Página Principal

Alunos Premiados - OBMEP 2012


Estado: SC
Prêmios: Medalha de Ouro - Medalha de Prata - Medalha de Bronze - Certificado de Menção Honrosa
Nota: Listagem dos alunos por ordem alfabética de nome.

Nível 1
Nome Escola Tipo Município UF Medalha Menção
1 ABYNAEL SALATIEL SALBEGO FIGUEIRO EEB SANTO ANTONIO E MAFRA SC --- Sim
2 ACKSA MILENA MALINOSKI DOS SANTOS EB MUN ALEXANDRE PFEIFFER M SAO BENTO DO SUL SC --- Sim
3 ADAEL IAN MENSLIN ESC MUN ENS FUND PROF GERTRUDES S. MILBRATZ M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
4 ADALZISIO RAIMUNDO JUNIOR EBM PROF ADELAIDE STARKE M BLUMENAU SC --- Sim
5 ADOILSON DE PAULA EEB PADRE BIAGIO SIMONETTI E FRAIBURGO SC --- Sim
6 ADRIANO JUNIOR FEIX EEB RUDOLFO LUZINA E NOVA ERECHIM SC --- Sim
7 ADRIELLE FAINA DA SILVA EEB PROF DOLORES L DOS S KRAUSS M GASPAR SC --- Sim
8 ADRIELLI DRAGER DA SILVA EB MUN SERENO SOPRANA M CHAPECO SC --- Sim
9 ADSON DA SILVA RIBEIRO ESC MUN PREF GERALDO WETZEL M JOINVILLE SC --- Sim
10 ALAN ALEGRE DA CUNHA EMEIEF JORGE DA CUNHA CARNEIRO M CRICIUMA SC --- Sim
11 ALAN CARLOS HERDT EEB VER PAULO FRANCA E ITUPORANGA SC --- Sim
12 ALANNA MULLER MEURER ESC MUN PROFª KARIN BARKEMEYER M JOINVILLE SC --- Sim
14 ALESSANDRO AILTON COELHO JUNIOR ESC MUN GOV PEDRO IVO CAMPOS M JOINVILLE SC Bronze ---
15 ALEX PATRIK KLEIN EEB CEDRENSE E SAO JOSE DO CEDRO SC --- Sim
16 ALEX SALBER DA SILVA EI GOV PEDRO IVO CAMPOS M SANTA ROSA DO SUL SC --- Sim
17 ALEXANDER EZEQUIEL RECALDE EEB PROFº JOSE RODRIGUES LOPES E GAROPABA SC --- Sim
18 ALEXANDRE VINICIUS DE SIMAS ESC MUN DR VILSON PEDRO KLEINUBING M CAPINZAL SC --- Sim
19 ALEXSANDRA CHRISTINE ANTON EMEF RODOLPHO DORNBUSCH M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
20 ALEXSANDRO GUILHERME THOMAS ESC MUN DE ED BASICA JOSE T UTZIG M PINHALZINHO SC --- Sim
21 ALINE CRISTINA BIONDO EEF PE REINALDO STEIN E ANCHIETA SC --- Sim
22 ALINE JULIANE HACK CENTRO INTEG DE ENS FUNDAMENTAL M PICARRAS SC --- Sim
23 ALISOM EDUARDO MARQUES FIRMO EEB CEL PEDRO CHRISTIANO FEDDERSEN E BLUMENAU SC --- Sim
24 ALISSON FOGACA DOS SANTOS EEB BOM PASTOR E CHAPECO SC --- Sim
25 ALISSON RODRIGO RAMOS EMEF ANTONIO ESTANISLAU AYROSO M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
26 ALLAN DEICKE KNEBEL CENTRO EDUCACIONAL ARIRIBÁ M BALNEARIO CAMBORIU SC --- Sim
27 ALYSSON MENDES CENTRO DE ED DO MUNICIPIO DE MAFRA M MAFRA SC --- Sim
28 AMANDA BRITZ BONATTO CENTRO MUN DE ED GIRASSOL M SAO JOSE DO CEDRO SC --- Sim
29 AMANDA CAROLINE DE SOUZA EM MAURICIO GERMER M TIMBO SC --- Sim
30 AMANDA CAROLINE DO SANTOS ESC MUN ENF HILDA ANNA KRISCH M JOINVILLE SC --- Sim
31 AMANDA LOMBARDI EEB PROFª ELISA CLAUDIO DE AGUIAR E SCHROEDER SC --- Sim
32 AMANDA NEUHAUS EEB SILVA JARDIM E ALFREDO WAGNER SC --- Sim
33 AMANDA PIRES DA ROCHA EEB FREI CANECA E LEBON REGIS SC --- Sim
34 AMANDA POERNER FELICIANO ESC MUN PAUL HARRIS M JOINVILLE SC --- Sim
35 AMANDA SAITO EEB INTENDENTE JOSE FERNANDES E FLORIANOPOLIS SC --- Sim
36 AMANDA SCHMIDT ESC MUN PROFª KARIN BARKEMEYER M JOINVILLE SC --- Sim
37 AMANDA SOUZA DOS SANTOS EEB ALEXANDRE GUSMAO E BOM RETIRO SC --- Sim
38 AMIR CARLOS NASPOLINI FILHO EMEF MARIA A BITENCOURT LODETTI M ICARA SC --- Sim
39 ANA BEATRIZ CRISTOFOLINI TAMAZZIA ESC MUN PROF ORESTES GUIMARAES M JOINVILLE SC --- Sim
40 ANA CAROLINA CECHLAR BITENCOURT EEF PROF EMIR ROPELATO E TIMBO SC --- Sim
41 ANA CAROLINA HILLER EEB PROFº JULIO SCHEIDEMANTEL E TIMBO SC --- Sim
42 ANA CAROLINA SANTANA EEB PROFª ELOISA MARIA PRAZERES E BIGUACU SC --- Sim
43 ANA DJULIA DOS SANTOS ESC MUN PREF GERALDO WETZEL M JOINVILLE SC --- Sim
44 ANA ELISABETH SCHWARZ EEB MUN PROFº CURT BRANDES M POMERODE SC --- Sim
45 ANA GUIDI EB MUN JOSE AMARO CORDEIRO M FLORIANOPOLIS SC Bronze ---
46 ANA JULIA CASAROTTO ESC NUCLEO MUN SAO RAFAEL M SEARA SC --- Sim
47 ANA JULIA PECCIN SARTORI EEB SAO JOSE E HERVAL D'OESTE SC --- Sim
48 ANA JULIA STRUTZ COLEGIO MUN MARIA LUIZA DE MELO M SAO JOSE SC --- Sim
49 ANA LUARA DA SILVA EB MUN BASELISSE CARVALHO R VIRMOND M SAO BENTO DO SUL SC --- Sim
50 ANA LUCIA RODRIGUES CAETANO EI VILA NOVA M PASSO DE TORRES SC --- Sim
51 ANA PAULA JUNCO ESC MUN PE VALENTE SIMIONI M JOINVILLE SC --- Sim
52 ANA PAULA PINTO EEB ELISEU GUILHERME E IBIRAMA SC --- Sim
53 ANDERSON DOS SANTOS BLASIUS EEB HUMBERTO DE CAMPOS E CRICIUMA SC --- Sim
54 ANDRE DA SILVA CORADINI EMEB STANISLAU GAIDZINSKI FILHO M CAPIVARI DE BAIXO SC --- Sim
55 ANDRE GESSER DELA JUSTINA EEB CONEGO NICOLAU GESING E BRACO DO NORTE SC --- Sim
56 ANDRE LUIZ HOLZ EEB PROFESSORA LEA MARIA AGUIAR LEPPER E JOINVILLE SC --- Sim
57 ANDRE PREDIGER CEJA DE SAO MIGUEL D OESTE E SAO MIGUEL D'OESTE SC Bronze ---
58 ANDRE ULISSES ROSA EEF MUN DR CARLOS MORITZ M BRUSQUE SC --- Sim
59 ANDRE VENSO ESC MUN PRES CASTELLO BRANCO M JOINVILLE SC --- Sim
60 ANDREI PENZ ESCOLA MUN ESPERANCA M ITAPIRANGA SC --- Sim
61 ANDREI SOMENSI EB MUN DR ARI MOACIR LUNARDI M XAXIM SC --- Sim
62 ANDRESSA BIONDO ESC MUN NUCLEO DEOLINDO ZILIO M SEARA SC --- Sim
63 ANDRESSA FATIMA KONZLER EEBM PREF PAULO FIORAVANTE PENSO M VIDEIRA SC --- Sim
64 ANDRESSA HAYSSA PEREIRA DE MELLO ESC MUN DE ENS FUND MAX SCHUBERT M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
65 ANDREZZA VERRI LUCCA ESC MUN PROF NAIR REBELO DOS SANTOS M PORTO BELO SC --- Sim
66 ANDRINA PINHEIRO ROSA CENTRO EDUCACIONAL ARIRIBÁ M BALNEARIO CAMBORIU SC --- Sim
67 ANNA JULIA PEDRUZZI NARDI ESC MUN NUCLEO DEOLINDO ZILIO M SEARA SC Bronze ---
68 ANNA PAULA DE BORBA EEB ALVINO TRIBESS E JARAGUA DO SUL SC --- Sim
69 ANNE CAROLINE PROVENSI EB MUN CECILIA MEIRELES M XAXIM SC --- Sim
70 ANNIE GABRIELLY LISBOA PEREIRA ESC MUN PRES CASTELLO BRANCO M JOINVILLE SC --- Sim
71 ANTONIO RAFAEL DA MAIA EB MUN PRES CASTELO BRANCO M CANOINHAS SC --- Sim
72 ARINE LOPES DUARTE EEB BELISARIO PENA E CAPINZAL SC --- Sim
73 ARTHUR ANGELO KIRSTEN EBM DUQUE DE CAXIAS M BLUMENAU SC --- Sim
74 ARTHUR FEISTAUER WUNSCH EEB CARDEAL ARCOVERDE E SAO CARLOS SC Ouro ---
75 BARBARA DOS SANTOS MACHADO EEB HUMBERTO HERMES HOFFMANN E NOVA VENEZA SC --- Sim
76 BEATRIZ DA SILVA EEB CONSELHEIRO MANOEL PHILIPPI E AGUAS MORNAS SC --- Sim
77 BEATRIZ LAURINDO EEF JOAO ALBERTO SCHMID E VIDAL RAMOS SC --- Sim
78 BEATRIZ RAUSCH EBM MACHADO DE ASSIS M BLUMENAU SC Bronze ---
79 BIANCA DOMINIK RAMOS EEB DR ELPIDIO BARBOSA E JOINVILLE SC --- Sim
80 BIANCA KAMMER EMEF RODOLPHO DORNBUSCH M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
81 BRENDA GABRIELI DE ANDRADE ESC MUN BOM JESUS M ITAIOPOLIS SC --- Sim
82 BRENO PEREIRA MOREIRA ESC MUN DE ENS FUND ALBANO KANZLER M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
83 BRIAN BECKER COLEGIO MUN MARIA LUIZA DE MELO M SAO JOSE SC --- Sim
84 BRUNA EDUARDA POPP EEB RAIMUNDO CORREA E SEARA SC --- Sim
85 BRUNA GABRIELY DE OLIVEIRA PACHECO EEB. PROFESSORA LILIA AYROSO OECHSLER E JARAGUA DO SUL SC --- Sim
86 BRUNA ISABELA DE ALMEIDA ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR ARINOR VOGELSANGER M JOINVILLE SC --- Sim
87 BRUNA MARIELI GLAU EB DR AMADEU DA LUZ M POMERODE SC --- Sim
88 BRUNA NAMIE KIYOTA DE FRANCA EEB PROFº JOAO MARTINS VERAS E JOINVILLE SC --- Sim
89 BRUNA NATALIA DOS SANTOS EEB PROFª MINERVINA LAUS E CANELINHA SC --- Sim
90 BRUNA PASSAIA ZANFONATO EB MUN SERENO SOPRANA M CHAPECO SC --- Sim
91 BRUNO ANSELMO REINERT EEF ALMIRANTE TAMANDARE E GUARAMIRIM SC --- Sim
92 BRUNO AUGUSTO OLSKA ESC MUN ENS FUND PROF GERTRUDES S. MILBRATZ M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
93 BRUNO JOSE LANGER ESC MUN PRES CASTELLO BRANCO M JOINVILLE SC Bronze ---
94 BRUNO PEREIRA DE SOUZA EMEIEF JOSE ROSSO M CRICIUMA SC --- Sim
95 BRUNO PILZ EEB SAO BENTO E SAO BENTO DO SUL SC --- Sim
96 BRUNO RAYAN ZATTA PIERUG EEB FREI GODOFREDO E GASPAR SC --- Sim
97 BRUNO SAHAIDAK EEB OLAVO BILAC E JOINVILLE SC --- Sim
98 CALEBE KNUP ESC MUN PREF MAX COLIN M JOINVILLE SC --- Sim
99 CAMILA DOS SANTOS GOULART EB MUN PROFª DALCY AVILA DE SOUZA M JAGUARUNA SC --- Sim
100 CAMILA KETRIN SCHMIDTES EEB CECILIA AX E PRESIDENTE GETULIO SC --- Sim
101 CAMILA KLOCK DE MOURA COLEGIO MUN MARIA LUIZA DE MELO M SAO JOSE SC --- Sim
102 CAMILA MASS EB MUN JARDIM DO LAGO M CHAPECO SC --- Sim
103 CAMILA PETTERS EBM PROFª ZULMA SOUZA DA SILVA M BLUMENAU SC --- Sim
104 CAMILLA BORCHARDD FEDEROVICZ ESC MUN PROFª ELSIR B GAYA MULLER M NAVEGANTES SC --- Sim
105 CAMILLA POZER DE MATOS EEBM PREF PAULO FIORAVANTE PENSO M VIDEIRA SC --- Sim
106 CARLOS ALEXANDRE BRAMBILA EEBM PREF WALDEMAR KLEINUBING M VIDEIRA SC Ouro ---
107 CARLOS EDUARDO CAVALHEIRO ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC Bronze ---
108 CARLOS EDUARDO DE JESUS REIS EEF MUN PROFª AUGUSTA KNORRING M BRUSQUE SC --- Sim
109 CARLOS EDUARDO FASOLO EEB PROFº LUIZ SANCHES BEZERRA DA TRINDAD E XAVANTINA SC --- Sim
110 CARLOS EDUARDO LAURENTINO EEB PROFº JOSE RODRIGUES LOPES E GAROPABA SC --- Sim
111 CARLOS JUNIOR NEUHAUSER ESC MUN IRMA FILOMENA RABELO M TREZE TILIAS SC --- Sim
112 CAROLINA COMINATO ESC MUN PROFª ZULMA DO ROSARIO MIRANDA M JOINVILLE SC --- Sim
113 CAROLINA OLDONI MOREIRA EM MAURICIO GERMER M TIMBO SC --- Sim
114 CAROLINE AMGEZEISVKI ESC MUN PROFº EDGAR M CASTANHEIRA M JOINVILLE SC --- Sim
115 CAROLINE DARTORA BURKOSKI ZAGO EB MUN CONCORDIA M CONCORDIA SC --- Sim
116 CAROLINY GEHLEN EB JOAO HENRIQUE PILLE M ITA SC --- Sim
117 CASSIANO MONTIBELLER EEF PROFº FRANCISCO JOAO VALLE M NOVA TRENTO SC --- Sim
118 CATHARINA BEZERRA AGRA EEB ROBERTO SCHUTZ E RANCHO QUEIMADO SC --- Sim
119 CAUANI GABRIELLI DEBONA EEB IRINEU BORNHAUSEN E AGUAS DE CHAPECO SC --- Sim
120 CELINA PEREIRA ESC MUN PROF OSWALDO CABRAL M JOINVILLE SC --- Sim
121 CELSO MATHEUS STALLBAUM EEB VICTOR FELIPE RAUEN E JABORA SC --- Sim
122 CHRISTIAN WENDLANO EEB ROLAND HAROLD DORNBUSCH E JARAGUA DO SUL SC --- Sim
123 CHRISTINNI MACHADO VENTURI EM MAURICIO GERMER M TIMBO SC --- Sim
124 CLAYSON NARDINO EEB BOM PASTOR E CHAPECO SC --- Sim
125 CLEISON FELIPE WOLFART EEB CRISTO REI E SAO JOAO DO OESTE SC --- Sim
126 CLOVIS ALCEU CASSARO EEB BOM PASTOR E CHAPECO SC --- Sim
127 CONRADO BECKER GRESSLER EMEF EDUCAR M ITAPEMA SC --- Sim
128 CRISTHIAN RODRIGO ANACLETO EEB ELZA GRANZOTTO FERRAZ E JARAGUA DO SUL SC --- Sim
129 DAIANA CERUTTI EB MUN HEDI KLEIN MATZENBACHER M IPIRA SC --- Sim
130 DAIANA LUISE BORSATO EEB PROFª GENOVEVA DALLA COSTA E RIQUEZA SC --- Sim
131 DAIANA WAHLBRINK NUCLEO MUN ARCO IRIS M GUARUJA DO SUL SC --- Sim
132 DANIEL AMBONI ALANO EEF PROFº LAPAGESSE E CRICIUMA SC --- Sim
133 DANIEL BRUNING ASCARI EEB DR MIGUEL DE PATTA E GRAO PARA SC --- Sim
134 DANIEL COSTA DE SOUZA SILVA ESC MUN PROF ANTONIO LUCIO M BALNEARIO CAMBORIU SC --- Sim
135 DANIEL DE OLIVEIRA FREITAS EB SEVERIANO ROLIM DE MOURA M CHAPECO SC --- Sim
136 DANIEL KRIEGER DA SILVA EEB OSVALDO REIS E BRUSQUE SC --- Sim
137 DANIEL PATRICK CASTRO DOS ANJOS EEB FREI CANECA E LEBON REGIS SC --- Sim
138 DANIEL POLITA EEB OSCAR MAJOLO E SAO MIGUEL DA BOA VISTA SC --- Sim
139 DANIEL RODRIGUES BOAVENTURA EEB CHRISTOPH AUGENSTEIN E BLUMENAU SC --- Sim
140 DANIEL THEISS EBM ALBERTO STEIN M BLUMENAU SC --- Sim
141 DANIEL VERDI DO AMARANTE EEB ARNO SIEVERDT E POUSO REDONDO SC --- Sim
142 DANIELA DEITOS ESC MUN NUCLEO DEOLINDO ZILIO M SEARA SC Bronze ---
143 DANIELLA DE JESUS CHAVES ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC Bronze ---
144 DANIELLY LAIS DE SOUZA ESC MUN PROF OSWALDO CABRAL M JOINVILLE SC Bronze ---
145 DANIELY ROCHA PEDRO EB MUN FERNANDO B VIEGAS DE AMORIM M BIGUACU SC --- Sim
146 DARLEI MARIANE MARQUES EB MUN SANTA TEREZINHA M XAXIM SC --- Sim
147 DAVI LEANDRO DE JESUS EEF MUN PAQUETA M BRUSQUE SC --- Sim
148 DAVID GABRIEL DE BAIRROS ESC MUN PE ALFREDO KASPER M GUARACIABA SC --- Sim
149 DEBORA DA SILVA BERGMANN EEB JOAO TEIXEIRA NUNES E TUBARAO SC --- Sim
150 DEBORA ULLER STUEPP EEF MUN BERNARDO ROHDEN M SALETE SC --- Sim
151 DEBORAH CAMILA OUTEIRO RODRIGUES EEB OSVALDO REIS E BRUSQUE SC --- Sim
152 DIEGO DE LIMA CHAGAS EEB PADRE BIAGIO SIMONETTI E FRAIBURGO SC --- Sim
153 DIEGO JAEGER ESC MUN DE ENS FUND SANTO ESTEVAO M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
154 DIEGO VOZNIAK DOS SANTOS EEF SAGRADO CORACAO E CANOINHAS SC Bronze ---
155 DIEICY TAYNARA LISBOA EEB MANOEL ESTEVAO FURTADO E PAPANDUVA SC --- Sim
156 DIOGO WOLFF SURDI ESC MUN VIVER E CONHECER M CAPINZAL SC Prata ---
157 DIULIANA SOUZA BORGES EEB JOAO DOS SANTOS AREAO E SANTA ROSA DO SUL SC --- Sim
158 DJENIFER DA SILVA GUEDES EEB FRANCISCO MAZZOLA E NOVA TRENTO SC --- Sim
159 DOUGLAS EDUARDO ROTERS ESC MUN PROFª ZULMA DO ROSARIO MIRANDA M JOINVILLE SC Bronze ---
160 DOUGLAS PEDROSO EEB SANTA TERESINHA E CURITIBANOS SC --- Sim
161 DOUGLAS WELTER REICHERT EEB DOM HELDER CAMARA E MODELO SC --- Sim
162 DRYELIN APARECIDA SIQUEIRA EB MUN ALTINO CORSINO DA SILVA FLORES M SAO JOSE SC --- Sim
163 EDOARDO MORINO ESC MUN AVELINO MARCANTE M JOINVILLE SC --- Sim
164 EDSON FONTANA NETO EEB SAO BENTO E SAO BENTO DO SUL SC --- Sim
165 EDUARDA PAGLIOSA OLIVEIRA EB DR AMADEU DA LUZ M POMERODE SC --- Sim
166 EDUARDA PERAZZOLI EEBM CRIANCA DO FUTURO M VIDEIRA SC --- Sim
167 EDUARDO AGUIAR POERNER EEF MUN ALUISIO C DE OLIVEIRA M CORUPA SC --- Sim
168 EDUARDO BENTO EEB TEOFILO NOLASCO DE ALMEIDA E BENEDITO NOVO SC --- Sim
169 EDUARDO FORSTER BEATHALTER ESC MUN PREF BALTASAR BUSCHLE M JOINVILLE SC --- Sim
170 EDUARDO JONCK DE JESUS ESC MUN GOV PEDRO IVO CAMPOS M JOINVILLE SC --- Sim
171 EDUARDO KRUK ESCOLA NUCLEO DE SAO BRAS M PICARRAS SC --- Sim
172 EDUARDO MATHEUS VINCI ESC MUN PROFª KARIN BARKEMEYER M JOINVILLE SC --- Sim
173 EFRAIM LINHARES ELIAS EB MUN JOSE AMARO CORDEIRO M FLORIANOPOLIS SC Bronze ---
174 ELEN CAROLINA COELHO EB MINISTRO PEDRO ALEIXO M MASSARANDUBA SC --- Sim
175 ELEN MADEIRA MARGOTTI EEB PROF FRANCISCA M DE O BURIGO E COCAL DO SUL SC --- Sim
176 ELIAS EDUARDO BORT EB MUN DIOGO ALVES DA SILVA M CHAPECO SC Prata ---
177 ELISA DO LAGO DE QUEIROZ EEB BOM PASTOR E CHAPECO SC --- Sim
178 ELISA SAMANTA PILGER EB MUN WALDEMAR PFEIFFER M CONCORDIA SC --- Sim
179 ELOISA BAZZANELLA ESCOLA BASICA MUNICIPAL VICTORIA CERUTTI PETTERS M APIUNA SC Bronze ---
180 ELOISA HILLESHEIN KUHN EEB ALTAMIRO GUIMARAES E ANTONIO CARLOS SC --- Sim
181 EMANUEL RIBEIRO EEBM PREF WALDEMAR KLEINUBING M VIDEIRA SC --- Sim
182 EMANUELLA LIMA SILVEIRA EB OSMAR CUNHA M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
183 EMELY LUANE PSCHEIDT EMEB PROFª SELMA T GRABOSKI M RIO NEGRINHO SC --- Sim
184 EMILY DAYANE ROBELLATTO DA CRUZ EBM SANTA MARIA GORETTI M SAO LOURENCO DO OESTE SC Bronze ---
185 ENZO MELO DO NASCIMENTO EEB PROFº JOSE RODRIGUES LOPES E GAROPABA SC --- Sim
186 ERIANE CAMILA PETRY ESCOLA MUN PRESIDENTE MEDICI M BALNEARIO CAMBORIU SC --- Sim
187 ERIC BRESSAN EEB BOM PASTOR E CHAPECO SC Bronze ---
188 ERIC GONCALVES EMEF MARIA NILDA SALAI STAHELIN M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
189 ERICA DE LIMA RODENINSKI ESC MUN NS DE LOURDES M JOACABA SC --- Sim
190 ERICK DELAGNOLI EEF MUN PAQUETA M BRUSQUE SC --- Sim
191 EVELYN NOEMI CZIWIAKON TAVARES ESC MUN GIOVANIA DE ALMEIDA M BALNEARIO CAMBORIU SC --- Sim
192 EVERALDO BATISTA DE LARA ESC AGRICOLA MUN CARLOS HEINS FUNKE M JOINVILLE SC --- Sim
193 EVERTON CARLOS KLETTENBERG EEB MARIA REGINA DE OLIVEIRA E AGRONOMICA SC --- Sim
194 EVERTON FELIPE PINHEIRO ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO LUIZ GOMES M JOINVILLE SC --- Sim
195 FABIANO IAGAS RODRIGUES EEB NS DE FATIMA E RIO FORTUNA SC --- Sim
196 FABIO FELSKY EEB FREI GODOFREDO E GASPAR SC Bronze ---
197 FABRICIO LUIZ FONTANIVA EEF JOAO CAFE FILHO E ANCHIETA SC --- Sim
198 FELIPE ALTEMAR PEDROZA EEB PROFª SEMIRAMIS BOSCO E WITMARSUM SC --- Sim
199 FELIPE BAUMGARTEL EMEF RICIERI MARCATTO M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
200 FELIPE DA SILVA CHAVES EMEB SANTA HELENA M LAGES SC --- Sim
201 FELIPE DE OLIVEIRA EB MUN GENTIL MATHIAS DA SILVA M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
202 FELIPE MACIEL BUCHELE EEB ELZA GRANZOTTO FERRAZ E JARAGUA DO SUL SC --- Sim
203 FELIPE SANTIN EB MUN OLIMPIO CORREA FIGUEIRO M CHAPECO SC --- Sim
204 FELIPE SOERGER EEF MUN PROFª AUGUSTA D DE SOUZA M BRUSQUE SC --- Sim
205 FELIPE SURDI ALVES EEB DR THEODURETO DE FARIA SOUTO E DIONISIO CERQUEIRA SC --- Sim
206 FERNANDA C FIALKOWSKI ESCOLA MUNICIPAL JOÃO DE OLIVEIRA M JOINVILLE SC --- Sim
207 FERNANDA GARIBALDI RIGON EMEF EDUCAR M ITAPEMA SC --- Sim
208 FERNANDA LEITEMPERGHER CAVALHEIRO EEB DOMINGOS SAVIO E ASCURRA SC --- Sim
209 FERNANDA MAX ESC PROFª FELICIDADE PINTO FIGUEREDO M PICARRAS SC --- Sim
210 FERNANDO ROBERTO KOHLBECK SIQUEIRA EEB PROFª AURORA S JABLONSKI E RIO NEGRINHO SC --- Sim
211 FILIPE DANIEL WILLE EM ERVIN PRADE M TIMBO SC Prata ---
212 FILIPE GEHRING CARVALHO EEB ALTAMIRO GUIMARAES E ANTONIO CARLOS SC Ouro ---
213 FLAVIA ZUCCO EEB SANTOS ANJOS E RIO DAS ANTAS SC --- Sim
214 FLAVIO ANTUNES ZINI JUNIOR EEB PROF ANTONIA CORREA MENDES E CAMPOS NOVOS SC --- Sim
215 FRANCCESCO LINHARES ELIAS EB MUN JOSE AMARO CORDEIRO M FLORIANOPOLIS SC Bronze ---
216 FRANCISCO MARCO ROSSINI SARTORI EEB PREF SILVIO SANTOS E OURO SC --- Sim
217 FRANCISCO ZAKRZESKI JUNIOR EMEB ARIZONA M JACINTO MACHADO SC --- Sim
218 GABRIEL ALEXANDRO DE MOURA ULLMANN EEB PROFª ELISA CLAUDIO DE AGUIAR E SCHROEDER SC --- Sim
219 GABRIEL BERNARDO DE OLIVEIRA SILVA ESC MUN PAUL HARRIS M JOINVILLE SC --- Sim
220 GABRIEL BORBA RAMOS ESC MUN PROF LACY L DA CRUZ FLORES M JOINVILLE SC --- Sim
221 GABRIEL BORGES SCHENEKEMBERG ESC MUN PROFª KARIN BARKEMEYER M JOINVILLE SC --- Sim
222 GABRIEL CANOPE CARNEIRO EEF TENENTE ALMACHIO E FLORIANOPOLIS SC --- Sim
223 GABRIEL DE SOUZA MENDES EMEF ANGELO DE LUCA M CRICIUMA SC --- Sim
224 GABRIEL EDDY HENKELS EM MAURICIO GERMER M TIMBO SC --- Sim
225 GABRIEL EDUARD ALMEIDA ROSA EEB FREI CANECA E LEBON REGIS SC --- Sim
226 GABRIEL FRANCIOSI CENTRO MUN ED BAS VER AVELINO BISCARO M SALTO VELOSO SC --- Sim
227 GABRIEL FRANCO DAVID EEB BRUNO HOELTGEBAUM E BLUMENAU SC --- Sim
228 GABRIEL GALASTRI CUSTODIO ESC PROFª FELICIDADE PINTO FIGUEREDO M PICARRAS SC --- Sim
229 GABRIEL HENRIQUE DOMINGUES NABAR EBM MACHADO DE ASSIS M BLUMENAU SC --- Sim
230 GABRIEL HENRIQUE LINKE EEB JOSE MARCOLINO ECKERT E PINHALZINHO SC --- Sim
231 GABRIEL KIELING CARBALLO EEB SAO VICENTE E ITAPIRANGA SC --- Sim
232 GABRIEL UETTER EMEF FRANCISCO BERTELLI M JOSE BOITEUX SC --- Sim
233 GABRIEL VAZ DOS SANTOS EEB SAO DONATO E SALTINHO SC --- Sim
234 GABRIELA ANDREATTA EBM QUINTINO BOCAIUVA M BLUMENAU SC --- Sim
235 GABRIELA MEURER ESC MUN GOV PEDRO IVO CAMPOS M JOINVILLE SC --- Sim
236 GABRIELA PROCHNOW EEB DR FREDERICO ROLLA E ATALANTA SC Bronze ---
237 GABRIELA VITORIA GIOVANONI EEB BOM PASTOR E CHAPECO SC --- Sim
238 GABRIELE THOMSEN EB MUN SOPHIA SCHWEDLER M SAO BENTO DO SUL SC --- Sim
239 GABRIELI OZELAME FERRAREZ ESC MUN DE 1 GRAU SANTA TEREZINHA M FAXINAL DOS GUEDES SC --- Sim
240 GABRIELI SALVALAIO FIGUEREDO EMEF DR JORGE LACERDA M MORRO GRANDE SC --- Sim
241 GABRIELLA PIUCO FIGUEIREDO EEB VISCONDE DE TAUNAY E LAURO MULLER SC --- Sim
242 GABRIELLE PRUST EBM PROF MARIA DA GRACA DOS S SALAI M INDAIAL SC --- Sim
243 GABRIELLY MAYTHE RAMOS COLEGIO MUN MARIA LUIZA DE MELO M SAO JOSE SC --- Sim
244 GELSON SANTOS DA ROCHA EEB PADRE BIAGIO SIMONETTI E FRAIBURGO SC --- Sim
245 GEOVANE ANTUNES EB MUN CORONEL OSNY VASCONCELLOS M SAO BENTO DO SUL SC --- Sim
246 GEOVANI CRISPIM JUNIOR EEB SANTA TEREZINHA E BRUSQUE SC --- Sim
247 GIAN MARCOS DA SILVEIRA ESC MUN DR VILSON PEDRO KLEINUBING M CAPINZAL SC --- Sim
248 GIANCARLO RECH ZILLMER CENTRO INTEG DE ENS FUNDAMENTAL CIEF M IPORA DO OESTE SC --- Sim
249 GISELI CHORNY EB MUN CRISTO REDENTOR M SANTA TEREZINHA SC --- Sim
250 GREGORY NYKOLAS TOPANOTTI EMEIEF JORGE DA CUNHA CARNEIRO M CRICIUMA SC --- Sim
251 GREICY HEMILLY VIEIRA SILVA LIMA ESC MUN DR SADALLA AMIN GHANEM M JOINVILLE SC --- Sim
252 GUILHERME BARTH EEB MUN PROFº CURT BRANDES M POMERODE SC --- Sim
253 GUILHERME CARDOSO EEB RAIMUNDO CORREA E SEARA SC --- Sim
254 GUILHERME DA COSTA PATZSCH CENTRO DE ED DO MUNICIPIO DE MAFRA M MAFRA SC --- Sim
255 GUILHERME DA SILVA COMTE EB MUN FERNANDO B VIEGAS DE AMORIM M BIGUACU SC --- Sim
256 GUILHERME F F DE OLIVEIRA CAIC PROF MARIANO COSTA M JOINVILLE SC --- Sim
257 GUILHERME HENRIQUE CORREA BORGES CAIC PROF MARIANO COSTA M JOINVILLE SC --- Sim
258 GUILHERME ILAN MAKIAK EEB CEL CID GONZAGA E PORTO UNIAO SC --- Sim
259 GUILHERME PAIA MEDEIROS EBM MACHADO DE ASSIS M BLUMENAU SC --- Sim
260 GUIOMA OLINTO TUMELERO EEB PROFº MANUEL DE F TRANCOSO E IRACEMINHA SC --- Sim
261 GUSTAVO BERTRAM CORREA ESCOLA MUNICIPAL SENADOR CARLOS GOMES DE OLIVEIRA M JOINVILLE SC --- Sim
262 GUSTAVO CERON RICHTER EEB PROFª ELOISA MARIA PRAZERES E BIGUACU SC --- Sim
263 GUSTAVO DA ROSA MARTINS EEB JOAO FRASSETTO E CRICIUMA SC Bronze ---
264 GUSTAVO HENRIQUE ALTENHOFEN EEBM NS APARECIDA M XANXERE SC --- Sim
265 GUSTAVO MATUCHAKI ESCOLA MUNICIPAL NELSON DE MIRANDA COUTINHO M JOINVILLE SC --- Sim
266 GUSTAVO ZANDONADI EEF MUN PROFª AUGUSTA D DE SOUZA M BRUSQUE SC --- Sim
267 HARRY VICTOR KRUGER ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC Bronze ---
268 HELOISA DIANA DE MORAIS EB MUN JUVENAL CARVALHO M INDAIAL SC --- Sim
269 HELOISA GABRIELA PATERNO EEB PROFª SEMIRAMIS BOSCO E WITMARSUM SC Bronze ---
270 HENRIQUE DE SOUZA EEB JOAO TOLENTINO JUNIOR E PRESIDENTE NEREU SC --- Sim
271 HENRIQUE DOS REIS OLEGINI DIAS ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ELIZABETH VON DREIFUSS M JOINVILLE SC --- Sim
272 HENRIQUE GERMANO ETGES EBM SANTA MARIA GORETTI M SAO LOURENCO DO OESTE SC --- Sim
273 HENRIQUE KASPER BARBIERI EEB EVERARDO BACKHEUSER E DESCANSO SC --- Sim
274 HENRIQUE NICOLETTI ESCOLA MUN DE ED PE GERMANO BRANDT M GUABIRUBA SC --- Sim
275 HENRIQUE TREVISAN EEF DEPUTADO MASSOLINI E XAVANTINA SC Prata ---
276 HERIKA OLIVEIRA ESC MUN EMILIO PAULO ROBERTO HARDT M JOINVILLE SC --- Sim
277 IARLA DAILENE COSSUL EEB SARA CASTELHANO KLEINKAUF E GUARACIABA SC --- Sim
278 IASMIN MARIA JUNCKES EEB ALTAMIRO GUIMARAES E ANTONIO CARLOS SC Bronze ---
279 IGOR ANDREY RONSONI EEB SETE DE SETEMBRO E AGUAS FRIAS SC --- Sim
280 IGOR CASSIANO HAFFERMANN ARRUDA EEB REGENTE FEIJO E LONTRAS SC --- Sim
281 IGOR DOMINGOS MARTINS EEB HERCILIO BEZ E GRAVATAL SC Bronze ---
282 IGOR PATRICIO MICHELS EB MUN PROFº ANTONIO ROHDEN M BRACO DO NORTE SC Bronze ---
283 IGOR PERAZZOLI EB MUN MARIA LUIZA OZORIO ZUMMER M TANGARA SC --- Sim
284 INGRID RAQUEL FRIEDRICH EEF PROFª OSMARINA B BETKOWSKI E SAO BENTO DO SUL SC --- Sim
285 ISABELA FERNANDA DA SILVA ESC MUN PROF VIRGINIA SOARES M JOINVILLE SC --- Sim
286 ISABELLE STAACK EBM ANITA GARIBALDI M BLUMENAU SC --- Sim
287 ISADORA DUMES BITTENCOURT CENTRO EDUCACIONAL ARIRIBÁ M BALNEARIO CAMBORIU SC --- Sim
288 ISADORA MARIKO OGAWA EEB SANTA TERESINHA E CURITIBANOS SC --- Sim
289 ITOR LONGUI EBM PEDRO I M BLUMENAU SC --- Sim
290 IURI PAULO MAREK NUCLEO ESC PRES ADOLFO KONDER M IRINEOPOLIS SC --- Sim
291 IVAN BOLZON DE OLIVEIRA ESC MUN PROFª ROSA MARIA B DEMARCHI M JOINVILLE SC --- Sim
292 IZABELLA MARTINS DE ARAUJO ESC MUN GOV PEDRO IVO CAMPOS M JOINVILLE SC --- Sim
293 JAINE DOS SANTOS DE SOUZA EEB SAO PEDRO E GUARAMIRIM SC --- Sim
294 JANIL VANHONI NETO EB MUN IZILDA REISER MAFRA M NAVEGANTES SC --- Sim
295 JAQUELINE GROCINOTTI EEB ARNO SIEVERDT E POUSO REDONDO SC --- Sim
296 JAQUELINE VIDALETTI EEF PE REINALDO STEIN E ANCHIETA SC Bronze ---
297 JAQUELINE WENK EB MINISTRO PEDRO ALEIXO M MASSARANDUBA SC --- Sim
298 JARDEL PEREIRA ZERMIANI EEB CECILIA AX E PRESIDENTE GETULIO SC --- Sim
299 JEAN CARLOS CARVALHO DA FONSECA EEB PE ANTONIO VIEIRA E ANITA GARIBALDI SC --- Sim
300 JEFERSON EDUARDO SCHNEIDER EEB SAO JOAO E AGROLANDIA SC --- Sim
301 JELLYEL JOAQUIM LIMA EEB LUIZ DAVET E MAJOR VIEIRA SC --- Sim
302 JENIFER THOMAS EEB NICOLAU SCHOENBERGER E CUNHATAI SC --- Sim
303 JENNIFER CAROLINE EICHELBERGER EEB SANTOS DUMONT E BLUMENAU SC --- Sim
304 JESSICA SIPRIANO DE FREITAS EMEF PE JOSE FRANCISCO BERTERO M CRICIUMA SC --- Sim
305 JESSICA STRUTZ EBM ALBERTO STEIN M BLUMENAU SC --- Sim
306 JHENNIFER YASMIN ANTUNES PEREIRA EB MUN OSWALDO DOS REIS M ITAPEMA SC --- Sim
307 JHULIENE CRISTINA SEGER EEB CARDEAL ARCOVERDE E SAO CARLOS SC --- Sim
308 JOANA ARLETE BIEHL GUSMAO NUCLEO EDUC MUN IDA VIDORI M PALMITOS SC --- Sim
309 JOANY BEATRIZ BERNARDES DA SILVA EBM PROFESSOR ARTUR SICHMANN M CAMBORIU SC --- Sim
310 JOAO ARTUR PEREIRA EBM PROFESSOR ARTUR SICHMANN M CAMBORIU SC --- Sim
311 JOAO GABRIEL BORBA EEB CEL ANTONIO LEHMKUHL E AGUAS MORNAS SC --- Sim
312 JOAO GABRIEL TARON DANIEL EB MARIA TOMÁZIA COELHO M FLORIANOPOLIS SC Bronze ---
313 JOAO HENRIQUE HECK DETERS EEB SAO VICENTE E ITAPIRANGA SC --- Sim
314 JOAO PAULO WINTER EB PROFª INES CRISTOFOLINI DE FREITAS M ITAJAI SC --- Sim
315 JOAO PAULO ZANESCO NETTO EEB BOM PASTOR E CHAPECO SC --- Sim
316 JOAO PEDRO LOHN ESCOLA BÁSICA PREFEITO ALBERTO WERNER M ITAJAI SC --- Sim
317 JOAO TAVARES NETO EEB BRUNO HOELTGEBAUM E BLUMENAU SC --- Sim
318 JOAO VICTOR WINDERFELD BUSSOLOTTO EB MUN DOM BOSCO M XAXIM SC --- Sim
319 JOAO VITOR AHLF RODRIGUES CEM VEREADOR SANTA M BALNEARIO CAMBORIU SC --- Sim
320 JOAO VITOR ANTUNES DE SOUZA EEB MIGUEL COUTO E SCHROEDER SC Bronze ---
321 JOAO VITOR DOS SANTOS EB MUN JARDIM DO LAGO M CHAPECO SC --- Sim
322 JOAO VITOR KNEUBUEHLER EEB SAO BENTO E SAO BENTO DO SUL SC --- Sim
323 JOAO VITOR MACIEL ESC MUN BOM JESUS M ITAIOPOLIS SC --- Sim
324 JONATAN NUNES DE JESUS EEB PROFº JORGE AUGUSTO NEVES VIEIRA E LAGES SC --- Sim
325 JONATHAN DE LIMA ESC MUN BELA VISTA M ITAPIRANGA SC --- Sim
326 JONATHAS DE PAIVA ARAUJO ESCOLA MUN PROF NEUSA MARIA R VIEIRA M NAVEGANTES SC --- Sim
327 JOSE FERNANDO MARCELINO ESC MUN PROFª ZULMA DO ROSARIO MIRANDA M JOINVILLE SC --- Sim
328 JOSELEY ALLISSON DA SILVA CEM CENIRO MARTINS M SAO JOSE SC --- Sim
329 JOSEPH NEUHAUS SCHMITZ EEB ROBERTO SCHUTZ E RANCHO QUEIMADO SC --- Sim
330 JOYCE CRISTINA DREHER ESC MUN PASTOR HANS MULLER M JOINVILLE SC --- Sim
331 JULIA GRAZIELA LUCIANO EMEF ANGELO ZANELLATO M ICARA SC --- Sim
332 JULIA KREUCH LEITE EEB COMENDADOR ARNO ZADROZNY E BLUMENAU SC --- Sim
333 JULIA LUISA PETRI EEB NS DA SALETE E MARAVILHA SC --- Sim
334 JULIA RAQUEL BLOCH ESC MUN ENS FUND PROF GERTRUDES S. MILBRATZ M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
335 JULIA REGINA JUNG EEF BATISTA PALUDO E SEARA SC --- Sim
336 JULIA RUIZ BRITO DA SILVA EEB PROFº PEDRO PAULO PHILIPPI E ITAJAI SC Bronze ---
337 JULIANA BORGES DELFINO EMEIEF JUDITE DUARTE DE OLIVEIRA M CRICIUMA SC --- Sim
338 JULIANA CRISTINA PINTO DE CASTRO CAIC AYRTON SENNA DA SILVA M BALNEARIO CAMBORIU SC --- Sim
339 JULIANA FERNANDES DA VEIGA EEB SAO MIGUEL E SAO MIGUEL D'OESTE SC --- Sim
340 JULIANA RISSO ANDRETTA EB MUN 25 DE MAIO M ABELARDO LUZ SC --- Sim
341 JULIANO ELEOTERIO ESC MUN PREF MAX COLIN M JOINVILLE SC --- Sim
342 JULIANO MARCOS RAMPANELLI EEF PROFº EDVINO HUPPES E CORONEL FREITAS SC --- Sim
343 JUNIOR PORTES DA SILVA EEF EULINA ALVES DE GOUVEIA MARCELINO E RIQUEZA SC --- Sim
344 KAMILA MELO MENDONCA EEB GOV ADERBAL RAMOS DA SILVA E TUBARAO SC --- Sim
345 KARINA PABST ESC AGRICOLA MUN CARLOS HEINS FUNKE M JOINVILLE SC --- Sim
346 KARINA TULIANO DE LIMA EMEF PROFº VILSON LALAU M CRICIUMA SC --- Sim
347 KARINA VALERIA CORIA PRIETO EEB PROF MARIA DA GLORIA SILVA E ICARA SC --- Sim
348 KARINE DIAS TRICHES EEB JORGE SCHUTZ E TURVO SC --- Sim
349 KARLA ALEXSANDRA DE SOUZA JORIATI ESC MUN PROFº EDGAR M CASTANHEIRA M JOINVILLE SC --- Sim
350 KARLA WIRTH EEB PE BALDUINO RAMBO E TUNAPOLIS SC --- Sim
351 KAROLINE BAPTISTA SAITO EEB SANTA TERESINHA E CURITIBANOS SC --- Sim
352 KATARINE EMANUELA KLITZKE EM PE MARTINHO STEIN M TIMBO SC --- Sim
353 KEILA CRISTIANE MARTINS EBM PROF MARIA DA GRACA DOS S SALAI M INDAIAL SC --- Sim
354 KELVIN COSTA ALVES ESC MUN PROFª ZULMA DO ROSARIO MIRANDA M JOINVILLE SC --- Sim
355 KEVIN CAVICHIOLI ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCO DE PAULA M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
356 LAISE BEDIN ESC NUCLEO MUN SAO RAFAEL M SEARA SC --- Sim
357 LARISSA DORNELLES DE OLIVEIRA EEB SEARA E SEARA SC --- Sim
358 LARISSA LEDOUX ESC MUN PASTOR HANS MULLER M JOINVILLE SC --- Sim
359 LARISSA SCHELBAUER DOS SANTOS EEF CRISTO REI E MAFRA SC --- Sim
360 LARISSA TIBES EEF MUN JOSE PASQUALINI M CORUPA SC --- Sim
361 LAUANE DORIGON EEB SARA CASTELHANO KLEINKAUF E GUARACIABA SC --- Sim
362 LEILA SOFIA PEREIRA ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ZENAIDE SCHMITT COSTA M GASPAR SC --- Sim
363 LEONARDO ARTHUR PAGNO EEB CEDRENSE E SAO JOSE DO CEDRO SC --- Sim
364 LEONARDO CHESKI EBM GUSTAVO RICHARD M BLUMENAU SC --- Sim
365 LEONARDO COGNACCO CONCEICAO EBM PEDRO II M BLUMENAU SC --- Sim
366 LEONARDO SCHELL SCHMITZ EEB TENENTE ANSELMO JOSE HESS E LUIZ ALVES SC --- Sim
367 LEONARDO SOARES SCHIESL ESC MUN PROF ADA S DA SILVEIRA M JOINVILLE SC --- Sim
368 LETICIA DE OLIVEIRA EMEIEF JORGE DA CUNHA CARNEIRO M CRICIUMA SC --- Sim
369 LETICIA HECK DA CRUZ EEF ALICE DA SILVA GOMES M SAO JOAO BATISTA SC --- Sim
370 LETICIA KAROLINE DE OLIVEIRA ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC --- Sim
371 LETICIA MOREIRA VAZ EEB DOM GREGORIO WARMELING E BALNEARIO BARRA DO SUL SC --- Sim
372 LEVI BRASILIENSE DOS SANTOS EEB PROFª CELIA COELHO CRUZ E TUBARAO SC --- Sim
373 LIZIA MONIQUE WEBER MARTINS CENTRO DE ED DO MUNICIPIO DE MAFRA M MAFRA SC --- Sim
374 LORENZO ANDREAUS EBM MACHADO DE ASSIS M BLUMENAU SC Bronze ---
375 LUAN BARICHELLO CORSO EEB DR THEODURETO DE FARIA SOUTO E DIONISIO CERQUEIRA SC --- Sim
376 LUAN CARLOS DOS SANTOS EBM SANTA CATARINA EXTENSAO SOROR ANGELICA M SAO LOURENCO DO OESTE SC --- Sim
377 LUANA DE OLIVEIRA SCHUCH EEF ALICE DA SILVA GOMES M SAO JOAO BATISTA SC --- Sim
378 LUANA INGRACIO MARQUES EEB PROF EREMETA SOUZA E ARARANGUA SC --- Sim
379 LUANA PEREIRA FERRARI ESC MUN PROFª KARIN BARKEMEYER M JOINVILLE SC --- Sim
380 LUCAS AMON-RÁ DE OLIVEIRA TAFFAREL ESC MUN NUCLEO DEOLINDO ZILIO M SEARA SC --- Sim
381 LUCAS ANTONIO BANASZEK EEF AMANDUS BAUER E ITAIOPOLIS SC Bronze ---
382 LUCAS BACKENDORF EEB PE VENDELINO JUNGES E MONDAI SC --- Sim
383 LUCAS BATISTA NUNES EEF ALMIRANTE TAMANDARE E GUARAMIRIM SC --- Sim
384 LUCAS BAUMANN EBM DUQUE DE CAXIAS M BLUMENAU SC --- Sim
385 LUCAS BORBA DE MELO ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC --- Sim
386 LUCAS BRESSAN EEB BOM PASTOR E CHAPECO SC --- Sim
387 LUCAS CARDOSO DAS NEVES EMEF MARIA NILDA SALAI STAHELIN M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
388 LUCAS DALFOVO PEREIRA ESC MUN PASTOR HANS MULLER M JOINVILLE SC Bronze ---
389 LUCAS DE CARVALHO L EEB EMILIO BAUMGART E BLUMENAU SC --- Sim
390 LUCAS EDUARDO BARPI EB MUN CECILIA MEIRELES M XAXIM SC --- Sim
391 LUCAS EUCLIDES FLORENTINO EEB DR GEORG KELLER E JOINVILLE SC --- Sim
392 LUCAS FIGUEIREDO DA MOTA EEB ALEXANDRE GUSMAO E BOM RETIRO SC --- Sim
393 LUCAS GABRIEL KRUTZSCH EB MINISTRO PEDRO ALEIXO M MASSARANDUBA SC --- Sim
394 LUCAS GOIS PROENCA EEBM PREF WALDEMAR KLEINUBING M VIDEIRA SC Bronze ---
395 LUCAS HENRIQUE CROSSLEY ESC MUN PASTOR HANS MULLER M JOINVILLE SC Bronze ---
396 LUCAS MARCILIO SANTANA EEB HERCILIO BEZ E GRAVATAL SC Bronze ---
397 LUCAS MARTINS MENDES EMEF MARIA NILDA SALAI STAHELIN M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
398 LUCAS MIGUEL DIETRICH EEB PE JOAO KOMINEK E SANTA TEREZINHA SC --- Sim
399 LUCAS PEDRON GRASSIOLI EEB EVERARDO BACKHEUSER E DESCANSO SC --- Sim
400 LUCAS REGINALDO EB MUN MARECHAL RONDON M OTACILIO COSTA SC --- Sim
401 LUCAS VARGAS ESCOLA DE EDUCACAO BASICA PROFESSORA ARACI ESPINDOLA DALCENTER M SAO JOAO BATISTA SC --- Sim
402 LUCCAS KAWAN PRUDENCIO ESC MUN PROFª LAURA ANDRADE M JOINVILLE SC --- Sim
403 LUIS ENRIOQUE ANTUNES CASTRO EMEIEF JORGE DA CUNHA CARNEIRO M CRICIUMA SC --- Sim
404 LUIS FELIPE DOS SANTOS PIRES ESC MUN PREF HENRIQUE SCHWARZ M SAO BENTO DO SUL SC --- Sim
405 LUIS FELIPE MORTARI RIVIERA ESC MUN NUCLEO DEOLINDO ZILIO M SEARA SC Bronze ---
406 LUIZ EDUARDO BEILKE ZANATO EEB DOM PEDRO II E CAIBI SC --- Sim
407 LUIZ EDUARDO HABAS PIMENTEL NUCLEO EDUC JORNALISTA HERMINIO MILIS M PORTO UNIAO SC --- Sim
408 LUIZ FELIPE PELEGER EEB CONSELHEIRO MANOEL PHILIPPI E AGUAS MORNAS SC Ouro ---
409 LUIZ LAERCIO MARQUES DE OLIVEIRA EEB DOM GREGORIO WARMELING E BALNEARIO BARRA DO SUL SC --- Sim
410 LUIZA FERRARI PASSEGGIO EEB PROFº GUSTAVO AUGUSTO GONZAGA E JOINVILLE SC --- Sim
411 MAIARA APARECIDA DIOGO EMEB PREF HENRIQUE LIEBL M RIO NEGRINHO SC --- Sim
412 MAIARA SACHETTI EEB LINDO SARDAGNA E DONA EMMA SC --- Sim
413 MAIARA ZEMIANI ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO LUIZ GOMES M JOINVILLE SC --- Sim
414 MAICON GABRIEL MACHADO EEB HERMES FONTES E PETROLANDIA SC --- Sim
415 MAIK SILVEIRA DA SILVA EB MUN JUVENIL DA CUNHA COLARES M SOMBRIO SC --- Sim
416 MAILON SOARES DE FREITAS EEF GUSTAVO BARROSO E INDAIAL SC --- Sim
417 MANOEL FELIPE GOULART ZEFERINO EEB SAO JOAO BATISTA E CAPIVARI DE BAIXO SC --- Sim
418 MANOELA CARDOSO DE OLIVEIRA EEB PROFº GERMANO TIMM E JOINVILLE SC --- Sim
419 MANUELA MALTAURO EEB IRMA ANUNCIATA SPERANDIO E PERITIBA SC --- Sim
420 MARCELA ROBERTA KORT NASS ESC MUN PRES CASTELLO BRANCO M JOINVILLE SC --- Sim
421 MARCELA WIPPEL ESCOLA BÁSICA MUN PROFº ARTHUR WIPPEL M GUABIRUBA SC --- Sim
422 MARCELINO ROGERIO FRAGA COORD DE ED DE JOVENS E ADULTOS M FLORIANOPOLIS SC Bronze ---
423 MARCELO HENRIQUE LENHARDT ESC MUN DE 1 GRAU PROFª AMELIA P HEPP M PIRATUBA SC --- Sim
424 MARCO ANTONIO GANZACA NASCIMENTO GE MUN HORIZONTE M ZORTEA SC --- Sim
425 MARCUS VINICIUS WELTER VITAL ESC MUN PASTOR HANS MULLER M JOINVILLE SC --- Sim
426 MARIA ANTONIA GONDIM LEAO COLEGIO DE APLICACAO UFSC F FLORIANOPOLIS SC --- Sim
427 MARIA CLARA BAPTISTA DA SILVA ESC MUN GOV PEDRO IVO CAMPOS M JOINVILLE SC --- Sim
428 MARIA CLARA COMPER DOS SANTOS CENTRO EDUC PEDRO DOS SANTOS M RIO DO SUL SC --- Sim
429 MARIA EDUARDA OLIVEIRA BATISTA ESC MUN ENS FUND PROF GERTRUDES S. MILBRATZ M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
430 MARIA EDUARDA SILVA EEB PROF EDITH PRATES GONCALVES E PENHA SC --- Sim
431 MARIA EDUARDA VIEIRA EB JOSE FERNANDES POTTER M ITAJAI SC --- Sim
432 MARIA JULIA LEAL ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC --- Sim
433 MARIA JULIA ROECKER ESCOLA MUNICIPAL DR RUBEN ROBERTO SCHMIDLIM M JOINVILLE SC --- Sim
434 MARIA LAURA ALBERTON GANZER EEB PRINCESA ISABEL E PALMITOS SC --- Sim
435 MARIA LUIZA ANTUNES LEAL EB PREF ACACIO GARIBALDI SAO THIAGO M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
436 MARIA LUIZA DE SOUZA KRETZER EEB GAMA ROSA E SAO PEDRO DE ALCANTARA SC --- Sim
437 MARIA LUIZA EYNG EEB PROFº JULIO SCHEIDEMANTEL E TIMBO SC --- Sim
438 MARIA VITORIA BECKERT DE FREITAS EEB PROFº GERMANO WAGENFUHR E PORTO UNIAO SC --- Sim
439 MARIANA FERNANDES EB MUN DONA DILMA MAFRA M BOMBINHAS SC --- Sim
440 MARIANA HERDT EEB PROFº TOME MACHADO VIEIRA E TUBARAO SC --- Sim
441 MARLON FELIPE BOSIO EEB PE JOAO STOLTE E BOTUVERA SC --- Sim
442 MATEUS ROBERTO ARNDT EB MELVIN JONES M ITAJAI SC --- Sim
443 MATEUS SELEME BREHMER EEF SAGRADO CORACAO E CANOINHAS SC Bronze ---
444 MATHEUS DANIEL DE LIMA EGGER EB MUN PE JOSE ANCHIETA M CHAPECO SC --- Sim
445 MATHEUS EDUARDO TESCH ESCOLA MUNICIPAL PROFª ROSA MARIA XAVIER DE ARAÚJO M NAVEGANTES SC --- Sim
446 MATHEUS HENRIQUE LIMA RAMPA EEB PROFº JOSE BRASILICIO E BIGUACU SC --- Sim
447 MATHEUS MAURICI EEB FELICIANO PIRES E BRUSQUE SC --- Sim
448 MATHEUS MONTEIRO SCHRAN ESC MUN PROFª KARIN BARKEMEYER M JOINVILLE SC --- Sim
449 MATHEUS MONTIBELLER EB ANIBAL CESAR M ITAJAI SC --- Sim
450 MATHEUS MOSER EM ERVIN PRADE M TIMBO SC --- Sim
451 MATHEUS SOPPA GEREMIAS ESC MUN PRES CASTELLO BRANCO M JOINVILLE SC --- Sim
452 MAYARA GONCALVES DOS SANTOS RIEPE ESC MUN PASTOR HANS MULLER M JOINVILLE SC --- Sim
453 MAYARA LETICIA GUSTAMANN EB DR AMADEU DA LUZ M POMERODE SC --- Sim
454 MAYARA MAIA ESC MUN PROF ADA S DA SILVEIRA M JOINVILLE SC --- Sim
455 MAYARA VALERIO EEF JORGE ZIPPERER E RIO NEGRINHO SC --- Sim
456 MERILY NADRIELLY LOPES DE PAULO EBM PROFESSOR ARTUR SICHMANN M CAMBORIU SC --- Sim
457 MICHAEL SCHNEIDER ESC MUN AVELINO MARCANTE M JOINVILLE SC --- Sim
458 MICHELI APARECIDA DA SILVA STRAPASSON ESC MUN DE 1 GRAU PROFª AMELIA P HEPP M PIRATUBA SC --- Sim
459 MICHELL HENRIQUE DA SILVA SPAGNOL EEB PROF HERMINIO HEUSI DA SILVA E ROMELANDIA SC --- Sim
460 MIKELY KOBS EEB OSVALDO FERREIRA DE MELLO E TIGRINHOS SC --- Sim
461 MILENA ALMEIDA EEB PAULO BLASI E CAMPOS NOVOS SC --- Sim
462 MILENA PEREIRA EEF LUIZ DELFINO E SCHROEDER SC --- Sim
463 MOACIR HENRIQUE TONCHAK PRATES CENTRO EDUC MUN SAO SEBASTIAO M FRAIBURGO SC --- Sim
464 MOISES DELLA JUSTINA JUNIOR ESC MUN ROSA LANZNASTER DE SOUZA M AGRONOMICA SC --- Sim
465 MONALISA RAIZER EEB TEIXEIRA DE FREITAS E ALTO BELA VISTA SC --- Sim
466 MONICA MARIA FUNK DRECHSLER EEB SAO BENTO E SAO BENTO DO SUL SC --- Sim
467 MONIQUE APARECIDA HILLESHEIN EEB ALTAMIRO GUIMARAES E ANTONIO CARLOS SC --- Sim
468 MYLENA URBANSKI EEB TERESA RAMOS E CORUPA SC --- Sim
469 NAIARA MARIOTTO GASPARETTO EEB PROFª JUREMA SAVI MILANEZ E QUILOMBO SC --- Sim
470 NATALIA GABRIELI DIAS KLODZINSKI EMEF AYRTON SENNA M ITAPOA SC --- Sim
471 NATALIA GABRIELLY CONTE EEB ALVINO TRIBESS E JARAGUA DO SUL SC --- Sim
472 NATALIA SACAE DE OLIVEIRA ESCOLA MUNICIPAL JOÃO DE OLIVEIRA M JOINVILLE SC --- Sim
473 NATALIA SALM LOCH EEB JOAO SILVEIRA E PALHOCA SC --- Sim
474 NATALIA ZIEGLER EEB VICTOR HERING E BLUMENAU SC --- Sim
475 NATAN GUSTAVO MOREIRA ESC MUN PREF BALTASAR BUSCHLE M JOINVILLE SC --- Sim
476 NATAN MARTINS DOS SANTOS EMEB MORADA DO SOL M CACADOR SC --- Sim
477 NATHALIA CARDOSO DE MIRANDA ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO LAURO CARNEIRO DE LOYOLA M JOINVILLE SC --- Sim
478 NATHALIA MARCON QUAREZEMIN EEF PROFº JOAO BATISTA BECKER E PEDRAS GRANDES SC --- Sim
479 NATHALIA NARDI CENTRO EDUC ROBERTO TROMPOWSK M JOACABA SC --- Sim
480 NATHALY DA SILVA RIVATTO EEB GOV PEDRO IVO FIGUEIREDO DE CAMPOS E PALHOCA SC --- Sim
481 NATHAN SANTOS DA SILVA ESC MUN D ZENAIDE M S PEREIRA DA COSTA M FRAIBURGO SC --- Sim
482 NATHIELY GOMES DE SANTANA COLEGIO MUN MARIA LUIZA DE MELO M SAO JOSE SC --- Sim
483 NATHUY CARDOSO DE MIRA ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC --- Sim
484 NICHOLAS DA GAMA TANACA GUERREIRO EEB SAO PEDRO E GUARAMIRIM SC --- Sim
485 NICOLAS FIORINI OECHSLER EBM MACHADO DE ASSIS M BLUMENAU SC --- Sim
486 NICOLAS JACKSON DE OLIVEIRA CENTRO EDUC GOV VILSON KLEINUBING M SAO JOSE SC --- Sim
487 NICOLE AIMEE BRITO EEB PROFº NELSON HOROSTECKI E CHAPECO SC --- Sim
488 NICOLE BUTTNER EEB DAVID PEDRO ESPINDOLA E BARRA VELHA SC --- Sim
489 NICOLE DE SOUSA PADILHA EEB GOV ADERBAL RAMOS DA SILVA E TUBARAO SC --- Sim
490 NICOLY ROSA HASS EB MUN PROFª JUDITE ADELINA SCHURHAUS M SANTO AMARO DA IMPERATRIZ SC --- Sim
491 PABLO RICARDO PAUL ESC MUN PAUL HARRIS M JOINVILLE SC --- Sim
492 PAOLA CRISTINA DE SOUZA PEROSSO EEB IRINEU BORNHAUSEN E AGUAS DE CHAPECO SC --- Sim
493 PAOLA DE SOUZA GUIAMRAES EEB OPERARIA E ARARANGUA SC --- Sim
494 PAOLA EMANUELLI FARIAS RAYMUNDO ESC MUN PROF OSWALDO CABRAL M JOINVILLE SC --- Sim
495 PATRICIA CARDEAL EEF MUN DR CARLOS MORITZ M BRUSQUE SC --- Sim
496 PATRICK ROBERT BITTELBRUNN EEB MUN JOAO HASSMANN M BRUSQUE SC Prata ---
497 PAULO GABRIEL DE OLIVEIRA ROSA EEB HENRIQUE FONTES E TUBARAO SC --- Sim
498 PAULO ROBERTO SANDI EB MUN ELIZABETHA ANDREAZZO PAVAN M CONCORDIA SC --- Sim
499 PAULO VINICIUS MARCELINO PARADELA ESC MUN PROFª ROSA MARIA B DEMARCHI M JOINVILLE SC --- Sim
500 PEDRO ENRIQUE CARDOSO DA CUNHA ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC --- Sim
501 PEDRO GRALHA DOS SANTOS CEJA DE SAO MIGUEL D OESTE E SAO MIGUEL D'OESTE SC --- Sim
502 PEDRO HENRIQUE DA SILVA EEB ELISEU GUILHERME E IBIRAMA SC --- Sim
503 PEDRO HENRIQUE MENDONCA DAMAZIO EB BASILEU JOSE DA SILVA M IMBITUBA SC --- Sim
504 PEDRO RABELO DE ARAUJO NETO EEB OSVALDO REIS E BRUSQUE SC --- Sim
505 PLINIO JOAO DA SILVA ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC --- Sim
506 PRISCILA BISEWSKI TOMASCHITZ ESC AGRICOLA MUN CARLOS HEINS FUNKE M JOINVILLE SC --- Sim
507 PRISCILA PINHEIRO ESC MUN PROF ORESTES GUIMARAES M JOINVILLE SC --- Sim
508 RAFAEL DANELUZ RINTZEL EEB RAUL POMPEIA E CAMPO ERE SC --- Sim
509 RAFAEL FERREIRA DE SOUZA EEB INTENDENTE JOSE FERNANDES E FLORIANOPOLIS SC --- Sim
510 RAFAEL FRITZEN NOSS EEF PORTO NOVO E ITAPIRANGA SC --- Sim
511 RAFAEL JUNKES EEB PE JOSE MAURICIO E BLUMENAU SC --- Sim
512 RAFAEL KLEMANN DE BRITO EEB PROFº JULIO SCHEIDEMANTEL E TIMBO SC --- Sim
513 RAFAEL LIMA DALMAGRO EEB BOM PASTOR E CHAPECO SC --- Sim
514 RAFAEL MATHEUS ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC --- Sim
515 RAFAEL SEVERO SOUZA ESC MUN EMILIO PAULO ROBERTO HARDT M JOINVILLE SC --- Sim
516 RAFAELA ALINE HOFFMANN EBM MACHADO DE ASSIS M BLUMENAU SC --- Sim
517 RAFAELA DE SOUZA UHLMANN EEB VIRGILIO VARZEA E ITAIOPOLIS SC --- Sim
518 RAFAELA GANZO EB MUN JOSE AMARO CORDEIRO M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
519 RAFAELA POLICARPO ESCOLA MUNICIPAL SENADOR CARLOS GOMES DE OLIVEIRA M JOINVILLE SC Bronze ---
520 RAI RUAN KLEE EEB ARABUTA E ARABUTA SC --- Sim
521 RAISSA NASCIMENTO DA SILVA EEB PROFª GRACINDA AUGUSTA MACHADO E IMBITUBA SC --- Sim
522 RANGEL WILLIAN BALBINOT EEB PROFª ZELIA SCHARF E CHAPECO SC --- Sim
523 RAQUEL AMANDA KAFER EEB SEARA E SEARA SC --- Sim
524 RAQUEL FERNANDES EEB SAO BENTO E SAO BENTO DO SUL SC --- Sim
525 RAQUEL IUNG SANTOS EEB SILVA JARDIM E ALFREDO WAGNER SC --- Sim
526 RAYANA ROCHA PILATY EEB DOM JOAO BECKER E BRUSQUE SC --- Sim
527 REGINALDO STIPP SACHETI JUNIOR EEB HENRIQUE FONTES E TUBARAO SC --- Sim
528 RENAN LUCAS SILVEIRA EB MUN DOM BOSCO M XAXIM SC Prata ---
529 RENAN ROBERTO SULLZINSKI EEB ADELAIDE KONDER E NAVEGANTES SC --- Sim
530 RENAN RODRIGO SAUSEN LUFT EEB HUMBERTO MACHADO E ITAPIRANGA SC --- Sim
531 RENATA GONZAGA EEB GOV CELSO RAMOS E BLUMENAU SC --- Sim
532 RHYAN MATHEUS CACHOEIRA EBM PEDRO I M BLUMENAU SC --- Sim
533 ROBSON JENNRICH COLEGIO MUN DE INDAIAL M INDAIAL SC --- Sim
534 ROBSON RODRIGO FABIJAKI EEB EXPEDICIONARIO MARIO NARDELLI E RIO DO OESTE SC --- Sim
535 ROGER ANDRADE DE ANSELMO EB BEATRIZ DE SOUZA BRITO M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
536 RUAM CARDOSO DE LIMA EEF SEN RODRIGO LOBO E JOINVILLE SC --- Sim
537 RUAN GUSTAVO MORETTI CEM AMALIA DE MARCHI LUNELLI M JOSE BOITEUX SC Ouro ---
538 RUBIA BATISTA VIANA ESC MUN DE ENS FUND CRISTINA MARCATTO M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
539 RUDOLPH HELLMANN ESC MUN GOV PEDRO IVO CAMPOS M JOINVILLE SC --- Sim
540 SABRINA DARIZ EEF PROFª GEORGINA DE CARVALHO R DA LUZ M BRUSQUE SC --- Sim
541 SABRINA DE PINHO EEB CECILIA BERTHA HILDEGARD CARDOSO E LONTRAS SC --- Sim
542 SABRINA FERREIRA ESC MUN GOV PEDRO IVO CAMPOS M JOINVILLE SC --- Sim
543 SABRINA PEREIRA NETTO EEB NS DOS PRAZERES E CORREIA PINTO SC --- Sim
544 SABRINA PINHEIRO ESC MUN PROFª ZULMA DO ROSARIO MIRANDA M JOINVILLE SC --- Sim
545 SABRINA RABELO DEL CASTANHEL EEB RUBENS DE ARRUDA RAMOS E CRICIUMA SC --- Sim
546 SABRINA SALVADOR EM ERVIN PRADE M TIMBO SC --- Sim
547 SAINT CLEAR RODRIGUES EEB PROFº JOSE RODRIGUES LOPES E GAROPABA SC --- Sim
548 SAMANTHA CRISTINE SORATO ER MARIA LINHARES DE SOUZA M ITAPEMA SC --- Sim
549 SAMARA RETZLAFF ESC MUN PROFª ZULMA DO ROSARIO MIRANDA M JOINVILLE SC --- Sim
550 SAMIRA NONES EM PE MARTINHO STEIN M TIMBO SC --- Sim
551 SAMUEL FERNANDES ESC MUN PROFº JOAO BERNARDINO DA S JUNIOR M JOINVILLE SC --- Sim
552 SANDRA FIEBES CEJA DE IBIRAMA E IBIRAMA SC --- Sim
553 SANDRO ROBERTO PAULI JUNIOR EEB ALTAMIRO GUIMARAES E ANTONIO CARLOS SC Prata ---
554 SARAH HOEGEN ESC MUN PAUL HARRIS M JOINVILLE SC --- Sim
555 SARAH MILENY DE ANDRADE BOLL EEB ARNO SIEVERDT E POUSO REDONDO SC --- Sim
556 SARAH SOFIA EIFLER EINK EEB CACILDA GUIMARAES E VIDAL RAMOS SC --- Sim
557 SILVIO SANDRI JUNIOR EB MUN LAURO MULLER M BLUMENAU SC Bronze ---
558 SOFIA DEON DE BONA EBM SANTA MARIA GORETTI M SAO LOURENCO DO OESTE SC --- Sim
559 SOFIA EING RITZMANN CENTRO EDUCACIONAL ARIRIBÁ M BALNEARIO CAMBORIU SC --- Sim
560 STANLEY MIOLE DE OLIVEIRA EB MARIA TOMÁZIA COELHO M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
561 STEFANY LUNKES EB MUN JARDIM DO LAGO M CHAPECO SC --- Sim
562 SUELEM ADAM EB MUN ANDRE ANTONIO MARAFON M CHAPECO SC --- Sim
563 SUELEN COELHO EEF MONSENHOR SEBASTIAO SCARZELLO E JOINVILLE SC --- Sim
564 SUSAN CARBONI EB MUN PROFª DALCY AVILA DE SOUZA M JAGUARUNA SC --- Sim
565 SUYANE APARECIDA ANTUNES EEB GALEAZZO PAGANELLI E VARGEM BONITA SC Prata ---
566 SUZAN NAIARA RODRIGUES CENTRO EDUC MUN RENASCER M SAO JOSE SC --- Sim
567 SUZANA NATALIA KORMANN EBM PROFª ANNA OTHILIA SCHLINDWEIN M GUABIRUBA SC --- Sim
568 TABITA PRIESE SAUERESSIG EEB HERMES FONTES E PETROLANDIA SC --- Sim
569 TACIANA PAOLA HOLTZ EEB MIGUEL COUTO E SCHROEDER SC --- Sim
570 TAINA SAVITSKI EEB PE JOAO KOMINEK E SANTA TEREZINHA SC --- Sim
571 TAINARA VARGAS BASSO ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL NOVOS CAMPOS M CAMPOS NOVOS SC --- Sim
572 TAIS KELLY BATISTA MACHADO EEB MUN JOAO HASSMANN M BRUSQUE SC --- Sim
573 TAISA CRESCENCIO BECKER ESC MUN ALTO MOSQUITINHO M AGRONOMICA SC --- Sim
574 TALITA PERAZZA EEB OSVALDO REIS E BRUSQUE SC --- Sim
575 TALITA PEREIRA DOS ANJOS EMEF TRANQUILO PISSETTI M ICARA SC --- Sim
576 TAMARA EDUARDA BERNARDI EEF PROFª NELI OTTONI LANGE E SAO DOMINGOS SC --- Sim
577 TAYLOR VINICIUS BLEICHUVEH ESC MUN DE 1 GRAU PROFª AMELIA P HEPP M PIRATUBA SC --- Sim
578 TEILOR THIBES DE CAMPOS EEB CACILDA GUIMARAES E VIDAL RAMOS SC --- Sim
579 THAIS JANDRE EB OLAVO BILAC M POMERODE SC Bronze ---
580 THAIS KOUKETSU ESC MUN PASTOR HANS MULLER M JOINVILLE SC --- Sim
581 THAIS MARTINS EBM WILHELM THEODOR SCHURMANN M BLUMENAU SC --- Sim
582 THAMIRES RODRIGUES VESSANI ESC MUN PROFº EDGAR M CASTANHEIRA M JOINVILLE SC --- Sim
583 THAYANE MIGUEL EEB FELIPE SCHMIDT E SAO FRANCISCO DO SUL SC --- Sim
584 THAYNA KLOPPEL LOHN EB MUN PROFª JUDITE ADELINA SCHURHAUS M SANTO AMARO DA IMPERATRIZ SC --- Sim
585 THAYNA ROSA MARTIGNAGO ESC MUN PROFª LAURA ANDRADE M JOINVILLE SC --- Sim
586 THIAGO GABRIEL ALVES ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO LAURO CARNEIRO DE LOYOLA M JOINVILLE SC --- Sim
587 THIAGO ROBERTO KUCHENBECKER LEU EB MINISTRO PEDRO ALEIXO M MASSARANDUBA SC --- Sim
588 THIAGO VASCONCELOS ODORCZYK EEB SAO MIGUEL E SAO MIGUEL D'OESTE SC --- Sim
589 TIAGO JOSE DA ROSA EB PROFª LOURDES GARCIA M SANTO AMARO DA IMPERATRIZ SC --- Sim
590 TIAGO LUAN INACIO ESC MUN PROFº EDGAR M CASTANHEIRA M JOINVILLE SC --- Sim
591 TIAGO TAVARES ESC MUN PREF HENRIQUE SCHWARZ M SAO BENTO DO SUL SC --- Sim
592 TOMAS FERNANDO WILCKE EEF JOAO BAYER SOBRINHO M NOVA TRENTO SC Prata ---
593 TULIO SCARABELOT BARDINI EEB JORGE SCHUTZ E TURVO SC --- Sim
594 VANDERLEI BIZZOTTO EEB SANTOS ANJOS E RIO DAS ANTAS SC --- Sim
595 VANDERLEI DE OLIVEIRA EMEF AYRTON SENNA M ITAPOA SC --- Sim
596 VANDRESA BROERING EB PROFª LOURDES GARCIA M SANTO AMARO DA IMPERATRIZ SC --- Sim
597 VANDRESSA HOFFMANN ESC MUN PREF GERALDO WETZEL M JOINVILLE SC --- Sim
598 VANESSA BOFF EEB PREF AGENOR PIOVEZAN E ERVAL VELHO SC --- Sim
599 VICTOR AFONSO BAULER EBM MACHADO DE ASSIS M BLUMENAU SC Bronze ---
600 VICTOR HEMANUEL GARCIA ESC MUN VIVER E CONHECER M CAPINZAL SC --- Sim
601 VICTOR HUGO ALVES ESC MUN PE VALENTE SIMIONI M JOINVILLE SC --- Sim
602 VICTOR HUGO GODOY MORAIS EMEB ONDINA NEVES BLEYER M LAGES SC --- Sim
603 VICTORIA MARQUES DA ROSA EB GASPAR DA COSTA MORAES M ITAJAI SC --- Sim
604 VINICIUS DOS SANTOS CARDOSO ESC MUN JOAO COSTA M JOINVILLE SC --- Sim
605 VINICIUS LEINATE PORTO EBM ALBERTO STEIN M BLUMENAU SC --- Sim
606 VINICIUS LUIZ PIRES DE LIMA NEVES ESC MUN GOV PEDRO IVO CAMPOS M JOINVILLE SC --- Sim
607 VINICIUS TESTONI LONGEN EEB DR FREDERICO ROLLA E ATALANTA SC --- Sim
608 VINICIUS TODT EEF SAGRADO CORACAO E CANOINHAS SC Prata ---
609 VITOR CAETANO FERREIRA EEB PROFº NELSON HOROSTECKI E CHAPECO SC Prata ---
610 VITOR CUSTODIO CASTILHO EMEB SANTA HELENA M LAGES SC --- Sim
611 VITOR EMANUEL MENEGAT EB MUN PARQUE DE EXPOSICOES M CONCORDIA SC --- Sim
612 VITOR HANG CADILHAL EEB JOAO TOLENTINO JUNIOR E PRESIDENTE NEREU SC --- Sim
613 VITOR HENRIQUE DOMINGOS CENTRO EDUC PROF LYDIO DE BRIDA M URUSSANGA SC --- Sim
614 VITORIA EMANUELY MADRUGA ESC MUN PROF ORESTES GUIMARAES M JOINVILLE SC --- Sim
615 VIVIANE DE JESUS VIELGOCZ EEB VER GUILHERME ZUEGE E JOINVILLE SC --- Sim
616 WALACE PINHEIRO GALACIO EB MUN OSWALDO DOS REIS M ITAPEMA SC --- Sim
617 WALLACE TEIXEIRA DE SOUZA JUNIOR EB MUN DR ROGERIO ZATTAR M SAO FRANCISCO DO SUL SC --- Sim
618 WELINGTON FLORIANO JACINTO EEB WERNER KNABBEN E BRACO DO NORTE SC --- Sim
619 WELIVELTON DOUGLAS DUARTE EMEB PIERINA SANTIN PERRET M CACADOR SC --- Sim
620 WELLINGTON MORAIS DA LUZ ESC MUN PREF GERALDO WETZEL M JOINVILLE SC --- Sim
621 WESLEY CARLOS SCHLEMMER EEB PRINCESA ISABEL E PALMITOS SC --- Sim
622 WESLEY SCHWARTZ FORMENTON EMEF EDUCAR M ITAPEMA SC Bronze ---
623 WESLLER DE OLIVEIRA DA SILVA EMEF DR JORGE LACERDA M MORRO GRANDE SC --- Sim
624 WILLIAM BERWANGER ER LINHA TAIPA M MONDAI SC Bronze ---
625 WILLIAN DIONYSIO ANTUNES ESCOLA MUNICIPAL JOÃO DE OLIVEIRA M JOINVILLE SC Bronze ---
626 WILLIAN RODRIGUES DE LARA EBM SANTA CATARINA EXTENSAO SOROR ANGELICA M SAO LOURENCO DO OESTE SC --- Sim
627 WYLLIAM KRAMER GLASENAPP EEB PROFº JOAO MARTINS VERAS E JOINVILLE SC --- Sim
628 YURI JANDRE PISKE EB DR AMADEU DA LUZ M POMERODE SC --- Sim
629 ZELINDA FELTRIN MOTA EMEB SANTA HELENA M LAGES SC Bronze ---


Nível 2
Nome Escola Tipo Município UF Medalha Menção
1 ABRAHAO MULLER EEB TENENTE ANSELMO JOSE HESS E LUIZ ALVES SC --- Sim
2 ADELSON CARLOS BASSOTO MINATI EB MUN ALBERTO BORDIN M JABORA SC --- Sim
3 ADRIANA BOLIS ESC MUN NUCLEO DEOLINDO ZILIO M SEARA SC --- Sim
4 ADRIANE LONGO PERAZZOLI EEBM CRIANCA DO FUTURO M VIDEIRA SC Bronze ---
5 ADRINER MARANHO DE ANDRADE EEB MUN PROFº CURT BRANDES M POMERODE SC Bronze ---
6 AGATHA YOSHIMURA EEB PROFº GERMANO TIMM E JOINVILLE SC --- Sim
7 AGNALDO CORREIA JUNIOR ESC MUN PE VALENTE SIMIONI M JOINVILLE SC --- Sim
8 ALAN ARTHUR PRIEBE ESC MUN PROFª KARIN BARKEMEYER M JOINVILLE SC --- Sim
9 ALAN FELIPE SASSE EEB GENERAL RONDON E MASSARANDUBA SC --- Sim
10 ALAN PATRICK XAVIER DOS SANTOS ESC MUN DR JOSE ANTONIO NAVARRO LINS M JOINVILLE SC Bronze ---
11 ALAN ZELAQUETT HOFFMANN ESC MUN PAUL HARRIS M JOINVILLE SC Prata ---
12 ALANA CAROLINA MARTINS EBM PROF ANA LUCIA HIENDLMAYER M INDAIAL SC --- Sim
13 ALANA GABRIELA POLESELLO EEB RUI BARBOSA E FORMOSA DO SUL SC --- Sim
14 ALECSON CZERVIESKI EB MUN PROFª ALDA SANTOS DE VARGAS M SOMBRIO SC --- Sim
15 ALEX ANDRES PORATH RAMIREZ EEB MUN PROFº CURT BRANDES M POMERODE SC --- Sim
16 ALEX DOUGLAS VENZON EEB PE JOAO STOLTE E BOTUVERA SC --- Sim
17 ALEXANDRA BEATRIZ DA SILVA EB MUN PROFª JUDITE ADELINA SCHURHAUS M SANTO AMARO DA IMPERATRIZ SC --- Sim
18 ALEXANDRE BUENO DE LACERDA EEB SAO BENTO E SAO BENTO DO SUL SC Bronze ---
19 ALEXANDRE PERUZZO CEM VEREADOR SANTA M BALNEARIO CAMBORIU SC --- Sim
20 ALEXANDRE VINICIUS DE OLIVEIRA EEF SAGRADO CORACAO E CANOINHAS SC --- Sim
21 ALEXANDRE ZIMMERMANN MACIEL EBM PROF OSCAR UNBEHAUN M BLUMENAU SC --- Sim
22 ALEXEY AZILDO SALVIO EB JOAO GONCALVES PINHEIRO M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
23 ALEXSANDER FERNANDO DIAS ESC MUN DE ENS FUND MAX SCHUBERT M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
24 ALEXSSANDRO RALDI EEB PROFª CECILIA LOTIN E BARRA BONITA SC --- Sim
25 ALICE GROTT EEB DOMINGOS SAVIO E ASCURRA SC --- Sim
26 ALICE LOPES DA ROSA EMEB ONDINA NEVES BLEYER M LAGES SC --- Sim
27 ALICE MANOELA DA SILVA EEB CONSELHEIRO MANOEL PHILIPPI E AGUAS MORNAS SC --- Sim
28 ALICIA DEUNIZIO ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC Prata ---
29 ALICIA ROSSA CAVALHEIRO EEB PADRE BIAGIO SIMONETTI E FRAIBURGO SC Prata ---
30 ALINE BEATRIZ MANKE EEB GENERAL RONDON E MASSARANDUBA SC --- Sim
31 ALINE DE SOUZA EB MUN HEDI KLEIN MATZENBACHER M IPIRA SC --- Sim
32 ALINE RAFAELA DA SILVA EEB CONSELHEIRO MANOEL PHILIPPI E AGUAS MORNAS SC --- Sim
33 ALINE VARGAS ASSMANN EEB FRANCISCO MAZZOLA E NOVA TRENTO SC --- Sim
34 ALISON LUIZ DE OLIVEIRA EEB SAO CRISTOVAO E CAPINZAL SC --- Sim
35 ALISSON FELIPE DOS SANTOS ESC MUN GOV PEDRO IVO CAMPOS M JOINVILLE SC --- Sim
36 ALLAN JUNIOR DIEDRICH DEROSSI EEF PE REINALDO STEIN E ANCHIETA SC --- Sim
37 ALLYSON MATEOS FREITAS DINSFELD EEB MUN PROFº CURT BRANDES M POMERODE SC Bronze ---
38 AMANDA ARRUDA FABRE EEB MANOEL PEREIRA DE MEDEIROS E URUPEMA SC --- Sim
39 AMANDA AYRES DO AMARAL ESCOLA MUNICIPAL NELSON DE MIRANDA COUTINHO M JOINVILLE SC Bronze ---
40 AMANDA GABRIELLI MOCELLIN EB PROFª LOURDES GARCIA M SANTO AMARO DA IMPERATRIZ SC --- Sim
41 AMANDA GOMES DE SOUZA EEF PE BRUNO LINDEN E MASSARANDUBA SC --- Sim
42 AMANDA MAYUMI TERAMITSU YAMADA ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC --- Sim
43 ANA CAMILA HILGERT MALDANER EEB NS DA SALETE E MARAVILHA SC --- Sim
44 ANA CAROLINA WALTER RODRIGUES CENTRO EDUC SANTA ROSA DE LIMA M SANTA ROSA DE LIMA SC --- Sim
45 ANA CLARA BATISTA EGEN EB MUN PROFª VILNA CORREA PRETTI M NAVEGANTES SC --- Sim
46 ANA CLARA STEINNICACIO EEB SAO JOAO BATISTA E SAO JOAO BATISTA SC --- Sim
47 ANA JULIA DOS SANTOS DE SOUZA CENTRO INTEG DE ENS FUNDAMENTAL M PICARRAS SC --- Sim
48 ANA KAROLINE MADER EEF ALMIRANTE TAMANDARE E GUARAMIRIM SC --- Sim
49 ANA LIDIA BARTOLOMEU DA SILVA ESC MUN D ZENAIDE M S PEREIRA DA COSTA M FRAIBURGO SC --- Sim
50 ANA LUIZA SCHMIDT COLEGIO MUN MARIA LUIZA DE MELO M SAO JOSE SC --- Sim
51 ANA PAULA BISEWSKI EB MINISTRO PEDRO ALEIXO M MASSARANDUBA SC --- Sim
52 ANA PAULA DE LIMA RODRIGUES EEB LEOVEGILDO ESMERIO DA SILVA E SAO JOSE DO CERRITO SC --- Sim
53 ANARIE GARGETTI EEB ROSINA NARDI E SEARA SC --- Sim
54 ANDRE AUGUSTO HABECK ESC MUN CHRISTA SEDLACEK M IBIRAMA SC --- Sim
55 ANDRE LUIS DALRI ANDREGHETONI ESC MUN DE ENS FUND CRISTINA MARCATTO M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
56 ANDRE MARCOS GOULARTE PATRICIO EEB BULCAO VIANA E PRAIA GRANDE SC --- Sim
57 ANDRE RAFAEL TERTULIANO ESC AGRICOLA MUN PREF JOSE S FILHO M MAFRA SC --- Sim
58 ANDRE ROMBO DA SILVA EMEB PROFª MARIA EMILIA ROCHA M TUBARAO SC --- Sim
59 ANDRE VENDRAMINI MANDUCA DA SILVA EB MUN POMERODE FUNDOS M POMERODE SC --- Sim
60 ANDRE YORRAN VICENTE SEEBER EEB CASTRO ALVES E ARARANGUA SC --- Sim
61 ANDREA CRISTINA GERKER PROBST ESC MUN PROF MARIA REGINA LEAL M JOINVILLE SC --- Sim
62 ANDREAS LUCAS NASCIMENTO GELHARDT EMEF EDUCAR M ITAPEMA SC --- Sim
63 ANDREI HENRIQUE SCHMITZ EMEF WALDEMAR SCHMITZ M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
64 ANDREISON CESAR VOGEL ESCOLA MUNICIPAL NELSON DE MIRANDA COUTINHO M JOINVILLE SC --- Sim
65 ANDRESSA LUIZA FORALOSSO EEB RUI BARBOSA E FORMOSA DO SUL SC --- Sim
66 ANDRIUS JULIO MARTINS EEF POLIDORO SANTIAGO E TIMBO SC --- Sim
67 ANE BEATRIZ THEODORO DE MATTOS EEB CEL ANTONIO LEHMKUHL E AGUAS MORNAS SC --- Sim
68 ANGELO MARQUETTI FILHO ESC ENS FUND ANGELO DOGNINI M BRUSQUE SC --- Sim
69 ANIELA MILENA SCHEUERMANN EEB IVO SILVEIRA E CAPINZAL SC --- Sim
70 ANTONIO FERRARI JUNIOR EM PE MARTINHO STEIN M TIMBO SC Bronze ---
71 ARIANE EMANOELLE COSTA DA SILVA ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC Bronze ---
72 ARIEL AGOSTINHO MARCINIAK EEB BRUNO HOELTGEBAUM E BLUMENAU SC --- Sim
73 ARIEL KOFAHL CEM VEREADOR SANTA M BALNEARIO CAMBORIU SC --- Sim
74 ARIEL LAURENTINO PEREIRA ESC MUN ENS FUND PROF GERTRUDES S. MILBRATZ M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
75 ARILSON KLOCK EEB RODRIGUES ALVES E SAUDADES SC --- Sim
76 ARTHUR GABRIEL MATOS EEB CASTRO ALVES E ARARANGUA SC --- Sim
77 AYRTON MEDEIROS COLEGIO MUN MARIA LUIZA DE MELO M SAO JOSE SC --- Sim
78 BARBARA DALAVIA DE OLIVEIRA CENTRO INTEG DE ENS FUNDAMENTAL M PICARRAS SC --- Sim
79 BEN HUR AGUIAR EEB PREF LEOPOLDO JOSE GUERREIRO E BOMBINHAS SC --- Sim
80 BIANCA COVATTI DE MARCO EEB RUI BARBOSA E FORMOSA DO SUL SC --- Sim
81 BIANCA FRANZOI ESC MUN PREF MAX COLIN M JOINVILLE SC --- Sim
82 BRENO LOPES TUMELERO EEB ANITA GARIBALDI E ITAPEMA SC Bronze ---
83 BRUNA ARIELLY SCHULZ EB DR AMADEU DA LUZ M POMERODE SC --- Sim
84 BRUNA BORTOLANZA EEF PROFº FRANCISCO F DA LUZ M PALMITOS SC --- Sim
85 BRUNA FERNANDA FISTAROL EEF HERCILIO ANDERLE E TAIO SC Bronze ---
86 BRUNA LUIZA KLOCK EB OLAVO BILAC M POMERODE SC --- Sim
87 BRUNA LUIZA WOLLAN EMEF RODOLPHO DORNBUSCH M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
88 BRUNA MANOEL JOAO ESC MUN PROFª KARIN BARKEMEYER M JOINVILLE SC --- Sim
89 BRUNA MARTINA EB MINISTRO PEDRO ALEIXO M MASSARANDUBA SC --- Sim
90 BRUNA MARTINS PECHEBEA EEB JOVINO LIMA E MAFRA SC --- Sim
91 BRUNO BENINCA EUZEBIO EEF PROFº LAPAGESSE E CRICIUMA SC --- Sim
92 BRUNO BUTIKE SOUZA EB ANIBAL CESAR M ITAJAI SC --- Sim
93 BRUNO DE SOUZA FERREIRA EEB PROF JOAO BATISTA PAIVA E PENHA SC --- Sim
94 BRUNO GARBATZKI MADEIRA CUNHA EB ALMIRANTE CARVALHAL M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
95 BRUNO HENRIQUE HARDT ESC AGRICOLA MUN CARLOS HEINS FUNKE M JOINVILLE SC --- Sim
96 BRUNO HENRIQUE WANDSCHEER LORENZI EMEB VALENTIN BERNARDI M ITA SC --- Sim
97 BRUNO KOUKETSU ESC MUN PASTOR HANS MULLER M JOINVILLE SC Prata ---
98 BRUNO LUIS CARLETTO EEB JOSEFINA CALDEIRA DE ANDRADE E VIDEIRA SC --- Sim
99 BRUNO MATHEUS DE OLIVEIRA EB MUN ALBERTO BORDIN M JABORA SC --- Sim
100 BRUNO MEDEIROS PORTO EEB ARY DE SOUZA BORGES E SAO JOAQUIM SC --- Sim
101 BRUNO MOTA ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC Prata ---
102 BRUNO PERARO DE SOUZA EEB BARAO DO RIO BRANCO E URUSSANGA SC --- Sim
103 BRUNO PERES DE ARRUDA EEB PROFª CLELIA SEGANFREDO BODANESE E CHAPECO SC --- Sim
104 CAMILA CAROLINA BOWENS EEB FREI LUCINIO KORTE E DOUTOR PEDRINHO SC --- Sim
105 CAMILA LORENZINI TESSARO EEF SAGRADO CORACAO E CANOINHAS SC --- Sim
106 CAMILA MARIANO FERREIRA ESC MUN PROFª KARIN BARKEMEYER M JOINVILLE SC --- Sim
107 CAMILA ZANELLATO DE BORBA EB MUN BAIRRO BORTOLOTTO M NOVA VENEZA SC --- Sim
108 CAMILIE LETICIA DA SILVA ESC MUN PREF GERALDO WETZEL M JOINVILLE SC --- Sim
109 CARLA MISSELEN DIAS EEF MUN PAQUETA M BRUSQUE SC --- Sim
110 CARLOS BRUNO MEDEIROS DA COSTA ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC Prata ---
111 CARLOS DANIEL BATISTA EEB TENENTE ANSELMO JOSE HESS E LUIZ ALVES SC --- Sim
112 CARLOS DIEGO SAVI MONDO ESC MUN PROFª ROSA MARIA B DEMARCHI M JOINVILLE SC --- Sim
113 CARLOS EDUARDO VENTURA EEB CACILDA GUIMARAES E VIDAL RAMOS SC --- Sim
114 CARLOS FERNANDO SCHWALBE EEB PROFº JORGE AUGUSTO NEVES VIEIRA E LAGES SC --- Sim
115 CARLOS SPECK PEREIRA EEB JERONIMO COELHO E LAGUNA SC --- Sim
116 CARLOS VINICIUS BOEHME EEB REGENTE FEIJO E LONTRAS SC --- Sim
117 CAROLAIN PAGELKOPF EEB CEL PEDRO CHRISTIANO FEDDERSEN E BLUMENAU SC --- Sim
118 CAROLINA RECCO ROSSO EEB PROF FRANCISCA M DE O BURIGO E COCAL DO SUL SC --- Sim
119 CAROLINA S DE ALMEIDA EEB WALTER PROBST E AURORA SC --- Sim
120 CAROLINE DE JESUS TEIXEIRA EMEF DIONIZIO MILIOLI M CRICIUMA SC --- Sim
121 CESAR OSVALDO MULLHER ESC MUN PROF LACY L DA CRUZ FLORES M JOINVILLE SC --- Sim
122 CHRISTIAN BONFIM ELEUTHERIO DA LUZ EBM SANTA CATARINA EXTENSAO SOROR ANGELICA M SAO LOURENCO DO OESTE SC --- Sim
123 CLARA MURGIA CAVALCANTI COLEGIO DE APLICACAO UFSC F FLORIANOPOLIS SC --- Sim
124 CLAUDIA ABDALA JOSE EMEB ONDINA NEVES BLEYER M LAGES SC --- Sim
125 CLAUDINEIA LANGER MACHADO ESCOLA MUN ESPERANCA M ITAPIRANGA SC --- Sim
126 CLAUDIO AUGUSTO DE BITTENCOURT EB MUN FERNANDO B VIEGAS DE AMORIM M BIGUACU SC --- Sim
127 CRISTIAN DE SOUZA DO NASCIMENTO NUCLEO EDUC JORNALISTA HERMINIO MILIS M PORTO UNIAO SC --- Sim
128 CRISTIAN EMANUEL ZANATTA EEB PROFº JOAO ROMARIO MOREIRA E ROMELANDIA SC --- Sim
129 CRISTIAN LUAN COLATTO ESC MUN DR VILSON PEDRO KLEINUBING M CAPINZAL SC --- Sim
130 CRISTIAN MADRUGA EEB PLACIDO OLIMPIO DE OLIVEIRA E JOINVILLE SC Bronze ---
131 CRISTIANE MADRUGA EEB PLACIDO OLIMPIO DE OLIVEIRA E JOINVILLE SC Prata ---
132 CRISTINA LUISA BACK EEF PE JOAO RICK E SAO JOAO DO OESTE SC --- Sim
133 CRISTINE BUETTGEN EB OLAVO BILAC M POMERODE SC Ouro ---
134 CYNTHIA PADILHA EEB PROFª LUIZA SANTIN E CHAPECO SC --- Sim
135 DAIANE NAIARA MAYER EEB PROFª ZELIA SCHARF E CHAPECO SC --- Sim
136 DANIEL CASAGRANDE EEB GENERAL RONDON E MASSARANDUBA SC --- Sim
137 DANIEL LESCOWICZ ESC MUN DE ENS FUND GUILHERME HANEMANN M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
138 DANIEL LUNGE EB ALMIRANTE BARROSO M POMERODE SC --- Sim
139 DANIEL OSCAR RIES EB MUN OLAVO BILAC M BARRA BONITA SC --- Sim
140 DANIEL PITZ EEB GAMA ROSA E SAO PEDRO DE ALCANTARA SC --- Sim
141 DANIEL RODRIGO FINGER EEF PORTO NOVO E ITAPIRANGA SC --- Sim
142 DANIELA HOSTIN EBM MACHADO DE ASSIS M BLUMENAU SC --- Sim
143 DANIELI PUHL NUCLEO EDUC MUN IDA VIDORI M PALMITOS SC --- Sim
144 DANIELLE ALESSANDRA W KAUTZMANN EMEF TRANQUILO PISSETTI M ICARA SC --- Sim
145 DANILO PAUL EBM ALBERTO STEIN M BLUMENAU SC --- Sim
146 DANIMAR DIOGO DANNENHAUER EEF MARCOLINO PEDROSO E ARABUTA SC --- Sim
147 DANRLEI RICHTER WEISS EEB SANTOS ANJOS E RIO DAS ANTAS SC --- Sim
148 DAVI LUNARDI EB MUN DOM BOSCO M XAXIM SC --- Sim
149 DAVID SELHORST DA SILVA EB PROFº ANISIO TEIXEIRA M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
150 DAYANA RIBEIRO ESC MUN PROF VIRGINIA SOARES M JOINVILLE SC --- Sim
151 DEISI KOCK EEF BERNARDO MULLER E PRESIDENTE GETULIO SC --- Sim
152 DEIWI MATEU POLETTO EEB IRINEU BORNHAUSEN E AGUAS DE CHAPECO SC --- Sim
153 DIANA BUSSOLO ALBERTON EB MARTHA CLAUDIO MACHADO M ORLEANS SC --- Sim
154 DIEGO DAGOSTIN FRASSON EMEF TRANQUILO PISSETTI M ICARA SC Bronze ---
155 DIEGO PEREIRA DE OLIVEIRA EMEF PE JOSE FRANCISCO BERTERO M CRICIUMA SC --- Sim
156 DION LENO ALVES EEB SAO BERNARDINO E SAO BERNARDINO SC --- Sim
157 DJONCLEI JOSE FLORES EEF EULINA ALVES DE GOUVEIA MARCELINO E RIQUEZA SC --- Sim
158 DJOVANA TENFEN BOEING EEB NS DE FATIMA E RIO FORTUNA SC --- Sim
159 DJULIANO JACQUES DE MELLO COLEGIO MUN MARIA LUIZA DE MELO M SAO JOSE SC --- Sim
160 DOUGLAS KUIATKOWSKY JUNIOR EEB TERESA RAMOS E CORUPA SC Bronze ---
161 DOUGLAS OHF ESC MUN PROFª ZULMA DO ROSARIO MIRANDA M JOINVILLE SC Prata ---
162 DOUGLAS PEREIRA LUIZ EMEF MARIA A BITENCOURT LODETTI M ICARA SC --- Sim
163 DYOGO TEYLOR PEREIRA NUCLEO EDUC MUN IDA VIDORI M PALMITOS SC --- Sim
164 EDER JEAN DIAS EEB BRUNO HOELTGEBAUM E BLUMENAU SC --- Sim
165 EDIPO ANDRE THIBES CENTRO EDUC ROBERTO TROMPOWSK M JOACABA SC Bronze ---
166 EDSON DJONES BRONZATTI EEB SANTA RITA E SAO MIGUEL D'OESTE SC --- Sim
167 EDSON NOGUEIRA NATEL JUNIOR ESC MUN PROF MARIA REGINA LEAL M JOINVILLE SC --- Sim
168 EDUARDA AULER LOPES ESC AGRICOLA MUN CARLOS HEINS FUNKE M JOINVILLE SC --- Sim
169 EDUARDA DEFANTE COSTA ESC MUN DE ENS FUND MACHADO DE ASSIS M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
170 EDUARDA GABRIELE RAMSER RUDEK EB MUN DONA DILMA MAFRA M BOMBINHAS SC --- Sim
171 EDUARDA PASQUALOTTO WEBER EB MUN GIUSEPPE SETTE M CONCORDIA SC --- Sim
172 EDUARDA TONELLO ZIN EEB PE ANTONIO VIEIRA E IPUACU SC --- Sim
173 EDUARDO EVANGELISTA ESC MUN PREF NILSON WILSON BENDER M JOINVILLE SC --- Sim
174 EDUARDO GONCALVES PANATA EEB MUN MELEIRO M MELEIRO SC --- Sim
175 EDUARDO HENRIQUE MAIA GARCIA ESC MUN DR ABDON BAPTISTA M JOINVILLE SC Bronze ---
176 EDUARDO KAISER BUFFON EEB FREI EVARISTO E IOMERE SC --- Sim
177 EDUARDO LENNERT RAMME ESC MUN GOV PEDRO IVO CAMPOS M JOINVILLE SC Bronze ---
178 EDUARDO MIGUEL DA SILVA ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO LUIZ GOMES M JOINVILLE SC --- Sim
179 EDUARDO SCHNEIDER IGNACZUK ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR ARINOR VOGELSANGER M JOINVILLE SC --- Sim
180 EDUARDO SCOTTI EB PROFª LOURDES GARCIA M SANTO AMARO DA IMPERATRIZ SC --- Sim
181 EIDRYAN DE OLIVEIRA EEF LUIZ DELFINO E SCHROEDER SC --- Sim
182 ELENA RACQUEL CROSSLEY ESC MUN PASTOR HANS MULLER M JOINVILLE SC Bronze ---
183 ELISANGELA DORNELLES EB MINISTRO PEDRO ALEIXO M MASSARANDUBA SC --- Sim
184 ELIZABETH AP GUISLENI DA FONSECA EEB RUTH LEBARBECHON E AGUA DOCE SC Prata ---
185 ELLEN BRYCH VOLKMANN EB MINISTRO PEDRO ALEIXO M MASSARANDUBA SC --- Sim
186 ELOISA DOS SANTOS EEB FREI POLICARPO E GASPAR SC Bronze ---
187 ELYEZER SILVA DE SOUSA EEB PROFª EULINA HELEODORO BARRETO E IMARUI SC --- Sim
188 ELYSA FERNANDES ALVES ESC MUN DR JOSE ANTONIO NAVARRO LINS M JOINVILLE SC --- Sim
189 EMANOELA DE OLIVEIRA E SILVA EEB BERTINO SILVA E LEOBERTO LEAL SC --- Sim
190 EMANUELY DOS SANTOS MARCON EEB BELISARIO PENA E CAPINZAL SC --- Sim
191 EMERSON GABRIEL RECALDE EEB PROFº JOSE RODRIGUES LOPES E GAROPABA SC --- Sim
192 EMERSON SCHINDLER JUNIOR EEF SAGRADO CORACAO E CANOINHAS SC --- Sim
193 ENDREO TRAMONTIM TORETTI EEB ANA MACHADO DAL TOE E MORRO GRANDE SC --- Sim
194 ERIC LUIZ FAGGION ESC MUN VIVER E CONHECER M CAPINZAL SC --- Sim
195 ERIC MESQUITA DE OLIVEIRA ESC MUN DR JOSE ANTONIO NAVARRO LINS M JOINVILLE SC --- Sim
196 ERIKA DA SILVA DOS SANTOS EB MUN GENTIL MATHIAS DA SILVA M FLORIANOPOLIS SC Bronze ---
197 ERIKA SAYUMI HIRATA ESC MUN AVELINO MARCANTE M JOINVILLE SC --- Sim
198 ERNANDES SAMUEL DA SILVA EEF PE BRUNO LINDEN E MASSARANDUBA SC --- Sim
199 EROTS ANTIA MENDIGUREN EB ALMIRANTE BARROSO M POMERODE SC --- Sim
200 ESMAEL CUNHA NETO EB MUN SEVERO DE ANDRADE M CANOINHAS SC --- Sim
201 ESTEPHANI RODRIGUES SANTIAGO EEB COELHO NETO E CRICIUMA SC --- Sim
202 EVANDRO BITENCOURT MAGAGNIN EEB PROTASIO JOAQUIM DA CUNHA E SOMBRIO SC --- Sim
203 EVERALDO OENNING EMEF MARIA NILDA SALAI STAHELIN M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
204 EZEQUIEL BERNARDES LARA ESC MUN AVELINO MARCANTE M JOINVILLE SC --- Sim
205 FABIANE STEFANI DALL AGNOL EEB SANTA TEREZINHA E SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO SC --- Sim
206 FABIO BORGES RIBEIRO JUNIOR EMEF OSWALDO HULSE M CRICIUMA SC --- Sim
207 FABIOLA MARIA KRETZER EEB ALTAMIRO GUIMARAES E ANTONIO CARLOS SC --- Sim
208 FELIPE ANTONIO EBERT EEB PROFº MANUEL DE F TRANCOSO E IRACEMINHA SC Bronze ---
209 FELIPE BACKENDORF EEB PE JOSE MAURICIO E BLUMENAU SC Prata ---
210 FELIPE CIPRIANI PANDINI EEB CECILIA AX E PRESIDENTE GETULIO SC --- Sim
211 FELIPE DA SILVA VIEIRA EEF VENCESLAU BUENO E PALHOCA SC --- Sim
212 FELIPE DE ARRAZAO VOGT EBM ALBERTO STEIN M BLUMENAU SC --- Sim
213 FELIPE DO CANTO DE SOUZA EEF PE ANTONIO LUIZ DIAS E ARARANGUA SC --- Sim
214 FELIPE GRACIAS DE ALMEIDA EMEF MARIA NILDA SALAI STAHELIN M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
215 FELIPE JUNIOR CROZETTA EEB PE IZIDORO BENJAMIM MORO E LINDOIA DO SUL SC --- Sim
216 FELIPE SARAMENTO DA CUNHA ESC MUN DR ABDON BAPTISTA M JOINVILLE SC --- Sim
217 FERNANDA BACKENDORF EEB PE JOSE MAURICIO E BLUMENAU SC --- Sim
218 FERNANDA CRISTINA BECKER EBM ANITA GARIBALDI M BLUMENAU SC --- Sim
219 FERNANDA FELICETTI PEROSA EEB HERIBERTO HULSE E IBIAM SC --- Sim
220 FERNANDA REINKE BRASIL EEB PROF HERMINIO HEUSI DA SILVA E ROMELANDIA SC --- Sim
221 FERNANDO ELIAS WOLFART EEB CRISTO REI E SAO JOAO DO OESTE SC --- Sim
222 FLAVIA DA SILVA KOCH EEB JOAO DAGOSTIM E CRICIUMA SC --- Sim
223 FLAVIA ROBERTA TOMASI EEB SANTA TEREZINHA E BRUSQUE SC --- Sim
224 GABRIEL ALVES ANDRE EMEF MUN QUINTINO RIZZIERI M ICARA SC --- Sim
225 GABRIEL ANTONIO ZOBOLI EEF CLARA DONNER E TIMBO SC --- Sim
226 GABRIEL DA CUNHA BARBOSA EB PROFª JUDITH DUARTE DE OLIVEIRA M ITAJAI SC --- Sim
227 GABRIEL DE SOUZA EEB PROFº JOSE RODRIGUES LOPES E GAROPABA SC --- Sim
228 GABRIEL FARIAS LATCZUK ER MARIA LINHARES DE SOUZA M ITAPEMA SC --- Sim
229 GABRIEL HENRIQUE MORO EEB BOM PASTOR E CHAPECO SC --- Sim
230 GABRIEL HENRIQUE TENFEN EBM PROF OSCAR UNBEHAUN M BLUMENAU SC --- Sim
231 GABRIEL HENRIQUE WIDMER EEB JOSE MARCOLINO ECKERT E PINHALZINHO SC --- Sim
232 GABRIEL KRAUSE ESC MUN IRMA FILOMENA RABELO M TREZE TILIAS SC --- Sim
233 GABRIEL LEZAN NITZ CENTRO DE ED DO MUNICIPIO DE MAFRA M MAFRA SC --- Sim
234 GABRIEL MARASSATI DUARTE CENTRO EDUC MUN FORQUILHINHAS M SAO JOSE SC --- Sim
235 GABRIEL MARTINI DA CRUZ ESC MUN PREF BALTASAR BUSCHLE M JOINVILLE SC --- Sim
236 GABRIEL PAULINO LUIZ EEB ABEL ESTEVES DE AGUIAR E PRAIA GRANDE SC --- Sim
237 GABRIEL SANTANA DA SILVA EEB PROFª ZULMA BECKER E SANTO AMARO DA IMPERATRIZ SC --- Sim
238 GABRIEL SCHREIBER BELLI EEF MUN BERNARDO ROHDEN M SALETE SC --- Sim
239 GABRIEL SCHUBERT CAMPOS EBM MACHADO DE ASSIS M BLUMENAU SC --- Sim
240 GABRIEL SOCREPPA WILL ESC MUN DE ENS FUND ALBERTO BAUER M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
241 GABRIEL TOMIO EEB CRUZ E SOUSA E TIJUCAS SC --- Sim
242 GABRIEL WILLIAM DRAEGER EEB ERWIN RADTKE E BLUMENAU SC --- Sim
243 GABRIELA BOAVENTURA SILVA EB MUN MARECHAL RONDON M OTACILIO COSTA SC --- Sim
244 GABRIELA CAGNIN ESC MUN PROF ADA S DA SILVEIRA M JOINVILLE SC --- Sim
245 GABRIELA DE SOUZA SILVA EEB PROFº JOSE RODRIGUES LOPES E GAROPABA SC Bronze ---
246 GABRIELA LENTZ ESC MUN JOAO COSTA M JOINVILLE SC --- Sim
247 GABRIELA LUIZA WELTER KESSLER EEF PORTO NOVO E ITAPIRANGA SC --- Sim
248 GABRIELA VANZIN VERDE EEB DOM HELDER CAMARA E MODELO SC Bronze ---
249 GABRIELA WENDLING CENTRO INTEG DE ENS FUNDAMENTAL CIEF M IPORA DO OESTE SC --- Sim
250 GABRIELE BORINELLI ESC AGRICOLA MUN CARLOS HEINS FUNKE M JOINVILLE SC --- Sim
251 GABRIELI DOS SANTOS SARTOR EEF CRISTO REI M COCAL DO SUL SC --- Sim
252 GABRIELLE ALIGELLE MAZEIKA EEB CEL CID GONZAGA E PORTO UNIAO SC --- Sim
253 GEOVANA PROVENZI EEB PROFº MANUEL DE F TRANCOSO E IRACEMINHA SC --- Sim
254 GILBERTO REGALIN JUNIOR EB MUN HEDI KLEIN MATZENBACHER M IPIRA SC --- Sim
255 GILLIVANY PAULA DE MORAIS EEF SANTA TEREZINHA M TIJUCAS SC --- Sim
256 GIULIA CANDIOTTO EEF CRISTO REI M COCAL DO SUL SC --- Sim
257 GIULIA PLATT MAFFEZZOLLI COLEGIO DE APLICACAO UFSC F FLORIANOPOLIS SC Bronze ---
258 GRAZIELE DE CASTRO GRAESSLER ESC MUN CHRISTA SEDLACEK M IBIRAMA SC --- Sim
259 GRAZIELLA LANGE BAUMGAERTEL EEB PROFº JOAO ROMARIO MOREIRA E JARAGUA DO SUL SC --- Sim
260 GREICY BULLE DA COSTA CENTRO EDUC MUNDO INFANTIL CAIC M MARAVILHA SC --- Sim
261 GUILHERME ALBERTO OHF ESC AGRICOLA MUN CARLOS HEINS FUNKE M JOINVILLE SC --- Sim
262 GUILHERME ANDRE JAVELLA EBM SANTA CATARINA EXTENSAO SOROR ANGELICA M SAO LOURENCO DO OESTE SC --- Sim
263 GUILHERME DE LIZ DO NASCIMENTO EBM PROFª ZULMA SOUZA DA SILVA M BLUMENAU SC Ouro ---
264 GUILHERME EUGENIO BRUSTOLIN ESC MUN PROFª ZULMA DO ROSARIO MIRANDA M JOINVILLE SC --- Sim
265 GUILHERME GEMI PISSAIA EB MUN ALBERTO BORDIN M JABORA SC --- Sim
266 GUILHERME GOTARDO EEB PE ANTONIO VIEIRA E IPUACU SC Bronze ---
267 GUILHERME JOSE PIZETTA BAPTISTELLA EEB SARA CASTELHANO KLEINKAUF E GUARACIABA SC --- Sim
268 GUILHERME MULLER KEISER ESC MUN DE ENS FUND CRISTINA MARCATTO M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
269 GUSTAVO ALEXANDRE MANNRICH EBM MACHADO DE ASSIS M BLUMENAU SC --- Sim
270 GUSTAVO ARINS ESC MUN GOV PEDRO IVO CAMPOS M JOINVILLE SC --- Sim
271 GUSTAVO HENRIQUE SILVA ZANETTI EEF MUN PROFª AUGUSTA KNORRING M BRUSQUE SC --- Sim
272 GUSTAVO LIMA FRASSON EMEF TRANQUILO PISSETTI M ICARA SC --- Sim
273 GUSTAVO MANICA EEB PROFº MANUEL DE F TRANCOSO E IRACEMINHA SC --- Sim
274 HADASSA V HANZEN VALDERRAMA EEB CEL PEDRO CHRISTIANO FEDDERSEN E BLUMENAU SC --- Sim
275 HELENA CESCHIN ESC MUN PRES CASTELLO BRANCO M JOINVILLE SC --- Sim
276 HELENA COELLI ESC MUN VIVER E CONHECER M CAPINZAL SC --- Sim
277 HELOISA VIEIRA EEF PROF MARIA AMIN GHANEM E JOINVILLE SC --- Sim
278 HENRIQUE DE SOUZA CAVALHEIRO EB ALMIRANTE CARVALHAL M FLORIANOPOLIS SC Bronze ---
279 HENRIQUE HOLOVATY MOISSA EEB CEL CID GONZAGA E PORTO UNIAO SC --- Sim
280 HENRIQUE MAFRA LEHMKUHL CENTRO EDUCACIONAL ARIRIBÁ M BALNEARIO CAMBORIU SC --- Sim
281 HIGOR DA SILVA BELLETTINI EEB ABEL ESTEVES DE AGUIAR E PRAIA GRANDE SC --- Sim
282 HUANA CAROLINE PAINI EEB PADRE VENDELINO SEIDEL E IPORA DO OESTE SC --- Sim
283 HUMBERTO ARIEL LINGOSKI GOMES EMEF AYRTON SENNA M ITAPOA SC --- Sim
284 IAPEAM MARTINS CARDOSO SOUZA EB MUN JOSE AMARO CORDEIRO M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
285 IGOR VINICIUS VICENZI ESC MUN BOM JESUS M ITAIOPOLIS SC --- Sim
286 ISABELA DA ROSA SELHORST EEB FRIDOLINO HULSE E SAO MARTINHO SC --- Sim
287 ISRAEL RAIZER CRUVINEL EM PE MARTINHO STEIN M TIMBO SC --- Sim
288 ITIANE DIANDRA SELLMER EEF SEN RODRIGO LOBO E JOINVILLE SC --- Sim
289 IVENS DIEGO MULLER EBM PROF MARIA DA GRACA DOS S SALAI M INDAIAL SC --- Sim
290 JACKELINE PAUST UTECH EEB PROFº JOAO MARTINS VERAS E JOINVILLE SC --- Sim
291 JAINE FERNANDA TEIXEIRA EBM GAL LUCIO ESTEVES M BLUMENAU SC Ouro ---
292 JAINE MARIA FONTANIVE EEB DR FREDERICO ROLLA E ATALANTA SC --- Sim
293 JAKELINY BURINI EB SUBIDA M APIUNA SC --- Sim
294 JANAINE GIOMBELLI JACHI ESC MUN NUCLEO DEOLINDO ZILIO M SEARA SC Bronze ---
295 JAQUELINE BEILKE ESC MUN PROFª KARIN BARKEMEYER M JOINVILLE SC --- Sim
296 JAQUELINE BOHS ESC MUN PE VALENTE SIMIONI M JOINVILLE SC --- Sim
297 JAQUELINE SCHMITT EEB MARILDA LENIA ARAUJO E RANCHO QUEIMADO SC --- Sim
298 JAQUELINE ZOELLNER EEF PROFº JERONIMO FCO C PACHECO E CAMPO ALEGRE SC --- Sim
299 JEAN JUNIOR TELOEKEN EEB CRISTO REI E SAO JOAO DO OESTE SC --- Sim
300 JEFERSON GONCALVES DA SILVA MORAES ESC MUN PROFª ELSIR B GAYA MULLER M NAVEGANTES SC --- Sim
301 JEFERSON SPERANDIO EEB REGENTE FEIJO E LONTRAS SC --- Sim
302 JEFFERSSON LUIZ SOUZA DA ROSA EEBM CARLOS PISANI M MONTE CARLO SC --- Sim
303 JESIMIEL SOUSA BARRETO EBM MACHADO DE ASSIS M BLUMENAU SC --- Sim
304 JESSICA HACK EEB PROFª MARIA PAULA FERES E MAFRA SC --- Sim
305 JESSICA MALFATTI FELIX MORAES EEB PROTASIO JOAQUIM DA CUNHA E SOMBRIO SC --- Sim
306 JESSICA VIEIRA DOS SANTOS EB ANIBAL CESAR M ITAJAI SC --- Sim
307 JESUE DA SILVA FERREIRA CENTRO EDUC MUN ARAUCARIA M SAO JOSE SC --- Sim
308 JHONNATAN FELIPE CORREA EEB PROF ANTONIA ALPAIDES C DOS SANTOS E JOINVILLE SC --- Sim
309 JOAO CARNEIRO HAAS EB BEATRIZ DE SOUZA BRITO M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
310 JOAO EDUARDO ALVES KREUSCH EEB BERTINO SILVA E LEOBERTO LEAL SC --- Sim
311 JOAO GABRIEL BEZERRA DA SILVA ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC --- Sim
312 JOAO GABRIEL GONCALVES EEF PROFª GEORGINA DE CARVALHO R DA LUZ M BRUSQUE SC Bronze ---
313 JOAO GUSTAVO ZOMER DA SILVA EMEB PROFª MARIA EMILIA ROCHA M TUBARAO SC --- Sim
314 JOAO KLEBER WEINGAERTNER ESCOLA MUNICIPAL PROFª ROSA MARIA XAVIER DE ARAÚJO M NAVEGANTES SC --- Sim
315 JOAO LUCAS ALVES ESC MUN PROF MARIA REGINA LEAL M JOINVILLE SC --- Sim
316 JOAO LUIZ DA ROCHA BORIN ESC MUN PROFª ZULMA DO ROSARIO MIRANDA M JOINVILLE SC Prata ---
317 JOAO MARCOS DALMOLIN EEB MARCOS KONDER E ILHOTA SC --- Sim
318 JOAO PAULO CORDEIRO COLEGIO MUN DE INDAIAL M INDAIAL SC --- Sim
319 JOAO PAULO GARCETE DE SOUZA EEB PROF ANTONIA ALPAIDES C DOS SANTOS E JOINVILLE SC --- Sim
320 JOAO PAULO JUNCKES EEB ROBERTO SCHUTZ E RANCHO QUEIMADO SC --- Sim
321 JOAO RICARDO MICHALCZUK ESC MUN PROFª ZULMA DO ROSARIO MIRANDA M JOINVILLE SC --- Sim
322 JOAO VICTOR GOULART EB BEATRIZ DE SOUZA BRITO M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
323 JOAO VINICIUS LIMA DA SILVA ESC MUN DE ENS FUND MONTEIRO LOBATO M ITAPOA SC --- Sim
324 JOAO VITOR SCHULZ EEB PREF GERMANO BRANDES JR E INDAIAL SC --- Sim
325 JOAO VITOR VICENTE EEB ANTONIO G SOBRINHO E ICARA SC --- Sim
326 JOHN ADAN CARDOSO EMEB SANTA MARIA M RIO DO CAMPO SC --- Sim
327 JONAS GUESSI LOPEZ EEF AUGUSTA SCOTTI BACIS E ICARA SC --- Sim
328 JONATAN GABRIEL GLATZ EB OLAVO BILAC M POMERODE SC --- Sim
329 JONATAN KUIAVA EBM GUSTAVO RICHARD M BLUMENAU SC --- Sim
330 JONATAN RINALDI EEB CEDRENSE E SAO JOSE DO CEDRO SC --- Sim
331 JONATAS DA SILVA VIEIRA EEB PROFª JULIETA PAVAN SIMOES E IMBITUBA SC --- Sim
332 JONATHAN BRUNO DE ASSIS MACHADO EEB NEREU RAMOS E ITAPOA SC --- Sim
333 JONATHAN YOSHIO TSUTIYA DE SOUSA EEB PROFª FRANCISCA ALVES GEVAERD E BALNEARIO CAMBORIU SC --- Sim
334 JOSE EVARISTO BACK EEB FRIDOLINO HULSE E SAO MARTINHO SC --- Sim
335 JOSE LEONARDO ROSA BUZZI EMEF RODOLPHO DORNBUSCH M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
336 JOSE VITOR CORREA ESC MUN PRES CASTELLO BRANCO M JOINVILLE SC --- Sim
337 JOSEANE CRISTINA MIOR ESC MUN NUCLEO DEOLINDO ZILIO M SEARA SC Bronze ---
338 JOSIANE DE SOUZA EEB FELICIANO PIRES E BRUSQUE SC --- Sim
339 JOSIANE MEYER EEF DE AGUTI M NOVA TRENTO SC --- Sim
340 JOSIELE BADO DE OLIVEIRA EB MUN OLAVO BILAC M BARRA BONITA SC --- Sim
341 JOSIELE DUTRA DE SOUSA EB PROF NERI BRASILIANO MARTINS M PALHOCA SC Bronze ---
342 JOSIMAR DA SILVA EEB JOSE ZANCHETTI E ABDON BATISTA SC --- Sim
343 JOVERSSON FERREIRA MACHADO ESC MUN PREF GERALDO WETZEL M JOINVILLE SC --- Sim
344 JOYCE FRANCINE BARBOSA EB JOSE FERNANDES POTTER M ITAJAI SC --- Sim
345 JUAN DE BRITO TUGLHER DIAS EB MUN MARIA CONCEICAO NUNES M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
346 JUAN IGNACIO VALLEJOS EB ANIBAL CESAR M ITAJAI SC --- Sim
347 JUCIANE DOMINGUES BARBOSA EEB PROFº HENRIQUE STODIECK E FLORIANOPOLIS SC --- Sim
348 JULIA BREDA DE SOUZA NOBRE CENTRO EDUC MUN INTERATIVO M SAO JOSE SC --- Sim
349 JULIA DA SILVA CARDOSO EEB ALDO CAMARA DA SILVA E SAO JOSE SC --- Sim
350 JULIA DIRSCHNABEL EEF SAGRADO CORACAO E CANOINHAS SC --- Sim
351 JULIA KELLY PRESTES DE OLIVEIRA EEB OSCAR RODRIGUES DA NOVA E JOACABA SC --- Sim
352 JULIA MACHADO ALANO EEF GERALDINA MARIA TAVARES E GRAVATAL SC --- Sim
353 JULIA STEPHANY VELASQUES ER MARIA LINHARES DE SOUZA M ITAPEMA SC --- Sim
354 JULIA VALENTINA BONELLI EBM MACHADO DE ASSIS M BLUMENAU SC --- Sim
355 JULIANA DREWKE OLIVEIRA EEB CASTRO ALVES E ARARANGUA SC --- Sim
356 JULIANO MARETH ER MUN PROFª ARACY HANSEN M SAO BENTO DO SUL SC --- Sim
357 JULIO CESAR CAETANO DA SILVA EEB CHRISTOPH AUGENSTEIN E BLUMENAU SC --- Sim
358 JULIO CESAR DA MOTTA ESCOLA MUN DE ED PE GERMANO BRANDT M GUABIRUBA SC --- Sim
359 KAREN TONINI DOS SANTOS EEB BOM PASTOR E CHAPECO SC --- Sim
360 KARINA FERRO EEF DEMETRIO BETTIOL M COCAL DO SUL SC --- Sim
361 KAROLINE DE LIMA LISBOA EEB FELIPE SCHMIDT E SAO FRANCISCO DO SUL SC --- Sim
362 KAYSIE GABRIELA VECKER COLEGIO MARISTA E MUNICIPAL SAO JOSE M SAO JOSE SC --- Sim
363 KEFER JOHANNES PEREIRA DA ROSA EEB ALTAMIRO GUIMARAES E ANTONIO CARLOS SC Bronze ---
364 KELVIN DUMS HOMECHEN EB MUN BASELISSE CARVALHO R VIRMOND M SAO BENTO DO SUL SC --- Sim
365 KELVIN JUAN DELUCA EEB PAULO ZIMMERMANN E RIO DO SUL SC --- Sim
366 KLISMAN RADUENZ FALCAO ESC MUN PRES CASTELLO BRANCO M JOINVILLE SC --- Sim
367 LAIARA JANINE DA SILVA EEB OLAVO BILAC E JOINVILLE SC --- Sim
368 LARISSA ADAO EBM QUINTINO BOCAIUVA M BLUMENAU SC --- Sim
369 LARISSA DE OLIVEIRA RAMOS ESC MUN PROF VIRGINIA SOARES M JOINVILLE SC --- Sim
370 LARISSA MAFFIOLETI MOTTA EEB PREF LUIZ DE PELEGRINI E MELEIRO SC --- Sim
371 LARISSA PIETSCH HUBBE EEB JORGE SCHUTZ E TURVO SC --- Sim
372 LARISSA SCHNEIDER EEB JACOB MARAN E DIONISIO CERQUEIRA SC --- Sim
373 LARISSA STEFFENS ESC AGRICOLA MUN CARLOS HEINS FUNKE M JOINVILLE SC --- Sim
374 LAUREN BAUERMANNL ESC MUN DE 1 GRAU PROFª AMELIA P HEPP M PIRATUBA SC --- Sim
375 LAYANE MARIA RIBEIRO SERAFINI EEBM CARLOS PISANI M MONTE CARLO SC --- Sim
376 LEANDRO BAZANELLA NUCLEO EDUC MUN AVELINO ALVES TRICHES M PALMITOS SC --- Sim
377 LEANDRO SACHET COLOMBO EMEF HERCILIO AMANTE M CRICIUMA SC --- Sim
378 LEANDRO VIEIRA DOS PASSOS EMEIEF PASCOAL MELLER M CRICIUMA SC --- Sim
379 LEONARDO BUSNELLO GUIMARAES EB MUN MARIA CONCEICAO NUNES M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
380 LEONARDO COELHO EEB SANTOS DUMONT E BLUMENAU SC --- Sim
381 LEONARDO DUSTERHOFT EEB JOSE CLEMENTE PEREIRA E JOSE BOITEUX SC --- Sim
382 LEONARDO LENNERT RAMME ESC MUN GOV PEDRO IVO CAMPOS M JOINVILLE SC Prata ---
383 LEONARDO RIGOTTI DE LIMA EEB DR THEODURETO DE FARIA SOUTO E DIONISIO CERQUEIRA SC --- Sim
384 LEONARDO WAGNER NUCLEO ESC PRES ADOLFO KONDER M IRINEOPOLIS SC --- Sim
385 LEONIR BRESOLIN EEB SAO TIAGO E SANTIAGO DO SUL SC --- Sim
386 LETICIA BACH EEB BRUNO HOELTGEBAUM E BLUMENAU SC --- Sim
387 LETICIA FREITAS RAFAGNIN EMEF MUN QUINTINO RIZZIERI M ICARA SC --- Sim
388 LETICIA HYANAEL WULFF BOASEK EEB PREF SILVIO SANTOS E OURO SC --- Sim
389 LETICIA MARTENDAL EEB PROFª ZULMA BECKER E SANTO AMARO DA IMPERATRIZ SC --- Sim
390 LETICIA NEUBERGER ESC MUN PRES CASTELLO BRANCO M JOINVILLE SC Bronze ---
391 LETICIA PEREIRA BON EEB JORGE SCHUTZ E TURVO SC --- Sim
392 LETICIA THIESEN EEB CONSELHEIRO MANOEL PHILIPPI E AGUAS MORNAS SC --- Sim
393 LIA TAYNARA KARAS EBM ANITA GARIBALDI M BLUMENAU SC --- Sim
394 LILIANA DOS SANTOS ROSA EMEF DIONIZIO MILIOLI M CRICIUMA SC --- Sim
395 LILIANE SILVA GALVAO EEB PROFº JOSE ARANTES E CAMBORIU SC --- Sim
396 LUAN ALEXIUS EEF LUIZ DELFINO E SCHROEDER SC --- Sim
397 LUAN BOTTAMEDI RUBERTI EEB FRANCISCO MAZZOLA E NOVA TRENTO SC --- Sim
398 LUANA DE OLIVEIRA EB MUN MARIA LOVATEL PIRES M CANOINHAS SC --- Sim
399 LUANA GONTAREK LEANDRO EEB FREI MENANDRO KAMPS E TRES BARRAS SC --- Sim
400 LUANA ISABEL DA ROSA FERNANDES EB GASPAR DA COSTA MORAES M ITAJAI SC --- Sim
401 LUANA MARTINS GOULART EEB PROFª NICOLINA TANCREDO E PALHOCA SC --- Sim
402 LUCAS DE JESUS RODRIGUES EEB SANTA TEREZINHA E BRUSQUE SC --- Sim
403 LUCAS GABRIEL DA SILVA ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC Bronze ---
404 LUCAS KAUE BARROS EEB CEL PEDRO CHRISTIANO FEDDERSEN E BLUMENAU SC --- Sim
405 LUCAS KETTL MACHADO EEB PROFª JUREMA SAVI MILANEZ E QUILOMBO SC --- Sim
406 LUCAS KLEISCHMIDT EEB LUIZ BERTOLI E TAIO SC --- Sim
407 LUCAS LEONARDO DA SILVA CENTRO DE ED DO MUNICIPIO DE MAFRA M MAFRA SC --- Sim
408 LUCAS MERBOLD EEB SANTOS DUMONT E BLUMENAU SC --- Sim
409 LUCAS OTAVIO CARDOSO ESC MUN PROFª ROSA MARIA B DEMARCHI M JOINVILLE SC --- Sim
410 LUCAS RAFAEL SOUZA LEAL EEB PROFº JOSE BRASILICIO E BIGUACU SC --- Sim
411 LUCAS RUAN DE FREITAS EB PEDRO PAULO REBELLO M ITAJAI SC Prata ---
412 LUCAS SEBAJOS SCHWEIGHOFER ESC MUN DE ENS FUND ALBANO KANZLER M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
413 LUCAS TOMAZINI EB BASILEU JOSE DA SILVA M IMBITUBA SC --- Sim
414 LUCAS VALTER PEREIRA ESCOLA MUN DE TAQUARAS M BALNEARIO CAMBORIU SC --- Sim
415 LUCAS VIEIRA MACHADO EMEF HERCILIO AMANTE M CRICIUMA SC --- Sim
416 LUCAS VINICIUS DE OLIVEIRA POLINI ESC MUN PROF OSWALDO CABRAL M JOINVILLE SC --- Sim
417 LUCAS WARMLING LESSA CARDOSO EEB HUMBERTO HERMES HOFFMANN E NOVA VENEZA SC --- Sim
418 LUCAS YUDI KIMURA ESC MUN PROFª ZULMA DO ROSARIO MIRANDA M JOINVILLE SC --- Sim
419 LUCIAN DAVILA PEDRO EEB CASTRO ALVES E ARARANGUA SC --- Sim
420 LUCIANO DE ALMEIDA RIBAS EB MUN VILA REAL M CHAPECO SC --- Sim
421 LUCIANO DE ASSIS ALBERTI EEB DOM HELDER CAMARA E MODELO SC --- Sim
422 LUCIANO PEREIRA VILAS BOAS JUNIOR COLEGIO MUN MARIA LUIZA DE MELO M SAO JOSE SC --- Sim
423 LUCILIA MARIA DA SILVA ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC --- Sim
424 LUCIMARA CAROLINA SILVA COMIN EEB PE ANTONIO VIEIRA E IPUACU SC --- Sim
425 LUHANA VICENTE RECH EEF CLARA DONNER E TIMBO SC --- Sim
426 LUIS ANTONIO SERAFINI EEB ANITA BRASILEIRA E VIDEIRA SC --- Sim
427 LUIS EDUARDO DALL SOTO EEB SAO VICENTE E ITAPIRANGA SC --- Sim
428 LUIS FELIPE CARDOZO ESC MUN PREF GERALDO WETZEL M JOINVILLE SC --- Sim
429 LUIS FELIPE ESTEVAO AVELINO ESC ENS FUND ANGELO DOGNINI M BRUSQUE SC --- Sim
430 LUIS FELLIPY BETT ESC MUN VER CURT ALVINO MONICH M JOINVILLE SC --- Sim
431 LUIS GUSTAVO HUTTL EB MUN EMILIO ENGEL M SAO BENTO DO SUL SC --- Sim
432 LUIS RICARDO BILCK EMEF WALDEMAR SCHMITZ M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
433 LUISA DALLMANN EB DR AMADEU DA LUZ M POMERODE SC Ouro ---
434 LUIZ CARLOS GOTTSELIG EEB PROFº JOAO JORGE DE CAMPOS E TANGARA SC --- Sim
435 LUIZ EDUARDO DA SILVA KUSTER EEB ELZA DEEKE E OTACILIO COSTA SC --- Sim
436 LUIZ EDUARDO FAVA EEF MUN SANTO ANTONIO M RODEIO SC --- Sim
437 LUIZ FELYPE PINHEIRO DOS REIS EEB RAUL POMPEIA E CAMPO ERE SC --- Sim
438 LUIZ HENRIQUE SUZANA EEB PROFº LUIZ SANCHES BEZERRA DA TRINDAD E XAVANTINA SC Ouro ---
439 LUIZ MIGUEL DA SILVA VAZ EMEB SANTA HELENA M LAGES SC --- Sim
440 LUIZA LIEBL EBM MACHADO DE ASSIS M BLUMENAU SC --- Sim
441 LUIZA SEFFRIN VON MUHLEN EMEF EDUCAR M ITAPEMA SC --- Sim
442 MACIEL FRASSON DE SOUZA EEB MUN PROFª TOMASIA M FERNANDES M LAGUNA SC --- Sim
443 MACLEY LUIS BORTOLOTTI EB MUN SOPHIA SCHWEDLER M SAO BENTO DO SUL SC --- Sim
444 MADSON SILVA GONCALVES DE FREITAS ESC MUN ANABURGO M JOINVILLE SC --- Sim
445 MAIELY DOGE ESC MUN DE ENS FUND MACHADO DE ASSIS M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
446 MAIKON SCHNEIDER EB MINISTRO PEDRO ALEIXO M MASSARANDUBA SC --- Sim
447 MAIKYELE LUANA SCHWAAB CENTRO INTEG DE ENS FUNDAMENTAL CIEF M IPORA DO OESTE SC --- Sim
448 MAILON ZANELLA CENTRO EDUC MAXIMO NARDELLI M POUSO REDONDO SC --- Sim
449 MAISA BOLLIS ESC MUN NUCLEO DEOLINDO ZILIO M SEARA SC --- Sim
450 MANUCARUE HENKES CORREA BARBOSA EEB SAO VICENTE E ITAPIRANGA SC --- Sim
451 MANUELA BURGARELLI CORDEIRO EEB VICTOR HERING E BLUMENAU SC --- Sim
452 MARCELO FLAVIO HACKER EEB DR FERNANDO FERREIRA DE MELLO E RIO DO CAMPO SC Bronze ---
453 MARCELO FRANCISCO JOSE BARBOSA EB MUN MARIA CONCEICAO NUNES M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
454 MARCELO SCHEIGUEL EMEB PREF FREDERICO LAMPE M RIO NEGRINHO SC --- Sim
455 MARCELO TASCA ESC MUN PROFª KARIN BARKEMEYER M JOINVILLE SC Bronze ---
456 MARCELO VIERGUTZ EEF MAIDANA E AGUAS DE CHAPECO SC --- Sim
457 MARCIA HENKELS EM ERVIN PRADE M TIMBO SC --- Sim
458 MARCIELE WILBERT EEB PE BALDUINO RAMBO E TUNAPOLIS SC --- Sim
459 MARCO ANTONIO GONCALVES EB ANTONIO RAMOS M ITAJAI SC Bronze ---
460 MARCO AURELIO ENGLER JUNIOR EEB SAO BENTO E SAO BENTO DO SUL SC --- Sim
461 MARCO AURELIO NESPOLO VOMSTEIN ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR ARINOR VOGELSANGER M JOINVILLE SC Bronze ---
462 MARCOS ALEXANDRE GIBIKOSKI EEB JOAO WINCKLER E XANXERE SC --- Sim
463 MARCOS ANTONIO ZANANDREA EEB PROFº LUIZ SANCHES BEZERRA DA TRINDAD E XAVANTINA SC --- Sim
464 MARCOS COLOMBO RAMOS EMEF HERCILIO AMANTE M CRICIUMA SC --- Sim
465 MARCOS PAULO SILVESTRE EMEF EDUCAR M ITAPEMA SC --- Sim
466 MARIA EDUARDA SILVA EB MUN PROFª JUDITE ADELINA SCHURHAUS M SANTO AMARO DA IMPERATRIZ SC --- Sim
467 MARIA LAURA FERNANDES DE SOUZA EMEIEF PASCOAL MELLER M CRICIUMA SC --- Sim
468 MARIANA MARQUES DE SOUZA EEB MARIA CORREA SAAD E GAROPABA SC --- Sim
469 MARIANNA VELOSO BRANDELLERO CEM VEREADOR SANTA M BALNEARIO CAMBORIU SC --- Sim
470 MARIELLI BRACHMANN FENSTERSEIFER EMEF EDUCAR M ITAPEMA SC --- Sim
471 MARINA GANZO EB MUN JOSE AMARO CORDEIRO M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
472 MARINA OSTJEN EB MUN HEDI KLEIN MATZENBACHER M IPIRA SC --- Sim
473 MARIO ROGERIO ANTONINI NETO EMEF EDUCAR M ITAPEMA SC Prata ---
474 MARLON JOSE VINTER EEB PROFª ELVIRA FARIA PASSOS E SAO JOAO DO ITAPERIU SC --- Sim
475 MARTA PREDIGER EEB JOAO XXIII E MARAVILHA SC --- Sim
476 MATEUS DA SILVA EEB PROFº JOSE RODRIGUES LOPES E GAROPABA SC --- Sim
477 MATEUS HOECKLER EB MUN DAS NACOES M CONCORDIA SC --- Sim
478 MATEUS PEDRI EEB HOLANDO MARCELLINO GONCALVES E JARAGUA DO SUL SC --- Sim
479 MATEUS SPEZIA EB MINISTRO PEDRO ALEIXO M MASSARANDUBA SC Ouro ---
480 MATHEUS BOESING DA SILVA EEB NEREU RAMOS E SANTO AMARO DA IMPERATRIZ SC --- Sim
481 MATHEUS BORGES TOMMASINI ESC MUN PROFº JOAO BERNARDINO DA S JUNIOR M JOINVILLE SC Bronze ---
482 MATHEUS EDUARDO SCHWINDEN SANTANA EEB PROFª ZULMA BECKER E SANTO AMARO DA IMPERATRIZ SC --- Sim
483 MATHEUS FRANCO DOS SANTOS EEB SANTO ANTONIO E MAFRA SC --- Sim
484 MATHEUS HENRIQUE PIRES DA SILVA ESC MUN DE ENS FUND MACHADO DE ASSIS M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
485 MATHEUS HENRIQUE WURLITZER ANDRETTO ESCOLA MUN PAULINE PARUCKER M JOINVILLE SC --- Sim
486 MATHEUS HILDEBRANDT EB OLAVO BILAC M POMERODE SC --- Sim
487 MATHEUS IGOR DOS SANTOS RIBEIRO ESC MUN DR SADALLA AMIN GHANEM M JOINVILLE SC --- Sim
488 MATHEUS PRUSSE CAVALCANTI CENTRO EDUC MUN INTERATIVO M SAO JOSE SC --- Sim
489 MATHEUS ROGERIO MORETTI EBM VISCONDE DE TAUNAY M BLUMENAU SC --- Sim
490 MATHEUS TIBURSKI COELHO EEB PROFª ZELIA SCHARF E CHAPECO SC --- Sim
491 MATHIAS HOFER EEB PRINCESA ISABEL E PALMITOS SC --- Sim
492 MATIAS ADRIAN FUKS EEB PROFº JOSE RODRIGUES LOPES E GAROPABA SC --- Sim
493 MAURICIO AMORIM EEB FRANCISCO MAZZOLA E NOVA TRENTO SC Prata ---
494 MAURICIO SOCK CORREIA DE ARAUJO EEB CASTRO ALVES E ARARANGUA SC --- Sim
495 MAURO CRIPPA NETO EEB JERONIMO COELHO E LAGUNA SC --- Sim
496 MAX DIEL VOLLES EBM PEDRO I M BLUMENAU SC --- Sim
497 MICHEL DA ROCHA VIEIRA EB MUN GENTIL MATHIAS DA SILVA M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
498 MICKAELLY LUZIA DA SILVA GOMES ESC MUN DE ENS FUND GUILHERME HANEMANN M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
499 MILENA GONCALVES EBM MACHADO DE ASSIS M BLUMENAU SC --- Sim
500 MILENA MENDES ESC MUN PROF ORESTES GUIMARAES M JOINVILLE SC --- Sim
501 MIXON DOS SANTOS DA LUZ EEB LEOVEGILDO ESMERIO DA SILVA E SAO JOSE DO CERRITO SC --- Sim
502 MOISES PEDRO DA SILVA JUNIOR EBM PROFESSOR ARTUR SICHMANN M CAMBORIU SC --- Sim
503 MONICA LILLY RUECKERT EEB CEL PEDRO CHRISTIANO FEDDERSEN E BLUMENAU SC --- Sim
504 MONIKE LAZARETTI EBM SANTA CATARINA EXTENSAO SOROR ANGELICA M SAO LOURENCO DO OESTE SC --- Sim
505 MORGANA EDUARDA KOCH DOS SANTOS EEB PROF ANAIR MARGARIDA VOLTOLINI E POUSO REDONDO SC --- Sim
506 MURIEL M MALMGREN EEB TERESA RAMOS E CORUPA SC --- Sim
507 MURILO COLIN DA SILVEIRA ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC --- Sim
508 MURILO KLUG EM MAURICIO GERMER M TIMBO SC --- Sim
509 MURILO SILVEIRA ESC MUN PROFª KARIN BARKEMEYER M JOINVILLE SC --- Sim
510 NAIARA SIEVERT EEB DOMINGOS MAGARINOS E CONCORDIA SC --- Sim
511 NARIEL COSTA EEB DE MELEIRO E MELEIRO SC --- Sim
512 NATALIA DA SILVA EEF MUN POCO FUNDO M BRUSQUE SC --- Sim
513 NATALIA LEMOS MENDONCA ALVES ESC MUN PASTOR HANS MULLER M JOINVILLE SC --- Sim
514 NATHALIA DEON EBM SANTA MARIA GORETTI M SAO LOURENCO DO OESTE SC --- Sim
515 NATHAN GABRIEL MAMEDES ESC MUN VALENTIM JOAO DA ROCHA M JOINVILLE SC --- Sim
516 NERITON EDUARDO RODRIGUES ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO LAURO CARNEIRO DE LOYOLA M JOINVILLE SC --- Sim
517 NICOLAS FELIPE KREUSCH EEB MUN JOAO HASSMANN M BRUSQUE SC --- Sim
518 NICOLAS MATHEUS DO COUTO DE SOUSA EEF SAGRADO CORACAO E CANOINHAS SC Prata ---
519 ODACIR DANIEL MOESCH EEF LUDGERO WIGGERS E ITAPIRANGA SC --- Sim
520 OSCAR VINICIUS PEREIRA ESC MUN JOAO COSTA M JOINVILLE SC --- Sim
521 OTAVIO LUIS BOZ EEBM PREF WALDEMAR KLEINUBING M VIDEIRA SC --- Sim
522 OTO ARAUJO NETO EEB PROFº JOSE RODRIGUES LOPES E GAROPABA SC --- Sim
523 PABLO DE SOUZA LIMA EMEB SANTA HELENA M LAGES SC --- Sim
524 PATRICIA FACHIN JOAQUIM EEF LUCAS BEZ BATTI E URUSSANGA SC --- Sim
525 PATRICK DE SOUZA DE SA EEB VITORIO BURIGO E MORRO DA FUMACA SC --- Sim
526 PATRICK GILBERTO HILLER EB MUN BASELISSE CARVALHO R VIRMOND M SAO BENTO DO SUL SC Bronze ---
527 PATRICK SIMONETTO RECH EEB PROFº ZELINDO CARBONERA E MAREMA SC --- Sim
528 PAULO ROGERIO BATISTA DA SILVA JUNIOR CENTRO EDUCACIONAL PEDRO RIZZI M ITAJAI SC --- Sim
529 PAULO SERGIO GULARTE EEB DR THEODURETO DE FARIA SOUTO E DIONISIO CERQUEIRA SC --- Sim
530 PAULO SERGIO PIMENTEL GE MUN HORIZONTE M ZORTEA SC --- Sim
531 PEDRO RENATO ODELLI EEB OSVALDO ARANHA E JOINVILLE SC --- Sim
532 PETTERSON MATHEUS DE SOUZA ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ZENAIDE SCHMITT COSTA M GASPAR SC Ouro ---
533 PIETRA HENSEL BARRETO ESCOLA BÁSICA PREFEITO ALBERTO WERNER M ITAJAI SC --- Sim
534 RACHEL CARONE ANHELLI ESC MUN PASTOR HANS MULLER M JOINVILLE SC --- Sim
535 RAFAEL ALBERTO CAETANO ESCOLA MUNICIPAL JOÃO DE OLIVEIRA M JOINVILLE SC --- Sim
536 RAFAEL ALMEIDA DOS SANTOS ESC MUN PROFº SANTOS TOMASELLI M SCHROEDER SC --- Sim
537 RAFAEL GLATZ EB MINISTRO PEDRO ALEIXO M MASSARANDUBA SC --- Sim
538 RAFAEL HENRIQUE DA SILVA EEBM DUQUE DE CAXIAS M POMERODE SC --- Sim
539 RAFAEL LUAN PERIN EEB JORGE LACERDA E FLOR DO SERTAO SC --- Sim
540 RAFAEL NOBORO TOMINAGA EEB HENRIQUE FONTES E TUBARAO SC --- Sim
541 RAFAEL ZANDONAI EMEB VALENTIN BERNARDI M ITA SC --- Sim
542 RAFAELA BIANCA PRADE EBM GAL LUCIO ESTEVES M BLUMENAU SC --- Sim
543 RAFAELA FAUST MEYER ESC MUN GOV PEDRO IVO CAMPOS M JOINVILLE SC --- Sim
544 RAFAELA KIRCHNER EEB CONSELHEIRO MANOEL PHILIPPI E AGUAS MORNAS SC --- Sim
545 RAISSA BARBOSA EEB GOV ADERBAL RAMOS DA SILVA E TUBARAO SC --- Sim
546 RAISSA RODRIGUES SCHWARTZ ESC MUN PRES CASTELLO BRANCO M JOINVILLE SC --- Sim
547 RAMNA SIDHARTA DE ANDRADE EEB PROFº JOSE RODRIGUES LOPES E GAROPABA SC --- Sim
548 RAPHAEL RODRIGUES DE OLIVEIRA EB MUN GENTIL MATHIAS DA SILVA M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
549 RAYSSA ALVES DA SILVA ESC MUN PREF MAX COLIN M JOINVILLE SC --- Sim
550 REBECA BENKENDORF ESC MUN GOV PEDRO IVO CAMPOS M JOINVILLE SC --- Sim
551 REBECA PRISCILA VOIGT ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR ARINOR VOGELSANGER M JOINVILLE SC --- Sim
552 REGINA CAON EEBM CRIANCA DO FUTURO M VIDEIRA SC --- Sim
553 RENAN FERREIRA DE SOUZA AUER EEB ANTONIO GONZAGA E PORTO UNIAO SC --- Sim
554 RENATO GARCIA JUNIOR ESC MUN DE ENS FUND ALBERTO BAUER M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
555 RHANNA KAENNA AULER COLEGIO DE APLICACAO UFSC F FLORIANOPOLIS SC Bronze ---
556 RHAYZA PIRES MOSER EEB FREDERICO SANTOS E PAULO LOPES SC --- Sim
557 RICARDO FILIPE SPULDARO EEB PROFº MANSUETO BOFF E CONCORDIA SC --- Sim
558 RICARDO GONCALVES MARQUES JUNIOR ESC MUN PASTOR HANS MULLER M JOINVILLE SC Ouro ---
559 ROBSON DECOL EEB PROFº FRANCISCO BRASINHA DIAS E BELMONTE SC --- Sim
560 ROBSON RICARDO ISELE EBM JOSE MARIA M ABELARDO LUZ SC --- Sim
561 ROBSON RUAN LOES EEF GUSTAVO BARROSO E INDAIAL SC --- Sim
562 RODRIGO ALEIXO FERMINO ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC Bronze ---
563 RODRIGO NATHAN FRETOLA BAESSA ESCOLA MUNICIPAL SENADOR CARLOS GOMES DE OLIVEIRA M JOINVILLE SC --- Sim
564 RODRIGO SAMUEL ROEMIG EEB WALTER PROBST E AURORA SC --- Sim
565 RONALDO BONIFACIO DE CASTILHO JUNIOR E M PROF SYLVIO SNIECIKOVSKI M JOINVILLE SC --- Sim
566 ROSANGELA SUELO EEB OSVALDO FERREIRA DE MELLO E TIGRINHOS SC --- Sim
567 ROSIANE STEIMBACH EEB CEL ANTONIO LEHMKUHL E AGUAS MORNAS SC --- Sim
568 RUAN LUCAS PETSCHOW DA SILVA ESC MUN PREF BALTASAR BUSCHLE M JOINVILLE SC --- Sim
569 RUAN VICTOR SOARES DA SILVA ESC MUN PROF ANNA MARIA HARGER M JOINVILLE SC Bronze ---
570 RUBIA TEZZA BARDINI EEB VISCONDE DE TAUNAY E LAURO MULLER SC --- Sim
571 SABRINA ALICE SCHMITZ EBM VISCONDE DE TAUNAY M BLUMENAU SC --- Sim
572 SABRINA ANDREAZZA DA SILVEIRA ESC MUN PROFº EDGAR M CASTANHEIRA M JOINVILLE SC --- Sim
573 SABRINA ESTER SCHNEIDER EEB RUDOLFO LUZINA E NOVA ERECHIM SC --- Sim
574 SAMARA STEFANIE WEBER EEB BRUNO HOELTGEBAUM E BLUMENAU SC --- Sim
575 SAMUEL DUVOISIN SCHMIDT EEB SAO BENTO E SAO BENTO DO SUL SC --- Sim
576 SAMUEL HENRIQUE DA CRUZ CENTRO MUN ED BAS VER AVELINO BISCARO M SALTO VELOSO SC --- Sim
577 SAMUEL YURI KICUTI EBM ALBERTO STEIN M BLUMENAU SC Bronze ---
578 SANDRO AMERICO DA CRUZ JUNIOR EEB PROFº JOSE ARANTES E CAMBORIU SC --- Sim
579 SANDY BEATRIZ KONRAD EEF PE JOAO RICK E SAO JOAO DO OESTE SC Bronze ---
580 SARA WILMSEN ESC MUN IRMA FILOMENA RABELO M TREZE TILIAS SC --- Sim
581 SARAH GUIDI EB MUN JOSE AMARO CORDEIRO M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
582 SCHELDON PRESTES PEREIRA EMEB PREF HENRIQUE LIEBL M RIO NEGRINHO SC --- Sim
583 SCHEYLA RAQUEL ALEXIUS NUCLEO EDUC MUN IDA VIDORI M PALMITOS SC --- Sim
584 SHAYANE MACHADO CARDOSO EB PROF MARIA DUTRA GOMES M ITAJAI SC --- Sim
585 SHEILA TAMIRES FLESCH EEB LAJU E MONDAI SC --- Sim
586 SHELEN DE CAMPOS CORDEIRO EEB JORGE SCHUTZ E TURVO SC --- Sim
587 SOFIA MILENA ISTSCHUR EMEF PROF FRANCISCO SOLAMON M JARAGUA DO SUL SC --- Sim
588 SUELEN DE BORBA ESC MUN VALENTIM JOAO DA ROCHA M JOINVILLE SC --- Sim
589 SUNAMITA DOS REIS AMPESSAN EEB SEARA E SEARA SC --- Sim
590 TACIANE BELE EEB CORONEL ERNESTO BERTASO E CHAPECO SC --- Sim
591 TAINA DA SILVA ESC ENS FUND ANGELO DOGNINI M BRUSQUE SC --- Sim
592 TAINA FRANCISCA ARRIAL EB MUN SANTA CRUZ M CONCORDIA SC --- Sim
593 TAINA WALLOR EB MUN CONCORDIA M CONCORDIA SC --- Sim
594 TAINARA CRUZ ALANO EEF SILVA ALVARENGA E CRICIUMA SC --- Sim
595 TAINE VARGAS ESC MUN VALENTIM JOAO DA ROCHA M JOINVILLE SC --- Sim
596 TALIA SCHMITZ EEB SAO VICENTE E ITAPIRANGA SC --- Sim
597 TALISSA DEZANETTI EEB ADOLFO SILVEIRA E PARAISO SC Bronze ---
598 TALITA CARINE CARDOSO EBM VISCONDE DE TAUNAY M BLUMENAU SC --- Sim
599 TAMARA ALINE KAMKE EB DR AMADEU DA LUZ M POMERODE SC --- Sim
600 TATIANA JESSICA MENDES EEB CEL PEDRO CHRISTIANO FEDDERSEN E BLUMENAU SC --- Sim
601 TAYLON BRUTUS STEFFENS SILVA CE DANIEL MASCHIO M RIO DO SUL SC --- Sim
602 THAINAN GUILHERME DOS SANTOS EEB PROFº NELSON HOROSTECKI E CHAPECO SC --- Sim
603 THAINE POSSAMAI EEF DEMETRIO BETTIOL M COCAL DO SUL SC --- Sim
604 THAIS JANNER ESC MUN BELA VISTA M ITAPIRANGA SC --- Sim
605 THAISA SARA RUYSAM EEB HOLANDO MARCELLINO GONCALVES E JARAGUA DO SUL SC --- Sim
606 THALIA JAQUELINE SCHUH EB MUN POMERODE FUNDOS M POMERODE SC --- Sim
607 THALITA DE OLIVEIRA DITTRICH ESC MUN ANABURGO M JOINVILLE SC --- Sim
608 THAYNARA DA SILVA DE MOURA EEB SAO VICENTE E ITAPIRANGA SC --- Sim
609 THEOANA ADRIELLE KLOTZ EEB MUN PROFº CURT BRANDES M POMERODE SC --- Sim
610 THIAGO LUIS FAGUNDES TOSIN EEB PROFª MAURA DE SENNA PEREIRA E PINHEIRO PRETO SC --- Sim
611 THIAGO RAFAEL BEBER EM MAURICIO GERMER M TIMBO SC --- Sim
612 THIAGO WEISS EB MUN POMERODE FUNDOS M POMERODE SC Ouro ---
613 THIENIO EZEQUIEL DA COSTA CENTRO EDUC MUN FORQUILHINHAS M SAO JOSE SC --- Sim
614 THOMAS KNOCH BRETZKE EB OLAVO BILAC M POMERODE SC --- Sim
615 THOMAZ SCHOEFFEL EEB PROFª AURORA S JABLONSKI E RIO NEGRINHO SC --- Sim
616 TIAGO FRANCESCON EEB SANTA HELENA E SANTA HELENA SC --- Sim
617 TIAGO HANG CENTRO EDUC PREF LUIZ ADELAR SOLDATELLI M RIO DO SUL SC --- Sim
618 VALDEMAR ALFONSO SIEVERT ESC MUN PROF LACY L DA CRUZ FLORES M JOINVILLE SC --- Sim
619 VALDINEI STOCK SCHNEIDER EMEF SAO LOURENCO M MAFRA SC --- Sim
620 VANESSA MARQUEZZAN EEB SAO LUIZ E UNIAO DO OESTE SC --- Sim
621 VICTOR ANTONIO DE LIMA ZAPAROLLI EB MUN ANITA BERNARDES GANANCINI M CAMBORIU SC --- Sim
622 VICTOR GRAMKOW EM PE MARTINHO STEIN M TIMBO SC --- Sim
623 VICTOR HENRIQUE PERINI EM PE MARTINHO STEIN M TIMBO SC --- Sim
624 VICTOR HUGO METTE EBM PEDRO I M BLUMENAU SC --- Sim
625 VICTORIA MARINA PERREIRA CENTRO EDUC MUN ARAUCARIA M SAO JOSE SC --- Sim
626 VINICIUS ALEXANDRE DA CUNHA ESCOLA MUNICIPAL NELSON DE MIRANDA COUTINHO M JOINVILLE SC --- Sim
627 VINICIUS AMANCIO ESC MUN VALENTIM JOAO DA ROCHA M JOINVILLE SC Bronze ---
628 VINICIUS ANDRE ZIMMERMANN ESC MUN AVELINO MARCANTE M JOINVILLE SC --- Sim
629 VINICIUS DIAS VOIGT ESC MUN EMILIO PAULO ROBERTO HARDT M JOINVILLE SC --- Sim
630 VINICIUS FERRI PEREIRA EEB CASTRO ALVES E ARARANGUA SC --- Sim
631 VINICIUS FREITAS DE CASTRO EEB SAO BENTO E SAO BENTO DO SUL SC --- Sim
632 VINICIUS KAVINSKI EEF PROF MARIA AMIN GHANEM E JOINVILLE SC --- Sim
633 VINICIUS L C DALLABONA ESC MUN VALENTIM JOAO DA ROCHA M JOINVILLE SC --- Sim
634 VINICIUS MENDES CAMPOS EEB MONS FRANCISCO GIESBERTS E ARMAZEM SC --- Sim
635 VINICIUS RODRIGUES DA SILVA EEB FELICIANO NUNES PIRES E FLORIANOPOLIS SC --- Sim
636 VINICIUS SEHN EEB PE BALDUINO RAMBO E TUNAPOLIS SC --- Sim
637 VINICOS THOMAS ROSSI EEB LUIZ FRANZOI M GASPAR SC --- Sim
638 VITOR ANGELO RUSSI ESC MUN PREF MAX COLIN M JOINVILLE SC Bronze ---
639 VITOR CARNEIRO TONERA EB BEATRIZ DE SOUZA BRITO M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
640 VITOR FERNANDES DA ROSA EMEF TRANQUILO PISSETTI M ICARA SC --- Sim
641 VITOR HAMES PIRES EEB PROFº JOSE BRASILICIO E BIGUACU SC --- Sim
642 VITOR HUGO APPOLINARIO DA SILVA EEB NEREU RAMOS E SANTO AMARO DA IMPERATRIZ SC --- Sim
643 VITOR HUGO BELLO ARTUSO EBM SANTA MARIA GORETTI EXTENSAO RUI BARBOSA M SAO LOURENCO DO OESTE SC --- Sim
644 VITOR PROBST CURTARELLI EM PE MARTINHO STEIN M TIMBO SC Ouro ---
645 VITOR RUDNICK ESCOLA MUNICIPAL JOÃO DE OLIVEIRA M JOINVILLE SC --- Sim
646 VITORIA FERRAZ LOZADO EB MARIA TOMÁZIA COELHO M FLORIANOPOLIS SC --- Sim
647 WALLACE RENKAVIESKI ESC MUN PAUL HARRIS M JOINVILLE SC --- Sim
648 WELLINGTON FILIPE LUIZ EBM DUQUE DE CAXIAS M BLUMENAU SC --- Sim
649 WELLINTON JACOMELLI EEB ALBERICO AZEVEDO E SAO MIGUEL D'OESTE SC --- Sim
650 WESLLEY MOTA ROCHA EEB CATULO DA PAIXAO CEARENSE E SOMBRIO SC --- Sim
651 WILLIAM DIAS ESC MUN PRES CASTELLO BRANCO M JOINVILLE SC --- Sim
652 WILLIAM GUILHERME ZANELA EEB DOGELLO GOSS E CONCORDIA SC --- Sim
653 WILSON MOREIRA OLIVEIRA JUNIOR EEB ALTINO FLORES E ANITAPOLIS SC --- Sim
654 WILTON JACIEL LOCH EEB ORLANDO BERTOLI E PRESIDENTE GETULIO SC Bronze ---
655 YAGO ROCHA DE PAULA EMEB SAO JUDAS TADEU M TUBARAO SC --- Sim
656 YAN LUCAS MARTINS EEB NEREU RAMOS E SANTO AMARO DA IMPERATRIZ SC --- Sim
657 YASMIM FERREIRA DA ROCHA CAIC PROF MARIANO COSTA M JOINVILLE SC --- Sim
658 YURI SOUZA DE OLIVEIRA ESC MUN VALENTIM JOAO DA ROCHA M JOINVILLE SC --- Sim


Nível 3
Nome Escola Tipo Município UF Medalha Menção
1 ADRIAN FRANZOI MAZZOLA EEB FRANCISCO MAZZOLA E NOVA TRENTO SC --- Sim
2 ADRIANA HENZ EEB IRMAO JOAQUIM E IBICARE SC --- Sim
3 ADRIANE HOFMANN EEB HUMBERTO MACHADO E ITAPIRANGA SC --- Sim
4 ADRIANO FELSKY EEB FREI GODOFREDO E GASPAR SC --- Sim
5 ADRIANO JOSE KLOSOWSKI EEB GENERAL RONDON E MASSARANDUBA SC --- Sim
6 ADRIANO LAUBE TIEMANN EEB PROFº JOAO ROMARIO MOREIRA E JARAGUA DO SUL SC --- Sim
7 AGATHA CHRISTIE B BRIRRILL MARIANI EEB GOMES CARNEIRO E XAXIM SC --- Sim
8 AIRTON JOSE SCHMITT JUNIOR IFSC - CAMPUS FLORIANÓPOLIS F FLORIANOPOLIS SC --- Sim
9 ALAN RICARDO SCHADE EEB PROFª MARIA PAULA FERES E MAFRA SC --- Sim
10 ALCEDIR GUBERT CONTE EEB PRES ARTUR DA COSTA E SILVA E XANXERE SC --- Sim
11 ALESSANDRA HEIDRICH EEB CECILIA AX E PRESIDENTE GETULIO SC --- Sim
12 ALESSANDRO GIEHL EEB SAO JOSE E ITAPIRANGA SC --- Sim
13 ALESSANDRO MELO DA LUZ EEB IRMA IRENE E SANTA CECILIA SC --- Sim
14 ALEX DE BONA EEB HUMBERTO HERMES HOFFMANN E NOVA VENEZA SC --- Sim
15 ALEXANDRA CAROLINA BARON EEB PRINCESA ISABEL E PALMITOS SC --- Sim
16 ALEXANDRE BATISTA MACHADO EEB PRESIDENTE MEDICI E JOINVILLE SC --- Sim
17 ALEXANDRE BUTTNER EEB SAO MIGUEL E SAO MIGUEL D'OESTE SC --- Sim
18 ALEXSANDER DE SOUZA EEB PROFª JANDIRA D AVILA E JOINVILLE SC --- Sim
19 ALEXSANDRO DE FREITAS SIMAO INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE - CAMPUS SOMBRIO F SANTA ROSA DO SUL SC --- Sim
20 ALEXSSANDRO PROENCA MACEDO EEB ADELAIDE KONDER E NAVEGANTES SC --- Sim
21 ALICE SACHET CORAL CEDUP ABILIO PAULO E CRICIUMA SC --- Sim
22 ALINE APARECIDA MAIER EEB HORACIO NUNES E IRINEOPOLIS SC --- Sim
23 ALINE AVRELLA EEB PROFº MANUEL DE F TRANCOSO E IRACEMINHA SC --- Sim
24 ALINE BURG EEB CONSELHEIRO ASTROGILDO ODON AGUIAR E BARRA VELHA SC --- Sim
25 ALINE INACIO DOS SANTOS EEF ISIDORO SILVA E ANITA GARIBALDI SC --- Sim
26 ALMIR LUCAS FRIES EEB SEARA E SEARA SC --- Sim
27 AMADEO ZIMERMANN IFSC - CAMPUS FLORIANÓPOLIS F FLORIANOPOLIS SC --- Sim
28 AMANDA ATANASIO SALOMON CEDUP RENATO RAMOS DA SILVA E LAGES SC --- Sim
29 AMANDA DE SOUZA VIEIRA EEB FELICIANO NUNES PIRES E FLORIANOPOLIS SC --- Sim
30 AMANDA HAWERROTH EEB SAO TARCISIO E SAO BONIFACIO SC --- Sim
31 AMANDA VICENTE TAKAYAMA CENTRO FEDERAL DE ED TECNOLOGICA DE SAO JOSE F SAO JOSE SC --- Sim
32 ANA CARLA FILLAGRANNA EEB LINDO SARDAGNA E DONA EMMA SC --- Sim
33 ANA CAROLINA OLIVEIRA NOVAR CEDUP ABILIO PAULO E CRICIUMA SC --- Sim
34 ANA CAROLINE KONS SPINDOLA EEB ALTAMIRO GUIMARAES E ANTONIO CARLOS SC --- Sim
35 ANA ELOISA CIPRIANI EEB FRANCISCO MAZZOLA E NOVA TRENTO SC --- Sim
36 ANA FLAVIA PILON EEB URBANO SALLES E FREI ROGERIO SC --- Sim
37 ANA PAULA WIPPEL DIETRICH EEB ORLANDO BERTOLI E PRESIDENTE GETULIO SC --- Sim
38 ANA RAFAELA MERINI EEB FREDERICO HARDT E INDAIAL SC --- Sim
39 ANANDA REGINA PALUDO EEB GOMES CARNEIRO E XAXIM SC --- Sim
40 ANDERSON BRUNING EEB ORLANDO BERTOLI E PRESIDENTE GETULIO SC --- Sim
41 ANDERSON KIELING EEB CEDRENSE E SAO JOSE DO CEDRO SC --- Sim
42 ANDERSON LATOCHESKI EEB PE JOAO KOMINEK E SANTA TEREZINHA SC --- Sim
43 ANDERSON LUIS BRUTSCHER EEB PROFª ZELIA SCHARF E CHAPECO SC --- Sim
44 ANDERSON LUIZ KRUTZMANN