Página Principal


Listagem dos Alunos Premiados - OBMEP 2011


Estado: TO
Prêmio: Certificado de Menção Honrosa.
Nota: Listagem dos alunos por ordem decrescente de nota.

Nível 1
Nome Escola Tipo Município UF Menção
1 TAYNARA DANTAS BATISTA ESC MUL PROF FILOMENA ROCHA SOARES M ALVORADA TO Sim
2 ANA CAROLINA BERNHARD NICHELE E MUN DE TEMPO INTEGRAL CAROLINE CAMPELO CRUZ DA SILVA M PALMAS TO Sim
JOSE VINICIUS MENDES SARAIVA ESC EST D DOMINGOS CARREROT E PORTO NACIONAL TO Sim
MATEUS DA SILVA ROSARIO E MUN DE TEMPO INTEGRAL CAROLINE CAMPELO CRUZ DA SILVA M PALMAS TO Sim
5 MATEUS REIS CIPRIANO COL JOAO D ABREU E DIANOPOLIS TO Sim
6 GUSTAVO YUJI ITO ESCOLA MUNICIPAL ANNE FRANK M PALMAS TO Sim
7 BRUNO SOUZA CARDOSO EDUCANDARIO EVANGELICO EBENEZER E GURUPI TO Sim
GESIONE MACHADO DE JESUS ESC EST JOAO GUILHERME LEITE KUNZE E ARAGUAINA TO Sim
JOAO FRANCISCO FONSECA DA ROCHA EDUCANDARIO EVANGELICO EBENEZER E GURUPI TO Sim
LAURA FERNANDA GOMES FRAGA ESCOLA ESTADUAL DA 403 SUL E PALMAS TO Sim
11 LUCAS MARINHO DE SOUZA SANTANA EDUCANDARIO EVANGELICO EBENEZER E GURUPI TO Sim
PAULO RICARDO MELOTTO SANTOS ESCOLA TEMPO INTEGRAL PADRE JOSIMO TAVARES M PALMAS TO Sim
13 IAGO GABRIEL GOMES INACIO EDUCANDARIO EVANGELICO EBENEZER E GURUPI TO Sim
14 MARCO AURELIO MARINHO A DA SILVA ESCOLA MUNICIPAL BEATRIZ RODRIGUES DA SILVA M PALMAS TO Sim
PALOMA NEPOMUCENO ARAUJO COL JOAO D ABREU E DIANOPOLIS TO Sim
STEFANI CRISTINA LUCIAN ESC COOPERATIVA CHAPADAO E DIANOPOLIS TO Sim
17 ROMANE MOREIRA RIBEIRO SANTOS ESC EST EURICO MOTA E XAMBIOA TO Sim
VITOR EMANOEL RESPLANDES DE SOUZA COL EST LEONIDAS GONCALVES DUARTE E ARAGUATINS TO Sim
19 DANIEL ALVES DOS SANTOS ESCOLA MUNICIPAL ANNE FRANK M PALMAS TO Sim
NOE CARNIO ESCOLA MUNICIPAL ANNE FRANK M PALMAS TO Sim
RAFAEL TELES SANCHES COL JOAO D ABREU E DIANOPOLIS TO Sim
VINICIUS BARBOSA LOPES LIMA ESCOLA ESTADUAL ALDINAR GONCALVES DE CARVALHO E ARAGUATINS TO Sim
23 VANESSA PEREIRA JORGE ESC EST DEP FED JOSE ALVES DE ASSIS E ARAGUAINA TO Sim
24 EMANUEL KAYTROCK DA COSTA COL EST LAGOA DA CONFUSAO E LAGOA DA CONFUSAO TO Sim
GUILHERME HENRIQUE PERERIA DIAS ESCOLA MUNICIPAL ANNE FRANK M PALMAS TO Sim
LETICIA BEZERRA DE ALMEIDA ESC MUL PROF FILOMENA ROCHA SOARES M ALVORADA TO Sim
SERGIO MARTINS SARAIVA ESC PAROQUIAL SAO PEDRO E ANANAS TO Sim
28 DENNER CIRQUEIRA COSTA COL DOM ORIONE E TOCANTINOPOLIS TO Sim
GETULIO DOS SANTOS ARAUJO ESCOLA ESTADUAL DA 403 SUL E PALMAS TO Sim
30 ANA DEBORA ARAUJO HOLANDA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOÃO ALVES BATISTA E ARAGUAINA TO Sim
ARTHUR DUARTE DA COSTA COL DOM ORIONE E TOCANTINOPOLIS TO Sim
THAYANE LEMOS FONTOURA COL SAGRADO CORACAO DE JESUS E PORTO NACIONAL TO Sim
33 BEATRIZ SOARES DOS SANTOS PEREIRA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOÃO ALVES BATISTA E ARAGUAINA TO Sim
LUAN MENDES TEIXEIRA ESC MUL MADRE GABRIELA M ARRAIAS TO Sim
VARLEY MIRANDA MARCELINO ESC MUL GENESIO GOMES M PRAIA NORTE TO Sim
36 ANTONIO ALVES PEIXOTO JUNIOR ESCOLA ESTADUAL OLAVO BILAC E CRIXAS DO TOCANTINS TO Sim
BRUNO CARLET CERETTA COL EST LAGOA DA CONFUSAO E LAGOA DA CONFUSAO TO Sim
38 ADAO DIAS DA SILVA LIMA ESC EST VALE DO SOL E PALMAS TO Sim
AMANDA EDUARDA MEURER COL JOAO D ABREU E DIANOPOLIS TO Sim
BEATRIZ RIBEIRO AYRES E MUN DE TEMPO INTEGRAL CAROLINE CAMPELO CRUZ DA SILVA M PALMAS TO Sim
EDUARDO EUSTAQUIO NARCISO ESC MUN HENRIQUE TALONE PINHEIRO M PALMAS TO Sim
ITALO TAVARES LIMA ESCOLA ESTADUAL DA 403 SUL E PALMAS TO Sim
JEFFERSON DE FREYN ESC EST TENENTE SALVADOR RIBEIRO E SANTA ROSA DO TOCANTINS TO Sim
LUCAS CARVALHO NEVES E MUN DE TEMPO INTEGRAL CAROLINE CAMPELO CRUZ DA SILVA M PALMAS TO Sim
LUI VITOR OLIVEIRA QUEIROZ EDUCANDARIO EVANGELICO EBENEZER E GURUPI TO Sim
46 ANDRESSA DA SILVA RODRIGUES ESC MUL TANCREDO DE ALMEIDA NEVES M BERNARDO SAYAO TO Sim
MAKSUD RANGEL DOS SANTOS DA CRUZ COL EST DE PALMEIROPOLIS E PALMEIROPOLIS TO Sim
MARIA LUCIANA BARBOSA MENDES ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL EURIDICE FERREIRA DE MELLO M PALMAS TO Sim
MAYRA ALEKSANDRA R DA SILVA COL EST PADRE GAMA E MONTE DO CARMO TO Sim
TARCISIO FERNANDES AGUIAR MARTINS COL. EST. CENTRO DE ATENCAO INT A CRIANCA - CAIC E PALMAS TO Sim
51 GUILHERME NUNES OLIVERIO COL EST BERNARDO SAYAO E BERNARDO SAYAO TO Sim
IAN DE SOUZA SAMPAIO COL SAGRADO CORACAO DE JESUS E PORTO NACIONAL TO Sim
LUANA SIFUENTES PAIM ESC MUL OLGA BENARIO M PALMAS TO Sim
MARIANA DE QUEIROZ VILARINHO JACOME ESC MUL OLGA BENARIO M PALMAS TO Sim
MARINA APOLONIA ALEIXO PEREIRA ESC MUN HENRIQUE TALONE PINHEIRO M PALMAS TO Sim
56 ISADORA LIMA DE OLIVEIRA MOURA ESC MUL ANTONIO CARLOS JOBIM M PALMAS TO Sim
JESSICA BARROS FEITOSA SA CENTRO EDUC. FÉ E ALEGRIA PAROQUIAL BERNARDO SAYÃO E GURUPI TO Sim
LUIS GUSTAVO BRANDAO BARBOSA COL EST JOAO D ABREU E NOVO ALEGRE TO Sim
59 ANDRESSA OLIVEIRA SILVA ESC PAROQUIAL SAO PEDRO E ANANAS TO Sim
FLAVIA FERREIRA HELMER ESC EST DEP FED JOSE ALVES DE ASSIS E ARAGUAINA TO Sim
KARINY FERREIRA FONTOURA ESC MUL ANTONIO CARLOS JOBIM M PALMAS TO Sim
LEONARDO SILVA PONTES COL JOAO D ABREU E DIANOPOLIS TO Sim
MARCELLUS MACEDO DE ASSIS ESC EST PRES COSTA E SILVA E GURUPI TO Sim
THALLISSON VINICIUS FARIAS DE SOUSA ESC MUL VINICIUS DE MORAIS M PALMAS TO Sim
65 GABRIEL VIEIRA REIS COL EST ADJULIO BALTHAZAR E ALVORADA TO Sim
GIORDANNA FONSECA NOLL COL POSITIVO DE GURUPI E GURUPI TO Sim
ISADORA SANTOS TORRES ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOÃO ALVES BATISTA E ARAGUAINA TO Sim
LEILTON FERREIRA DA SILVA ESCOLA MUNICPAL CON V. LENIVAL CORREIA F M GURUPI TO Sim
69 DEROCI PEREIRA DE OLIVEIRA JUNIOR ESC MUL RURAL JUSCELINO KUBITSCHEK M FORMOSO DO ARAGUAIA TO Sim
ESTER RAMOS DE SOUSA ESC PRESBITERIANA DE COLINAS DO TOCANTIN E COLINAS DO TOCANTINS TO Sim
JOEL ANTONIO DOS SANTOS FILHOS ESC MUL DALCI BARROS MILHOMENS M FORMOSO DO ARAGUAIA TO Sim
JULIANE LAURA TONZAR SANCHES EDUCANDARIO EVANGELICO EBENEZER E GURUPI TO Sim
LINDA CLARA DE FATIMA SILVA ESC MUNICIPAL SANTA BARBARA M PALMAS TO Sim
PAULO CESAR TEIXEIRA DOS SANTOS ESC EST OSVALDO FRANCO E ARAGUATINS TO Sim
VITOR BRAGA MAIA ESC EST VILA GUARACY E GURUPI TO Sim
WICTORIA EDUARDA LIMA ALVES ESCOLA ESTADUAL DA 403 SUL E PALMAS TO Sim
77 LEANE FREITAS LIMA ESC EST SANTA GENOVEVA E AUGUSTINOPOLIS TO Sim
THAMARA MOREIRA LIMA PEDROSA COL EST LEONIDAS GONCALVES DUARTE E ARAGUATINS TO Sim


Nível 2
Nome Escola Tipo Município UF Menção
1 GEORGE A M RODRIGUES MACEDO COL JOAO D ABREU E DIANOPOLIS TO Sim
WALKIRIA TEIXEIRA MELO COSTA ESC MUL DUQUE DE CAXIAS M ALIANCA DO TOCANTINS TO Sim
3 BERNARD SILVA A WERMUTH DE CARVALHO ESC MUN HENRIQUE TALONE PINHEIRO M PALMAS TO Sim
4 ANNAKARLA FEITOSA AMORIM EDUCANDARIO EVANGELICO EBENEZER E GURUPI TO Sim
LIELTON FERREIRA DA SILVA COL EST. DR JOAQUIM PEREIRA DA COSTA E GURUPI TO Sim
6 JOSE MARCOS DE PAULA VIEIRA COL JOAO XXIII E COLINAS DO TOCANTINS TO Sim
7 BIANCA MARQUES AMADO LAET RODRIGUES COL EST LEONIDAS GONCALVES DUARTE E ARAGUATINS TO Sim
LAUANDECY MARIA DOMINGAS COSTA DE MORAIS COL EST BERNARDO SAYAO E BERNARDO SAYAO TO Sim
9 MARCOS MATEUS CORDEIRO DIONE COL EST ANITA CASSIMIRO MORENO E ALIANCA DO TOCANTINS TO Sim
10 DANIELE DE OLIVEIRA GUIMARAES ESC ESTADUAL SALMON DO AMARAL BRITO E LAGOA DO TOCANTINS TO Sim
11 LUIS HENRIQUE LACERDA ROSA COL EST BERNARDO SAYAO E BERNARDO SAYAO TO Sim
MATHEUS MIRANDA DOS SANTOS EDUCANDARIO EVANGELICO EBENEZER E GURUPI TO Sim
13 OTON LOURENCO CUNHA ESC MUL THIAGO BARBOSA M PALMAS TO Sim
RONALDO ALVES SAMPAIO ESCOLA ESTADUAL ALDINAR GONCALVES DE CARVALHO E ARAGUATINS TO Sim
15 KAROLINE DIAS MEDEIROS ESCOLA MUNICIPAL ANNE FRANK M PALMAS TO Sim
16 SOPHIA MACHADO AYRES SARDINHA COL SAGRADO CORACAO DE JESUS E PORTO NACIONAL TO Sim
17 ALEXANDRE HENRIQUE KAVALERSKI ESC EST OSVALDO FRANCO E ARAGUATINS TO Sim
REBEKA CUSTODIO INSTITUTO PRESBITERIANO VALE DO TOCANTINS E PARAISO DO TOCANTINS TO Sim
RODRIGO ALMEIDA RODRIGUES COL EST JUSCELINO K DE OLIVEIRA E LUZINOPOLIS TO Sim
20 DENIS FERREIRA DOS SANTOS ESC MUL WANDA FERREIRA DA CUNHA M BREJINHO DE NAZARE TO Sim
RAINIEL ABREU FERREIRA ESCOLA MUNICIPAL DE 1 GRAU SOUSA AGUIAR M PEDRO AFONSO TO Sim
SARA RODRIGUES ARAUJO ESC MUL DUQUE DE CAXIAS M ALIANCA DO TOCANTINS TO Sim
23 CALEBI DA MATA SANTOS DIONISIO COLEGIO GIRASSOL DE TEMPO INTEGRAL RACHEL DE QUEIROZ E PALMAS TO Sim
DALYLLA SUARTE DE PAULA COL POSITIVO DE GURUPI E GURUPI TO Sim
MIRELLY FERREIRA LIMA COLEGIO ESTADUAL DULCE COELHO DE SOUSA E ANGICO TO Sim
26 WILSON LOPES MIRANDA INSTITUTO PRESBITERIANO DE GURUPI E GURUPI TO Sim
27 KAILSON DIAS QUIXABEIRA ESC EST COM PADUA FLEURY E PEDRO AFONSO TO Sim
28 HANRI MICHEL DE SOUZA PEREIRA ESC MUL DARCY RIBEIRO M PALMAS TO Sim
29 DANIEL RODRIGUES DOS SANTOS COL EST DOM ALANO E PEIXE TO Sim
GABRIEL GUIMARAES ALMEIDA DE CASTRO COL EST. DR JOAQUIM PEREIRA DA COSTA E GURUPI TO Sim
GABRIEL SOUZA DUARTE ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL EURIDICE FERREIRA DE MELLO M PALMAS TO Sim
GUBIO GOMES DE LIMA ESCOLA COMUNITARIA DE AUGUSTINOPOLIS E AUGUSTINOPOLIS TO Sim
INGRID MARTINS VALENTE COSTA COL JOAO D ABREU E DIANOPOLIS TO Sim
ISABELA CRISTINA PIRES MACHADO ESCOLA MUNICIPAL ANNE FRANK M PALMAS TO Sim
LIZANDRA LAILA NUNES MIRANDA COL EST CEL JOSE FRANCISCO DE AZEVEDO E CONCEICAO DO TOCANTINS TO Sim
LUAN DA SILVA GUEDES COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ DE SOUZA PORTO E DARCINOPOLIS TO Sim
37 BRIAN DE LUCAS ALVES DE SOUZA CENTRO EDUC. FÉ E ALEGRIA PAROQUIAL BERNARDO SAYÃO E GURUPI TO Sim
JULIO CESAR GUIMARAES COL EST DE CRISTALANDIA E CRISTALANDIA TO Sim
LARA DA SILVA CAVALCANTE COL DOM ORIONE E TOCANTINOPOLIS TO Sim
LUARA DE CARVALHO SILVA GAMA EDUCANDARIO EVANGELICO EBENEZER E GURUPI TO Sim
NANDERSON RIBEIRO DA CRUZ EDUCANDARIO EVANGELICO EBENEZER E GURUPI TO Sim
42 JULIA PAIVA NUNES ESCOLA ESTADUAL DA 403 SUL E PALMAS TO Sim
LEONARDO RAMOS DUARTE ESC MUL OLGA BENARIO M PALMAS TO Sim
MARCELLA OLIVEIRA TOLEDO ESC EST MADRE BELEM E PALMAS TO Sim
ROBSON LOPES DO NASCIMENTO ESC EST ALFREDO NASSER E BOM JESUS DO TOCANTINS TO Sim
WILLIAN CARDOSO RODRIGUES COL JOAO D ABREU E DIANOPOLIS TO Sim
47 FILIPE PEREIRA CAMPOS CHAVES INSTITUTO PRESBITERIANO EDUCACIONAL E SOCIAL E PALMAS TO Sim
MONALIZA BORGES DE ALMEIDA ESC EST DA MURICILANDIA E MURICILANDIA TO Sim
49 DANIEL FEITOZA DA COSTA SOARES ESC MUL PROF FILOMENA ROCHA SOARES M ALVORADA TO Sim
DEBORA LEAO ALVES E MUN DE TEMPO INTEGRAL CAROLINE CAMPELO CRUZ DA SILVA M PALMAS TO Sim
51 ALINE RESPLANDES BANDEIRA ESC EST MADRE BELEM E PALMAS TO Sim
MATHEUS ALVES LIMA COL EST DOM ALANO E PEIXE TO Sim
RICHARDSON SANTIAGO TELES DE MENEZES ESCOLA ESTADUAL DA 403 SUL E PALMAS TO Sim


Nível 3
Nome Escola Tipo Município UF Menção
1 DANIELLA GONCALVES MOREIRA COLÉGIO EST JOAQUIM DE SENA E SILVA E COMBINADO TO Sim
PEDRO GEORGE DOS REIS OLIVEIRA COSTA CENTRO DE ENSINO MÉDIO BENJAMIM J DE ALMEIDA E ARAGUAINA TO Sim
RENON MARTINS DOS SANTOS COL EST GUILHERME DOURADO E ARAGUAINA TO Sim
4 LUCAS BERALDO ROLEDO ESCOLA TECNICA FEDERAL DE PALMAS F PALMAS TO Sim
5 JORGE AUGUSTO FIGUEIRAS FAGUNDES COL EST DE ALVORADA E ALVORADA TO Sim
6 LUCAS MATEUS LOPES SA LUZ COSTA COL SAGRADO CORACAO DE JESUS E PORTO NACIONAL TO Sim
7 FELIPE FORNARI PASSOS CENTRO DE ENSINO MEDIO DE GURUPI E GURUPI TO Sim
SAVIO LUIZ DOS SANTOS PRAXEDES CENTRO DE ENSINO MÉDIO DEPUTADO DARCY MARINHO E TOCANTINOPOLIS TO Sim
9 SILAS BISPO DE SOUSA CENTRO DE ENSINO MEDIO DE PALMAS E PALMAS TO Sim
10 RAFAEL DA SILVA FERREIRA INST FED DE EDUC CIENCIA E TECNOLOGIA DO TOCANTINS CAMPUS ARAGUAINA F ARAGUAINA TO Sim
11 FELIPE DHANTE CERQUEIRA DE FARIA ESCOLA TECNICA FEDERAL DE PALMAS F PALMAS TO Sim
GABRIEL SANTOS MONTANE VILA (CEM) ARY RIBEIRO VALADAO FILHO E GURUPI TO Sim
GUSTAVO NEPOMUCENO ARAUJO CENTRO DE ENSINO MÉDIO TIRADENTES E PALMAS TO Sim
VANESSA SILVA SOUSA COL EST MARECHAL RIBAS JUNIOR E AXIXA DO TOCANTINS TO Sim
15 GUILHERME MILLER COELHO VIEIRA INSTITUTO PRESBITERIANO VALE DO TOCANTINS E PARAISO DO TOCANTINS TO Sim
JULIANE CRUZ BARROS COL DOM ORIONE E TOCANTINOPOLIS TO Sim
KELLY MOREIRA SILVA COL JOAO D ABREU E DIANOPOLIS TO Sim
18 BRUNA PEREIRA BATISTA CENTRO DE ENSINO MEDIO DE GURUPI E GURUPI TO Sim
HIGO LUCAS BISPO ESCOLA TECNICA FEDERAL DE PALMAS - UNED PARAISO DO TOCANTINS F PARAISO DO TOCANTINS TO Sim
SERGIO MURILO GALDINO DA S JUNIOR COL. EST. NAZARÉ NUNES DA SILVA E AGUIARNOPOLIS TO Sim
WANDERSON LACERDA SANTOS ESCOLA TECNICA FEDERAL DE PALMAS F PALMAS TO Sim
22 BRUNA RIBEIRO PEREIRA COL EST GUILHERME DOURADO E ARAGUAINA TO Sim
MARCUS VINICIUS SOUZA FERNANDES COL JOAO D ABREU E DIANOPOLIS TO Sim
MATEUS AZEVEDO SOARES BORGES CENTRO DE ENSINO MEDIO DE PALMAS E PALMAS TO Sim
MAYKON ANDERSON GOMES DE AMORIM COL EST SAO MIGUEL E SAO MIGUEL DO TOCANTINS TO Sim
NICOLE GIOVANA MENEZES ROCHA INSTITUTO PRESBITERIANO VALE DO TOCANTINS E PARAISO DO TOCANTINS TO Sim
RENATA LIMA DA SILVA COL EST GETULIO VARGAS E ARAGOMINAS TO Sim
TASSIA KENYA PEREIRA DA SILVA MELO COL EST MANOEL VICENTE DE SOUZA E AUGUSTINOPOLIS TO Sim
WILLIAN RAMOS DA SILVA VENCIO ESCOLA TECNICA FEDERAL DE PALMAS F PALMAS TO Sim
YURI GAMA DE ARAUJO ESCOLA TECNICA FEDERAL DE PALMAS F PALMAS TO Sim
31 EDUARDO DA SILVA FERREIRA CENTRO DE ENSINO MÉDIO BOM JESUS E GURUPI TO Sim
JOSE GUILHERME MARTINS ARAUJO COL EST GUILHERME DOURADO E ARAGUAINA TO Sim
LUCAS CAVALCANTE G DE CARVALHO ESCOLA TECNICA FEDERAL DE PALMAS - UNED PARAISO DO TOCANTINS F PARAISO DO TOCANTINS TO Sim
LUCELIA XAVIER DOS SANTOS ESC EST CEL ABILIO WOLNEY E DIANOPOLIS TO Sim
MIGUEL NETO VAZ DA SILVA CENTRO DE ENSINO MEDIO PAULO FREIRE E ARAGUAINA TO Sim
RODOLFO SOUZA FONSECA COL SAGRADO CORACAO DE JESUS E PORTO NACIONAL TO Sim
YURI BATISTA SOUZA COL EST PROF RANULFA E AURORA DO TOCANTINS TO Sim
38 DOUGLAS MENGONI DA SILVA COL EST DE ALVORADA E ALVORADA TO Sim
JEFFERSON FREITAS SILVA CENTRO DE ENSINO MEDIO SANTA RITA DE CASSIA E PALMAS TO Sim
40 ARLINDO BUENO GUIMARAES JUNIOR ESC EST MADRE BELEM E PALMAS TO Sim
CAMILA CUSTODIO DE SOUSA COL EST GUILHERME DOURADO E ARAGUAINA TO Sim
GABRIELA COSTA JACOME ESCOLA TECNICA FEDERAL DE PALMAS F PALMAS TO Sim
LIGIANE NUNES DA SILVA COL. EST PROF JOSE NEZIO RAMOS E PARAISO DO TOCANTINS TO Sim
MARCELO MURUSSI LEITE JUNIOR COL EST. DR JOAQUIM PEREIRA DA COSTA E GURUPI TO Sim
45 BRUNNO MARINHO DA COSTA CENTRO DE ENSINO MÉDIO BENJAMIM J DE ALMEIDA E ARAGUAINA TO Sim
CAMILA THAINA HERTER CENTRO DE ENSINO MÉDIO OQUERLINA TORRES E GUARAI TO Sim
JORBEAN ANTONIO BATISTA PUTENCIO CEM PROF FLORENCIO AIRES E PORTO NACIONAL TO Sim
RAQUEL CARNIO ESCOLA TECNICA FEDERAL DE PALMAS F PALMAS TO Sim




Seu navegador é o Internet Explorer (6). Este sistema funciona melhor em outros navegadores como firefox e chrome.

Recomendamos que você considere usá-los.

Para fazer o download da versão mais recente do navegador Internet Explorer clique
aqui.

Para fazer o download da versão mais recente do navegador Firefox clique aqui.

Para fazer o download da versão mais recente do navegador Chrome clique aqui.