Página Principal

Alunos Premiados - OBMEP 2012


Estado: RS
Prêmio: Medalha de Ouro - Medalha de Prata - Medalha de Bronze - Certificado de Menção Honrosa
Nota: Listagem dos alunos por ordem alfabética de nome.

Nível 1
Nome Escola Tipo Município UF Medalha Menção
1 ADEILSON ANGER FISHER EMEF JOSE ANTONIO DA SILVA M BALNEARIO PINHAL RS --- Sim
2 ADERSON ALVES DA SILVA ESC DE EDUC BÁSICA PROF. JUSTINO COSTA QUINTANA E BAGE RS --- Sim
3 ADRIAN LINDEMANN ESC EST ENS FUND TANCREDO DE ALMEIDA NEVES E TEUTONIA RS --- Sim
4 ADRIANE MONTEIRO DA SILVA ESC MUN ENS FUN IRMA ODILA LEHNEN M FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
5 ADRIEL WINCK DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN FIORAVANTE WEBBER M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
6 ADRIELE SCHNEIDER DIEL ESC. EST. DE EDUCAÇÃO BÁSICA ÉRICO VERÍSSIMO E ROQUE GONZALES RS --- Sim
7 AGUSTIN CARBAJAL VAIRO INSTITUTO EST DE EDUCAÇÃO PAULO DA GAMA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
8 ALAN LOSS ESCOLA MUNICIPAL ENS. FUNDAMENTAL DUQUE DE CAXIAS M BOA VISTA DO SUL RS --- Sim
9 ALANA URIO ESC MUN ENS FUN DARVIN MAROSIN M MARAU RS --- Sim
10 ALERSON BIANCHINI FERRANTI ESC EST DE ENS FUN CARDEAL ARCOVERDE E CARLOS BARBOSA RS --- Sim
11 ALESSANDRA DA SILVA TEIXEIRA ESC EST ENS FUN ISMAEL CHAVES BARCELLOS E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
12 ALESSANDRA STEFANELLO EEEF DOM ERICO FERRARI E NOVA PALMA RS --- Sim
13 ALESSANDRO MOLON PERIN ESC MUNIC DE ENS FUND 1 DE MAIO M FLORES DA CUNHA RS --- Sim
14 ALESSIO SZALYGA COL ESTADUAL PRES COSTA E SILVA E AUREA RS Bronze ---
15 ALEX SANDRO ZARPELON ESC MUN ENS FUN JUBARE M BARRA DO RIO AZUL RS --- Sim
16 ALEXANDRE ANDRIOLI ESC MUN ENS FUN SANTA LUZIA M CARLOS BARBOSA RS --- Sim
17 ALEXANDRE LEMOS DA SILVA ESC EST ENS FUND CASTRO ALVES E SAO JERONIMO RS --- Sim
18 ALICE DUTRA DE ARAUJO ESC MUN ENS FUN LEOPOLDINA VERAS DA SILVEIRA M CAPAO DA CANOA RS --- Sim
19 ALICE EINSFELD BRITZ COL EST PROFESSOR JACOB MILTON BENNEMANN E FELIZ RS --- Sim
20 ALICSON SEBALDO RATHKE ESC EST ENS MED FREDERICO KOPS E SINIMBU RS --- Sim
21 ALINE DE ALMEIDA ARRUDA ESC EST DE ENS MED GUSTAVO BIAZUS E TUPANCI DO SUL RS --- Sim
22 ALINE DE SOUZA FREIRE ESC EST ENS FUND CEL URBANO DAS CHAGAS E DOM PEDRITO RS --- Sim
23 ALINE STIVANIN ESC EST ENS FUND ISABEL DE ORLEANS E RONDA ALTA RS --- Sim
24 ALISSON MATIAS HAHN ESC MUN ENS FUN BOM PASTOR M SANTA BARBARA DO SUL RS --- Sim
25 ALISSON RICARDO STANIEK ESC MUN ENS FUN ESPIRITO SANTO M HORIZONTINA RS --- Sim
26 ALLAN GABRIEL CUNHA DA SILVA E. M. E. F. AFONSO GUERREIRO LIMA M PORTO ALEGRE RS --- Sim
27 ALLAN NORNBERG SCHUCH ESC EST ENS FUN IRMAOS ANDRADAS E CANGUCU RS --- Sim
28 ALYCE DE SOUZA CRUZ INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO BORGES DO CANTO E PALMEIRA DAS MISSOES RS --- Sim
29 AMABILY DOS PASSOS SPINOSA ESC MUN ENS FUN BORGES DE MEDEIROS M CAMPO BOM RS --- Sim
30 AMANDA BRANDT TESSMANN ESC MUN ENS FUND HEITOR SOARES RIBEIRO M CANGUCU RS --- Sim
31 AMANDA DANIELA BECHENKAMP ESC MUN ENS FUN CONCORDIA M IVOTI RS --- Sim
32 AMANDA GRAZIELE PORTALETE FROES ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL ENTRE-IJUÍS E ENTRE-IJUIS RS --- Sim
33 AMANDA JANINE KROTH ESC EST ED BAS PONCHO VERDE E MATO LEITAO RS Bronze ---
34 AMANDA SOINE ESC EST ENS FUN RODOLFO VON IHERING E TAQUARA RS --- Sim
35 AMANDA TAYLINE HANEL LEAL ESC MUN ENS FUN WALDEMAR CARLOS JAEGER M SAPIRANGA RS --- Sim
36 ANA CAROLINA BORILE GONZAGA ESC EST ENS FUN AMERICA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
37 ANA CAROLINA PELISSARI RICARDO ESC EST ENS FUND JOSE SCHIO NETTO E CAMPESTRE DA SERRA RS --- Sim
38 ANA CAROLINE CHAVES ANTUNES ESC EST ENS FUND PEDRO SIRANGELO E PORTO ALEGRE RS --- Sim
39 ANA CAROLINE DA SILVA MACHADO ESC MUN ENS FUN DR LIBERATO SALZANO VIEIRA DA CUNH M SANTO ANGELO RS --- Sim
40 ANA FLAVIA DALLO RAVANELLO COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR ULISSES CABRAL E ANTONIO PRADO RS --- Sim
41 ANA FLAVIA SILVEIRA DA ROSA INST EST EDUC JUVENAL MILLER E RIO GRANDE RS --- Sim
42 ANA JULIA WOLLMANN ESC EST ENS FUN BRUNO AGNES E SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
43 ANA KAROLINA PEREIRA KAUFMANN ESC MUN ENS FUN JOSE DE ANCHIETA M PASSO DO SOBRADO RS --- Sim
44 ANA LARA KUHN ESC EST ENS MED ADAO SEGER E SELBACH RS Bronze ---
45 ANA LIGIA CANTON DIONIZIO ESC MUN ENS FUN DUQUE DE CAXIAS M CAMPO BOM RS --- Sim
46 ANA LUIZA TORRES DE LIMA ESC EST EDUC BASICA DR CELESTINO LOPES CAVALHEIRO E SAO GABRIEL RS --- Sim
47 ANA PAULA MAY ESC MUN ENS FUN JOSE BONIFACIO M VERA CRUZ RS --- Sim
48 ANA ZANETTE MARCON ESC EST ENS MED FELIPE CAMARAO E SAO SEBASTIAO DO CAI RS Bronze ---
49 ANALICE FERNANDES WESHENFELDER ESC EST DE ENS FUND SAO MIGUEL ARCANJO M GIRUA RS --- Sim
50 ANDERSON ANDRE SEIMETZ ESC EST DE ENS MEDIO TAMANDARE E PORTO VERA CRUZ RS --- Sim
51 ANDERSON COLLARES TEIXEIRA ESC EST DE ENS. FUNDAMENTAL 11 DE ABRIL E MOSTARDAS RS --- Sim
52 ANDERSON JORGITO TONIN JUNIOR ESC MUN ENS FUND SANTO ISIDORO M GAURAMA RS --- Sim
53 ANDERSON KELLER ESC MUN ENS FUN VINTE E CINCO DE JULHO M PICADA CAFE RS --- Sim
54 ANDERSON LUIS DE OLIVEIRA JUNIOR ESC MUN ENS FUN LUIZ BADALOTTI M ERECHIM RS --- Sim
55 ANDERSON MAROCCO ESCOLA MUNICIPAL ENSINO FUNDAMENTAL JOAO CORSO M SERAFINA CORREA RS --- Sim
56 ANDERSON REICHERT ESC EST ED BAS JOAO XXIII E CAMPINA DAS MISSOES RS --- Sim
57 ANDRE KUNZEL ESC MUN ENS FUN PRINCESA ISABEL M BENTO GONCALVES RS --- Sim
58 ANDRE MARCONI COLPO ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA AUXILIADORA M GUARANI DAS MISSOES RS --- Sim
59 ANDREI STRAPASSON ESC EST EDU BÁSICA NICOLAU DE ARAUJO VERGUEIRO E PASSO FUNDO RS --- Sim
60 ANDREIA BELTER ESC EST DE ENS FUND GONCALVES DIAS E NOVO MACHADO RS Prata ---
61 ANDRESSA DA ROSA SOUZA INSTITUTO DE EDUCAÇÃO ESTADUAL PEREIRA CORUJA E TAQUARI RS --- Sim
62 ANDRESSA DAIANE PEREIRA ESC MUN ENS FUN GONCALVES DIAS M PORTAO RS --- Sim
63 ANDRESSA WILAND DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN CASTRO ALVES M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
64 ANDREY BERTAZZO RODRIGUES ESC MUN ENS FUND SAO JOSE M SANTIAGO RS --- Sim
65 ANDREY SCHWANCK MACHADO ESC EST ENS FUND PROF JUSTINO A. TIETBOEHL E TORRES RS --- Sim
66 ANDRIELE OLIVEIRA ESCOBAR ESC EST DE ENS MEDIO SANTA ROSA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
67 ANDRIELE SIQUEIRA DE MORAES ESC EST ENS MED IRMAO GUERINI E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
68 ANDRIELI MAGDA DA SILVA ESC EST DE ENS FUND DE BRASILIA E BOM RETIRO DO SUL RS --- Sim
69 ANDRINE ALMEIDA DA COSTA ESC EST ENS MEDIO JAPAO E PORTO ALEGRE RS --- Sim
70 ANDRISE LISSA PREUSS E. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENA E FREDERICO WESTPHALEN RS Bronze ---
71 ANGELO GABRIEL ESCOBAR DE VARGAS E. E. DE ENS. MÉDIO SETEMBRINA E VIAMAO RS --- Sim
72 ANGELO LUIS PIRES PERILLO ESC EST ENS FUND PROFª OLINTHO DE OLIVEIRA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
73 ANGELO RODRIGUES PINTO DA SILVA P G ESC EST DE ENS MEDIO ANNE FRANK E PORTO ALEGRE RS --- Sim
74 ANNA LAURA CANCELA DOMINGUES INST EST EDUC AIMONE SOARES CARRICONDE E ARROIO GRANDE RS --- Sim
75 ANNE KELLY BOURSCHEID LINCK EMEF PAULO FREIRE M SANTO CRISTO RS --- Sim
76 ANTONIO CARLOS RAUPP MIGEL ESC EST DE ENS FUND REINALDO VACCARI E IMBE RS --- Sim
77 APARECIDA MIRANDA CORREA ESC MUNIC DE ENS. FUND. LUIS SANCHOTENE M ITAQUI RS --- Sim
78 ARIANE WENDLAND DE SOUZA ESC MUN ENS FUN PROFESSOR FRANCISCO XAVIER GIORDAN M SANTA ROSA RS --- Sim
79 ARTHUR DE LARA MACHADO ESC EST DE ENS FUND GEN OSORIO E OSORIO RS --- Sim
80 ARTHUR FONSECA CONTREIRA ESC EST ENS MED CRUZEIRO DO SUL E SAO LOURENCO DO SUL RS --- Sim
81 ARTHUR HENRIQUE DAHLEN ESC EST ED BAS PONCHO VERDE E MATO LEITAO RS --- Sim
82 ARTHUR IMMICH INST EST EDUC ERICO VERISSIMO E TRES PASSOS RS --- Sim
83 ARTUR FRANCISCO GIMENES ESC MUN ENS FUN GIUSEPPE GARIBALDI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
84 ARTUR KLEIN ESC EST ENS FUN WILLY OSCAR KONRATH E SAPIRANGA RS --- Sim
85 AUGUSTO BRETER BELOTTO ESC MUN ENS FUN MACHADO DE ASSIS M IGREJINHA RS --- Sim
86 AUGUSTO CESAR STORMOWSKI RUTZ ESC EST DE ENS. FUND. PADRE TRAEZEL E CERRO LARGO RS --- Sim
87 AUGUSTO ESTEVAO SONEGO GABRIEL ESC EST ENS MED BERNARDO PETRY E VALE REAL RS --- Sim
88 AUGUSTO VALANSUELO TAVARES ESC MUN ENS FUN CARLOS GOMES M BARAO RS --- Sim
89 AUGUSTO VOLKART ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M TRES COROAS RS --- Sim
90 AUGUSTO ZANOTTO VIVIAN INST EST EDUC CRISTOVAO DE MENDOZA E CAXIAS DO SUL RS Prata ---
91 AYRON IVAN GRINGS ESC MUN ENS FUN PRIMAVERA M NOVA HARTZ RS --- Sim
92 BARBARA SCALCO CESCA ESC EST ENS FUN ROGACIANO GIORDANI E SAO VALENTIM DO SUL RS --- Sim
93 BEATRIZ KLEWAKO GOMES ESC EST DE ED BÁSICA PROF GENTIL VIEGAS CARDOSO E ALVORADA RS Prata ---
94 BEATRIZ PIRES ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA APARECIDA M NOVO TIRADENTES RS --- Sim
95 BERNARDO DA CUNHA RAMOS ESC EST DE ENSINO FUND OSORIO DUQUE ESTRADA E PORTO ALEGRE RS Prata ---
96 BERNARDO G WEBER ESC EST ENS FUND URUGUAI E PORTO ALEGRE RS --- Sim
97 BERNARDO GUEDES WEBER COL ESTADUAL PRES CASTELO BRANCO E LAJEADO RS --- Sim
98 BERNARDO MOREIRA ESC MUN ENS FUND OSVALDO CRUZ M ARROIO DOS RATOS RS --- Sim
99 BETINA MARIELI PAZINATTO ESC EST ENS MED ARMINDO EDWINO SCHWENGBER E COLORADO RS --- Sim
100 BIANCA LEMES ESC EST ENS FUN DE SAPUCAIA DO SUL E SAPUCAIA DO SUL RS --- Sim
101 BIANCA NEVES DA SILVA ESC EST ENS FUN IR. EGÍDIO FABRIS E BENTO GONCALVES RS --- Sim
102 BIANCA WEBBER BETIOLO ESC EST ENS MED CASTRO ALVES E MACHADINHO RS --- Sim
103 BRENDA KLEIN ESC EST ENS MED BERNARDO PETRY E VALE REAL RS --- Sim
104 BRENDA MURINEL EISSMANN ESC EST ENS FUN JOAO RIBEIRO E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
105 BRENDON DINIZ BORCK COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
106 BRENDON PETERS DE AVILA ESC MUN ENS FUN SANTOS DUMONT M CAMPO BOM RS --- Sim
107 BRUNA DA SILVA ESC MUN ENS FUN OSVALDO FERREIRA BRANDAO M TAQUARI RS --- Sim
108 BRUNA DE OLIVEIRA COSTA ESC EST DE ENS FUND PROF JANUARIA LEAL E CACAPAVA DO SUL RS --- Sim
109 BRUNA HEROLD DE LONGHI ESC MUN ENS FUN PAUL HARRIS M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
110 BRUNA LETICIA LAND ESC MUN ENS FUN CONCORDIA M IVOTI RS --- Sim
111 BRUNA LUIZA MORSCH ESC EST ENS MED GUILHERME FISCHER E VALE DO SOL RS --- Sim
112 BRUNA REMUSSI ESC EST ED BAS FREI JOSE E SAO JOAO DA URTIGA RS --- Sim
113 BRUNA TELOKEN DE SOUZA VALENTE ESC EST DE EDUCAÇAO BASICA GOMES CARNEIRO E PORTO ALEGRE RS Bronze ---
114 BRUNA WASIELEWSKI GRABOSKI ESC MUN ENS FUN MACHADO DE ASSIS M ENCRUZILHADA DO SUL RS --- Sim
115 BRUNA WOLLMANN ESC EST ENS MÉDIO PROF FABIO NACKPAR DOS SANTOS E CANDELARIA RS --- Sim
116 BRUNO BEARSI DA PAIXAO ESC EST ENS FUN JERÔNIMO COELHO E PASSO FUNDO RS --- Sim
117 BRUNO DA ROSA KOVALESKI ESC MUN ENS FUN MARIO QUINTANA M PLANALTO RS --- Sim
118 BRUNO EDUARDO BALSAN UN EST ENSINO FUND. PRINCESA ISABEL-5 A 8 SERIE E TUCUNDUVA RS --- Sim
119 BRUNO EDUARDO BENDER MARTINS ESC EST ENS MED PONCHE VERDE E CRISSIUMAL RS --- Sim
120 BRUNO ELLERT VIDAL ESC MUN ENS FUND LEONEL DE MOURA BRIZOLA M SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
121 BRUNO ESCARCEL DA SILVA ESC MUN ENS FUN 15 DE NOVEMBRO M CAMAQUA RS --- Sim
122 BRUNO FRANCESCO PROCAT DA COSTA INSTITUTO ESTADUAL DE EDUC. ODÃO FELIPPE PIPPI E SANTO ANGELO RS Bronze ---
123 BRUNO GUILHERME DA SILVA VANDERVOORT ESC MUN ENS FUN ROSA MARIA M GRAVATAI RS --- Sim
124 BRUNO HENKE DA SILVA ESC EST ENS MED JOSE DE ANCHIETA E PANAMBI RS --- Sim
125 BRUNO JOAO TEIXEIRA DOS SANTOS CENTRO DE EDUCAÇÃO INTEGRADA - CEI M CAMPO BOM RS --- Sim
126 BRUNO KAMIEN ESC EST DE ENSINO MÉDIO SÃO ROQUE E SETE DE SETEMBRO RS --- Sim
127 BRUNO RECK GAMBIM ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL HILARIO RIBEIRO E MAQUINE RS --- Sim
128 BRUNO VINICIOS SANTOS AMARAL INSTITUTO ESTADUAL ROMAGUERA CORREA E URUGUAIANA RS --- Sim
129 BRYAN DINIZ BORCK COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
130 CAIO KERCHER ESC MUN ENS FUN SAO FRANCISCO M TUPANDI RS --- Sim
131 CAMILA ANTUNES HENRIQUE RODRIGUES ESC EST DE ENSINO FUND.GASPAR BARTHOLOMAY E SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
132 CAMILA BARBIERI SCHWAB ESC MUN ENS FUN PROFESSORA VANIA MEDEIROS MINCARON M BENTO GONCALVES RS --- Sim
133 CAMILA DE AZEVEDO GIBBON INST EST DE ED SAO JOSE E SAO JOSE DO NORTE RS --- Sim
134 CAMILA DE QUADROS NICOLAO ESC EST ENS FUN JOAQUIM CAETANO DA SILVA E JAGUARAO RS --- Sim
135 CAMILA LEITE MACHADO CENTRO DE EDUCAÇÃO INTEGRADA - CEI M CAMPO BOM RS --- Sim
136 CAMILA MANFIO SIMOES ESC EST ED BAS TIRADENTES E NOVA PALMA RS --- Sim
137 CAREN DA SILVA VASQUES ESC MUN ENS FUN PROFESSORA NANCY FERREIRA PANSERA M CANOAS RS --- Sim
138 CARINE ZANIN BAGATINI COL EST PROFESSOR MANTOVANI E ERECHIM RS --- Sim
139 CARLOS ALBERTO ZARO ESC EST ENS MED SANTO AUGUSTO E SANTO AUGUSTO RS --- Sim
140 CARLOS ALEXSANDRO LIMA DA COSTA ESC MUN ENS FUN DARCY BERBIGIER M GUAIBA RS --- Sim
141 CARLOS DANIEL ALVES DA ROSA ESC MUN ENS FUN PROF MARIA GUSMAO BRITTO M SAO LEOPOLDO RS Bronze ---
142 CARLOS GUSTAVO STUMM JUNIOR ESC EST ENS. MÉDIO WOLFRAM METZLER E VENANCIO AIRES RS --- Sim
143 CARLOS LENZ CAPPELLARI ESC EST ED BAS YETE E TUPARENDI RS Bronze ---
144 CARMIM JULIMARA GIEHL ESC MUN ENS FUN RIO BRANCO M SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
145 CAROLINA LUIZA SOTO ESC MUN ENS FUN SAO BENTO M LAJEADO RS --- Sim
146 CAROLINE BINOT ESC EST ENS FUN GENY TELLES COLPANI E CAMPINAS DO SUL RS --- Sim
147 CAROLINE BREGALDA COL ESTADUAL DIVINO MESTRE E PARAI RS --- Sim
148 CAROLINE COUTO DE FREITAS ESC EST ENS MED FRANCISCO ASSIS ROSA DE OLIVEIRA E CANDIOTA RS --- Sim
149 CAROLINE FATIMA BURILLE ESC EST ENS MED NOSSA SENHORA DE LOURDES E TRES ARROIOS RS --- Sim
150 CAROLINE GONCALVES ESPINDOLA ESC EST DE ENS FUND RIVADAVIA CORREA E SANTANA DO LIVRAMENTO RS --- Sim
151 CAROLINE ROMIO ESC EST DE ENS FUND DOM JOSE COUTINHO E SARANDI RS --- Sim
152 CASSIO FERREIRA BRAGA ESC MUN ENS FUND FRANCISCA F. PEREIRA SAILE M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
153 CHRISTIAN QUEIROZ HANS COLEGIO ESTADUAL SANTOS DUMONT E GRAMADO RS --- Sim
154 CHRISTOFER ADIEL BERNSTEIN ESC MUN ENS FUN CARLOS GOMES M MARQUES DE SOUZA RS --- Sim
155 CHRISTOPHER HAUBENTHAL DA ROSA ESC EST ENS FUN CORONEL JANUARIO CORREA E MONTENEGRO RS --- Sim
156 CLAITON SCHNEIDER ESC EST ENS FUND HERCULINO BALDISSARELLA E RONDA ALTA RS Ouro ---
157 CLAUDIA INES SPIELMANN ESC MUN ENS FUN OTAVIO ROCHA M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
158 CLEITO DOS SANTOS ALMEIDA ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA APARECIDA M PINHEIRINHO DO VALE RS --- Sim
159 CLEITON LUIS GIEHL ESC EST DE ENS MEDIO TAMANDARE E PORTO VERA CRUZ RS --- Sim
160 CLEITON MORAES DA SILVA CENTRO MUNIC DE EDUC ENCANTADO M ENCANTADO RS --- Sim
161 CRISTHIAN PINHEIRO COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Bronze ---
162 CRISTHIAN REGIS STAUDT FINCKLER I MUN DE ENSINO ASSIS BRASIL 1 E 2 GRAU M IJUI RS --- Sim
163 CRISTIAN APARECIDO AGOSTINETTO ESC EST DE ENS FUND JOSÉ FACHINELLO SOBRINHO E SANANDUVA RS --- Sim
164 CRISTIAN SAGAZ FAGUNDES ESC MUN ENS FUN GEN EMILIO LUIZ MALLET M BAGE RS --- Sim
165 CRISTINE NUNES CARDIA ESC EST ENS FUNDAMENTAL MAJOR MIGUEL JOSE PEREIRA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
166 CRYSTUEL ANGELO DA COSTA ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA APARECIDA M CARLOS BARBOSA RS --- Sim
167 DALANA BECKER COL ESTADUAL MONTE ALVERNE E SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
168 DANIEL ALVES GUEDES ESC MUN ENS FUN LUIZ COVOLAN M CAXIAS DO SUL RS Bronze ---
169 DANIEL BOHRER DA SILVA ESC EST ENS FUND MONS. ROBERTO LANDELL DE MOURA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
170 DANIEL CRISTIAN CAVALETTI ESC MUN ENS FUND JAGUARETE M ERECHIM RS --- Sim
171 DANIEL ENGROFF ESC MUN ENS FUN SAO JOSE M NOVA ESPERANCA DO SUL RS --- Sim
172 DANIEL GERHARDT ESC MUN ENS FUN PRESIDENTE COSTA E SILVA M PANAMBI RS --- Sim
173 DANIEL ROSSATO DOS SANTOS INST EST EDUCAÇÃO BERNARDINO ÂNGELO E DOM PEDRITO RS --- Sim
174 DANIELA BUENO E. M. E. F. PRES. JOÃO BELCHIOR MARQUES GOULART M PORTO ALEGRE RS --- Sim
175 DANIELA CASTELLAN RIBEIRO ESC MUNIC ENS FUN SAO JOSE M FLORES DA CUNHA RS --- Sim
176 DANIELA DOS SANTOS RODRIGUES ESC MUN ENS FUN NELDA JULIETA SCHNECK M IVOTI RS --- Sim
177 DANIELA EDUARDA RASCH ESC MUN ENS FUN DINIZ MARTINS RANGEL M PAROBE RS --- Sim
178 DANIELA JOICE FRIEDRICH ESC MUN ENS FUN 7 DE SETEMBRO M AGUDO RS --- Sim
179 DANIELE DE MELO ESC MUN ENS FUN D PEDRO I M ROCA SALES RS --- Sim
180 DANIELE WEBER ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M MORRO REUTER RS --- Sim
181 DANIELI CECCHINI ESC EST DE ENS FUND DOURADO E ARATIBA RS --- Sim
182 DANIELI CRISTINA SCHROEDER ESC MUN ENS FUND. CRISTO M SAO PAULO DAS MISSOES RS --- Sim
183 DANIELI FERNANDA SCHEEREN ESC MUN ENS FUN PEDRO CRISTIANO HOHER M MARATA RS --- Sim
184 DANIELLE VANESSA NUNES ESCOLA ESTADUAL DE ENS FUND MARECHAL RONDON E IRAI RS --- Sim
185 DANUZA LUIZA SILVEIRA GRADE ESC EST ENS FUND AFONSO MARTIN ROHLFES E VALE DO SOL RS --- Sim
186 DANYELE ALTAMIRANDA WAGNER ESC EST ENS FUND FLORES DA CUNHA E URUGUAIANA RS --- Sim
187 DARLEI PIERIM ESC MUN ENS FUN TERESINHA IVONE HOMEM M PAROBE RS --- Sim
188 DARLON ANTONIO MENDES NEUMANN ESC MUN ENS FUN PRINCESA ISABEL M PANAMBI RS --- Sim
189 DARYANE TEIXEIRA SILVEIRA COL ESTADUAL BARRO VERMELHO E RIO PARDO RS --- Sim
190 DAVI ALBUQUERQUE MARTINS ESC MUN ENS FUN DANIEL DIPP -CIEP M PASSO FUNDO RS --- Sim
191 DAVI IANZER MEDEIROS FERNANDES ESC MUN DE ENS FUN PROF FREDERICO PETRUCCI M BAGE RS --- Sim
192 DEBORA CRISTINA LIMBERGER ESC EST ED BAS LEOPOLDO OST E SANTO CRISTO RS --- Sim
193 DEBORA MENEZES KERBER ESC EST ENS FUN OTAVIO ROSA E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
194 DEBORA PIAZZA FIOREZE ESC MUN ENS FUN BENJAMIN CONSTANT M FLORES DA CUNHA RS --- Sim
195 DENIAN DIOVANE WILBORN ESC MUN ENS FUN PRESIDENTE VARGAS M CAMPO BOM RS Bronze ---
196 DENIAN VICARI ESC MUN ENS FUN PADRE AFONSO KIST M PAROBE RS --- Sim
197 DENISE MARIA VICENTE ESCOLA MUN ENSINO FUNDAMENTAL CASTRO ALVES M PALMITINHO RS --- Sim
198 DIANDRA DA SILVA MACHADO ESC EST ENS MED VIRGILINO JAYME ZINN E CACHOEIRA DO SUL RS --- Sim
199 DIOGO GOMES DE SOUZA ESC EST ENS MED PROF APOLINARIO ALVES DOS SANTOS E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
200 DIOGO KOROK ESC EST ENS MED JARDIM PLANALTO E ESTEIO RS --- Sim
201 DIONATAN DE OLIVEIRA AMARAL EMEF MOISES DE SOUZA PIRES MOSMANN M PAROBE RS --- Sim
202 DOUGLAS ABTIBOL DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN PADRE NOBREGA M SANTA MARIA RS Bronze ---
203 DOUGLAS ANDRE ALVES KUNZEL ESC MUN ENS FUN SAO CANISIO M SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
204 DOUGLAS DALTOE CENTRO MUNIC DE EDUC ENCANTADO M ENCANTADO RS --- Sim
205 DOUGLAS MARTINS TURRA ESC MUN ENS ESPERANÇA M ESPERANCA DO SUL RS --- Sim
206 DOUGLAS MENEGAT ESC EST ENS MÉDIO LUIZ GELAIN E NOVA PADUA RS Bronze ---
207 DOUGLAS WAGNER ESC MUN ENS FUN PROF MARIA GUSMAO BRITTO M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
208 DYEGO FERNANDO ISSLER DOS SANTOS ESC EST ENS FUN ANTONIO CONSELHEIRO E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
209 DYONES NATAN BOCK ESC EST ENS FUND EDISON QUINTANA E IBIRUBA RS --- Sim
210 EDERSON PRETTO ESC MUNIC ENS FUND CAMPO NOVO M CAMPO NOVO RS --- Sim
211 EDIELE MARIA RODRIGUES DE LIMA ESC MUN ENS FUN GOVERNADOR WALTER P DE BARCELLOS M CANOAS RS --- Sim
212 EDIERSON GAIARDO ESC MUN ENS FUN BENVENUTA SEBEM FONTANA M TAPEJARA RS --- Sim
213 EDILSON NUNES DE SOUZA ESC MUN ENS FUND MANOEL JOSE DOS SANTOS M SAO JERONIMO RS --- Sim
214 EDU HENRIQUE LANDMEIER ESC MUN DE ENS FUND OLAVO BILAC M WESTFALIA RS --- Sim
215 EDUARDA BOARETTO FRIZON ESC EST ED BAS LUIZA FORMIGHIERI E PAIM FILHO RS --- Sim
216 EDUARDA GABRIELI BOFF SILVA ESC EST ENS FUN ANTONIO VIEIRA E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
217 EDUARDA GRASEL STIELER COLÉGIO ESTADUAL ONOFRE PIRES E SANTO ANGELO RS --- Sim
218 EDUARDA LUIZA HANAUER ESC MUN ENS FUN PRES JOAO GOULART M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
219 EDUARDA MANUELA GRESSLER ESC MUN ENS FUN PRIMAVERA M DOIS IRMAOS RS Bronze ---
220 EDUARDA SCHAEFER DA SILVA ESC MUN ENS FUN BATISTA CASTOLDI M ENCANTADO RS --- Sim
221 EDUARDO ANIEL DE ANHAIA ALVES ESC MUN ENS FUN ENGENHEIRO ILDO MENEGHETTI M IVOTI RS --- Sim
222 EDUARDO ARIEL SANTOS DA ROSA ESC EST ENS FUN CORONEL JANUARIO CORREA E MONTENEGRO RS --- Sim
223 EDUARDO AUGUSTO FELTES ESC MUN ENS FUN VILA SAO JORGE M PORTAO RS --- Sim
224 EDUARDO DOS REIS ESC EST ENS FUN ANTONIO CONSELHEIRO E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
225 EDUARDO LUIS PERAZZOLI ESC EST ENSINO MÉDIO FREDERICO BENVEGNU E SAO DOMINGOS DO SUL RS --- Sim
226 EDUARDO PEREIRA DE QUADROS ESC MUN ENS FUN VISCONDE DE MAUA M PORTAO RS --- Sim
227 EDUARDO PUTZ JUNIOR ESC MUN ENS FUN ANITA GARIBALDI M GUAIBA RS --- Sim
228 EDUARDO REGINATTO DAL POZZO ESC MUN ENS FUN MATEUS DAL POZZO M PARAI RS --- Sim
229 EDUARDO SKIERES SILVA ESC MUN ENS FUN PROF ANA MARIA FAY DOS SANTOS M PAROBE RS --- Sim
230 EDUARDO SOUZA ESPINDOLA INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO PRINCESA ISABEL E CACHOEIRINHA RS --- Sim
231 EDUARDO TOFFOLO ESC EST ENS FUN JOSE FANTON E FARROUPILHA RS Bronze ---
232 EDUARDO TOMAZI ESC EST ENS MED ASSUNCAO E ALTO FELIZ RS --- Sim
233 EDUARDO WERNER ESC EST ENS MED SANTO AUGUSTO E SANTO AUGUSTO RS --- Sim
234 ELIANA MARIA HOCHSCHEIDT ESC EST ED BAS ESTADO DE GOIAS E SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
235 ELISANDRA RODRIGUES JAIME ESC MUN ENS FUN RIO BRANCO M SAO SEPE RS --- Sim
236 ELISANDRO SOTILI COL ESTADUAL MARIO QUINTANA E BARAO DE COTEGIPE RS --- Sim
237 ELITON MATOS DE QUADROS ESC EST ENSINO FUNDAMENTAL CACIQUE NEENGUIRU E PALMEIRA DAS MISSOES RS --- Sim
238 ELIVELTON GEDOZ ESC MUN ENS FUN ATTILIO TOSIN M GARIBALDI RS --- Sim
239 ELIZA MOREIRA PIEMOLINI ESC EST ENS FUND CEL URBANO DAS CHAGAS E DOM PEDRITO RS --- Sim
240 EMANOELLE SCAPINELLI ESC MUN ENS FUN AMERICO RIBEIRO MENDES M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
241 EMANUEL RODRIGO OSMARI ESC EST ED BAS DR MAURICIO CARDOSO E DOUTOR MAURICIO CARDOSO RS --- Sim
242 EMANUELE FROZI ESC MUN ENS FUN PEDRO BECK FILHO M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
243 EMERSON LUIS DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN MARCILIO DIAS M VICTOR GRAEFF RS --- Sim
244 EMILIA GOMES ESCOLA MUNICIPAL ENSINO FUNDAMENTAL JOAO CORSO M SERAFINA CORREA RS --- Sim
245 EMILY JACOB BURIN ESC EST EDUC BASICA GOVERNADOR JORGE LACERDA E TORRES RS --- Sim
246 EMILY KAUANI DOS SANTOS ESC EST ENS MÉDIO ALFREDO JOSE KLIEMANN E SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
247 EMMANUEL DA SILVA DIAS COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
248 EMMANUELE TRINDADE CRESPIM EMEF DO COMPLEXO ESCOLAR MARILIA SANCHOTENE FELICE M URUGUAIANA RS --- Sim
249 ENDRIGO BRAGA SPERLING ESC EST ENS FUN IRMAOS ANDRADAS E CANGUCU RS --- Sim
250 ERICK VINICIUS PADILHA STRACK ESC EST ENS MED ANTONIO A BORGES DE MEDEIROS E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
251 ERIKA PRESTES TEIXEIRA ESC EST ENS FUN JOAQUIM CAETANO DA SILVA E JAGUARAO RS --- Sim
252 ERIKI DA SILVA MOURA ESC EST ENS MEDIO DR AUGUSTO DO NASCIMENTO E SILVA E SANTO ANGELO RS Bronze ---
253 ESTER DIAS TORRES ESC EST DE ENS FUND PROF JANUARIA LEAL E CACAPAVA DO SUL RS --- Sim
254 ESTEVAO CHAVES FERNANDES ESC MUN ENS FUN MACHADO DE ASSIS M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
255 ESTEVAO DANIEL WOHLEMBERG ESC EST EDU BÁSICA NICOLAU DE ARAUJO VERGUEIRO E PASSO FUNDO RS --- Sim
256 ESTHER MEZZOMO PAIER COL ESTADUAL DIVINO MESTRE E PARAI RS Bronze ---
257 EUGENIO PIVETA POZZOBON COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Bronze ---
258 EVELISE JAHNKE KLUMB ESC EST ENS MED PROFESSOR RODOLFO BERSCH E SAO LOURENCO DO SUL RS --- Sim
259 EVERTON FRITSCH DE LIMA ESC EST ENS FUND SAO SEBASTIAO E SAO SEBASTIAO DO CAI RS --- Sim
260 EVERTON GOMES CAMPOS ESC MUN ENS FUN OTTO GUSTAVO DANIEL BRANDS M VENANCIO AIRES RS --- Sim
261 FABIA DA ROSA VINSKOSKI ESC MUN FUND MARECHAL MASCARENHAS DE MORAIS M TERRA DE AREIA RS --- Sim
262 FABIANA RIBEIRO PINHEIRO ESC MUN ENS FUN ANITA GARIBALDI M IGREJINHA RS --- Sim
263 FABIANE SENE DA LUZ ESC EST EDUC BAS JOAO AQUINO E UNISTALDA RS Bronze ---
264 FABIANO FERNANDES DE ALMEIDA ESC EST ENS MÉD VISCONDE DO MAUA E BUTIA RS --- Sim
265 FABIO FATH ESC MUN ENS FUN AMALIA KERBER POLO II M NAO-ME-TOQUE RS --- Sim
266 FABRICIO SEIB FURINI ESC EST ENS FUN TENENTE PORTELA E TENENTE PORTELA RS --- Sim
267 FELIPE DE OLIVEIRA TOIO ESC MUN ENS FUN BALDUINO ROBINSON M TRES COROAS RS --- Sim
268 FELIPE GIUDICE DA SILVA MORAIS ESC EST ED BASICA GENERAL NETO E SANTANA DO LIVRAMENTO RS --- Sim
269 FELIPE GUARNERI STOELBEN ESC EST ENS MEDIO BALTAZAR DE OLIVEIRA GARCIA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
270 FELIPE LEAL MANSUR INSTITUTO ESTADUAL DOM DIOGO DE SOUZA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
271 FELIPE MAPELLI ANTUNES ESC EST ENS FUN NOSSA SENHORA DA POMPEIA E GRAMADO RS --- Sim
272 FELIPE RIBACZKI MARTINS ESC MUN ENS FUN NICOLAU ANSELMO WECKER M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
273 FELIPE VICENTINI ESC EST DE ENS FUN CARDEAL ARCOVERDE E CARLOS BARBOSA RS --- Sim
274 FERNANDA DALLA COSTA SIQUEIRA ESC MUN ENS FUN ERNESTO DORNELES M BENTO GONCALVES RS --- Sim
275 FERNANDA ELISA KLEIN ESC EST ENS MED POCO DAS ANTAS E POCO DAS ANTAS RS --- Sim
276 FERNANDA ISADORA DE O NASCIMENTO ESC MUN ENS FUND PEDRO VICENTE M VIAMAO RS --- Sim
277 FERNANDA ZEPKA DA COSTA MOREIRA ESC EST ENS FUND PROFª OLINTHO DE OLIVEIRA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
278 FLAVIA GONCHOROSCKI ESC MUN DE ENSINO FUND PADRE BENJAMIN ROSATO M CRISTAL DO SUL RS --- Sim
279 FRANCIELE FERRAZ PINOS ESC MUN ENS FUND JOAO EVANGELISTA PINÓS M BARRA DO RIBEIRO RS --- Sim
280 FRANCIELI PRIEBE ESC EST ENSINO MÉDIO JOSE LUCHESE E LAGOA BONITA DO SUL RS --- Sim
281 FRANCIELI VIEIRA ESC MUN ENS FUN MAURICIO CARDOSO M SANTA MARIA DO HERVAL RS --- Sim
282 FRANCIELY HYUN SU BARAKAT KIM ESC MUN ENS FUN PROFESSORA VANIA MEDEIROS MINCARON M BENTO GONCALVES RS --- Sim
283 FRANCINE BANDEIRA DORNELLES ESC MUN ENS FUN MANOEL ALCIDES CUNHA M RIO PARDO RS --- Sim
284 FRANCISCO NETTO CHAGAS ESC EST ENS FUND PIRATINI E CHARQUEADAS RS Bronze ---
285 FRANCISCO SCHMIDT ESC EST ENS MEDIO IRMAO IRINEU E ANTONIO PRADO RS Ouro ---
286 FRANCISCO TUNINI DEON INSTITUTO EST EDUCAÇÃO ASSIS BRASIL E DAVID CANABARRO RS --- Sim
287 FREDERICO MESSA SCHWARTZHAUPT COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
288 GABRIEL BASTOS DE SOUZA ESC MUN ENS FUND ZILA PAIVA RODRIGUES JARDIM M GUAIBA RS Bronze ---
289 GABRIEL BOHN HOFF ESC EST DE ENS. FUND. SANTA TEREZINHA DO FORROMECO E BOM PRINCIPIO RS --- Sim
290 GABRIEL BOM GONZALEZ ESC EST ENS FUN JOAQUIM CAETANO DA SILVA E JAGUARAO RS --- Sim
291 GABRIEL CHITES DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN PRES NILO PECANHA M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
292 GABRIEL DA LUZ FEIJO ESC EST ENS FUN JOAQUIM CAETANO DA SILVA E JAGUARAO RS --- Sim
293 GABRIEL DA SILVEIRA PEDROSO ESC MUN ENS FUN PROFESSORA OTILIA CARVALHO RIETH M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
294 GABRIEL DAHMER ESC MUN ENS FUN SAO JOSE M BOM PRINCIPIO RS --- Sim
295 GABRIEL DE OLIVEIRA VIEGAS ESC EST DE EDUCAÇAO BASICA GOMES CARNEIRO E PORTO ALEGRE RS --- Sim
296 GABRIEL DE SOUZA COLÉGIO MUNICIPAL THEÓPHILO SAUER M TAQUARA RS --- Sim
297 GABRIEL DOS SANTOS MARQUES ESC EST DE ENS FUN DINAH NERI PEREIRA E CACHOEIRA DO SUL RS --- Sim
298 GABRIEL FARIAS LUKASZCZYK COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Bronze ---
299 GABRIEL FELIPE LOPES ESC MUN ENS FUN PROF ANA MARIA FAY DOS SANTOS M PAROBE RS --- Sim
300 GABRIEL FIABANE ESC MUN ENS FUN JUBARE M BARRA DO RIO AZUL RS --- Sim
301 GABRIEL LOPES VEIGA ESC MUN ENS FUN PROFESSOR MANOEL MARTINS MANO M RIO GRANDE RS --- Sim
302 GABRIEL LUIZ BRUTSCHER COL ESTADUAL MONTE ALVERNE E SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
303 GABRIEL MARCON MOGNON ESC EST ENSINO MÉDIO ANCHIETA E MARAU RS --- Sim
304 GABRIEL MARQUES DA SILVA COL MUNICIPAL PELOTENSE M PELOTAS RS --- Sim
305 GABRIEL MONSENA ESC MUN ENS FUN PREFEITO JOSE CHIES M CARLOS BARBOSA RS --- Sim
306 GABRIEL MORO FAES COL ESTADUAL DONA ISABEL E BENTO GONCALVES RS Ouro ---
307 GABRIEL PERIN ESC EST ENS FUND DR JOAO CARLOS MACHADO E SARANDI RS --- Sim
308 GABRIEL RODRIGUES LAZZAROTTO ESC MUN ENS FUN CORNELIO MATTEI M DOIS LAJEADOS RS --- Sim
309 GABRIEL SICHELERO ESC EST ED BAS VIADUTOS E VIADUTOS RS Prata ---
310 GABRIEL SILVEIRA SANTOS ESC MUN ENS FUN JARDELINO RAMOS M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
311 GABRIEL TABBAL MALLET COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
312 GABRIEL VAILATTI ESC MUN ENS FUN CALDAS JUNIOR M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
313 GABRIEL VARGAS GOULART ESC MUN ENS FUN MARCELO DE FREITAS FARACO M ALEGRETE RS --- Sim
314 GABRIEL VEIGA NUNES ESC MUN ENS FUN PREFEITO JOAO DARCY RHEINHEIMER M IGREJINHA RS --- Sim
315 GABRIEL WELTER HARTMANN ESC EST DE ENS. FUND. PADRE TRAEZEL E CERRO LARGO RS Bronze ---
316 GABRIELA BERNARDI ESC EST DE ENS FUND BELA VISTA E ERECHIM RS --- Sim
317 GABRIELA DOS SANTOS DIEHL ESC EST ENS FUND EDISON QUINTANA E IBIRUBA RS --- Sim
318 GABRIELA LABRES ESC MUN ENS FUND CONEGO SERENO HUGO WOLKMER M ESTRELA RS --- Sim
319 GABRIELA MAGERO CONTE ESC EST EDUC BAS FREI CASIMIRO ZAFFONATO E IPE RS --- Sim
320 GABRIELA MARTINS DE LIMA ESC EST ENS MED PROF APOLINARIO ALVES DOS SANTOS E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
321 GABRIELA NUNCIO DE OLIVEIRA ESCOLA FUNDACAO EDUCACIONAL DO MENOR - 1 GRAU M PASSO FUNDO RS --- Sim
322 GABRIELA OLIVEIRA TERRA ESC. EST. DE ENS. FUND. PROFª. HAIDÉE NASCIMENTO E BOSSOROCA RS Bronze ---
323 GABRIELA RODRIGUES EMEF PAULO FREIRE M SANTO CRISTO RS --- Sim
324 GABRIELA SIQUEIRA POMMER ESC MUN ENS FUN VINTE E OITO DE FEVEREIRO M MARAU RS --- Sim
325 GABRIELE DA SILVA L ESC EST DE ENS MÉDIO SILVEIRA MARTINS E BAGE RS --- Sim
326 GABRIELE DOS SANTOS EVANGELHO ESC MUNIC 1 G DR CRISPIM RAIMUNDO DE SOUZA M LAVRAS DO SUL RS --- Sim
327 GABRIELE LAUX BLAUTH ESC EST ENS MED PRINCESA ISABEL E ESTANCIA VELHA RS --- Sim
328 GABRIELE MADALENA BOTH ESC EST ENS FUN PROF AURI BESCHORNER E SALVADOR DO SUL RS --- Sim
329 GABRIELI MARTINI ESC EST DE EDUC BASICA JOSE PLACIDO DE CASTRO E RELVADO RS --- Sim
330 GABRIELI PACHECO DINIZ ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M CAMPO BOM RS --- Sim
331 GABRIELI SILVA DA SILVA ESC EST ENS FUND JOAQUIM NABUCO E TUPANCIRETA RS --- Sim
332 GABRIELLE DAL POZZO ESC MUN ENS FUN MATEUS DAL POZZO M PARAI RS --- Sim
333 GABRIELLE SOARES FERNANDES ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M URUGUAIANA RS --- Sim
334 GABRIELLI ROCHA BARCELOS ESC MUN ENS FUN PRESIDENTE JOAO GOULART M GRAVATAI RS --- Sim
335 GABRIHELLY BORCIONE DE CARVALHO ESC MUN ENS FUN NOTRE DAME M PASSO FUNDO RS --- Sim
336 GARRENLUS DE SOUZA ESC MUN ENS FUN RAMIRO PIGOZZI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
337 GELIEL COSTA DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN PRES NILO PECANHA M NOVO HAMBURGO RS Bronze ---
338 GEOVANE FLACH ESC MUN ENS FUN 12 DE MAIO M BOM PRINCIPIO RS --- Sim
339 GIACOMO RABAIOLLI RAMOS ESC EST DE ENS MEDIO PE DOMENICO CARLINO E PUTINGA RS Prata ---
340 GIAN CARLOS GONCALVES ESC EST DE ENS MEDIO PE DOMENICO CARLINO E PUTINGA RS --- Sim
341 GILNEI SCHUBERT JUNIOR ESC EST ENS MED SAO GERALDO E IJUI RS --- Sim
342 GIOVANA FARIAS SARAIVA ESC MUN ENS FUN CEL SOARES DE PAIVA M SAO JOSE DO NORTE RS --- Sim
343 GIOVANA FLAVIA ROSIM ESCOLA ESTADUAL ENSINO MEDIO PE ANTONIO SERRAGLIO E PROTASIO ALVES RS Bronze ---
344 GIOVANA PERTUZZATTI ROSSATTO E. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENA E FREDERICO WESTPHALEN RS Bronze ---
345 GIOVANA VALDUGA ESC EST ENS FUN 1 DE MAIO E NOVA PETROPOLIS RS Bronze ---
346 GIOVANI AMARANTE DE ALMEIDA ESC MUN ENS FUND SAO FRANCISCO M MONTE ALEGRE DOS CAMPOS RS --- Sim
347 GIOVANI MARCOLIN ESC MUN ENS FUN DOUTOR TANCREDO DE ALMEIDA NEVES M BENTO GONCALVES RS --- Sim
348 GISELE BORCIONE DE CARVALHO ESC MUN ENS FUN NOTRE DAME M PASSO FUNDO RS --- Sim
349 GISELE DE OLIVEIRA DEITOS ESC EST DE ENS FUN CARLOS BARBOSA E CARLOS BARBOSA RS --- Sim
350 GLEICE COELHO PEGORARO ESC MUN ENS FUN JOANITA GIACOMELLI TAVARES M CAMPESTRE DA SERRA RS --- Sim
351 GREGOR YANNIS WEY EMEF OTTO HOFFMANN M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
352 GUILHERME AUGUSTO MATTE ESC EST ENS FUN ISMAEL CHAVES BARCELLOS E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
353 GUILHERME GLIER ESC MUN ENS FUN OTTO GUSTAVO DANIEL BRANDS M VENANCIO AIRES RS --- Sim
354 GUILHERME JOSE BROCH HOEFLER ESC EST ED BAS JOAO FERRARI E CAMPOS BORGES RS --- Sim
355 GUILHERME LUIZ SALDANHA FRIZZO ESC EST DE EDUC BÁSICA DOLORES ALCARAZ CALDAS E PORTO ALEGRE RS --- Sim
356 GUILHERME MORAIS CORTES ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL BIDART M BAGE RS --- Sim
357 GUILHERME SCHERMER CORREA ESC MUN ENS FUN PROF. ADOLFINA J M DIEFENTHALER M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
358 GUILHERME WILLIAM GREFF DE SOUZA ESC MUN ENS FUND SANTA MARTA M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
359 GUILHERMO HENRIQUE DEMARCO COTA ESC EST ENS MED DR EDMAR FETTER E PELOTAS RS --- Sim
360 GUSTAVO BASSO FACCO ESC EST ENS FUN PADRE JOAO ZANELLA E NOVA PALMA RS --- Sim
361 GUSTAVO HENRIKE SILVA ESC MUN ENS FUN ERICO VERISSIMO M SAPIRANGA RS --- Sim
362 GUSTAVO HENRIQUE RAMOS MATOS ESC MUNICIPAL DE ENS FUND AFONSO BEDINOT M MAMPITUBA RS --- Sim
363 GUSTAVO MIGLIORANZA SCHIOCHET COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR ULISSES CABRAL E ANTONIO PRADO RS Bronze ---
364 GUSTAVO MOISES TARTAS ESC EST DE ENS FUND ROQUE GONZALES E ERECHIM RS --- Sim
365 GUSTAVO POLESE SAGGIERATO ESC MUN ENS FUN ZEFERINO DEMETRIO COSTI M PASSO FUNDO RS --- Sim
366 GUSTAVO PRETO BENVENUTTI ESC MUN ENS FUN FELIPE JACOB KLEIN M VALE REAL RS --- Sim
367 GUSTAVO SALLA ANTONIOLLI ESC MUN ENS FUN PRESIDENTE DUTRA M FARROUPILHA RS --- Sim
368 HEITOR BORTOLUZZI ESC EST ENS FUN PROF FIRMINO CARDOSO JUNIOR E SAO PEDRO DO SUL RS --- Sim
369 HELEN SUSIN CERVINSKI ESC EST ENS MEDIO IRMAO IRINEU E ANTONIO PRADO RS --- Sim
370 HELLEN DA ROSA PINTO ESC MUN ENS FUN SANTA CORONA M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
371 HELTON DA ROSA WOLLMANN ESC MUN ENS FUN AUGUSTO VITOR COSTA M CACAPAVA DO SUL RS --- Sim
372 HENRIQUE FELIPE LUDKE ESC MUN ENS FUN BOM PASTOR M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
373 HENRIQUE ISQUIERDO KELLIP ESC EST ENS FUN OTAVIO ROSA E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
374 HENRIQUE MUCCILLO SCHUMACHER ESC MUN ENS FUN 25 DE JULHO M IVOTI RS --- Sim
375 HENRIQUE PADILHA BERNARDES ESC MUN ENS FUN WALTER JACOB BAUERMANN M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
376 HENRIQUE SCHMITT BUSSE ESC EST DE ENS. FUND. PADRE TRAEZEL E CERRO LARGO RS --- Sim
377 HENRY TIAGO SYCHOSKI ESC EST ED BAS VIADUTOS E VIADUTOS RS --- Sim
378 HERCULES KERSCHNER FERREIRA ESC EST ENS MED LA SALLE E CAMPO BOM RS --- Sim
379 HIAGO LUAN DA SILVA ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M CAMPO BOM RS --- Sim
380 IAGO LEITE SOARES ESC MUN ENS FUN EUNIL ELIAS DOS SANTOS M PEDRAS ALTAS RS --- Sim
381 IAGO QUEVEDO GOMES ESC EST ENS FUND MANOEL DA SILVA PACHECO E CAMAQUA RS --- Sim
382 IASMIN HENNEMANN ESC EST ENS FUN PADRE AMSTAD E NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
383 IASMYN KALIANDRA PORTO DE ANDRADE ESC MUN ENS FUN MARCILIO DIAS M CIDREIRA RS --- Sim
384 IGOR BRANDO GUSMAO E. M. E. F. SÃO PEDRO M PORTO ALEGRE RS --- Sim
385 IGOR CEARON ESC MUN ENS FUN FIORAVANTE WEBBER M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
386 IGOR CLAVE ALMEIDA DA SILVA ESC MUN ENS FUND PROFESSORA MARIA ALZIRA M BUTIA RS --- Sim
387 IGOR MATHEUS LEAL RODRIGUES COL ESTADUAL PROF ANTONIO LEMOS DE ARAUJO E CACEQUI RS --- Sim
388 ISABEL MARIE GRAMBUSCH ESC EST DE ENS MÉDIO GOMES FREIRE DE ANDRADE E TEUTONIA RS --- Sim
389 ISABELA TERRA AGUIAR ESC MUN ENS FUN JARDELINO RAMOS M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
390 ISADORA ARALDI GIACOMIN ESC MUN ENS FUND FIRMINO FRIZZO M CAPAO BONITO DO SUL RS --- Sim
391 ISADORA BORN ESC EST ED BAS DR JOSE MARIA DE CASTRO E VICTOR GRAEFF RS Bronze ---
392 ISADORA MEDEIROS SORTEA COL EST PROFESSOR MANTOVANI E ERECHIM RS --- Sim
393 ISADORA SOARES GUEDES ESC MUN ENS FUN PRES NILO PECANHA M NOVO HAMBURGO RS Ouro ---
394 ISAIAS JACQUES ALVES ESC EST ENS FUN OLEGARIO MARIANO E PORTO ALEGRE RS Bronze ---
395 ITALO SILVA DE OLIVEIRA ESC MUN ENS FUN PROF EMILIO SCHENK M TAQUARI RS --- Sim
396 IURI BERNARDI ATAIDE CENTRO DE EDUCAÇÃO INTEGRADA - CEI M CAMPO BOM RS --- Sim
397 IURI PADILHA TAVARES ESC EST ENS FUN SILVIO DAL ZOTTO E CAXIAS DO SUL RS Bronze ---
398 IVANA PRESSER ESC EST DE ENSINO FUNDAMENTAL PEDRO SCHERER E LAJEADO RS --- Sim
399 JACKSON BARBOSA DA ROCHA INST. EST. RUI BARBOSA E SAO LUIZ GONZAGA RS --- Sim
400 JACKSON BARRETO DA SILVA ESC EST E NS FUND MINISTRO POTY MEDEIROS E PORTO ALEGRE RS --- Sim
401 JACKSON DIAS ESC EST ENS MÉD VISCONDE DO MAUA E BUTIA RS --- Sim
402 JACOB EMANUEL SALINI ESC EST ENS FUN COMENDADOR CARLOS DREHER NETO E BENTO GONCALVES RS --- Sim
403 JACQUE LOUISE KIRICHENCO EMEF MORADAS DA HIPICA M PORTO ALEGRE RS --- Sim
404 JACQUES ANTERO LOURENZO COLÉGIO ESTADUAL MARECHAL FLORIANO PEIXOTO E PORTO ALEGRE RS Bronze ---
405 JADE GOMES RODRIGUES ESC EST ENS FUND GENERAL DALTRO FILHO E PORTO ALEGRE RS --- Sim
406 JAMILA JAMAL SALHIEH INST. EST. DE EDUC. SÃO FRANCISCO XAVIER E PORTO XAVIER RS --- Sim
407 JANAINA KELLER TEIXEIRA ESC EST ENS MED AGOSTINHA DILL E CONDOR RS --- Sim
408 JANELISE SCHNEIDER TEN CATEN ESC MUN ENS FUN PE FRANCISCO RIEGER M SAO PAULO DAS MISSOES RS --- Sim
409 JARDEL VALDEMIR OLIVEIRA DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN ANTONIO LIBERATO M SANTO AUGUSTO RS --- Sim
410 JEAN LIRA OLIVO ESC MUN ENS FUN REINALDO CHERUBINI M NOVA PRATA RS --- Sim
411 JEAN MATEO CASARIN AIRES ESC MUN ENS FUND SAO LUIS GONZAGA M CANGUCU RS --- Sim
412 JEFERSON LONGHI PELISSER ESC EST ENS FUND PROFESSOR TARGA E FLORES DA CUNHA RS --- Sim
413 JENIFER CARMIANTTI ESC MUNIC DE ENS FUND SANTO ANTONIO M IMIGRANTE RS --- Sim
414 JENIFER MAIARA ROSSA FERREIRA ESC MUN ENS FUN MOSES BEZZI M GRAMADO RS --- Sim
415 JENIFER SCHAEFER ESC EST ENS FUN HUMBERTO DE CAMPOS E ESTANCIA VELHA RS --- Sim
416 JENSON ANDRE DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN PRESIDENTE VARGAS M CAMPO BOM RS --- Sim
417 JESSAMINE SCHWANKE ESC EST ENS FUND IBIRUBA E IBIRUBA RS --- Sim
418 JESSICA BETINA GORGEN ESC MUN ENS FUN ESPIRITO SANTO M COLORADO RS --- Sim
419 JESSICA FERNANDA MURUSSI DA SILVA ESC MUN ENS.FUND.CARLOS GOMES M CRUZ ALTA RS --- Sim
420 JESSICA ZAMBELI BUCHELE ESC EST DE ENS FUND RIO SEM PEIXE E CAMPINA DAS MISSOES RS --- Sim
421 JESSIMEL BRUNO FERREIRA MARIANI ESC MUN ENS FUN DUQUE DE CAXIAS M CANOAS RS --- Sim
422 JOANA CARLOS BECKER ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSEFINA MAGGI BOFF E TRES CACHOEIRAS RS --- Sim
423 JOAO ARTHUR DAMO PINHEIRO E. E. ENSINO FUNDAMENTAL VERGINIO CERUTTI CIEP E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
424 JOAO CAETANO KALIKOSQUE SANTOS COLEGIO ESTADUAL PARANA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
425 JOAO GABRIEL CARDOSO RODRIGUES ESC EST DE ENS. FUND ALMIRANTE TAMANDARE E TRAMANDAI RS --- Sim
426 JOAO GABRIEL MOURA DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN JOSE BONIFACIO M ESTRELA RS Ouro ---
427 JOAO GABRIEL ORTIZ ESC MUN ENS FUN VILA SAO JORGE M PORTAO RS --- Sim
428 JOAO GUILHERME DA SUNCAO ESC MUN ENS FUN PAULO FREIRE M BARRACAO RS --- Sim
429 JOAO MARCOS SERPA ESC EST DE ENS FUND ADIR MASCIA E URUGUAIANA RS --- Sim
430 JOAO OTAVIO MIGLIAVACCA ESC MUN ENS FUND LEONORA MARCHIORO BELLENZIER M SERAFINA CORREA RS --- Sim
431 JOAO PAULO CAMARGO ESC MUN ENS FUND VIADUTOS M VIADUTOS RS --- Sim
432 JOAO PAULO LUNARDE SOARES ESC EST ENS FUN ITAMARATI E PORTO ALEGRE RS --- Sim
433 JOAO PAULO URBANO DOS SANTOS ESC EST ENS MED ADAO SEGER E SELBACH RS --- Sim
434 JOAO PEDRO CAVALHEIRO DOS SANTOS ESC EST ENS MED PRINCESA ISABEL E ESTANCIA VELHA RS --- Sim
435 JOAO PEDRO DE OLIVEIRA PILOTTI COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Bronze ---
436 JOAO PEDRO DOS SANTOS ESC EST ENS FUN JOAO TRICHES E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
437 JOAO PEDRO FRANCO RAMOS ESC EST ENS FUND PIRATINI E CHARQUEADAS RS --- Sim
438 JOAO PEDRO MAZIERO E. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENA E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
439 JOAO PEDRO SOARES TACQUES ESC EST DE ED BÁSICA JULIO CESAR RIBEIRO DE SOUZA E ALVORADA RS Bronze ---
440 JOAO VITOR ASCARI BROCHETTO ESC EST ENS FUN ORESTES MANFRO E SAO MARCOS RS --- Sim
441 JOAO VITOR FONTANA BATTISTI ESC EST BÁSICA MARIANO MORO E MARIANO MORO RS Bronze ---
442 JOCELITO PESSOTTO JUNIOR ESC MUN ENS FUN AFONSO BALESTRIN M TAQUARUCU DO SUL RS Bronze ---
443 JOICE BARBOSA CASERES ESC EST ENS FUND PROFESSORA LILIA GUIMARAES E URUGUAIANA RS --- Sim
444 JONAS GOSS CORTES ESC EST EDUC BASICA APELES PORTO ALEGRE E PORTO ALEGRE RS --- Sim
445 JONAS KOHENLER ESC EST ENSINO FUNDAMENTAL CARLOS BECKER E ALPESTRE RS --- Sim
446 JONATAN JOSE OSTRZYZEK ESC MUN DE ENS FUND RUI BARBOSA M CARLOS GOMES RS --- Sim
447 JONATAN RODRIGO KELLER GOETTEMS ESC MUN ENS FUN DONA LEOPOLDINA M SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
448 JORGE LUIS DA SILVA MONTEIRO E. M. E. F. DEPUTADO LIDOVINO FANTON M PORTO ALEGRE RS --- Sim
449 JOSE ARTUR DE LIMA BITENCOURT ROSSA ESC EST ENS FUN PADRE JAEGER E CANOAS RS --- Sim
450 JOSIANE RODRIGUES DA SILVEIRA ESC EST ENS FUN RODOLFO VON IHERING E TAQUARA RS --- Sim
451 JOSIAS FRODER ESC EST DE ENS MÉDIO MONSENHOR SEGER E TRAVESSEIRO RS --- Sim
452 JOSIELE ALVES DA SILVA ESC MUN ENS FUN ERNY DE ZORZI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
453 JOSUE AMARAL MARTINS ESC EST ENS FUND PROFª AURORA PEIXOTO DE AZEVEDO E PORTO ALEGRE RS --- Sim
454 JULIA BORGES ESC MUN ENS FUN MATE AMARGO M RIO GRANDE RS --- Sim
455 JULIA CAROLINA AULER DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN SAO CARLOS M SAPIRANGA RS --- Sim
456 JULIA FERREIRA IRMAO ESC EST DE ENS FUNDAMENTAL VISCONDE DE PELOTAS E PORTO ALEGRE RS --- Sim
457 JULIA LEMOS BASSO ESC EST NORMAL JOSE BONIFACIO E ERECHIM RS Bronze ---
458 JULIA LUDKE CHAVES ESC MUN ENS FUN AUGUSTO GUILHERME GAEDICKE M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
459 JULIA PITON E. E. DE EDUCAÇÃO BÁSICA SEPE TIARAJU E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
460 JULIA RAME PASSOS INST EST EDUC VASCONCELOS JARDIM E GENERAL CAMARA RS --- Sim
461 JULIA SCHEIT CARBONI ESC EST ED BAS PROFESSORA CLEIA SALETE DALBERTO E TENENTE PORTELA RS --- Sim
462 JULIA Y CASTRO DA ROSA ESC EST ENSINO FUNDAMENTAL LINDOLFO SILVA E SOBRADINHO RS --- Sim
463 JULIAN DALLA POSSA DO CANTO ESC MUN ENS FUN PINHEIRO MACHADO M SANTA MARIA RS --- Sim
464 JULIANA FRONZA JOHANN ESC MUN ENS FUN ESPIRITO SANTO M HORIZONTINA RS Bronze ---
465 JULIANA INES URNAU INST EST EDUC ERICO VERISSIMO E TRES PASSOS RS --- Sim
466 JULIANO CARLOS DE SOUZA ESC MUN ENS FUN JOAO ANTONIO DE COL M SERTAO RS --- Sim
467 JULIANO DE SOUZA CHRIST ESC EST ED BAS PROFESSOR JOAQUIM JOSE FELIZARDO E SANTA ROSA RS --- Sim
468 JULIELI C DE CASTILHOS SPANHOLI EMEF CONSTANTINO MACHADO PEREIRA M BARRACAO RS --- Sim
469 JULIO FERRAZZA PAZINATO ESC EST ENS MEDIO JOSE CLEMENTE PEREIRA E ESPUMOSO RS --- Sim
470 JULIO SILVEIRA CAVALHEIRO ESC MUN ENS FUN ANTONIO MINELLA M FARROUPILHA RS --- Sim
471 JUNIOR AUGUSTO ASSMANN ESC MUN ENS FUN SAO JOSE M BOM PRINCIPIO RS --- Sim
472 JUNIOR BISOGNIN SIMOES PIRES ESC MUN ENS FUN LA SALLE M SAPIRANGA RS Bronze ---
473 KAREN EVELISE AOZANI ESC EST ENS FUND EUSEBIO DE QUEIROS E CATUIPE RS --- Sim
474 KAROLAINY VIRGINIO FARIAS E. M. E. F. DÉCIO MARTINS COSTA M PORTO ALEGRE RS --- Sim
475 KAROLINA STUEPP KELLER ESC MUN ENS FUND CONEGO SERENO HUGO WOLKMER M ESTRELA RS --- Sim
476 KAROLINE TASSONI DOS SANTOS ESC MUN ENS FUND SÃO MIGUEL M CHARQUEADAS RS --- Sim
477 KATIELE KLEIN ESC MUN ENS FUN 12 DE MAIO M BOM PRINCIPIO RS --- Sim
478 KAUAN GIRARDELLO PEREIRA INST EST EDUC VASCONCELOS JARDIM E GENERAL CAMARA RS --- Sim
479 KAUANE LETICIA ORLICZEK ESC MUN ENS FUN LUCIA MOSSMANN M CAMPO BOM RS --- Sim
480 KAUANI MOENKE ESC EST ENS FUND WALTER DREYER E VERA CRUZ RS --- Sim
481 KEILLA FURQUIM CORREA ESC EST ENS FUN AMERICA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
482 KELER GALVAO KIRST COLÉGIO ESTADUAL GETULIO VARGAS E SAO BORJA RS --- Sim
483 KELI ANE FONTANA ESC EST ENS FUN VALERIANO UGHINI E TAPEJARA RS --- Sim
484 KELVIN DE LORENA DOS SANTOS ESC MUN ENS FUND LEONORA MARCHIORO BELLENZIER M SERAFINA CORREA RS --- Sim
485 KEMILLY DA ROSA CARDOSO ESC EST ENS FUN DE SAPUCAIA DO SUL E SAPUCAIA DO SUL RS --- Sim
486 KERLI ANGELICA KLIMASZEWSKI ESC EST NORMAL JOSE BONIFACIO E ERECHIM RS --- Sim
487 KEVIN VINICIUS TAMBARA EMEF MOISES DE SOUZA PIRES MOSMANN M PAROBE RS --- Sim
488 KIMBERLY GEREMIA ESC EST ENS FUND DR JOAO CARLOS MACHADO E SARANDI RS --- Sim
489 LAIRA KICHEL ALVES ESC EST DE ENS FUND PADRE MANOEL DA NOBREGA E GETULIO VARGAS RS --- Sim
490 LAISA ELIAS ROLDAO ESC EST BASICA PROFESSORA ERICA MARQUES E TERRA DE AREIA RS --- Sim
491 LARA CAROLINE FLORES CORREA ESC EST BASICA PROFESSORA ERICA MARQUES E TERRA DE AREIA RS --- Sim
492 LARIANE COSTA LOPES ESC MUN ENS FUN ZEFERINO DEMETRIO COSTI M PASSO FUNDO RS --- Sim
493 LARINE THEISEN ESC EST EDUCACAO BASICA JOSE CANELLAS E PINHEIRINHO DO VALE RS --- Sim
494 LARISSA DIAS ESC MUN ENS FUN VILA NOVA M IGREJINHA RS --- Sim
495 LARISSA ERENO DA ROSA ESC MUN ENS FUN MATE AMARGO M RIO GRANDE RS --- Sim
496 LARISSA JARDIM INSTITUTO EST DE EDUCAÇÃO PAULO DA GAMA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
497 LAURA BRAYER ESC MUN ENS FUN PROF MARIA GUSMAO BRITTO M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
498 LAURA DALMOLIN VANZIN INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO PADRE VITORIO E PLANALTO RS --- Sim
499 LAURA DAROS STEDILE ESC EST ENS FUN ORESTES MANFRO E SAO MARCOS RS --- Sim
500 LAURA ELIS CAMPOS RIBEIRO ESC EST ENS FUN CORONEL JANUARIO CORREA E MONTENEGRO RS --- Sim
501 LAURA LUISA TROLLER ESC MUN ENS FUN JOAO BATISTA DE MELLO M FORQUETINHA RS --- Sim
502 LAURA PAVEGLIO SCHMIDT ESC. EST. DE ENS. FUND. ALFREDO EDUARDO SZINVELSKI E ROQUE GONZALES RS Bronze ---
503 LAURA POZZER SPOLAOR ESC MUN ENS FUN SAO JOSE M MATA RS --- Sim
504 LAURA VIVIANE BOEHM ESC MUN ENS FUN ANTONIO LIBERATO M SANTO AUGUSTO RS --- Sim
505 LAWRENCE DOS SANTOS RODRIGUES COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Prata ---
506 LEANDRO PRECZEWSKI ESC EST DE ENS MÉDIO RONDÔNIA E CENTENARIO RS --- Sim
507 LEILA MALLMANN ESC EST DE ENSINO FUNDAMENTAL PEDRO SCHERER E LAJEADO RS --- Sim
508 LEIZA KRONBAUER TOLEDO MEDEIROS ESC MUN ENS FUN CECILIA MEIRELLES M ALVORADA RS --- Sim
509 LENARA VALENTE DA SILVA ESC EST ENS FUN PRUDENTE DE MORAIS E PORTO ALEGRE RS --- Sim
510 LENI BIANCA OLIVEIRA ESC EST DE ENS FUND DE BRASILIA E BOM RETIRO DO SUL RS --- Sim
511 LENIO ANCIELDO ULLRICH WOLFF ESC MUN ENS FUN OLAVO BILAC M IGREJINHA RS --- Sim
512 LEO VICTOR SOMMER DA SILVA ESC EST ENS FUN CAVALHEIRO ARISTIDES GERMANI E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
513 LEONARDO AUGUSTO MAITO WACZUK ESC MUN ENS FUND VIADUTOS M VIADUTOS RS --- Sim
514 LEONARDO BOFF BRANDALISE ESC MUN ENS FUN JOSE BONIFACIO M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
515 LEONARDO DA ROSA EUGENIO ESC MUN ENS FUN JARDELINO RAMOS M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
516 LEONARDO DA SILVA RODRIGUES COL ESTADUAL CARLOS ALBERTO RIBAS E JAGUARAO RS --- Sim
517 LEONARDO DE PIETRO ANTUNES ESC MUN ENS FUN PROFESSORA OTILIA CARVALHO RIETH M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
518 LEONARDO DIAS ESC EST ENS MÉD VISCONDE DO MAUA E BUTIA RS --- Sim
519 LEONARDO FARDO ESC EST ENS MED SILVIO SANSON E SAO VALENTIM DO SUL RS --- Sim
520 LEONARDO GABRIEL REITER ESC EST ENS MÉDIO MONTE DAS TABOCAS E VENANCIO AIRES RS --- Sim
521 LEONARDO GIOVANELLA BATTASSINI ESC EST ENS FUN ISMAEL CHAVES BARCELLOS E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
522 LEONARDO MEINERZ RAMOS ESC MUN ENS FUN MARIA FRANCISCA DA SILVA M PAROBE RS --- Sim
523 LEONARDO PEREIRA DOS SANTOS ESC MUN ENS DE ENS FUN SAO FRANCISCO DE ASSIS M TRAMANDAI RS --- Sim
524 LEONARDO PRESTES COPETTI COLÉGIO ESTADUAL HENRIQUE EMILIO MEYER E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
525 LEONARDO RAFAEL WILLERS ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M SAO JOSE DO INHACORA RS Bronze ---
526 LEONARDO RAMOS TEN CATEN ESC. EST. DE EDUC. BÁSICA JOSE ADOLFO MEISTER E CAIBATE RS --- Sim
527 LEONARDO RODRIGUES DE SOUZA INST EST PROF VICENTE LUIZ FERREIRA E SENTINELA DO SUL RS --- Sim
528 LETICIA GRAZIELA MACHADO ESC MUN ENS FUN JACOB BLESZ M VERA CRUZ RS --- Sim
529 LETICIA KWIECINSKI LEITE ESC EST DE ENS MEDIO SENADOR SALGADO FILHO E ALVORADA RS --- Sim
530 LETICIA MARTINS VIGIL E. M. E. F. PRES. JOÃO BELCHIOR MARQUES GOULART M PORTO ALEGRE RS --- Sim
531 LETICIA NUNES ALMEIDA ESC MUN ENS FUN EMILIA DE OLIVEIRA_- 1 A 6 SERIE M ALVORADA RS --- Sim
532 LIAN VICTOR FIGUEIREDO COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Ouro ---
533 LIARA EICKHOFF COPPETTI ESC EST ENS FUND GIOVANA MARGARITA E IJUI RS --- Sim
534 LIVIA MENEGAT BORTOLUZZI E. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENA E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
535 LORENZO BALBUENO MACIEL MARTINS ESC MUN ENS FUN PADRE NOBREGA M SANTA MARIA RS --- Sim
536 LUAN DE SOUZA DIAS ESC MUN ENS FUND GONCALVES DIAS M CANGUCU RS --- Sim
537 LUAN FRAGA FLECK ESC EST ENS FUN FREI MIGUELINHO E ROLANTE RS --- Sim
538 LUAN GRZEBIELUCKAS ESC MUN ENS FUN IMACULADA CONCEICAO M GUAPORE RS --- Sim
539 LUANA BARROS LACERDA ESC MUN DE ENS FUN PROFESSORA MARGARIDA GASTAL M CAPAO DO LEAO RS --- Sim
540 LUANA BETINA KLIKS ESC MUN ENS FUN LEOPOLDO KLEPKER M TEUTONIA RS --- Sim
541 LUANA JACOBSEN ESC EST ED BAS CONEGO ALBINO JUCHEM E VENANCIO AIRES RS --- Sim
542 LUANA PELIZZA ESC EST ENS FUN ANSELMO L. PICCOLI E BENTO GONCALVES RS --- Sim
543 LUANA ROBERTA DIEDRICH ESC MUN ENS FUN SAO CAETANO M ARROIO DO MEIO RS --- Sim
544 LUANA SANTOS GONCALVES ESC EST ENS FUN MARIETA DAMBROSIO E SANTA MARIA RS --- Sim
545 LUANA SCHAYENE WAGNER ESC EST ENS MÉDIO JOAQUIM JOSE DA SILVA XAVIER E LAGOA DOS TRES CANTOS RS --- Sim
546 LUANY COSTA DORNELLES ESC MUN ENS FUN AUGUSTO LONGONI M GRAVATAI RS --- Sim
547 LUCA SILVEIRA ESCOPELLI COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
548 LUCAS ANTONIO DOS SANTOS NUNES ESC MUN ENS FUND PEDRO VICENTE M VIAMAO RS --- Sim
549 LUCAS ANTONIO WALTER MOREIRA INSTITUTO ESTADUAL DE EDUC. ODÃO FELIPPE PIPPI E SANTO ANGELO RS --- Sim
550 LUCAS ANTONIO ZANIN ESC MUN ENS FUN ENGENHEIRO DARIO GRANJA SANT ANA M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
551 LUCAS BISELO PITON ESC EST ENS. FUND. CAIÇARA E CAICARA RS --- Sim
552 LUCAS BREDA SCHNEIDER ESC EST ENS FUND HERCULINO BALDISSARELLA E RONDA ALTA RS --- Sim
553 LUCAS CECATO ESC MUN ENS FUND LEONEL DE MOURA BRIZOLA M IPE RS --- Sim
554 LUCAS CORNELIUS BRUM ESC EST ENS MEDIO DIONISIO LOTHARIO CHASSOT E TAPERA RS --- Sim
555 LUCAS DA ROCHA PEREIRA ESC EST ENS FUND NOSSA SENHORA MEDIANEIRA E RIO GRANDE RS --- Sim
556 LUCAS DAMO ANSOLIN E. E. ENSINO FUNDAMENTAL VERGINIO CERUTTI CIEP E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
557 LUCAS EDUARDO BERTA DA SILVA E. E. DE EDUCAÇÃO BÁSICA SEPE TIARAJU E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
558 LUCAS FERNANDO HAUSCHIL DA SILVA ESC MUN ENS FUN BORGES DE MEDEIROS M CAMPO BOM RS Prata ---
559 LUCAS FERREIRA PAVANI COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Prata ---
560 LUCAS FOSCARINI STEDILLE ESC EST DE ENS FUND SÃO JOÃO BATISTA DE LA SALLE E IPE RS --- Sim
561 LUCAS GABRIEL PAVLAK ZAMO ESC EST DE ENS FUND OTAVIO BOS E GIRUA RS Ouro ---
562 LUCAS GABRIEL PREZZI JOSENDE ESC EST ENS MED SANTA CATARINA E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
563 LUCAS GABRIEL RIBEIRO DA ROSA EMEF PROFª JUDITH MACEDO DE ARAÚJO M PORTO ALEGRE RS --- Sim
564 LUCAS JANDREY LEISMANN ESC EST ENS MÉDIO FRIDA RECKZIEGEL E VENANCIO AIRES RS --- Sim
565 LUCAS KARR OSIELSKI ESC MUN ENS FUN ANITA GARIBALDI M GUAIBA RS --- Sim
566 LUCAS LIMBERGER C. M. ENS FUN. UN FRANCISCO ANTONIO DE BORBA FILHO M PASSO DO SOBRADO RS Prata ---
567 LUCAS LUZ DE LIMA ESC MUN ENS FUN PRES JOAO GOULART M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
568 LUCAS MATHEUS CORREA ESC EST DE ENS FUNDAMENTAL PROFESSOR IVO CORSEUIL E PORTO ALEGRE RS --- Sim
569 LUCAS MATIAS SBARDELOTTO ESC MUN ENS FUN CECILIA MEIRELES M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
570 LUCAS OSCAR HAACK CARDOSO ESC.EST.DE ENS.MEDIO GOV.ROBERTO SILVEIRA E CACHOEIRINHA RS --- Sim
571 LUCAS POSSEBON RAGAGNIN COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS --- Sim
572 LUCAS RICARDO DORNELLES DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN CIDADE NOVA M VENANCIO AIRES RS --- Sim
573 LUCAS ROUBACK DA SILVA ESC EST ENS FUN IRMAOS ANDRADAS E CANGUCU RS --- Sim
574 LUCAS SCHERER TELES ESC MUN ENS FUN PROF EMILIO MEYER M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
575 LUCAS SCHRODER KRUGER INST EST EDUC PONCHE VERDE E PIRATINI RS --- Sim
576 LUCAS SCHULER COSTA ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M CAMPO BOM RS --- Sim
577 LUCAS SCHWERTNER ESC MUN ENS FUN MADRE PAULINA M CRISSIUMAL RS --- Sim
578 LUCAS SOARES DA SILVA ESC MUN ENS FUN ANA NERI M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
579 LUCAS STEFANO DE OLIVEIRA GATICA ESC EST ENS FUN SANTA RITA DE CASSIA E SAPUCAIA DO SUL RS --- Sim
580 LUCAS ZAGO MARSIGLIO ESC MUN ENS FUN AMERICO RIBEIRO MENDES M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
581 LUCIA GABRIELA FERREIRA DA SILVA ESC EST ENS MED MARECHAL SOARES DE ANDREA E CHUI RS --- Sim
582 LUCIANA MULLER CARVALHO INST EST EDUC SALGADO FILHO E SAO FRANCISCO DE ASSIS RS --- Sim
583 LUCIANO ELISEU SIRTOLI ESC EST ENS FUN ISMAEL CHAVES BARCELLOS E CAXIAS DO SUL RS Bronze ---
584 LUIS AUGUSTO DEBASTIANI ESC EST ENS MED NOSSA SENHORA DE LOURDES E TRES ARROIOS RS --- Sim
585 LUIS FERNANDO VILHENA BASSO ESC MUN ENS FUN PREFEITO JOSE CHIES M CARLOS BARBOSA RS --- Sim
586 LUIS GABRIEL FAVARETTO MATTE ESC EST ED BAS ARATIBA E ARATIBA RS Prata ---
587 LUIS GUSTAVO DE SOUZA CARDOSO CENTRO DE EDUCAÇÃO INTEGRADA - CEI M CAMPO BOM RS --- Sim
588 LUIS GUSTAVO ESTERY DOS SANTOS ESC EST ENS FUND CARLINDA DE BRITTO E CARAZINHO RS --- Sim
589 LUIS HENRIQUE ENDRES MATTOS ESC MUN ENS FUN NOTRE DAME M PASSO FUNDO RS --- Sim
590 LUIS PAULO ALVES PADILHA ESC MUN ENS FUN JOÃO MUCK M PAROBE RS --- Sim
591 LUIS RICARDO SOARES AIRES ESC EST ENS MED DR ANTONIO LEIVAS LEITE E PELOTAS RS Ouro ---
592 LUIZ AUGUSTO SOUZA DA SILVA ESC MUN ENS FUN ANGELO CHIELE M FARROUPILHA RS --- Sim
593 LUIZ FELIPE TEIXEIRA DE MATTOS ESC MUN ENS FUN GONCALVES DIAS M CANOAS RS --- Sim
594 LUIZ FILIPE MULLER DOS REIS ESC EST ENS FUN CEL ALVARO DE MORAES E MONTENEGRO RS --- Sim
595 LUIZ HENRIQUE FABRIS ESC EST ENS. FUND. CAIÇARA E CAICARA RS --- Sim
596 LUIZ HENRIQUE PAIM DE SOUZA ESC MUN ENS FUN CORONEL AVELINO M VACARIA RS --- Sim
597 LUIZ HENRIQUE POSSAMAI ESC MUN ENS FUN ROMAN ROSS M MONTE BELO DO SUL RS --- Sim
598 LUIZ HENRIQUE SINKWEVISK ESC MUN ENS FUN ELOY PINHEIRO MACHADO M PASSO FUNDO RS --- Sim
599 LUIZA KNAACK DE MENEZES ESC MUN DE EDUCAÇÃO BÁSICA FERNANDO FERRARI M HUMAITA RS Bronze ---
600 LUIZA RASSWEILER ESC MUN ENS FUN TANCREDO DE ALMEIDA NEVES M CANOAS RS --- Sim
601 LUYS ALBERTO PEREIRA MORANDI ESC MUN ENS FUN OTHELO ROSA M ERECHIM RS --- Sim
602 MAIARA CARDOSO DE SIQUEIRA E. E. DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSE ANDRE ACADROLI E RODEIO BONITO RS --- Sim
603 MAIARA LAIS MALLMANN KIELING COL ESTADUAL CONEGO AFONSO SCHERER E SANTA MARIA DO HERVAL RS --- Sim
604 MAICON GODOIS LUIZ ESC EST DE ENSINO FUNDAMENTAL LIDIA MOSCHETTI E PORTO ALEGRE RS --- Sim
605 MAICON MANICA FRAPORTI ESC EST DE EDUC BASICA JOSE PLACIDO DE CASTRO E RELVADO RS --- Sim
606 MAIK ADRIAN ZARDINELLO DE SOUZA COLÉGIO ESTADUAL DR DORVALINO LUCIANO DE SOUZA E CERRO GRANDE RS --- Sim
607 MAIQUEL DIOGO KOEPSEL ESC MUN ENS FUN VINTE E CINCO DE JULHO M PICADA CAFE RS --- Sim
608 MAKSINE BALDIN ESC MUN ENS FUN PRES AFFONSO PENNA M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
609 MARCELLA DE SOUZA MELGAREJO ESC EST DE ENSINO MÉDIO MORADA DO VALE I E GRAVATAI RS --- Sim
610 MARCELO IVAN JACOB DAGORT ESC MUN ENS FUN SEOMAR MAINARDI M SOBRADINHO RS --- Sim
611 MARCELO JOSE HOJOMOSKI ESC MUN ENS FUN AGRICOLA DE AUREA M AUREA RS --- Sim
612 MARCELO LUIS ROSSI ESC MUN ENS FUN OSCAR BERTHOLDO M FARROUPILHA RS --- Sim
613 MARCIA BAGGIO MARCOLIN ESC EST ENS MED SILVIO SANSON E SAO VALENTIM DO SUL RS --- Sim
614 MARCIELI ANGELI ESC EST ENS MED JOAO ALFREDO E RIOZINHO RS --- Sim
615 MARCIO GELIEL PINTO ESC MUN ENS FUN BOA SAUDE M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
616 MARCO ANTONIO MACCARINI CASTELLI ESC EST ENS FUN VITORIA E CASCA RS --- Sim
617 MARCO VINICIUS DA SILVEIRA HAAG ESC EST ENS FUN ANTONIO VIEIRA E NOVO HAMBURGO RS Bronze ---
618 MARCOS DE ARAUJO CASTILHOS ESC MUN ENS FUN SETE DE SETEMBRO M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
619 MARCOS MACHADO TAVARES ESC EST DE ED BAS DR LAURO DORNELLES E ALEGRETE RS --- Sim
620 MARCOS YURI GIACOMIN ESC MUN ENS FUN OSORIO DUQUE ESTRADA M CRUZALTENSE RS --- Sim
621 MARCUS VINICIUS OTARAM VARGAS ESC EST ENS FUND CONDE DE AFONSO CELSO E BOM JESUS RS --- Sim
622 MARIA EDUARDA CESAR SALVADOR ESC MUN ENS FUND PROFESSOR NANDI - LUÍS FERNANDO MAZZOCHI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
623 MARIA EDUARDA DE CAMPOS ARAUJO COL ESTADUAL AUGUSTO MEYER E GUAIBA RS --- Sim
624 MARIA EDUARDA DE MATOS JAQUES ESC EST ENS FUN DR. PACHECO PRATES E PORTO ALEGRE RS --- Sim
625 MARIA EDUARDA MEDEIROS BOSSARDI COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Bronze ---
626 MARIA EDUARDA SALDANHA ROSSATTO ESC MUN ENS FUN DR WALTER BELIAN M MONTENEGRO RS --- Sim
627 MARIA JANAINA CASAGRANDE DIAS ESC EST ENS FUN GEN BENTO GONCALVES DA SILVA E BENTO GONCALVES RS --- Sim
628 MARIA JULIA GRACELLI ESC EST DE ENS. FUND. SANTA TEREZINHA DO FORROMECO E BOM PRINCIPIO RS --- Sim
629 MARIA JULIA MAGRO ESC MUN ENS FUN PROF MARIA GUSMAO BRITTO M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
630 MARIA PAULA ALVES RABÊLO COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Prata ---
631 MARIANA BAMPI CHIODELLI ESC EST ENS FUN GENY TELLES COLPANI E CAMPINAS DO SUL RS --- Sim
632 MARIANA CHAVES PAIM COL ESTADUAL SETE DE SETEMBRO E CAMAQUA RS --- Sim
633 MARIANA DE OLIVEIRA MALLMANN ESC EST ED BAS JOAO XXIII E CAMPINA DAS MISSOES RS --- Sim
634 MARIANA JORGE MEDEIROS BATISTA DA SILVA ESC EST DE ENSINO FUNDAMENTAL CANADA E VIAMAO RS Bronze ---
635 MARIANA TRENTIN SANTI ESC EST ED BAS TIRADENTES E NOVA PALMA RS --- Sim
636 MARIANA VARGAS TRARBACH ESC EST.DE ENS.MÉDIO EMILIA VIEGA DA ROCHA E GRAVATAI RS --- Sim
637 MARIANY BARTZ DE MOURA ESC EST ENS MEDIO JOSE CLEMENTE PEREIRA E ESPUMOSO RS --- Sim
638 MARIELE MARAFIGO DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN JOSE DE ANCHIETA M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
639 MARIELI DRACHLER ESC MUN ENS FUN OLIMPIO VIANNA ALBRECHT M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
640 MARIELLE DOS SANTOS DA ROSA ESC MUN ENS FUN PROF PACHECO PRATES M SANTANA DO LIVRAMENTO RS --- Sim
641 MARINA DE ARMAS RODRIGUES ESC EST ENS MEDIO VINTE DE SETEMBRO E ARROIO GRANDE RS --- Sim
642 MARINA NASCIMENTO ESC MUN ENS FUN RUFINO LEAL M CARAZINHO RS --- Sim
643 MARINA ZANOTTA ROCHA ESC EST ENS FUND AGNELLA DO NASCIMENTO E RIO GRANDE RS --- Sim
644 MARLON PIEROZAN LORENZETI ESC EST ENSINO MÉDIO FREDERICO BENVEGNU E SAO DOMINGOS DO SUL RS --- Sim
645 MATEUS ALEXANDRE DEOBALD ESC EST DE ENS FUND CASTRO ALVES E PORTO LUCENA RS --- Sim
646 MATEUS BOHNENBERGER ESC EST ENS FUN MARQUES DO HERVAL E FELIZ RS --- Sim
647 MATEUS COLARES DE SOUZA COL ESTADUAL MARECHAL RONDON E CANOAS RS --- Sim
648 MATEUS DE ARAUJO LOPES ESC EST ENS FUN ABRAMO RANDON E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
649 MATEUS GABRIEL GONCALVES MARTINS ESC MUNIC DE ENS FUND 1 DE MAIO M FLORES DA CUNHA RS --- Sim
650 MATEUS RAFAEL STEFFLER ESC EST ED BAS PROFESSORA CLEIA SALETE DALBERTO E TENENTE PORTELA RS --- Sim
651 MATEUS SCHEIN CAVALHEIRO CORREA ESC EST ENS FUND URUGUAI E PORTO ALEGRE RS --- Sim
652 MATEUS SCHERER CASAGRANDE ESC MUN ENS FUN CECILIA MEIRELES M NOVO HAMBURGO RS Prata ---
653 MATEUS SOARES HOLZSCHUC ESC. MUN. DE ENS. FUND.FRANCISCO DE PAULA PEREIRA M ACEGUA RS --- Sim
654 MATEUS WEBER ESC EST ENS MÉDIO EMILIO ALVES NUNES E HERVEIRAS RS --- Sim
655 MATHEO FONSECA ALANO ESC EST ENS MÉD VISCONDE DO MAUA E BUTIA RS --- Sim
656 MATHEUS ANDRE DE MELO ESC MUN ENS FUN DUQUE DE CAXIAS M CAMPO BOM RS --- Sim
657 MATHEUS DA SILVA POUEY ESC EST ENS MED NILZA CORREA PEREIRA E BARRA DO QUARAI RS --- Sim
658 MATHEUS DE OLIVEIRA ALMEIDA ESC MUN ENS FUN JERONIMO TIMOTEO DA FONSECA M GRAVATAI RS --- Sim
659 MATHEUS DOS SANTOS MORAES ESC EST ENS FUN PRUDENTE DE MORAIS E PORTO ALEGRE RS --- Sim
660 MATHEUS ELY ZORN ESC MUN ENS FUN DUQUE DE CAXIAS M CAMPO BOM RS --- Sim
661 MATHEUS GIULIATTI ESC EST ENS FUN GEN BENTO GONCALVES DA SILVA E BENTO GONCALVES RS --- Sim
662 MATHEUS HENRIQUE BURG ESC MUN ENS FUN 12 DE MAIO M BOM PRINCIPIO RS --- Sim
663 MATHEUS KELLER STREPPEL COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS --- Sim
664 MATHEUS RODRIGUES TEIXEIRA NETTO ESC EST ENS MED DARTAGNAN TUBINO E QUARAI RS Ouro ---
665 MATHEUS TRINDADE NOGUEIRA ESC MUN ENS FUN SAO MIGUEL M MINAS DO LEAO RS --- Sim
666 MATHEUS VINICIUS DE OLIVEIRA ESC EST ENS MED BERTHALINA KIRSCH E IGREJINHA RS --- Sim
667 MATHEUS WANDSCHEER ESC MUN ENS FUN JOSE PEDRO STEIGLEDER M MONTENEGRO RS Bronze ---
668 MATHIAS PELIZZER ESC EST ENS FUND ANTONIO SOLDATELLI E FLORES DA CUNHA RS --- Sim
669 MELISSA DIANE KUHN COLEGIO ESTADUAL PADRE WERNER E NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
670 MICAEL LEAO MICHAELSEN COLEGIO ESTADUAL PADRE WERNER E NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
671 MICAEL PONCIANO EEEF PEDRO DE OLIVEIRA FLORES E SANTA ROSA RS --- Sim
672 MICHEL FERNANDO FUSINATO ESC MUN ENS FUN LUIZ BADALOTTI M ERECHIM RS --- Sim
673 MICHEL PERCIVAL PEREIRA JUNIOR ESC MUN ENS FUN MACHADO DE ASSIS M IGREJINHA RS --- Sim
674 MIKAEL AUGUSTO SCHMITZ ESC MUN ENS FUN SAMUEL DIETSCHI M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
675 MILENA CANDATEN ESC MUN ENS FUN BENTO GONCALVES M CONSTANTINA RS --- Sim
676 MILENA ROSANELLI ESC MUN ENS FUN SANTA LUZIA M CARLOS BARBOSA RS --- Sim
677 MILENA SOARES DOS SANTOS ESC MUN ENS FUND GETULIO VARGAS M TAQUARA RS --- Sim
678 MILENA SOUZA TEIXEIRA ESC MUN ENS FUND OSVALDO CRUZ M ARROIO DOS RATOS RS --- Sim
679 MILTON LUIZ FIEL PIRES JUNIOR INST EST EDUC VASCONCELOS JARDIM E GENERAL CAMARA RS --- Sim
680 MIRELLA MORAES QUEIROZ DA SILVA ESC EST ENS FUN SANTA RITA DE CASSIA E SAPUCAIA DO SUL RS --- Sim
681 MYLENA COUTINHO STEIN ESC EST ED BAS CONEGO ALBINO JUCHEM E VENANCIO AIRES RS --- Sim
682 NADIA DANIELA SCHERER ESC MUN ENS FUN PAPA PIO XII M NOVA CANDELARIA RS --- Sim
683 NAGILA MARIA VIERA ESC EST ENS FUN JOSE RUBIN FILHO M PINHAL GRANDE RS --- Sim
684 NATALIA CAROLINE BAPTISTA DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN PROF. ADOLFINA J M DIEFENTHALER M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
685 NATAN DE SOUZA SANTOS ESC MUN ENS FUN PROF MANOEL OLIVEIRA CARNEIRO M TORRES RS --- Sim
686 NATAN SWAIZER DA SILVA ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MEDIO CARAMURU E GRAMADO RS --- Sim
687 NATANAEL HENRIQUE CIELO ESC EST ENS MED ALMIRANTE TAMANDARE E PORTO MAUA RS --- Sim
688 NATANAEL LUIS BOTH ESC MUN ENS FUN JOAO BATISTA DE MELLO M FORQUETINHA RS --- Sim
689 NATHÁLIA JÚLIA MOURA ESC EST DE ENS MÉDIO PROF JOAO GERMANO IMLAU E ERECHIM RS --- Sim
690 NATHALIA MARIA ALVES DE LIMA ESC EST DE ENS FUN RIO DE JANEIRO E PORTO ALEGRE RS --- Sim
691 NATHALIA MEDEIROS DE CARVALHO ESC EST DE ENS FUND RUI BARBOSA E IJUI RS --- Sim
692 NATHALIA NORONHA STAHL ESC MUN ENS FUN LUIZ LOESER M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
693 NATHAN HENRIQUE POSTAI HEINZMANN INST. EST. RUI BARBOSA E SAO LUIZ GONZAGA RS --- Sim
694 NESLY DA SILVA ESC MUN ENS FUN DR PIERO SASSI M CARAZINHO RS --- Sim
695 NICOLAS LOVATO ESC MUN ENS FUN PREFEITO LUCIANO CORSETTI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
696 NICOLAS PIASSESKUI NASCIMENTO E. E.DE ENS. MÉDIO NISIA FLORESTA E VIAMAO RS --- Sim
697 NICOLAS ROSSETTO JACQUES ESC MUN ENS FUN ANGELO CHIELE M FARROUPILHA RS --- Sim
698 NICOLI DANIELI DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN DR WALTER BELIAN M MONTENEGRO RS --- Sim
699 NICOLI LUIZE ERBES ESC EST DE ENS MEDIO REYNALDO AFFONSO AUGUSTIN E TEUTONIA RS --- Sim
700 NORBERTO LUIZ BOTASSOLI JUNIOR ESC MUN ENS FUND BENTO GONCALVES M PALMARES DO SUL RS --- Sim
701 OELINTON ANDREI SCHWERTNER COL ESTADUAL COM SOARES DE BARROS E AJURICABA RS --- Sim
702 OTAVIO REIK ESC EST DE ESN FUND SANTO AGOSTINHO E ERECHIM RS --- Sim
703 OTAVIO RODRIGUES DO NASCIMENTO ESC MUN ENS FUN FERNANDO FERRARI M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
704 PABLO ANTUNES DE LIMA ESC MUN ENS FUN 15 DE NOVEMBRO M NOVA BASSANO RS --- Sim
705 PALOMA VANESSA F DA SILVA ESC MUN ENS FUN OTAVIANO PAIXAO COELHO M LAGOAO RS --- Sim
706 PAMELA DOS SANTOS KALKMANN ESC EST ENS FUND TANCREDO DE ALMEIDA NEVES E TEUTONIA RS --- Sim
707 PAMELA TAINA SCHLEGER ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL HUGO ZIMMER M ROLANTE RS --- Sim
708 PAOLA FRANCIELE FREITAS DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN PARANA M ELDORADO DO SUL RS --- Sim
709 PAOLA RECHEMBAK MARCHESE ESC EST DE ENS MEDIO PE DOMENICO CARLINO E PUTINGA RS --- Sim
710 PATRICIA GISLAINE DE LIMA COL EST PROFESSOR MANTOVANI E ERECHIM RS --- Sim
711 PATRICK ANDERSON LACERDA MORAS INSTITUTO ESTADUAL MARECHAL RONDON E BUTIA RS --- Sim
712 PATRICK DA SILVA ESC EST ED BAS CRUZEIRO E SANTA ROSA RS --- Sim
713 PATRICK DA SILVA VANIN ESC MUN ENS FUN DUQUE DE CAXIAS M VACARIA RS --- Sim
714 PATRICK REGINALDO GONCALVES ESC MUN ENS FUN SELMA WALLAUER M SALVADOR DO SUL RS --- Sim
715 PATRICK STOFFEL WOBETO ESC MUN ENS FUN PRES JOAO GOULART M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
716 PAUL GOODSON FREITAS BRANDAO COLEGIO ESTADUAL PIRATINI E PORTO ALEGRE RS --- Sim
717 PAULO DE OLIVEIRA ARNOLD JUNIOR ESC MUN ENS FUN ALBANO HANSEN M DOIS IRMAOS RS --- Sim
718 PAULO HENRIQUE HEIN ESC EST ENS MED PROFESSOR ANTONIO BARELLA E NOVO MACHADO RS --- Sim
719 PAULO HENRIQUE LANIUS ESC MUN ENS FUN SELVINO RITTER M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
720 PAULO RENATO ELIAS BETSKOSKI JUNIOR E M E F OCTAVIO GOMES DUARTE M ELDORADO DO SUL RS --- Sim
721 PEDRO AUGUSTO GARCIA KOCH ESC MUN ENS FUN CASTRO ALVES M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
722 PEDRO BARBOSA RUBERT ESC MUN ENS FUN 18 DE ABRIL M FORTALEZA DOS VALOS RS --- Sim
723 PEDRO BARTH RODRIGUES ESC EST DE ENS FUND GEN OSORIO E OSORIO RS --- Sim
724 PEDRO HENRIQUE FAGHERAZZI ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA DE CARAVAGGIO M FARROUPILHA RS --- Sim
725 PEDRO HENRIQUE KLEIN DALCIN ESC. EST. DE ENSINO MEDIO SAO JOAO BATISTA E NOVO BARREIRO RS --- Sim
726 PEDRO HENRIQUE MATTE ESC EST ENS FUN ISMAEL CHAVES BARCELLOS E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
727 PEDRO HENRIQUE SCHEIN STRUECKER INST EST EDUC OLIVIA LAHM HIRT E IGREJINHA RS --- Sim
728 PEDRO YAGO RAMOS KLANOVICZ ESC MUN AGR DE SERAFINA CORREA DE 5 A 8 SERIE M SERAFINA CORREA RS --- Sim
729 PETERSON GONCALVES DA CRUZ ESC MUN ENS FUN SOLI GONZAGA DOS SANTOS M VACARIA RS --- Sim
730 RABECH QUEVEDO RODRIGUES ESC MUN ENS FUN DOM BOSCO M URUGUAIANA RS --- Sim
731 RAFAEL BRUSTOLIN ESC MUN ENS FUN 12 DE MAIO M BOM PRINCIPIO RS --- Sim
732 RAFAEL FERNANDES POLON COLÉGIO ESTADUAL ELPÍDIO FERREIRA PAES E PORTO ALEGRE RS --- Sim
733 RAFAEL HANNICH AIRES ESC MUN ENS FUN MONTEIRO LOBATO M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
734 RAFAEL MATEUS PEREIRA ESCOLA MUNICIPAL DE ENS FUND CASTRO ALVES M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
735 RAFAEL MENDES PEDRETTI ESC EST ENS MEDIO EMILIO SANDER E SAO LEOPOLDO RS --- Sim
736 RAFAEL PEDRO NEGRINI INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇAO IRMAO GETULIO E VACARIA RS --- Sim
737 RAFAEL PINTO BANDEIRA ESC MUN ENS FUN PREFEITO JOAO DARCY RHEINHEIMER M IGREJINHA RS --- Sim
738 RAFAEL PIRES HORVATH ESC MUN ENS FUN PADRE NOBREGA M SANTA MARIA RS --- Sim
739 RAFAEL PORTO ILHA COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Bronze ---
740 RAFAEL RITTER ROSO ESC MUN ENS FUN ENO BRUM PIRES M SAO SEPE RS --- Sim
741 RAFAEL SARTORETTO ESC EST ENS MED CONDE D'EU E RONDINHA RS --- Sim
742 RAFAEL VALLAU DA SILVA COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Prata ---
743 RAFAELA HELENA DESIDERI BERNARDI ESC EST ENS MEDIO IRMAO IRINEU E ANTONIO PRADO RS --- Sim
744 RAFAELA MATOS CASTEN ESC EST DE ENS FUND IMPERATRIZ LEOPOLDINA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
745 RAFAELA MILENA KLEIN ESC MUN ENS FUN VILA SCHMIDT M WESTFALIA RS --- Sim
746 RAFAELA SPONCHIADO ESC EST EDUCAÇÃO BASICA JOSE ZANATTA E TAQUARUCU DO SUL RS --- Sim
747 RAFHAEL AUGUSTO MROZINSKI IRGANG ESC EST ENS FUN GONCALVES DIAS E TRES PASSOS RS --- Sim
748 RAMON SCHNEIDER ESC MUN ENS FUN PROFESSOR ARNO NIENOW M DOIS IRMAOS RS --- Sim
749 RAQUEL LUCKOW FERREIRA COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Prata ---
750 RAUL LABREA BRITTES ESC EST EDUC BAS APOLINARIO PORTO ALEGRE E SANTIAGO RS --- Sim
751 RAYANA ARAUJO RAFAELLI ESC MUN ENS FUN VILA NEOPOLIS M GRAVATAI RS --- Sim
752 RAYANE QUEIROZ RIBEIRO COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Bronze ---
753 RENATA AREND DILL ESC MUN ENS FUN GEORGINA ROSADO M PASSO FUNDO RS --- Sim
754 RENATA BARON KNAPIK ESC MUN ENS FUN MAL HUMBERTO ALENCAR CASTELO BRANC M URUGUAIANA RS Bronze ---
755 RENATA CRISTINA KERBER ESC EST ED BAS PONCHO VERDE E MATO LEITAO RS --- Sim
756 RENATA DA SILVA MOTTA ESC EST ENS FUN PROTASIO DIOGO DE JESUS E CANOAS RS Bronze ---
757 RICARDO DOS SANTOS PAIANE ESC EST ENS FUN CARLOS PAESE M FARROUPILHA RS --- Sim
758 RICARDO GABRIEL LUISI ESC MUN ENS FUND ZILA PAIVA RODRIGUES JARDIM M GUAIBA RS --- Sim
759 RICARDO MOZARTH DA SILVA DE LIMA FILHO ESC MUN ENS FUN PROFESSORA OTILIA CARVALHO RIETH M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
760 RITA DE CASSIA DE OLIVEIRA ESC MUN ENS FUN OLIMPIO VIANNA ALBRECHT M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
761 ROBERTA BAGGIO MARINI ESC EST ENS FUN IR. EGÍDIO FABRIS E BENTO GONCALVES RS --- Sim
762 ROBISON LUIZ ZANUS ESC MUN ENS FUND ISABEL LUISA BITTENCOURT M BOM RETIRO DO SUL RS --- Sim
763 RODRIGO DE LIMA DA CRUZ ESC EST ENS FUN SAO VICENTE DE PAULO E PELOTAS RS --- Sim
764 RODRIGO PENS DA SILVA ESC MUN ENS FUN MARIA FRANCISCA DA SILVA M PAROBE RS --- Sim
765 ROGER REUS WINDBERG ESC MUN ENS FUN JARDIM FLORIDO M GRAVATAI RS --- Sim
766 ROMI SCHNEIDER DE GODOY ESC MUN ENS FUN OTAVIO ROCHA M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
767 RONALDO BENTO DA ROSA DAVID ESC EST ENS FUN WILLY OSCAR KONRATH E SAPIRANGA RS --- Sim
768 RONALDO PEREIRA DE OLIVEIRA JUNIOR ESC EST ENS MED MARECHAL SOARES DE ANDREA E CHUI RS Bronze ---
769 ROSANA RAKOWSKI CANEDO ESC EST ENS FUND PADRE THEODORO AMSTAD E PORTO ALEGRE RS --- Sim
770 RUBENS ALVES DALPIAZ ESC EST ED BAS LOURENCO LEON VON LANGENDONCK E MAQUINE RS --- Sim
771 SABRINA TAIS LERMEN ESC EST EDUCACAO BASICA JOSE CANELLAS E PINHEIRINHO DO VALE RS Bronze ---
772 SABRINA VANESSA ILHA FROEHLICH ESC EST DE ENS FUN PEDRO ADAMS F E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
773 SAMANTHA SANTOS VIEIRA ESC MUN ENS FUN HUGO GERDAU M SAPUCAIA DO SUL RS --- Sim
774 SAMUEL ELI SIX ESC MUN ENS FUN PRES NILO PECANHA M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
775 SAMUEL FOSCARINI ESC MUN ENS FUND LEONEL DE MOURA BRIZOLA M FLORES DA CUNHA RS --- Sim
776 SAMUEL MORAES DE SOUZA ESC EST ENS MED ELVIRA JOST E NOVA HARTZ RS --- Sim
777 SANDI AMANDA KAEFER ESC EST ENS MED SAO SALVADOR E SALVADOR DO SUL RS --- Sim
778 SANDRA SATTLER ESC EST ED BAS LEONARDO FRITZEN E SAO VENDELINO RS --- Sim
779 SARA MARIA RODRIGUES ESC MUN ENS FUN PRES NILO PECANHA M NOVO HAMBURGO RS Bronze ---
780 SELTON GUALDA DANTAS BARBOSA COLEGIO ESTADUAL CORONEL AFONSO EMILIO MASSOT E PORTO ALEGRE RS --- Sim
781 SILVIO GABRIEL DONATO DIAS ESC MUN ENS FUN VICTOR AGGENS M NOVA SANTA RITA RS --- Sim
782 SILVIO PRZYLEPA ESC MUN ENS FUN PREFEITO JOSE CHIES M CARLOS BARBOSA RS --- Sim
783 SOFIA BISON SCHREINER ESC EST ENS MED JOAO ALFREDO E RIOZINHO RS --- Sim
784 SONNORA BARBOSA MATTOS ESC EST ENS FUND. PROFª. AMÁLIA GERMANO DE PAULA E SAO LUIZ GONZAGA RS --- Sim
785 SOPHIA MARTINOVSKI MENINE ESC EST ENS FUND URUGUAI E PORTO ALEGRE RS --- Sim
786 SUELIN HECKLER ESC MUN ENS FUN SAO FRANCISCO M TUPANDI RS --- Sim
787 SULIVAN BATISTA ALTENHOFEN ESC EST ENS FUN 10 DE SETEMBRO E DOIS IRMAOS RS --- Sim
788 TABATA DOS REIS MACIEL ESC EST DE ENSINO FUND PROF ALFREDO CLEMENTE PINTO E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
789 TAIANE SILVA GONCALVES INSTITUTO EST DE EDUCAÇÃO ISABEL DE ESPANHA E VIAMAO RS Bronze ---
790 TAILOR LEROY BITTENCORT JUNIOR ESC EST ENS MED DR ANTONIO LEIVAS LEITE E PELOTAS RS --- Sim
791 TAINA MARIA FÜHR ESC EST ENS MED DECIO MARTINS COSTA E PICADA CAFE RS --- Sim
792 TAINA THUMS DA SILVA ESC EST ENS FUND ILDEFONSO GOMES E PORTO ALEGRE RS --- Sim
793 TAIS CORTINA ESC EST DE ENS FUND MIGUEL WAWRUCH E BARAO DE COTEGIPE RS --- Sim
794 TALIA GROMOSKI PEIXOTO CENTRO MUN EDUC DR DECIO GOMES PEREIRA UN ENS FUND M SAPIRANGA RS --- Sim
795 TAMARA FRANCINE DA SILVEIRA ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO JOSÈ MÂNICA E SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
796 TAMARA ROSA ESC MUN ENS FUN PAIOL GRANDE M ERECHIM RS --- Sim
797 TAMARA ROSSATO PIOVESAN ESC EST ED BAS TIRADENTES E NOVA PALMA RS --- Sim
798 TAMIRES CONFORTI DE MARCO ESC MUN ENS FUN PROF. MARIA MARG. ZAMBOM BENINI M BENTO GONCALVES RS --- Sim
799 TAMIRES RICARDO ESC MUN ENS FUN VILA SCHMIDT M WESTFALIA RS --- Sim
800 TAYLON RAFAEL DE O ZANCANARO ESC MUN ENS FUN LUIZ LOESER M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
801 TAYNA VITORIA LEMES DE MOURA ESC MUN ENS FUN VITORINA FABRE M ESTEIO RS --- Sim
802 THAILLINY ISIO TEIXEIRA ESC. EST. DE ENS. FUND. CÔNEGO PEDRO JACOBS E OSORIO RS --- Sim
803 THAIS CRISTINA BALT ESC MUN ENS FUN LUCIA MOSSMANN M CAMPO BOM RS --- Sim
804 THAIS DOS SANTOS MARINHO ESC MUN ENS FUN VICENTE CASAGRANDE M GRAMADO RS --- Sim
805 THAIS SANTOS DE ANDRADE ESC EST ENS MED CASTRO ALVES E MACHADINHO RS --- Sim
806 THALES AUGUSTO SANTIN ESC EST ENS FUN GENY PINTO CADORE E SERAFINA CORREA RS --- Sim
807 THALES SILVEIRA DOS SANTOS ESC EST ENS FUND CLOTILDE CACHAPUZ DE MEDEIROS E PORTO ALEGRE RS --- Sim
808 THALES ZITSKE MARTINS ESC EST ENS FUN GEN EDSON FIGUEIREDO E SANTA MARIA RS --- Sim
809 THALYS DA SILVA ARAUJO ESC MUN DE ENS MEDIO ALMIRANTE BARROSO M TRIUNFO RS --- Sim
810 THAYANE ROBINSON RIBEIRO ESC MUN ENS FUN PRES NILO PECANHA M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
811 THEONAS ALBUQUERQUE ESC MUNIC ENS FUN SAO JOSE M FLORES DA CUNHA RS --- Sim
812 THIAGO BERGHAHN ESC MUN ENS FUN ANITA GARIBALDI M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
813 THIAGO HENRIQUE DOS SANTOS MIRANDA ESC EST ED BAS PONCHO VERDE E PANAMBI RS --- Sim
814 THIAGO OLIVEIRA FERREIRA ESC EST DE ENS FUND PROF JANUARIA LEAL E CACAPAVA DO SUL RS Bronze ---
815 THIAGO SOUSA DE MELO ESC MUN ENS FUN ANTENOR ELIAS DE MATOS M PIRATINI RS --- Sim
816 THIAGO VICENTE GARCIA ESC EST ENS MEDIO BALTAZAR DE OLIVEIRA GARCIA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
817 TIAGO ELIEZER ANGELI ESC MUN ENS FUN LUCIA MOSSMANN M CAMPO BOM RS --- Sim
818 TIAGO LUAN AHLERT ESC MUN ENS FUN VILA SCHMIDT M WESTFALIA RS --- Sim
819 TIAGO MANN WASTOWSKI E. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENA E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
820 TIELEN ESTEFANI BUDKE SCHWANTES ESC MUN ENS FUND SANTA TERESINHA M IBIRUBA RS --- Sim
821 UELITON TASCHETTO GOTZ COL ESTADUAL JOSE LANGE E AUGUSTO PESTANA RS --- Sim
822 UERÊ BACKHAUS COL ESTADUAL MARECHAL RONDON E CANOAS RS --- Sim
823 VAGNER ABDALA ORLOWSKI ESC EST ENS FUN AMERICA E PORTO ALEGRE RS Ouro ---
824 VAGNER ANDREI CAMARA DA SILVA ESC EST ENS. FUND. ALFREDO WESTPHALEN E SEBERI RS --- Sim
825 VAGNER NUNES MACHADO ESC EST DE ENS. FUND ALMIRANTE TAMANDARE E TRAMANDAI RS --- Sim
826 VALDIR LARSEN ESC MUN ENS FUN SAO JOSE M SAO JOSE DO HORTENCIO RS --- Sim
827 VALDIR RUGISKI JUNIOR ESC EST ENS MED DR JOSE BISOGNIN E SEVERIANO DE ALMEIDA RS --- Sim
828 VANDERLEIA MYLENI DA SILVA ESC MUN ENS FUN CARLOS GOMES M BARAO RS --- Sim
829 VANDERSON NYLAND ESC EST EDUCACAO BASICA JOSE CANELLAS E PINHEIRINHO DO VALE RS --- Sim
830 VANESSA BECKER NEIS ESC MUN ENS FUN PROFESSOR MATHEUS GRIMM M DOIS IRMAOS RS --- Sim
831 VANESSA ELISA RITTER INST EST EDUC NOSSA SENHORA IMACULADA E TAPERA RS --- Sim
832 VANESSA FRANCINE GARCIA ESC EST ENS FUND WALTER DREYER E VERA CRUZ RS --- Sim
833 VANESSA JULIA DALAGNOL ESC EST ENS MED SAO JOSE E CONSTANTINA RS --- Sim
834 VANESSA PANIZZI ESC EST ENS MED PEDRO MIGLIORINI E MONTE BELO DO SUL RS --- Sim
835 VANESSA SCHULZE ESC MUN ENS FUN JOAO BEDA KORBES M ARROIO DO MEIO RS --- Sim
836 VANESSA TUCHTENHAGEN ESC MUN ENS FUN DR ADOLPHO SEBASTIANY M SOBRADINHO RS --- Sim
837 VANIELY THAIS MALDANER ESC EST ENS MED ADAO SEGER E SELBACH RS Ouro ---
838 VICTOR ANDERSSEN PERLEBERG ESC EST ENS FUN NO JARDIM DE ALLAH E PELOTAS RS --- Sim
839 VICTOR CAMARGO DOS SANTOS SILVA ESC EST EDUC BASICA APELES PORTO ALEGRE E PORTO ALEGRE RS --- Sim
840 VICTOR DAVI MOTTER UEZ ESC EST ENS FUN SANTO ANTONIO M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
841 VICTOR GIOVANNI DAL PRA COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
842 VICTOR HUGO NATALI POSTRINGER E. E. DE ENSINO FUNDAMENTAL CARDEAL RONCALLI E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
843 VICTOR KUNDE BERGMANN ESC EST ENS MED JOAO DE DEUS NUNES E CANGUCU RS --- Sim
844 VICTORIA CARVALHO MARQUES ESC MUN ENS FUN 24 DE MAIO M TEUTONIA RS --- Sim
845 VICTORIA FONSECA AGOSTON EMEF MORADAS DA HIPICA M PORTO ALEGRE RS --- Sim
846 VINICIUS ANDREY COSTA MATTOS ESC MUN ENS FUN PRINCESA ISABEL M PANAMBI RS --- Sim
847 VINICIUS BONGIOVANNI COL ESTADUAL PE COLBACHINI E NOVA BASSANO RS --- Sim
848 VINICIUS BROLLO LONGHI ESC EST ENS MEDIO SAO RAFAEL E FLORES DA CUNHA RS --- Sim
849 VINICIUS CAPELLARI GABANA ESC EST ENS MED ONZE DE AGOSTO E NOVA PRATA RS --- Sim
850 VINICIUS DALLA PORTA CORREA ESC EST ENS FUN PROFESSORA CELINA DE MORAES E SANTA MARIA RS --- Sim
851 VINICIUS DE LIMA DE AGUIAR ESC EST ENS FUN GOMERCINDO DOS REIS E PASSO FUNDO RS --- Sim
852 VINICIUS DINECH SIMAS COLÉGIO ESTADUAL ONOFRE PIRES E SANTO ANGELO RS --- Sim
853 VINICIUS FERRARI TASCA ESCOLA MUNICIPAL ENSINO FUNDAMENTAL PEDRO CATTANI M GARIBALDI RS --- Sim
854 VINICIUS FESTA RIGO ESC MUN ENS FUN GUERINO SOMAVILLA M NOVA PRATA RS --- Sim
855 VINICIUS LUIS CORNELIUS ESC MUN ENS FUN CAMPESTRE M LAJEADO RS --- Sim
856 VINICIUS PROENCA FUHR ESC MUN ENS FUN 25 DE JULHO M IVOTI RS --- Sim
857 VINICIUS RODRIGUES DE SOUZA ESC MUN ENS FUND ZILA PAIVA RODRIGUES JARDIM M GUAIBA RS --- Sim
858 VINICIUS SPERANDIO DE MORI ESC MUN ENS FUN SETE DE SETEMBRO M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
859 VITOR ANTONIO MORGAN ESC EST DE ENS FUN CARDEAL LEME E BARRA DO RIO AZUL RS Bronze ---
860 VITOR CHRISTIANI DOS SANTOS ESC EST ENS FUN JOSE GENEROSI E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
861 VITOR EDUARDO CORDOVA DURANTE ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M CAMPO BOM RS --- Sim
862 VITOR FERNANDO DA SILVA ESC EST ENS FUND SAO SEBASTIAO E SAO SEBASTIAO DO CAI RS --- Sim
863 VITOR LUMERTZ SCHARDOSIM ESC EST ENS MEDIO DOM PEDRO DE ALCANTARA E DOM PEDRO DE ALCANTARA RS Bronze ---
864 VITOR RAMGRAB ORTH ESC MUN ENS FUN SAO FRANCISCO M TUPANDI RS Bronze ---
865 VITOR ZOTTIS BATISTA ESC EST ENS FUND DR JOAO CARLOS MACHADO E SARANDI RS --- Sim
866 VITORIA DE OLIVEIRA LOPES ESC EST ENS FUN CIEP DARCY PEIXOTO DA SILVEIRA E CRISTAL RS --- Sim
867 VITORIA FINATTO DA SILVA ESC MUN ENS FUN DOUTOR TANCREDO DE ALMEIDA NEVES M BENTO GONCALVES RS --- Sim
868 VITORIA MEDEIROS DE ALMEIDA INST EST EDUC CÔNEGO LUIZ WALTER HANQUET E CAMAQUA RS --- Sim
869 VITORIA NIEDERSBERG ESC EST ENS MÉDIO PROF FABIO NACKPAR DOS SANTOS E CANDELARIA RS --- Sim
870 VITORIA OLIVEIRA MACHADO ESC MUN ENS FUND SAO JOAO BATISTA M DOM FELICIANO RS --- Sim
871 VITORIA RAFAELA DE OLIVEIRA ESC MUN ENS FUN SAO FRANCISCO M TUPANDI RS --- Sim
872 VITORIA REGINA DA SILVA CORDOVA ESC MUN ENS FUN GENERAL OSORIO M VACARIA RS --- Sim
873 VOLMIR VORPAGUEL DE ABERTOL ESC MUN ENS FUND. CRISTO M SAO PAULO DAS MISSOES RS --- Sim
874 WAGNER DE AZEVEDO GODOY ESC MUN ENS FUN OTAVIO ROCHA M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
875 WELISTON GRACIOLI BELLES ESC EST ENS MED BARAO DE ACEGUA E ACEGUA RS --- Sim
876 WELLINGTON ALCANTARA RIBAS EMEF DEP VICTOR ISSLER M PORTO ALEGRE RS --- Sim
877 WELLINGTON DAVI DE S DOS SANTOS V ESC EST ENS MED ELVIRA JOST E NOVA HARTZ RS --- Sim
878 WESLEN DE MOURA DE MORAES ESC MUN ENS FUN 29 DE SETEMBRO M DOIS IRMAOS RS Bronze ---
879 WESLEY ADELINO OLIVEIRA DE DEUS ESC MUN ENS FUN ALVARO FERRUGEM M GLORINHA RS --- Sim
880 WESLEY AUGUSTO ISOTTON ESC EST DE ENS FUND PE ALFREDO ANTONELLI E ANTA GORDA RS --- Sim
881 WESLLEN FRANCISCO DE ARAUJO ESC MUN ENS FUN PRES HERMES DA FONSECA M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
882 WILIAN SILVEIRA DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN VICTOR AGGENS M NOVA SANTA RITA RS --- Sim
883 WILLIAM IVAN PHILIPPSEN ESC MUN ENS FUN PROFESSOR EDVINO BERVIAN M MORRO REUTER RS --- Sim
884 WILLIAM SPANIOL DA SILVA ESC MUN ENS FUN ENGENHEIRO ILDO MENEGHETTI M IVOTI RS --- Sim
885 WILLIAN ANALDO NUNES ESC EST DE ENSINO MEDIO SAO GABRIEL E AMETISTA DO SUL RS --- Sim
886 WILLIAN RICARDO SCHUCK ESC EST ED BAS JOSE GOMES PORTINHO E COQUEIROS DO SUL RS --- Sim
887 WITORIA DANIELA WIBELINGER FONSECA ESC MUN ENS.FUND.DR.ALVARO FERREIRA LEITE M CRUZ ALTA RS --- Sim
888 YASMIM DE OLIVEIRA MATTOS INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO PRINCESA ISABEL E CACHOEIRINHA RS --- Sim
889 YURI VILSON HECK MULLER ESC EST ED BAS PROF FRANCISCO JOSE DAMKE E SAO PAULO DAS MISSOES RS --- Sim
890 YURI VINICIUS BUENO DOS SANTOS ESC EST ENS FUN ANNA WILLIG E PASSO FUNDO RS --- Sim


Nível 2
Nome Escola Tipo Município UF Medalha Menção
1 ADARA Y CASTRO ESC MUN ENS FUN MADRE PAULINA M CRISSIUMAL RS --- Sim
2 ADENILSO MARCOS ROSALEM JÚNIOR ESC EST ENS MEDIO JOSE CLEMENTE PEREIRA E ESPUMOSO RS --- Sim
3 ADILSON MARANGON DA PAIXAO VIEIRA ESC EST ENS FUND CASTELO BRANCO E SALTO DO JACUI RS --- Sim
4 ADRIANA DE SOUSA FIGUEIREDO COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Prata ---
5 ADRIANO CHIKA DE AGUIAR ESC EST ENS MED FELIPE CAMARAO E SAO SEBASTIAO DO CAI RS --- Sim
6 ADRIANO HENRIQUE DEICHSEL JUNIOR ESC EST ENS MED ANA NERI E MARQUES DE SOUZA RS --- Sim
7 ADRION ANDREI ROSANELLI ESC EST ED BAS PROF FRANCISCO JOSE DAMKE E SAO PAULO DAS MISSOES RS --- Sim
8 ADRISSON ROGERIO SAMERSLA COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
9 AIRTON SARI DE AZAMBUJA CASANI NETO ESC MUN ENS FUND ZILA PAIVA RODRIGUES JARDIM M GUAIBA RS --- Sim
10 ALAN FREITAS BARTH ESC EST ENS FUND SAO SEBASTIAO E SAO SEBASTIAO DO CAI RS --- Sim
11 ALAN MATEUS JANNKE ESC EST ENS MED DECIO MARTINS COSTA E PICADA CAFE RS Bronze ---
12 ALANA GABRIELLI BAIOCO COL ESTADUAL ILOPOLIS E ILOPOLIS RS --- Sim
13 ALANA PRETTO INST EST EDUC DR RUY PIEGAS SILVEIRA E ESPUMOSO RS --- Sim
14 ALBERTO CHITOLINA NESELLO ESC MUNIC ENS FUN SAO JOSE M FLORES DA CUNHA RS Ouro ---
15 ALBERTO MULLER ESC MUN ENS FUN PROFESSOR JORGE FELIPE ALLEBRANDT M BROCHIER RS --- Sim
16 ALESSANDRA BRISSON COL ESTADUAL JOSE LANGE E AUGUSTO PESTANA RS --- Sim
17 ALESSANDRA CARLA KLEIN ESC EST ENS MED NOSSA SENHORA DE LOURDES E TRES ARROIOS RS --- Sim
18 ALESSANDRA DE VARGAS DAHMER ESC EST ENS FUN IVONNY KAYSER E FELIZ RS --- Sim
19 ALESSANDRO DOS SANTOS SAUER COLÉGIO ESTADUAL FARROUPILHA E FARROUPILHA RS --- Sim
20 ALESSANDRO SEIBEL FRITZEN ESC EST ENS MED ADAO SEGER E SELBACH RS --- Sim
21 ALEX MICHELIN ESC EST ED BAS ERICO VERISSIMO E CARAZINHO RS --- Sim
22 ALEXANDRE CUNHA LOPES ESC MUN ENS FUN RONDONIA M CANOAS RS --- Sim
23 ALEXSANDER TIMOTHEO DE GODOY ESC MUN ENS FUN SELVINO RITTER M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
24 ALEXSANDRA MONIQUE ADAM ESC EST ED BAS LEOPOLDO OST E SANTO CRISTO RS --- Sim
25 ALICE DANUBIA WILLEMBERG BOLFE ESC EST ENS FUND CHICO MENDES E IJUI RS --- Sim
26 ALINE BOURSCHEID KAEFER ESC EST ENS FUN 10 DE SETEMBRO E DOIS IRMAOS RS --- Sim
27 ALINE MARCIELI RUDELL ESC MUN ENS FUN ANIBAL MAGNI M SELBACH RS --- Sim
28 ALINE MAROLI ESC EST DE ENS. FUND. VERA CRUZ E CRUZALTENSE RS --- Sim
29 ALINE WENER ESC EST ED BAS SAO MARTINHO E SAO MARTINHO RS Bronze ---
30 ALISSON FELIPE HAUBERT ESC MUN ENS FUN BORGES DE MEDEIROS M CAMPO BOM RS --- Sim
31 ALISSON MACIEL DREHER ESC MUN ENS FUN ANGELO CHIELE M FARROUPILHA RS --- Sim
32 ALISSON SILVA NEIMAIER ESC MUN ENS FUN JOSE PLACIDO DE CASTRO M SAPUCAIA DO SUL RS --- Sim
33 ALISSON WENDLING ESC MUN ENS FUND RINCAO SECO M IBIRUBA RS --- Sim
34 ALYSSON IVAN MORINEL ESC MUN ENS FUN JOSE RECH M PASSA SETE RS --- Sim
35 AMANDA BELLINI HAHN ESC EST DE ENS FUND MOISES CANDIDO VELOSO E LAJEADO RS --- Sim
36 AMANDA GABRIELA SANDER ESC MUN ENS FUN PRESIDENTE VARGAS M CAMPO BOM RS Bronze ---
37 AMANDA PINTARELLI ESC MUN ENS FUN SANTA LUZIA M CARLOS BARBOSA RS --- Sim
38 AMANDA RIKUNENKO RAMOS ESC EST ENS FUN ABRAMO RANDON E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
39 AMANDA VERIDIANA HENSEL ESC MUN ENS FUN SELMA WALLAUER M SALVADOR DO SUL RS --- Sim
40 AMANDA VIEIRA FORINI ESC MUN ENS FUN JOAO XXIII M ANTONIO PRADO RS --- Sim
41 ANA CAROLINA BENETTI ESC MUN ENS FUN SANTOS DUMONT M CANELA RS --- Sim
42 ANA CAROLINA DIAS ESC MUN ENS FUN ROSA ELSA MERTINS M TAQUARA RS --- Sim
43 ANA CAROLINA FERREIRA RECART ESC EST DE ENS MEDIO DOM HERMETO E URUGUAIANA RS --- Sim
44 ANA CAROLINA WELTER DA SILVA INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO CRISTO REDENTOR E CANDIDO DE GODOI RS --- Sim
45 ANA CAROLINE DA SILVA DIAS ESC MUN ENS FUN PROF ANA MARIA FAY DOS SANTOS M PAROBE RS --- Sim
46 ANA LAURA BEHRENZ ESC EST ENS FUN SAO RAFAEL E CRUZEIRO DO SUL RS --- Sim
47 ANA LUCIA DE SOUZA BOLICO ESC EST ENS FUND D LUIZA FREITAS VALE ARANHA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
48 ANA LUISA ZOTTIS ESC EST ED BAS YETE E TUPARENDI RS Prata ---
49 ANA LUISI MIRANDA DO AMARAL ESC MUN ENS FUN PRES PRUDENTE DE MORAIS M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
50 ANA MARIA STRASSBURGER IARONKA ESC MUN ENS FUND PE MANOEL DA NOBREGA M RIOZINHO RS --- Sim
51 ANA PAULA COLARES ESC MUN ENS FUN PROF ILDA CLARA SEBBEN BARAZZETTI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
52 ANA PAULA FENGLER ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO JOSÈ MÂNICA E SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
53 ANA PAULA JAEGER ESC EST ED BAS PONCHO VERDE E MATO LEITAO RS --- Sim
54 ANA PAULA LOPES SCHUCH COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Prata ---
55 ANA PAULA LUVISA BATAGLIA ESC EST ENS FUN MAL ARTHUR DA COSTA E SILVA E CASCA RS --- Sim
56 ANA PAULA REIS ZWETSCH E. E. DE EDUCAÇÃO BÁSICA SEPE TIARAJU E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
57 ANDERSON RICARDO DE MATTOS HENNIG ESC MUN ENS FUN IDALINO PEDRO DA SILVA M PAROBE RS Bronze ---
58 ANDERSON SAMIR C PAZ DE CAMARGO ESC EST ENS MED SAO GERALDO E IJUI RS --- Sim
59 ANDRÉ LUCIANO RAKOWSKI ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL 6 DE AGOSTO E IJUI RS --- Sim
60 ANDRE LUIS DUDZIG PETERS COL ESTADUAL DR WOLFRAM METZLER E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
61 ANDRE LUIZ MARTINI DA CAS INSTITUTO EST DE EDUCAÇÃO PAULO DA GAMA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
62 ANDRÉ STUKER BECHE ESC MUN ENS FUN SERTAO M MATA RS --- Sim
63 ANDREI GABRIEL SANTOS DENIZ ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PROFESSORA SUELY VACARI OSORIO E TRAMANDAI RS --- Sim
64 ANDREI MAKOSKI MACHADO ESC EST ED BAS YETE E TUPARENDI RS --- Sim
65 ANDREI PALAVRO ESC MUN ENS FUN ANTONIO MINELLA M FARROUPILHA RS --- Sim
66 ANDREI RIGHI SEIXAS ESC EST ED BAS EDUARDO LOPES DA ROSA E VILA NOVA DO SUL RS Prata ---
67 ANDREIA MULLER ESC MUN ENS FUN 7 DE SETEMBRO M AGUDO RS --- Sim
68 ANDREIA MULLER DA SILVA ESC EST ENS FUN VIVIAN MAGGIONI E FARROUPILHA RS --- Sim
69 ANDREIA REGINA DE LIMA ESC EST ENS MED JOSE ANTONIO FERRONATO E TRES PALMEIRAS RS --- Sim
70 ANDRESSA GOMES VALERAO ESC EST ENS MEDIO BALTAZAR DE OLIVEIRA GARCIA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
71 ANDRESSA GRACIK VELHO ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ALBERTO PASQUALINI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
72 ANDRESSA MACHADO FARIAS INST EST DE ED SAO JOSE E SAO JOSE DO NORTE RS --- Sim
73 ANDRESSA PORTELA DA SILVA ESC EST ENS MEDIO JOSE CLEMENTE PEREIRA E ESPUMOSO RS --- Sim
74 ANDRESSA WICKERT KREUTZ ESC EST ED BAS LEOPOLDO OST E SANTO CRISTO RS --- Sim
75 ANDREY BERLESI AGNES ESC EST ENS MEDIO SAO VALERIO E SAO VALERIO DO SUL RS --- Sim
76 ANDREZA PIOVESAN BUENO ESC MUN ENS FUN D PEDRO I M ROCA SALES RS --- Sim
77 ANDRIÉLE ELY BIRCK ESC. MUN. DE ENS. FUND. SANTO ESTANISLAU M MATO QUEIMADO RS --- Sim
78 ANGELA CAPOANI ESC EST ENSINO MÉDIO FREDERICO BENVEGNU E SAO DOMINGOS DO SUL RS --- Sim
79 ANGELICA ANDRADE REIS ESC MUN ENS FUN ALBERTO PASQUALINI M GRAVATAI RS --- Sim
80 ANIELE CANEI ESC EST ENS FUN 1 DE MAIO E SERAFINA CORREA RS --- Sim
81 ANNIE CAROLINE DA SILVA RECH ESC MUN ENS FUN ANGELINA SASSI COMANDULLI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
82 ARIADNE GARCIA LEITE COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Bronze ---
83 ARTHUR DE FREITAS E PRECHT ESC EST ENS MÉDIO AFONSO MACHADO COELHO E TRIUNFO RS --- Sim
84 ARTHUR DO PRADO RIBEIRO E. E. DE EDUCAÇÃO BÁSICA SEPE TIARAJU E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
85 ARTHUR LIMA DOS SANTOS ESC EST ENS FUN PRUDENTE DE MORAIS E PORTO ALEGRE RS --- Sim
86 ARTHUR RIBEIRO SEGATTO ESC EST ED BAS PADRE BENJAMIN COPETTI E SOBRADINHO RS --- Sim
87 ARTHUR ROLF MANN ESC EST ENS MED FREI CANECA E GUAPORE RS --- Sim
88 ARTHUR SCHREIBER ESC MUN ENS FUN ALFREDO SPIER M FELIZ RS --- Sim
89 ARUANA ALMEIDA CORREA COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
90 AUGUSTA VICTORIA SARAIVA ESC MUN ENS FUN HELENA SMALL M RIO GRANDE RS Bronze ---
91 BARBARA GABRIELE HAMERSKI ESC MUN ENS FUN SAO FRANCISCO M TUPANDI RS --- Sim
92 BERNARDO HUMMES FLORES COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS --- Sim
93 BIANCA AVILA MULLER ESC EST ED BAS ERICO VERISSIMO E CARAZINHO RS --- Sim
94 BIANCA KAROLLINY DA CRUZ OLIVEIRA ESC EST ENS FUN ANTONIO VIEIRA E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
95 BIANCA KELLER DE CARVALHO ESC MUN ENS FUN BORGES DE MEDEIROS M CAMPO BOM RS Bronze ---
96 BIANCA MARQUES SILVA ESC MUN ENS FUN PROFESSORA NANCY FERREIRA PANSERA M CANOAS RS --- Sim
97 BIANCA MARTH CARLOS ESC MUN ENS FUN BENTO F DIAS M CAMAQUA RS --- Sim
98 BRUNA CATIELE SOTTA ESC EST ENS FUN AYRTON SENNA DO BRASIL. E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
99 BRUNA CRISTINE CHRISTMANN COL ESTADUAL MONTE ALVERNE E SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
100 BRUNA FERNANDA MIELKE ESC MUN ENS FUN LUIZ LOESER M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
101 BRUNA LETICIA SCHNEIDERS ESC MUN ENS FUN IDALINO PEDRO DA SILVA M PAROBE RS --- Sim
102 BRUNA LUIZA ENGEL RIFFEL ESC EST DE ENS. FUND. SANTO HUMBERTO E BOA VISTA DO BURICA RS --- Sim
103 BRUNA SCHMAIER ESC MUN ENS FUN WALLY ELIZA HARTMANN M TRES PASSOS RS --- Sim
104 BRUNA SILVESTRE ESC MUN ENS FUN SETE DE SETEMBRO M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
105 BRUNA ZANATTA DE FREITAS E. E. DE EDUCAÇÃO BÁSICA SEPE TIARAJU E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
106 BRUNO ALDRIGUI SILVEIRA ESC EST ENS MED JOAO DE DEUS NUNES E CANGUCU RS --- Sim
107 BRUNO BALBUENO MARTINS ESC MUN ENS FUN OSCAR BERTHOLDO M FARROUPILHA RS --- Sim
108 BRUNO LEONARDO HENNIG ESC EST ENS MED GUILHERME FISCHER E VALE DO SOL RS --- Sim
109 BRUNO LUCARDO OLIVAES ESC EST ENS FUND PROFª OLINTHO DE OLIVEIRA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
110 BRUNO MATTE HARTMANN INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO CRISTO REDENTOR E CANDIDO DE GODOI RS --- Sim
111 BRUNO MORAIS CUNHA DA SILVA COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS --- Sim
112 BRUNO REIS DALL AGNOL E. E. ENSINO FUNDAMENTAL AFONSO PENA E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
113 BRUNO STREHER MATTÉ ESC EST ED BAS ARATIBA E ARATIBA RS --- Sim
114 BRUNO VIEIRA SCHMALFUSS COLEGIO EST NOSSO SENHOR DO BONFIM E MORRO REDONDO RS --- Sim
115 CAETANO ARTHUR SCHUMANN ESC EST ENS MÉDIO JOAQUIM JOSE DA SILVA XAVIER E LAGOA DOS TRES CANTOS RS --- Sim
116 CAMILA LUZA ESC EST ENS MED NOSSA SENHORA DE LOURDES E TRES ARROIOS RS Bronze ---
117 CARINE RODRIGUES ESCOLA MUNICIPAL ENSINO FUNDAMENTAL HENRIQUE DIAS M LIBERATO SALZANO RS --- Sim
118 CARIO HENRIQUE PENNING ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL ENTRE-IJUÍS E ENTRE-IJUIS RS --- Sim
119 CARLA CASALI LOVATEL COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR ULISSES CABRAL E ANTONIO PRADO RS --- Sim
120 CARLA FERNANDA FLESCH ESC EST ENS FUN OTAVIO ROSA E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
121 CARLOS ALEXANDRE ENGEL ESC MUN ENS FUN SANTA MARIA M SANTO CRISTO RS --- Sim
122 CARLOS EDUARDO PINSSON ESC EST ENS FUN VALERIANO UGHINI E TAPEJARA RS --- Sim
123 CARLOS HENRIQUE BOONE ESC MUN ENS FUN BOM PASTOR M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
124 CARMEM LUANA CASTRO EMEF OTTO HOFFMANN M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
125 CAROLINA CABRAL ESC EST ENS MED AGUIA DE HAIA E TRES PASSOS RS --- Sim
126 CAROLINA DE OLIVEIRA FAGUNDES ESC EST DE ENS FUND CONEGO ORTIZ E CACAPAVA DO SUL RS --- Sim
127 CAROLINA HELLENA DAVID INST EST EDUC ERICO VERISSIMO E TRES PASSOS RS --- Sim
128 CAROLINE DOS SANTOS ESC EST DE ENS FUN ITAUBA E ESTRELA VELHA RS --- Sim
129 CAROLINE INES SIEPMANN GALLERT ESC EST ENS FUN ERICO VERISSIMO E CRISSIUMAL RS --- Sim
130 CAROLINE VIGANO RECH ESC MUN ENS FUN ERNY DE ZORZI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
131 CAUE DAL BERTO RATHKE ESC EST ENSINO FUNDAMENTAL LINDOLFO SILVA E SOBRADINHO RS --- Sim
132 CECILIA EMMEL ARAUJO COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS --- Sim
133 CESAR AUGUSTO FIORIO ESC MUN ENS FUN SANTA CRUZ M FARROUPILHA RS --- Sim
134 CHARLES DANIEL OTT ESC EST ENS FUN SAO JOSE E NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
135 CHRISTIAN THIELE ESC EST ED BAS LEOPOLDO OST E SANTO CRISTO RS --- Sim
136 CRISTHIAN LIMA FROES ESC EST EN MEDIO ROBERTO BASTOS TELLECHEA E RIO GRANDE RS --- Sim
137 CRISTIAN CAIO COFFERRI ESC MUNIC DE ENS FUND SANTO ANTONIO M IMIGRANTE RS --- Sim
138 CRISTIAN IVAN DA SILVA ESC MUN ENS FUN SAO LUIZ M HERVEIRAS RS --- Sim
139 CRISTIAN LUIS KERKHOFF ESC EST ENS MED JOAO WAGNER E MORRO REUTER RS --- Sim
140 CRISTIAN PALMA DIAS ESC EST ENSINO FUNDAMENTAL LINDOLFO SILVA E SOBRADINHO RS Bronze ---
141 CRISTIANE BONORA ESC EST DE EDUC BASICA SAO FRANCISCO E PROGRESSO RS --- Sim
142 CRISTIANE FONTANA ESC EST DE ENSINO MEDIO SAO GABRIEL E AMETISTA DO SUL RS Bronze ---
143 CRISTIANO RAFAEL STOLBEN ESC MUN ENS FUN SANTO ANTONIO DE PADUA M MATO LEITAO RS --- Sim
144 DAGOBERTO ANDRE DOS SANTOS JUNIOR ESC EST ENS FUN JOSE GENEROSI E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
145 DAIANE SOARES ESC EST ENS MED PROFESSOR RODOLFO BERSCH E SAO LOURENCO DO SUL RS --- Sim
146 DAÍSE CARINE ESTRAICH FONTOURA ESC EST ENS FUN ERICO VERISSIMO E CRISSIUMAL RS --- Sim
147 DALVAN REUSE RECH ESC MUN ENS FUN SAO FRANCISCO M TUPANDI RS --- Sim
148 DAN LUCAS SEBBEN ESC EST ENS MED AMADEO ROSSI E SAO LEOPOLDO RS --- Sim
149 DANIEL ALMEIDA SOARES ESC EST ENS FUND PIRATINI E CHARQUEADAS RS --- Sim
150 DANIEL BIAZUS ASSUNCAO ESC EST ENS FUN BANDEIRANTES E SERTAO RS --- Sim
151 DANIEL ELIAS HAHN ESC MUN ENS FUN SAO NICOLAU M SALVADOR DAS MISSOES RS --- Sim
152 DANIEL GANDOLFI ESC EST ENS FUN JOSE FANTON E FARROUPILHA RS --- Sim
153 DANIEL REISDORFER ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ALECRIM E ALECRIM RS --- Sim
154 DANIEL ROCHA BENITO ESC EST ENS MED LILIA NEVES E RIO GRANDE RS --- Sim
155 DANIELA DE ALMEIDA MELO ESC EST ED BAS PROF JOSE FERNANDES DE OLIVEIRA E VACARIA RS --- Sim
156 DANIELA RIELLA RIETA ESC EST DE ENS MEDIO DOM HERMETO E URUGUAIANA RS --- Sim
157 DAPHNE KAROLINE LERMEN DE SOUZA ESC MUN ENS FUN OTAVIO ROCHA M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
158 DAVI DE SOUZA LEAO SCHMITZ ESC EST ENS FUN ANTONIO VIEIRA E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
159 DEBORA AMANDA OTT ESC MUN ENS FUN LEOPOLDO KLEPKER M TEUTONIA RS --- Sim
160 DEBORA KIELING ESC MUN ENS FUN MAURICIO CARDOSO M SANTA MARIA DO HERVAL RS --- Sim
161 DEISE SCHUCK ESC EST ENS MED AFFONSO WOLF E DOIS IRMAOS RS --- Sim
162 DEIVIDI BECKER ESC MUN ENS FUN OLIMPIO VIANNA ALBRECHT M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
163 DEJAIR MOTTA VIEIRA JUNIOR ESC MUN ENS FUN SÃO FRANCISCO DE ASSIS M GUAIBA RS --- Sim
164 DENER DE OLIVEIRA KLAUS ESC MUN ENS FUN DR JAIRO BRUM M GUAPORE RS --- Sim
165 DENER FONSECA BRUM ESC MUN ENS FUN PROF MARIA ANGELICA V LEAL CAMPELL M RIO GRANDE RS --- Sim
166 DIEGO DE ABREU VAZ ESC MUN ENS FUND D PEDRO II M BARAO DO TRIUNFO RS --- Sim
167 DIEGO HENRIQUE REGINATTO ROSO ESC EST ENSINO MÉDIO PADRE ANETO BOGNI E SANTO ANTONIO DO PALMA RS --- Sim
168 DIEGO LUAN MONEGO ESC MUN ENS FUN SAO LUIZ M ENCRUZILHADA DO SUL RS Bronze ---
169 DIONATAN GABRIEL ESC MUN ENS FUN WALDEMAR CARLOS JAEGER M SAPIRANGA RS --- Sim
170 DIONES MEGGIOLARO TREVISAN ESC EST ENS MED EMIL GLITZ E IJUI RS --- Sim
171 DJESSICA MACHADO ESC MUN ENS FUN JOSE PEDRO STEIGLEDER M MONTENEGRO RS --- Sim
172 DJULY TAIS HOWLER ESC MUN ENS FUN ENGENHEIRO ILDO MENEGHETTI M IVOTI RS --- Sim
173 DOUGLAS DALCIN ESC MUN ENS FUN SALGADO FILHO M TUPARENDI RS --- Sim
174 DOUGLAS DALLAGNOL ESC EST ENS MED ALEXANDRE ZATTERA E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
175 DOUGLAS EULALIO OLIVEIRA DELOLMO ESC EST ENS MED JOAO PEDRO NUNES E SAO GABRIEL RS --- Sim
176 DOUGLAS FURLAN COLOMBO ESC MUN ENS FUN ANITA GARIBALDI M IGREJINHA RS --- Sim
177 DOUGLAS LEONARDO RAPHAELLI FREITAS ESC EST DE ED BAS DR LAURO DORNELLES E ALEGRETE RS --- Sim
178 DOUGLAS MACHADO ABELENDA ESC EST DE ED BÁSICA PROF GENTIL VIEGAS CARDOSO E ALVORADA RS --- Sim
179 DOUGLAS MORETTI E SILVA ESC EST ENS FUN SANTO ANTONIO M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
180 DOUGLAS VINICIUS NUNES ESCOLA ESTADUAL DE ENS FUND MARECHAL RONDON E IRAI RS --- Sim
181 EDIANE ANTUNES DA ROSA ESC MUN ENS FUN DR TULIO LUIZ ZANCHET M SEBERI RS --- Sim
182 EDINA FERREIRA PORTO E. M. E. F. PRES. JOÃO BELCHIOR MARQUES GOULART M PORTO ALEGRE RS --- Sim
183 EDISON BERNARDON MARSANGO E.M.E.F.DE 5ª A 8ª SÉRIES AGRÍC.FLOR.E AMB - EMAFA M ILOPOLIS RS --- Sim
184 EDUARDA ASSUMPCAO ESC MUN ENS FUN CAMPESTRE M LAJEADO RS --- Sim
185 EDUARDA BEATRIZ PINTO GALEANO ESC EST ENS FUN MARIETA DAMBROSIO E SANTA MARIA RS --- Sim
186 EDUARDA ERICKSSON BONNESS ESC MUN ENS FUND ANTONIO JOSE PEREIRA M CERRO GRANDE DO SUL RS --- Sim
187 EDUARDA MABEL ALBAN ESC MUN ENS FUN MONTEIRO LOBATO M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
188 EDUARDA MARIA SERVI ESC EST DE ENS FUND DUQUE DE CAXIAS E INDEPENDENCIA RS --- Sim
189 EDUARDA MASCHMANN BLAUTH ESC EST ENS FUN PROFESSOR AUGUSTO MEYER E SAO LEOPOLDO RS --- Sim
190 EDUARDA PANISSON CORREA ESC EST ENS FUN PROF CARMEN SCOTTI PACHECO E SAO JOSE DO OURO RS --- Sim
191 EDUARDA PRASS PEDROSO ESC EST ENS FUN CORONEL JANUARIO CORREA E MONTENEGRO RS Bronze ---
192 EDUARDO BEIER GENRO ESC MUN ENS FUN OLIMPIO VIANNA ALBRECHT M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
193 EDUARDO CARLOS RUDELL ESC MUN ENS FUN ANIBAL MAGNI M SELBACH RS --- Sim
194 EDUARDO CAVALCANTI JACINTO ESC EST DE ENS MED NOSSA SENHORA APARECIDA E TRAMANDAI RS --- Sim
195 EDUARDO GABRIEL SEBASTIANY ESC EST ENS FUN 10 DE SETEMBRO E DOIS IRMAOS RS Bronze ---
196 EDUARDO IERKE DOS SANTOS ESC EST DE ENS FUND BELA VISTA E ERECHIM RS --- Sim
197 EDUARDO OLIVEIRA LEITAO ESC MUN ENS FUN PIO XII M CHARQUEADAS RS --- Sim
198 EDUARDO PLENTZ KLEIN ESC MUN ENS FUN PASTOR RODOLFO SAENGER M SAPIRANGA RS --- Sim
199 EDUARDO RAMON RESSER INST EST EDUC OLIVIA LAHM HIRT E IGREJINHA RS --- Sim
200 EDUARDO SEABRA SOUSA PEREIRA ESC EST DE ENS MEDIO ANNE FRANK E PORTO ALEGRE RS --- Sim
201 EDUARDO TURCATTO COL ESTADUAL DR WOLFRAM METZLER E NOVO HAMBURGO RS Bronze ---
202 ELEIA NORNBERG SCHEUNEMANN ESC MUN ENS FUN FRANCISCO FROMMING M SAO LOURENCO DO SUL RS --- Sim
203 ELIARA FRANCISCAO ESC MUN ENS FUN ERNESTO DORNELLES M MARAU RS --- Sim
204 ELIEZER DE LIMA PINHEIRO CENTRO MUN EDUC DR DECIO GOMES PEREIRA UN ENS FUND M SAPIRANGA RS --- Sim
205 ELIS MONY DE CASTILHOS ANTUNES ESC EST EDUC BASICA APELES PORTO ALEGRE E PORTO ALEGRE RS --- Sim
206 ELISA DA SILVA CARDOSO ESC MUN ENS FUND PADRE CONSTANTINO M DOM FELICIANO RS --- Sim
207 ELISANGELA MATTEI ESC MUN ENS FUN BARRA FUNDA M BARRA FUNDA RS --- Sim
208 ELTON CARDOSO DE AGUIAR ESC EST ENS MED CASTRO ALVES E MACHADINHO RS --- Sim
209 ELTON DALLAGNOLL ESC EST ENS FUN ISMAEL CHAVES BARCELLOS E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
210 EMANUEL PASINATTO PEREIRA ESC EST ED BAS PROF JOSE FERNANDES DE OLIVEIRA E VACARIA RS --- Sim
211 EMANUELE RIBEIRO DA SILVA ESC EST ENS FUND PROF JUSTINO A. TIETBOEHL E TORRES RS --- Sim
212 EMELI KOFENDER ESC MUN ENS FUN JOSE BONIFACIO M ESTRELA RS Bronze ---
213 EMERSON HEITOR CARNIEL ESC MUN ENS FUN FLORENTINA LOTTICI M SAO JOSE DO OURO RS --- Sim
214 EMILY KAFFER DA SILVA INT. EST DE EDUC.MONSENHOR SCALABRINI E ENCANTADO RS --- Sim
215 EMILY SBARDELOTTO ESC MUN ENS FUN ATTILIO TOSIN M GARIBALDI RS --- Sim
216 ENDRIU GABRIEL DIAS KOPCZENSKI E. M. E. F. VEREADOR CARLOS PESSOA DE BRUM M PORTO ALEGRE RS --- Sim
217 ERIC TEMPASS HAFEMEISTER COL EST PROFESSOR JACOB MILTON BENNEMANN E FELIZ RS --- Sim
218 ERICK DA SILVA SANTOS E. M. E. F. VEREADOR ANTONIO GIUDICE M PORTO ALEGRE RS --- Sim
219 ERICK SANTOS DA SILVEIRA COLÉGIO ESTADUAL SAO TIAGO E FARROUPILHA RS --- Sim
220 ESTEVAO H SCHNEIDER ESC MUN ENS FUN SANTOS ANJOS M NOVA BOA VISTA RS --- Sim
221 ETAVANE QUINTANA ESC MUN ENS FUND GERALDO ANTONIO TELESCA M CANGUCU RS --- Sim
222 EVELINE DALL AGNOL ESC MUN ENS FUN PADRE ANTONIO VIEIRA M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
223 EVELYN EVERLISE RODRIGUES TRINDADE ESC EST DE ENS FUND ADIR MASCIA E URUGUAIANA RS --- Sim
224 FABIANO ANSELMO PORT ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M TRES COROAS RS --- Sim
225 FABIANO VOGEL ESC MUN ENS FUN SAO JOSE M BOM PRINCIPIO RS --- Sim
226 FABIO ANTONIO SEGANFREDO JORZETTO INSTITUTO EST EDUCAÇÃO ASSIS BRASIL E DAVID CANABARRO RS --- Sim
227 FABIO RAFAEL HERTER JUNIOR ESC EST DE ENS FUND OTAVIO BOS E GIRUA RS --- Sim
228 FABIULA KOWALSKI ESC MUN ENS FUN SAO JOSE M BOA VISTA DO BURICA RS --- Sim
229 FABRICIO CAMARGO BANALETTI ESC MUN ENS FUN ALBERTO TORRES M PONTAO RS --- Sim
230 FELIPE DA ROSA RODRIGUES ESC EST DE ENS FUN PEDRO ADAMS F E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
231 FELIPE DA SILVA JACOBY ESC EST DE ENS. FUNDAMENTAL GUILHERME SCHMITT E ITATI RS --- Sim
232 FELIPE FELDMANN ESC MUN ENS FUN 12 DE MAIO M BOM PRINCIPIO RS --- Sim
233 FELIPE SETTI ESC EST ENSINO FUNDAMENTAL LINDOLFO SILVA E SOBRADINHO RS --- Sim
234 FERNANDA DEON FROSI ESC EST ED BAS PROF FRANCISCO JOSE DAMKE E SAO PAULO DAS MISSOES RS --- Sim
235 FERNANDA KNACH DE BITTENCOURT ESC MUN ENS FUN PROF MARIA GUSMAO BRITTO M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
236 FERNANDA PEREIRA E SILVA ESC MUN ENS FUN SAO MIGUEL M MINAS DO LEAO RS --- Sim
237 FERNANDES WILSON BEBBER ESC EST ENS FUND FREI CANECA E FLORES DA CUNHA RS --- Sim
238 FERNANDO EDUARDO HANAUER ESC MUN ENS FUN CONCORDIA M IVOTI RS --- Sim
239 FILIPE RAMOS NETTO COLÉGIO ESTADUAL EMILIO ZUÑEDA E ALEGRETE RS --- Sim
240 FILIPE SERRO ALGERI ESC EST ENS FUN BANDEIRANTES E SERTAO RS --- Sim
241 FLAVIO DE AZEVEDO BORBA JUNIOR ESC MUN ENS FUN MARIA FRANCISCA DA SILVA M PAROBE RS --- Sim
242 FRANCIELE MARIA MASSMANN ESC MUN ENS FUN EDGAR DA ROSA CARDOSO M FAZENDA VILANOVA RS --- Sim
243 FRANCIELE MATTES ERCICO ESC MUN ENS FUN VISCONDE DE MAUA M PORTAO RS --- Sim
244 FRANCIELLE ANDREIA MNARO ESC EST DE ENS FUN CARDEAL LEME E BARRA DO RIO AZUL RS --- Sim
245 FRANCIELLE DUARTE DA SILVA ESC MUN ENS FUN PADRE ANTÔNIO VIEIRA M ELDORADO DO SUL RS --- Sim
246 FRANCIELLE MAZOCCO ESC EST EDUC BASICA APELES PORTO ALEGRE E PORTO ALEGRE RS --- Sim
247 FRANKLIN MATHEUS SCHMITZ ESC EST ENS FUN DR ALBERTO SCHWEITZER E SANTA MARIA DO HERVAL RS --- Sim
248 FREDERICO HANSEL DOS SANTOS GASSEN ESC EST ED BAS CONEGO ALBINO JUCHEM E VENANCIO AIRES RS Ouro ---
249 FREDERICO PEREIRA BALESTRO COLEGIO EST PAULA SOARES E PORTO ALEGRE RS Prata ---
250 GABRIEL BAUMGRATZ SPIGER ESC EST ENSINO FUNDAMENTAL CACIQUE NEENGUIRU E PALMEIRA DAS MISSOES RS --- Sim
251 GABRIEL DEL PINO MARTINS COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS --- Sim
252 GABRIEL DIEHL MULLER COL ESTADUAL CERRO BRANCO E CERRO BRANCO RS --- Sim
253 GABRIEL DUTRA NOEL COLEGIO ESTADUAL SANTOS DUMONT E GRAMADO RS --- Sim
254 GABRIEL EDUARDO DE OLIVEIRA ESC MUN ENS FUN JUSTINO CAMBOIM M SAPUCAIA DO SUL RS --- Sim
255 GABRIEL HASSE ESC EST ENS FUN JOAO TRICHES E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
256 GABRIEL ILIBIO DA CRUZ ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MEDIO PASTOR VOGES E ITATI RS --- Sim
257 GABRIEL LAUX ESC EST ENS MED DECIO MARTINS COSTA E PICADA CAFE RS --- Sim
258 GABRIEL LUAN SOUZA DE OLIVEIRA COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Bronze ---
259 GABRIEL LUIS KINAST ESC EST ENS FUN ANTONIO VIEIRA E NOVO HAMBURGO RS Bronze ---
260 GABRIEL MAGALHAES GOMES JUNIOR ESC MUN ENS FUN RAMIRO PIGOZZI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
261 GABRIEL RAKOSKI DA ROSA ESC MUN FUN JOAQUIM PORTO VILLANOVA M IJUI RS --- Sim
262 GABRIEL REIS KAUFFMANN ESC MUN ENS FUN MARIA RUTH RAYMUNDO M SAPIRANGA RS --- Sim
263 GABRIEL SPESSATO AGOSTINI COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Prata ---
264 GABRIEL TOBIAS FUHR ESC MUN ENS FUN ANTONIO JOSE DE FRAGA M PORTAO RS --- Sim
265 GABRIEL TWARDOWSKI DA ROCHA ESC EST ENS FUND MANOEL DA SILVA PACHECO E CAMAQUA RS --- Sim
266 GABRIEL VINICIUS DE OLIVEIRA ESC EST ENS FUN JERÔNIMO COELHO E PASSO FUNDO RS --- Sim
267 GABRIEL ZAMBONI ESC MUN ENS FUN PRESIDENTE DUTRA M FARROUPILHA RS --- Sim
268 GABRIELA BERGOZZA MENIN COL ESTADUAL DIVINO MESTRE E PARAI RS --- Sim
269 GABRIELA DA COSTA MULLER ESC EST EDUCACAO BASICA JOSE CANELLAS E PINHEIRINHO DO VALE RS --- Sim
270 GABRIELA GUARESE LORENZETTI COL ESTADUAL DIVINO MESTRE E PARAI RS --- Sim
271 GABRIELA HAMMES GEHRKE ESC MUN ENS FUN PROFESSORA MARINA VARGAS M SAO LOURENCO DO SUL RS --- Sim
272 GABRIELA LIMA DOS SANTOS COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS Bronze ---
273 GABRIELA VICTORIA HERMES ESC MUN ENS FUN CAMPESTRE M LAJEADO RS --- Sim
274 GABRIELE DA SILVA MORAES ESC EST ENS FUN DR.JOSE ATHANASIO E SAO JERONIMO RS --- Sim
275 GABRIELE GIRARDELLO ESC EST ENS MED LUIZ ISAIAS ZUCCHETTI E NOVA ARACA RS --- Sim
276 GABRIELI ALVES INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO PRINCESA ISABEL E CACHOEIRINHA RS --- Sim
277 GABRIELI BOMFIM OLIVEIRA ESC EST ENS MED SANTO AUGUSTO E SANTO AUGUSTO RS --- Sim
278 GABRIELI ROBERTA HENDGES ESC EST ENS MÉDIO MONTE DAS TABOCAS E VENANCIO AIRES RS --- Sim
279 GABRIELLE KONRATH PICCININI ESC MUN ENS FUN SAO JOSE M BOA VISTA DO BURICA RS --- Sim
280 GABRIELY CASTRO PIRES CENTRO MUN EDUC DR DECIO GOMES PEREIRA UN ENS FUND M SAPIRANGA RS --- Sim
281 GEAN SCHERER DA SILVA COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR PEDRO JOSÉ SCHER E SAO PEDRO DO BUTIA RS --- Sim
282 GEFERSON PICH ESC MUN ENS FUN MATEUS DAL POZZO M PARAI RS --- Sim
283 GERT WILLEM FOLZ ESC MUN ENS FUN IMACULADA CONCEICAO M GUAPORE RS --- Sim
284 GIAN CARLOS LUNARDI ESC EST ENS MED ALMIRANTE TAMANDARE E PORTO MAUA RS --- Sim
285 GIANLUCA DA COSTA MARTIN ESC MUN ENS FUN BORGES DE MEDEIROS M CAMPO BOM RS --- Sim
286 GIOVANA DANIELI FLORES COLÉGIO ESTADUAL HENRIQUE EMILIO MEYER E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
287 GIOVANI ALEX ZITZKE ESC EST ENS MED FREDERICO KOPS E SINIMBU RS Bronze ---
288 GIOVANNA ZOPPAS PIEREZAN ESC MUN ENS FUN OLIMPIO VIANNA ALBRECHT M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
289 GIRNEI JACOB STALTER ESC MUN ENS FUN SANTO INACIO M ALECRIM RS --- Sim
290 GIUSEPPE DICK BONATO COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
291 GLADISON LUCAS MARTINS XAVIER ESC MUN DE ENS FUND PEDRO DE BEM AIRES M JABOTICABA RS --- Sim
292 GLEIDI JUNIO SCARAVELLI ESC MUN ENS FUN DR. PAULO ARMANDO SCHRAMM M RONDINHA RS --- Sim
293 GREICE ISABEL KERBER ESC EST ED BAS PONCHO VERDE E MATO LEITAO RS --- Sim
294 GUILHERME AFONSO HENDGES ESC EST DE ENS FUND GONCALVES DIAS E NOVO MACHADO RS --- Sim
295 GUILHERME BECKER MOREIRA ESC EST DE ENS.MÉDIO ERICO VERISSIMO E JARI RS --- Sim
296 GUILHERME CEGOLINI ESC EST DE ENS MÉDIO NOVA BRESCIA E NOVA BRESCIA RS --- Sim
297 GUILHERME DAS SILVA SIMON ESC EST ENS MED SANTA CATARINA E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
298 GUILHERME DE AQUINO SALES ESC.EST DE ENS FUND DR.ROQUE DEGRAZIA E ITAQUI RS --- Sim
299 GUILHERME DE SOUZA CARVALHO ESC MUN ENS FUN SAO MIGUEL M MINAS DO LEAO RS --- Sim
300 GUILHERME DEON DE FARIA ESC MUN ENS FUN ARNALDO BALLVE M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
301 GUILHERME DOS SANTOS DA SILVA ESC MUN ENS FUN JOSE DE ANCHIETA M NOVO HAMBURGO RS --- Sim
302 GUILHERME ELTZ SOARES DE LIMA ESC EST DE ENS FUN PEDRO ADAMS F E NOVO HAMBURGO RS --- Sim
303 GUILHERME GÓES DA SILVA ESC EST EDU BÁSICA NICOLAU DE ARAUJO VERGUEIRO E PASSO FUNDO RS --- Sim
304 GUILHERME GOULART KOWALCZUK COLEGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE F PORTO ALEGRE RS Ouro ---
305 GUILHERME HAAG ESC MUN ENS FUN IDALINO PEDRO DA SILVA M PAROBE RS --- Sim
306 GUILHERME POLETTI ESC EST ENS MED SILVIO SANSON E SAO VALENTIM DO SUL RS --- Sim
307 GUILHERME PREZZI COL ESTADUAL JOSE LOUREIRO DA SILVA E ESTEIO RS --- Sim
308 GUILHERME THOMAZEL ESC EST DE ENS FUN SENHOR DO BOM FIM M BARAO RS --- Sim
309 GUSTAVO BENEDETTO PICHANI INST DE ESTADUAL DE EDUCAÇÃO MARIA ANGELINA MAGGI E TRES CACHOEIRAS RS --- Sim
310 GUSTAVO BOMBARDELLI BARP ESC MUN ENS FUN FRANCISCO ZILLI M FLORES DA CUNHA RS --- Sim
311 GUSTAVO DA SILVA DALENOGARE ESC MUN ENS FUN ANTONIO MINELLA M FARROUPILHA RS --- Sim
312 GUSTAVO HENRIQUE DA COSTA ESC EST ENS FUN ANTONIO VIEIRA E NOVO HAMBURGO RS Prata ---
313 GUSTAVO HENRIQUE MULLER ESC MUN ENS FUN PASTOR RODOLFO SAENGER M SAPIRANGA RS --- Sim
314 GUSTAVO HOFFMANN ESC MUN ENS FUN PROFESSOR EDVINO BERVIAN M MORRO REUTER RS --- Sim
315 GUSTAVO JEAN PRATES ESC MUN ENS FUN SANTA JOANA FRANCISCA M PICADA CAFE RS --- Sim
316 HEITOR JOSE CINELLI NETO ESC EST ENS FUN PROFESSORA MARIA LUIZA ROSA E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
317 HEKTOR SCHENA ESC EST DE ENS MÉDIO NOVA BRESCIA E NOVA BRESCIA RS --- Sim
318 HELITON LUIS PAGEL DE MELLO ESC EST ENS FUN ANSELMO L. PICCOLI E BENTO GONCALVES RS Ouro ---
319 HELOISA PELLENZ SCHNEIDER ESC MUN ENS FUN PEDRO BECK FILHO M NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
320 HELOISA RUSCHEL BORTOLINI COL ESTADUAL COM SOARES DE BARROS E AJURICABA RS Bronze ---
321 HELOISA STURMER DOS REIS ESC EST ED BAS LOURENCO LEON VON LANGENDONCK E MAQUINE RS --- Sim
322 HELTON LEONARDO PORTZ ESC MUN ENS FUN EDGAR DA ROSA CARDOSO M FAZENDA VILANOVA RS --- Sim
323 HENDRIU COLOMBO DA SILVA ESC EST ENS FUN CAVALHEIRO ARISTIDES GERMANI E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
324 HENRIQUE BAGGIO PIVETTA ESC EST DE ENS FUND INGLES DE SOUZA E CHARRUA RS --- Sim
325 HENRIQUE BERG KAUER PEREIRA ESC EST ENS FUN CORONEL JANUARIO CORREA E MONTENEGRO RS --- Sim
326 HENRIQUE EGGERS NEUMANN INST EST EDUC OLAVO BILAC E SANTA MARIA RS --- Sim
327 HENRIQUE ELIAS WALTER ESC MUN ENS FUN 25 DE JULHO M IVOTI RS --- Sim
328 HENRIQUE GONSALVES DE SOUZA ESC EST EDUC BASICA APELES PORTO ALEGRE E PORTO ALEGRE RS --- Sim
329 HENRIQUE LUCCA ESC EST DE ENS FUND FARRAPOS E ENCANTADO RS --- Sim
330 HENRIQUE TREVISAN SARAIVA ESC EST DE ENS FUND GEN OSORIO E OSORIO RS Bronze ---
331 HERICK ROSSATO SIQUEIRA MOTTA ESC EST ENS MED JOAO PEDRO NUNES E SAO GABRIEL RS --- Sim
332 HUMBERTO DE LIMA INSTITUTO EST EDUCAÇÃO ASSIS BRASIL E DAVID CANABARRO RS Prata ---
333 IDELSO CANDIDO PEREIRA JUNIOR E.E. ENS FUN PROFª LUCILLE FRAGOSO DE ALBUQUERQUE E PASSO FUNDO RS --- Sim
334 IGOR ANDRE MEGER DA SILVA ESC MUN ENS FUN ANTONIO LIBERATO M SANTO AUGUSTO RS --- Sim
335 IGOR AREND STULP ESC MUN ENS FUND LEONEL DE MOURA BRIZOLA M SANTA CRUZ DO SUL RS --- Sim
336 IGOR DA SILVA ESC EST ED BAS LUIZA FORMIGHIERI E PAIM FILHO RS --- Sim
337 IGOR DORNELLES DIATEL ESC EST ENS FUN DR VICTOR HUGO LUDWIG E CANOAS RS --- Sim
338 IGOR FRANZ SANTA BARBARA COL MUNICIPAL PELOTENSE M PELOTAS RS --- Sim
339 IGOR GONÇALVES ESC EST ED BAS PONCHO VERDE E PANAMBI RS --- Sim
340 IGOR MANFIO DE LIMA COLEGIO MILITAR DE SANTA MARIA F SANTA MARIA RS --- Sim
341 IGOR WILIAN FAORO ESC EST ENS FUN ISMAEL CHAVES BARCELLOS E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
342 INDRIEZA DA SILVA CURTINAZ ESC MUN ENS FUND MARTINHO LUTERO M SAO LOURENCO DO SUL RS --- Sim
343 ISADORA BRONDANI ESC EST ENS FUN PADRE RAFAEL IOP E SAO JOAO DO POLESINE RS --- Sim
344 ISADORA CRISTINA DA SILVA ESC EST DE ENS FUND BELA VISTA E ERECHIM RS --- Sim
345 ISADORA HELENA MARTINS ESC MUN ENS FUN GIUSEPPE GARIBALDI M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
346 ISAQUE WALDOW ESC MUN ENS FUN BOM PASTOR M PANAMBI RS --- Sim
347 IURI BAIERLE BERTOLLO ESC EST ENS MED DE CAPITAO E CAPITAO RS Bronze ---
348 IVANA MUNARI MARTINS ESC EST ED BAS LOURENCO LEON VON LANGENDONCK E MAQUINE RS --- Sim
349 IVONETE LUZIA E. JAHN BREITENBACH ESC EST EDUCACAO BASICA JOSE CANELLAS E PINHEIRINHO DO VALE RS --- Sim
350 IZADORA RAMOS DUTRA ESC. MUNIC. DE ENS. FUND. CAPIVARI M CAPIVARI DO SUL RS --- Sim
351 JACSON RAFAEL MATSEMBACH ESC EST ENS MED AGUIA DE HAIA E TRES PASSOS RS --- Sim
352 JADER BORCHARDT RAMSON ESC MUN ENS FUND SANTO ANGELO M CANGUCU RS --- Sim
353 JAMIR DA COSTA DUARTE ESC MUN ENS FUN SAO JOAO BATISTA M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
354 JANAINA GABRIELE WILLE INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO CRISTO REDENTOR E CANDIDO DE GODOI RS --- Sim
355 JANAINE STEFANI PERIUS ESC EST ED BAS JOAO XXIII E CAMPINA DAS MISSOES RS --- Sim
356 JAQUELINE BOHN ESC MUN ENS FUN SAO FRANCISCO M TUPANDI RS --- Sim
357 JAQUELINE DA SILVA DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN NEUZA BRIZOLA M PEDRAS ALTAS RS --- Sim
358 JEAN PIERRE AZAMBUJA ALVES ESC MUN ENS FUN SÃO FRANCISCO DE ASSIS M GUAIBA RS --- Sim
359 JEFERSON DOS SANTOS E. E. DE ENSINO FUNDAMENTAL SANTO INACIO E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
360 JEFERSON QUERUBIN E. E. DE EDUCAÇÃO BÁSICA SEPE TIARAJU E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
361 JEFERSON SEIBEL ESC EST ENS FUND FREI ANSELMO E SELBACH RS --- Sim
362 JENAINA CELITA PACHECO CENTRO MUNICIPAL DE EDUC AYRTON SENNA - UN ENS FUN M SAPIRANGA RS --- Sim
363 JENIFER JANK ESC EST ENS MED ARROIO DO TIGRE E ARROIO DO TIGRE RS --- Sim
364 JENIFFER PIRES DA SILVA ESC MUN ENS FUN LA HIRE GUERRA M ELDORADO DO SUL RS --- Sim
365 JESSICA DUARTE DA SILVEIRA INST EST EDUC GOMERCINDA DORNELLES FONTOURA E ENCRUZILHADA DO SUL RS --- Sim
366 JHULIANNI LUISA BOURSCHEID ESC EST ED BAS LEOPOLDO OST E SANTO CRISTO RS --- Sim
367 JOANA DALPIAZ SCHMIDT ESC EST ED BAS LOURENCO LEON VON LANGENDONCK E MAQUINE RS --- Sim
368 JOANA MARIA ZORZETO ESC MUN ENS FUN BARRA FUNDA M BARRA FUNDA RS --- Sim
369 JOAO CARLOS ALMEIDA DA SILVA ESC MUN ENS FUN DAGMAR DE LIMA MUCILLO M CACHOEIRINHA RS --- Sim
370 JOAO GABRIEL MASSOTTI ESC EST DE ENS MÉDIO 25 DE MAIO E IMIGRANTE RS --- Sim
371 JOAO MARCELO SANTOS DE LIMA ESC EST DE ENS FUND PROF JANUARIA LEAL E CACAPAVA DO SUL RS --- Sim
372 JOAO OTAVIO COSTA ESC MUN ENS FUN PASTOR RODOLFO SAENGER M SAPIRANGA RS --- Sim
373 JOAO PAULO CHAGAS DAMBROS ESC MUN ENS FUN LUIZ BADALOTTI M ERECHIM RS --- Sim
374 JOAO PEDRO BENEDUZI ESC EST DE ENS FUND FARRAPOS E ENCANTADO RS --- Sim
375 JOAO PEDRO BENETTI WITTMANN COLEGIO ESTADUAL SANTOS DUMONT E GRAMADO RS --- Sim
376 JOAO PEDRO CAVALHEIRO BORBA E. M. E. F. PROFESSORA ANA IRIS DO AMARAL M PORTO ALEGRE RS --- Sim
377 JOAO VICTOR FREITAS COMIOTTO DOS SANTOS ESC MUN ENS FUN ANTONIO JOSE DE FRAGA M PORTAO RS --- Sim
378 JOAO VITOR FLORES KLEIN ESC EST ENS FUND SAO SEBASTIAO E SAO SEBASTIAO DO CAI RS --- Sim
379 JOAO VITOR HILGERT ESC MUN ENS FUN CINCO DE MAIO M MONTENEGRO RS --- Sim
380 JOAO VITOR LOPES PIRES ESC EST DE ED BÁSICA JULIO CESAR RIBEIRO DE SOUZA E ALVORADA RS --- Sim
381 JOAO VITOR PIOVESAN DALLA NORA E. E. DE ENSINO FUNDAMENTAL SANTO INACIO E FREDERICO WESTPHALEN RS --- Sim
382 JOAO VITOR VERONESS VIEIRA ESC EST ED BAS VIADUTOS E VIADUTOS RS --- Sim
383 JOHNATAN SAMUEL DA CUNHA SILVA COLÉGIO ESTADUAL HENRIQUE EMILIO MEYER E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
384 JOICE TERESINHA RAMOS ESC MUN ENS FUN VISCONDE DE CAIRU M GARIBALDI RS --- Sim
385 JONAS MEINERZ FINGER ESC MUN ENS FUN MAINARDO PEDRO BOELHOUWER M SANTO CRISTO RS --- Sim
386 JONAS RODRIGUES RIBEIRO ESC EST ENS FUN ANSELMO L. PICCOLI E BENTO GONCALVES RS --- Sim
387 JONATAN VINICIUS BIRCK ESC MUN ENS FUN ARNALDO J DIEL M ESTRELA RS --- Sim
388 JONATAS DA ROSA LUTCKMEIER ESC MUN ENS FUN NOSSA SENHORA DAS GRACAS M CAPELA DE SANTANA RS --- Sim
389 JONATTHAN CRISTHOFER HENNIG ESC MUN ENS FUN FELIPE DOS SANTOS M VALE DO SOL RS --- Sim
390 JORDANA LETICIA DE FARIAS ESC MUN ENS FUN DR LAURO HAMPE MULLER M TAQUARA RS --- Sim
391 JOSE ADRIANO HEBERT PERES JUNIOR ESC MUN ENS FUN PROFESSORA WANDA ROCHA MARTINS M RIO GRANDE RS --- Sim
392 JOSE ALVES VIEIRA ESC MUN ENS FUN ALFREDO LENHART M ITAARA RS --- Sim
393 JOSE MARIO RIBEIRO ESC MUN ENS FUN PRES TANCREDO DE ALMEIDA NEVES M CAXIAS DO SUL RS --- Sim
394 JOSÉ VINÍCIUS MARKS MACHADO ESC EST DE ENS FUND SAO MIGUEL ARCANJO M GIRUA RS --- Sim
395 JOSUE ERVINO ESCHER FELDECKIRCHER ESC MUN ENS FUN WALTER JACOB BAUERMANN M ESTANCIA VELHA RS --- Sim
396 JOZYE MILENA DA SILVA GUERRA ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA M URUGUAIANA RS --- Sim
397 JULEAN DE SOUSA CUSTODIO DA FONSECA INST EST EDUC ASSIS BRASIL E PELOTAS RS --- Sim
398 JULIA ANDREUCHETTI MADRUGA COL MUNICIPAL PELOTENSE M PELOTAS RS --- Sim
399 JULIA ANZILIERO TOME ESC MUN ENS FUN GIUSEPPE GARIBALDI M CAXIAS DO SUL RS Bronze ---
400 JULIA DE DEUS ALVES ESC EST ENS FUND MONS. ROBERTO LANDELL DE MOURA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
401 JULIA PEIXOTO ALVES DECKER ESC EST ENS MED MARECHAL RONDON E PELOTAS RS --- Sim
402 JULIA SIPP ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MEDIO ELISA TRAMONTINA E CARLOS BARBOSA RS --- Sim
403 JULIA TAINA BRENTANO ESC MUN ENS FUN MAL CANDIDO RONDON M TRES COROAS RS --- Sim
404 JULIANA CARVALHO FRANCISCO ESC MUN ENS FUN 12 DE MAIO M BOM PRINCIPIO RS --- Sim
405 JULIANA LUSA GAZZOLA ESC MUNIC DE ENS FUND 1 DE MAIO M FLORES DA CUNHA RS --- Sim
406 JULIANA PICININI ESC MUN ENS FUN SAO CARLOS M SAPIRANGA RS --- Sim
407 JULIANA SOARES PACHECO ESC MUN ENS FUN DR BRUM AZEREDO M PELOTAS RS --- Sim
408 JULIANA STELA JAHN DIAS ESC EST ENS FUN MEDIANEIRA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
409 JULIANA WIZOREKE CARVALHO INST EST EDUC CEL PATRÍCIO VIEIRA RODRIGUES E TAPES RS --- Sim
410 JULIANE BUSANELLO ESC EST ENSINO FUNDAMENTAL LUCILA NOGUEIRA E BOA VISTA DAS MISSOES RS --- Sim
411 JULIANO EBERNARDT FLOR ESC EST ED BAS PRUDENTE DE MORAIS E OSORIO RS Bronze ---
412 JULIO EDUARDO WEDIG ESC EST ENS FUN 1 DE MAIO E NOVA PETROPOLIS RS --- Sim
413 JULIO FERNANDO DRESCH ESC EST ENS MED ALEXANDRE ZATTERA E CAXIAS DO SUL RS --- Sim
414 JULYA BENITES PICCOLI ESC MUN ENS FUND SILVIO AQUINO M SANTIAGO RS --- Sim
415 JUSSIELE MACKEDANZ OLIVEIRA ESC MUN ENS FUN BENJAMIN CONSTANT M ARROIO DO PADRE RS --- Sim
416 KAMILA LAZZERI MANZONI ESC EST ENS FUND ALCEU CARVALHO E SANTIAGO RS --- Sim
417 KASSIO SILVEIRA DE ABREU ESC EST ENS MED ITÁLIA E PORTO ALEGRE RS --- Sim
418 KAUANA FIGUEIRO MEDEIROS ESC EST ENS MED COMENDADOR EDUARDO SECCO E SERTAO SANTANA RS --- Sim
419 KAUÊ BOENO ESC EST DE ENSINO MÉDIO MADRE MADALENA E SAO JOSE DO INHACORA RS --- Sim
420 KAUE CENCI TESSER INSTITUTO EST EDUCAÇÃO ASSIS BRASIL E DAVID CANABARRO RS --- Sim
421 KAUE FELIPE DE SOUZA ESC MUN ENS FUN BORGES DE MEDEIROS M CAMPO BOM RS --- Sim
422 KELEN BOITO FIORENTIN COL ESTADUAL PE COLBACHINI E NOVA BASSANO RS --- Sim
423 KELEN TONET ESC EST ENS MÉDIO LUIZ GELAIN E NOVA PADUA RS --- Sim
424 KELWIN KOMKA ESC MUN ENS FUN LUIZ BADALOTTI M ERECHIM RS --- Sim
425 KETRIN CRISTINA GABRIEL ESC MUN ENS FUN PROFESSOR ARLINDO BACK M ARROIO DO MEIO RS --- Sim
426 KEVIN MARTINS ROHSMANN ESC MUN ENS FUN CASTRO ALVES M SAO LEOPOLDO RS --- Sim
427 LAIRA RODRIGUES ESC EST DE ENS FUND LUIS GONZAGA E PROGRESSO RS --- Sim
428 LAIS ALVES VARGAS ESC EST ENS MEDIO DEMETRIO RIBEIRO E ALEGRETE RS --- Sim
429 LAIS DOS SANTOS GODINHO ESC.EST.DE ENS.MEDIO GOV.ROBERTO SILVEIRA E CACHOEIRINHA RS --- Sim
430 LAIZA PREDIGER ESC EST ENS MED ADAO SEGER E SELBACH RS --- Sim
431