Escolas Premiadas - OBMEP 2015
Estado: RO
Prêmio: Kit esportivo
Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome da Escola.
|
UF |
Município |
Nome Escola
|
Tipo |
Grupo |
1
|
RO |
PIMENTA BUENO |
EMEF LUIZ CABRAL DE SOUZA
|
M |
2B |
Prêmio: Kit constituído de material didático
Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome da Escola.
|
UF |
Município |
Nome Escola
|
Tipo |
Grupo |
1
|
RO |
ALVORADA D'OESTE |
EEEFM SANTA ANA
|
E |
2A |
2
|
RO |
ARIQUEMES |
EEEF MIGRANTES
|
E |
1E |
3
|
RO |
CACOAL |
EEEF CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE
|
E |
1D |
4
|
RO |
CACOAL |
EMEF JOSE MAURO DE VASCONSELOS
|
M |
1A |
5
|
RO |
ESPIGAO D'OESTE |
EEEF FERNANDA SOUZA DE PAULA
|
E |
2C |
6
|
RO |
JI-PARANA |
EEEFM CEL JORGE TEIXEIRA DE OLIVEIRA
|
E |
3A |
7
|
RO |
JI-PARANA |
EEEFM GONCALVES DIAS
|
E |
2E |
8
|
RO |
NOVA BRASILANDIA D'OESTE |
EEEFM AURELIO BUARQUE DE HOLANDA FERREIRA
|
E |
3E |
9
|
RO |
OURO PRETO DO OESTE |
EEEFM JOAQUIM DE LIMA AVELINO
|
E |
2D |
10
|
RO |
PORTO VELHO |
EEEF ANTONIO VIEIRA FROTA
|
E |
3C |
11
|
RO |
PRESIDENTE MEDICI |
EEEFM CARLOS DRUMOND DE ANDRADE
|
E |
3B |
12
|
RO |
SAO MIGUEL DO GUAPORE |
EEEF DEONILDO CARAGNATTO
|
E |
2B |
13
|
RO |
SERINGUEIRAS |
EEEFM OSWALDO PIANA
|
E |
3D |
14
|
RO |
THEOBROMA |
EMEIEF JOAO MARQUES FERREIRA
|
M |
1B |
15
|
RO |
VALE DO ANARI |
EEEFM BARTOLOMEU L. DE GUSMAO
|
E |
1C |
Prêmio: Troféu - escolas premiadas nos anos anteriores
Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome da Escola.
|
UF |
Município |
Nome Escola
|
Tipo |
Grupo |
1
|
RO |
PIMENTA BUENO |
EEEF ANISIO SERRAO DE CARVALHO
|
E |
2C |
2
|
RO |
PORTO VELHO |
EEEFM DR MARCELLO CANDIA
|
E |
2E |
3
|
RO |
PORTO VELHO |
EEEFM MARCELO CANDIA SUBSEDE I
|
E |
3C |
4
|
RO |
PRESIDENTE MEDICI |
EEEFM DONA BENTA
|
E |
3A |
5
|
RO |
SAO FELIPE D OESTE |
EEEFM MONTEIRO LOBATO
|
E |
2A |
Prêmio: Troféu - escolas seletivas
Listagem em ordem alfabética de UF, Município e Nome da Escola.
|
UF |
Município |
Nome Escola
|
Tipo |
Grupo |
Não há escolas premiadas. |