Alunos Premiados - OBMEP 2014
Estado: PE
Prêmio: Medalha de Bronze
Listagem dos alunos por ordem decrescente de nota.
Nível 1 | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nome | Escola | Tipo | Município | UF | Medalha | ||||||||||||||
1 | DANIEL BELTRAO ZAMBONI LUCENA | COLEGIO DE APLICACAO DO CE DA UFPE | F | RECIFE | PE | Bronze | |||||||||||||
JULIANA DE ANDRADE LIMA | COLEGIO MILITAR DO RECIFE | F | RECIFE | PE | Bronze | ||||||||||||||
3 | PETTERSON FIRMINO DA SILVA | ESCOLA DE APLICACAO PROFESSOR CHAVES | E | NAZARE DA MATA | PE | Bronze | |||||||||||||
4 | MARIA CAMILA SOUSA ABREU | ESCOLA PADRE LUIZ GONZAGA | E | ARARIPINA | PE | Bronze | |||||||||||||
5 | JOSE LUIZ DA SILVA NETO | COL MUN MONSENHOR JOSE DE ANCHIETA CALLOU | M | CAETES | PE | Bronze | |||||||||||||
LUCAS GABRIEL DE ARAUJO DA SILVA | ANEXO I DO COLEGIO DA POLICIA MILITAR PETROLINA | E | PETROLINA | PE | Bronze | ||||||||||||||
7 | TIAGO ASCENDINO DE SOUZA | ESCOLA PROF ADELIA LEAL FERREIRA | E | CARUARU | PE | Bronze | |||||||||||||
VICTOR RYAN DA SILVA SANTOS | ESC CONEGO JOAO LEITE GONCALVES DE ANDRA | E | AFOGADOS DA INGAZEIRA | PE | Bronze | ||||||||||||||
9 | AUGUSTO CESAR RODRIGUES FREITAS | ESC MUL CONEGO LUIZ GONZAGA V DE MELO | M | CARNAIBA | PE | Bronze | |||||||||||||
10 | KAIQUE JHONES DA SILVA LIMA | COLEGIO MUNICIPAL CONEGO TORRES | M | SERRA TALHADA | PE | Bronze | |||||||||||||
MARIA EDUARDA ALMEIDA GONCALVES | COLEGIO MILITAR DO RECIFE | F | RECIFE | PE | Bronze | ||||||||||||||
MIGUEL MENDES LUNA | COLEGIO MILITAR DO RECIFE | F | RECIFE | PE | Bronze | ||||||||||||||
13 | JOHNATAN FELYPE LEITE NUNES | ESCOLA PROF SEBASTIÃO FERREIRA RABELO SOBRINHO | E | SAO JOSE DO EGITO | PE | Bronze | |||||||||||||
MARIA GEYZA SOARES XAVIER | ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE | M | OROBO | PE | Bronze | ||||||||||||||
15 | ELTON MARQUES ALVES CASTOR | ESCOLA MUNICIPALTENENTE DORGIVAL GALINDO | M | ALAGOINHA | PE | Bronze | |||||||||||||
JULIO MONTE CAMPOS | COLEGIO MILITAR DO RECIFE | F | RECIFE | PE | Bronze | ||||||||||||||
YASMIN CALADO BRITO ALVES KOURY | ESCOLA BRIGADEIRO EDUARDO GOMES | E | RECIFE | PE | Bronze | ||||||||||||||
18 | JAMÍSSON DANIEL BRITO COSTA | ESCOLA MUNICIPAL NANA PATRIOTA | M | SAO JOSE DO EGITO | PE | Bronze | |||||||||||||
19 | BRUNA ALVES CARDOSO | ESC EST DE APLIC PROFA VANDE SOUZA FERREIRA | E | PETROLINA | PE | Bronze | |||||||||||||
FELIPE DIRCEU DANTAS LEITE PESSOA | ESCOLA ERNESTO DE SOUZA LEITE | E | TUPARETAMA | PE | Bronze | ||||||||||||||
ROBSON RYAN PIRES SANTANA | ESCOLA DO RECIFE - FCAP UPE | E | RECIFE | PE | Bronze | ||||||||||||||
22 | JADIAEL FERREIRA DANTAS | ESCOLA MANOEL PEREIRA LINS | E | SERRA TALHADA | PE | Bronze | |||||||||||||
JESSICA BEZERRA CARVALHO | ESC MUL DE ED INF VERÍSSIMA DARC SANTOS | M | QUIXABA | PE | Bronze | ||||||||||||||
JOAQUIM JERONIMO DA SILVA | COLEGIO DA POLICIA MILITAR DE PERNAMBUCO | E | RECIFE | PE | Bronze | ||||||||||||||
TIAGO NATAN DE LIMA | ESCOLA SAO JOSE | E | SAO JOSE DO EGITO | PE | Bronze | ||||||||||||||
26 | ALINE YASMIN BEZERRA LIMA | ESCOLA JESUINO ANTONIO DAVILA | E | PETROLINA | PE | Bronze | |||||||||||||
CLARISSE MILENA VICENTE MAGNATA | COLEGIO DA POLICIA MILITAR DE PERNAMBUCO | E | RECIFE | PE | Bronze | ||||||||||||||
RAUL ANGELO GONCALVES DA SILVA | ESCOLA AGRICOLA DE UMAS | E | SALGUEIRO | PE | Bronze | ||||||||||||||
29 | JAISSON BRINO DA SILVA GUEDES | ESC PROFA MAURINA RODRIGUES DOS SANTOS | E | SALGUEIRO | PE | Bronze | |||||||||||||
LAURA CARDOSO OLIVEIRA | ESCOLA TOME FRANCISCO DA SILVA | E | QUIXABA | PE | Bronze | ||||||||||||||
MARIA REGINA DE LUCENA MELO | ESCOLA MUNICIPAL SAO SEBASTIAO | M | BREJINHO | PE | Bronze | ||||||||||||||
NATTAN JOSE DA SILVA | ESCOLA MUNICIPAL HIGINO BEZERRA | M | TRIUNFO | PE | Bronze | ||||||||||||||
33 | ANA GABRIELLY ARAUJO DA PAIXAO | ESCOLA PINTOR LAURO VILLARES | E | RECIFE | PE | Bronze | |||||||||||||
FABRICIO PEREIRA DE ANDRADE | ESCOLA JOAO GOMES DOS REIS | E | CARNAIBA | PE | Bronze | ||||||||||||||
INALDA GOMES DE MACEDO BRANDAO | ESCOLA PRESIDENTE KENNEDY | E | CACHOEIRINHA | PE | Bronze | ||||||||||||||
JERISSON KELNER DE S B N LOPES | ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA PIRES SOARES | M | CARNAUBEIRA DA PENHA | PE | Bronze | ||||||||||||||
JOSE ALAN DA SILVA | ESCOLA MUNICIPAL CICERO MOURA | M | JOAO ALFREDO | PE | Bronze | ||||||||||||||
MARIA EDUARDA R DA SILVA | ESCOLA MUL CLARINDO ALEXANDRE DO NASCIMENTO | M | MANARI | PE | Bronze | ||||||||||||||
MICHEL SERAFIM DE SOUSA | ESCOLA MUNICIPAL SAO SEBASTIAO | M | BREJINHO | PE | Bronze | ||||||||||||||
40 | ADRIANO FERNANDES MOREIRA | ESCOLA PROF MANUEL LEITE | E | SALGUEIRO | PE | Bronze | |||||||||||||
THAISES LUCIA DE MELO | ESCOLA MUL LEONILA DE SOUZA RIBEIRO | M | AGRESTINA | PE | Bronze |
Nível 2 | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nome | Escola | Tipo | Município | UF | Medalha | ||||||||||||||
1 | VITORIA MARIA SALES ROCHA | ESCOLA DO RECIFE - FCAP UPE | E | RECIFE | PE | Bronze | |||||||||||||
2 | FELIPE LINS DOS SANTOS | COLEGIO MILITAR DO RECIFE | F | RECIFE | PE | Bronze | |||||||||||||
LUCAS VINICIUS SILVEIRA DE LIMA | COLEGIO DE APLICACAO DO CE DA UFPE | F | RECIFE | PE | Bronze | ||||||||||||||
LUIZ FELIPE FERREIRA DE ANDRADE | COLEGIO MILITAR DO RECIFE | F | RECIFE | PE | Bronze | ||||||||||||||
5 | LETICIA PORTELA CHIU | COLEGIO DE APLICACAO DO CE DA UFPE | F | RECIFE | PE | Bronze | |||||||||||||
6 | HENRIQUE DA LUZ PANTA | COLEGIO MUNICIPAL CONEGO TORRES | M | SERRA TALHADA | PE | Bronze | |||||||||||||
LEONARDO D AGOSTIN DE AZEVEDO SANTANA | ESCOLA DO RECIFE - FCAP UPE | E | RECIFE | PE | Bronze | ||||||||||||||
8 | EMANOEL MELO FERREIRA DA SILVA | ESCOLA MUL DOM PEDRO DE ALCANTARA | M | JABOATAO DOS GUARARAPES | PE | Bronze | |||||||||||||
NICOLY DE ANDRADE CAMARA | COLEGIO MILITAR DO RECIFE | F | RECIFE | PE | Bronze | ||||||||||||||
THIAGO DE OLIVEIRA GOMES | ESCOLA PROFª Mª BERNADETE MARINS DE BRITO | E | SALGUEIRO | PE | Bronze | ||||||||||||||
11 | FERNANDO VALERIO PEREIRA VIEIRA | ESC EST DE APLIC PROFA VANDE SOUZA FERREIRA | E | PETROLINA | PE | Bronze | |||||||||||||
12 | JOSE GUILHERME DA ROCHA | ESCOLA MUNICIPAL PROF DR AMARO FERNANDES DE OLIVEIRA SOBRINHO | M | SURUBIM | PE | Bronze | |||||||||||||
13 | FRANCISCO ALVES QUIRINO | CENTRO DE EXCELENCIA MUNICIPAL - ESCOLA DE APLICAÇÃO DOM JOAO JOSE MOTA ALBUQUERQUE | M | AFOGADOS DA INGAZEIRA | PE | Bronze | |||||||||||||
14 | ALEX VICTOR BISPO DA SILVA | ESCOLA PROFA OLINDINA ALVES SEMENTE | E | RECIFE | PE | Bronze | |||||||||||||
LIOHANA MARIA BEZERRA DA SILVA | ESCOLA TOME FRANCISCO DA SILVA | E | QUIXABA | PE | Bronze | ||||||||||||||
RAFAEL MAGNO EVARISTO FERRAZ | ESCOLA TOME FRANCISCO DA SILVA | E | QUIXABA | PE | Bronze | ||||||||||||||
17 | MARCELO FERREIRA DA S OLIVEIRA | ESCOLA MESTRA BEATRIZ | E | BOM CONSELHO | PE | Bronze | |||||||||||||
18 | ANA LETICIA ALVES DA SILVA | ESCOLA PASTOR AMARO DE SENA | E | ABREU E LIMA | PE | Bronze | |||||||||||||
WILIANE M ALVES SILVA DE SOUZA | COLEGIO MUNICIPAL CARMELITA GOMES DA SILVA | M | SAO CAITANO | PE | Bronze | ||||||||||||||
20 | GIOVANNA FRANCHINE SANTOS PRADO | ANEXO I DO COLEGIO DA POLICIA MILITAR PETROLINA | E | PETROLINA | PE | Bronze | |||||||||||||
IZABELA CAROLINE PEREIRA DE LEMOS | ESCOLA ANTONIO TIMOTEO | E | SERRA TALHADA | PE | Bronze | ||||||||||||||
LUCAS MARTINHO DA SILVA | ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE | M | PETROLINA | PE | Bronze | ||||||||||||||
RAFAEL DA SILVA BARROS | ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL CASTELO BRANCO | M | LIMOEIRO | PE | Bronze | ||||||||||||||
24 | JOAO PEDRO DO N CERQUEIRA | ESC EST DE APLIC PROFA VANDE SOUZA FERREIRA | E | PETROLINA | PE | Bronze | |||||||||||||
MARIA BRENDA CLEMENTE LIMA | ESCOLA DO RECIFE - FCAP UPE | E | RECIFE | PE | Bronze | ||||||||||||||
26 | JEFFERSON MATHEUS BRAGA ARCOVERDE | COLEGIO CONEGO JOAO RODRIGUES | M | SAO BENTO DO UNA | PE | Bronze | |||||||||||||
JHONNY EMANOEL DA SILVA ALVES DE SOUZA | PROFª. ELIETE ARAÚJO DE SOUZA | M | PETROLINA | PE | Bronze | ||||||||||||||
28 | RODRIGO BARBOSA DE LIMA | ESCOLA MUNICIPAL DE CUMARU | M | CUMARU | PE | Bronze | |||||||||||||
29 | SABRINA GOMES DE SANTANA | ESCOLA PROF HELENA PUGO | E | RECIFE | PE | Bronze | |||||||||||||
SERGIO ANTONIO TRAJANO DA SILVA | ESCOLAS REUNIDAS DUQUE DE CAXIAS | M | CARUARU | PE | Bronze | ||||||||||||||
WALFRIDO JOSE BEZERRA DA COSTA NETO | ESCOLA MANOEL GONÇALVES DE LIMA | E | CUMARU | PE | Bronze | ||||||||||||||
32 | INACIO VICTOR MOURA SOARES | ESCOLA ALMIRANTE TAMANDARE | M | TAMANDARE | PE | Bronze |
Nível 3 | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nome | Escola | Tipo | Município | UF | Medalha | ||||||||||||||
1 | GABRIEL CICALESE BEVILAQUA | COLEGIO DE APLICACAO DO CE DA UFPE | F | RECIFE | PE | Bronze | |||||||||||||
2 | ALLISON RODRIGO PESSOA DA SILVA | C FED DE EDUCAÇAO TECNOLOGICA DE PERNAMBUCO | F | RECIFE | PE | Bronze | |||||||||||||
GABRIEL DEL CESARE BARROS | COLEGIO DE APLICACAO DO CE DA UFPE | F | RECIFE | PE | Bronze | ||||||||||||||
LUTYANO VALERIANO ALVES | ANEXO I DO COLEGIO DA POLICIA MILITAR PETROLINA | E | PETROLINA | PE | Bronze | ||||||||||||||
5 | CAIO DE MENDONCA FURTUNATO | COLEGIO DE APLICACAO DO CE DA UFPE | F | RECIFE | PE | Bronze | |||||||||||||
6 | FILIPE GUERRA DE MELO | COLEGIO DE APLICACAO DO CE DA UFPE | F | RECIFE | PE | Bronze | |||||||||||||
PAULO GUILHERME FARIAS DE SOUZA | COLEGIO MILITAR DO RECIFE | F | RECIFE | PE | Bronze | ||||||||||||||
POLIANA FIDELIS DA PAZ | C FED DE EDUCAÇAO TECNOLOGICA DE PERNAMBUCO | F | RECIFE | PE | Bronze | ||||||||||||||
9 | ANDRE LIRA MARINHO JUNIOR | COLEGIO DE APLICACAO DO CE DA UFPE | F | RECIFE | PE | Bronze | |||||||||||||
MATHEUS BARBOSA CAVALCANTI | COLEGIO DE APLICACAO DO CE DA UFPE | F | RECIFE | PE | Bronze | ||||||||||||||
11 | VICTOR FREITAS NEVES | COLEGIO MILITAR DO RECIFE | F | RECIFE | PE | Bronze | |||||||||||||
12 | AMARO EVANGELISTA DE VASCONCELOS | ESCOLA AURA SAMPAIO PARENTE MUNIZ | E | SALGUEIRO | PE | Bronze | |||||||||||||
13 | THIAGO NEY EVARISTO RODRIGUES | ESCOLA TOME FRANCISCO DA SILVA | E | QUIXABA | PE | Bronze | |||||||||||||
14 | CARLOS SANDRIEL LEITE DE ANDRADE | ESCOLA TOME FRANCISCO DA SILVA | E | QUIXABA | PE | Bronze | |||||||||||||
15 | ACARCIO GOMES DE ALMEIDA JUNIOR | ESCOLA FRANCISCO PEREIRA DA COSTA | E | IATI | PE | Bronze | |||||||||||||
GUSTAVO HENRIQUE SANTOS SOUZA | EREM ALFREDO DE CARVALHO | E | TRIUNFO | PE | Bronze | ||||||||||||||
17 | BRYAN LUSTOSA DA NOBREGA | ESCOLA SENADOR F PESSOA DE QUEIROZ | E | CABO DE SANTO AGOSTINHO | PE | Bronze | |||||||||||||
JOAO PEDRO LOPES DA SILVA MORAES | ESCOLA AURA SAMPAIO PARENTE MUNIZ | E | SALGUEIRO | PE | Bronze | ||||||||||||||
19 | ALLAN CAMPOS DA MATA | ESCOLA DR MOTA SILVEIRA | E | BOM JARDIM | PE | Bronze | |||||||||||||
20 | JEFFERSON SILVA DO NASCIMENTO | LICEU DE ARTES E OFICIOS | E | RECIFE | PE | Bronze | |||||||||||||
21 | LETICIA CANDIDO MARIZ | ESCOLA TOME FRANCISCO DA SILVA | E | QUIXABA | PE | Bronze | |||||||||||||
MARCIA ANGELA DA SILVA | ESCOLA PROFA MARIA DE LOURDES TEMPORAL | E | CUPIRA | PE | Bronze | ||||||||||||||
VITOR HUGO DE OLIVEIRA PEREIRA | ESCOLA PROFA MARIA DE LOURDES TEMPORAL | E | CUPIRA | PE | Bronze | ||||||||||||||
24 | DAVI DE ANDRADE DE CASTRO | ESC PROF FCO JOAQUIM DE BARROS CORREIA | E | ALTINHO | PE | Bronze | |||||||||||||
HIGOR ROGENS DO NASCIMENTO FELIX | ESCOLA PROFA BENEDITA DE MORAIS GUERRA | E | MACAPARANA | PE | Bronze | ||||||||||||||
JOAO LUIZ DA SILVA VIEIRA | ESCOLA DANTAS BARRETO | E | PAULISTA | PE | Bronze | ||||||||||||||
LAYON ARTUR HENRIQUES DA SILVA BEZERRA | ESCOLA TOME FRANCISCO DA SILVA | E | QUIXABA | PE | Bronze | ||||||||||||||
28 | MATHEUS DE SOUZA FRAZAO | ESCOLA TOME FRANCISCO DA SILVA | E | QUIXABA | PE | Bronze | |||||||||||||
29 | JOSUE BATISTA CHAVES | ESCOLA AUGUSTO SEVERO | E | JABOATAO DOS GUARARAPES | PE | Bronze | |||||||||||||
VICTOR ANTONIO TORRES SILVA | ESCOLA MARIA AUXILIADORA LIBERATO | E | CARUARU | PE | Bronze |