Professores Premiados - OBMEP 2013
Estado: PE
Prêmios: Um tablet, um diploma e uma assinatura anual da Revista do Professor de Matemática (RPM-SBM).
Nota: Listagem dos professores por Grupo. Em cada Grupo, em ordem alfabética por UF, município e nome (empates foram considerados).
Grupo | UF | Município | Professor | Escola(s) | Tipo | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1D | PE | QUIXABA | IRANETE LUCIO DE ANDRADE | ESCOLA TOME FRANCISCO DA SILVA | E | |||||||
2 | 2D | PE | SURUBIM | JACIEL RAMOS DE VASCONCELOS | ESCOLA MUNICIPAL PROF DR AMARO FERNANDES DE OLIVEIRA SOBRINHO | M | |||||||
3 | 3D | PE | CARNAIBA | MARGARIDA MARIA ALVES SILBA BEZERRA | ESCOLA JOAQUIM MENDES DA SILVA | E |
Prêmios: Um diploma de homenagem e uma assinatura anual da Revista do Professor de Matemática (RPM-SBM) - ii-a).
Nota: Listagem dos professores por Grupo. Em cada Grupo, em ordem alfabética por UF, município e nome (empates foram considerados).
Grupo | UF | Município | Professor | Escola(s) | Tipo | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1A | PE | AGRESTINA | RODRIGO TADEU CICERO DA SILVA | ESCOLA MUL MARCIONILA MARIA DOS SANTOS | M | ||||||||
2 | 1A | PE | CATENDE | JOEL ALVES DINIZ | ESCOLA ATHAYDE ACCIOLY LINS | E | ||||||||
3 | 1A | PE | CATENDE | MARIA LIGIANE DE MEIRA ACCIOLY LINS | ESCOLA ELZA CARNEVAL LINS | E | ||||||||
4 | 1A | PE | CEDRO | LUCIA MARIA TELES COUTINHO SILVA | ESC VALDICLEIWTSON DA SILVA MENEZES | E | ||||||||
5 | 1A | PE | MOREILANDIA | FRANCISCO ROBSON HUGO MEDEIROS DE LUNA | ESC PRESIDENTE MEDICI | E | ||||||||
6 | 1A | PE | PEDRA | ENILDO DINIZ CAVALCANTI | ESCOLA JOSE FIRMO CAVALCANTI | M | ||||||||
7 | 1A | PE | PETROLINA | LAILSON SOUZA SANTOS | JOÃO FERREIRA GOMES | M | ||||||||
8 | 1A | PE | PETROLINA | RANICLECIO NUNES RODRIGUES | HILÁRIO RODRIGUES DA COSTA | M | ||||||||
9 | 1A | PE | PETROLINA | VILSON ROCHA REIS | ESCOLA MUNICIPAL TENENTE JESSE | M | ||||||||
10 | 1A | PE | SAO JOSE DO EGITO | JOSE HELIO LOPES DE SOUZA | GRUPO ESCOLAR SAO SEBASTIAO | M | ||||||||
11 | 1A | PE | SAO JOSE DO EGITO | JOSE IVONALDO PEREIRA DE ALMEIDA | GRUPO ESCOLAR PEDRO EUFRAZIO FEITOSA | M | ||||||||
12 | 1A | PE | SAO JOSE DO EGITO | ROBERTA GALDINO ALVES | ESCOLA MUNICIPAL MANOEL DA COSTA | M | ||||||||
13 | 1A | PE | VENTUROSA | LUIS CARLOS DA COSTA | ESCOLA MUNICIPAL MANOEL ALVES DE ARAUJO | M | ||||||||
14 | 1A | PE | VITORIA DE SANTO ANTAO | DAYSE EMANUELLA PEREIRA DE SANTANA | ESCOLA CONEGO PEDRO DE SOUZA LEAO | E | ||||||||
15 | 1B | PE | SOLIDAO | WELMA CARLA LOPES DE ASSIS | ESC N S DE LOURDES ENS FUNDAMENTAL E MEDIO | E | ||||||||
16 | 1B | PE | TUPARETAMA | HELIO GUSTAVO CARVALHO ARAUJO | ESCOLA MUL FRANCISCO ZEFERINO PESSOA | M | ||||||||
17 | 1C | PE | POCAO | LUCIANA DE FATIMA SOUZA DE MEDEIROS | ESCOLA ESTADUAL COM MANOEL CAETANO DE BRITO | E | ||||||||
18 | 1D | PE | QUIXABA | JOSEFA APARECIDA DE MEDEIROS | ESCOLA TOME FRANCISCO DA SILVA | E | ||||||||
19 | 1E | PE | GARANHUNS | RAMON ACACIO DE ALMEIDA | ESCOLA SAO JOSE | E | ||||||||
20 | 1E | PE | RECIFE | JOSE ALCY DA SILVA | ESCOLA MUNICIPAL ARRAIAL NOVO DO BOM JESUS | M | ||||||||
21 | 2A | PE | TUPARETAMA | ALEX MARTINS DA SILVA | ESCOLA CONEGO OLIMPIO TORRES | E | ||||||||
22 | 2B | PE | QUIXABA | LEONIDAS JOSE DA SILVA | EREM SOLIDÔNIO PEREIRA DE CARVALHO | E | ||||||||
23 | 2C | PE | BOM JARDIM | JOAO FRANCISCO DA SILVA NETO | ESCOLA MUL MARIANA RUFINO RIBEIRO | M | ||||||||
24 | 2D | PE | SALGUEIRO | JOSE FRANCISCO DE SA OLIVEIRA | ESCOLA PROFª Mª BERNADETE MARINS DE BRITO | E | ||||||||
25 | 2E | PE | PARNAMIRIM | DIORGENES GONCALVES DOS SANTOS | ESCOLA EUCLIDES DA CUNHA | E | ||||||||
26 | 3A | PE | ITAQUITINGA | NORMANDO OLIVEIRA LOPES | ESC. SEVERINO GOUVEIA DE LIMA | E | ||||||||
27 | 3B | PE | BODOCO | ERASMO MARQUES GALINDO | ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO ARTUR BARROS CAVALCANTI | E | ||||||||
28 | 3C | PE | QUIXABA | LEONEIDY XAVIER DA SILVA | ESCOLA TOME FRANCISCO DA SILVA | E | ||||||||
29 | 3D | PE | TRIUNFO | MARIA CRISTINA DA SILVA | EREM ALFREDO DE CARVALHO | E | ||||||||
30 | 3E | PE | VICENCIA | PEDRO HENRIQUE ANDRADE SILVA | ESCOLA DR JOAQUIM CORREIA | E |
Prêmios: Um diploma de homenagem e uma assinatura anual da Revista do Professor de Matemática (RPM-SBM) - ii-b).
Nota: Listagem dos professores por Grupo. Em cada Grupo, em ordem alfabética por UF, município e nome (empates foram considerados).
Grupo | UF | Município | Professor | Escola(s) | Tipo | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3D | PE | CARNAIBA | JOAO VIANNEY LIMA PIRES | ESCOLA JOAQUIM MENDES DA SILVA | E | ||||||||
2 | 3D | PE | CARUARU | SILVIO MONTEIRO DE MOURA | ESCOLA DE REFERENCIA EM ENSINO MÉDIO DOM MIGUEL DE LIMA VALVERDE | E |
Prêmios: Um diploma de homenagem e uma assinatura anual da Revista do Professor de Matemática (RPM-SBM) - ii-c).
Nota: Listagem dos professores por ordem alfabética de UF, município e nome (empates foram considerados).
UF | Município | Professor | Escola(s) | Tipo | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Não há professores premiados. |