Página Principal Página Principal




Alunos Premiados - OBMEP 2014


Estado: RS
Prêmios: Medalha de Ouro - Medalha de Prata - Medalha de Bronze - Certificado de Menção Honrosa
Listagem dos alunos por ordem alfabética de nome.

Nível 1
Nome Escola Tipo Município UF Medalha Menção
1 ADAILSON FARIAS SCHMITZ ESC EST ENS. FUND. PROFESSOR EMILIO BOECKEL E SAO LEOPOLDO RS --- Sim
2 ADREYNA RODRIGUES CARNEIRO INST EST EDUC DR. CARLOS VIDAL DE OLIVEIRA - E SANTANA DO LIVRAMENTO RS --- Sim
3 ADRIAN DA ROSA PINTO ESC MUN ENS FUN CEL SABINO DE ARAUJO M ROSARIO DO SUL RS --- Sim
4 ADRIANA DA CRUZ BRAGA ESC MUN ENS FUN ANGELINA SASSI COMANDULLI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
5 ADRIANO HENTGES DA SIVA ESC MUN ENS FUN PRESIDENTE VARGAS M CAMPO BOM RS --- Sim
6 ADRIANO JOSE MAZUREK REIDEL ESCOLA ESTADUAL TÉCNICA GUARAMANO E GUARANI DAS MISSOES RS --- Sim
7 ADRIELI DAIANE MROVINSKI ESC MUN ENS FUN SANTA TERESA M CAMPINA DAS MISSOES RS --- Sim
8 ALAN AUGUSTO SPANIOL ESC MUN ENS FUN BELA VISTA M ARROIO DO MEIO RS Bronze ---
9 ALAN GUSTAVO WEILER GAYGER ESC MUN ENS FUN ANTONIO PARREIRAS M TIO HUGO RS --- Sim
10 ALAN MARTINI DULLIUS ESC MUN ENS FUN ALBANO HANSEN M DOIS IRMAOS RS --- Sim
11 ALAN MIRANDA ARAUJO ESC MUN ENS FUN PEDRO PEREIRA MACHADO M TAQUARI RS --- Sim
12 ALANA PERSCH ESC EST ENS MED FELIPE CAMARAO E SAO SEBASTIAO DO CAI RS --- Sim
13 ALANA PETRY ESC MUN ENS FUN NELDA JULIETA SCHNECK M IVOTI RS --- Sim
14 ALEKSANDER SIEBERT STRIEDER ESC MUN ENS FUN PE FRANCISCO RIEGER M SAO PAULO DAS MISSOES RS --- Sim
15 ALESSANDRA BELLO SOARES COL ESTADUAL MARECHAL RONDON E CANOAS RS Bronze ---
16 ALESSANDRA DE MORAIS FIAMMETTI ESC MUN ENS FUN PROFESSOR AGOSTINO BRUN M BENTO GONCALVES RS --- Sim
17 ALESSANDRA ROSSINI CARPENEDO ESC EST ENS MED SAO JOSE E CONSTANTINA RS --- Sim
18 ALESSANDRA SCHMITT RIEDER ESC EST ENS FUN PROF FIRMINO CARDOSO JUNIOR E SAO PEDRO DO SUL RS --- Sim
19 ALEXANDRE AUGUSTO SEVERO E SILVA E. M. E. F. CAMPOS DO CRISTAL M PORTO ALEGRE RS --- Sim
20 ALEXANDRE BORGES BALDISSERA ESCOLA MUNICIPAL ENSINO FUNDAMENTAL HENRIQUE DIAS M LIBERATO SALZANO RS --- Sim
21 ALEXANDRE MARTINS DUARTE ESC EST ENS FUND BRIG FRANCISCO DE LIMA E SILVA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
22 ALEXANDRE SAUZEM DO AMARAL COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Prata ---
23 ALEXIA CAMARGO SERRA ESC MUN ENS FUN PREFEITO JORGE DARIVA M CAPAO DA CANOA RS --- Sim
24 ALICE LAZZARI ESC MUN ENS FUN MUN ANTONIO ZAMBRZYCKI M GETULIO VARGAS RS --- Sim
25 ALICE MAISA DA VEIGA ESC MUN ENS FUN PRES GETULIO DORNELLES VARGAS M CARAZINHO RS --- Sim
26 ALICIA ANTONIA TEIXEIRA TROIAN ESC MUN ENS FUN PROFESSORA VANIA MEDEIROS MINCARON M BENTO GONCALVES RS --- Sim
27 ALICIA BETINA CONTI INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO TIRADENTES E NOVA PRATA RS --- Sim
28 ALINE GIL DA ROSA MENDES ESC MUN ENS FUN VILA SAO JORGE M PORTAO RS --- Sim
29 ALISSON FEHLAUER SPERN ESC MUN ENS FUN OLAVO BILAC M PELOTAS RS Prata ---
30 ALLAN M OLIVEIRA ESC EST DE ENS MÉD ÉRICO VERISSIMO E ERECHIM RS --- Sim
31 ALLANA CAPPELLI DECARLI ESC MUN ENS FUND LORIS ANTONIO PASGUALI REALI M BENTO GONCALVES RS --- Sim
32 ALVARO GUARESI ABRAO ESC EST ENS MEDIO SAO RAFAEL E FLORES DA CUNHA RS --- Sim
33 AMANDA ALBARELLO FRIZON E. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENA E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
34 AMANDA GABRIELA BARATTO ESC MUN ENS FUND VIADUTOS M VIADUTOS RS --- Sim
35 AMANDA RAMBO FLORENTINO ESC EST DE EDUCAÇAO BASICA GOMES CARNEIRO E PORTO ALEGRE RS --- Sim
36 ANA ALICE CHIARENTIN ESC EST ED BAS JOSE GOMES PORTINHO E COQUEIROS DO SUL RS --- Sim
37 ANA BEATRIZ TERNOSKI AMARO ESC EST ENS FUND ARMANDO PETERLONGO E GARIBALDI RS --- Sim
38 ANA CAROLINA ABADI DE MOURA ESC EST ED BAS EDUARDO LOPES DA ROSA E VILA NOVA DO SUL RS Bronze ---
39 ANA CAROLINA COMIN ESC. EST. DE ENS. FUND. EMILIO TAGLIARI E ESTACAO RS --- Sim
40 ANA CAROLINA KREIN ROBINSON ESC EST ENS MED OTAVIO CARUSO BROCHADO DA ROCHA E IJUI RS --- Sim
41 ANA CAROLINA LARSEN PEREIRA ESC EST ENSINO MEDIO PE JOSE DE ANCHIETA E SAO PEDRO DAS MISSOES RS --- Sim
42 ANA CAROLINA ONUSZAK ESC EST ENS FUN OTAVIO ROSA E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
43 ANA CAROLINE DOS REIS OTT ESC EST ENS MED OTAVIO CARUSO BROCHADO DA ROCHA E IJUI RS --- Sim
44 ANA CAROLINE SCHAEFER DE MOURA ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA DA GLORIA M SINIMBU RS --- Sim
45 ANA JULIA TORESAN CAVAZZOLA COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR ULISSES CABRAL E ANTONIO PRADO RS --- Sim
46 ANA LAURA MAITO WACZUK ESC MUN ENS FUND VIADUTOS M VIADUTOS RS --- Sim
47 ANA LAURA PERALTA CARDOSO ESC EST EDUC BAS THOMAS FORTES E SANTIAGO RS --- Sim
48 ANA LUISA POHLMANN DE CARVALHO ESC MUN ENS FUN GERMANO DOCKHORN M TRES DE MAIO RS --- Sim
49 ANA LUIZA BENDER INST EST EDUC OLIVIA LAHM HIRT E IGREJINHA RS --- Sim
50 ANA LUIZA LUFT ESC MUN ENS FUN PADRE ANTONIO MICHELS M SAO MARTINHO RS --- Sim
51 ANA MANOELA DA ROCHA ESC MUN ENS FUN CONCORDIA M IVOTI RS Bronze ---
52 ANA PAULA DIAS CAVINATTO ESC MUN ENS FUN ERNA WURTH M CANOAS RS --- Sim
53 ANA PAULA TONIOLLI ESC EST ENS FUN ISMAEL CHAVES BARCELLOS E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
54 ANA RITA DE JESUS SCHNEIDER ESC EST ENS FUN HUMBERTO DE CAMPOS E ESTANCIA VELHA RS --- Sim
55 ANANDA LUIZA FINATO ESC EST ENS FUND DR JOAO CARLOS MACHADO E SARANDI RS --- Sim
56 ANDERSON HENRIQUE GROSSELLI TABALDI ESC MUN ENS FUN BENTO GONCALVES M CONSTANTINA RS --- Sim
57 ANDERSON KIST SCHMITZ E.E.E. MÉDIO 10 DE SETEMBRO E DOIS IRMAOS RS Bronze ---
58 ANDERSON SIGNORELLI ESC EST ENS MED ARMINDO EDWINO SCHWENGBER E COLORADO RS Bronze ---
59 ANDIARA ROCHA BAZZAN ESC EST DE ENS FUND RUI BARBOSA E IJUI RS --- Sim
60 ANDRE AFONSO PREDIGER ESC MUN ENSINO FUNDAMENTAL JOAO DIDONE M SEDE NOVA RS Bronze ---
61 ANDRE LUIZ KONIG AGUIRRES COL ESTADUAL LANDELL DE MOURA E BENTO GONCALVES RS --- Sim
62 ANDRE MATHEUS DA ROSA INST. EST. DE EDUC. SÃO FRANCISCO XAVIER E PORTO XAVIER RS --- Sim
63 ANDREI GABRIEL WAGNER BOGO COL ESTADUAL PEDRO II E SANTO ANGELO RS --- Sim
64 ANDREIA HELLWIG ESC MUN ENS FUND MARTINHO LUTERO M SAO LOURENCO DO SUL RS --- Sim
65 ANDRES BOSCAINI ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MEDIO SAO ROQUE E CARLOS BARBOSA RS --- Sim
66 ANDRESSA BARRETO SECRETTI COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Prata ---
67 ANDRESSA DE OLIVEIRA RIBEIRO ESC MUN ENS FUN MADALENA M PANAMBI RS --- Sim
68 ANDRESSA EICHWALD ESC MUN ENS FUN ENGENHEIRO ILDO MENEGHETTI M IVOTI RS --- Sim
69 ANDRESSA PRILL ENGROFF ESC. MUN. DE ENS. FUND. DONA IRENE FEIER M PORTO XAVIER RS --- Sim
70 ANDRIEL DOS SANTOS DUTRA ESC EST DE EDUC BASICA MANOEL VICENTE DO AMARAL E SANTA VITORIA DO PALMAR RS --- Sim
71 ANDRIELLE BEHNCKE JACOBS ESCOLA MUNICIPAL FUNDAMENTAL PROFESSOR MANOEL FERREIRA PORTO M TORRES RS --- Sim
72 ANDRIL MASERA TORRES ESC MUN ENS FUND BENTO GONCALVES M PALMARES DO SUL RS --- Sim
73 ANDRIZA MARIA DA CUNHA CAMPANHOL ESC MUN ENS FUN VICENTE FARENCENA M SANTA MARIA RS --- Sim
74 ANELISE SOARES FERERIRA ESC MUN ENS FUN AFONSO VIZEU M PELOTAS RS --- Sim
75 ANNA JULIA XAVIER ESC MUN ENS FUN PREFEITO JOSE CHIES M CARLOS BARBOSA RS --- Sim
76 ANTHONI SPIER SOUZA ESC MUN ENS FUN AGUAS BRANCAS M TRES COROAS RS --- Sim
77 ANTHONY JUNIOR MARTINS DE OLIVEIRA ESC MUN ENS FUN DR LIBERATO SALZANO VIEIRA DA CUNH M SANTO ANGELO RS --- Sim
78 ANTONIO SANCHEZ DALCIN COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Bronze ---
79 ARTHUR CAMATTI GUERRA ESC EST EDUC BAS FREI CASIMIRO ZAFFONATO E IPE RS --- Sim
80 ARTHUR DA COSTA TONIN COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Prata ---
81 ARTHUR ELOY DA SILVA ESC MUN ENS FUN SANTOS DUMONT M CAMPO BOM RS --- Sim
82 ARTHUR FLORES DE OLIVEIRA INSTITUTO ESTADUAL MARECHAL RONDON E BUTIA RS --- Sim
83 ARTHUR GALIOTTO PALHANO ESC MUN ENS FUN ARNALDO BALLVE M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
84 ARTHUR HENRIQUE WIEBUSCH ESC EST ENS FUND TANCREDO DE ALMEIDA NEVES E TEUTONIA RS Bronze ---
85 ARTHUR MOTA LEIE ESC MUN ENS FUN BOA SAUDE M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
86 ARTHUR PANDOLFO ESCOLA ESTADUAL ENSINO MEDIO MESTRE SANTA BARBARA E BENTO GONCALVES RS --- Sim
87 ARTHUR PEREIRA LACERDA ESC EST DE EDUCAÇAO BASICA PRESIDENTE ROOSEVELT E PORTO ALEGRE RS --- Sim
88 ARTHUR POSTAI ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M CAMPO BOM RS --- Sim
89 ARTHUR STEFENON OZELAME ESC EST ENS MEDIO JOSE CLEMENTE PEREIRA E ESPUMOSO RS --- Sim
90 ARTHUR WEBER BASTOS INST. EST. DE EDUC. SÃO FRANCISCO XAVIER E PORTO XAVIER RS --- Sim
91 ARTUR RUIZ DE SOUZA INST EST DE EDUCAÇÃO SAO JERONIMO E SAO JERONIMO RS --- Sim
92 ARYADNE DE SOUZA ABDALLA ESC EST ENS FUN IRMAOS ANDRADAS E CANGUCU RS --- Sim
93 AUGUSTO FREDERICO COSTA TIEPPO COLÉGIO ESTADUAL HENRIQUE EMILIO MEYER E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
94 AUGUSTO GOMES LOCATELLI ESC EST ED BAS BARRAGEM DO RIO PASSO FUNDO E ENTRE RIOS DO SUL RS --- Sim
95 AUGUSTO TEIXEIRA DA SILVA ESC EST DE ENS MÉDIO PROF JOAO GERMANO IMLAU E ERECHIM RS --- Sim
96 AXAIEL LOPES FONTOURA ESC MUN ENS FUN SANTA CORONA M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
97 AXEL PORTO MENDONCA ESC MUN ENS FUN PROF MARIA ANGELICA V LEAL CAMPELL M RIO GRANDE RS --- Sim
98 BARBARA GIOVANA DE OLIVEIRA DEPORTE EMEF DEP VICTOR ISSLER M PORTO ALEGRE RS --- Sim
99 BERNARDO ANTONIO PIGATTO BINOTTO E. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENA E FREDERICO WESTPHALEN RS Prata ---
100 BERNARDO DA CUNHA RAMOS COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
101 BERNARDO ECKERT RECKTENVALD ESC MUN ENS FUN SAO JOSE M BOA VISTA DO BURICA RS Prata ---
102 BERNARDO KAPPAUN DE OLIVEIRA ESC EST DE ENSINO MÉDIO CARLOS CORREA DA SILVEIRA E ENCRUZILHADA DO SUL RS --- Sim
103 BERNARDO KREIN ESC MUN ENS FUN JOAO BEDA KORBES M ARROIO DO MEIO RS --- Sim
104 BERNARDO MADKE DOS SANTOS COL ESTADUAL JOSE LANGE E AUGUSTO PESTANA RS --- Sim
105 BERNARDO PERUZZO TREVIZAN COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
106 BERNARDO POLONI PAVAN ESC MUN ENS MED ALFREDO AVELINE M BENTO GONCALVES RS --- Sim
107 BETANIA ZULIAN DE LIMA INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇAO IRMAO GETULIO E VACARIA RS --- Sim
108 BIANCA BENDER HOFFMANN ESC EST DE ENS FUND IRMA BRANCA E LAJEADO RS --- Sim
109 BIANCA BEPPLER DULLIUS ESC MUN ENS FUN 28 DE FEVEREIRO M SAPIRANGA RS --- Sim
110 BIANCA HECKLER ESC MUN ENS FUN 25 DE JULHO M IVOTI RS --- Sim
111 BIBIANE LOPES VOLPATTO ESC MUN ENS FUN AFONSO BALESTRIN M TAQUARUCU DO SUL RS --- Sim
112 BRENDA GIOVANNA DOS SANTOS ESC EST ENS FUN OTAVIO ROSA E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
113 BRENDA PITANA GOUVEA REINALDO ESC EST ENS FUND MANOEL DA SILVA PACHECO E CAMAQUA RS --- Sim
114 BRENDHA LESLIE VEIGA CORREA EMEF SÃO PEDRO M BAGE RS Bronze ---
115 BRENDON FELIPE SOUZA DE OLIVEIRA ESC MUN ENS FUN PRESIDENTE VARGAS M CAMPO BOM RS --- Sim
116 BRIAN CLARK ZANFELICE ESC EST ENS MED ITÁLIA E PORTO ALEGRE RS Bronze ---
117 BRUNA ARRIAL MULLER ESC EST ENS FUND TANCREDO DE ALMEIDA NEVES E TEUTONIA RS --- Sim
118 BRUNA DALLA ROSA ESC EST ENS FUND ANTONIO DE SOUZA NETO E FLORES DA CUNHA RS Bronze ---
119 BRUNA DE AZEVEDO PERLEBERG ESC EST ENS FUND CEL URBANO DAS CHAGAS E DOM PEDRITO RS Bronze ---
120 BRUNA GABRIELI LANIUS ESC MUN ENS FUN LEOPOLDO KLEPKER M TEUTONIA RS --- Sim
121 BRUNA LETICIA BENKE ESC MUN ENS FUN FELIPE ALFREDO WENDLING M DOIS IRMAOS RS --- Sim
122 BRUNA MELLO NOCHANG CARNEIRO ESC MUN ENS FUN DUQUE DE CAXIAS M SANTA MARIA RS --- Sim
123 BRUNA RAZIA HOELSCHER E. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENA E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
124 BRUNA ROBERTA DAL MAGRO CARON ESC EST EDUC BASICA PEDRO NUNES DA SILVA E SAO JORGE RS --- Sim
125 BRUNA TALIA VEIT ESC MUN ENS FUN PADRE ANTONIO MICHELS M SAO MARTINHO RS --- Sim
126 BRUNA THAIS FOESCH ESC EST ENS MED GUILHERME FISCHER E VALE DO SOL RS --- Sim
127 BRUNA VANIN VIEIRA ESC MUN ENS FUN DEMETRIO MOREIRA DA LUZ M SAO MARCOS RS --- Sim
128 BRUNNO ALEXANDRE CAVALHEIRO BRIZOLA COLÉGIO ESTADUAL ELPÍDIO FERREIRA PAES E PORTO ALEGRE RS Prata ---
129 BRUNO ANDRE RUPPENTHAL ESC MUN ENS FUN SAO BENTO M LAJEADO RS --- Sim
130 BRUNO BORGES FAGUNDES CENTRO DE EDUCAÇÃO INTEGRADA - CEI M CAMPO BOM RS --- Sim
131 BRUNO BUENO LEMOS ESC MUN ENS FUN JOAQUIM ROLIM DE MOURA M VITORIA DAS MISSOES RS --- Sim
132 BRUNO DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN PASTOR RODOLFO SAENGER M SAPIRANGA RS --- Sim
133 BRUNO GOVONI KARR ESC EST ENS MED COMENDADOR EDUARDO SECCO E SERTAO SANTANA RS --- Sim
134 BRUNO MACHADO GUEDES ESC EST DE ENS MEDIO DOM HERMETO E URUGUAIANA RS --- Sim
135 BRUNO PEREIRA DOS SANTOS INST EST EDUC GOMERCINDA DORNELLES FONTOURA E ENCRUZILHADA DO SUL RS Ouro ---
136 BRUNO RODRIGUES KUHN ESC EST DE ENS FUND IRMA BRANCA E LAJEADO RS --- Sim
137 BRYAN RICARDO MONTAGNER ESC EST ENS MED SANTO AUGUSTO E SANTO AUGUSTO RS --- Sim
138 CAIO EDUARDO KOESTER KIRST ESC EST ENS MED SAO SALVADOR E SALVADOR DO SUL RS --- Sim
139 CAMILA DA SILVA PEREIRA ESC MUN ENS FUN DOUTOR GETULIO VARGAS M CACHOEIRA DO SUL RS --- Sim
140 CAMILA FAVARETTO ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MEDIO SAO ROQUE E CARLOS BARBOSA RS --- Sim
141 CAMILA GOULART DA ROSA ESC EST ENS MEDIO JOSE CLEMENTE PEREIRA E ESPUMOSO RS --- Sim
142 CAMILA MIRANDA ANSCHAU ESC EST DE ENS. FUND. PADRE TRAEZEL E CERRO LARGO RS Bronze ---
143 CAMILLY NASCIMENTO DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN JOAO MARTINS NUNES M TAQUARA RS --- Sim
144 CARLA MIRANDA PIETRO ESC EST ENS MED PADRE ANGELO BARTELLE E ROSARIO DO SUL RS --- Sim
145 CARLA PEREIRA WENDERROSCHS GOMES ESC.MUN. DE ED. BAS. LAURO RIBEIRO M JAGUARAO RS Prata ---
146 CARLA SIMONI TORQUETTI COL ESTADUAL COM SOARES DE BARROS E AJURICABA RS --- Sim
147 CARLO L MEJOLARO ESC MUN ENS FUN ROMAN ROSS M MONTE BELO DO SUL RS --- Sim
148 CARLOS ALEXANDRE BASSO ESC MUN ENS FUN ERICO CAVINATO M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
149 CARLOS EDUARDO DOS SANTOS ESC EST ENS FUND PRINCESA ISABEL E CARAZINHO RS --- Sim
150 CARLOS EDUARDO GOMES AMARO ESC EST ENS FUN TOYAMA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
151 CARLOS EDUARDO MARMITT COL ESTADUAL ENGENHEIRO PAULO CHAVES E MARATA RS --- Sim
152 CARLOS EDUARDO OLIVEIRA INSTITUTO ESTADUAL DE EDUC. ODÃO FELIPPE PIPPI E SANTO ANGELO RS --- Sim
153 CARLOS MIGUEL WEBBER SCHULTZ ESC EST BASICA SAGRADA FAMILIA E MORRINHOS DO SUL RS --- Sim
154 CARMEN BEATRIZ ARTUSO ESC MUN ENS FUN PADRE RAIMUNDO DAMIN M AGUA SANTA RS --- Sim
155 CAROLINA PILATTI ESCOLA MUNICIPAL ENSINO FUNDAMENTAL PEDRO CATTANI M GARIBALDI RS --- Sim
156 CAROLINE SOUZA CAMARGO ESC MUN ENS FUN PEDRO SCHMIDT M SENTINELA DO SUL RS --- Sim
157 CASSIANE VITORIA GAIARDO ESC MUN ENS FUN BENVENUTA SEBEM FONTANA M TAPEJARA RS --- Sim
158 CATHARINA BENDER RODRIGUES ESC MUN ENS FUN PARQUE DOS EUCALIPTOS M GRAVATAI RS --- Sim
159 CATIELE DOS SANTOS CHRIST ESC MUN ENS FUN PROFESSOR MATHEUS GRIMM M DOIS IRMAOS RS --- Sim
160 CAUANE JESSICA KLERING ESC EST DE ENS. FUND. SANTA TEREZINHA DO FORROMECO E BOM PRINCIPIO RS --- Sim
161 CAUE DE OLIVEIRA ESC TECNICA EST 31 DE JANEIRO E CAMPO BOM RS --- Sim
162 CESAR HENRIQUE COSTA DA SILVA ESC EST DE EDUC BAS BORGES DE MEDEIROS E ENCRUZILHADA DO SUL RS --- Sim
163 CESAR JUNIOR MONTANARI CANDATEN COLÉGIO EST. DR LIBERATO SALZANO VIEIRA DA CUNHA E LIBERATO SALZANO RS --- Sim
164 CESAR MUNARI ESC EST ENS MED GASTAO BRAGATTI LEPAGE E CANDELARIA RS Prata ---
165 CHA EN HAN ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M CAMPO BOM RS --- Sim
166 CHAIANE TAIS RECH ESC EST DE ENS FUN ITAUBA E ESTRELA VELHA RS --- Sim
167 CLAITON DO NASCIMENTO WITT ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MEDIO PASTOR VOGES E ITATI RS --- Sim
168 CLAUDIOMIRO DA SILVA MEIRA JUNIOR ESC MUN ENS FUN PROFESSORA OTILIA CARVALHO RIETH M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
169 CLEISSON GUILHERME BACH ESC EST ENS FUN FREI MIGUELINHO E ROLANTE RS --- Sim
170 CLEYSSO MEDEIROS SCHWANCK ESC MUN ENS FUND JOSE FELIPE SCHAEFFER M TRES CACHOEIRAS RS --- Sim
171 CRISTIANO DUARTE DE SOUZA ESC MUN ENS FUN PROFESSORA NOEMY FAY DOS SANTOS M PAROBE RS --- Sim
172 CRISTINE BEATRIZ RODRIGUES ESC MUN ENS FUND SANTA TERESINHA M IBIRUBA RS --- Sim
173 CRISTOFER GABRIEL MACHADO ESC MUN ENS FUN WALTER JACOB BAUERMANN M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
174 CRISTOPHER DE OLIVEIRA RECKZIEGEL ESC EST ED BAS PRUDENTE DE MORAIS E OSORIO RS --- Sim
175 DAIANE AIMI ESC MUN ENS FUN ANTONIO LEOPOLDO BIRKHANN M SALDANHA MARINHO RS --- Sim
176 DAIANE CAROLINE SIMONETTI ESC MUN ENS FUN CARLOS GOMES M MARQUES DE SOUZA RS --- Sim
177 DALILA MEIRY DREON COMIN ESC EST ENS FUN ILDO MENEGHETTI E CASCA RS --- Sim
178 DAMIANA STOFFEL ESC EST ED BAS FELICIANO JORGE ALBERTO E REDENTORA RS --- Sim
179 DANIEL ALVES EVALOT INST EST DE EDUC MARCILIO DIAS E TORRES RS --- Sim
180 DANIEL ZERWES HUNSCHE ESC MUN ENS FUN SAGRADA FAMILIA M ROCA SALES RS Bronze ---
181 DANIELA BALLESTRIN INST EST EDUC CECILIA MEIRELES E BENTO GONCALVES RS --- Sim
182 DANIELA HERTZ PAETZOLO ESC EST ED BAS PROF FRANCISCO JOSE DAMKE E SAO PAULO DAS MISSOES RS --- Sim
183 DANTE BERGMANN ELIAS ESC EST ENS MED CRUZEIRO DO SUL E SAO LOURENCO DO SUL RS --- Sim
184 DAVI ARMILIATO PANASSOL ESC MUN ENS FUN JOSE PROTAZIO SOARES DE SOUZA M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
185 DAVI DA SILVA BELHOME ESC EST ENS FUND EUCLIDES DA CUNHA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
186 DAVI LUIS WOLLMANN ESC EST ENS FUN PIO XII E BOM PRINCIPIO RS --- Sim
187 DAVI SCHENA DA SILVA ESC EST ENS MED SALDANHA MARINHO E IBIRAPUITA RS --- Sim
188 DAVI VON MUHLEN BERTELE ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO DANTE GROSSI E GARIBALDI RS Prata ---
189 DAVID NICILOVITZ CHAPPER COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Prata ---
190 DAVY BOFF MONTEIRO ESC EST ENS FUN DE SAPUCAIA DO SUL E SAPUCAIA DO SUL RS --- Sim
191 DEBORA COPPATTI MICHELIN ESC MUN DE ENS FUND SANTA TERESINHA M SANANDUVA RS --- Sim
192 DEBORA CRISTINA DO NASCIMENTO ESC MUN ENS FUN VINTE E OITO DE FEVEREIRO M MARAU RS --- Sim
193 DEBORA M PIRES DE MORAIS CENTRO DE EDUCAÇÃO INTEGRADA - CEI M CAMPO BOM RS --- Sim
194 DEBORA MIELKE FERREIRA ESC EST ENS FUN NO JARDIM DE ALLAH E PELOTAS RS --- Sim
195 DEBORA MOTTA ESC EST ENS MED ADOLFO GIORDANI E GRAMADO DOS LOUREIROS RS --- Sim
196 DERLEI CANAL ESC EST DE ENS FUND VESPASIANO CORREA E VESPASIANO CORREA RS --- Sim
197 DEXTER PIRES SEIDER ESC EST ENS FUN SANTO ANTONIO MARIA CLARET E ESTEIO RS --- Sim
198 DIANESSA FERNANDES LORENCO ESC EST ENS MEDIO SAO VALERIO E SAO VALERIO DO SUL RS --- Sim
199 DIEGO CARDOSO NUNES INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇAO IRMAO GETULIO E VACARIA RS Ouro ---
200 DIENIFER SCHONS WEBER COLÉGIO ESTADUAL TRÊS MÁRTIRES E PALMEIRA DAS MISSOES RS --- Sim
201 DIESSICA ELLEN DA ROCHA ESC MUN ENS FUN SAO CARLOS M SAPIRANGA RS --- Sim
202 DIMAS NATAN BEHNE ESC MUN ENS FUN NELDA JULIETA SCHNECK M IVOTI RS --- Sim
203 DIOGO ASSI DELLA FLORA ESC MUN ENS FUN JOAO XXIII M JOIA RS --- Sim
204 DIOGO AUGUSTO LUFTI ESC MUN ENS FUN PE AFONSO RODRIGUES M SALVADOR DAS MISSOES RS --- Sim
205 DIOGO DA SILVA FERREIRA ESC MUN ENS FUN SANTA LUZIA M CARLOS BARBOSA RS --- Sim
206 DIOGO DOS ANJOS BASTOS ESC MUN ENS FUN ERICO CAVINATO M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
207 DIOGO GONCALVES MELLO ESC EST EDU BÁSICA NICOLAU DE ARAUJO VERGUEIRO E PASSO FUNDO RS --- Sim
208 DIONATAN GROSS VASCONCELOS ESC EST ENS FUND ALVARO LEITAO E SOLEDADE RS --- Sim
209 DIORDANI RODIGHERI ESC MUN ENS FUN PADRE RAIMUNDO DAMIN M AGUA SANTA RS --- Sim
210 DIOVANA JUSTO SINNOTT ESC MUN ENS FUND JOSE FELIPE SCHAEFFER M TRES CACHOEIRAS RS --- Sim
211 DJEURI DANIEL DOS SANTOS SCHMIDTS EMEF DOM PEDRO I M NOVA RAMADA RS --- Sim
212 DOUGLAS BENKER RAMOS ESC MUNICIPAL DE ENS FUND AFONSO BEDINOT M MAMPITUBA RS --- Sim
213 DOUGLAS HENRIQUE STULP EEEF PROF AFFONSO RABUSKE E SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
214 EDEMAR DA SILVA EBERHARDT ESC MUN ENS FUN PROFESSOR FRANCISCO XAVIER GIORDAN M SANTA ROSA RS --- Sim
215 EDUARDA BASSANI VOLZ ESC MUN ENS FUN PROF MARIA GUSMAO BRITTO M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
216 EDUARDA ECHER REBELATTO ESC MUN ENS FUN ANTONIO MINELLA M FARROUPILHA RS --- Sim
217 EDUARDA FERRAREZI TOMAZELI ESC MUN ENS FUN GEORGINA ROSADO M PASSO FUNDO RS --- Sim
218 EDUARDA LETICIA DRESCH KLETTEMBERG ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M CAMPO BOM RS --- Sim
219 EDUARDA NABINGER ESC EST DE ENS MÉDIO GOMES FREIRE DE ANDRADE E TEUTONIA RS --- Sim
220 EDUARDA POSSEBON KUHN ESC MUN ENS FUN RUFINO LEAL M CARAZINHO RS --- Sim
221 EDUARDA SCHREIBER ESC MUN FUN SOARES DE BARROS M IJUI RS --- Sim
222 EDUARDA TOLOTTI FIGUEIRO ESC MUN ENS FUN PROFESSORA NELCI TOBIAS OEDMANN M AJURICABA RS --- Sim
223 EDUARDO ALFREDO JUNGES ESC EST DE ENS FUND CORONEL BRAULIO OLIVEIRA E SANTA ROSA RS --- Sim
224 EDUARDO COLOMBELLI DA ROSA ESC MUN ENS FUN BORGES DE MEDEIROS M SOBRADINHO RS Bronze ---
225 EDUARDO DIAS MAZARRO EEEM DR JULIO PRATES DE CASTILHOS E JULIO DE CASTILHOS RS --- Sim
226 EDUARDO FIDELIS ESC MUN ENS FUND SANTA TERESINHA M IBIRUBA RS --- Sim
227 EDUARDO GABRIEL KUHN RAMOS ESC MUN ENS FUND PROFESSOR NANDI - LUÍS FERNANDO MAZZOCHI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
228 EDUARDO GABRIEL TEIXEIRA ESC MUN ENS FUN LUIZ ANTUNES M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
229 EDUARDO HARTMANN MENIN ESC MUN ENS FUN PE FRANCISCO RIEGER M SAO PAULO DAS MISSOES RS --- Sim
230 EDUARDO KOBER WILCHN ESC MUN ENS FUN SENADOR SALGADO FILHO M GRAMADO RS --- Sim
231 EDUARDO LONGHI SCOPEL ESC EST ENS MEDIO IRMAO IRINEU E ANTONIO PRADO RS --- Sim
232 EDUARDO MATTEI ESC MUN ENS FUN PREFEITO JOSE CHIES M CARLOS BARBOSA RS --- Sim
233 EDUARDO ROSSI ZITTER ESC EST ENS FUN IMIGRANTE M FARROUPILHA RS --- Sim
234 EDUARDO ROSSONI DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN PROF. ADOLFINA J M DIEFENTHALER M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
235 EDUARDO RYAN LAUX ESC MUN ENS FUN D PEDRO I M ROCA SALES RS --- Sim
236 EDUARDO SCHAFFER KUBIAKI JUNIOR ESC EST ENS FUND MONS. ROBERTO LANDELL DE MOURA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
237 EDUARDO TOMBESI RECH COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS --- Sim
238 ELISA JUNG MARQUES DA ROSA ESC MUN ENS FUN LUIZ LOESER M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
239 ELIZABETH SABRYNA S ESCALANTE ESC EST DE ENS MEDIO DOM HERMETO E URUGUAIANA RS --- Sim
240 ELLEN EDUARDA FERNANDEZ DOS SANTOS COL ESTADUAL 25 DE JULHO E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
241 ELOISE ALEGRANSI MILLANI ESC EST ENS FUN CARLOS GOMES E JULIO DE CASTILHOS RS --- Sim
242 EMANUEL ARENHARDT SCHERF COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR PEDRO JOSÉ SCHER E SAO PEDRO DO BUTIA RS --- Sim
243 EMANUELI CARVALHO PADILHA ESC MUN FUN SOARES DE BARROS M IJUI RS --- Sim
244 EMANUELI DE ESCOBAR DA SILVA ESC EST ENS FUND IBIRUBA E IBIRUBA RS --- Sim
245 EMERSON TABORDA BRUM ESC MUN ENS FUN JOSE ALCEBIADES DE OLIVEIRA M SANTO ANGELO RS --- Sim
246 EMILY BRAUN ESC MUN ENS FUN PASTOR RODOLFO SAENGER M SAPIRANGA RS --- Sim
247 EMILY SEVERO DA SILVA ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M CAMPO BOM RS Bronze ---
248 EMILYN CHAIANE RIEDEL ESC EST DE ESN FUND SANTO AGOSTINHO E ERECHIM RS --- Sim
249 EMMANUEL ENRICK SCORTEGAGNA INSTITUTO EST SANTO TOMÁS DE AQUINO E MARAU RS --- Sim
250 ENZO INACIO KOVALSKI ESC EST ENS. FUND. ALFREDO WESTPHALEN E SEBERI RS --- Sim
251 ENZO SILVA CORONEL GARCIA ESC MUN ENS FUN PIO XII M CHARQUEADAS RS --- Sim
252 ERIC DOUGLAS NETO DANDOLINI ESC EST ENS FUN JOSE VENZON EBERLE E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
253 ERICA BEATRIZ BARRETO DA SILVA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JENNY FIGUEIREDO VIEIRA DA CUNHA M CACHOEIRA DO SUL RS --- Sim
254 ERICA DE PAULA ESC EST ENS FUN ENG DARIO GRANJA SANT ANNA E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
255 ERICA LIANE PUNTEL ESC EST ENS MED ARROIO DO TIGRE E ARROIO DO TIGRE RS --- Sim
256 ERICK XAVIER TREVISAN ESC MUN ENS FUN ANGELO CHIELE M FARROUPILHA RS --- Sim
257 ERICO BREYER DE FREITAS COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Prata ---
258 ERICO DALVIN EBERT ESC EST ENS MED VERA CRUZ E VERA CRUZ RS --- Sim
259 ERIK ACOSTA KOHLS ESC EST ENS FUN CIEP DARCY PEIXOTO DA SILVEIRA E CRISTAL RS --- Sim
260 ERIKA BRAND ESC MUN ENS FUN SAO FRANCISCO M TUPANDI RS --- Sim
261 ERISON VINICIUS MOHR ESC MUN ENS FUN SAO JOAO BATISTA DE LA SALLE M CANDELARIA RS --- Sim
262 ESTELA BERNARDI SCARPARO ESC EST ENS FUND BARAO DO RIO BRANCO E CATUIPE RS --- Sim
263 ESTER BARONE ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ALECRIM E ALECRIM RS --- Sim
264 ESTER MARTINS ESC EST DE ENSINO FUND PROF ALFREDO CLEMENTE PINTO E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
265 EULLER EDUARDO BOFF ESC MUN ENS FUND JAGUARETE M ERECHIM RS --- Sim
266 EUSEBIO LUIS RICHTER ESC MUN ENS FUN JOSE DUARTE DE MACEDO M VENANCIO AIRES RS --- Sim
267 EVERTON RODRIGUES SANTOS ESC EST ENS FUND PACIFICO DIAS DA FONSECA E CRUZ ALTA RS --- Sim
268 FABIANE DA SILVA RODRIGUES ESC MUN ENS FUN CEL SOARES DE PAIVA M SAO JOSE DO NORTE RS --- Sim
269 FABIANE KLEEMANN GRAVE ESC EST ENS MÉDIO JACOB HOFF E HARMONIA RS --- Sim
270 FABIO AUGUSTO CALGARO ESC MUN ENS FUN OSCAR BERTHOLDO M FARROUPILHA RS --- Sim
271 FABIO DA SILVEIRA ESC EST TECNICA OLAVO BILAC E SAO BORJA RS --- Sim
272 FABIOLA ANDRESSA JESKE ESC MUN ENS FUN GERMANO HUBNER M SAO LOURENCO DO SUL RS --- Sim
273 FABRICIO BASSO ESC EST ENS FUND ANTONIO DE SOUZA NETO E FLORES DA CUNHA RS --- Sim
274 FATIMA PERIUS ESC EST DE ENS FUND RIO SEM PEIXE E CAMPINA DAS MISSOES RS --- Sim
275 FELIPE GUILHERME EXNER ESC MUN ENS FUN MONTEIRO LOBATO M LINDOLFO COLLOR RS --- Sim
276 FELIPE GUILHERME KEPPEL ESC MUN ENS FUN SAO JOSE M BOA VISTA DO BURICA RS --- Sim
277 FELIPE LUIS SCHMIDT ESC EST ENS FUND APRENDER E BOQUEIRAO DO LEAO RS --- Sim
278 FELIPE MATOS DE CAMPOS ESC EST ENS MED AMADEO ROSSI E SAO LEOPOLDO RS --- Sim
279 FELIPE NILSON WENDT ESC EST ENSINO FUNDAMENTAL LINDOLFO SILVA E SOBRADINHO RS --- Sim
280 FELIPE SCARTEZINI ESC EST EDUC BASICA APELES PORTO ALEGRE E PORTO ALEGRE RS --- Sim
281 FELIPE SCHMEGEL OSTERBERG ESC EST ENS MED MEM DE SA E CERRO GRANDE DO SUL RS Bronze ---
282 FELIPE SCHNEIDER DELLA FLORA COL ESTADUAL ANTONIO MASTELLA E JOIA RS --- Sim
283 FELIPE STEMPKOWSKI ESC EST EDUC BASICA APELES PORTO ALEGRE E PORTO ALEGRE RS --- Sim
284 FELIPE TRINDADE GONCALVES DA SILVA ESC EST DE ENS FUND CONEGO ORTIZ E CACAPAVA DO SUL RS --- Sim
285 FERNANDA ALESSANDRA BRANDAO DOSS ESC MUN ENS FUN OLAVO BILAC M AGUDO RS --- Sim
286 FERNANDA BARCELOS DO ROSARIO ESC MUN ENS FUN MACHADO DE ASSIS M IGREJINHA RS --- Sim
287 FERNANDA BUZIN ESC EST ENS FUN GIACOMO SANDRI E SAO MARCOS RS --- Sim
288 FERNANDA CAROLINE KLEIN ESC EST ENS MED DECIO MARTINS COSTA E PICADA CAFE RS Bronze ---
289 FERNANDA LAND DAHMER ESC EST ENS FUN DR ALBERTO SCHWEITZER E SANTA MARIA DO HERVAL RS --- Sim
290 FERNANDA LARISSA MULLER ESC EST ENS FUN FREI MIGUELINHO E ROLANTE RS --- Sim
291 FERNANDA LOVATEL CALGARO ESC MUN ENS FUN PROFESSORA LEONOR ROSA M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
292 FERNANDA RUSCHEL BORTOLINI COL ESTADUAL COM SOARES DE BARROS E AJURICABA RS Bronze ---
293 FERNANDA SENDROSKI DE OLIVEIRA ESC MUN ENS FUN JOAO PAULO I M CANOAS RS --- Sim
294 FILIPE DAITX MONTEIRO ESC EST DE ENS. FUNDAMENTAL DOM JOSE BAREA E TRES CACHOEIRAS RS --- Sim
295 FILIPE ECHEBERRIA GOULART ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M IMBE RS --- Sim
296 FILIPE RIBEIRO COELHO ESC MUN ENS FUND MARECHAL FLORIANO M CANGUCU RS --- Sim
297 FRANCIELI CASTRO DA SILVA COL ESTADUAL PRES CASTELO BRANCO E LAJEADO RS Bronze ---
298 FRANCIELY DE MOURA SCHOLTEN INSTITUTO ESTADUAL ROMAGUERA CORREA E URUGUAIANA RS --- Sim
299 FRANCINE BEILFUSS MOTTA ESC MUN ENS FUN DR URBANO GARCIA M TURUCU RS --- Sim
300 FRANCINE THAIS BAZZAN COL ESTADUAL ANTONIO MASTELLA E JOIA RS --- Sim
301 FRANCISCO DE FREITAS MACHADO ESC EST DE EDUC BAS BORGES DE MEDEIROS E ENCRUZILHADA DO SUL RS --- Sim
302 FRANCYS EDUARDO FERREIRA SAMPAIO ESC EST DE ENSINO MÉDIO FORTALEZA E RIO PARDO RS --- Sim
303 GABRIEL ALFONSO VOGT ESC EST ENS MED FREDERICO KOPS E SINIMBU RS --- Sim
304 GABRIEL ANSCHAU NOGUEIRA ESC MUN ENS FUN PROFESSORA OTILIA CARVALHO RIETH M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
305 GABRIEL ANTONIO PEREIRA ESC EST DE ENS FUND PADRE MANOEL DA NOBREGA E GETULIO VARGAS RS --- Sim
306 GABRIEL BATISTA DE QUEIROZ ESC MUN ENS FUN CASTRO ALVES M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
307 GABRIEL BITTENCOURT DOS SANTOS ESC EST ENS FUN PRINCESA ISABEL E SANTA MARIA RS --- Sim
308 GABRIEL CHAVES LAMBERTI ESC EST ENS FUND CELINA VARES ALBORNOZ E SANTANA DO LIVRAMENTO RS --- Sim
309 GABRIEL DA TRINDADE ANUNCIACAO COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS --- Sim
310 GABRIEL FONTOURA CARDOSO ESC MUN ENS FUND ISABEL LUIZA BITTENCOURT M BOM RETIRO DO SUL RS --- Sim
311 GABRIEL HENRIQUE BALD ESC EST DE ENS MÉDIO NOSSA SENHORA DA PURIFICACAO E NOVA CANDELARIA RS --- Sim
312 GABRIEL HENRIQUE BEDIN BENVEGNU COL ESTADUAL VICENTE DE CARVALHO E DOIS LAJEADOS RS --- Sim
313 GABRIEL LANZA COLVERO ESC MUN ENS FUN ZEFERINO DEMETRIO COSTI M PASSO FUNDO RS Bronze ---
314 GABRIEL LEITE PERTILE ESC EST ENS MEDIO DIONISIO LOTHARIO CHASSOT E TAPERA RS Bronze ---
315 GABRIEL LEONHARDT DAROIT ESC EST DE ENS MÉDIO NOVA BRESCIA E NOVA BRESCIA RS --- Sim
316 GABRIEL MACHADO DA SILVA COLÉGIO ESTADUAL RODRIGUES ALVES E CACHOEIRINHA RS --- Sim
317 GABRIEL MARTINI CENTRO MUN EDUC DR DECIO GOMES PEREIRA UN ENS FUND M SAPIRANGA RS --- Sim
318 GABRIEL MORO BORTOLINI ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO DANTE GROSSI E GARIBALDI RS --- Sim
319 GABRIEL NEUMANN COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
320 GABRIEL NOGUEIRA FAGUNDES ESC EST .ENS.FUND. HERMINIO BECK E TUPANCIRETA RS --- Sim
321 GABRIEL PATZLAFF FERRAO ESC MUN ENS FUN CARLOS GOMES M BARAO RS --- Sim
322 GABRIEL PELIN MARINI ESC EST ENS FUND PROF PEDRO CECCONELLO E FLORES DA CUNHA RS --- Sim
323 GABRIEL POLO ESC MUN ENS FUND PROF MURIAM PIOVEZAN DE LIMA M MACHADINHO RS --- Sim
324 GABRIEL ROVEDDER COL ESTADUAL ENGENHEIRO PAULO CHAVES E MARATA RS --- Sim
325 GABRIEL SCHWARTZ SCHELLIN ESC MUN ENS FUND VICTOR MARQUES PORTO M CANGUCU RS Bronze ---
326 GABRIEL SULZBACH SANTOS E. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENA E FREDERICO WESTPHALEN RS Prata ---
327 GABRIEL TIMM KNABACH ESC EST ENS MED JOAO DE DEUS NUNES E CANGUCU RS --- Sim
328 GABRIEL VANZ DA SILVA ESC MUN ENS FUN PROFESSORA HELENA SALTON M PASSO FUNDO RS --- Sim
329 GABRIELA BATTAGLIN DE OLIVEIRA INST EST EDUC OLAVO BILAC E SANTA MARIA RS Bronze ---
330 GABRIELA DA SILVA RAMIRES ESC MUN ENS FUN GIUSTO DAMO M FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
331 GABRIELA DALBERTO ESC MUN ENS FUN DARVIN MAROSIN M MARAU RS --- Sim
332 GABRIELA DE SOUZA BENIN ESC EST ENS MÉDIO ADELINO PEREIRA SIMOES E PASSO FUNDO RS Bronze ---
333 GABRIELA HELENA FABIANE ESC EST BÁSICA MARIANO MORO E MARIANO MORO RS --- Sim
334 GABRIELA ISADORA MIELKE COLÉGIO ESTADUAL JOÃO DE CASTILHO E SALVADOR DAS MISSOES RS --- Sim
335 GABRIELA MACIEL DOS REIS ESC EST ENS FUN AQUILINO ZATTI E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
336 GABRIELA MICHELON BALDESSARELLI ESC MUN ENS FUND LORIS ANTONIO PASGUALI REALI M BENTO GONCALVES RS --- Sim
337 GABRIELA PAGNONCELLI POLESELLO ESC MUN ENS FUN GUERINO SOMAVILLA M NOVA PRATA RS --- Sim
338 GABRIELA PODER BAVARESCO ESC MUN ENS FUN PADRE PEDRO PICCOLI M CARLOS BARBOSA RS --- Sim
339 GABRIELA POZZEBON ESC EST ENS FUN MANOEL DE OLIVEIRA LIMA E CASCA RS --- Sim
340 GABRIELA QUINTEIRO PEROSA ESC EST ENS FUND HERCULINO BALDISSARELLA E RONDA ALTA RS --- Sim
341 GABRIELA VON FRUHAUF FIRME ESC EST DE ENS FUND FELIX CONTREIRAS RODRIGUES E BAGE RS Bronze ---
342 GABRIELE ALGAYER ROESE ESC EST DE ENS FUND PORTAO VELHO E PORTAO RS --- Sim
343 GABRIELE PADILHA MARQUES ESC EST ENS FUN MOYSES VIANA E SANTANA DO LIVRAMENTO RS --- Sim
344 GABRIELI CRISTINA PIEKAS ESC MUN ENS FUND ARATIBA M ARATIBA RS --- Sim
345 GABRIELI DA ROSA DE CARVALHO EMEF CLOTÁRIO FOUCHARD M SAO FRANCISCO DE ASSIS RS --- Sim
346 GABRIELLY BECK FERNANDES ESC EST DE ENS FUND RUI BARBOSA E IJUI RS --- Sim
347 GEORGE HENRIQUE FEISTAUER ESC MUN ENS FUN LUCIA MOSSMANN M CAMPO BOM RS --- Sim
348 GEOVANNE DAMINI FERREIRA ESC MUN ENS FUN GIUSEPPE GARIBALDI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
349 GHREGOR AMABILE CORREA RODRIGUES ESC MUN ENS FUN PAULO BECK M SAO LEOPOLDO RS Bronze ---
350 GIAN CARDOSO SAMPAIO ESC MUN ENS FUND GERALDO ANTONIO TELESCA M CANGUCU RS --- Sim
351 GIAN LUCIANO HUPPES ESC MUN ENS FUN RIO BRANCO M SANTO CRISTO RS --- Sim
352 GIANI ROSSET PERTUZATTI ESC EST ENS MED NOSSA SENHORA DE LOURDES E TRES ARROIOS RS Bronze ---
353 GILBERTO VIDOR POSSOBOM ESC EST DE ENS.MÉDIO ERICO VERISSIMO E JARI RS --- Sim
354 GILLIARDI DIAS FERRAZ JUNIOR ESC EST DE ENS MÉD ÉRICO VERISSIMO E ERECHIM RS --- Sim
355 GILMAR ATUATTI JUNIOR ESC MUN DE ENS FUND ARCO-IRIS M IMIGRANTE RS --- Sim
356 GIORDANO LUCHESE MORANDI ESC MUN ENS FUN ANSELMO LUIGI PICCOLI M BENTO GONCALVES RS --- Sim
357 GIOVANA FONTANA MARCIANO ESC EST ENS FUN DE SAPUCAIA DO SUL E SAPUCAIA DO SUL RS --- Sim
358 GIOVANNA GARRAFIELO MILANI ESC EST ENS FUND CLOTILDE CACHAPUZ DE MEDEIROS E PORTO ALEGRE RS --- Sim
359 GIOVANNI BORSATO DA SILVA FRANCA COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
360 GIULIA CONSTANTINO MENDES ESC MUN ENS FUN JACOB LONGONI M CANOAS RS --- Sim
361 GREGORI BARIZON MUTERLE ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO FREI CANECA E FLORES DA CUNHA RS --- Sim
362 GUILHERME ANTUNES DA SILVA ESC EST ENS MED PROF APOLINARIO ALVES DOS SANTOS E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
363 GUILHERME BARBOSA LOPES ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA DA SAUDE M PASSO DO SOBRADO RS --- Sim
364 GUILHERME BENDER ESC EST ENS MED VERA CRUZ E VERA CRUZ RS --- Sim
365 GUILHERME CANDATEN ESC EST ENS FUN PADRE MARCOS RAMPI E SERAFINA CORREA RS Bronze ---
366 GUILHERME CARDOSO MONTIEL INSTITUTO EST DE EDUCAÇÃO PAULO DA GAMA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
367 GUILHERME CHAVES CHECHI COLÉGIO ESTADUAL GETULIO VARGAS E SAO BORJA RS --- Sim
368 GUILHERME CUNDA TRASSANTE INSTITUTO ESTADUAL MARECHAL RONDON E BUTIA RS --- Sim
369 GUILHERME DORNELLES PETER INSTITUTO EST SANTO TOMÁS DE AQUINO E MARAU RS --- Sim
370 GUILHERME DOS SANTOS DE BARROS EEEM DR JULIO PRATES DE CASTILHOS E JULIO DE CASTILHOS RS --- Sim
371 GUILHERME HENRIQUE BONATO DA SILVA ESC MUN ENS FUN MARCILIO DIAS M CIDREIRA RS --- Sim
372 GUILHERME HUGO FENNER ESC. EST. DE ENS. MÉDIO GOTTFRIED THOMAS WESTERICH E NOVO XINGU RS --- Sim
373 GUILHERME JOSE SCHONS COL EST PROFESSOR MANTOVANI E ERECHIM RS --- Sim
374 GUILHERME MATZEMBACHER DOS SANTOS COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS --- Sim
375 GUILHERME PATRICK SCHEER KAUTZMANN ESC MUN ENS FUN ILDO MENEGHETTI M TRES PASSOS RS --- Sim
376 GUILHERME RODRIGUES MARTINEZ ESC MUN ENS FUN MOACYR RAMOS MARTINS M URUGUAIANA RS --- Sim
377 GUILHERME SCHMIDT HERMANN ESC MUN ENS FUN SENADOR SALGADO FILHO M GRAMADO RS --- Sim
378 GUILHERME SOARES DEPELLEGRIN ESC EST ENS FUN ISMAEL CHAVES BARCELLOS E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
379 GUILHERME SOARES LOPES ESC MUN ENS FUN ALVARO FERRUGEM M GLORINHA RS --- Sim
380 GUILHERME SOARES SANTANA ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M CAMPO BOM RS Bronze ---
381 GUSTAVO ANDRE BONZANINI ESC MUN ENS FUN COROINHA DARONCHI M TRES PASSOS RS --- Sim
382 GUSTAVO ANDRES LORENZI MENDEZ CENTRO MUNIC DE EDUC ENCANTADO M ENCANTADO RS --- Sim
383 GUSTAVO ARTHUR MARQUET DE MORAES ESC EST DE ENSINO FUND.GASPAR BARTHOLOMAY E SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
384 GUSTAVO BRUSSO REMUZZI ESC MUN DE ENS FUND SANTA TERESINHA M SANANDUVA RS Prata ---
385 GUSTAVO CONCOLATO ESC MUN ENS FUN DUQUE DE CAXIAS M SANTA CECILIA DO SUL RS --- Sim
386 GUSTAVO DE SOUZA MARKS ESC EST ENS MED ALEXANDRE ZATTERA E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
387 GUSTAVO DOMENECH DE SOUZA EMEF FUNDAÇÃO BIDART M BAGE RS --- Sim
388 GUSTAVO DOS SANTOS MARTINS ESC EST ENS MED ZENIR GHIZZI DA SILVA E TRINDADE DO SUL RS Bronze ---
389 GUSTAVO DUTRA FOCHESATTO ESC EST ENS MEDIO IRMAO IRINEU E ANTONIO PRADO RS --- Sim
390 GUSTAVO GIACHELIN ESC EST ENS MEDIO SAO RAFAEL E FLORES DA CUNHA RS --- Sim
391 GUSTAVO HENRIQUE DE BRUM ESC EST ENS FUN ANTONIO VIEIRA E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
392 GUSTAVO HENRIQUE LEICHTWEIS ESC EST ENS MED NOSSA SENHORA DE LOURDES E TRES ARROIOS RS Bronze ---
393 GUSTAVO NOGARA DE SIQUEIRA EEEB AMELIO FAGUNDES E INDEPENDENCIA RS --- Sim
394 GUSTAVO RODRIGUES AMARAL ESC EST ENS FUND MARQUES DE SOUZA E SAO JOSE DO NORTE RS Prata ---
395 GUSTAVO VERGILIO DOS SANTOS ESC EST DE ENS MEDIO SENADOR SALGADO FILHO E ALVORADA RS --- Sim
396 GUYLHERME BACEDO LEMOS ESC MUN ENS FUN ALCIDES MAIA M DOM PEDRITO RS --- Sim
397 HECTOR SCHONS LEANDRO INSTITUTO ESTADUAL CARDEAL ARCOVERDE E PASSO FUNDO RS Bronze ---
398 HEINRICH DE CAMPOS PREDIGER INST. EST. DE EDUCAÇÃO PROF. OSMAR POPPE E SAO LUIZ GONZAGA RS --- Sim
399 HEITOR VIEIRA RODRIGUES ESC DE EDUC BÁSICA PROF. JUSTINO COSTA QUINTANA E BAGE RS --- Sim
400 HELEM DE VARGAS OLIVEIRA ESC EST ENS FUN FRANCISCO GUERRA E MUITOS CAPOES RS --- Sim
401 HELENA BLANK DA CRUZ ESC EST ENS FUN IRMAOS ANDRADAS E CANGUCU RS --- Sim
402 HELENA LUISA MUELLER ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA DA GLORIA M SINIMBU RS --- Sim
403 HELLEN NOCOLE KELLER ESC MUN ENS FUN IPIRANGA M COLINAS RS --- Sim
404 HELOYZE TUPARAMY FARIAS ESC.EST DE ENS FUND DR.ROQUE DEGRAZIA E ITAQUI RS --- Sim
405 HENRIQUE BOHRER DUMKE ESC EST ENS MED ANCHIETA E CHIAPETA RS --- Sim
406 HENRIQUE DE ASSUNCAO MACHADO ESC EST ENS MÉDIO DR LIBERATO S. VIEIRA DA CUNHA E CACHOEIRA DO SUL RS Bronze ---
407 HERIC POSPIECHA ESC EST ENS FUN ISMAEL CHAVES BARCELLOS E CAXIAS DO SUL RS Prata ---
408 HERIK SPARREMBERGER PICHANI INST DE ESTADUAL DE EDUCAÇÃO MARIA ANGELINA MAGGI E TRES CACHOEIRAS RS --- Sim
409 HIGOR MIGUEL FERNANDES DE MORAES EMEF LEONEL DE MOURA BRIZOLA M TUPANCIRETA RS --- Sim
410 HIGOR QUINTANA DE OLIVEIRA ESC MUN ENS FUND VICTOR MARQUES PORTO M CANGUCU RS --- Sim
411 HNRIQUE LAZZARETTI ESC MUN ENS FUN DOUTOR TANCREDO DE ALMEIDA NEVES M BENTO GONCALVES RS --- Sim
412 IAGO DILLENBURG SILVA ESC MUN ENS FUN AGUAS BRANCAS M TRES COROAS RS --- Sim
413 IGOR DANI PETZINGER ESC EST ENS FUN DR ALBERTO SCHWEITZER E SANTA MARIA DO HERVAL RS --- Sim
414 IGOR DE MATOS DA ROSA ESC EST ENS FUND PROF JUSTINO A. TIETBOEHL E TORRES RS --- Sim
415 IGOR RAMOS LIMA ESC MUNICIPAL DE ENS FUND AFONSO BEDINOT M MAMPITUBA RS --- Sim
416 IGOR RODRIGUES DA COSTA ESC EST ENS FUND TANCREDO DE ALMEIDA NEVES E TEUTONIA RS --- Sim
417 ISABEL CRISTINA SCHWARZER SPIES ESC EST ED BAS PROF FRANCISCO JOSE DAMKE E SAO PAULO DAS MISSOES RS Prata ---
418 ISABELA PRADEBON DA SILVA ESC.EST DE ENS FUND DR.ROQUE DEGRAZIA E ITAQUI RS --- Sim
419 ISABELA TOGNI ESC EST ENS MED SALDANHA MARINHO E IBIRAPUITA RS --- Sim
420 ISADORA BARTZ ESC EST ENS MED ALEXANDRINO DE ALENCAR E PASSO DO SOBRADO RS --- Sim
421 ISADORA DE ZORZI DEBONA ESC MUN ENS FUN BARRA FUNDA M BARRA FUNDA RS Bronze ---
422 ISADORA MARINS DA ROSA ESC MUN ENS FUN ANA NERI M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
423 ISMAEL SANDER COLÉGIO ESTADUAL JOÃO DE CASTILHO E SALVADOR DAS MISSOES RS --- Sim
424 ISMAEL VITALI ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO CAMPOS SALES E FLORIANO PEIXOTO RS --- Sim
425 ITALO ROSSI ESC MUN ENS FUN PEDRO ALVARES CABRAL M VACARIA RS --- Sim
426 IZABELA ROMERO FORTES INST. EST. RUI BARBOSA E SAO LUIZ GONZAGA RS --- Sim
427 JACKELINE CENCIO POSPICHIL ESC MUN ENS FUN CINCINATO JARDIM DO VALE M GRAVATAI RS --- Sim
428 JADI MARIA KOWALSKI ESC MUN DE ENS FUND SÃO JOSÉ M GUARANI DAS MISSOES RS --- Sim
429 JAIME ANTONIO ALARCON DUARTE ESC EST ENS FUND GENERAL DALTRO FILHO E PORTO ALEGRE RS --- Sim
430 JAIRO AUGUSTO DE CAMPOS ALFF ESC EST ENS FUN MARCOS MACHADO COELHO E TRIUNFO RS --- Sim
431 JAKSOM GOUDINHO GRUDZINSKI ESC MUN ENS FUND PADRE REUS M CERRO GRANDE DO SUL RS Bronze ---
432 JANINE THAIS KONRATH ESC MUN ENS FUN CARLOS ALTERMANN M PARAISO DO SUL RS --- Sim
433 JARDEL LUAN DE ABREU PIRES ESC EST ED BAS PADRE GONZALES E TRES PASSOS RS --- Sim
434 JAYANA DA SILVA ESC MUN ENS FUN DUQUE DE CAXIAS M CAMPO BOM RS Bronze ---
435 JEAN TAVARES DE MATTOS ESC MUN ENS FUN SENADOR SALGADO FILHO M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
436 JEFFERSON MIGUEL DA SILVA KOSCREVIC ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL PRESIDENTE GETÚLIO VARGAS E SANTO ANGELO RS --- Sim
437 JENIFER COSTA DA SILVA ESC MUN ENS FUN PROFESSOR GUILHERME SOMMER M TEUTONIA RS --- Sim
438 JENIFER RODRIGUES ESC MUN ENS FUN DUQUE DE CAXIAS M CAMPO BOM RS --- Sim
439 JENIFER TATIANA MULLER ESC MUN ENS FUN PROFESSOR TEOBALDO CLOSS M TEUTONIA RS --- Sim
440 JENIFER TAUANE DO AMARAL ESC MUN ENS FUN ANITA LYDIA WINGERT M SAPIRANGA RS --- Sim
441 JENNIFER OLIVEIRA ESC MUN ENS FUN JOSE BONIFACIO M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
442 JESSICA EDUARDA SCARSI ESC EST ENS MED ZENIR GHIZZI DA SILVA E TRINDADE DO SUL RS --- Sim
443 JHANRIE SCHNECK ESC MUN ENS FUN AMIZADE M SANTA MARIA DO HERVAL RS --- Sim
444 JHENIFER DAHMER ABRAMSON E.E.E. MÉDIO 10 DE SETEMBRO E DOIS IRMAOS RS Bronze ---
445 JOANA COELHO VIEIRA DA SILVA INST EST DE EDUC OSWALDO ARANHA E ALEGRETE RS --- Sim
446 JOAO ARTHUR DA ROSA ESC MUN ENS FUND JULIO ROSA M EUGENIO DE CASTRO RS --- Sim
447 JOAO AUGUSTO LONGHI DE SIQUEIRA ESC EST ENS FUN CORONEL JANUARIO CORREA E MONTENEGRO RS --- Sim
448 JOAO CARLOS DE JESUS BRAZEIRO ESC EST DE ENS MEDIO DOM HERMETO E URUGUAIANA RS Prata ---
449 JOAO EDUARDO DE PARIS ESC EST ED BAS VIADUTOS E VIADUTOS RS --- Sim
450 JOAO GABRIEL SARTOR DA SILVEIRA ESC MUN ENS FUN GIUSEPPE GARIBALDI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
451 JOAO HENRIQUE GUNZEL DE MELO ESC EST ED BAS DR JOSE MARIA DE CASTRO E VICTOR GRAEFF RS --- Sim
452 JOAO LUIZ FERNANDES LARA ESC MUN ENS FUN BORGES DE MEDEIROS M CAMPO BOM RS --- Sim
453 JOAO MATHEUS GEWEHR ESC MUN ENS FUN VILA NOVA M IGREJINHA RS --- Sim
454 JOAO PAULO FORALOSSO ZANOTTO ESC EST EDUC BAS FREI CASIMIRO ZAFFONATO E IPE RS --- Sim
455 JOAO PEDRO CHANCHE KINZEL ESC EST ENS FUN CORONEL JANUARIO CORREA E MONTENEGRO RS --- Sim
456 JOAO PEDRO PANDOLFI TEDESCO COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Prata ---
457 JOAO PEDRO SCHWAAB ESC MUN ENS FUN MAINARDO PEDRO BOELHOUWER M SANTO CRISTO RS --- Sim
458 JOAO PEDRO SILVA MINELLA ESC EST ED BAS PROF JOSE FERNANDES DE OLIVEIRA E VACARIA RS --- Sim
459 JOAO VITOR BAGGIO ESC MUN ENS FUN DUQUE DE CAXIAS M SANTA MARIA RS --- Sim
460 JOAO VITOR BAVARESCO ESC EST ENS MED NOSSA SENHORA DE LOURDES E TRES ARROIOS RS --- Sim
461 JOAO VITOR DALCIN PORTELA ESC EST ED BAS LAURA KLAUDAT E TUNAS RS --- Sim
462 JOAO VITOR DOS SANTOS NUNES ESC MUN ENS FUN SAO MIGUEL M MINAS DO LEAO RS --- Sim
463 JOAO VITOR ENZWEILER CEZAR ESC MUN ENS FUN VINTE E CINCO DE JULHO M CAMPO BOM RS --- Sim
464 JOAO VITOR TEIXEIRA ESC MUN ENS FUN ERICO CAVINATO M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
465 JOEL SOARES GONZALEZ ESC MUN ENS FUN DR PAULO DA SILVA COUTO M SAO LEOPOLDO RS Bronze ---
466 JOELE CLERICI WEGNER ESC EST ED BAS TITO FERRARI E SAO PEDRO DO SUL RS --- Sim
467 JOELLE DO PRADO ESC EST ENS FUN IMIGRANTE M FARROUPILHA RS --- Sim
468 JOEY MARTINS FERRASSO ESC EST ENS MED ALEXANDRE ZATTERA E CAXIAS DO SUL RS Bronze ---
469 JOHANNES JOSUE RAENKE ERTEL ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA DA GLORIA M SINIMBU RS Bronze ---
470 JOICIMARA FATIMA POMAGERSKI COL ESTADUAL PRES COSTA E SILVA E AUREA RS --- Sim
471 JONATAN TRENTIN ESC EST ED BAS ARATIBA E ARATIBA RS Prata ---
472 JONATHAN CAMATTI ESC MUN ENS FUN ANGELO CHIELE M FARROUPILHA RS --- Sim
473 JONATHAN GUILHERME QUINOT ESC MUN ENS FUN NOVA VIENA M LAJEADO RS --- Sim
474 JORDANO EDMUNDO FRUHLING ESC EST EDUCAÇÃO BASICA MENINO DEUS E QUINZE DE NOVEMBRO RS --- Sim
475 JORDIEL CASALI BINICK I MUN DE ENSINO ASSIS BRASIL 1 E 2 GRAU M IJUI RS --- Sim
476 JOSE ADOLFO BRAUN ESC MUN ENS FUN SANTA JOANA FRANCISCA M PICADA CAFE RS --- Sim
477 JOSE ANTONIO P R FISCHOEDER EMEF TÉO VAZ OBINO M BAGE RS --- Sim
478 JOSE DOMINGOS BAZANELLA NETO ESC.EST DE ENS FUND DR.ROQUE DEGRAZIA E ITAQUI RS --- Sim
479 JOSE GABRIEL DAL POZZO DOS SANTOS ESC EST DE ENS. FUNDAMENTAL DOM JOSE BAREA E TRES CACHOEIRAS RS Bronze ---
480 JOSE LUIS DE BORTOLI SILVEIRA ESC EST ENS MED BARAO DE IBICUI E TAQUARI RS --- Sim
481 JOSE PATRIK DA SILVA BRITO ESC MUN ENS FUN SAO FRANCISCO M TUPANDI RS --- Sim
482 JOSIANE PAULUS DA FONSECA ESC MUN ENS FUN VINTE E NOVE DE ABRIL M SAO VENDELINO RS --- Sim
483 JULIA BIDINOTO SELMA COL ESTADUAL JOSE BENINCA E NOVA ESPERANCA DO SUL RS --- Sim
484 JULIA CARINA KICH ESC EST ENS FUN 1 DE MAIO E NOVA PETROPOLIS RS Bronze ---
485 JULIA DA SILVA PAIM ESC EST ENS MEDIO CAVALHEIRO ARISTIDES GERMANI E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
486 JULIA DE AVILA MENEZES ESC EST DE ENS FUND PROFº LEOPOLDO TIETBOHL E PORTO ALEGRE RS --- Sim
487 JULIA DUSSO BRUSTOLIN ESC MUN ENS FUN OSCAR BERTHOLDO M FARROUPILHA RS --- Sim
488 JULIA FAVERO PIZZI ESC MUN ENS FUND PROFESSOR NANDI - LUÍS FERNANDO MAZZOCHI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
489 JULIA GARBINI KRUGER INST ESTADUAL POLIVALENTE E SOLEDADE RS --- Sim
490 JULIA GIULIAN RIGO COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR ULISSES CABRAL E ANTONIO PRADO RS --- Sim
491 JULIA GLOWACKI ESC EST DE ENS FUND RUI BARBOSA E IJUI RS --- Sim
492 JULIA HEMMES PEREIRA DE MELLO ESC EST DE ENS FUND ROQUE GONZALES E ERECHIM RS --- Sim
493 JÚLIA KREVER CONZATTI ESC EST ENS MÉDIO AFONSO MACHADO COELHO E TRIUNFO RS --- Sim
494 JULIA LEANDRA COELHO ESC MUN ENS FUN ANTONIO JOSE DE FRAGA M PORTAO RS --- Sim
495 JULIA MIRANDA DE MORAIS COUTINHO E. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENA E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
496 JULIA OLIARI DE OLIVEIRA CENTRO MUN EDUC DR DECIO GOMES PEREIRA UN ENS FUND M SAPIRANGA RS --- Sim
497 JULIA SALVATO DE OLIVEIRA COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
498 JULIA SOMMER DA SILVA ESC MUN ENS FUN MADALENA M PANAMBI RS --- Sim
499 JULIANE BACKENDORF ESC EST DE ENS MÉDIO MONSENHOR SEGER E TRAVESSEIRO RS --- Sim
500 JULIANE KAEFER ESC MUN ENS FUN FELIPE ALFREDO WENDLING M DOIS IRMAOS RS --- Sim
501 JULIO BETSCHKOWSKI OLIVEIRA ESC EST ENS FUN NO JARDIM DE ALLAH E PELOTAS RS --- Sim
502 JULIO CESAR ROOS ESC MUN ENS FUN SAO JOSE M SAO JOSE DO HORTENCIO RS --- Sim
503 JULIO CESAR ZENI FINATTO COL ESTADUAL VICENTE DE CARVALHO E DOIS LAJEADOS RS Prata ---
504 KAILANE ROTTOLI ESC MUN ENS FUN PREFEITO JOSE CHIES M CARLOS BARBOSA RS --- Sim
505 KAILINE EDUARDA TEIXEIRA FERNANDES INST EST EDUC PROFESSOR DIEHL E QUARAI RS --- Sim
506 KAIOMA EDUARDA PHILIPPSEN ESC MUN ENS FUN PROF PAULO ARANDT M DOIS IRMAOS RS --- Sim
507 KALINKA KENDRA MAYESKI ESC MUN ENS FUN AGRICOLA DE AUREA M AUREA RS --- Sim
508 KAMILA GIACOMELLI KORALESKI COL ESTADUAL HAIDEE TEDESCO REALI E ERECHIM RS --- Sim
509 KAMILI VITORIA QUADROS CORREA ESC EST ENS MED DARTAGNAN TUBINO E QUARAI RS --- Sim
510 KARINE COCCO ULIANA ESC EST ENS FUN JOSE RUBIN FILHO M PINHAL GRANDE RS --- Sim
511 KARLA APARECIDA MARTINS FERRAZ E. E. ENSINO FUNDAMENTAL VERGINIO CERUTTI CIEP E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
512 KARLA LIKES INST. EST. DE EDUC. SÃO FRANCISCO XAVIER E PORTO XAVIER RS --- Sim
513 KATARINE RECH DOS SANTOS ESC EST ENS FUN GENY PINTO CADORE E SERAFINA CORREA RS --- Sim
514 KATIA RAMA ESC MUN ENS FUN DR.CARLOS NELZ M GRAMADO RS --- Sim
515 KATIANE SANTOS DOS SANTOS ESC MUN ENS FUND GONCALVES DIAS M CANGUCU RS --- Sim
516 KAUE EZEDEQUIAS M DA SILVA ESC MUN ENS FUN DR.CARLOS NELZ M GRAMADO RS --- Sim
517 KEILA BEHENCK STEFFEN ESC MUN DE ENS FUND PROF JOAO STEIGLEDER M MORRINHOS DO SUL RS --- Sim
518 KEILA DE HOLLEBEN COLÉGIO ESTADUAL JACOB ARNT E BOM RETIRO DO SUL RS --- Sim
519 KELLIN GALGARO ESC EST ENS FUN DR RENATO DEL MESE E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
520 KELLY CAROLINE SCHUH ESC EST EDUCACAO BASICA JOSE CANELLAS E PINHEIRINHO DO VALE RS --- Sim
521 KELLY GEISE KOHLS KINEBRE EEEF FREDERICO LENZ E TRES DE MAIO RS --- Sim
522 KELLY LARISSA HENTGES ESC MUN ENS FUN PROFESSOR TEOBALDO CLOSS M TEUTONIA RS --- Sim
523 KELLY LUISA S TIESEN ESC MUN ENS FUN ENGENHEIRO ILDO MENEGHETTI M IVOTI RS --- Sim
524 KELVIN HORNA DE CAMARGO COLÉGIO ESTADUAL ELPÍDIO FERREIRA PAES E PORTO ALEGRE RS --- Sim
525 KELVIN NUNES MARQUES ESC EST ENS FUN GEN EDSON FIGUEIREDO E SANTA MARIA RS --- Sim
526 KETLIN ARIANE WEBER GONCALVES DA SILVA ESC MUN ENS FUN PROFESSOR EDVINO BERVIAN M MORRO REUTER RS --- Sim
527 KETLIN WEGBER BARBOZA ESC EST ENS MED LA SALLE E CAMPO BOM RS --- Sim
528 KETLYN KALLER DE OLIVEIRA ESC MUN ENS FUN AFONSO VOLPATO M MARAU RS --- Sim
529 KEULLY TOROSSI PIAZZA ESC MUN ENS FUN JOAO XXIII M ANTONIO PRADO RS --- Sim
530 KLAUS CONTE SCHERTEL ESC EST ENS FUND GENERAL DALTRO FILHO E PORTO ALEGRE RS --- Sim
531 LAIS FERNANDA CANABARRO ARAUJO ESC EST DE ENSINO FUNDAMENTAL CIEP PARAIBA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
532 LAIS LOPES DE SOUZA COLEGIO DE APLICACAO UFRGS F PORTO ALEGRE RS Bronze ---
533 LARA HICKMANN NYLAND COLÉGIO ESTADUAL PONCHO VERDE E MATO LEITAO RS --- Sim
534 LARISSA CARLA BERNARDI COL ESTADUAL MARIO QUINTANA E BARAO DE COTEGIPE RS --- Sim
535 LARISSA DE FREITAS SOARES ESC EST DE ENS FUND FELIX CONTREIRAS RODRIGUES E BAGE RS Bronze ---
536 LARISSA DOS SANTOS CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO AYRTON SENNA- UEF M SAPIRANGA RS --- Sim
537 LARISSA ECCO MEZZAROBA COL ESTADUAL VICENTE DE CARVALHO E DOIS LAJEADOS RS --- Sim
538 LARISSA FAUTH EMANUELLI EEEM ERNI OSCAR FAUTH E BROCHIER RS Bronze ---
539 LARISSA MAISA ZWICK WOTTRICH EMEF MIGUEL BURNIER M CORONEL BARROS RS Prata ---
540 LARISSA STUM LOPES ESC MUN ENS FUN IRMA ODILA LEHNEN M FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
541 LARY HELLEN MARTARELO ESC EST ENS MED PROFESSORA FERNANDINA RIGOTI E ITATIBA DO SUL RS --- Sim
542 LAURA ARIANA SCHMITH ESC MUN ENS FUN PROF ANA MARIA FAY DOS SANTOS M PAROBE RS --- Sim
543 LAURA CANAL DE SOUZA ESC EST ENS MED JOAO ALFREDO E RIOZINHO RS --- Sim
544 LAURA DAL CASTEL GHENO ESC EST DE ENS MEDIO PE DOMENICO CARLINO E PUTINGA RS --- Sim
545 LAURA GODOI OLIVEIRA DA SILVA ESC EST ENS FUND MILITINA PEREIRA ALVAREZ E SAO BORJA RS --- Sim
546 LAURA MACHADO RIBAS COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Bronze ---
547 LAURA MIELCZASKI PACHECO SILVA ESC EST ENS MED COMENDADOR EDUARDO SECCO E SERTAO SANTANA RS --- Sim
548 LAURA ROSANA FARIAS BIKOSKI EEEB AMELIO FAGUNDES E INDEPENDENCIA RS --- Sim
549 LAURA SARTOR COPELLI ESC MUN ENS FUN JOSE PROTAZIO SOARES DE SOUZA M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
550 LAURA TONIAL PITHAN ESC MUN ENS FUN ELPIDIO FIALHO M MARAU RS --- Sim
551 LAUREN CASSOL CERA ESC EST ED BAS JOAO XXIII E SAO JOAO DO POLESINE RS --- Sim
552 LAUREN DA SILVA VOLTZ ESC EST ENS FUN ANTONIO VIEIRA E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
553 LEANDRO PAVANELO COUTINHO ESC EST EDUC BAS THOMAS FORTES E SANTIAGO RS --- Sim
554 LEILA LEDUR FELBER ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ALECRIM E ALECRIM RS --- Sim
555 LEIVER INDICATI GUERRA ESC MUN ENS FUND SAO FRANCISCO M MONTE ALEGRE DOS CAMPOS RS Bronze ---
556 LEO HERNANDES VASCONCELOS INST EST EDUC GOMERCINDA DORNELLES FONTOURA E ENCRUZILHADA DO SUL RS --- Sim
557 LEONARDO ANDRE HUNNING ESC MUN ENS FUN 12 DE MAIO M BOM PRINCIPIO RS --- Sim
558 LEONARDO ANTONIO CERIOLI GASPERIN COLÉGIO ESTADUAL SAO TIAGO E FARROUPILHA RS Prata ---
559 LEONARDO DE CESARO ESC EST ENS MED ALEXANDRE ZATTERA E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
560 LEONARDO DOS ANJOS OLIVEIRA ESC EST ENS FUND DR. ROMARIO ARAUJO DE OLIVEIRA E ALEGRETE RS --- Sim
561 LEONARDO FIORI MENEGOL ESC MUN ENS FUN SAO CARLOS M SAPIRANGA RS --- Sim
562 LEONARDO LEDUR ERTHAL ESC MUN ENS FUN 12 DE MAIO M BOM PRINCIPIO RS --- Sim
563 LEONARDO MURILO MATOS ALVES ESC MUN ENS FUN GETULIO DORNELLES VARGAS M PAROBE RS --- Sim
564 LEONARDO PEDRINI DUARTE ESC EST ENSINO MÉDIO ANCHIETA E MARAU RS Bronze ---
565 LEONARDO ROTHER ELOY ESC MUN ENS FUN BRUNO LAUX M CONDOR RS --- Sim
566 LEONARDO STEINBRENNER PAULI INST. EST. DE EDUC. SÃO FRANCISCO XAVIER E PORTO XAVIER RS --- Sim
567 LEONARDO TREVISAN LEMES ESC MUN ENS FUN JOSE PROTAZIO SOARES DE SOUZA M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
568 LEONARDO VIEIRA DA COSTA ESC EST ENS MED MARCIRIO MARQUES PACHECO E ESMERALDA RS --- Sim
569 LETICIA DALL AGNOL ESC MUN ENS FUN ARNALDO BALLVE M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
570 LETICIA RITTER WAGNER ESC MUN ENS FUN ARONI ALOISIO MOSSMANN M IVOTI RS --- Sim
571 LETYCIA GRACIOLI INST EST EDUC CASTRO ALVES E BARROS CASSAL RS --- Sim
572 LIEDSON JUNIOR BISOGNIN ESC MUN ENS FUN DOM PEDRO I M MARIANO MORO RS --- Sim
573 LINDSEY DE VARGAS DE AZEVEDO ESC MUN ENS FUN JOSE PEDRO STEIGLEDER M MONTENEGRO RS --- Sim
574 LIVIA ALOMA LOPES ESC MUN ENS FUN OSCAR BERTHOLDO M FARROUPILHA RS --- Sim
575 LIVIA CAROLINA MORCHE SCHIMENECK ESC MUN ENS FUN PADRE ANTONIO VIEIRA M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
576 LIVIA JASKULSKI ZACKER ESC EST ENS MED DECIO MARTINS COSTA E PICADA CAFE RS --- Sim
577 LOGAN ANDRE MULLER ESC MUN ENS FUN ARNALDO J DIEL M ESTRELA RS --- Sim
578 LORENZO ALBALAT LIPP ESC MUN ENS FUN DR WALTER BELIAN M MONTENEGRO RS --- Sim
579 LORRANA CAUDURO RODRIGUES ESC EST ENS FUND CONDE DE AFONSO CELSO E BOM JESUS RS --- Sim
580 LOUIS BALBINOTE GIRELLI ESC EST ENS FUN VITORIA E CASCA RS --- Sim
581 LUAN AUGUSTO DE SOUZA ESC EST ENS FUN ENG DARIO GRANJA SANT ANNA E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
582 LUAN FERNANDO DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN JOAO PADILHA DO NASCIMENTO M TRES PASSOS RS --- Sim
583 LUAN TONIN GALVAN ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL AUGUSTO VANZELLA E DAVID CANABARRO RS --- Sim
584 LUAN TRÄSEL DOS SANTOS ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO GUILHERME EXNE E PRESIDENTE LUCENA RS Bronze ---
585 LUANA DA SILVA MIELKE ESC MUN ENS FUN SANTA LUCIA M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
586 LUANA EDUARDA GRIEBLER RYSDYK ESC MUN ENS FUN ENGENHEIRO ILDO MENEGHETTI M IVOTI RS --- Sim
587 LUANA PAIM SEVERO ESC EST ENS FUN GEN EDSON FIGUEIREDO E SANTA MARIA RS --- Sim
588 LUANA REINKE FACCIOCHI ESCOLA ESTADUAL ENSINO MEDIO MESTRE SANTA BARBARA E BENTO GONCALVES RS --- Sim
589 LUANA TAIS THOMAS ESC MUN ENS FUN SAO JOSE M BOM PRINCIPIO RS Bronze ---
590 LUANA TONET ESC MUN ENS FUN ROMAN ROSS M MONTE BELO DO SUL RS --- Sim
591 LUANE TESTA ESCOLA ESTADUAL ENSINO MEDIO PE ANTONIO SERRAGLIO E PROTASIO ALVES RS --- Sim
592 LUANN HIRRAEL ZANOTTI MAIA ESC MUN ENS FUN SAO JOAO BATISTA M SAO LEOPOLDO RS Prata ---
593 LUCAS AZEVEDO DE VARGAS ESC MUN ENS FUN PROF ILDA CLARA SEBBEN BARAZZETTI M CAXIAS DO SUL RS Bronze ---
594 LUCAS BAUMGRATZ ESC MUN ENS FUN 12 DE MAIO M BOM PRINCIPIO RS --- Sim
595 LUCAS BRUM MANFIO COLÉGIO ESTADUAL TRÊS MÁRTIRES E PALMEIRA DAS MISSOES RS --- Sim
596 LUCAS CASSIANO WEBER WITTMANN ESC EST ENS MED DECIO MARTINS COSTA E PICADA CAFE RS Bronze ---
597 LUCAS DA SILVA MORLIM ESC MUN ENS FUN PROF EMILIO MEYER M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
598 LUCAS DALLA NORA GARLET ESC EST ENS FUN ANA LOBLER E NOVA PALMA RS --- Sim
599 LUCAS DARTORA ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA DE CARAVAGGIO M FARROUPILHA RS --- Sim
600 LUCAS DE MATTOS ESC MUN ENS FUN BRUNO LAUX M CONDOR RS --- Sim
601 LUCAS DE MELO RAMOS ESC MUN ENS FUN ANSELMO LUIGI PICCOLI M BENTO GONCALVES RS --- Sim
602 LUCAS ESTIVANIN COPINI ESC MUN ENS FUN SANTA TERESINHA M CONSTANTINA RS --- Sim
603 LUCAS GABRIEL FONTANA ESC MUNIC ENS FUN SAO JOSE M FLORES DA CUNHA RS --- Sim
604 LUCAS GABRIEL REBELO ESC MUN ENS FUN PROF PAULO ARANDT M DOIS IRMAOS RS --- Sim
605 LUCAS HENRIQUE HACHTEL ESC MUN ENS FUN PROFESSOR ARLINDO BACK M ARROIO DO MEIO RS --- Sim
606 LUCAS HENRIQUE POHREN ESC MUN ENS FUN ARONI ALOISIO MOSSMANN M IVOTI RS --- Sim
607 LUCAS KALEL GUILHERME DOS SANTOS ESC EST ENS FUN CORONEL JOSE PENA DE MORAES E CAXIAS DO SUL RS Bronze ---
608 LUCAS LENON SCHMITZ BORTONCELLO ESC EST DE ENS MÉDIO NOVA BRESCIA E NOVA BRESCIA RS --- Sim
609 LUCAS LUCIANO MACIEL COLÉGIO ESTADUAL ONOFRE PIRES E SANTO ANGELO RS Bronze ---
610 LUCAS MATEUS HERBER ESC EST ENS MÉDIO PROF FABIO NACKPAR DOS SANTOS E CANDELARIA RS --- Sim
611 LUCAS MATUSALEM DE JESUS DUARTE ESC EST ENS MÉDIO ANA CÉSAR E CAMAQUA RS Bronze ---
612 LUCAS MELLO DA SILVEIRA ESC EST ENS FUND ECILDA ALVES PAIM E ALEGRETE RS --- Sim
613 LUCAS MENDES PRIETSCH ESC EST ENS FUN JOAQUIM CAETANO DA SILVA E JAGUARAO RS --- Sim
614 LUCAS PORT BELLEN LEITE INST EST EDUC SALGADO FILHO E SAO FRANCISCO DE ASSIS RS --- Sim
615 LUCAS RAFAEL VIEIRA ESC MUN ENS FUN MENO DHEIN M LINDOLFO COLLOR RS --- Sim
616 LUCAS SAMUEL FLORINDO ACUNHA ESC MUN ENS FUN PROF PACHECO PRATES M SANTANA DO LIVRAMENTO RS --- Sim
617 LUCAS STODULSKI FANTICHELE ESC MUN DE ENS FUND PINHALZINHO M ERVAL GRANDE RS --- Sim
618 LUCAS STROHER ESC MUN ENS FUN 12 DE MAIO M BOM PRINCIPIO RS --- Sim
619 LUCAS TRENTINI BORDIN E. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENA E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
620 LUCAS TRES DE LIMA ESC EST ENS FUN AQUILINO ZATTI E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
621 LUCAS VARGAS DA SILVA ESC MUN ENS FUN PADRE REUS M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
622 LUCCA GABRIEL LODEA ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M TRES COROAS RS --- Sim
623 LUCIANO PIERI BARBOZA ESC MUN DE ENS FUND MANUEL DA NÓBREGA M CAMPESTRE DA SERRA RS --- Sim
624 LUCIANO REINKE KLEIN ESC MUN ENS FUND. CRISTO M SAO PAULO DAS MISSOES RS --- Sim
625 LUCILENE FATIMA PAWLAK ESC EST ED BAS VIADUTOS E VIADUTOS RS --- Sim
626 LUIS ALEXANDRE BRAGA DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN SAO CARLOS M SAPIRANGA RS --- Sim
627 LUIS CLAUDINEI DE SOUZA FILHO ESC EST ENS MED AMADEO ROSSI E SAO LEOPOLDO RS --- Sim
628 LUIS FELIPE PIGATTO COL EST PROFESSOR MANTOVANI E ERECHIM RS --- Sim
629 LUIS FELIPY GUIMARAES RAMOS ESC EST BASICA SAGRADA FAMILIA E MORRINHOS DO SUL RS --- Sim
630 LUIS HENRIQUE FOLMER EMEF JACOB DICKEL M ARROIO DO TIGRE RS --- Sim
631 LUIS HENRIQUE RIGO ESC MUN ENS FUN PEDRO RIGO M MARAU RS --- Sim
632 LUIS HENRIQUE WASTOWSKI OBALSKI EEEM JOÃO PRZYCZYNSKI E GUARANI DAS MISSOES RS --- Sim
633 LUIS MICAEL CALZA GALLI ESC MUN ENS FUND IRMAO JERONIMO M VERANOPOLIS RS --- Sim
634 LUISA NORONHA DE ALMEIDA COLEGIO DE APLICACAO UFRGS F PORTO ALEGRE RS Bronze ---
635 LUISA VITORIA FENNER RAMOS ESC. EST. DE EDUCAÇÃO BÁSICA ÉRICO VERÍSSIMO E ROQUE GONZALES RS --- Sim
636 LUIZ CATARINO CAVAHEIRO COSTA ESC EST ENS FUND JOAQUIM NABUCO E TUPANCIRETA RS --- Sim
637 LUIZ FELIPE FORNARI INSTITUTO EST EDUCAÇÃO ASSIS BRASIL E DAVID CANABARRO RS --- Sim
638 LUIZ FERNANDO VAHL LEITE ESC MUN ENS FUND JOAQUIM NABUCO M CANGUCU RS --- Sim
639 LUIZ HENRIQUE BETTIO ESC EST DE ENS MÉDIO MONSENHOR SEGER E TRAVESSEIRO RS --- Sim
640 LUIZA CANABARRO MAFFINI ESC EST ENS FUN CARLOS GOMES E JULIO DE CASTILHOS RS --- Sim
641 LUIZA DE VARGAS ESC EST ED BAS JOAO XXIII E SAO JOAO DO POLESINE RS --- Sim
642 LUIZA EDUARDA NEUENFELDT DE OLIVEIRA ESC MUN ENS FUN FELIPE JACOB KLEIN M VALE REAL RS --- Sim
643 LUIZA SILVA DA SILVEIRA ESC MUN ENS FUND TIRADENTES M IMBE RS --- Sim
644 LUIZE HAAB SCHUSTER ESC MUNIC ENS FUND PE. JOSE SCHARDONG M CERRO LARGO RS --- Sim
645 MADELAINE FERNANDES CACHOEIRA ESC MUN ENS FUN JOSE PROTAZIO SOARES DE SOUZA M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
646 MAIARA MOLON BRUNHAR ESC MUN ENS FUN FRANCISCO ZILLI M FLORES DA CUNHA RS --- Sim
647 MAIKEL ELIAS MARMIT FELDMANN ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M SAO JOSE DO INHACORA RS --- Sim
648 MAISA LARISSA ADAM ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M TRES COROAS RS --- Sim
649 MANOELA DE MATOS BAVER ESCOLA MUNICIPAL FUNDAMENTAL PROFESSOR MANOEL FERREIRA PORTO M TORRES RS --- Sim
650 MANOELA DUARTE LEMOS ESC MUN ENS FUND FRANCISCO JOSE BARBOSA M CANGUCU RS --- Sim
651 MANOELA SCHILLING FRESCH ESC MUN ENS FUN PREFEITO JOAO DARCY RHEINHEIMER M IGREJINHA RS Bronze ---
652 MARCELI MELCHIORS E. E. ENSINO FUNDAMENTAL VERGINIO CERUTTI CIEP E FREDERICO WESTPHALEN RS Bronze ---
653 MARCELO KOJI MOORI COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Prata ---
654 MARCELO NICOLAS LORENZI MENDEZ CENTRO MUNIC DE EDUC ENCANTADO M ENCANTADO RS --- Sim
655 MARCELO RAFAEL DE LACERDA ALVES ESC MUN ENS FUN RIO GRANDE DO SUL M CANOAS RS --- Sim
656 MARCELO RAMOS PEREIRA ESC MUNICIPAL DE ENS FUND AFONSO BEDINOT M MAMPITUBA RS --- Sim
657 MARCELO SCHEIBLER BALTEZAN ESC EST DE ENS FUND IMPERATRIZ LEOPOLDINA E PORTO ALEGRE RS Bronze ---
658 MARCELO WALCHINSKI ESC MUN ENS FUN AGRICOLA DE AUREA M AUREA RS --- Sim
659 MARCO ANTONIO CARBONARI SARTORI ESC MUN ENS FUN OSORIO DUQUE ESTRADA M CRUZALTENSE RS --- Sim
660 MARCOS BARCELOS DIAS COLEGIO EST NOSSO SENHOR DO BONFIM E MORRO REDONDO RS --- Sim
661 MARCOS DE LIMA RODRIGUES ESC EST EDUC BAS APOLINARIO PORTO ALEGRE E SANTIAGO RS --- Sim
662 MARCOS HENRIQUE DE BEM BORGES COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS --- Sim
663 MARCOS LUIS MORGAN ESC EST DE ENS MEDIO CARDEAL LEME E BARRA DO RIO AZUL RS --- Sim
664 MARCOS RICHETTI FRANZOSI COL ESTADUAL DIVINO MESTRE E PARAI RS --- Sim
665 MARCOS VINICIUS DE SOUZA BRUM CENTRO DE EDUCAÇÃO INTEGRADA - CEI M CAMPO BOM RS --- Sim
666 MARCUS VINICIUS DE PAULA SILVEIRA INSTITUTO EST DE EDUCAÇÃO PAULO DA GAMA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
667 MARIA ANTONIA PONCIO ESC MUN ENS FUN JOSE DE ANCHIETA M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
668 MARIA EDUARDA ANDRADE CAVALLI COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS --- Sim
669 MARIA EDUARDA BRAGA MORAES ESC MUN ENS FUN RUFINO LEAL M CARAZINHO RS --- Sim
670 MARIA EDUARDA ESCHER MALETZ ESC EST ED BAS LEOPOLDO OST E SANTO CRISTO RS --- Sim
671 MARIA EDUARDA GUGLIERI DA FONTOURA COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Bronze ---
672 MARIA EDUARDA HENDLER BORGES INST DE ESTADUAL DE EDUCAÇÃO MARIA ANGELINA MAGGI E TRES CACHOEIRAS RS --- Sim
673 MARIA EDUARDA QUINTEIRO PEROSA ESC EST ENS FUND HERCULINO BALDISSARELLA E RONDA ALTA RS Prata ---
674 MARIA FERNANDA FERREIRA JACOBSEN ESC MUN ENS FUN DAGOBERTO BARCELLOS M CACAPAVA DO SUL RS --- Sim
675 MARIA FERNANDA SCHWADE COL EST PROFESSOR JACOB MILTON BENNEMANN E FELIZ RS --- Sim
676 MARIA JULIA PORTAL WEISSHEIMER ESC EST ENS MED FELIPE CAMARAO E SAO SEBASTIAO DO CAI RS Bronze ---
677 MARIA LUCIA ROSLER ESC EST DE ENS FUND PORTAO VELHO E PORTAO RS --- Sim
678 MARIANA QUADROS BORGES E. M. E. F. PEPITA DE LEÃO M PORTO ALEGRE RS Prata ---
679 MARIANA SUHRE SCHNEIDER ESC MUN DE ENS FUND ARCO-IRIS M IMIGRANTE RS --- Sim
680 MARIANE ENGEROFF ESC MUN ENS FUN SAO JOSE M SAO JOSE DO HORTENCIO RS --- Sim
681 MARIELI SCHIEFELBEIN ESC EST ENS FUND IBIRUBA E IBIRUBA RS --- Sim
682 MARÍLIA GABRIELA TORRES ESC MUN ENS FUN OTAVIO ROCHA M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
683 MARINA CELI FELL ESC EST ENS MÉDIO JACOB HOFF E HARMONIA RS --- Sim
684 MARINA DE BASTIANI CAMACHO ESC EST ENS FUN OTAVIO ROSA E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
685 MARINA DOS SANTOS ROHRIG COLÉGIO ESTADUAL JACOB ARNT E BOM RETIRO DO SUL RS --- Sim
686 MARINA MEDEIROS AFONSO DUARTE ESC EST ENS FUN DR DARIO DA SILVA TAVARES E CAPAO DO LEAO RS --- Sim
687 MARINA RAEL MARQUES ESC EST DE ENS FUND PROFº LEOPOLDO TIETBOHL E PORTO ALEGRE RS --- Sim
688 MARIO ENNZO RODRIGUES ABUD ESCOLA EST DE ENSINO MÉDIO GUIMARAES ROSA E CACHOEIRINHA RS --- Sim
689 MARLON ANTONIO FILIPETRO ESC EST ENS MED SAO FRANCISCO DE SALES E CAMPO NOVO RS --- Sim
690 MARLON CARDOSO LERMEN ESC EST EDUCACAO BASICA JOSE CANELLAS E PINHEIRINHO DO VALE RS --- Sim
691 MARLON HENRIQUE BASSEGIO ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA MEDIANEIRA M ELDORADO DO SUL RS --- Sim
692 MARTA DIEGUEZ BACKES COLEGIO DE APLICACAO UFRGS F PORTO ALEGRE RS Bronze ---
693 MARTIN AUGUSTO BOHRZ KRENZ ESC EST ENS MED PONCHE VERDE E CRISSIUMAL RS --- Sim
694 MARTIN RUAN PREDIGER ESC MUN DE ENS FUND OLAVO BILAC M WESTFALIA RS --- Sim
695 MATEUS BASSOTTO DUPONT ESC MUN ENS FUN PREFEITO JOSE CHIES M CARLOS BARBOSA RS --- Sim
696 MATEUS CAUE BURGHARDT ESC EST ENS MED PEDRO ALBINO MULLER E SERIO RS --- Sim
697 MATEUS DE OLIVEIRA BORBA INST EST EDUC DINARTE RIBEIRO E CACAPAVA DO SUL RS --- Sim
698 MATEUS DIAS VASCONCELOS ESC MUN ENS FUN JUSTINO CAMBOIM M SAPUCAIA DO SUL RS --- Sim
699 MATEUS ECKERT GERLOFF ESC EST ENS MED JOSE DE ANCHIETA E PANAMBI RS --- Sim
700 MATEUS FELICIANO DOS SANTOS ESC MUNIC ENS. FUNDAMENTAL VOLMIR DUCATTI M RIO DOS INDIOS RS --- Sim
701 MATEUS FELIPE FEIDEN PREDIGER ESC MUN ENS FUN BORGES DE MEDEIROS M CAMPO BOM RS --- Sim
702 MATEUS IVAN RITTER ESC EST ENS FUN PROF AURI BESCHORNER E SALVADOR DO SUL RS Ouro ---
703 MATEUS LUIS MULLER ESC EST ENS MED NOSSA SENHORA DE LOURDES E TRES ARROIOS RS Ouro ---
704 MATEUS SAWICKI ESC EST ENS MED PRINCESA ISABEL E ESTANCIA VELHA RS --- Sim
705 MATEUS SCHWENGBER ESC EST ENS MED FREDERICO KOPS E SINIMBU RS --- Sim
706 MATEUS VINICIUS SCHONS ESC EST ENS FUN MONTEIRO LOBATO E SAO MARTINHO RS --- Sim
707 MATHEUS BERNAR CARPIN FERREIRA ESC EST ENS FUN PADRE JAEGER E CANOAS RS --- Sim
708 MATHEUS CAREGNATO SACCHET ESC EST ENS MED SANTA CATARINA E CAXIAS DO SUL RS Bronze ---
709 MATHEUS GLANZER DE CASTRO ESC MUN ENS FUN FRANCISCO CARUCCIO M PELOTAS RS --- Sim
710 MATHEUS MAYRER COLÉGIO ESTADUAL HENRIQUE EMILIO MEYER E CAXIAS DO SUL RS Prata ---
711 MATHEUS PILAU DE OLIVEIRA ESC MUN ENS FUN PROFESSORA NELCI TOBIAS OEDMANN M AJURICABA RS --- Sim
712 MATHEUS SCHVAN ZAWASKI ESC EST ENS MED SANTO AUGUSTO E SANTO AUGUSTO RS Bronze ---
713 MATHEUS TEDESCO MARQUES ESC EST ENS MED PRINCESA ISABEL E ESTANCIA VELHA RS --- Sim
714 MAUREN CRISTINE GAVA ESC MUN ENS FUN LUIZ LOESER M NOVA PETROPOLIS RS Bronze ---
715 MAURO NETO RODRIGUES ESC MUN ENS FUN PADRE ANTÔNIO VIEIRA M ELDORADO DO SUL RS --- Sim
716 MAURO ROBERTO MACHADO TREVISAN ESC EST ENS FUN PRINCESA ISABEL E SANTA MARIA RS --- Sim
717 MAYARA PIAZZA MALACARNE ESC MUN ENS FUN RIO BRANCO M FLORES DA CUNHA RS Bronze ---
718 MELL BENDER MELLO E. M. E. F. PROFESSOR ANISIO TEIXEIRA M PORTO ALEGRE RS --- Sim
719 MICAEL DOS SANTOS OLIEGARIO ENS FUN SAO CARLOS M CAIBATE RS --- Sim
720 MICHEL SOCCOL GOES COL ESTADUAL ALEXANDRE DE GUSMAO E MONTAURI RS --- Sim
721 MICKAEL KRZESINSKI DA SILVA ESC MUN ENS FUN MONTEIRO LOBATO M VIAMAO RS --- Sim
722 MIGUEL ANTONIO WELTER WISNESKI COL ESTADUAL CALDAS JUNIOR E ALEGRIA RS --- Sim
723 MIGUEL DE TUNES STRELOW INST EST EDUC PONCHE VERDE E PIRATINI RS --- Sim
724 MIGUEL GOULART PEREIRA ESC MUN DE ENS FUND MANUEL DA NÓBREGA M CAMPESTRE DA SERRA RS --- Sim
725 MIGUEL JORGE WEBER INST EST EDUC JOSE BERNABE DE SOUZA E CERRITO RS --- Sim
726 MIGUEL VAZ LSCHORNACK ESC EST ENS FUND CONDE DE AFONSO CELSO E BOM JESUS RS --- Sim
727 MIKAEL FIGUEREDO CORREIA INSTITUTO ESTADUAL DE ED OSVALDO CRUZ E ITAQUI RS --- Sim
728 MIKHAELA MACIEL ESC MUN ENS FUN PROF EMILIO MEYER M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
729 MILENA MORAES ESC EST ENS FUND ANDRE LUPATINI E ESPUMOSO RS --- Sim
730 MILENA MURATT MORGAN ESC EST ED BAS BARAO HOMEM DE MELO E ALTO ALEGRE RS --- Sim
731 MILENA PEGORARO ESC MUN ENS FUN PROFESSORA VANIA MEDEIROS MINCARON M BENTO GONCALVES RS Bronze ---
732 MILENA TREVISAN INST. EST. DE EDUC. SÃO FRANCISCO XAVIER E PORTO XAVIER RS --- Sim
733 MILENA VARGAS SCHNEIDER ESC MUN ENS FUN FERNANDO FERRARI M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
734 MIQUELINE SCHUASTE MONTEIRO INST EST DE EDUC MARCILIO DIAS E TORRES RS Bronze ---
735 MIRIAN REGINA LOPES PESSOTTO ESC MUN ENS FUN AFONSO BALESTRIN M TAQUARUCU DO SUL RS --- Sim
736 MOISES DOS SANTOS JUNIOR ESC MUN ENS FUND LEONORA MARCHIORO BELLENZIER M SERAFINA CORREA RS --- Sim
737 MORGANA SANTOS FIGUEIRO ESC MUN ENS FUN CINCINATO JARDIM DO VALE M GRAVATAI RS --- Sim
738 NAIARA FABIANA DE LARMELIN ESC EST ENS MED CONDE D'EU E RONDINHA RS Bronze ---
739 NAIARA GABRIELE APPOLO ESC MUN ENS FUN LA SALLE M SAPIRANGA RS --- Sim
740 NATA ADOLFO RIBEIRO DE SOUZA ESC MUN ENS FUN LUIZ ANTUNES M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
741 NATALIA BERNARDO NUNES ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PROFESSORA SUELY VACARI OSORIO E TRAMANDAI RS Prata ---
742 NATALIA FERRON CANALI ESC MUN ENS FUN BENVENUTA SEBEM FONTANA M TAPEJARA RS --- Sim
743 NATALIA SOMAVILLA ESC EST DE ENS FUN ITAUBA E ESTRELA VELHA RS --- Sim
744 NATAN BREGALDA ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL AUGUSTO VANZELLA E DAVID CANABARRO RS --- Sim
745 NATANAEL TORGESKI ESC MUN ENS FUN LEOPOLDO KLEPKER M TEUTONIA RS --- Sim
746 NATASCHA KOEHLER ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA APARECIDA M CARLOS BARBOSA RS --- Sim
747 NATHALIA BARBOSA SILVEIRA ESC MUN ENS FUND MANOEL JOSE SOARES M SENTINELA DO SUL RS --- Sim
748 NATHALIA DA ROCHA ZACARIAS EMEB HOMERO ALVES PEREIRA M ALEGRETE RS --- Sim
749 NATHALIA MICHELON KUFFEL ESC EST DE ENS FUND VESPASIANO CORREA E VESPASIANO CORREA RS --- Sim
750 NATIELE DIERINGS ESC EST ED BAS LEOPOLDO OST E SANTO CRISTO RS --- Sim
751 NELSON EMANOEL FREITAS ENDRES ESC EST ENS FUND ANTONIO DE SOUSA NETO E PALMEIRA DAS MISSOES RS --- Sim
752 NICOLAS CAYE DA SILVA ESC EST DE EDUC BÁSICA VIDAL DE NEGREIROS E ESTRELA RS --- Sim
753 NICOLAS OLIVEIRA SANFELICE ESC MUN ENS FUN VICENTE FARENCENA M SANTA MARIA RS --- Sim
754 NICOLAS RAMIRES DE BARROS ESC EST DE ENSINO FUND ANTONIO JOSE DE ALENCASTRO E GRAVATAI RS --- Sim
755 NICOLAU ARTHUR GRAF ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M SAO JOSE DO INHACORA RS Bronze ---
756 NICOLE EDUARDA DA SILVA LONGHI ESC MUN ENS FUN PROF JOAO CARLOS VON HOHENDORFF M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
757 NICOLE FINGER CORREA INST EST EDUC PROFESSOR DIEHL E QUARAI RS Bronze ---
758 NICOLE MOMBELLI MATTEI INST EST EDUC NOSSA SENHORA IMACULADA E TAPERA RS --- Sim
759 NICOLY LUNKES BORGHETTI ESC EST DE ENS. FUND. PADRE TRAEZEL E CERRO LARGO RS Bronze ---
760 OCTAVIO SCREMIN DO NASCIMENTO ESC MUN ENS FUN PADRE NOBREGA M SANTA MARIA RS --- Sim
761 ONIX FIGUEIRO DA ROSA INST ESTADUAL MIGUEL CALMON E SALTO DO JACUI RS --- Sim
762 ORNELLA BERTHOLDO CALLONI ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA DE CARAVAGGIO M FARROUPILHA RS --- Sim
763 OSMAR CARDOSO PEREIRA NETO ESC EST ENS MÉDIO ANA CÉSAR E CAMAQUA RS --- Sim
764 PABLO RUAN SVICK BEERBAUM ESC EST ENS FUND SOUZA LOBO E IJUI RS --- Sim
765 PABLO SOARES NORONHA ESC EST ENS FUN HUMBERTO DE CAMPOS E ESTANCIA VELHA RS --- Sim
766 PALOMA HENCHEN DE BORBA ESC EST ENS FUN ANTONIO VIEIRA E NOVO HAMBURGO RS Ouro ---
767 PAMELA BRAGA DOS SANTOS ESC EST ENS FUND MANOEL DA SILVA PACHECO E CAMAQUA RS --- Sim
768 PAMELA ERICA SILVA DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN LIONS CLUBE M ALEGRETE RS --- Sim
769 PAMELA SCHUCK ESC MUN ENS FUN PROFESSOR EDVINO BERVIAN M MORRO REUTER RS --- Sim
770 PAMELLA CRISTINE PARISE DA SILVA ESC EST ENS MÉDIO MARQUES DE CARAVELAS E CARAZINHO RS --- Sim
771 PAOLA DIOVANA AGUIAR DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN CASTRO ALVES M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
772 PAOLA JACOBOSKI DENES ESC EST ENS FUND GIOVANA MARGARITA E IJUI RS Bronze ---
773 PAOLA VANESSA CALVI ESC MUN ENS FUN JOAO PADILHA DO NASCIMENTO M TRES PASSOS RS --- Sim
774 PAOLO GABRIEL ORGUIM SIMIONI COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
775 PATRICIA AUGUSTA WIETHOLTER ESC MUN ENS FUN PROFESSOR ALFREDO SCHNEIDER M TEUTONIA RS Bronze ---
776 PATRICIA MICHESKI ESC MUN ENS FUN LUIZ BIASI M SAO JOAO DA URTIGA RS --- Sim
777 PATRICK BORGES WENDLING ESC MUN ENS FUN PROF CARLOS RAUSCH M DOIS IRMAOS RS Bronze ---
778 PATRICK GOULART PAVAN ESC EST ED BAS ERICO VERISSIMO E CARAZINHO RS --- Sim
779 PATRICK LUIS THOMAS ESC EST DE ENS. FUND. PADRE TRAEZEL E CERRO LARGO RS --- Sim
780 PAULA ENGERS PIUMATO ESC EST ENS FUN PROF FREDERICA S PACHECO E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
781 PEDRO ARTHUR BOHN E.E.E. MÉDIO 10 DE SETEMBRO E DOIS IRMAOS RS --- Sim
782 PEDRO AUGUSTO RODRIGUES PINTO INST EST EDUC CASTRO ALVES E BARROS CASSAL RS --- Sim
783 PEDRO GEIB FAGUNDES ESC MUN ENS FUN PASTOR RODOLFO SAENGER M SAPIRANGA RS --- Sim
784 PEDRO GOMES PINENT ESC EST DE ENSINO FUNDAMENTAL CIEP PARAIBA E PORTO ALEGRE RS Prata ---
785 PEDRO GUSTAVO HENRICH ESC MUN ENS FUN SANTOS DUMONT M CAMPO BOM RS Bronze ---
786 PEDRO HENRIQUE DE MOURA ESC EST ENS MED 9 DE OUTUBRO E PORTAO RS --- Sim
787 PEDRO HENRIQUE FRITZEN ESC EST ED BAS LEONARDO FRITZEN E SAO VENDELINO RS Bronze ---
788 PEDRO HENRIQUE RETORE EEEF FREDERICO LENZ E TRES DE MAIO RS --- Sim
789 PEDRO HENRIQUE SELZLER HICKMANN ESC EST ED BAS LEOPOLDO OST E SANTO CRISTO RS --- Sim
790 PEDRO HENRIQUE TAVARES FOGACA ESC EST ENS FUN GEN EDSON FIGUEIREDO E SANTA MARIA RS --- Sim
791 PEDRO LUCAS MARCONATTO BIKOSKI EEEB AMELIO FAGUNDES E INDEPENDENCIA RS Bronze ---
792 PEDRO MARQUES JAEGER COL ESTADUAL 25 DE JULHO E NOVO HAMBURGO RS Prata ---
793 PEDRO MARTINS DA SILVA ESC MUN ENS FUN IRMA ODILA LEHNEN M FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
794 PEDRO RESSEL DE MORAES COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS --- Sim
795 PEDRO UBIRAJARA GRATIERI MARCA INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO TIRADENTES E NOVA PRATA RS Bronze ---
796 PIETRA ELISA BELING ESC MUN ENS FUND LEONEL DE MOURA BRIZOLA M SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
797 POLIANA AMANDA MARTINS ESC EST DE EDUC BASICA NICOLAU MUSSNICH E ESTRELA RS --- Sim
798 POLIANA ZENI ESC EST DE ENSINO MÉDIO DR RICARDO E DOUTOR RICARDO RS --- Sim
799 RAFAEL CARDOSO DE CASTRO ESC MUN ENS FUN FERNANDO FERRARI M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
800 RAFAEL DA SILVA DE BRUM COLÉGIO ESTADUAL TOLENTINA BARCELOS GONÇALVES E SANTO ANTONIO DAS MISSOES RS --- Sim
801 RAFAEL DE AVILA FIGUR EMEF DOM PEDRO I M NOVA RAMADA RS --- Sim
802 RAFAEL GUASSELLI LOPES DA SILVA ESC EST ED BAS LOURENCO LEON VON LANGENDONCK E MAQUINE RS --- Sim
803 RAFAEL LINDEN HENRICHS INST EST EDUC OLIVIA LAHM HIRT E IGREJINHA RS --- Sim
804 RAFAEL MIRANDA VIEIRA ESC EST ENS FUN OTAVIO ROSA E NOVO HAMBURGO RS Bronze ---
805 RAFAEL TORRES FERNANDES INST EST EDUC JOSE BERNABE DE SOUZA E CERRITO RS Bronze ---
806 RAFAEL VIEIRA MANTOVANI ESC EST ED BAS ANGELO FURIAN E PEJUCARA RS --- Sim
807 RAFAELA BAGATINI MOTTA ESC EST ENS MED FELIPE CAMARAO E SAO SEBASTIAO DO CAI RS --- Sim
808 RAFAELA FERREIRA DA SILVA ESC EST DE ED BÁSICA JULIO CESAR RIBEIRO DE SOUZA E ALVORADA RS --- Sim
809 RAFAELA RODRIGUES DE PINHO ESC EST ENS FUN PADRE JOSE HERBST E SAO LOURENCO DO SUL RS --- Sim
810 RAFAELA VITORIA PICCOLI GRAEFF ESC EST DE ENS MEDIO GENERAL SOUZA DOCA E MUCUM RS --- Sim
811 RAFAELLA EVALDT BOFF ESC MUN ENS FUN CASTRO ALVES M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
812 RAFFAELLO BENVENUTO SICHINEL ESC EST ED BAS YETE E TUPARENDI RS --- Sim
813 RAISSA MAGNAN SCORSATTO INSTITUTO EST SANTO TOMÁS DE AQUINO E MARAU RS Bronze ---
814 RAISSA NOGUEIRA DA SILVEIRA INST EST EDUC VASCONCELOS JARDIM E GENERAL CAMARA RS --- Sim
815 RAMON SPECHT UHLMANN COLÉGIO ESTADUAL PONCHO VERDE E MATO LEITAO RS --- Sim
816 RAQUEL COMIN FRANCA INST ESTADUAL MIGUEL CALMON E SALTO DO JACUI RS --- Sim
817 RAQUEL LOPES DE ALMEIDA ESC EST ENS MED ERNESTO ALVES DE OLIVEIRA E SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
818 RAUL ROSA CUNEGATTO EMEF MIGUEL BURNIER M CORONEL BARROS RS Bronze ---
819 RAYLÃ DE ARRUDA MELLO INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO BORGES DO CANTO E PALMEIRA DAS MISSOES RS Bronze ---
820 REBECA DUNKER ESC MUN ENS FUN RIO GRANDE DO SUL M CANOAS RS --- Sim
821 RENATA BLAU DOS SANTOS ESC EST ENS FUND ARMANDO PETERLONGO E GARIBALDI RS --- Sim
822 RENATA FERRAZ CERETTA ESC EST ENSINO FUNDAMENTAL LINDOLFO SILVA E SOBRADINHO RS --- Sim
823 RENATA LUISA BOTTEZINI ESC MUN ENS FUN MARIA RUTH RAYMUNDO M SAPIRANGA RS --- Sim
824 RENATA STEFANY TELLES ROSA CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO AYRTON SENNA- UEF M SAPIRANGA RS --- Sim
825 RENATA VITORIA ROVEDA WILLRICH INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO BORGES DO CANTO E PALMEIRA DAS MISSOES RS --- Sim
826 RENATO MARCON CASAGRANDE ESC MUN ENS FUN PROFESSORA VANIA MEDEIROS MINCARON M BENTO GONCALVES RS --- Sim
827 RENE FELIX GARCIA NETO ESC EST DE ENS FUND PROF JANUARIA LEAL E CACAPAVA DO SUL RS --- Sim
828 RHOGER CHIARELLO BALANCELLI ESC EST ENS MEDIO IRMAO IRINEU E ANTONIO PRADO RS Bronze ---
829 RHUAN DOS SANTOS VICENTE COLÉGIO ESTADUAL EMILIO ZUÑEDA E ALEGRETE RS Bronze ---
830 RIAN CARLINSKI TEDESCO ESC EST ENS FUN VITORIA E CASCA RS --- Sim
831 RICARDO DECONTO CENTRO MUNIC DE EDUC ENCANTADO M ENCANTADO RS --- Sim
832 RICHARD WILLIAM POTT ESPINDOLA ESC MUN ENS FUN LUIZ DE OLIVEIRA M BALNEARIO PINHAL RS Prata ---
833 ROBERTA DA SILVA RIBAS ESC EST ENS MED IRMAO GUERINI E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
834 ROBSON KENER ZINK ESC EST ED BAS PROF FRANCISCO JOSE DAMKE E SAO PAULO DAS MISSOES RS --- Sim
835 ROBSON LOPES USZACKI EMEF PADRE VIEIRA M DOM FELICIANO RS --- Sim
836 RODRIGO CHIKA DE AGUIAR ESC EST ENS MED FELIPE CAMARAO E SAO SEBASTIAO DO CAI RS --- Sim
837 RYAN BERNARDI RODRIGUES ESC EST ENS FUND BARAO DO RIO BRANCO E CATUIPE RS --- Sim
838 RYAN MIRANDA FRANCO ESC. EST. DE ENS. FUND. ALFREDO EDUARDO SZINVELSKI E ROQUE GONZALES RS Prata ---
839 RYAN SANTOS KESSELER ESC EST ENS FUND MARECHAL ILHA MOREIRA E SAO LEOPOLDO RS Bronze ---
840 RYAN THIAGO RUPPENTHAL ESC MUN ENS FUN AUGUSTO GUILHERME GAEDICKE M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
841 SABRINA ESTEFANI SCHULZ ESC EST ENS MED PEDRO ALBINO MULLER E SERIO RS --- Sim
842 SABRINA JARDIM SPARREMBERGER ESC MUN ENS FUND JOSE FELIPE SCHAEFFER M TRES CACHOEIRAS RS --- Sim
843 SABRINA PETTER ESC MUN ENS FUN EDGAR DA ROSA CARDOSO M FAZENDA VILANOVA RS Bronze ---
844 SABRINA RAUCH ESC EST ENS FUND DR GABRIEL ALVARO DE MIRANDA E CRUZ ALTA RS --- Sim
845 SAMIR LUIZ MACHADO VIEIRA MACIEL EEEF FERNANDO ALBINO DA ROSA E SANTA ROSA RS --- Sim
846 SAMUEL DA SILVA ALVES CENTRO DE EDUCAÇÃO INTEGRADA - CEI M CAMPO BOM RS Bronze ---
847 SAMUEL DOS SANTOS ROSA ESC MUN ENS FUN DR JAIRO BRUM M GUAPORE RS --- Sim
848 SAMUEL JOSE CEOLIN ALGER E. E. DE ENSINO FUNDAMENTAL SANTO INACIO E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
849 SANDER MACHADO RODRIGUES ESC MUN ENS FUND JOSE FELIPE SCHAEFFER M TRES CACHOEIRAS RS --- Sim
850 SANDI CAROLINE BRASIL DA SILVA ESC EST ENS MÉDIO PADRE EFREM E VACARIA RS --- Sim
851 SANDRO SEHNEM ESC MUN ENS FUN DOIS IRMAOS M VENANCIO AIRES RS --- Sim
852 SARA KATHIELI MORSCHEL RIBEIRO DE FREITA ESC MUN ENS FUN AUGUSTO GUILHERME GAEDICKE M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
853 SARA MATTJE ESC MUN ENS FUN OTAVIO ROCHA M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
854 SAVIO BENJAMIM DIAS DE OLIVEIRA ESC MUN ENS FUN WENDULINO GEWEHR M BOM RETIRO DO SUL RS --- Sim
855 SILVIA KANIGOSKI ESC MUN ENS FUND VIADUTOS M VIADUTOS RS --- Sim
856 SINARA WELTER ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO GUILHERME EXNE E PRESIDENTE LUCENA RS --- Sim
857 SOFIA HORBACH ESC MUN ENS FUN LEOPOLDO KLEPKER M TEUTONIA RS --- Sim
858 STEFANI IASMIN WAGNER ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA DA GLORIA M SINIMBU RS --- Sim
859 STEFANI SABADIN PERETI ESC MUN ENS FUN SANTA TERESINHA M CONSTANTINA RS --- Sim
860 STELLA NIETSCHE ESC EST DE ENS MÉDIO PROF JOAO GERMANO IMLAU E ERECHIM RS --- Sim
861 STEPHANIE BARBOSA DA SILVA ESC EST E NS FUND MINISTRO POTY MEDEIROS E PORTO ALEGRE RS --- Sim
862 STHEFANI VICTORIA RITTER PEGLON ESC EST ENS FUN PADRE MAXIMILIANO STRAUSS E SAO LOURENCO DO SUL RS --- Sim
863 TACIANA LIBARDI ESC MUN ENS FUN OLAVO BILAC M IGREJINHA RS --- Sim
864 TAINA DA CRUZ ESC EST ENS FUN FRANCISCO ANDRIGHETTO E SANTO AUGUSTO RS --- Sim
865 TAINÁ WEBER ESC MUN ENS FUN PROFESSOR MATHEUS GRIMM M DOIS IRMAOS RS --- Sim
866 TAISA MONTEIRO SOARES ESC MUN ENS FUN JOSE PROTAZIO SOARES DE SOUZA M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
867 TAMIRES HAGEMANN ESC MUN ENS FUN MONTEIRO LOBATO M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
868 TAMIRES LAIS MULLER ESC EST ED BAS SAO MARTINHO E SAO MARTINHO RS --- Sim
869 TASCILA RODRIGUES BRUSTOLIN ESC EST ENS FUND PROF PEDRO CECCONELLO E FLORES DA CUNHA RS --- Sim
870 TATIANE MARIA KLEIN MOHR ESC MUN ENS FUND ARATIBA M ARATIBA RS --- Sim
871 TATIANE SCHMITZ GARCIA ESC EST DE ENS FUND DR. OTTO FLACH E CERRO LARGO RS --- Sim
872 TAYLA DIOVANA DE MATTOS ESC EST ENS FUN JOAO BLOS E CAMPO BOM RS --- Sim
873 TAYLON HUTTINGER ZERVIESKI ESC MUN FUN JOAQUIM NABUCO M IJUI RS --- Sim
874 TEILOR GUILHERME DA ROSA ESC MUN ENS FUN 24 DE MAIO M TEUTONIA RS --- Sim
875 THAIS ELVIRA STEFFEN DOS PASSOS EMEF PAULO FREIRE M SANTO CRISTO RS --- Sim
876 THAIS GRAZIELE KRAMER ESC MUN ENS FUN PROFESSOR FRANCISCO XAVIER GIORDAN M SANTA ROSA RS --- Sim
877 THAISE DEILL FUSSINGER ESC EST EDUCACAO BASICA JOSE CANELLAS E PINHEIRINHO DO VALE RS --- Sim
878 THALES WILLIAN NEUMANN ESC MUN ENS FUN BELA VISTA M ARROIO DO MEIO RS --- Sim
879 THALIA LAZZAROTTO ROMIO ESC MUN ENS FUN SANTA LUZIA M CARLOS BARBOSA RS Bronze ---
880 THAMYS GOMES BENDER ESC EST ENS FUND IBIRUBA E IBIRUBA RS --- Sim
881 THAUANE RAFAELA RIBEIRO ESC MUN ENS FUN CAMILO ALVES M ESTEIO RS --- Sim
882 THAYLA DUARTE MACHADO GARIBALDI INSTITUTO ESTADUAL MARECHAL RONDON E BUTIA RS --- Sim
883 THEOFILO AUGUSTO DOS SANTOS LAWALL ESC MUN ENS FUN PRES NILO PECANHA M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
884 THIAGO DA MOTTA ALVES ESC EST.DE ENS.MÉDIO EMILIA VIEGA DA ROCHA E GRAVATAI RS Prata ---
885 THIAGO EDUARDO BORGHETTI DANKE ESC EST DE EDUCAÇÃO BÁSICA EUGÊNIO FRANTZ E CERRO LARGO RS --- Sim
886 THIAGO GOI KOVALESKI ESC EST ENS FUND GIOVANA MARGARITA E IJUI RS --- Sim
887 THIAGO KASPER DE SOUZA ESC EST ENS FUN DE SAPUCAIA DO SUL E SAPUCAIA DO SUL RS --- Sim
888 THIAGO NASI DA SILVA ESC EST ENS FUND BARAO DO RIO BRANCO E CATUIPE RS --- Sim
889 THIAGO SILVA OLIVESKI ESC EST ENS FUN OLEGARIO MARIANO E PORTO ALEGRE RS --- Sim
890 THOMAS SCHNEIDER WIEDERKEHR ESC EST ED BAS LEONARDO FRITZEN E SAO VENDELINO RS --- Sim
891 THYAGO DEMETRIO MILNIZKI ESC EST DE ENS MEDIO SENADOR SALGADO FILHO E ALVORADA RS --- Sim
892 TIAGO ARTUR HERZER ESC MUN ENS FUN DR WALTER BELIAN M MONTENEGRO RS --- Sim
893 TIAGO FERRARI ESC EST ENS FUN IVONNY KAYSER E FELIZ RS --- Sim
894 TIAGO PITOL MROGINSKI ESC EST ENS MED SANTO AUGUSTO E SANTO AUGUSTO RS --- Sim
895 TIAGO VINICIOS WALBRINCH ESC MUN ENS FUN MARIA RUTH RAYMUNDO M SAPIRANGA RS --- Sim
896 TIAGO VORPAGEL ESC MUN ENS FUND. CRISTO M SAO PAULO DAS MISSOES RS --- Sim
897 TIMOTEO DA ROSA SANTOS DOS SANTOS EMEF NEUSA GOULART BRIZOLA M PORTO ALEGRE RS --- Sim
898 TIMOTEO MOREIRA ESC EST ENS FUN AQUILINO ZATTI E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
899 TOBIAS PINHEIRO CENTRO MUN EDUC DR DECIO GOMES PEREIRA UN ENS FUND M SAPIRANGA RS Bronze ---
900 TUANI GREZOLLE ZWICKER ESC MUN ENS FUN ERVINO ARTHUR RITTER M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
901 UESLEI SUPTITZ CENTRO MUN EDUC DR DECIO GOMES PEREIRA UN ENS FUND M SAPIRANGA RS Bronze ---
902 ULIAN GABRIEL ALFF RAMIRES ESC MUN DE ENS MEDIO ALMIRANTE BARROSO M TRIUNFO RS --- Sim
903 VAGNER DA ROSA ESC EST DE ENS FUND DEJALMIRA SANTOS OLIVEIRA E ROQUE GONZALES RS --- Sim
904 VALENTIN COSTA DE OLIVEIRA ESC MUN ENS FUN SOTERO HERMINIO FRANTZ M PANTANO GRANDE RS --- Sim
905 VALENTINA ROLIM ROSSI GROTH ESC EST ENS FUND GENERAL DALTRO FILHO E PORTO ALEGRE RS --- Sim
906 VALMOR ANTONIO MINOTTO ESC MUN DE ENS FUND SANTA TERESINHA M SANANDUVA RS --- Sim
907 VANESSA BERWANGER WILLE ESC MUN ENS FUN PAPA PIO XII M NOVA CANDELARIA RS --- Sim
908 VANESSA CARDOSO DE AGUIAR UNID EST DE ENS FUND JOAO XXIII E MAXIMILIANO DE ALMEIDA RS --- Sim
909 VANESSA GONCALVES DE OLIVEIRA ESC EST DE ENSINO FUNDAMENTAL CIEP PARAIBA E PORTO ALEGRE RS Bronze ---
910 VERONICA ROSA MOLLERKE LIMA ESC MUN ENS FUN ANTONIO JOSE DE FRAGA M PORTAO RS --- Sim
911 VICTOR BLASKOSKI LEHUGEUR ESC EST ENS FUND MANOEL DA SILVA PACHECO E CAMAQUA RS --- Sim
912 VICTOR DOS REIS FRAGOSO ESC MUN ENS FUN EMILIA DE OLIVEIRA_- 1 A 6 SERIE M ALVORADA RS --- Sim
913 VICTOR PEROTTO PIONER ESC EST ENS FUN MEDIANEIRA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
914 VICTOR PIROLI NIZZOLA ESC MUNIC ENS FUN SAO JOSE M FLORES DA CUNHA RS --- Sim
915 VINICIOS ALMEIDA DA SILVA ESC MUN ENS FUN ERICO VERISSIMO M ESTEIO RS --- Sim
916 VINICIOS LUIZ SCHONS INST EST ALFREDO OSCAR KIEFER E SAO JOSE DO HORTENCIO RS --- Sim
917 VINICIUS STROHSCHOEN JACKSON TISSOT COL ESTADUAL CARLOS ALBERTO RIBAS E JAGUARAO RS --- Sim
918 VINICIUS BACEGA ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO MARQUÊS DE MARICÁ E VILA LANGARO RS --- Sim
919 VINICIUS BALDASSO AUDIBERT ESC MUN ENS FUN PADRE PEDRO PICCOLI M CARLOS BARBOSA RS --- Sim
920 VINICIUS BERGONZI LAZZARI ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MEDIO SAO ROQUE E CARLOS BARBOSA RS Bronze ---
921 VINICIUS CARNIEL ESC MUN ENS FUN CARMELA DUTRA M VILA MARIA RS --- Sim
922 VINICIUS FERREIRA DA SILVA ESC MUN ENS FUN VINTE E CINCO DE JULHO M CAMPO BOM RS Bronze ---
923 VINICIUS GABRIEL JOHANN ESC EST ENS MED AFFONSO WOLF E DOIS IRMAOS RS --- Sim
924 VINICIUS JOSE FRITZEN ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MEDIO ELISA TRAMONTINA E CARLOS BARBOSA RS Bronze ---
925 VINICIUS KALSING BILHAR ESC EST ENS FUN CORONEL JANUARIO CORREA E MONTENEGRO RS --- Sim
926 VINICIUS ORTH ESC MUN ENS FUN SAO FRANCISCO M TUPANDI RS Bronze ---
927 VINICIUS PIETA GIROTTO ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA APARECIDA M CARLOS BARBOSA RS --- Sim
928 VINICIUS SASSO PINTO ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M URUGUAIANA RS --- Sim
929 VINICIUS SOUZA CUNHA COL ESTADUAL MIGUEL LAMPERT E CANOAS RS Ouro ---
930 VINICIUS TEIXEIRA DE CUSSATTI ESC MUN ENS FUN PROF MARIA GUSMAO BRITTO M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
931 VITOR ANTONIO MEZZALIRA ESC MUN ENS FUN ALBINO CALGAROTO M CACIQUE DOBLE RS --- Sim
932 VITOR AUGUSTO LASSEN ESC EST ENS MED PEDRO ALBINO MULLER E SERIO RS --- Sim
933 VITOR D MULLER EMEF DOM PEDRO I M NOVA RAMADA RS --- Sim
934 VITOR HAACK ESC MUN ENS FUN WALTER JACOB BAUERMANN M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
935 VITOR JOSE LAZARATTO RODRIGUES E. E. DE EDUCAÇÃO BÁSICA SEPE TIARAJU E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
936 VITOR KRUEL DA SILVA ESC MUN ENS FUN SAO JOAO BATISTA M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
937 VITOR MATEUS G MARQUES EMEF MORADA DO SOL M CAMPO BOM RS --- Sim
938 VITOR RAMBO SPECHT ESCOLA ESTADUAL DE ENS MEDIO OSVALDO ARANHA E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
939 VITOR SELAU CARLOS ESC MUN DE ENS FUND PROF JOAO STEIGLEDER M MORRINHOS DO SUL RS --- Sim
940 VITOR SILVA DEBASTIANI ESC MUN ENS FUN CLODOVINO SOARES M ESTEIO RS --- Sim
941 VITORIA CAROLINI FERRAZ OLIVEIRA ESC EST ENS MED PLACIDO DE CASTRO E ROSARIO DO SUL RS --- Sim
942 VITORIA DA ROSA MARCELINO COLÉGIO ESTADUAL JACOB ARNT E BOM RETIRO DO SUL RS Bronze ---
943 VITORIA ELIZABETH SANCHES BRUNES ESC MUN ENS FUN WALTER JACOB BAUERMANN M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
944 VITORIA FRIEDRICH COMASSETTO COLEGIO DE APLICACAO UFRGS F PORTO ALEGRE RS --- Sim
945 VITORIA LETICIA SILVEIRA MOLINA ESC EST ENS FUND PROFESSORA LILIA GUIMARAES E URUGUAIANA RS --- Sim
946 VITORIA MAUER MASCHMANN ESC MUN ENS FUN PROF JOAO CARLOS VON HOHENDORFF M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
947 VITORIA OLIVEIRA DA COSTA ESC EST ENS FUN OLIVA LORENTZ SCHUMACHER E FORMIGUEIRO RS --- Sim
948 VITORIA PEREIRA LOPES ESC MUN ENS FUN SAO MIGUEL M MINAS DO LEAO RS --- Sim
949 VITORIA VON MUHLEN ESC MUN ENS FUN FERNANDO FERRARI M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
950 WESLEY T M BARRETO ESC EST ENS MÉDIO DR LIBERATO S. VIEIRA DA CUNHA E CACHOEIRA DO SUL RS --- Sim
951 WESLLEY PEREIRA DA SILVA COL ESTADUAL SETE DE SETEMBRO E CAMAQUA RS --- Sim
952 WESLLEY SANTOS DELGADO EEEM PROFª NAURA TEIXEIRA PINHEIRO E SANTA MARIA RS --- Sim
953 WILLIAM BORN VOGEL ESC EST ENS MEDIO ALBERTO PASQUALINI E PASSO FUNDO RS --- Sim
954 WILLIAM SLEMAN ESC EST ENS FUND DR ALFREDO DAMORE E CARAZINHO RS --- Sim
955 WILLIAN DA SILVA DIAS ESC MUN ENS FUN ANITA LYDIA WINGERT M SAPIRANGA RS --- Sim
956 WILLIAN SILVEIRA DA ROSA ESCOLA ESTADUAL DE ENS MEDIO CAIC MADEZZATTI E SAO LEOPOLDO RS --- Sim
957 WITORIA LUISA FREISLEBEN ESC MUN ENS FUN PROFESSOR ALFREDO SCHNEIDER M TEUTONIA RS --- Sim
958 WUESLEI REDANTE PILOTTO COL ESTADUAL VICENTE DE CARVALHO E DOIS LAJEADOS RS --- Sim
959 YAN HUMBERTO DALMAS ESC MUN ENS FUND PROFESSOR NANDI - LUÍS FERNANDO MAZZOCHI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
960 YARITZA DE SOUZA ABDALLA ESC EST ENS FUN IRMAOS ANDRADAS E CANGUCU RS --- Sim
961 YASMINE DANIELA BALD ESC EST DE ENS FUND MOISES CANDIDO VELOSO E LAJEADO RS --- Sim
962 YNGRID VERONICA GROSS ESC MUN ENS FUN IRMAO WEIBERT M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
963 YORRAN NOLASCO AVILA ESC EST ENS MED BIBIANO DE ALMEIDA E RIO GRANDE RS --- Sim
964 YURI DA ROSA BARBOSA ESC EST ENS FUND CEL JUVENCIO LEMOS E RIO GRANDE RS --- Sim
965 YURI GABRIEL DA SILVA DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN EDWIGES FOGACA M ESTEIO RS Bronze ---


Nível 2
Nome Escola Tipo Município UF Medalha Menção
1 ADAIR DE QUADROS PINTO JUNIOR ESC MUN ENSINO FUNDAMENTAL JOAO DIDONE M SEDE NOVA RS --- Sim
2 ADRIAN GALECKI PRZIBILSKI ESC MUN ENS FUND JOÃO ZIULKOSKI FILHO M MARIANA PIMENTEL RS --- Sim
3 ALBERTO MAYER REMIAO ESC EST ENS MED DIOGO PENHA E BALNEARIO PINHAL RS --- Sim
4 ALESSANDRA RODRIGUES ESC MUN ENS FUND MARECHAL DEODORO M CANGUCU RS --- Sim
5 ALESSANDRO CARLOS MENDEL ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO SÃO JOSÉ DO MARATÁ E SAO JOSE DO SUL RS --- Sim
6 ALEXANDRE ANDRIOLI ESC MUN ENS FUN SANTA LUZIA M CARLOS BARBOSA RS --- Sim
7 ALEXANDRE DENARDI ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA DE CARAVAGGIO M FARROUPILHA RS --- Sim
8 ALEXIA SCHERER CARDOSO ESC EST ENS FUN SILVIO DAL ZOTTO E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
9 ALEXSANDER ARTUR HEPP INST EST EDUC FAGUNDES VARELA E MIRAGUAI RS --- Sim
10 ALICE EINSFELD BRITZ COL EST PROFESSOR JACOB MILTON BENNEMANN E FELIZ RS --- Sim
11 ALINE DE SOUZA FREIRE ESC EST ENS FUND CEL URBANO DAS CHAGAS E DOM PEDRITO RS --- Sim
12 ALISON FREITAS SELBA DA SILVA ESC EST ENS MED DIOGO PENHA E BALNEARIO PINHAL RS --- Sim
13 ALISSON ANTONIO WAGI DOS SANTOS ESC EST DE EDUCAÇAO BASICA PRESIDENTE ROOSEVELT E PORTO ALEGRE RS --- Sim
14 ALISSON BAIXNER ESC MUN ENS FUN SANTO ANTONIO M ARROIO DO TIGRE RS --- Sim
15 ALISSON DA LUZ ALKERMANN ESC MUN ENS FUN ANGELINA SASSI COMANDULLI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
16 ALISSON MATIAS HAHN ESC MUN ENS FUN BOM PASTOR M SANTA BARBARA DO SUL RS --- Sim
17 AMANDA DE MENEZES MARIANO ESC EST ENS MED LA SALLE E CAMPO BOM RS --- Sim
18 AMANDA JANINE KROTH COLÉGIO ESTADUAL PONCHO VERDE E MATO LEITAO RS --- Sim
19 AMANDA KLEIN TASCA ESC EST ED BAS ARATIBA E ARATIBA RS --- Sim
20 AMANDA MILESKI ALVES ESC MUN ENS FUN GETULIO VARGAS M CACHOEIRINHA RS --- Sim
21 AMANDA RAFAELA DA ROSA ESC MUN ENS FUN CORONEL THOMAZ PEREIRA M VENANCIO AIRES RS --- Sim
22 AMANDA RAFAELA SCHIERHOLT ESC EST ED BAS COM ALBINO SOUZA CRUZ E ROLANTE RS --- Sim
23 AMANDA THALIA SCALVI ESC MUN ENS FUN GENERAL SOUZA NETTO M ALPESTRE RS --- Sim
24 ANA CAROLINA DALLA VECCHIA ESC EST DE ENS FUND ANTONIO DE CONTO E ENCANTADO RS --- Sim
25 ANA CAROLINE BARBOSA ANTUNES ESC EST DE ENS MÉDIO GUSTAVO LANGSCH - POLIVALENTE E SAO LUIZ GONZAGA RS --- Sim
26 ANA CAROLINE DA SILVA MACHADO ESC MUN ENS FUN DR LIBERATO SALZANO VIEIRA DA CUNH M SANTO ANGELO RS --- Sim
27 ANA FLAVIA GAIESKI ESC MUN ENS FUN AGRICOLA DE AUREA M AUREA RS --- Sim
28 ANA FLÁVIA RAVANELLO COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR ULISSES CABRAL E ANTONIO PRADO RS --- Sim
29 ANA JULIA PORSCHE ESC MUN DE ENS FUND ARCO-IRIS M IMIGRANTE RS --- Sim
30 ANA LARA KUHN ESC EST ENS MED ADAO SEGER E SELBACH RS --- Sim
31 ANA PAULA SCHNEIDER ESC MUN ENS FUN PROF MARIA GUSMAO BRITTO M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
32 ANA RUTE FORMIGA ESC MUN ENS FUN GIUSEPPE GARIBALDI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
33 ANA SURAILA HOPPEN LORENO ESC MUN ENS FUN RUFINO LEAL M CARAZINHO RS --- Sim
34 ANDERSON ANDRE SEIMETZ ESC EST DE ENS MEDIO TAMANDARE E PORTO VERA CRUZ RS --- Sim
35 ANDERSON DIEGO SCHNEIDER ESC MUN ENS FUN MAURICIO CARDOSO M SANTA MARIA DO HERVAL RS --- Sim
36 ANDERSON VALMORBIDA DE MOURA ESC MUN ENS FUN LUIZ BADALOTTI M ERECHIM RS --- Sim
37 ANDRE LUIS RITTERBUSCH E.E.E. MÉDIO 10 DE SETEMBRO E DOIS IRMAOS RS --- Sim
38 ANDRE RAMBO BATISTELLA ESC EST ED BAS BARAO HOMEM DE MELO E ALTO ALEGRE RS --- Sim
39 ANDREIA BELTER ESC EST DE ENS FUND GONCALVES DIAS E NOVO MACHADO RS --- Sim
40 ANDREIA ECKERT FRANK ESC EST ED BAS PROF FRANCISCO JOSE DAMKE E SAO PAULO DAS MISSOES RS --- Sim
41 ANDRESSA CONTERNO DAL MAGRO ESC MUN ENS FUN OSCAR BERTHOLDO M FARROUPILHA RS --- Sim
42 ANDRESSA DA ROSA SOUZA INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO PEREIRA CORUJA E TAQUARI RS --- Sim
43 ANDRESSA ZIMMER ESC EST DE ENS FUND TIMBAUVA E SANTA ROSA RS --- Sim
44 ANDREUS NATAN VENDRUSCOLO ESC MUN ENS FUND SANTO ISIDORO M GAURAMA RS --- Sim
45 ANDRIELY LIZIANE KONFLANZ ESC MUN DE ENS FUND NOSSA SRA DE FATIMA M DOM FELICIANO RS --- Sim
46 ANDRYU RYAN TEIXEIRA ESC EST ENSINO FUNDAMENTAL LINDOLFO SILVA E SOBRADINHO RS --- Sim
47 ANGELICA MACKEDANZ MARON ESC MUN ENS FUN NESTOR ELIZEU CROCHEMORE M PELOTAS RS --- Sim
48 ANTONIELA AGUIAR DE AQUINO ESC MUN ENS FUND GONCALVES DIAS M CANGUCU RS --- Sim
49 ANTONIO CESAR SANTOS DE MORAES COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Bronze ---
50 ANTONY LEMOS HENRIQUES ESC EST DE ENS FUND PROF JANUARIA LEAL E CACAPAVA DO SUL RS --- Sim
51 ARTHUR CREMONINE DAGNESE ESC MUN ENS FUN CINQUENTENARIO M FARROUPILHA RS --- Sim
52 ARTHUR FONSECA CONTRERA ESC EST ENS MED CRUZEIRO DO SUL E SAO LOURENCO DO SUL RS Bronze ---
53 ARTHUR HENRIQUE NUNES ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M CAMPO BOM RS --- Sim
54 ARTUR A DE CASTRO KRUMMENAUER ESC MUN ENS FUN AGUAS BRANCAS M TRES COROAS RS --- Sim
55 ARTUR FRANCISCO GIMENES ESC MUN ENS FUN GIUSEPPE GARIBALDI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
56 ARTUR MARTINS DA SILVA ESC EST DE ENSINO FUND PROF ALFREDO CLEMENTE PINTO E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
57 ARTUR TORRES NETTO COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Prata ---
58 ARYSSA THAINA ORITA SIRAHATA E.E.E. MÉDIO 10 DE SETEMBRO E DOIS IRMAOS RS --- Sim
59 AUGUSTO BELAN GUSE ESC MUN ENS FUN SALTO GRANDE M DERRUBADAS RS --- Sim
60 AUGUSTO DIETER ACKER ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M MORRO REUTER RS --- Sim
61 AUGUSTO VALANSUELO TAVARES ESC MUN ENS FUN CARLOS GOMES M BARAO RS --- Sim
62 AUGUSTO ZANOTTO VIVIAN INST EST EDUC CRISTOVAO DE MENDOZA E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
63 BARBARA ESTELA GONCALVES SENTER ESC EST DE ENS MÉDIO NOVA BRESCIA E NOVA BRESCIA RS --- Sim
64 BRENDA LÚCIA UNGARATTI ESC MUN ENS FUN PROFESSOR NOELY CLEMENTE DE ROSSI M BENTO GONCALVES RS --- Sim
65 BRENDON DINIZ BORCK COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
66 BRUNA ACKER SCHUH COL ESTADUAL CONEGO AFONSO SCHERER E SANTA MARIA DO HERVAL RS --- Sim
67 BRUNA APARECIDA DOS SANTOS FELIX ESC MUN ENS FUN RIO GRANDE DO SUL M CANOAS RS --- Sim
68 BRUNA APARECIDA WEIRICH ESC EST ENS MED IRMAO JOSE OTAO E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
69 BRUNA COLVELLO ROLOFF ESC EST ENS FUND EDISON NUNES DE CAMPOS E CAMAQUA RS --- Sim
70 BRUNA DE OLIVEIRA COSTA ESC EST DE ENS FUND PROF JANUARIA LEAL E CACAPAVA DO SUL RS --- Sim
71 BRUNA MICHELLE SCHULZ COL ESTADUAL ANTONIO MASTELLA E JOIA RS --- Sim
72 BRUNA SONDA ESC EST ENS MÉDIO LUIZ GELAIN E NOVA PADUA RS --- Sim
73 BRUNA TELOKEN DE SOUZA VALENTE ESC EST DE EDUCAÇAO BASICA GOMES CARNEIRO E PORTO ALEGRE RS --- Sim
74 BRUNO EDUARDO HORBACH ESC EST ED BAS TIRADENTES E TIRADENTES DO SUL RS --- Sim
75 BRUNO EVANGELISTA DOS SANTOS ESC EST ENS FUN NO JARDIM DE ALLAH E PELOTAS RS --- Sim
76 BRUNO KAPPI DE MATOS ESC EST ENS MED PROFESSORA HAYDEE MELLO ROSTIROLLA E SAO LEOPOLDO RS --- Sim
77 BRYAN DINIZ BORCK COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
78 CAIO KERCHER ESC MUN ENS FUN SAO FRANCISCO M TUPANDI RS Bronze ---
79 CAMILA BARBIERI SCHWAB ESC MUN ENS FUN PROFESSORA VANIA MEDEIROS MINCARON M BENTO GONCALVES RS --- Sim
80 CAMILA BETTIO MATOS ESC MUN ENS FUN CASTRO ALVES M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
81 CAMILA EIDELWEIN DA SILVA ESC MUN ENS FUN DR WALTER BELIAN M MONTENEGRO RS --- Sim
82 CAMILA OLIVEIRA PEREIRA INST ESTADUAL DR.CARLOS AUGUSTO DE MOURA E CUNHA E GUAIBA RS --- Sim
83 CAMILA TAIS SCHUH ESC EST ENS MÉDIO FRIDA RECKZIEGEL E VENANCIO AIRES RS --- Sim
84 CARLA KELLY MACHADO MARSOLA ESC MUN ENS FUN 29 DE SETEMBRO M DOIS IRMAOS RS --- Sim
85 CARLOS ALEX COITINHO DA ROCHA COL ESTADUAL DOM JOAO BRAGA E PELOTAS RS --- Sim
86 CARLOS ANDRE SCHERER ESC MUN ENS FUN OTAVIO ROCHA M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
87 CARLOS EDUARDO VANDAM FARIAS INST EST DE EDUCAÇÃO SAO JERONIMO E SAO JERONIMO RS --- Sim
88 CARLOS LENZ CAPPELLARI ESC EST ED BAS YETE E TUPARENDI RS Bronze ---
89 CARLOS MIGUEL RODRIGUES SCHEBELLA ESC MUN ENS FUN CLODOVINO SOARES M ESTEIO RS --- Sim
90 CAROLINA DA SILVA OLIVEIRA INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO VISCONDE DE TAUNAY E IRAI RS --- Sim
91 CAROLINE DE OLIVEIRA ESC EST ENS FUN SEVERINO DALZOTTO E TAPEJARA RS --- Sim
92 CAROLINE THAISA DREHER ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MEDIO GUARARAPES E ARROIO DO MEIO RS --- Sim
93 CASSIANO DE RAMOS ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO ERNESTO TOCCHETTO E PASSO FUNDO RS --- Sim
94 CHRISTOFER ADIEL BERNSTEIN ESC MUN ENS FUN CARLOS GOMES M MARQUES DE SOUZA RS --- Sim
95 CICERO MANOEL M C RODRIGUES ESC EST ENS MEDIO DEMETRIO RIBEIRO E ALEGRETE RS --- Sim
96 CLAITON DE VARGAS DAROS ESC MUN ENS FUN JOSE PROTAZIO SOARES DE SOUZA M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
97 CLAITON SCHNEIDER ESC EST ENS FUND HERCULINO BALDISSARELLA E RONDA ALTA RS --- Sim
98 CLAITON Y CASTRO DA SILVA ESC MUN ENS FUND SANTA MARTA M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
99 CONRADO HUBER DA SILVA COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Bronze ---
100 CRIS FERNANDES ESC MUN ENS FUN SAO FRANCISCO M BARROS CASSAL RS --- Sim
101 CRISTHIAN PINHEIRO COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Bronze ---
102 CRISTIANO DE CASTRO NUNES ESC MUN ENS FUND LEONEL DE MOURA BRIZOLA M SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
103 CRISTIANO TONET ESC EST ENS MED ARMINDO EDWINO SCHWENGBER E COLORADO RS --- Sim
104 DALANA BECKER COL ESTADUAL MONTE ALVERNE E SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
105 DANIEL ALVES GUEDES ESC MUN ENS FUN PREFEITO LUCIANO CORSETTI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
106 DANIEL BOHRER DA SILVA ESC EST ENS FUND MONS. ROBERTO LANDELL DE MOURA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
107 DANIEL DA SILVEIRA WOJCICKOSKI ESC EST ENS FUN DR.JOSE ATHANASIO E SAO JERONIMO RS --- Sim
108 DANIEL MANICA ESCOLA MUNICIPAL ENS. FUNDAMENTAL DUQUE DE CAXIAS M BOA VISTA DO SUL RS --- Sim
109 DANIELA COLOMBO ESC MUN ENS FUN NOVA SARDENHA M FARROUPILHA RS --- Sim
110 DANIELA DOS SANTOS RODRIGUES ESC MUN ENS FUN NELDA JULIETA SCHNECK M IVOTI RS --- Sim
111 DANIELA ZUEHL ESC MUN ENS FUN AUGUSTO GUILHERME GAEDICKE M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
112 DANIELLE VANESSA NUNES ESCOLA ESTADUAL DE ENS FUND MARECHAL RONDON E IRAI RS --- Sim
113 DANIELLI SOUZA DA SILVA ESC EST ENS FUND DR GABRIEL ALVARO DE MIRANDA E CRUZ ALTA RS --- Sim
114 DARA TAINA EICHKOFF ESC MUN ENS FUN PROFESSORA VALERIA MARIA KIRCH M SAO JOSE DO SUL RS --- Sim
115 DARCAN NUNES DA SILVA COL ESTADUAL DIVINO MESTRE E PARAI RS --- Sim
116 DARLON ANTONIO MENDES NEUMANN ESC MUN ENS FUN PRINCESA ISABEL M PANAMBI RS --- Sim
117 DAYANE SCHMIDT ESC MUN ENS FUN CIDADE NOVA M VENANCIO AIRES RS --- Sim
118 DEBORA ANTUNES DE OLIVEIRA ESC MUN ENS FUN FRANCISCA CERUTTI M TAPERA RS --- Sim
119 DEBORA CRISTINA LIMBERGER ESC EST ED BAS LEOPOLDO OST E SANTO CRISTO RS --- Sim
120 DEIVID BECKER ESC MUN ENS FUN GENERAL LUIZ DENTICE M TRAMANDAI RS --- Sim
121 DEIVIS FELIPE GUERREIRO FAGUNDES ESC MUN ENS FUN TANCREDO DE ALMEIDA NEVES M CANOAS RS --- Sim
122 DENIAN DIOVANE WILBORN ESC MUN ENS FUN PRESIDENTE VARGAS M CAMPO BOM RS --- Sim
123 DERECK HUMMEL BECHER ESC. EST. DE ENS. FUND. SENADOR PINHEIRO MACHADO E SAO LUIZ GONZAGA RS Ouro ---
124 DIANA HAEFLIGER ESC EST ED BAS LEONARDO FRITZEN E SAO VENDELINO RS --- Sim
125 DIENIFER VIANA E SILVA ESC MUN ENS FUN PROF MARIA ANGELICA V LEAL CAMPELL M RIO GRANDE RS --- Sim
126 DIESTEN NUNES FONSECA ESC MUN ENS FUN PROF PAULO ARANDT M DOIS IRMAOS RS --- Sim
127 DIOGO ALESSANDRO LOPES ESC EST ENS MED DECIO MARTINS COSTA E PICADA CAFE RS --- Sim
128 DIOGO DANIEL KRAUSE ESC MUN ENS FUN PRIMAVERA M NOVA HARTZ RS --- Sim
129 DIOGO GOMES DE SOUZA ESC EST ENS MED PROF APOLINARIO ALVES DOS SANTOS E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
130 DJENIFER RAFAELA RODRIGUES MARDER ESC EST ENS FUND PRINCESA ISABEL E CARAZINHO RS --- Sim
131 DJONATA OLIVEIRA POGOZELSKI ESC MUN ENS FUN BENTO F DIAS M CAMAQUA RS --- Sim
132 DOUGLAS ANDRE ALVES KUNZEL ESC MUN ENS FUN SAO CANISIO M SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
133 DOUGLAS DE MORAES HOMEM ESCOLA MUNICIPAL FUNDAMENTAL NOSSA SENHORA APARECIDA M MOSTARDAS RS --- Sim
134 DOUGLAS MENEGAT ESC EST ENS MÉDIO LUIZ GELAIN E NOVA PADUA RS --- Sim
135 DOUGLAS NORONHA ARAUJO E. M. E. F. PRES. JOÃO BELCHIOR MARQUES GOULART M PORTO ALEGRE RS --- Sim
136 DOUGLAS WAGNER ESC MUN ENS FUN PROF MARIA GUSMAO BRITTO M SAO LEOPOLDO RS Bronze ---
137 EDIERSON GAIARDO ESC MUN ENS FUN BENVENUTA SEBEM FONTANA M TAPEJARA RS --- Sim
138 EDILSON NUNES DE SOUZA ESC MUN ENS FUND MANOEL JOSE DOS SANTOS M SAO JERONIMO RS Prata ---
139 EDINE NEUSCHRANK ESC MUN ENS FUN FELIPE JACOB KLEIN M VALE REAL RS --- Sim
140 EDIVAN JOELSON SCHEIN ESC EST DE ENS FUND CASTRO ALVES E PORTO LUCENA RS --- Sim
141 EDSON ANDREI REBELATO ESC EST ED BAS VIADUTOS E VIADUTOS RS --- Sim
142 EDUARDA ALVES DE ABREU ESC EST ENS FUN PADRE JAEGER E CANOAS RS --- Sim
143 EDUARDA CERICATO FERRAREZE INSTITUTO EST EDUCAÇÃO ASSIS BRASIL E DAVID CANABARRO RS --- Sim
144 EDUARDA LEITZKE ESC EST DE ENS MEDIO CARLOS GAKLIK E SENADOR SALGADO FILHO RS --- Sim
145 EDUARDA RAQUEL FACHI ESC MUN ENS FUND PROFESSORA LIETTE TESSER POZZA M BENTO GONCALVES RS --- Sim
146 EDUARDA RODRIGUES COLEGIO ESTADUAL PROF VICTOR L. BECKER E SAO LEOPOLDO RS Bronze ---
147 EDUARDO APOLINARIO FUMAGALLI ESC EST ED BAS PROFESSOR ALFREDO GAVIOLI E RONDA ALTA RS Bronze ---
148 EDUARDO DA SILVA OLIVEIRA E.E.E. MÉDIO 10 DE SETEMBRO E DOIS IRMAOS RS --- Sim
149 EDUARDO DOS REIS STEINMETZ ESC MUN ENS FUN MONTEIRO LOBATO M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
150 EDUARDO HENRIQUE PISONI ESC MUN ENS FUN ROSA ELSA MERTINS M TAQUARA RS --- Sim
151 EDUARDO IVAN ENGERROFF ESC EST ED BAS BARÃO DO RIO BRANCO E BOA VISTA DO BURICA RS --- Sim
152 EDUARDO LUIS BIASIBETTI ESC EST ENS FUN ERICO VERISSIMO E CRISSIUMAL RS --- Sim
153 EDUARDO MATHEUS PALINI ESC MUN ENS FUN SANTOS DUMONT M CAMPO BOM RS --- Sim
154 EDUARDO PEREIRA DE QUADROS ESC MUN ENS FUN VISCONDE DE MAUA M PORTAO RS --- Sim
155 EDUARDO REICHERT DECKER ESC MUN ENS FUN GERMANO DOCKHORN M TRES DE MAIO RS --- Sim
156 EDUARDO STEFFLER WERNER ESC EST ENS MED SANTO AUGUSTO E SANTO AUGUSTO RS Bronze ---
157 EDUARDO TOFFOLO ESC EST ENS FUN JOSE FANTON E FARROUPILHA RS Ouro ---
158 EDUARDO VERONA FERRONATO ESC EST ENS FUND ANTONIO DE SOUZA NETO E FLORES DA CUNHA RS --- Sim
159 EDYNA DA SILVA ESC EST ENS MED FREI CANECA E GUAPORE RS --- Sim
160 ELAINE FATIMA MORAES ESC MUN ENS FUN MACHADO DE ASSIS M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
161 ELEN BIANCA KUHN E.E.E. MÉDIO 10 DE SETEMBRO E DOIS IRMAOS RS --- Sim
162 ELISEU EDUARDO SCHMIDT DE OLIVEIRA ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL MARECHAL MANOEL LUIZ OSORIO E ALVORADA RS --- Sim
163 ELISEU JOSE DAROIT JUNIOR ESC EST ENS FUN DE SAPUCAIA DO SUL E SAPUCAIA DO SUL RS --- Sim
164 ELIVELTON GEDOZ ESC MUN ENS FUN ATTILIO TOSIN M GARIBALDI RS --- Sim
165 ELIZABETH NWOGO C UZOEGWU ESC EST ED BAS AUGUSTO RUSCHI E SANTA MARIA RS --- Sim
166 ELLEN VEIGA DOS SANTOS ESC EST ENS FUND BARAO DE CERRO LARGO E RIO GRANDE RS --- Sim
167 EMANUEL RODRIGUES KAPCZYNSKI ESC MUN ENS FUN MACHADO DE ASSIS M ENCRUZILHADA DO SUL RS Bronze ---
168 EMELI DE MELO RIBEIRO ES.EST.DE EDUC. BÁSICA PROFESSOR HERMENEGILDO E TRES FORQUILHAS RS --- Sim
169 EMMANUEL DA SILVA DIAS COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
170 ENZO DE AZEVEDO POLINI ESC MUN ENS FUN LUCIA MOSSMANN M CAMPO BOM RS --- Sim
171 ERICA LUCIA MENEGAT ESC MUN ENS FUN AFONSO BALESTRIN M TAQUARUCU DO SUL RS --- Sim
172 ERICKA CRISTINA CIPRIANI ESC EST ENS MED ONZE DE AGOSTO E NOVA PRATA RS --- Sim
173 ESTEFANO PILECCO DOTTO ESC EST ED BAS JOAO XXIII E SAO JOAO DO POLESINE RS --- Sim
174 ESTER DIAS TORRES ESC EST DE ENS FUND PROF JANUARIA LEAL E CACAPAVA DO SUL RS --- Sim
175 ESTHER MEZZOMO PAIER COL ESTADUAL DIVINO MESTRE E PARAI RS Prata ---
176 EUGENIO PIVETA POZZOBON COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Bronze ---
177 EZEQUIEL DA SILVA GONCALVES ESC MUN ENS FUN HUGO GERDAU M SAPUCAIA DO SUL RS --- Sim
178 FABIA DA ROSA VINSKOSKI ESC MUN FUND MARECHAL MASCARENHAS DE MORAIS M TERRA DE AREIA RS --- Sim
179 FABIANO DE OLIVEIRA MARQUES ESC EST ENS FUN ANTONIO FRANCISCO DA COSTA LISBOA E SAO FRANCISCO DE PAULA RS --- Sim
180 FABIO BENETTI VIZZOTTO ESC EST ED BAS JOAO XXIII E SAO JOAO DO POLESINE RS --- Sim
181 FABIO DA COSTA MORAES ESC MUN ENS FUN PROF JOAO CARLOS VON HOHENDORFF M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
182 FABRICIO SEIB FURINI ESC EST ENS FUN TENENTE PORTELA E TENENTE PORTELA RS --- Sim
183 FELIPE GERMANO PEDROTTI ESC MUN ENS FUN EDWIGES FOGACA M ESTEIO RS --- Sim
184 FELIPE MIELNICZUK DE MOURA SILVEIRA COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Prata ---
185 FELIPE NATAN SOSTIZZO COL ESTADUAL HAIDEE TEDESCO REALI E ERECHIM RS --- Sim
186 FELIPE VICENTINI ESC EST DE ENS FUN CARDEAL ARCOVERDE E CARLOS BARBOSA RS --- Sim
187 FERNANDA DA SILVA PEREIRA EEEB AMELIO FAGUNDES E INDEPENDENCIA RS --- Sim
188 FERNANDA ELISA KLEIN ESC EST ENS MED POCO DAS ANTAS E POCO DAS ANTAS RS --- Sim
189 FERNANDA GAUSMANN VASCONCELLOS ESC EST ENS FUND DR GABRIEL ALVARO DE MIRANDA E CRUZ ALTA RS --- Sim
190 FERNANDA SARTOR PASINATTO ESC MUN ENS FUND LEONEL DE MOURA BRIZOLA M IPE RS --- Sim
191 FERNANDA VEIT ZWIRTES COL EST PROFESSOR JACOB MILTON BENNEMANN E FELIZ RS --- Sim
192 FERNANDO A MOREIRA DE ANDRADE ESC MUN ENS FUN HELENA SMALL M RIO GRANDE RS --- Sim
193 FERNANDO BECHERT GHISLENE ESC MUN ENS FUN FELIPE BECKER M SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
194 FERNANDO SLONGO FACCIOLI ESC EST ENS MEDIO IRMAO IRINEU E ANTONIO PRADO RS --- Sim
195 FILIPE OVERBECK DE OLIVEIRA E. M. E. F. VILA MONTE CRISTO M PORTO ALEGRE RS --- Sim
196 FLAVIA DE OLIVEIRA MILANI ESC MUN ENS FUN RAFAEL PINTO BANDEIRA M VILA LANGARO RS --- Sim
197 FRANCISCO BAUMGRATZ ESC EST ENS FUN PIO XII E BOM PRINCIPIO RS --- Sim
198 FRANCISCO SCHMIDT CENTRO DE EDUCAÇÃO INTEGRADA - CEI M CAMPO BOM RS Ouro ---
199 GABRIEL ANTUNES FLORES ESC EST ENS MEDIO DEMETRIO RIBEIRO E ALEGRETE RS --- Sim
200 GABRIEL ARTHUR ARNOLD DE OLIVEIRA INST EST EDUC OLIVIA LAHM HIRT E IGREJINHA RS --- Sim
201 GABRIEL BAUERMANN LEMOS ESCOLA MUNICIPAL FUNDAMENTAL NOSSA SENHORA APARECIDA M MOSTARDAS RS --- Sim
202 GABRIEL COLETTO GRASEL ESC MUN ENS FUN SANTA HELENA M SANTA MARIA RS --- Sim
203 GABRIEL DE OLIVEIRA RIGO ESC EST ENS FUN PADRE JAEGER E CANOAS RS --- Sim
204 GABRIEL DOS SANTOS MORAES ESC MUN ENS FUN ALFREDO LENHART M ITAARA RS --- Sim
205 GABRIEL FARIAS LUKASZCZYK COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Prata ---
206 GABRIEL FELIPE LOPES ESC MUN ENS FUN PROF ANA MARIA FAY DOS SANTOS M PAROBE RS --- Sim
207 GABRIEL JAPPE LORENZETI ESC MUN ENS FUN PASTOR RODOLFO SAENGER M SAPIRANGA RS --- Sim
208 GABRIEL MARQUES DA SILVA COL MUNICIPAL PELOTENSE M PELOTAS RS --- Sim
209 GABRIEL PIVETTA ESC MUN ENS FUN PADRE NOBREGA M SANTA MARIA RS --- Sim
210 GABRIEL RISSI ESCOLA MUNICIPAL ENS. FUNDAMENTAL DUQUE DE CAXIAS M BOA VISTA DO SUL RS --- Sim
211 GABRIEL ROBERTO JAEGER ESC MUN ENS FUN MONTEIRO LOBATO M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
212 GABRIEL ROBINSON DE AZEVEDO ESC EST ENS MED JOAO WAGNER E MORRO REUTER RS --- Sim
213 GABRIEL RODRIGO WATTE SIMON ESC MUN ENS FUN DOIS IRMAOS M VENANCIO AIRES RS --- Sim
214 GABRIEL TABBAL MALLET COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
215 GABRIEL VALANSUELO LOPES NUNES ESC MUN ENS FUN 25 DE JULHO M IVOTI RS --- Sim
216 GABRIEL VEIGA NUNES ESC MUN ENS FUN PREFEITO JOAO DARCY RHEINHEIMER M IGREJINHA RS --- Sim
217 GABRIEL WELTER HARTMANN ESC EST DE ENS. FUND. PADRE TRAEZEL E CERRO LARGO RS --- Sim
218 GABRIELA BARUFFI AGOSTINI ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO DANTE GROSSI E GARIBALDI RS --- Sim
219 GABRIELA BRAGA ESCOLA ESTADUAL ENSINO MEDIO MESTRE SANTA BARBARA E BENTO GONCALVES RS --- Sim
220 GABRIELA CAROLINE KROTH ESC MUN ENS FUN SANTO ANTONIO M ARROIO DO TIGRE RS --- Sim
221 GABRIELA DA S LINDERMANN ESC EST ENS MED BENTO GONCALVES E CANOAS RS --- Sim
222 GABRIELA LEANDRA VAHL HORNKE ESC MUN ENS FUND MARTINHO LUTERO M SAO LOURENCO DO SUL RS --- Sim
223 GABRIELA NUNCIO DE OLIVEIRA ESCOLA FUNDACAO EDUCACIONAL DO MENOR - 1 GRAU M PASSO FUNDO RS --- Sim
224 GABRIELA OLIVEIRA DA ROSA ESC MUN ENS FUN ARTHUR PEREIRA DE VARGAS M CANOAS RS Prata ---
225 GABRIELA SIQUEIRA POMMER ESC MUN ENS FUN VINTE E OITO DE FEVEREIRO M MARAU RS --- Sim
226 GABRIELE TAIS SMANIOTTO ESC MUN ENS FUN PROFESSOR OTALISIO HARTEMINK M DOUTOR MAURICIO CARDOSO RS --- Sim
227 GABRIELI LOPES TASCA ESC EST DE ENS FUND ANTONIO DE CONTO E ENCANTADO RS --- Sim
228 GABRIELI MARIA REGNER ESC MUN ENS FUN PASTOR RODOLFO SAENGER M SAPIRANGA RS --- Sim
229 GABRIELL SILVEIRA SANTOS ESC MUN ENS FUN JARDELINO RAMOS M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
230 GABRIELLE CHAVES BOCK COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Prata ---
231 GABRIELY KLASSMANN ESCOLA ESTADUAL DE ENS MEDIO OSVALDO ARANHA E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
232 GARRENLUS DE SOUZA ESC MUN ENS FUN RAMIRO PIGOZZI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
233 GELIEL COSTA DOS SANTOS ESCOLA ESTADUAL DE ENS MEDIO OSVALDO ARANHA E NOVO HAMBURGO RS Bronze ---
234 GEORGE KAUE MARTH BITENCOURT COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS --- Sim
235 GEOVANE FLACH ESC MUN ENS FUN 12 DE MAIO M BOM PRINCIPIO RS --- Sim
236 GIACOMO RABAIOLLI RAMOS ESC EST DE ENS MEDIO PE DOMENICO CARLINO E PUTINGA RS Bronze ---
237 GIOVANA FIOR GIACOMOLLI ESC MUN ENS FUND SANTA TERESINHA M IBIRUBA RS --- Sim
238 GIOVANA FLAVIA ROSIN ESCOLA ESTADUAL ENSINO MEDIO PE ANTONIO SERRAGLIO E PROTASIO ALVES RS Bronze ---
239 GIOVANA PERTUZZATTI ROSSATTO E. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENA E FREDERICO WESTPHALEN RS Bronze ---
240 GIOVANA SMOLSKI DRIEMEIER ESC. EST. DE ENS. FUND. ALFREDO EDUARDO SZINVELSKI E ROQUE GONZALES RS Bronze ---
241 GIOVANA VALDUGA ESC EST ENS FUN 1 DE MAIO E NOVA PETROPOLIS RS Prata ---
242 GIOVANI DOS SANTOS DUARTE ESC MUN ENS FUN DR JAIME FARIA M CERRITO RS --- Sim
243 GIOVANI TREVISAN ESC EST ENS MÉDIO CONEGO JOSUE BARDIN E VANINI RS --- Sim
244 GIOVANNI VERZA MARCON COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR ULISSES CABRAL E ANTONIO PRADO RS --- Sim
245 GIULIA DA LUZ JORGE ESC EST ENS FUND PROF JUSTINO A. TIETBOEHL E TORRES RS --- Sim
246 GIULIA KAUFMANN GRASSI ESC EST ENS FUN GEN EDSON FIGUEIREDO E SANTA MARIA RS --- Sim
247 GRAZIELI LODI ESC MUN ENS FUN HYGINO COELHO PORTELLA M MARAU RS --- Sim
248 GREGOR YANNIS WEY EMEF OTTO HOFFMANN M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
249 GUILHERME AUGUSTO ALLES ESC EST ENS MED FELIPE CAMARAO E SAO SEBASTIAO DO CAI RS --- Sim
250 GUILHERME BERTONCELO ESC MUN ENS FUN CARMELA DUTRA M VILA MARIA RS --- Sim
251 GUILHERME CARDOSO SILVA ESC MUN ENS FUN PROF MANOEL OLIVEIRA CARNEIRO M TORRES RS --- Sim
252 GUILHERME DA SILVA ROXO ESC MUN ENS FUN PAUL HARRIS M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
253 GUILHERME FRANCA DE QUEIROZ INST ESTADUAL DR.CARLOS AUGUSTO DE MOURA E CUNHA E GUAIBA RS --- Sim
254 GUILHERME GIRELLI GOMES ESC MUN ENS FUN IMACULADA CONCEICAO M GUAPORE RS --- Sim
255 GUILHERME GLIER ESC MUN ENS FUN OTTO GUSTAVO DANIEL BRANDS M VENANCIO AIRES RS --- Sim
256 GUILHERME KBETZHANN VARELA ESC EST DE ENS FUND ERICO VERISSIMO E PORTO ALEGRE RS --- Sim
257 GUILHERME PEDROTTI DA LUZ ESC EST DE EDUCAÇAO BASICA GOMES CARNEIRO E PORTO ALEGRE RS --- Sim
258 GUILHERME RODRIGUES BOTELHO ESC EST ENS MEDIO VINTE DE SETEMBRO E ARROIO GRANDE RS --- Sim
259 GUSTAVO HENRIQUE MAIA DAUDT ESCOLA ESTADUAL DE ENS MEDIO CAIC MADEZZATTI E SAO LEOPOLDO RS --- Sim
260 GUSTAVO HENRIQUE RAMOS MATOS ESC MUNICIPAL DE ENS FUND AFONSO BEDINOT M MAMPITUBA RS --- Sim
261 GUSTAVO LIMA DOS REIS ESC EST ENS MED MARECHAL RONDON E PELOTAS RS --- Sim
262 GUSTAVO MONTE MEZZO ESC EST DE ENS FUND QUATRO IRMAOS E QUATRO IRMAOS RS --- Sim
263 GUSTAVO POMPERMAIER DE MELO ESC EST DE EDUCAÇAO BASICA GOMES CARNEIRO E PORTO ALEGRE RS --- Sim
264 GUSTAVO SILVEIRA GERALDO INST EST EDUC JOSE BERNABE DE SOUZA E CERRITO RS --- Sim
265 GUSTAVO WINGERT CENTRO DE EDUCAÇÃO INTEGRADA - CEI M CAMPO BOM RS --- Sim
266 HADASSAH MILAELI FERNANDES GUERRATO ESC EST DE ENS MÉDIO PROF JOAO GERMANO IMLAU E ERECHIM RS --- Sim
267 HEITOR HENZ GOMES ESC EST ENS FUN MATTEO GIANELLA E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
268 HELENA BEHRENS DINIZ ESC EST ENS FUN CORONEL JANUARIO CORREA E MONTENEGRO RS --- Sim
269 HELLEN LUISA PEDRALLI ESC. MUN. ENS. FUD. CONSTRUINDO O SABER M CAPITAO RS --- Sim
270 HENRIQUE BEBBER DA ROSA ESC MUN ENS FUN PAUL HARRIS M SAO LEOPOLDO RS Bronze ---
271 HENRIQUE FELIPE SUDKE ESC MUN ENS FUN BOM PASTOR M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
272 HENRIQUE FELL ESC EST ENS MÉDIO JACOB HOFF E HARMONIA RS --- Sim
273 HENRIQUE ISQUIERDO KELLIP ESC EST ENS FUN OTAVIO ROSA E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
274 HENRIQUE MARTINS DUARTE ESC EST ENS FUND BRIG FRANCISCO DE LIMA E SILVA E PORTO ALEGRE RS Bronze ---
275 HENRIQUE RODRIGUES ALLES ESC MUN ENS FUN PROF MARIA DE LOURDES B MEDINA M SANTA MARIA RS Bronze ---
276 HENRIQUE ZARDIN DE LIMA ESC MUN ENS FUN JOSE PROTAZIO SOARES DE SOUZA M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
277 HERCULES KERSCHNER FERREIRA ESC EST ENS MED LA SALLE E CAMPO BOM RS --- Sim
278 HIAGO LUAN DA SILVA ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M CAMPO BOM RS --- Sim
279 HUGO WILHELM FELDMANN ESC EST ENS MED ERNESTO ALVES DE OLIVEIRA E SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
280 IAN GABRIEL DOS SANTOS KOLOGESKI COL ESTADUAL MIGUEL LAMPERT E CANOAS RS --- Sim
281 IGOR MATHEUS LEAL RODRIGUES COL ESTADUAL PROF ANTONIO LEMOS DE ARAUJO E CACEQUI RS --- Sim
282 IGOR ROMERO DOS SANTOS ESC EST DE ENS FUNDAMENTAL SOUZA LOBO E PORTO ALEGRE RS --- Sim
283 IGOR SCHMITT PALCZYKOWSKI ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ALECRIM E ALECRIM RS --- Sim
284 INGRID KREWER BECKER ESC MUN ENS FUN SANTA TERESA M CAMPINA DAS MISSOES RS --- Sim
285 ISABEL CRISTINA SPANIOL ESC MUN ENS FUN BELA VISTA M ARROIO DO MEIO RS --- Sim
286 ISABEL LUISA ROSENBACH ESC EST DE ENS MÉDIO GOMES FREIRE DE ANDRADE E TEUTONIA RS Bronze ---
287 ISAIAS JACQUES ALVES ESC EST ENS FUN OLEGARIO MARIANO E PORTO ALEGRE RS --- Sim
288 ISMAEL EDUARDO WILDNER EEEF PEDRO DE OLIVEIRA FLORES E SANTA ROSA RS --- Sim
289 IURI PADILHA TAVARES ESC EST ENS FUN SILVIO DAL ZOTTO E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
290 IVO AUGUSTO WAGNER FLACH ESC EST ENS FUN ANTONIO VIEIRA E NOVO HAMBURGO RS Bronze ---
291 JACKSON SCHIMITT ESC MUN ENS FUN NELDA JULIETA SCHNECK M IVOTI RS --- Sim
292 JAIME JOSE FACCO ESC EST ENS FUN ANA LOBLER E NOVA PALMA RS --- Sim
293 JAINE DANIELE SCHROTER ESC EST ENS MED PONCHE VERDE E CRISSIUMAL RS Prata ---
294 JAQUELINE MUNARINI ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MEDIO SAO ROQUE E CARLOS BARBOSA RS --- Sim
295 JASMINE DA SILVA TEIXEIRA ESC MUN ENS FUN RIO GRANDE DO SUL M CANOAS RS --- Sim
296 JEAN APOLO DE AMORIM ESC EST DE EDUC BASICA NICOLAU MUSSNICH E ESTRELA RS --- Sim
297 JEAN LUCAS FORSTER ESC MUN ENS FUN PAPA PIO XII M NOVA CANDELARIA RS --- Sim
298 JEFERSON LONGHI PELISSER ESC EST ENS FUND PROFESSOR TARGA E FLORES DA CUNHA RS --- Sim
299 JENNIFER WOLFFENBÜTTEL COL ESTADUAL LANDELL DE MOURA E BENTO GONCALVES RS --- Sim
300 JENSON ANDRE DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN PRESIDENTE VARGAS M CAMPO BOM RS --- Sim
301 JESSICA BETINA GORGEN ESC MUN ENS FUN ESPIRITO SANTO M COLORADO RS Bronze ---
302 JESSICA FERNANDA MURUSSI DA SILVA ESC MUN ENS.FUND.CARLOS GOMES M CRUZ ALTA RS --- Sim
303 JESSICA LUANA SCHMITZ ESC MUN ENS FUN PROFESSOR ARLINDO BACK M ARROIO DO MEIO RS --- Sim
304 JESSICA RUBIN LAZZARI ESC EST ENS. FUND. CAIÇARA E CAICARA RS --- Sim
305 JESSICA SALVADOR CAVAZZOLA ESC MUN ENS FUN JOAO XXIII M ANTONIO PRADO RS --- Sim
306 JÉSSICA TAIS SCHOFFEN ESC MUN ENS FUN SAO FRANCISCO M TUPANDI RS --- Sim
307 JESSICA ZAMBELI BUCHELE ESC EST DE ENS FUND RIO SEM PEIXE E CAMPINA DAS MISSOES RS --- Sim
308 JOANA CARLOS BECKER ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSEFINA MAGGI BOFF E TRES CACHOEIRAS RS --- Sim
309 JOANA DE MOURA PASINATTO ESC EST ED BAS BARAO HOMEM DE MELO E ALTO ALEGRE RS --- Sim
310 JOANA DETOFANO ESC EST DE ENS FUND SÃO JOÃO BATISTA DE LA SALLE E IPE RS --- Sim
311 JOANA MACHADO BORLINA ESC MUN ENS FUN VINTE E OITO DE FEVEREIRO M MARAU RS --- Sim
312 JOAO ARTHUR DAMO PINHEIRO E. E. ENSINO FUNDAMENTAL VERGINIO CERUTTI CIEP E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
313 JOAO AUGUSTO MENEZES SABBI ESC MUN ENS FUND LEONORA MARCHIORO BELLENZIER M SERAFINA CORREA RS --- Sim
314 JOAO CARLOS WILLERS JUNIOR ESC MUN ENS FUN SENADOR SALGADO FILHO M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
315 JOAO GABRIEL ALBA MONTAGNA COL ESTADUAL VICENTE DE CARVALHO E DOIS LAJEADOS RS --- Sim
316 JOAO GABRIEL BORTOLIN SOARES ESC EST ENS MÉDIO APPARICIO SILVA RILLO E SAO BORJA RS --- Sim
317 JOAO GABRIEL HARTMANN ESC MUN ENS FUN MARIA FRANCISCA DA SILVA M PAROBE RS --- Sim
318 JOAO GABRIEL MOURA DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN JOSE BONIFACIO M ESTRELA RS Ouro ---
319 JOAO GABRIEL ORTIZ ESC MUN ENS FUN VILA SAO JORGE M PORTAO RS --- Sim
320 JOAO GABRIEL SILVEIRA KNIERIN ESCOLA ESTADUAL ENSINO MEDIO MESTRE SANTA BARBARA E BENTO GONCALVES RS --- Sim
321 JOAO HERIQUE KURI DA ROSA EEEM DR JULIO PRATES DE CASTILHOS E JULIO DE CASTILHOS RS --- Sim
322 JOAO MARCOS SERPA ESC EST DE ENS FUND ADIR MASCIA E URUGUAIANA RS --- Sim
323 JOAO PEDRO ALARCON DUARTE ESC EST ENS FUND GENERAL DALTRO FILHO E PORTO ALEGRE RS Prata ---
324 JOAO PEDRO TAVARES DAL PIVA ESC EST ED BAS PROFESSORA MARGARIDA LOPES E SANTA MARIA RS --- Sim
325 JOAO PEDRO TEIXEIRA CEREJA INST EST DE EDUC MARCILIO DIAS E TORRES RS --- Sim
326 JOAO VICTOR GRANZOTTO REGINATO ESC EST ENS FUN CORONEL JOSE PENA DE MORAES E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
327 JOAO VITOR BERNARDI ROHR ESC EST ED BAS ERICO VERISSIMO E CARAZINHO RS --- Sim
328 JOAO VITOR D DOS SANTOS INST EST EDUC AIMONE SOARES CARRICONDE E ARROIO GRANDE RS Bronze ---
329 JOAO VITOR FONTANA BATTISTI ESC EST BÁSICA MARIANO MORO E MARIANO MORO RS Ouro ---
330 JOCELITO PESSOTTO JUNIOR ESC MUN ENS FUN AFONSO BALESTRIN M TAQUARUCU DO SUL RS Bronze ---
331 JOICE FABIANA WEILAND ESC MUN ENS FUN FELIPE DOS SANTOS M VALE DO SOL RS --- Sim
332 JONAS NECKEL DE JESUS ESC EST ENS MED PRINCESA ISABEL E ESTANCIA VELHA RS --- Sim
333 JONATAN HARION COSTA MORAES ESC MUN ENS FUN JOSE PROTAZIO SOARES DE SOUZA M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
334 JONATHAN DE CARVALHO ESC MUN ENS FUN EVA ALVES PEREIRA M SAO JERONIMO RS --- Sim
335 JORGE HENRIQUE DA SILVA LIMA ESC MUN ENS FUN CÔNEGO EUGÊNIO MEES M ELDORADO DO SUL RS --- Sim
336 JOSIAS MAURER EEEM PASTOR HEINRICH HUNSCHE E LINHA NOVA RS --- Sim
337 JUAN GUSTAVO MARQUES CUNHA ESC MUN ENS FUN CONCORDIA M IVOTI RS --- Sim
338 JULIA CASANOVA VINHAGA ESC MUN ENS FUN JOAO ANTONIO DE COL M SERTAO RS --- Sim
339 JULIA CORREA HOISLER ESC EST EDUC BAS APOLINARIO PORTO ALEGRE E SANTIAGO RS --- Sim
340 JULIA DORS BALBINOT ESC MUN ENS FUN ANGELO CHIELE M FARROUPILHA RS --- Sim
341 JULIA KUNZLER ESC MUN ENS FUN PROFESSOR EDVINO BERVIAN M MORRO REUTER RS --- Sim
342 JULIA MOLERO ESC EST ENS MED SANTA CATARINA E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
343 JULIA PERESIN CARBONERA ESC MUN ENS FUND IRMAO JERONIMO M VERANOPOLIS RS --- Sim
344 JULIA PITON E. E. DE EDUCAÇÃO BÁSICA SEPE TIARAJU E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
345 JULIA REGINA DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN WALTER JACOB BAUERMANN M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
346 JULIA Y CASTRO DA ROSA ESC EST ENSINO FUNDAMENTAL LINDOLFO SILVA E SOBRADINHO RS --- Sim
347 JULIANA DE OLIVEIRA BRANDAO ESC EST ENS MÉDIO MAL CANDIDO RONDON E URUGUAIANA RS --- Sim
348 JULIANA INES URNAU INST EST EDUC ERICO VERISSIMO E TRES PASSOS RS --- Sim
349 JULIANA VALERIO ESC EST ENS MÉDIO BENTO GONCALVES DA SILVA E ITAPUCA RS --- Sim
350 JULIANA VARGAS DE SOUZA ESC EST DE ENS FUND CONEGO CORDEIRO E TABAI RS --- Sim
351 JULIO CARLOS KLEIN ESC EST ENS MED NOSSA SENHORA DE LOURDES E TRES ARROIOS RS --- Sim
352 JULIO CEZAR FOSSARI NETO EMEF LUIZ SANCHOTENE M ITAQUI RS --- Sim
353 JUNIOR BISOGNIN SIMOES PIRES CENTRO MUN EDUC DR DECIO GOMES PEREIRA UN ENS FUND M SAPIRANGA RS --- Sim
354 JUNIOR MALINOSKI PRESSI ESC EST ENSINO MÉDIO PADRE ANETO BOGNI E SANTO ANTONIO DO PALMA RS --- Sim
355 KALEL SCHERER GUBIANI ESC EST ENS FUND PACIFICO DIAS DA FONSECA E CRUZ ALTA RS --- Sim
356 KARINE HANEL ESC MUN ENS FUN BOM PASTOR M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
357 KAROLINA STUEPP KELLER ESC MUN ENS FUND CONEGO SERENO HUGO WOLKMER M ESTRELA RS --- Sim
358 KELEN BENATTO BORDIGNON ESC MUN ENS FUN MATEUS DAL POZZO M PARAI RS --- Sim
359 KELLY ALLANA ANATER ESC MUN ENS FUN PROF PAULO ARANDT M DOIS IRMAOS RS --- Sim
360 KEMELI MODEL CARDOSO ESC EST ENS FUN MANOEL JOAO MACHADO E TORRES RS --- Sim
361 KÊMILLY DA ROSA CARDOSO ESC EST ENS FUN DE SAPUCAIA DO SUL E SAPUCAIA DO SUL RS --- Sim
362 KERLI ANGELICA KLIMASZEWSKI ESC EST NORMAL JOSE BONIFACIO E ERECHIM RS --- Sim
363 KIEL ANDRADE RIBEIRO DE SOUZA ESC EST ENS FUND GENERAL DALTRO FILHO E PORTO ALEGRE RS --- Sim
364 LAISA EMANNUELE PEREIRA KNAPP COLEGIO ESTADUAL SAO PATRICIO E ITAQUI RS --- Sim
365 LARINE THEISEN ESC EST EDUCACAO BASICA JOSE CANELLAS E PINHEIRINHO DO VALE RS Bronze ---
366 LARISSA CORREA GODOY ESC EST ENS MEDIO EMILIO SANDER E SAO LEOPOLDO RS --- Sim
367 LARISSA FANTIN BALDIN ESC EST ENS FUND JARDIM AMERICA E VACARIA RS --- Sim
368 LARISSA SCHINEIDER BERGMANN ESC EST ENS MED ALEXANDRE ZATTERA E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
369 LARISSA TAIS HORN EMEF PAULO FREIRE M SANTO CRISTO RS --- Sim
370 LAURA DEWES SCHMITZ COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Bronze ---
371 LAURA MARINA TROIS ESC EST DE EDUC BÁSICA VIDAL DE NEGREIROS E ESTRELA RS --- Sim
372 LAURA MOZ COL ESTADUAL CONEGO AFONSO SCHERER E SANTA MARIA DO HERVAL RS --- Sim
373 LAURA PAVEGLIO SCHMIDT ESC. EST. DE ENS. FUND. ALFREDO EDUARDO SZINVELSKI E ROQUE GONZALES RS Bronze ---
374 LAURA PEREIRA SANTOS ESC EST DE ENS FUND IRMA BRANCA E LAJEADO RS --- Sim
375 LAURA RUBENICH KLEIN ESC MUN ENS FUN FELIPE ALFREDO WENDLING M DOIS IRMAOS RS --- Sim
376 LAURA TAIS CORRÊA BOZ COL EST PROFESSOR JACOB MILTON BENNEMANN E FELIZ RS --- Sim
377 LAURA VIVIANE BOEHM ESC MUN ENS FUN ANTONIO LIBERATO M SANTO AUGUSTO RS --- Sim
378 LAWRENCE DOS SANTOS RODRIGUES COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Prata ---
379 LEANDRO ISTAN CARDOSO JUNIOR ESC EST ED BAS MARCUS VINICIUS DE MORAES E SAPUCAIA DO SUL RS --- Sim
380 LEON FERRARI E. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENA E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
381 LEONARDO ANDRE KIEKOW ESC MUN ENS FUN PEDRO BECK FILHO M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
382 LEONARDO DA SILVA RODRIGUES COL ESTADUAL CARLOS ALBERTO RIBAS E JAGUARAO RS --- Sim
383 LEONARDO DANIEL DIETRICH ESC EST DE ENSINO MÉDIO MADRE MADALENA E SAO JOSE DO INHACORA RS --- Sim
384 LEONARDO DE PIETRO ANTUNES ESC MUN ENS FUN PROFESSORA OTILIA CARVALHO RIETH M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
385 LEONARDO FELIPE DE SOUZA WOLFF ESC MUN ENS FUN MARIA RUTH RAYMUNDO M SAPIRANGA RS --- Sim
386 LEONARDO RAFAEL WALBRINCH ESC MUN ENS FUN MARIA RUTH RAYMUNDO M SAPIRANGA RS --- Sim
387 LEONARDO RIBEIRO ANTUNES ESC MUN ENS FUN AMERICO RIBEIRO MENDES M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
388 LEONARDO SCHWARZ ESC MUN DE ENS FUND ARCO-IRIS M IMIGRANTE RS --- Sim
389 LEONARDO SOARES T DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN PREFEITO LUCIANO CORSETTI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
390 LEONARDO STOPASSOLA THIELE ESC MUN ENS FUN BOM PASTOR M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
391 LETICIA FAVARETTO FONTANA ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO MARQUÊS DE MARICÁ E VILA LANGARO RS --- Sim
392 LETICIA GASPARETTO ESC EST ENS FUND ANTONIO DE SOUZA NETO E FLORES DA CUNHA RS --- Sim
393 LETICIA PAGLIARINI COVOLO ESC EST ENS FUN SANTO ANTONIO E GARIBALDI RS --- Sim
394 LETICIA RODRIGUES ESC MUN ENS FUN JOAO ANTONIO DE COL M SERTAO RS --- Sim
395 LETICIA SCHULER ESC EST ENS MÉDIO MONTE DAS TABOCAS E VENANCIO AIRES RS --- Sim
396 LETICIA THOMASINI ESC MUN ENS FUN ANTONIO MINELLA M FARROUPILHA RS --- Sim
397 LETICIA VIEIRA FINGER DE VARGAS ESC MUN ENS FUN PADRE ANTONIO VIEIRA M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
398 LIAN VICTOR FIGUEIREDO COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Prata ---
399 LIGIA ANGELA GARCIA ESC EST DE ENS MÉDIO NOVA BRESCIA E NOVA BRESCIA RS --- Sim
400 LILIAN FERNANDA PEDROSO ESC MUN ENS FUN PROF MARIANINHA QUEIROZ M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
401 LILIANE SIQUEIRA PEREIRA ESC MUN ENS FUN SAO LUIZ M NONOAI RS --- Sim
402 LISIANE WEBER ESC MUN ENS FUN DR WALTER BELIAN M MONTENEGRO RS --- Sim
403 LORENA ALVES FIORENZA ESC EST ENS MEDIO DEMETRIO RIBEIRO E ALEGRETE RS --- Sim
404 LORENZO TOGNON INST EST EDUC CECILIA MEIRELES E BENTO GONCALVES RS --- Sim
405 LUANA BETINA KLIKS ESC MUN ENS FUN LEOPOLDO KLEPKER M TEUTONIA RS Bronze ---
406 LUANA GABRIELE SCHULZ STEFFEN ESC EST ENS FUN DR ALBERTO SCHWEITZER E SANTA MARIA DO HERVAL RS --- Sim
407 LUANA MILENA DA SILVA FRITSCH ESC MUN ENS FUN AUGUSTO GUILHERME GAEDICKE M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
408 LUANA ROBERTA DIEDRICH ESC MUN ENS FUN SAO CAETANO M ARROIO DO MEIO RS --- Sim
409 LUANA TAIS PUHL SCHNEIDER ESC MUN ENS FUN RIO BRANCO M SANTO CRISTO RS --- Sim
410 LUANA TOMKELSKI RAMPI ESC EST NORMAL JOSE BONIFACIO E ERECHIM RS --- Sim
411 LUANA ZEN LOVATEL ESC EST EDUC BAS FREI CASIMIRO ZAFFONATO E IPE RS --- Sim
412 LUCA SILVEIRA ESCOPELLI COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
413 LUCAS AGUIAR MELLO ESC EST EDU BÁSICA NICOLAU DE ARAUJO VERGUEIRO E PASSO FUNDO RS --- Sim
414 LUCAS ALBERTO KLEIN ESC EST ED BAS PADRE GONZALES E TRES PASSOS RS --- Sim
415 LUCAS ALEXANDRE SILVEIRA POLL ESC MUN ENS FUN AUREA CELI BARBOSA M GRAVATAI RS --- Sim
416 LUCAS BERTA DA SILVA E. E. DE EDUCAÇÃO BÁSICA SEPE TIARAJU E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
417 LUCAS BISELO PITON ESC EST ENS. FUND. CAIÇARA E CAICARA RS --- Sim
418 LUCAS BREDA SCHNEIDER ESC EST ENS FUND HERCULINO BALDISSARELLA E RONDA ALTA RS --- Sim
419 LUCAS CERBARO COL ESTADUAL PE COLBACHINI E NOVA BASSANO RS Bronze ---
420 LUCAS CORNELIUS BRUM ESC EST ENS MEDIO DIONISIO LOTHARIO CHASSOT E TAPERA RS --- Sim
421 LUCAS DAMO ANSOLIN E. E. ENSINO FUNDAMENTAL VERGINIO CERUTTI CIEP E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
422 LUCAS DARLAN WINDMOLLER ESC EST ENS FUND SAO JOAO BATISTA E PANAMBI RS --- Sim
423 LUCAS EDUARDO GRIEBLER RYSDYK ESC MUN ENS FUN ENGENHEIRO ILDO MENEGHETTI M IVOTI RS --- Sim
424 LUCAS FELIPE HECK IEGLI ESC MUN ENS FUN OLIMPIO VIANNA ALBRECHT M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
425 LUCAS FERNANDO HAUSCHIL DA SILVA ESC MUN ENS FUN BORGES DE MEDEIROS M CAMPO BOM RS Bronze ---
426 LUCAS FOLLNER DOEHRINGS ESC MUN ENS FUN ANTONIO PARREIRAS M TIO HUGO RS --- Sim
427 LUCAS FORMIGONI DE OLIVEIRA ESC EST ENS MÉDIO FRANCISCO CANQUERINI E VIAMAO RS --- Sim
428 LUCAS GABRIEL PAVLAK ZAMO ESC EST DE ENS FUND OTAVIO BOS E GIRUA RS Ouro ---
429 LUCAS GABRIEL PREZZI JOSENDE ESC EST ENS MED SANTA CATARINA E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
430 LUCAS JANDREY LEISMANN ESC EST ENS MÉDIO FRIDA RECKZIEGEL E VENANCIO AIRES RS --- Sim
431 LUCAS LIMBERGER ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCO ANTÔNIO DE BORBA FILHO M PASSO DO SOBRADO RS Bronze ---
432 LUCAS MACHADO MOSCHEN COLÉGIO ESTADUAL HENRIQUE EMILIO MEYER E CAXIAS DO SUL RS Prata ---
433 LUCAS MOCELLIN GOULART ESC MUN ENS FUND JOSE DIVINO B PEREIRA M TAPES RS --- Sim
434 LUCAS PRESTES DE SOUZA ESC MUN ENS FUN PROF ILDA CLARA SEBBEN BARAZZETTI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
435 LUCAS RAMBO ESC MUN ENS FUN SAO FRANCISCO M TUPANDI RS --- Sim
436 LUCAS RAPHAEL DE JESUS DA SILVA ESC EST ENS MED BIBIANO DE ALMEIDA E RIO GRANDE RS --- Sim
437 LUCAS SCHERER TELES ESC MUN ENS FUN PROF EMILIO MEYER M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
438 LUCAS SCHULER COSTA ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M CAMPO BOM RS Prata ---
439 LUCAS SCHWERTNER ESC EST DE ENSINO MÉDIO MADRE MADALENA E SAO JOSE DO INHACORA RS --- Sim
440 LUCAS SILVA MARTINS ESC MUN ENS FUN ANSELMO LUIGI PICCOLI M BENTO GONCALVES RS --- Sim
441 LUCAS SILVA STIFFT ESC MUN ENS FUN MAHATMA GANDHI M CAMAQUA RS --- Sim
442 LUCIA HELENA BENINI ESC MUN ENS FUN SAGRADA FAMILIA M ROCA SALES RS --- Sim
443 LUCIANO ELISEU SIRTOLI ESC EST ENS FUN ISMAEL CHAVES BARCELLOS E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
444 LUCIANO HENRIQUE GREGORIO VIEIRA ESC EST ENS FUND NOSSA SENHORA DA OLIVEIRA E VACARIA RS --- Sim
445 LUDMILA SOARES DA SILVA ESC MUN ENS FUN DR URBANO GARCIA M TURUCU RS --- Sim
446 LUIS ANTONIO TOMAZELLI ESC EST ENS MÉD SÃO JOSÉ E PONTE PRETA RS --- Sim
447 LUIS CARLOS F RODRIGUES JUNIOR ESC EST ENS FUND MONS. ROBERTO LANDELL DE MOURA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
448 LUIS EDUARDO CECHIN ESC EST ENS FUN JOSE RUBIN FILHO M PINHAL GRANDE RS --- Sim
449 LUIS EDUARDO SILVA DE ARAUJO COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Bronze ---
450 LUIS FELIPE PINHEIRO ESC EST DE ENSINO MÉDIO CARLOS CORREA DA SILVEIRA E ENCRUZILHADA DO SUL RS --- Sim
451 LUIS GABRIEL FAVARETTO MATTE ESC EST ED BAS ARATIBA E ARATIBA RS --- Sim
452 LUIS HENRIQUE RIGON COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Bronze ---
453 LUIS HENRIQUE ZAHNER ESC EST ENS MED NOSSA SENHORA DE LOURDES E TRES ARROIOS RS --- Sim
454 LUISE MARINA SCAPIN ESC EST ENS FUN SANTO ANTONIO E GARIBALDI RS --- Sim
455 LUISY FERNANDES TEIXEIRA ESC MUN ENS FUN GUERINO SOMAVILLA M NOVA PRATA RS --- Sim
456 LUIZ ANTONIO JENSEN PIETCZAK ESC EST ENS MED OTAVIO CARUSO BROCHADO DA ROCHA E IJUI RS --- Sim
457 LUIZ AUGUSTO SOUZA DA SILVA ESC MUN ENS FUN ANGELO CHIELE M FARROUPILHA RS --- Sim
458 LUIZ EDUARDO DE ALMEIDA DE BRITTO ESC MUN ENS FUN PADRE JOSE DE ANCHIETA M PASSO FUNDO RS --- Sim
459 LUIZ FERNANDO SCHWANCK MODEL INST DE ESTADUAL DE EDUCAÇÃO MARIA ANGELINA MAGGI E TRES CACHOEIRAS RS --- Sim
460 LUIZ HENRIQUE PIOVESAN E. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENA E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
461 LUIZA GANZALA LONGHI INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇAO IRMAO GETULIO E VACARIA RS --- Sim
462 LUIZA KIST NEUMANN ESC MUN ENS FUN BELA VISTA M ARROIO DO MEIO RS --- Sim
463 MAIQUEL DIOGO KOEPSEL ESC MUN ENS FUN VINTE E CINCO DE JULHO M PICADA CAFE RS --- Sim
464 MANOELA MEDEIROS VIEIRA COLEGIO ESTADUAL SAO BORJA - CESB E SAO BORJA RS --- Sim
465 MARCEL EDUARDO DHIEL ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA DA GLORIA M SINIMBU RS --- Sim
466 MARCELA HAMMES PEREIRA DE MELLO ESC EST DE ENS FUND ROQUE GONZALES E ERECHIM RS --- Sim
467 MARCELI RAQUEL BURIN UN EST ENSINO FUND. PRINCESA ISABEL-5 A 8 SERIE E TUCUNDUVA RS --- Sim
468 MARCELO AUGUSTO FINKLER ESC MUN ENS FUN PE AFONSO RODRIGUES M SALVADOR DAS MISSOES RS --- Sim
469 MARCELO VITOR DE CARVALHO ESC MUN ENS FUN LUCIA MOSSMANN M CAMPO BOM RS --- Sim
470 MARCO VINICIUS DA SILVEIRA HAAG ESC EST ENS FUN ANTO