F | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | ||||||||||||||
MARCOS PASA | COLEGIO ESTADUAL NOVA ROMA | E | NOVA ROMA DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
PATRICK BORGES WENDLING | ESC MUN ENS FUN PROF CARLOS RAUSCH | M | DOIS IRMAOS | RS | Bronze | ||||||||||||||
SAMUEL WACHHOLZ REICHOW | ESC MUN ENS FUND SANTO ANGELO | M | CANGUCU | RS | Bronze | ||||||||||||||
THALIA LAZZAROTTO ROMIO | ESC MUN ENS FUN PROFESSOR NOELY CLEMENTE DE ROSSI | M | BENTO GONCALVES | RS | Bronze | ||||||||||||||
VINICIUS BOMBASSARO | COLEGIO DE APLICACAO UFRGS | F | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | ||||||||||||||
58 | EDUARDO PAIER | ESC MUN ENS FUN PROF MARIA GUSMAO BRITTO | M | SAO LEOPOLDO | RS | Bronze | |||||||||||||
GABRIEL SULZBACH SANTOS | E. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENA | E | FREDERICO WESTPHALEN | RS | Bronze | ||||||||||||||
GUSTAVO SILVEIRA GERALDO | INST EST EDUC JOSE BERNABE DE SOUZA | E | CERRITO | RS | Bronze | ||||||||||||||
LUAN DA VEIGA RECUERO | ESC EST ENS FUND BARAO DE CERRO LARGO | E | RIO GRANDE | RS | Bronze | ||||||||||||||
MATEUS CASTANHO BELTRAMIN | E. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENA | E | FREDERICO WESTPHALEN | RS | Bronze | ||||||||||||||
MATEUS IVAN RITTER | ESC EST ENS FUN PROF AURI BESCHORNER | E | SALVADOR DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
WESLLEY LINCK BECKER | ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA | M | MORRO REUTER | RS | Bronze | ||||||||||||||
YURI FREITAS | ESC MUN ENS FUN LUCIA MOSSMANN | M | CAMPO BOM | RS | Bronze | ||||||||||||||
66 | EDUARDO JOSUE ARNECKE | ESC MUN ENS FUN PASTOR RODOLFO SAENGER | M | SAPIRANGA | RS | Bronze | |||||||||||||
MARIA LUCIA HARTMANN HANAUER | ESC MUN ENS FUN MARIA RUTH RAYMUNDO | M | SAPIRANGA | RS | Bronze |
Nível 3 | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nome | Escola | Tipo | Município | UF | Medalha | ||||||||||||||
1 | ALISSON SILVA NEIMAIER | INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO SUL CAMPUS CANOAS | F | CANOAS | RS | Bronze | |||||||||||||
GIOVANA WITTMANN | FUNDACAO ESC TEC LIBERATO SALZANO V DA CUNHA | E | NOVO HAMBURGO | RS | Bronze | ||||||||||||||
RAFAEL ANGELO RIBEIRO CHIABAI | IFRS CAMPUS CAXIAS DO SUL | F | CAXIAS DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
4 | JOAO BATISTA DOS SANTOS ILHA | COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA | F | SANTA MARIA | RS | Bronze | |||||||||||||
JOAO PEDRO DE MEDEIROS GOMES | COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE | F | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | ||||||||||||||
JOSHUA ZAMBRANO | INSTITUTO FEDERAL SUL - RIO-GRANDENSE - CAMPUS PELOTAS | F | PELOTAS | RS | Bronze | ||||||||||||||
PEDRO CENCI DAL CASTEL | CENTRO DE ENSINO MEDIO TIRADENTES | E | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | ||||||||||||||
THACIO HAHN DOS SANTOS | FUNDACAO ESC TEC LIBERATO SALZANO V DA CUNHA | E | NOVO HAMBURGO | RS | Bronze | ||||||||||||||
9 | BRUNO DINIZ ROCHA PECHINA | FUNDACAO ESC TEC LIBERATO SALZANO V DA CUNHA | E | NOVO HAMBURGO | RS | Bronze | |||||||||||||
EUGENIO PIVETA POZZOBON | COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA | F | SANTA MARIA | RS | Bronze | ||||||||||||||
LEONARDO HANSEN JOHANN | FUNDACAO ESC TEC LIBERATO SALZANO V DA CUNHA | E | NOVO HAMBURGO | RS | Bronze | ||||||||||||||
LUANA DA ROCHA | INSTITUTO FEDERAL SUL-RIO-GRANDENSE CAMPUS SAPUCAIA DO SUL | F | SAPUCAIA DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
LUIZA GIULIANI SCHMITT | COLEGIO TIRADENTES IJUI | E | IJUI | RS | Bronze | ||||||||||||||
ROBSON LUIS CERATTI | IFRS - CAMPUS BENTO GONCALVES | F | BENTO GONCALVES | RS | Bronze | ||||||||||||||
15 | HENRY CHUANG CUNHA | COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE | F | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | |||||||||||||
LIAN VICTOR FIGUEIREDO | COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA | F | SANTA MARIA | RS | Bronze | ||||||||||||||
LUCAS SOUZA DIAS | FUNDACAO ESC TEC LIBERATO SALZANO V DA CUNHA | E | NOVO HAMBURGO | RS | Bronze | ||||||||||||||
18 | AMANDA SIRONI | INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO SUL - CAMPUS FARROUPILHA | F | FARROUPILHA | RS | Bronze | |||||||||||||
MARIO LEOPOLDO FROES DA SILVA | COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE | F | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | ||||||||||||||
20 | GABRIEL LUAN SOUZA DE OLIVEIRA | COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA | F | SANTA MARIA | RS | Bronze | |||||||||||||
GUSTAVO MARQUES FIGUEIREDO | FUNDACAO ESC TEC LIBERATO SALZANO V DA CUNHA | E | NOVO HAMBURGO | RS | Bronze | ||||||||||||||
GUSTAVO WILLIAN JERKE | COLEGIO TIRADENTES IJUI | E | IJUI | RS | Bronze | ||||||||||||||
LARA EDITH WIRTI | IFRS - CAMPUS AVANCADO IBIRUBA | F | IBIRUBA | RS | Bronze | ||||||||||||||
PAULO SAICOSKI SARKIS | COL TEC IND DE SANTA MARIA | F | SANTA MARIA | RS | Bronze | ||||||||||||||
25 | NAEL SOARES GONZALEZ | FUNDACAO ESC TEC LIBERATO SALZANO V DA CUNHA | E | NOVO HAMBURGO | RS | Bronze | |||||||||||||
TIAGO LUCAS FLACH | IFRS - CAMPUS BENTO GONCALVES | F | BENTO GONCALVES | RS | Bronze | ||||||||||||||
27 | ARIADNE GARCIA LEITE | COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE | F | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | |||||||||||||
JOAO VITOR DE CAMARGO | INSTITUTO FEDERAL SUL-RIO-GRANDENSE CAMPUS SAPUCAIA DO SUL | F | SAPUCAIA DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
LUCAS BINS ELY TSUNAKI | CENTRO DE ENSINO MEDIO TIRADENTES | E | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | ||||||||||||||
NARLES RAVEL GOMES LINO | IFRS CAMPUS CAXIAS DO SUL | F | CAXIAS DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
THOMAS SHIGUEO UENO OLDONI | CENTRO DE ENSINO MEDIO TIRADENTES | E | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | ||||||||||||||
32 | ANDRIELLE TRINDADE V RODRIGUES | ESC EST ED BASICA GENERAL NETO | E | SANTANA DO LIVRAMENTO | RS | Bronze | |||||||||||||
TOBIAS PEREIRA BRUM MOTTA | COL ESTADUAL SAO SEPE | E | SAO SEPE | RS | Bronze | ||||||||||||||
34 | EMELI KOFENDER | ESC EST DE ENS MÉDIO ESTRELA | E | ESTRELA | RS | Bronze | |||||||||||||
LUCAS MACHADO MOSCHEN | COLÉGIO ESTADUAL HENRIQUE EMILIO MEYER | E | CAXIAS DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
VICTOR DAS NEVES DOS SANTOS | COLEGIO DE APLICACAO UFRGS | F | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | ||||||||||||||
37 | ADENILSON SOEIRO DA SILVA | ESC EST ENS MED DR ASSIS ANTONIO MARIANI | E | CAXIAS DO SUL | RS | Bronze | |||||||||||||
ALEXSANDRO ZANELLA ARRUDA | COLEGIO ESTADUAL VISCONDE DE BOM RETIRO | E | BENTO GONCALVES | RS | Bronze | ||||||||||||||
CRISTIANE FONTANA | ESC EST DE ENSINO MEDIO SAO GABRIEL | E | AMETISTA DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
GABRIELA GUARESE LORENZETTI | COL ESTADUAL DIVINO MESTRE | E | PARAI | RS | Bronze | ||||||||||||||
ISABELLA PASINI ROSA | ESC EST ENS MED PATRULHENSE | E | SANTO ANTONIO DA PATRULHA | RS | Bronze | ||||||||||||||
LEONARDO DOS SANTOS PINHEIRO | ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO 9 DE MAIO | E | IMBE | RS | Bronze | ||||||||||||||
LUCAS SCHULER COSTA | INST ESTADUAL CEL GENUINO SAMPAIO | E | SAPIRANGA | RS | Bronze | ||||||||||||||
44 | FILIPE RAMOS NETTO | COLÉGIO ESTADUAL EMILIO ZUÑEDA | E | ALEGRETE | RS | Bronze | |||||||||||||
TANARA AMELIA PINTO FERREIRA | INST EST DE EDUC ELISA FERRARI VALLS | E | URUGUAIANA | RS | Bronze | ||||||||||||||
46 | BRUNO CALIXTO REDIN | ESC EST ENS MED ARROIO DO TIGRE | E | ARROIO DO TIGRE | RS | Bronze | |||||||||||||
EDILSON NUNES DE SOUZA | ESC EST ENS MED ROMEU DE ALMEIDA RAMOS | E | SAO JERONIMO | RS | Bronze | ||||||||||||||
FELIPE MARQUES DE ORNELAS LUIZ | INST EST EDUC DINARTE RIBEIRO | E | CACAPAVA DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
GABRIEL BAUMGRATZ SPIGER | INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO BORGES DO CANTO | E | PALMEIRA DAS MISSOES | RS | Bronze | ||||||||||||||
MARCELO PASTORE BERNARDI | COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR ULISSES CABRAL | E | ANTONIO PRADO | RS | Bronze | ||||||||||||||
VANDERSON TOBIAS LAZAROTO | ESC EST EDUCACAO BASICA JOSE CANELLAS | E | PINHEIRINHO DO VALE | RS | Bronze | ||||||||||||||
52 | BRENDA BARBON FRAGA | ESC EST ENS MED EUGENIO FRANCIOSI | E | BOQUEIRAO DO LEAO | RS | Bronze | |||||||||||||
THALES PAIM GARCIA DOS SANTOS | COLEGIO ESTADUAL FLORINDA TUBINO SAMPAIO | E | PORTO ALEGRE | RS | Bronze | ||||||||||||||
54 | LIDIANE DECONTO BALDASSO | ESC EST EDUC BASICA PEDRO NUNES DA SILVA | E | SAO JORGE | RS | Bronze | |||||||||||||
MATHEUS PAES MACIEL | COLÉGIO ESTADUAL SAO TIAGO | E | FARROUPILHA | RS | Bronze | ||||||||||||||
RAFAEL BALDASSO AUDIBERT | ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MEDIO SAO ROQUE | E | CARLOS BARBOSA | RS | Bronze | ||||||||||||||
TAIS MICHELE WERLE | COL ESTADUAL CONEGO AFONSO SCHERER | E | SANTA MARIA DO HERVAL | RS | Bronze | ||||||||||||||
VINICIUS MATTEI | ESC EST ENS MED PEDRO ALBINO MULLER | E | SERIO | RS | Bronze | ||||||||||||||
59 | ALISSON BARBOSA DE JESUS | ESC EST ENS MED OLINDO FLORES DA SILVA | E | SAO LEOPOLDO | RS | Bronze | |||||||||||||
CRISTIAN JOAO TURRA | ESC EST ENS MÉDIO PROF WILSON LUIZ MACCARINI | E | CASCA | RS | Bronze | ||||||||||||||
ENDRIL CASTILHO DA SILVEIRA | ESC EST ED BAS PEDRO NUNES DE OLIVEIRA | E | PANTANO GRANDE | RS | Bronze | ||||||||||||||
ERNESTO OSTJEN DELLA MEA | ESC TECNICA EST FREDERICO GUILHERME SCHMIDT | E | SAO LEOPOLDO | RS | Bronze | ||||||||||||||
HEITOR JOSE CINELLI NETO | ESC EST ENS MED IRMAO JOSE OTAO | E | CAXIAS DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
IURI FERNANDO MENDONÇA SARAIVA | ESC EST ENS MED JOSE GOMES DE VASCONCELOS JARDIM | E | CANOAS | RS | Bronze | ||||||||||||||
JOAO GABRIEL MOURA DOS SANTOS | ESC EST DE ENS MÉDIO ESTRELA | E | ESTRELA | RS | Bronze | ||||||||||||||
LEANDRO SOARES KUZE | ESC EST ENS MÉDIO SAO PAULO DE TARSO | E | PINHAL DA SERRA | RS | Bronze | ||||||||||||||
MAURO CRUZ | COLÉGIO ESTADUAL HENRIQUE EMILIO MEYER | E | CAXIAS DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
VICTOR SBERSE GUERRA | COLEGIO ESTADUAL VISCONDE DE BOM RETIRO | E | BENTO GONCALVES | RS | Bronze | ||||||||||||||
WILLIAN RICARDO SCHUCK | ESC EST ED BAS JOSE GOMES PORTINHO | E | COQUEIROS DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
70 | TIAGO LUIGI GUADAGNIN RADIN | COL ESTADUAL PE COLBACHINI | E | NOVA BASSANO | RS | Bronze | |||||||||||||
UÉLINTON MEDEIROS LAZZARI | ESC EST ENS MÉDIO MARCELINO CHAMPAGNAT | E | BOA VISTA DO SUL | RS | Bronze | ||||||||||||||
VINICIUS ARTUR HOFSTETTER BOURSCHEID | INST EST EDUC ERICO VERISSIMO | E | TRES PASSOS | RS | Bronze |